Защита прав

Сегодня ходил в магазин купил пиратку Black Site:Area 51. пришел, установил, не работает. Пошел в магазин, попросил вернуть деньги. Меня послали в ж0пу. Сказали что типа комп слабый из-за этого не пашет. Ни минимальные еще с запасом - это мой комп, так что игра должна идти. вернулся домой и вспомнил что с 01.01.08 вступили в силу изменнения что я могу вернуть товар если он мне не понравился. Вопроса такой:Относится ли это к компьютерным играм?
расскажите об этом законе по подробнее или дайте ссылку где его можно прочитать.
ЗЫ. Смотрел в Яндексе "Возврат товара продавцу", нашел только редакции 99 и 05 годов. Помогите плиз

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Любой товар (кроме скоропортящихся) можно вернуть в течение 3х дней, насколько я знаю.

0

С чеком или без? И где можно точно посмотреть? Ссылку плиз!

0

А ссылочку можно? Что бы распечатать и можно было предъявить

0

санчез82конста

Ты можешь вернуть,поверь мне.Мне меняли все те диски,которые я когда-то устанавливал и они не пахали!

А вообще я завязал с играми.

0

Любой товар (кроме скоропортящихся) можно вернуть в течение 3х дней
да, но чек должен быть

0

они отказались даже у себя проверять, сказали что у них много другой работы. Завтра еще раз схажу. Поговорю. Может завтра они не будут резатся в Крайзис...

0

2Волк
А нафига тада на игровом сайте сидиш???

0

санчез82конста

Сайт то игровой,а вот такой форум ,как болталка - такой "огромный туалет,куда можно всё спускать и сливать"

Раньше я тут флудил.Полтора года флудил.Это меня прикалывало,щас тоже могу,но уже как-то всёравно,энтузиазма нет,ушёл тот модератор,который раньше тут всем заправлял.Стало скучно.Щас я скучаю по Ренате,я был жесток с ней.Без неё скучно флудить,никто не банит))

Ну а так то,меня привел сюда железный форум!Я интересовался железом раньше))

0

они отказались даже у себя проверять, сказали что у них много другой работы.
Будь наглее... сделай жестокое страшное лицо, попытайся говорить хриплым басом, обязательно во время разговора смотри исподлобья... можно немного скалиться, для полноты картины... И все, считай, что дело в шляпе... деньги тебе вернут.

0

2 Sanchezz82-Consta - с 01.01.08 вступили в силу изменнения что я могу вернуть товар если он мне не понравился - ты где такую глупость прочел? Мани-бек у нас 2 недели на все товары, закон вступил в силу 14 декабря, но он только уточняет термин "существенного/несущественного недостатка" в товаре(раньше пролавцы отказывались менять товар, ссылаясь на эту неточность,т.к. четкого определения не было).
А с диском - тебя послали правильно, диски у нас обмену не подлежат.
Хочешь вернуть - не ругайся и не истери, а подойди и скажи примерно следущее "Ребят, тут фигня такая - все жизнь у вас диски брал, все работало отлично, и на тебе - купил и не пашет. Сам в непонятках что такое. Мож посмотрите там, или диск другой дадите? А то мне у вас нравится покупать - недалеко и удобно, и тут лажа такая...".И все тебе поменяют ) Учись, студент))

0

в хороших магазинах можно и обменять

тем и живу...

0

с пираткой ссылаться на закон, маразм какойто..................да все равно игра- говно

0

2 _Timac_
При условии то что мне 14 лет? Представь как это будет выглядеть

2Engell
Спасибо, попробую. С Орандж бокс так и поступил, но сеня четто ступил)

2DarkS1deFun
Да, игра гавн0. но ничего нормального у меня не пойдет. Комп слабоват. Вот и покупаю всякую херь. Но радует что новый скоро купят...

0

если игра тупая и неинтересная это не значит что она пойдет

0

Раньше я тут флудил.Полтора года флудил.Это меня прикалывало,щас тоже могу,но уже как-то всёравно,энтузиазма нет,ушёл тот модератор,который раньше тут всем заправлял.Стало скучно.Щас я скучаю по Ренате,я был жесток с ней.Без неё скучно флудить,никто не банит

Я же Вам говорил, флудер, но не тупой флудер!)

0

Господь Бох:
Мне каждый раз деньги возвращали...
Аццкой Сотона:
канешн, я ж с тобой ходил,)

0

если тебе 14 лет,скажи что позовешь свою бабушку,продавцы ненавидят бабулек :-)

0

если тебе 14 лет,скажи что позовешь свою бабушку,продавцы ненавидят бабулек :-)

0

Sanchezz82-Consta
деньги они тебе ОБЯЗАНЫ вернуть, т.к. на твоем компе не пашет. ФЗ "О защите прав потребителей":
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

0

Sanchezz82-Consta
купил пиратку Black Site:Area 51
вступили в силу изменнения что я могу вернуть товар если он мне не понравился

афтор ты идиот или прикалываешся с нас тут?

0

2Granda
Пасибо

2Dizzy
Ты про то что пиратка на говно?

0

2 Granda - солнышко. Ты доучись сначала, ладно? Примечания почитай к ЗоЗППу:во-первых, продавец не гарантирует совместимость товара с оборудованим покупателя, а во-вторых(что важнее) - диск относится к категории необмениваемых товаров, так же как продукты питания и предметы гигиены. ТАк что остается давить на жалость)))
ЗЫ Диск обменяют только в том случае, если на нем не та программа или игра,которою ты покупал(т.к. это подлог).

0

Sanchezz82-Consta
я про то что имея ПИРАТКУ выпендриваться насчет ее работы нестоит, а пытаться отстоять свои прова с помошью закона минимум глупо.

яб те как продавец сказал.
"пшол нах. это пиратка. ненравится - купи лицензию"

0

Санчезз82
А ты скажи, что у тебя папаша в прокуратуре работает и всех продавцов за пиратство повешает на рее))..

Я когда покупаю диски (в основном, беру в одном магазине), то мне дают талон, где есть печать, подпись продавца и сказано, что я могу обменять диск в течении 14 дней. Правда, они при сдаче проверяют - устанавливают, запускают... Один раз нарывался на брак ..заменили без проблем.

Вообще, существует презумпция того, что покупатель ни хрена не разбирается в том, что покупает.
Поэтому закон на стороне покупателя будет в данном случае. Может диск бракованый. Продавцы же его не проверяли. Сейчас проверят - а он не пойдёт и что, откажутся менять? Рискованно.. Можно гемор заработать. Да и чек не обязателен - в таких случаях принимаются во внимание свидетельские показания.

0

Сходи ещё раз пошлют нах,ещё раз иди и т.д.
тогда поменяют

0

Я седня сходи и мне поменяли! Но у мне не пошло, Комп слабый. Весело. Тему уже наверно закрыть можно

0

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81)
...
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).


http://law.rambler.ru/library/norubs/62009/index.html

И от себя. Обменять без чека можно, чек при оформлении возврата берется из контрольной ленты. Также для оформления возврата требуются паспортные данные покупателя.

0

Engell
довожу до твоего сведения, мне обменивали дивиди диск. Я пришла в маг, положила его на прилавок и сказала что он у меня не работает, продавец включил его при мне, у них он нормально работал. Я сказала ниче не знаю и все, и они мне дали другой диск!
P.S. предоставь текст на который ты ссылаешься, где написано что не обменивают недоброкачественные диски.

0