Замедления времени или ускорения мозга

я вот подумал после просмотров фильмов на такую тематику ( а точнее такое было в новом судья дредд ) можно вид замедлит время ускорениям мозга но я боюсь сам мозг так долго не выдержит и как бы сгорит
п с и еще я сам ощущал замедления когда у меня что то с рук падает а поймать не могу только смотрю как что то подает

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Обычно такое бывает когда кто-то забыл закрыть в доме форточку, потому как где-то не вдалеке горят конопляные поля...Не печалься.... На утро все пройдет.

4

Замедлить время нельзя, можно ускорить восприятие. Уже доказано что в стрессовых ситуациях человек может воспринимать события как бы в замедленном виде. Но это не значит что ты замедлил время, просто восприятие событий мозгов ускорилось. Так же и с ускорением реакции - в стрессовой ситуации при большом выбросе адреналина и ускоренном восприятии мозга реакция повышается.
Для окружающий будет казаться что вы просто сделали что-то очень быстро. Но за пределы стандартных физических законов мы в этот момент не выходим.
Та же муха воспринимает значительно больше кадров в секунду и для неё восприятие времени значительно медленнее.
Уткнулись в ФПС )))

3

Я задрачиваю лет с 13
у тебя наверное очень сильные руки теперь ^^

3

Манипулировать временем невозможно. Оно всегда работает против нас. Биочасики, заложенные в каждом, неумолимо тикают. Если пойти на какие-то научные форумы, где сидят книжные черви, задроты и вундеркиндеры, которые дружно варятся в одном котле и меряются у кого мозг больше, максимум на что ты можешь рассчитывать в ответ:

Посмотрев Судью Дредда ты должен был догнать, что этот их наркотик воздействует на сознание, никак не на время, ведь события вокруг принявшего разворачиваются с обычной скоростью, не так ли?
В экстремальных случаях мозг, в котором по умолчанию включено тысяча и один механизм самозащиты, оценивает ситуацию и сопоставляет собственные возможности с ней, проводит сбор инфы, а резервные силы, которые пробудил выброс адреналина в кровь, тратятся на решение возникшей ситуации. Все ненужное отпадает по умолчанию, а ощущение замедленности вызвано концентрацией на причине стресса. Вот тебе понятный пример: свои первые кулачные дуэли обязательно сопровождаются этим эффектом. К слову адреналин может сыграть с тобой злую шутку и ты просто оцепенеешь, в то время как другой, более предприимчивый человек, давно бы сверкнул пятками. Или же в порыве устроил раш)
В общем такие ситуации замечательная инсталляция своего нутра.

3

я знаю что можна замедлить моск если впасть в медитацию. все начинает быстрее как то бегать и игры не тормозят, вот
ускорить на короткое время принципе можно. например при стрессовой ситуации такое слоу мо происходит.
но это не ускорение или замедление времени как таковое а это короче концентрация внимания. при максимальной концентрации моск обрабатывает много деталей в осознанном режиме от чего субъективное течение времени замедляется и получается больше времени что-бы что то решить куда перекатываться. те информативность=скорости времени.
но ничего сверхчеловеческого при этом заделать низя вот.

2

6264
Я задрачиваю лет с 13 и до сих пор не замедлился, так что теория г.... )

2

я боюсь сам мозг так долго не выдержит и как бы сгорит
Как минимум - у тех, кто пытается понять смысл фразы
можно вид замедлит время ускорениям мозга
Кстати. Замедлять ускорение, можно пренебрегая знаками препинания.

2

мозг, в котором по умолчанию включено тысяча и один механизм самозащиты

забавно сказано)

2

Было у меня однажды "замедление времени".

Есть такая штука называется "стробоскоп". Во время его работы, создается впечатления, что-то типа... замедленного времени...

1

Замедление времени как вы говорите, все, у кого были такие аномалии - это просто перегрузка мозга.
Тут тот же принцип, что и в ДеЖавю - то есть это просто обработка принятых данных. В дежавю поступающие данные обработались и тут же стерлась информация об поступлении, но сам образ сохранился, а потом опять обработались и на этот раз нам кажется что мы где то уже это видели и думаем, что мы глядели в будущее, а на самом деле - небольшой сбой работы мозга.

1

а может твой мозг просто фиксировал все подробности

0

Алексатор
но для меня то время замедлилась и это факт

0

MunchkiN 616
но ничего сверхчеловеческого при этом заделать низя

можно но сложно и про концентрация внимания

как бы вы правы

0

Если задрачивать чтото на скорость, то со временем оно замедляется.

0

Да вы Макс Пэйн, батенька.

0

Ваня Рыгалов
Mimi kwnda kutmba Bith

0

Было у меня однажды "замедление времени". Живот болел, траванулся, попал на несколько недель в больницу. Боль дичайщая была. Давно уж было, почти нифига не помню. Сидел в коридоре. Живот, как я уже написал ну просто адски болел, у меня в глазах аж был эффект сепии, смотрю, открываются двери и оттуда выходит мужик, меедленно ппц, потом исчезает, я поворачиваю голову налево и конечно же мужик уже был слева. Ну как уже писали выше это конечно всё ерунда, замедлить время нельзя, только если вот такие пироги, типа очень резкой боли, стресса, адреналина и т.п.

Алсо, когда был еще меньше, укусила наша собака первый раз. За руку. Тоже не айс ощущения. Время для меня "замедлилось", у меня опять было что-то типа сепии в глазах, я, как мне казалось "медленно" бежал, но на самом-то деле будка собакена было около дома(дело было в деревне).

Вообще это могло конечно же быть совсем не так, но тогда мелкий же был и всё так ощущалось.

0

я так последние 9 лет живу, то ускоряюсь, то торможу

0

Le Gaspilleur
что это speedball

п с гугл перев мне смесь кокаина с героином или морфином )))

0

Le Gaspilleur
ну гугл у вас под рукой

0

EX0800_
Оказывается и твоя простота тоже.

0

При выбросе адреналина в кровь, мозг работает гораздо быстрее. Для человека это не заметно, но в целом решение текущих будет происходить гораздо быстрее. Уже давно проверено/доказано. Тестировали на добровольцах. С тарзанкой падали, вместе с электронными часами. Время на часах было ускорено, так что ничего не разобрать. При падении же, добровольцы смогли различить цифры.
Но да, это износ организма. Постоянная подача адреналина приводит к дисфункции почек, что думаю и так понятно к чему приводит.

0