Засыпание

Вот когда вы лежите в кровати...вы чувствуйте что вы засыпаете?Иль просто закрыли глаза и уснули и тут уже утро?Я вот когда начинаю засыпать....у меня перед глазами всё краснеет,а потом резко чёрное и я сплю.Вот так.:)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

сколько не пытался понять, как и когда именно это происходит, без толку =) медленно, постепенно, но верно, теряешь сознание.. и если не помнишь сны, то потом смотришь, а уже утро (ночь как бы мгновенно пролетела)...

0

о.О я быстро засыпаю, сразу отрубаюсь, потом сон и утро. пойду кстати проверю, завтра доложу о результатах :)

0

Состояние дремоты сильно схоже с состоянием после укурки.. в голову лезут всякие дурацкие мысли и ты не можешь это контролировать. Причём одна дурацкая мысль цепляется за другую и всё это либо плавно переходит в сон, либо тебя будят и ты осознаёшь всю бредовость этой "логической" цепочки (= Мозг просто привыкает к покою и некоторое время всё ещё работает.. что-то вроде тормозного путя у автомобиля

0

Постепенно сознание рисует всё новые и новые образы, каждый из коих - новее предыдущего... потом реальность тускнеет, звёздный туман устилает наши очи и сон погружает нас в отдых.

0

В последнее время внезапно "отрубаюсь" после того, как 20 минут полежу .
А может быть и так, что сознание постепенно "проваливается" в сон. Чаще всего это ощущается, когда приляжешь днем поспать.Помню, как была на первой ступени, потом на второй...и это все чувствовалось...Я даже "захотела" проснуться от удивления.Как ни странно, но выходила я из этого состояния также по ступеням-только намного быстрее...Очень похожее происходит, когда ближе к просыпанию( не по будильнику) видишь какой-то сон...Сон кажется интересным,человек все еще ощущает его как реальность.Но в какой-то момент ты понимаешь,что он уходит от тебя...У меня в этот момент включается сознание
и начинает его домысливать(не каждый день такое в кинотеатре увидишь такой фильм, да еще и стобой в главной роли;)Но,тем не менее, я еще сплю...Через 30-60 секунд сознание берет вверх и я понимаю, что это уже я додумываю.Длится где-то 5-6 секунд-именно за этот период перехожу со второй ступени на первую и просыпаюсь...

0

Просто неожидано вырубает нафиг.

0

Не прикольно, так как я очень часто не сплю сутками, то лажусь спать и словно вязну..

0

Ну..Ложусь в кровать,всегда с ощущением ,что безумно устала,и вот сейчас если лягу-то отрублюсь в момент.Ан нет.
Я валяюсь и начинаю думать.Обо всем на свете.И...ну как сказать..Одна мысль перетекает в другую и так далее,в итоге я успеваю передумать кучу всего-всего...А затем меееееееедлеееееннннаааа,акиии эстооооонскааааайаааа деваааачкаааа ЗАСЫПАЮ!
едит
0_о
Прочитала пост Джонни.Извиняй,получилось почти тож самое.Не ожидала=)

0

Засыпаю очень быстро, ставлю таймер на компе на 30 мин, вкл демку в кук3---->>а там у меня пластелиновая графа, и через минут 8 вся эта пластелиновая графа в моих глазах типа расплываеться а в следующую секунду я уже сплю. )))) СОВЕТУЮ ТЕМ КТО СТРАДАЕТ БЕЗСОНИЦЕ

0

Я просто ложусь и засыпаю.
То есть закрываю глаза и уже вижу сон.
На утро если я сконцентрируюсь то смогу вспомнить сон.

0

Я не знаю. Вроде еще лежал - а уже вставать надо. Сегодня около двух тридцати решил 10 минут полежать. Проснулся в 05:15 и много чего пропустил.

0

Обычно отрубаюсь сразу же) Потому как ложусь устафший и невыспавшийся) И даже если начинаю думать обо всем, как рысь, все равно отрубаюсь))

0

Я ложусь и долго ворочаюсь, выбирая удобную позицию. Затем чувствую приближение сна - это такое особое состояние, которое у меня появляется через 30 мин (в среднем. Каждый раз по разному - в зависимости от обстоятельств) и примерно через 1-2 минуты, после этого, я засыпаю. Мне даже иногда грустно становится - только подумаю о чём-то интересном, начинаю развивать мысль, и тут наступает это состояние. И я знаю что засну через пару минут - обидно :)))

0