Запахи которые мы любим или не любим

У меня есть любимые запахи,с кторыми связаны ностальгические воспоминания,да и просто они мне нравятся.Праздник пахнет салатом-оливье,новый год хвоей и мандаринами,зима--это запах свежести постироного постельного белья принесёного домой с мороза,и ещё запах на улице когда топят печки и дым смешивается с морозным воздухом.Лето--свеже скошеное сено,да и сухое тоже пахнет замечательно.Ландыш,ваниль и почиму- то бензин.Интересно узнать у кого какие любимые запахи и с чем они связаны.

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Мне нравится запах после дождя и летом когда листвой пахнет...

1

люблю запах после дождя (его все знают), не люблю запах гомна, вот даже не знаю почему... может кому то и нравится >_

0

Запах после дождя мне тоже нравицо)

0

Слабый запах кофе в зимний вечер.

0

Почти все что в первом посте.. И дождь...


Не люблю запах своего подъезда...

0

Люблю запах свежего бокса из под диска:)Люблю када пахнет апельсном или мандарином,люблю запах джодя и после дождя:)Не люблю запах подъездов,вечно каким нипуть Гоном ваняет:)Люблю запах леса и камышей:)Люблю када пахнет краской:)Ненавижу запах сигарет и водки!Не люблю "Ёлочку":)Не люблю запах свежескошанной травы.

0

Запах после дождя мне тоже нравится

0

после дождя - это озон.

я люблю запахи краски, выхлопных газов, бензина, резины. это из экзотики :-)

0

запах после дождя и запах огня и мяса на огне мои любимые.

0

Нравится запах, исходящий от деревянных шпал, обработанных чем-то типа масла (не знаю что за вещество). Когда ранней весной утром выходишь на улицу, вдыхаешь и понимаешь - весной пахнет. Запах волос любимой девушки.. И еще, не знаю, поймете ли, люблю запах свободы и родных мест.

0

После дождя-прекрасная свежесть-это да ^^.

после дождя - это озон.

Спасибо, знаем, особенно что при его сильной концентрации, от несёт тухлыми яйцами. (уроки химии 10 класс)

0

Запах нестираного белья-это фитишизм.Впилне безобидный изврат.

0

Если деньги все таки пахнут, то тогда люблю их запах, держите понюхайте ;)))

0

^^Обожаю этот запах!!!
А еще люблю запах железной дороги, запах дождя (искренне), запах свежей типографской краски, запах паленого пластика от свежих дисков, запах женских духов (каких именно - понятия не имею), запах бабушкиных блинчиков, запах клубники, запах арбуза, запах хвои в лесу, запах грибов... и еще много чего.

0

люблю запах машинного выхлопа, не знаю почему, люблю запах леса и духов моей девушки

0

духов моей девушки

а чужих ты не любишь?

0

запах пустого бачка черной ночью под полной луной за закрытыми дверьми...

0

люблю запах краски (тока нанесённой), запах жвачки, ненавижу запах блевотины и гумна
ну и абажаю запах денег конечно....

0

Запах… холода. И всё-таки он есть.

0

Меня от Запаха Анисового масла АЖ ВЫВОРАЧИВАЕТ!

0

Люблю запах мороза, мандаринов, бензина, шиповника, корректора, выстиранного белья, весны...

Не люблю запах валерьянки и ещё, знаете, когда заходишь в " Твоё", там царит жутко непонятный запах)

0

очень люблю нюхать свои носки и не навижу запах скунса

0

Большинстов хорошего что сдесь писал и ещё люблю запах свежих газет и журналов,свежеиспечённого хлеба и..ещё тот особенный неповторимый запах мамы))

0

Запах костра, чистого и дорогого смокинга, нелюдимого водоёма, грибов, домашнего очага и старой книги.

0

А я обожаю запахи леса, дыма,грозы, шоколада, кофе, цитрусовых, свежих книг и газет и еще много чего)А в детстве я любила запах подвала в садике)))

0

Запах перигара-такой противный фу.

0

Запах озона, кофе, крови, хвои, волос моей девушки, бетона, орхидей.

А еще недавно непроизвольно понюхал перчатку на руке - меня глюкнуло и из глубин сознания всплыли давние воспоминания, когда я еще жил в бутово и когда мне было года 3-4.

0

Запах новой книги, утреннего кофе и яблок. Еще запах свежескошенной травы а осенью, особенно поздней, запах сгорающих листьев в парке ( вот не знаю почему, но мне нравится)

0

GRIFON.ru Закос под Петросяна или запах оригинальности?

0

Простить миня пыжалосто я щааас неее в состоянии, точнее я ф состоянии ни стояния а хто такой Педрозьян это шо новый модератор ХИХИХИХИ 5 напёрстков в одного это мноооого!!!

0

Мне нравиться запах комплектующих от GIgabyte.Не знаю чем они их прежде чем запаковать поливают)))))))

0

После дождя - самый кайф!! ммм......

0

Люблю запах хлора, бензина, клея "момент"
и серы на спичках (сгоревших).
Не люблю запах аэрозолей (некоторых),
ненавижу запах еды (любой).
Ну а дальше как и у всех...)

0

клей, бензин...
на самом деле люблю запах недавно спиленных деревьев :)

0

Люблю запах дождя и запах осени.

0

запах озона, запах утреннего леса, запах ночи, ну и конечно же длинные шлейфы женских духов в холодную зиму :)

0

Люблю запах яичницы по утрам, запах кофе и любимой девушки ;-)

0

Немного подредактировала первый пост и вот, что у меня получилось: У меня есть любимые запахи,с кторыми связаны ностальгические воспоминания,да и просто они мне нравятся. Новый год пахнет хвоей и мандаринами,зима--это запах свежести постироного постельного белья принесёного домой с мороза. Ландыш,ваниль и почиму- то бензин. Люблю запах, когда варится вишневое варенье, на Пасху запах пекущихся пасок, жареной картошки с луком, печеной в костре картошки, запах свежепобеленных стен, ацетона. Запах озона после грозы. Весной запах цветущих садов. Да и вообще, мне легче перечислить, какие запахи я не люблю, чем те, которые люблю.

0

клей...

запах свежескошенной травы, запах после дождя, запах мандаринов, запах зимы...

нелюблю запах г*вна, запах в школьной столовой

0

запах в школьной столовой
Чем он может не нравиться?

0

не нравится... много таких.
нравятся теплые, свежие, экзотические запахи.

0

после того как зайдешь в нашу столовку аппетит отбивает на пару часов

0

Очень люблю запах бензина и женщин.

0

Нравится запах после дождя,сырости,бензина, новой одежды
Не нравится запах в общественных туалетах, блевотины, гОмна, ацетона, нашатыря..

не нравится трупный запах, запах дерьма, немытой пилотки.
Немытую пилотку не обязательно нюхать..

0

Люблю запах персиков
Чьих? xD

0

Бензин и выхлопные газы, корректор и клей, ну и запах после дождя =)

0

Incarnato Melcosofto
21.09.09 00:18 запах в школьной столовой
Чем он может не нравиться?

Ужасный запах, до сих пор помню. Смесь запахов всех блюд, готовых и полуготовых, хлорки для обработки всего в столовой...


-Red-Blue-Цитата:
21.09.09 01:18 "Очень люблю запах бензина и женщин."
Бензин, все-таки, на первом месте.
Я читала давненько,не помню где, что нет запаха лучше чистого женского тела.

0

что нет запаха лучше, чем запах чистого женского тела.
ну для парней конечно же :)

0

запахи собственного тела.

0

запах крови... м-да. привык, можно сказать, что уже "люблю"

0

Запах цветов в целом и в частности, цветов яблони.

0

Да, запах крови я тоже обожаю. Нелюбимый - пожалуй, запах сгоревшей видеокарты (до сих пор в кошмарах снится).

0

Неужели здесь публика не любит запах цветов... просмотрел тему поверхностно, вроде, никто не указал это.

0

The Guardian.
Неужели здесь публика не любит запах цветов
Я, как человек родившийся в понедельник, к цветам отношусь довольно равнодушно.

0

Злорадный
зато бодрящий запах кофе наверно твой самый любимый??

0

зато бодрящий запах кофе наверно твой самый любимый??
Ага. После крови, естественно.

0

The Guardian
Я указала о цветущих садах, они намного ароматнее отдельных цветов.

0

Иллен и The Guardian. - Пожалуй, единственные на форуме два невинных, чистых душой человека. В отличие, от... *скромно тусуюсь в сторонке*

0

Иллен,Верно, для мужчины нету приятнее запаха чем запаха женского тела.

А вот пары бензина нравятся очень многим... я на заправке бензин только сам заправляю :)
Важно долго не дышать ими, будет болеть голова и они очень вредны для легких.

0

люблю запах кофе по утрам
запах после дождя
запах свежего хлеба
запах новеньких книг и газет
люблю запах бензина от автобусов..вот и незнаю почему)
"ёлочки" в машинах люблю
люблю запахи музыкальных дисков(именно музыкальных!)
запах своей девушки просто обожаю....волосы...руки...сам запах тела...ммммм...вот наверно ни с чем не сравниться! верно выше указали

не люблю п*дарасов

0

Выше я перечислила запахи, которые мне нравятся, а терерь то, что не нравится:
Запах изо рта нечищенных и кариесных зубов, перегара, лука и чеснока. Кстати, прикрыли одну тему о чесноке, а я только что вспомнила, что если разрезать зубчик чеснока и вынуть из него зелененькую сердцевинку, то чеснок не будет пахнуть и не будет неприятных последствий. Я не пробовала, но любой может попробовать.
Еще не люблю запах в общественном транспорте в жару при скоплении людей.

0

запах своей девочки люблю

0

Палёные куры пахнут неприятно.Закурить сигарету фильтром-мерзкий вкус и запах.Кишки свежевыпатрашеного карпа пахнут плохо.Лесной клоп,если его съесть(както попался на землянике)Крыса сдохла в вентиляционной трубе и разлогается,пришлось разбирать всю систему.

0

люблю запах денег. И даже не говорите что они не пахнут!! Пахнет все на свете. Просто не все запахи может уловить человеческий нос. А вот запах денег может.
Я думаю все любят запах свеженьких зелененьких (красненьких, синеньких ( нужное подчеркнуть))

0

Запахи праздника:-хвоя,цитрусы,салаты,ваниль и сдоба,фаршированая рыба,цветы.

0

люблю, когда в помещении ничем не пахнет. всё же лучше, чем вонь от носков или пригоревшей еды.

0

Я люблю запах дождя, и новой техники, а ещё жарящегося шашлыка. А вот не люблю запах жареного нутрячего жира (для того кто не знает кто такая нутрия это такой большой водяной грызун, с виду на большую крысу похож), а мясо вкусное. А вот расскажу я вам про человеческий пот-в научном разделе в газете прочитал. За запах женского пота отвечают элементы, которые отвечают за запах лука, а мужского-которые за запах сыра. Ещё не понравился запах пожара в нашем подъезде, и запах жареных дешевых сосикок, он кстати по запаху похожи. Не люблю запах в салоне(особенно если он пластиковый) автомобиля хозяева которого не открывают окна.

0

Школьный туалет пахнет так как будто это не туалет, а настоящая выгребная яма в деревне.

0

мне тоже отсыпь того чего куришь =D

0

еще не люблю запах долгоношеных носков

0

того чего куришь
Да клей он нюхает, сам же признался.)

0

да в том то и дело что клеем там скорее всего не обошлось =DDDDD

0

и сигаретный дым терпеть не могу !

0

аналогично.. когда ктото курит у тебя под носом это по меньшей мере неприятно. другое дело когда сама куришь, но это редко и вообще я уже бросила =DD

0

Очень сильно ОБОЖАЮ запах железной дороги, поездов, тамбура в вагоне, туалета в вагоне, мазута, запах вокзала - очень нравится!!
Обожаю запах АИ-98, люблю запах заправок, люблю запах салона автомобиля.
Люблю запах кофе, запах цитрусовых, запах шампанского.
Люблю запах свежих (в смысле новых) газет, журналов.

Не люблю запах перегара, табачный дым, запах жженой пластмассы, запах мочи, экскрементов и других отходов жизнедеятельности живых существ.

0

Запах при жарке шашлыка. Аппетит вызывает.

0

Кстати, я так и не понял, чей она бот...

0

люблю запах жаренного лука и мяса. соснового леса, выструганного дерева. свежей коробки из-под диска(пост сверху напомнил), новой книги, журнала. Запах чая с травами, мятой.

не люблю запах салона авто, которое простояло на солнце, запах свежей травы после дождя. всего не перечислишь.

0

Запах жарящегося шашлыка. М-м-м-м.

0

Приятный запах духов исходящий от красивой девушки... .
Аромат Абсента или хорошего вина... .
Запах свежезаваренного зелёного чая или кофе... .
Запах моря-если можно так выразится... .)))
И как ни странно запах своего одеколона... .

0

Моря пахнут немытыми телами.

0

озон, выхлопной газ жигуля, запах духов одного куна

0

Люблю запах после дождя! Запах бензина, краски, мандаринов, ёлки, шашлыка, жарящегося лука, запах книги, зимнего воздуха, запах мотоцикла "Урал" и ещё много всякого другого...

0

Запахи мне помогают вспоминать приятные моменты в жизни, если услышу какой нибудь запах связанный с чемто, я сразу себя чуствую так как чуствовал тогда, хорошо и приятно.

0

зима--это запах свежести постироного постельного белья

Чаще надо постельное белье стирать. Хотя бы раз в месяц (и то предел пределов), и тогда запах праздника будет с вами всегда.

0

запах малини, кофе и аромат тютюна для трубки)))

0

Согласна что Новый год пахнет хвоей и мандаринами, тоже люблю эти запахи. Кроме того Люблю запах, жареной картошки, шашлыков,запах свежего хлеба, запах свежепобеленных стен, ацетона, озона после грозы, своего шампуня и духов (иначе бы не купила их), запахи цветов. Весной запах запах только что распускающихся листиков берёзы.

Ненавижу запахи г*вна, блевотины и некоторых мужиков от которых порой разит как от выгребной ямы, запах общественного туалета.

0

Рэперам нравится вкус, запах и звучание дерьма.

0

mаrkell
04.08.09 16:06 после дождя - это озон.

я люблю запахи краски, выхлопных газов, бензина, резины. это из экзотики :-)


это мой пост годичной давности. с тех пор мои предпочтения не изменились. но я забыл написать, что клей - это тоже ниче так :)

0

mаrkell
за год ничо не изменилось?

мне нравится запах горелой древесины, морозной свежести;

не нравится запах вчерашних носков и соли.

0

Запах вагины! Если не поняли смотрите в профиле.

0

mаrkell
21.09.10 16:17

mаrkell
04.08.09 16:06 после дождя - это озон.

я люблю запахи краски, выхлопных газов, бензина, резины. это из экзотики :-)


это мой пост годичной давности. с тех пор мои предпочтения не изменились. но я забыл написать, что клей - это тоже ниче так :)


это мой пост годичной давности. с тех пор мои предпочтения не изменились. вроде ничего не забыл написать :)

0

Люблю запах краски,не хило вставляет.

0

Люблю запах кислинки.Запах старой бумаги.Запах кофе с молоком,хотя это говнарство.
В детстве,хз почему,любил запах автомобильных выхлопов.
Не люблю запахи освежителей воздуха/дезодорантов.

0

Да еше забыл, раньше нравилось ненадолго засовывать нос в топливный бак своего мотоцикла, обалденный запах

0

Не люблю запахи парфюмерии.

0

Запах дорогой вещи, покупки, новой дорогой, изысканной.
Запах после дождя. Горный воздух, аромат степного простора (переодически сбивающийся ароматом коровьего стада, если можно так сказать.) Но лучше старой пожёваной банкноты ничего не пахнет.

0

Не буду писать долго.
Мне 29 лет, работаю, есть болезнь, когда я пукаю то люблю нюхать своё бздо, даже за столом
Чужое бздо не перевариваю, от своего схожу сума. Говно не возбуждает.
С утра самый смак, оно так пахнет, что теряю сознание, часто нагибаюсь чтобы поднюхать, кстати разные бздуны по разному пахнут.

0

Запах свежеприготовленного шашлычка... Просто млею.
Очень нравится запах весны, когда всё цветёт.

0

А я не люблю запах после дождя, носков, немытого рта после сна, перегретого салона авто, блевотины, мусора на улице.

Люблю запах: хвои, краски, клея, запах жаренного мяса, лука, новой типографии, новых дисков и другой техники, свежевыструганной древесины, некоторых духов

"В детстве,хз почему,любил запах автомобильных выхлопов."

лол, тож такая странность была. +сигарет

0

Ещё нравится запах бензина. Но вы не подумайте - я не токсикоман.

0

Люблю запах книги, между страницами которой хранили фольгу из-под шоколада. Дядя у меня такой. Так же люблю запах "Ёлочки" в автомобиле.

0

люблю запахи - после дождя
бензина
кофе
зелёного чая с фруктами
свежеиспечённого или прожаренного в тостере хлеба
ванили
дыма выженной спички
шоколада (горького или молочного)
шашлыка
вина (красного)

не люблю - запах сигареты
краски
хлорки
школьной столовой туалетов
и т.д.

0

Люблю запахи:
Клея
Бензина
Сигаретный дым.
И еще запах какой-нибудь травки, каждый день новая.

0

и что? никто даже про носки не пошутил?О_о

0

Сами по себе запахи не столь важны. Важны наши ассоциации к запахам, которые закрепляются в наших воспоминаниях в связи с чем-то приятным/неприятным. Поэтому скажу так, я люблю "ностальгические" запахи. Это могут быть запахи связанные с той же погодой, запахи какой-либо пищи, специфичные запахи твоего родного дома и так далее. В основном ассоциированы у меня они с определенной музыкой. Да, музыка тут центральное значение имеет. Почуяв конкретный запах, мне захочется послушать соответствующую музыку. А иногда я слушаю музыку и еле-еле начинаю ощущать закрепленный за ней запах, лол, иллюзия какая-то. Но в большинстве случаев эти запахи являются составляющими элементами более крупных "конструкций" ностальгии, вместе с освещением/состоянием здоровья/питанием/состоянием психики и так далее, короче атмосфера. Да, люблю чуять атмосферу прошлых времен или каких-то явлений (в моём субъективном восприятии). Чем больше уделяешь этому внимание, тем чаще ловишь себя на мысли, что ты можешь "конструировать" запахи у себя в голове, реагируя на какие-то изображения или ситуации. Интересно.

0

Поэтому скажу так, я люблю "ностальгические" запахи.

Вот, точно.

0

Самый офигенский запах - это после дождя и грозы.
Так же люблю запахи:
1. Шашлыков ( Sanya_Bars + )
2. Красного чая
3. Смородинового варенья
4. Ванили
5. Поджаренного в тостере хлеба
6. Запах настоящей новогодней Ёлки!!! =)
7. Запах свежескошенной косилкой травы

Ненавижу запахи:
1. Табачного дыма
2. Рыбы
3. Бензина
4. Чеснока
5. Краски
6. Спирта

0

Люблю
Запах срубленного дерева ( не знаю как называется )
Шашлыка ( Nice Pussy Cat + )
Бензина, киросина
Краски
Корректора
Озона

Нелюблю
Много чего

0

Люблю запах бензина и клея.

0

Нравятся определенные, "ностальгические" запахи, которые я не могу описать. Просто когда чувствуешь их, всплывают приятные воспоминания :)
Не нравится запах рыбы, трупный запах, запах перегретого салона авто.

0

Нравится запах резинки
Не нравится запах рвоты

0

Мне нравится запах весны, кофе, свежих булочек.

0

Ничто так приятно не пахнет, как труп врага!

0

Akats.u.k.i .5-0
Ну наконец! Спасибо!))))
ЗЫ. чОткий ник) ПГ не пропускает

0

А у гопников, например, пися плохо пахнет.

0

Так не кланяйся до урофня их пахучек.

0

Запахи писюна прикалывают :)

0