Завтра 14 февраля

Комментарии: 58
Ваш комментарий

всех с предстоящим праздничком=)

0

Ещё один прекрасный день, когда можно сказать любимому человеку приятные слова )))

0

Будут ли аватары рядом с ником, посвященные дню влюбленных? Или сердечки по всему экрану?

0

настоящие праздники: это новый год и день рождения... все остальные, лишь повод напиться...

0

Дурацкий праздник. Если бы 14 февраля было действительно праздником влюблённых, я бы нормально относилась к нему. Но почему его празднуют все подряд? Как хорошо, что я не иду завтра в школу. Не придётся видеть стенгазеты с уродскими сердечками и получать от одноклассников валентинки... День Валентина - праздник влюблённых, а не повод для гулянок и пьянок!

0

Но почему его празднуют все подряд? А тебе не по фигу??? какая разница как делают остальные, главное, как делаешь ты. ;)

0

Я не от кого не получаю открытки, да и сам не особо то их дарю!

0

Не придётся видеть стенгазеты с уродскими сердечками и получать от одноклассников валентинки...
И не говори, это просто тошно... такая попса тупая, для простачков-деточек...
А теперь смотрите сюда, последователи праздника:

День Святого Валентина (День влюблённых) — католический праздник, отмечаемый 14 февраля. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами (стихами) — валентинки. Благодаря агрессивной маркетинговой политике компаний-производителей открыток и других праздничных атрибутов (Hallmark holiday(англ.)), этот праздник сейчас отмечается во многих странах мира

История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля...
(и дальше история - источник)

0

День Святого Валентина вызывает неоднозначные эмоции не только в России, где этот праздник уже вполне прижился, судя по последним опросам общественного мнения, но и, например, в Великобритании, жители которой уже давно от него страдают, как полагает газета Times. Она называет 20 причин - по 10 для девушек и для юношей, по которым можно ненавидеть этот светлый праздник любви.

Споры о том, как отражаются на психике столь широко отмечаемый в европейских странах День святого Валентина, продолжаются. Многие психологи полагают, что День влюбленных может вызвать серьезные душевные расстройства у людей, имеющих проблемы в личной жизни. У одиноких в тот день наблюдается подавленное состояние духа, депрессия, резко возрастает число суицидов, утверждают врачи.

Газета Times предлагает ненавидеть 14 февраля вот за это:

Девушкам

1. Ты не можешь выражать свое недовольство этим праздником. Если ты одинока, то будешь выглядеть как злобная старая дева, а если у тебя кто-то есть, то все решат, что вы сейчас переживаете плохой период.

2. Ничто так не разочаровывает, как открытка с овечкой в качестве подарка от человека, в котором ты видела будущего мужа. В особенности эти дурацкие шутки про "овцу".

3. Подготовка к этому дню, со всеми титаническими усилиями для приведения себя в идеальную форму внешне и стремлением быть романтичнее всех, похожа на подготовку к свадьбе. Самое неприятное, что все это происходит в феврале - далеко не самом комфортном месяце года. Нельзя заставлять человека выходить замуж в феврале. Особенно каждый год.

4. Этот день порождает огромное количество чудовищных стихов по поводу.

5. Вся эта нарочитая демонстрация счастья взаимной любви вызывает ощущение, что все окружающие гораздо сильнее влюблены, чем ты, и намного чаще занимаются сексом.

6. Именно та девушка, которую ты больше всех терпеть не можешь, непременно получает в подарок пару туфель Manolos, а когда ее возлюбленный отойдет подальше, говорит, что на ее вкус они "слишком пошлые".

7. День Святого Валентина не может пройти удачно. Даже если ты получишь открытку (букет алых роз от таинственного незнакомца), то почти наверняка в конце концов окажется что это было кто-то оскорбительно мерзкий.

8. Ты оказываешься втянута в какое-то абсурдное состязание между парами. Ага, Шарлотта из отдела маркетинга получила самые дорогие розы, зато ты сходила в самый дорогой ресторан. Боже, во что мы превратились.

9. День святого Валентина заставляет нас сбрасывать вес. Шансы, что он купит в подарок белье, велики. Шансы, что вы будете в нем смотреться не слишком хорошо, не меньше.

10. Старомодные оттенки голубого и розового хороши только для трехлетних младенцев и итальянских дизайнеров.

Юношам

11. День Святого Валентина внушает тебе ненависть к собратьям по несчастью. Можно быть уверенным, что все приличные рестораны будут зарезервированы какими-то толстопузыми богачами, а простым смертным придется платить втридорога за столики в ресторанах, куда мы обычно ни за что бы не пошли.

12. Мужчинам приходится зажигать свечи и делать прочие глупости.

13. Если мужчины не делают этих глупостей, им может не поздоровиться.

14. Все это очень неэкономно. Все эти цветы, обеды, такси. Не лучше ли было дать ей эту сумму наличными?

15. Если вы только начали встречаться, то подарки и приглашения в ресторан выглядят слишком многозначительно и заставляют вас перейти к размышлениям о серьезности ваших отношений раньше, чем это случилось бы в норме.

16. Мало того, что от вас требуется купить белье правильного размера, цвета и стиля, вам еще приходится следить за тем, чтобы не пялиться на слишком вызывающе одетых продавщиц в бутике нижнего белья.

17. День святого Валентина заставляет ее задуматься об отношениях, и в ближайшие две недели вам придется все время быть начеку.

18. Разве одного дня принудительного шопинга в году недостаточно? Рождество еще можно вынести, вам хотя бы разрешается пить Baileys в 11 утра и никто ничего не говорит, а 14 февраля никаких таких бонусов нет.

19. А какие подарки получают мужчины? Какая нам от этого польза?

20. Ничто так не разочаровывает, как когда женщина, в которой ты видел будущую жену, не может даже оценить юмор открытки с овечкой.

От ненависти до любви...

И все-таки и все-таки… есть в этом дне и хорошее. Например, кардиологи, и в частности профессор из Мичиганского университета Мелвин Рубенфайер, утверждают, что этот праздник и все, что сопровождает его, благоприятно сказывается на работе сердца и сосудов.

Не зря же в конце концов этот католический праздник все больше завоевывает сердца россиян. Согласно опубликованному сегодня компанией ROMIR опросу общественного мнения, четверо из десяти респондентов заявили о намерении отмечать День святого Валентина в этом году. Причем, что характерно, отмечать праздник всех влюбленных намерены и как минимум 13% участвовавших в опросе пенсионеров.
От меня...Не люблю праздник....слишком много лжи и пафоса..

0

От меня...Не люблю праздник....слишком много лжи и пафоса..
+2
зачет за статью

0

да, мне с сообщества на лиру эта статья пришла, посмеялся)

Идиотский праздник, а если учесть, что мне даже повод напиться не нужен(пью когда хочу), то вообще жесть...

0

15. Если вы только начали встречаться, то подарки и приглашения в ресторан выглядят слишком многозначительно и заставляют вас перейти к размышлениям о серьезности ваших отношений раньше, чем это случилось бы в норме.

+1

0

Постоянно забывал про этот праздник и такая забывчивость вылилось мне однажды комом...
Раньше 14 просто недолюбливал, теперь же онo меня бесит )

0

Gamn
Как забывчмвость о тупом празднике может вылиться комом? объясни

0

ппц.А мне валентинки никто не дарил.Я не гадский гад, если что, просто в моем урюпинске не придают этому празднику особого значения.)))))))

0

НЕНАВИЖУ день святого Валентина, когда все массово начинают притворятся и играть в любовь...

Тем более это не русский праздник!

0

A.Soldier of Light
Это мы с тобой знаем, что праздник убогий, но попробуй это втолкуй любвеобильным девушкам, которые о любви и понятия не имеют)

0

черт, постоянно забываю об этом недопразднике... чувствую, что завтра прийдется наблюдать косые взгляды одногрупниц, которые не получат от меня эти гре6аные валентинки, которые так лень было купить...

0

как хорошо что я заболел!!! завтра я не увижу этого безумия!!!!!

0

Праздник-гавно.. никогда не любил этот идиотизм

0

Наикавайнейший праздник в году! Kawaii ^_^ Мне нра нра нра, все будут ХоЛоФыеее)))

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

P.S. Немогу без картинки ^_^

0

Да вы походу все пистанулись в этой теме :) Нормальный праздник.

0

да,прикольный праздник,тем более у меня 14 февраля день рождения=)))))

0

Не все, я тож нормально реагирую. А почему бы не быть такому дню, даже если такого праздника не было, его неплохо устроить, чтобы все могли признаться в любви тому, кому хотели.

0

Nurururerorero
АААА....КаВаЙ....уууу картинка!!!!......L рулит!!!....Тю....*свалилась под стол* .....^_^ /// @_@ %_%

+1000000...за картинку.....

0

имхо, для меня 14 февраля недалеко ушло от дома 2

0

я тоже очень скептически отношусь к этому празднику, слава богу у меня нет сейчас девушки=) это грамадная трата денег на этот день отменяется)
Полностью поддерживаю ekzoman на счет настоящие праздники: это новый год и день рождения... все остальные, лишь повод напиться., это святое)

0

А как же притягательная кавайность этого праздника?!

0

с праздником всех...девушек

0

Мне хоть и дарят валентинки, но я не считаю этот день праздником как таковым, это все с запада идёт: день св.валентина, хэллоин и прочая американская ерунда.

0

Да будет тебе известно Гранда, что в США и Европе (вместе с Россией конечно) этот праздник празднует меньшинство...

0

да ну его нах,
обычный день..
не люблю я этот праздник...

0

завтра 14 февраля

день как день. не вижу никаких поводов для чего-либо. праздника не вижу, день Валентина не признаю, как бредовый брэнд для набивания карманов предпринимателей.

0

с праздником всех...девушек - истина!!!
С праздником, девки!!! Желаю вам...нах идите!!!в прямом (биологическом так-сказть) смысле!!!

0

Хех :) Йа тоже не получал и не дарил валентинки ни разу :Р Для меня все дни одинаковы. Все эти праздники бред. Ненужные расходы и прочая суета.

0

устрою своей принцесе взбучку

0

Глупый праздник. Если люди любят друг друга сильно, то у них каждый день настоящий праздник.

0

Nightwish
Глупый праздник. Если люди любят друг друга сильно, то у них каждый день настоящий праздник
Согласна с тобой...ТОлько говорят этот праздник придумали чтобы в этот день "половинки встетились" и полюбили друг друга...Ничего такого не наблюдаю

0

Nightwish ты имеешь виду секс?
По сабжу: праздник х*йня, даже учаться все.
Вот Новый Год или Денюха это самое то!

0

Глупый праздник. Если люди любят друг друга сильно, то у них каждый день настоящий праздник но ты должен понимать, что это для многих повод просто сказать об этом, как в свое время было у меня...

0

Празник просырания бабла в два раза больше чем в обычнии дни!!!! :(!

0

to Sooltan DJ
Я имею в виду то, что я имею в виду. А не то что имеешь в виду ты.

0

Granda
Чтоб ты знала хэллоуину больше чем Руси и америке вместе взятым. Это друвний языческий праздник с очень глубоким смыслом, который чертовы католики, тлеть их телам на раскаленных углях, полностью переиначили и сделяли глупым днем всех святых. раньше это был самайн
Nightwish
Правильно, абсолютно) это для тех, кому нужен мощный стимул, чтобы сделать любимому человеку приятное, но такие отношения - херня...
mrDemon
Нихрена. сказать можно в новый год, в ее день рождения, в остальные дни года, если ты действительно ее любишь, то загадывать все на этот день - бред, либо поторопишься, либо опаздаешь со словами, надо делать тогда, когда надо, а не когда день святого валентина.

0

Redrick тебя никто не заставляет это делать!!! Делай когда тебе нравится то что тебе нравится. Это просто не твой праздник, как и день космонавта, сантехника и т.д. Если у кого то в этот день совпало настроение и желание - это их праздник и не фига его говнять

0

А как же притягательная кавайность этого праздника?!
чего чего???

0

A.Soldier of Light
Кавайность - это японское выражение, часто употребялемое в среде аниМешНиков. То бишь классный, прикольный, какая прелесть..и так далее в этом роде...Ня!...^_^

0

A.Soldier of Light
Ти нуп!)) Kawaii дословно означает - прелесть ^_^ нэ?

0

PitheS
^^ сам только щас заметил опечатку))) нет, няшно - это хорошо под самый край, но еще не плохо)

0

Тупой праздник. Никогда его не понимал, или мне просто не дарили валентинки?) х.з. я вообще в его смысл не врубаюсь.

0