Замкнутость характера

Замкнутость характера можно изменить.=)
Как правило, замкнутые люди имеют характерные внешние особенности и поведение при общении с окружающими и в городском транспорте. Чаще всего – они держат руки в карманах и держат голову слегка опущенной, потупив взгляд.

Так вот, оказывается, данные признаки имеют и обратный эффект. Иными словами, если избавиться от этих привычек, то изменится и характер.

Например, если замкнутый человек будет стараться держать руки вынутыми из карманов, и ходить с нормально поднятой головой, то он вскоре перестанет быть и замкнутым, становясь более активным и общительным.

Это становится возможным, благодаря ликвидации “комплексов страха”. Как правило, самих комплексов замкнутый человек не боится, а боится только своего внешнего проявления перед окружающими. Поэтому, он старается стать неприметливым, держа руки в карманах и потупив взгляд. Тем самым, как бы скрывая от окружающих свое лицо и руки, которые могут многое сказать о человеке.

Вынуть руки из карманов и держать выше голову такие люди могут легко, если сосредоточатся именно на этом. Это было проверено на практике. Заставить сосредоточится на выполнении “антикомплексных процедур” помогает то обстоятельство, что вытащенные из карманов руки нужно держать с разжатыми ладонями, а не сжатыми в кулаки

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Автор не имел ввиду, что все люди, которые держат руки в карманах замкнуты, а вот второй признак чаще всего на это указывает. Но, я считаю, не всегда можно изменив человека снаружи вылечить его внутри...
P. S. Автор нормальный парень

5

если замкнутый человек будет стараться держать руки вынутыми из карманов, и ходить с нормально поднятой головой, то он вскоре перестанет быть и замкнутым, становясь более активным и общительным
Хожу с поднятой головой и рук в карманах не держу, но всё замкнутая. Да и

5

Вот если бы эту тему создал бы кто-то другой,вы бы так не прицепились...создали себе жертву,и радуетесь,как маленькие дети в младших классах...На шум прибегают нубы,и тоже хотят показаться крутыми...
Да отъе6итесь вы от него,нормальный человек!

4

может в бильярд играют такие?

4

Мож у меня кастет в кармане

3

Прочёл тему. Вышел на улицу. Прогулялся с приподнятой головой и руками вне карманов. Люди смотрели на меня как на идиота идущего под дождём, по лужам без зонта глядящего в небо и размахивающего руками.
Вернулся домой.
Отписался в этой теме.
Замкнулся в себе.
Автор всё врёт.

Спойлер

шутка :))

3

Вынул руки из карманов - сперли мобилу.
Поднял голову и взгляд - обчистили сумку.

3

Не правда! Я тоже ношу руки в карманах и ничего - вполне общителен.

2

Величайшему задроту ПГ сея мира.."
Эта награда забита Плейшнером...
Та Руфус норм чел,чё вы к нему так прицепились)

2

Все правильно, человек может быть замкнутым от общества, от людей, быть мало общительным, но тем не менее сохранять уверенность в себе, быть свободным от всякого рода комплексов. Думаю, большинство творческих людей такие... те, кто постоянно находится "в себе".
Всё правильно написал. Увереннолохи не нужны. Им везде неуверенные люди мерещатся. Даже если тебе лучше быть замкнутым, чтобы что -то спланировать и осуществить, не распыляя при этом внимания.

2

Андрей Чикатило
да ты ж там онанируешь в карманах то.

2

У автора очень объективное мнение.Я замкнутый на улице,но хожу всегда с прямой спиной и головой,руки держу в карманах если на улице холодно,а перчаток под рукой нет.
На своем примере могу сказать что человек бывает замкнутым по обстоятельствам.
В школе с 1 по 7 класс я с одноклассниками отрывался по полной,потому что все росли друг с другом 7 лет и все как родные,даунов,слава Богу было мало,да и к тем относились как к маразматичной бабушке-да,убогая,но своя,родная.
В 8 классе всех раскидали по другим классам и у я оказался среди моральных уродов,так называемые мальчики(будущие мужчины) с так называемыми девочками(будущими матерями) чмырили старушку на улице,издевались над замкнутой девчонкой,оскорбляли учителей,курили,матерились.Я по своему воспитанию не способен был принять такое моральное убожество и всегда держался в стороне,в кучке нейтралов.Да,иногда и меня пытались доставать,приходилось драться,но ради того чтобы влиться в "свой" коллектив таких выродков и избавить себя от возможных опасностей я не изменил своему характеру и остался белой вороной.

2

спс попробую . не раз замечал за собой такое )))

1

Диззи
Неа, я ношу штаны без карманов, поэтому мне руки вообще некуда засовывать, разве что сразу в трусы. Но я их туда не засовываю.

1

Ну, я лично сужу по себе сам, что я немного замкнутый человек, хотя ещё лет 5-7 назад я был очень закрытым типом в школе. Сейчас я как бэ "адаптируюсь" в соц. общине, окружающей меня. Противоположный случай - мой друг, который считает, что ему не нужны друзья, кроме тех, кого он считает единственными в своём роде. Всех окружающих его людей он считает мягко говоря "дном системы, субстанцией 2-го рода" и никак не хочет контактировать с обществом. Я уже напрямую ему объяснял, что это не совсем правильно... но тщетно. Так что, не каждого можно "исправить", хотя, данное слово немного не подходит под мой случай.

1

Людей делает общительными их неспособность переносить одиночество,т.е. самих себя.Внутренняя пустота и отвращение к самим себе гонят их в общество,на чужбину или в путешествие.Далее, чем совершенней создан природой человек, тем полнее он одинок.

1

Какая то странная тема.Причем тут руки в карманах?

0

Я очень часто держу свои руки в карманах, ибо нахожу это модным, но не страдаю от резкой замкнутости.

0

У меня руки в карманах почти всегда.Оказывается я замкнутый, а может у аффтара замкнутая извилина, причем одна.

0

Ммм...Не думаю, что если вытаскивать руки из карманов, можно добиться глобальных изменений))) Хотя, мне не понять- я хронический экстраверт)) Общаюсь с огромной кучей народа постоянно...Руки в карманы тоже не сую-некрасиво со стороны смотрится, да и джинсы растягиваются^_^

0

Бред) Хотя есть доля правды, но лишь доля) Замкнутый также может быть человек аля какой нидь репер по стилю, просто решил выпендриться разок))) Так что определить замкнутый или нет, не пообщавшись с человеком, почти не возможно, можно только предположить.

0

если избавиться от этих привычек, то изменится и характер.

еслиб это было так легко...РОФЛ...

Эта награда забита Плейшнером...

Мне твоей нахрады - "Великий Нестор Хамно всея ПэЖэ" - не нада...

0

Обожаю ходить слегка подпрыгивающей походкой с гордо поднятой головой. Особенно по улице. Но, тем не менее, я довольно замкнут.

И кстати: чего вы все пристали к Руфусу? Чего он сделал такого, почему все должны его чмырить?

0

Во-во, гнобят чувака...

0

+1. Про меня, беспесты.
Серьезно, я интроверт, причем сильный. Я постоянно ношу капюшон (даже в школе, на уроках), руки в карманы, голову низко, если есть возможность - наушники. Общаюсь больше по инету, чем в реале. Попробую, изменю привычки, может и характер измненится?
ЗЫ Не гнобите Руфуса! Чел, можно сказать, вылечился на ПГ от жизнененавистничества, а вы опять над ним стебетесь...

0

Руфус все еще пытается избавиться от комплексов...

0

Имелось ввиду что можно вылечится избавившись от этих превычек если человек ЗАМКНУТ, а не обратное. Это реально действует, чистой воды психология, человек просто начинает чувствовать себя уверенее когда он уверенно идет, уверенно двигается, то начинает уверенно говорить. Ведь замкнутый человек - это не уверенный в себе человек. Так что рекомендую замкнутым. На полном серьезе. И тему не нужно стебить, может она реально кому то поможет, в отличие от всяких клубов против эмо, от которых никакого толка...люди туда записываются, а толку? Ноль...

0

Ведь замкнутый человек - это не уверенный в себе человек.

кто тебя так жестоко обманул...??? ты побеседовал бы с тибетскими монахами...или православными монахами-отшельниками...
они часто и замкнуты..., но и уверены...в себе...
или у тебя уверенность в себе - это пальтсы веером...??? - вот это как раз от неуверенности...

0

На шум прибегают нубы,и тоже хотят показаться крутыми...

+1 Тут ваще много нубья обитает. Это же нубьё при вопросе о помощи где можно взять что-то редкое, отвечают "гугл.ком". Еб*льники бы в реале поразбивал таким.

Аффтару +1. Для некоторых эта статья может оказаца полезной.

Тем более от рук, находящихся постоянно в карманах, портица осанка. Это я на всякий случай для тех пионеров, кто не шарит :)

0

Я руки в карманах всю зиму носил... и каждую зиму ношу...

0

гы...а у меня перчатки есть)

0

Я руки в карманах всю зиму носил...

а я их и летом оттуда не вынимаю...

0

они часто и замкнуты..., но и уверены...в себе...
Все правильно, человек может быть замкнутым от общества, от людей, быть мало общительным, но тем не менее сохранять уверенность в себе, быть свободным от всякого рода комплексов. Думаю, большинство творческих людей такие... те, кто постоянно находится "в себе".

0

истинная замкнутость - следствие неуверенности.
это не противоречит тезису плейшнера (доктора либидова).

0

тот, кто не уверен в себе - часто замкнут. но не наоборот.

0

А если например у нас в шараге оч холодно (кокло 15-20С) и руки в из карман вынимать наружу както нехочется и это значит что я говно замкнутое???

0

есть такая вещь как перчатки.

0

Хм, а если в карманх я держу не всю руку, а лишь большой палец, то я тоже замкнут? )

0

да, если быть точным, то на 1/5 от полной замкнутости.

0

Хм, а если в карманх я держу не всю руку, а лишь большой палец, то я тоже замкнут?
тогда ты странный человек... я тебя боюсь...

0

*с ужасом смотрит на анрилмана*
ты один из этих "лимонников"?

0

есть немало любителей полимонить свою письку
просто нервные люди. ну не могут они спокойно посидеть/постоять. я отношусь к их числу. в смысле, я не теребу письку, просто руками и пальцами по-разному двигаю.

0

откуда тогда такие подробности? *смотрит с нескрываемым подозрением*

0

анрил, мега
повеселили))) вам надо псп с собой носить...
а сабж - чел замкнут, если не только носит руки в карманах, а и по-особому стоит, ведет себя, голову наклоняет и т д.

0

Постоянно хожу "руки в карманах, башку вниз", однако малообщительной меня назвать нельзя.

0

аффтар написал и себался

0

истинная замкнутость - следствие неуверенности.

Это следствие мизантропии.

0

а чё, надо попробовать. +1
По-моему это логично. Логика - это сила!
А в корманах всякие предметы и их пможно теребить - так мозг лучше работает

0

Я всегда раньше ходил с опущенной головой. И руки в карманах тоже были. Сейчас нормально ходу, но привычка держать руки в карманах сильнее меня:) +1

0

LRoyd232
Лол, тема пятилетней давности, как ты здесь оказался?

0

Вынуть руки из карманов в общественном транспорте равносильно тому, чтобы добровольно свои мобильник и кошелёк отдать карманникам.

0

Наверно от настороения зависит, когда руки в карманах или нет.

0

Не знаю как там с руками в карманах (не держу), но скажем, если я в городе в толпе в солнцезащитных очках, то с ними чувствую себя уверенно чем когда без них=) Так же и в разговоре с собеседником, если я в солнце защитных очках, то тоже чувствую себя уверенно и легко.

0

Да че вы к этой руке в кармане прицапились?!

P.S.про 1 признак, конечно, можно было и не писать, ведь 2 важнее.

0

А если мне где-то далеко от дома захотелось по-большому, и я всё-таки сходил в подъезд, и руки все в какашках (застрявшие какашки надо же чем-то туда-сюда протолкнуть, провернуть иногда, тем более просраца надо наскоряк) - мне что, потом руки открытыми держать, чтобы всё видели? О_о

0

Нет конечно унылым говном быть не желательно, НО надо жить так как тебе нравится, если чувствуешь что тебе мешает замкнутость стоит с этим что то делать

0

По-любому здесь 99% таких! Крутые пацаны в инете не сидят! Они с девками на лавочках пиво пьют и орут - Мы цари России ! И не пизdite!

0

С чего автор решил, что замкнутые люди вообще хотят что-либо менять?

0

Короче будь собой и не заморачивайся. Главное вытащить руки из карманов и тогда больше ничто не сможет омрачить твое существование, даже если ты неадекватный и неприспособленный к жизни жиробас.

0

Я замкнутый человек и при этом очень счастлив. Моя работа почти не связана с общением и того малого, что есть, хватает с лихвой. На самом деле, плюсы и минусы от общения с людьми примерно уравновешивают друг друга. Не стоит забывать, что многие проблемы в нашей жизни создают окружающие. И ещё, когда перестаешь много общаться, силы и время начинают тратиться на развитие других сфер личности, не связанных с социальной.

0

Slash the Hedgehog
не совсем правильно
А как совсем правильно? Мне любопытно же.

0

Просто некоторым людям лучше держаться подальше от социума, хотя бы потому что они "не такие, как все" в плане мировоззрения.

0

Slash the Hedgehog
держаться подальше от социума
Почему бы не наоборот.
не такие, как все
Их больше половины массы населения.

0

Slash the Hedgehog
так оно и есть,95% людей-тупое стадо не имеющее свое мнение они лишь думают ,что что-то решают
Андрей Чикатило
херня все это, я держу руки в карманах потому что с ножами ходить и размахивать ими как то очень подозрительно. Взгляд держу только прямо, смотрю прямо в глаза всем. На людей ваще пох... кто что обо мне думает. Делаю все чисто, неожиданно, и с особой жестокостью.
Так днржать ,пи..и всех :D
А вообще я не пойме нахрена было создавать такую тему

0

Сичтаю, что если избавиться от всех предельных точек характера, то он станет открытым. Вот.

П.С. Однако, стоит отметить, что в посте афтара темы 5-и летней давности, который был последний раз на сайте 3-и года назад, есть некоторая доля правды.

0

Не сутулюсь, голову держу прямо, редко держу руки в карманах, но я - типичный замкнутый мизантроп :)

0

-Kerten-
Почему бы не наоборот.
Потому что его мысли не понимают окружающие, за исключением меня и пару человек. Это надо увидеть воочию, так просто не объяснишь.

Их больше половины массы населения.
В общем-то да, но по улицам бродит исключительно масса.

0

Потому что его мысли не понимают окружающие, за исключением меня и пару человек. Это надо увидеть воочию, так просто не объяснишь.
Я не о том.
В общем-то да, но по улицам бродит исключительно масса.
В которую входят и ни такие как фсе.

0

Среди малообщительных людей достаточно ярких личностей, и это еще не значит что они люди второго сорта. Просто все люди разные. Меня например бесят мужчины которые трещат без умолку как бабы базарные. И вообще мужчина должен доказывать свою состоятельность поступками, а не словами

0

Менше людей и меньше проблем вокруг себя . В реальности можно оставить нужных в плане учебы, работы, а остальные пусть идут на все четыре стороны, если от них нет никакой пользы.

0

Вахаха, поставили минус за то, что мужик должен показывать, что он из себя представляет, поступками, а не словами :D? Мощно)).

Тульский поцик
"я оказался среди моральных уродов,так называемые мальчики(будущие мужчины) с так называемыми девочками(будущими матерями) чмырили старушку на улице,издевались над замкнутой девчонкой,оскорбляли учителей,курили,матерились.Я по своему воспитанию не способен был принять такое моральное убожество и всегда держался в стороне,в кучке нейтралов.Да,иногда и меня пытались доставать,приходилось драться,но ради того чтобы влиться в "свой" коллектив таких выродков и избавить себя от возможных опасностей я не изменил своему характеру и остался белой вороной."
Я среди таких был лет шесть, и один месяц седьмого года (после сентября в 7 классе меня перевели в другую школу вообще), начиная с первого класса)). Тоже держался в стороне от класса.

0

Deadthead
У меня наоборот,с 1 класса коллектив был спокойный и дружелюбный,а как перевели так все как-то изменились-кто нос воротил при встрече,кто нес несусветную чушь,кто вообще делал вид что не знает.Зачем нужны эти переводы?С 1 по 11 класс надо всем вместе учиться и все.

0

Тульский поцик
Согласен. Странно как - то у вас сделали. Лично у нас никаких переводов никогда не было, что в той школе, где я сначала 6 лет учился, что в другой, в которую потом перешел (то, что у них состав не менялся я точно знаю, потому как слышал о том, что некоторые из наших с первого класса туда пришли).

0

замкнутость характера зависит еще и от среды обитания нет?

0

Тульский поцик
"Гимназия,хрен ли."
Ты про ту мою вторую школу, в которую я перешел? Ну да, это гимназия была (а я уже об этом говорил? Похоже что да).

0

Ну и херня... А если руки из карманов вытянуть и засунуть в очко, то тогда человек тоже станет более общителен.?
А если зимой холодно, и я засуну руки в карманы, то перестану быть общителен?
Вывод. Не суйте руки в карманы и не опускайте головы.

0

А если человек любит гонять шары, засунув руки в карманы - он тоже замкнут? По-моему, есть немало любителей полимонить свою письку, не вынимая рук из брюк, но это не мешает таким людям общаться с другими.

-1

Предлагаю руфусу дать какшку с написью под ней
"Величайшему задроту ПГ сея мира.."

-2

Slash the Hedgehog
"Ну, я лично сужу по себе сам, что я немного замкнутый человек, хотя ещё лет 5-7 назад я был очень закрытым типом в школе. Сейчас я как бэ "адаптируюсь" в соц. общине, окружающей меня. Противоположный случай - мой друг, который считает, что ему не нужны друзья, кроме тех, кого он считает единственными в своём роде. Всех окружающих его людей он считает мягко говоря "дном системы, субстанцией 2-го рода" и никак не хочет контактировать с обществом. Я уже напрямую ему объяснял, что это не совсем правильно... но тщетно. Так что, не каждого можно "исправить", хотя, данное слово немного не подходит под мой случай."
Что - то у меня такое ощущение, что этот твой друг по своему мировоззрению почти такой же, как я, только я не считаю всех остальных второсортными, а в остальном я думаю также, как и он)).

aleksei1976
"Среди малообщительных людей достаточно ярких личностей, и это еще не значит что они люди второго сорта. Просто все люди разные. Меня например бесят мужчины которые трещат без умолку как бабы базарные. И вообще мужчина должен доказывать свою состоятельность поступками, а не словами"
Согласен, мужик по идее должен доказывать всё делами, а не словами)).

-2

херня все это, я держу руки в карманах потому что с ножами ходить и размахивать ими как то очень подозрительно. Взгляд держу только прямо, смотрю прямо в глаза всем. На людей ваще пох... кто что обо мне думает. Делаю все чисто, неожиданно, и с особой жестокостью.

-3