Завтра в военкомат...

Пришла повестка.... Завтра идти... Нужно сегодня хорошенько помыть свои яички, и все остальное, чтоб перед врачами не совестно было, кто что думает по этому поводу???

Комментарии: 117
Ваш комментарий

не боись...

я уже там был...
там нам дали тесты...
потом врачей проходили...
потом с главным...

а там они думают нужен ли ты им ,или нет...

0

Не хочу в армию, буду косить, как смогу...

0

самый прикол что врачи при любом раскладе могут сказать что ты годен...

меня в юридический институт не хотела отпускать глав.врач говорила что я там с моим сердцем сдохну...

а как в армию где условия похлеще так, я годен....

0

Способов куча...
Скажу типа держали враги в подвале и тока щаз выпустили. Или типа был в дальнем городе и не было денег на обратную дорогу, и вот типа целый год ты брел по суше, а потом плыл к себе в Гавану, поетому-то на военный учет встать было негде, ибо нигде не задерживался более одного дня.
Могу зайти в военкомат и написать тама заявление , шо отправляешься в путешествие пешком и ранее чем через год не вернешься. Запретить такое деяние не могут...

0

ну совет могу дать...

если ты очень богат...
Можешь сделать операцию по смене пола...

ну или можещь купить за 200000 рублей легальную бумагу которая подтверждает чт военкомат получил эти деньги и ты в течении 5 лет не будищь служить...

ну или поступи в институт...(5-6 лет)...

0

НЕ ССЫ!!! Меня тоже приглашали в это заведение 2 года назад и мне даже косить не пришлось и самое главное я до сих пор НЕ ЗНАЮ ЗА ЧТО МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ В АРМИЮ! Так что, может, и тебе халява улыбнется.

0

Гарик Брус-ок [Кровавый Гарри]
Не спс, другой способ найду)
Можно закосить перед психиатром под невменяемого шизика. Меня направят в дурку, где около двух недель нужно будет изображать гуманоида, у которого инопланетяне украли мозг. Если хорошо сыграю роль придурка, то мне дадут справку о том, что я душевно больной)))

0

они тех интеллегентов которые закончили 5 лет назад институт взяли...и мест не осталось...

0

Просись на альтернативную службу.

0

торчи часами за компом и испорти зрение как я... и не возьмут

0

Армия РФ – это концлагерь, в котором морят голодом, травят холодом и выводят здоровые части организма из строя с помощью сапог. Придётся спать по 4 часа в сутки, ходить в тряпье и гнить на больничной койке((((((( НЕ ХАЧУ В АРМИЮ....

0

DeNy ZiGel
Ты тему создал чтоб показать какой ты сыкун и боишься армии? к сожалению таких щас много....

0

forums.playground.ru/talk/219358/

помогите мне сдать экзамен и откосить от армии...

имхо...зато дают пострелять из калаща 8))))

0

косить надо уже потом,ибо на этой комиссий каким бы ты шнурком и доходягой не был тебя возьмут!!!спрашивают,"жалобы есть" отвечаешь НЕТ,то ты годен и топаешь к другому врачу(всего их около 7) Если говоришь что есть,то тебе выписывают кучу справок,чтобы ты там отлежался в больнице,если худой ты тебя специально будт силом кормить 5 раз в день в течений месяца!За симуляцию,либо членовредительство грозит уголовная ответственность,поэтому выбирай)

зато дают пострелять из калаща 8))) неужели в школе не настрелялся??

0

D.I.M.A.S
не подумай ничего плохого.. но отобьют тебе почки и все остальное в твоей десантуре и поймеш почему мы не хотим туды)

0

D.I.M.A.S
А ты типа хочешь показать какой ты крутой а все кто не пошли в армию лохи и сыкуны?!

0

Sanchezz82 +1
Вот будет война уйду добровольцем, а так там делать нефиг...
ЗЫ: из калаша я в каждой второй стрелялке постреляю.

0

имхо...там только старички... и армия новобранцев...

вопрос почему армия 40 человек боится 10?
при должном раскладе этих старичков можно опустить ниже плинтуса...но для этого надо иметь организаторские способности и произвести революцию...

а почки вы и сами можете отбить старичкам...
вы мужики 18 лет..а старики 19 лет...разницы особой нету...
только

этих революции не происходит поскольку все боятся!!!

зы.с калашом прикольно...когда реальный...я вот стрелял и там нехилая отдача... и шум и запах пороха...это все круто!!))

0

D.I.M.A.S
А ты типа хочешь показать какой ты перец нечего не страшащийся??? Ты че сериал "солдаты смотришь" или "спецназ"???
Многию люди думают что армия эт типа как приключение, но я не хочу убивать кучу времени, здоровья(как физического так и психологического)...

0

дени...
а теперь вопрос ...сколько мужиков через это прошли?
а все эти навыки тебе понадобятся...
захотел картошку почистить -со скоростью блендера...сделал ее..
сбежать из плена?- запросто...

к вашему сведению у нас были войска вымпел...
там такой отбор..что 1 к 200...

0

вам животным же нужна сильная рука руководителя , я думал вас там за века приручили ... русские вы одним словом =)))

0

D.I.M.A.S
Даже если ты чертовски везучий чел и тебе удалось таки прийти из армии физически здоровым, знай, от психологической травмы тебе не отделается до самой смерти, и товарищ прапорщик со всей дедовщиной ещё долго будут являться тебе во снах...

0

DeNy ZiGel ну не так же очковать как ты)

0

знай, от психологической травмы тебе не отделается до самой смерти, и товарищ прапорщик со всей дедовщиной ещё долго будут являться тебе во снах..

а че 40 человек не могут 10 покалечить?

0

Покалечить то могут но потом злой дядя в погонах тебе такую сладкую жизнь устроит до конца службы

0

ИМХО!!!

если в армию набирают трусов ниразу не дравшихся, то они становятся шестреками...
а если уличных парней которые к дракам привыкли...то старичкам не поздоровиться..

но как правило последних 5 человек из 40...
а остальные 35 это первый тип..

а дедов всего 10...

и без поддержки 35 ,эти 5 ,не могут одолеть эти 10...

побить дедушек можно и даже превратить их в шестерок...

а ЭТИМ ДЯДЯМ В ПОГОНАХ обьясниш...
что есть статья в Уголовном кодексе...

110 доведение до самоубийства..
111 причинение тяжкого вреда здоровью
112 среднего вреда
115 легкого вреда
131 изнасилование..

0

Злые вы все Подраться вам бы тока....

0

горза 32...

если у этих дедушек интелект почти отсутствует и их не убедишь...то только силой...

к тому ЭТИМ ДЯДЯМ невыгодно чтобы вылезли вот эти драки...и они будут все в тайне хранить...
ведь иначе их главный по шапке надает..по попе тоже...

0

DeNy ZiGel
Если есть деньги, то можно военный получить... если нет, то при осмотре больше жалуйся, что это болит, это... :-)

0

Вам походу башку забили всякой дедовщиной и прочей уйней, а вы испугались сразу. ладно, дело ваше, я просто высказал свое мнение, настоящий мужик должен пройти службу в армии, хотя щас в обычных войсках нет нормальной подготовки, только в специальных. А всякие сыкуны-уклонисты не вызывают у меня уважения.

0

Вообщем у нас как всегда
Зы Правильно мой ник пишется Хорза :)

0

чё все в армию идти боятся???
я медкомисию в М.С. прошёл через 2 года идти

0

ДИМАС
почитай мои посты...


иль я невидимка?

крендель
молодец...

хорза
подумаешь ошибся...

0

Гарик Брус-ок [Кровавый Гарри]
Дык ничего страшного ;)

0

ДИМАС
почитай мои посты...

Да я в курсе всего что щас происходит в армии, куча друзей служит и с военкомами контачим.

0

Коси, коси и еще раз коси. В гробу я видел эту "армию", где из нормальных людей делают моральных уродов и инвалидов. Удачи!

0

где из нормальных людей делают моральных уродов и инвалидов. Удачи!
мой брат служил..пришел из армии, до армии идиотом был после же возмужал действительно, сал и сильнее как физически так и морально...его друзья из нашего города тоже служили....аналогично....не во всех частях беспредел..то что вы где-то услышали что в армии делают из людей гавно, не значит что везде так...как говорится, пока сам не увидишь не поверишь, не поймешь...так что служить и не боятся и всегда надеется на лучшее.

0

Твоему брату повезло с частью,друг! Но не каждому так может фартануть... Еще ктото выше делил призывников на трусов и уличных пацанов... Знаете,я себя считаю уличным,часто дерусь,занимаюсь спортом,качалка и.т.д,но я все равно страшусь армии,мне жалко все:здоровье,лицо,психику... Мой выбор косить и ложил я на патриотизм и другую хрень... Не хочу стать придурком или инвалидом...

0

StaLkeRO_o
Это как русская рулетка - повезет, неповезет. Не всем ведь так везет как брату твоему, у нас вот то и дело в газетах пишут - повесился, убили, забили и.т.д.

0

кто что думает по этому поводу???
Ступай служить Родине, стажер )))
Про тот факт, то призыв принципиально нарушает данное от Бога право выбора (ну или вообще, от природы - на ваш вкус), все обычно забывают. И вопрос опускают, либо мотивируют просто и тупо: "так надо". Ахтунг.

Не хочу в армию, буду косить, как смогу...
А собственно по какой причине ты будешь косить? Объясни.

GrinGO 77
18.01.09 22:21
Знаете,я себя считаю уличным,часто дерусь,занимаюсь спортом,качалка и.т.д,но я все равно страшусь армии,мне жалко все:здоровье,лицо,психику...
И даже после всего перечисленного ты боишься? Это уже паталогия какая-то... Каждый день аварии на дорогах - страшные жертвы, окровавленные порой до безобразия. Это значит не так страшно, мм? Нет никакой логики...
Да, понимаю. Одно дело, когда тебя автомобиль переедет и совсем другое, когда живой человек со своим ботинком познакомит... Видимо, нечто подсознательное.

0

Да уж. Точно могу сказать, что на врачей надеяться бесполезно.
Неврапотолог меня назвала симулянтом, когда я заявил о том, что бывают приступы головной боли, как последствие сотрясения мозга (кстати, я говорил правду)
Хирург с ехидной улыбко объявил, что 6 лет назад у меня была категория "Г", а ща он мне "В" поставит, только я для порядка должен пройти ренген. К счастью описание снимков затянулись и я, как видите, ещё на воле.

0

У нас слава богу в институте военная кафедра есть. А директор всё устроил, чтобы мы все в одну часть отправлялись служить=) Короче, даст бог доучусь и в армию, служить со знакомыми лудьми=)
A.Soldier of Light, ну ты... возвёл всё в абсолют. Сравнение не коректное какое то получилось.

0

Помнится мне, когда нас осматривали, случай забавный был. Хирург, сидящий в 6-м кабинете (это который "отверни\ заверни") ну вы поняли о чём речь, был женского пола и довольно ничего...Меня это очень радовало, но когда из кбенета донесся крик о помощи, у меня сразу упал...Оказывается бедолага (которому я еще секунду назад рассказывал анекдоты), зашедший перед мной испытал жестокую эрекцию во время осмотра и получил по **ю папкой с документами)))) После этого все заходили туда как на расстрел. А когда он рассказал в чём было дела, я ржал всю дорогу домой (чуть с маршрутки не выгнали)=).

сабж: Откосить не получится. Но не отчаивайся. Попробуй завести фиктивный брак. Или прикинься гомосеком...Хотя нет. Лучше фиктивный брак. Если есть подруга, уговори её как-то, подпои чтоли, и чисто формально женись на ней, (потом разведешься).Еще постоянно надоедай председателю комисси, мол хотим ребенка нах завести! Тогда не возьмут.

0

Духи вешайтесь! (с).
Мля, как я вам сочувствую. Казарма, мурштра, серые резиновые дни, вечный недосып, и нехватка витаминов. Тупые командиры, тупое существование. А за забором жизнь во всей красе. И уходят лучшие денёчки в никуда, низачем.

0

А мне пох... я военник не служа получил :р ... до куя времени знаете ли терь :) учеба, девки, общения, игрухи и спорт =)

0

И ты хочешь сказать, что ты служил, сталкир?
Мля, как я вам сочувствую.
У меня знакомый есть, служит сейчас в родном городе, так его по выходным домой нах отпускают...Эт он наверно нам всем сочувствует.

0

а меня не возьмут в армию. у меня зрение хреновое, и ещо что то там.. короче не возьмут. но учица всеравно в краузе буду.

0

тут не надо сочувствовать, тут чисто поржать. во кидалово. я помню готов был всем там по морде дать, до этого не дошло, всем на болаго

0

Напрасно. Ботинки им выдавать не надо. Можно было бы создать спец батальйон эмо. Розовые каски, футболки семилетней сестры, розово-черный камуфляж...Всё это вкупе с фальцетными воплями окажет на врага сильное психотропное воздействие.

Но есть одно "но". Прапорщег Икс заставит их плакать по-настоящему...

0

Нда.. Увидав вдали армейю розовых плачущих эмо, противник сжалуется и сложит оружия ))))

0

Не...Не все так просто! Мысли глобальнее. Унылая психотропная атака эмо склонит врага к массовому суициду! Перерезанию вен штык-ножом. Это тактика будущего. А субкультура эмо -разработка спецслужб.

0

М да чё могу сказать по большому счёту армия сейчас нета солдат-матросов счас холют и лееют
-Ой ты чёж зубную счётку потерял на тебе другую у-тю-тю-тю-тю.
И всё в такомже духе, да и служить там всего не чего та чё не сыы
А то действительно вас там сыккунов много!!!

0

Вот чё-чё а ссыкунов там нет. (с недержанием не берут в доблестную армию)
холют и лееют
Эт в том случае если ты не в украинской армии служишь.А то я по новостям где-то слышал, что этот призыв нечем кормить. Они там видать канибализм практикуют...

0

Invisible Killer
За орфографию сори не ожидал знатоков я это для пущего эффекта=)))
А на чёт ссыкунов, нету в частях первой линии нет, а так до фига.

0

Invisible Killer
За орфографию сори

Так-так...Ник написал с большой буквы, за орфографию извиняется...Отуда это ты знаешь что на пг жестокая дедовщина по отношению к новичкам?)))Не парься всё это уже в прошлом.Поколение на пг сменилось, теперь никаких неуставных отношений)

0

вот... а вам лишь бы по ржать...)

0

Invisible Killer
Так я блин не о том чо на ПГ дедовщина жёсткая, там для неё тупо времени нет, а о том чо там ССЫКУНОВ нет а в других частя дофига. Вот.

0

[L]
Так некто и не ржот с чего взял.

0

Invisible Killer
Сам то трубил?

0

Не я в инсте учусь на первом курсе.

зы флудить не обязательно. На форуме работает ЛС.

0

Армия из чмошников делает нормальных людей -факт. Но сам чмошником не был)
И не жалею о том, что пошел служить.
2 года тарабанил.
А сейчас халявщикам еще меньше служить. А они все равно боятся))

Как в фильме "ДМБ"

-ссышь?
-Да, товарищ Майор
- тогда в ВДВ пойдешь, там и сраться научат

Чем больше будешь грузиться всякой лажей, то больше страху себе нагонишь. Это относится ко всем жизненным моментам.
Переживаниями и самозагрузкой мозга вопрос не решить.

Бери в учет еще момент, что после того как срок службы сократили, то дембелей и дедов старых призывов (2х летних) стало гораздо меньше.

В общем, как говорил мой командир - Попутного ветра в горбатую спину)

0

почти год назад ходил в военкомат от школы,написали что я временно не годен,сказала врач там чтоб я в больничке полежал и справку получил и можно не парится,а так я все равно ща в институте учусь...

0

DeNy ZiGel
Откупайся тогда, если есть деньги :-) Если есть знакомые врачи то и с ними можно договорится.

А, то вот, почитай:

Преступность в Вооруженных силах продолжает расти. Об этом говорится в письме главного военного прокурора Александра Савенкова министру обороны Сергею Иванову. Текста письма получен из военных источников. В документе отмечается, что количество правонарушений за три месяца выросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее неблагополучная ситуация сложилась в войсках Северо-Кавказского военного округа (рост преступлений на 43,8%), в РВСН (на 39,7%) и ВДВ (на 27%).

Отмечается "существенный рост" числа убийств. В январе-марте с.г. зарегистрировано 35 убийств (прирост на 66,7%), случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью - 31 (на 10,7%) и случаев доведения до самоубийства - 28 (на 7,7%).

ГВП отмечает "значительный рост" краж - на 21%, мошенничества - в 1,5 раза, случаев корыстного злоупотребления должностными полномочиями - на 34,3%.

Как никогда прежде в армии процветает рэкет. У призывников вымогают деньги под различными угрозами - от лишения увольнений до изнасилования и смерти. В фонд обратились более 6 тыс. родителей пострадавших от армейских беспорядков. Те из обратившихся, чьи сыновья погибли, получили следующие официальные ответы о причинах смерти своих детей:

25% - "самоубийство"
23% - "несчастный случай" (ДТП, падения, утопления, ожоги, электротравмы и др.)
16% - гибель в Чечне и при участии в "боевых" действиях,
15% - убийства сослуживцами или офицерами, смерть от избиений и подобных травм (есть приговоры),
11% - "заболевания" (как правило те заболевания от которых "на гражданке" не умирают),
10% родителей не получили на момент обращения в Фонд какой-либо официальной информации о гибели их сыновей.

0

Mаgistr
Хватит людей пугать, итак уклонистов полно.

0

MrB
РОДИНУ ОХРАНЯТЬ

А государство о нас заботится? Нет. А почему люди должны? Даже больных людей забирают, не смотрят.

С кем я в колледже учился где то 80% откосили.

0

Лучше приведу способы как откосить от армии, может кому то поможет:

Как откосить от армии по здоровью, пожалуй самый часто задаваемый вопрос. Суть ответа заключается в том, что нужно не «косить» от армии, а знать свои права при прохождении медкомиссии и уметь ими пользоваться в военкомате. Кроме того нужно просто бережно относиться к здоровью, это сильно поможет при прохождении медкомиссии. Тут мы имеем в виду то, что нельзя забивать на походы к врачу, нужно фиксировать в своей медицинской карте все жалобы и заболевания.

Теперь непосредственно о годности или негодности к военной службе по состоянию здоровья. Заметим негодный к службе в армии не значит откосивший, чтобы откосить от армии необходимо доказать то что ты не годен к службе в армии например по здоровью.

Главным источником регулирующим годность к военной службе, возможность предоставления отсрочки от призыва по состоянию здоровья, освобождение от прохождения службы в армии – является положение о военно-врачебной экспертизе, в приложении которого находится список групп годности и классификация всех возможных заболеваний по группам годности.

Графы расписания болезней предусматривают требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;
II графа - военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
III графа - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
IY графа - граждан, предназначаемых для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящих военную службу на подводных лодках.
В расписании болезней указаны следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

Таким образом главное что нужно чтобы откосить от армии по здоровью:

1. изучить список заболеваний по которым даётся освобождение от службы в армии и сравнить со своей медицинской картой.
2. определить на какое заболевание вы будите ссылаться на медкомиссии в военкомате в дальнейшем.
3. за год не менее начать обращаться к врачам, чем больше жалоб на здоровье, тем лучше - главное чтобы это заболевание у вас было зафиксировано - если оно действительно есть. Так как даже если у вас есть заболевание, но нет обращений к врачам, вас могут признать годным.
4. детально изучить все симптомы вашего заболевания, чтобы призывная медкомиссия не перенаправляла вас на 10 обследований к 15 врачам.
5. на медкомиссии в военкомате иметь с собой все необходимые документы подтверждающие наличие у вас такого заболевания.

Если всё это сделано грамотно далее следует два варианта развития событий:

1. медкомиссия признает вашу негодность к службе в армии или ограниченную годность (например годен только в военное время) и вы очень надолго – навсегда попрощаетесь с военкомом!
2. вас отправят на обследование, отправить в военную больницу не имеют права, а врачи в гражданских больницах обычно понимают что служить в армии не сладко. Кроме того у вас на руках будет ваша карта из вашей поликлиники/больницы которой нет оснований не верить – поэтому скорее всего после обследования комиссия пойдёт по сценарию номер 1.
Вывод – откосить от армии по здоровью может каждый у кого есть мозги и проблемы со здоровьем - а они есть почти у всех.
Пример как откосить от армии по здоровью:
Вот всего один пример того как внимательное отношение к здоровью освобождает от армии – т.е. помогает откосить законным путём!
Так например несколько сотрясений мозга дают освобождение от службы в армии. В свою очередь сотрясение вешь не простая оно может быть лёгким и не причиняющим серьёзных последствий, а может и нет. При этом с лёгкими сотрясениями здоровый парень обычно не обращается к врачу, а зря… поскольку это может оказать сильное влияние на решение призывной комиссии. Особенно если у призывника 3-5 сотрясений за последние 2-3 года – уже то что даже лёгкий ушиб головы влечёт сотрясение мозга является тяжким последствием – важно чтобы это было зафиксировано в медицинской карте, ведь кто знает что придёт тебе в голову с автоматом в руках. При этом обратим внимание, что в маленьких городах и тем более в сельской местности нет специального оборудования для выявления сотрясений мозга и слов молодого человека о тошноте и кружащейся голове для сестры в травмпункте будет достаточно чтобы зафиксировать сотрясение - если симптомы присутствуют… Это серьёзная проблема не только призыва но и всего здравоохранения в нашей стране.
Заметим при этом, что формулировка диагноза при осмотре имеет ключевое значение в последствии на призывной комиссии. Поэтому, идя на медкомиссию в военкомат ты должен точно знать что написано в твоей медицинской карте и под какую категорию годности попадают твои диагнозы.
Поскольку на первый взгляд даже не значительные проблемы со здоровьем могут сильно помочь в деле получения белого билета или отсрочки на лечение в крайнем случае.

И самое главное запомните нет абсолютно здоровых людей. Ведь может сейчас вы и чувствуете себя здоровым, а что будет через 20 лет и как на это повлияет армия?
Краткий список заболеваний с которыми не берут в армию
Вот краткий список заболеваний которые обеспечивают белый билет. Крайне не рекомендуем симулировать большинство из них если вы не сам Станиславский.

Как откосить армии?:

1. Кишечные инфекции, бактериальные зоонозы, бактериальные и вирусные болезни, сопровождающиеся высыпаниями, вирусные болезни, передаваемые членистоногими, болезни, вызываемые вирусами и хламидиями. Брюшной тиф, паратиф, гепатит, хроническая дизентерия, сальмонеллез, эхинококкоз, трихоцефалез, токсаплазмоз, геморрагические лихорадки, не поддающиеся или трудно поддающиеся лечению.
2.Туберкулёз органов дыхания (лёгких, бронхов, внутригрудных лимфатических узлов, плевры) со стадии затихающего неактивного до активного с выделением микробактерий или распадом.
3. гарантия -Туберкулёз периферических и брыжечных лимфатических узлов, перикарда, брюшины, кишечника, костей и суставов, мочеполовых органов, глаз и кожи. Во всех формах.
4. -ВИЧ-инфецированные и больные СПИДом.
5. Первичный и вторичный сифилис.
6. Актиномикоз, кандидоз внутренних органов, кокцидоидоз, гистоплазмоз, споротрихоз.
7.Злокачественные новообразования.
8. Доброкачественные новообразования с нарушением функций.
9. Наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии.
10. Простой, нетоксичный узловой зоб, вызывающий расстройство функций и затрудняющий ношение военной формы.
11. Сахарный диабет, подагра, ожирение (кроме первой степени), заболевания щитовидной железы с незначительными нарушениями состояния и хуже.
12. Психические расстройства вследствие травм, опухолей головного мозга, энцефалита, менингита, сифилиса мозга, сенильный и пресенильный психоз, дегенеративные поражения мозга от лёгких кратковременных проявлений и хуже.
13. Шизофрения и аффективные психозы.
14. Реактивная депрессия.
15. Паранойяльное расстройство личности.
16. Хронический алкоголизм и наркомания.
17. Умственная отсталость и эпилепсия.
18. Энцефалиты, менингиты, полиомиелиты, рассеянный склероз с незначительными нарушениями функций и хуже.
19. Травмы головного и спинного мозга с незначительными нарушениями функций и хуже.
20. Внутричерепные кровоизлияния, транзисторная ишемия мозга,расстройства памяти, мышления, явления паркинсонизма.
21. Травмы периферических нервов, резко выраженные атрофии мышц с незначительными нарушениями функций и выше.
22. Выраженные анатомические изменения, или изменения, или недостатки положения век, глазниц.
23. Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше.
24. Синдром головокружения, другие болезни вестибулярного аппарата с нестойкими, редко рецидивирующими расстройствами и хуже.
25. Глухота и глухонемота при восприятии шепотной речи на расстоянии до 2 метров в одно ухо.
26. Комбинированные и сочетанные приобретённые пороки сердца, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца.
27. Гипертоническая болезнь.
28. Ишемическая болезнь.
29. Геморрой с выпадением узлов 2-3 стадии и хуже.
30. Нейроциркуляторная дистония при стойких значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах и нарушениях сердечного ритма.
31. Полипные синуситы, гнойные синуситы с частыми обострениями и значительно выраженный зловонный запах.
32. Болезни и повреждения гортани, шейного отдела трахеи с нарушением дыхательной и голосовой функции.
33. Бронхиальная астма.
34. Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой.
35. Парадантоз и парадонтит тяжёлой степени.
36. Язвенная болезнь желудка, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.
37. Цирроз печени.
38. Спазм пищевода, трещины и свищи заднего прохода, непроходимость кишечника, полип, выпадение прямой кишки с незначительными нарушениями функций и хуже.
39. Грыжа с умеренным нарушением функций и хуже.
40. Нейродермит, псориаз, экзема.
41. Распространенные формы гнёздной плешивости и виталиго.
42. Хроническая крапивница рецидивирующие отёки Квинке.
43. Болезни Бехтерева, Рейтера, гранулематоз Вегенера.
44. Болезни позвоночника с незначительным нарушениям функций и хуже.
45. Отсутствие, деформации и дефекты конечностей.
46. Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.
47. Хронические заболевания почек.
48. Гиперплазия, водянка яичка, болезни мужских половых органов с незначительными нарушениями функций и хуже.
49. Наличие инородного тела в черепной полости, переломы позвоночника.
50. Травмы внутренних органов с незначительными нарушениями функций и хуже.
51. Рубцы, обезображивающие лицо.
52. Масса тела менее 45 кг. и рост менее155 см.
53. Ночное недержание мочи.
54. Высокая степень заикания.

0

А вдруг война? а народ не подготовленный, тяжелее бутылки пива ничего не поднимали, дальше чем от подъезда до ларька за сигаретами не бегали)
Так что хотя бы год в армии нужно отслужить, хоть какая то дисциплина появится, мужиков из вас сделают.

0

А вдруг война?
Ты думаешь, что многие пойдут свою жизнь отдавать? Я считаю, что половина России на такое не согласится :-)

А, вообще у каждого свое мнение, я привел свое.

0

"Армия из чмошников делает нормальных людей -факт. Но сам чмошником не был)"
Вот именно, если я нечмошник зачем мне туда идти???
Дисциплина это хорошо, но когда тебя поднимают в 4 утра и заставляют х**рить толчки до блеска, врятли это тебя сделает сильнее, скорее морально слабее...
Но есть конечно же приемущество в сроке службы - 1год, и это радует...
В военкомате сказали что здоров как огурчик, и по состоянию здоровья меня врятли освободят...
Куда деваца пойду служить...

0

Пойду служыть! чтоб вы сцуко споконо спали!)))

0

На случай воны существует профессианальная армия. А народное ополчение-этог всё гребанные пережитки комунизма и прочего дерьма!

зы Ага, Димас привык командовать со стороны)) Думаешь ты и на войне будешь модером?*демоническая улыбка*

зыы А война скоро...

0

Не знаю мне еще всего 5 лет ждать но могу сказать я скорее откошу потому что у меня астма. Или с астмой забирают?

0

Их наверное можно как-то развить..
И как ты потом обьясниш своим друзьям почему ты лежал в дурке?Я уже не говорю о работодателе =)

0

так я не понял что ты там сосунок сидишь на своем стуле ? зы небось еще на корточках . давай епт собирай вещички и бегов служить по контратку пи?дабол х?ев

Рано еще, призыв десантников в апреле.

D.I.M.A.S
Ты патриот, да?

Да, ну и просто я много знаю о нашей армии, в частности о ВДВ, потому что давно хотел туда попасть и пройти эту подготовку, сейчас эта небольшая мечта осуществилась, есть еще мечта сдать на краповый берет, поэтому я и иду служить не в какие-то "пешеходные" войска, а именно в ВДВ!

0

А я космонавт!
12. Психические расстройства
13. Шизофрения и аффективные психозы.
17. Умственная отсталость
________
не годен

0

Ну вот! А ты еще в ВДВ собрался...=D

0

Dimas
А вдруг война?
На войну сначала должны идти профессионалы, а уж потом, если враг замочил всех профи, элиту и просто спецов, на защиту встают все остальные. Если, например, случается авиакатастрофа, кого зовут на помощь? Простых жителей? Нет, зовут специалистов, кто наиболее опытен по конкретному вопросу. Так и в случае войны.
А что касается патриотизма, то силой его не привить. Только добровольно, кто сам хочет служить. А против воли ты патриота и профессионала не состряпаешь: отслужил человек со злобой на власть и призыв, и забил на все это дело. Такой не станет защищать Родину с честью и мужеством, а лишь по приказу и от отсутствия другого выбора (или тюрьма)...

Mаgistr
19.01.09 16:42
+1 если на Эстонию нападет Россия, я тут же перейду на ее сторону :) Мало того, что за уродов, которые меня ни во что не ставят, я защищать не намерен, так еще и против своих собратьев по крове идти... полный маразм. ЭТО и есть предательство, а не нежелание защищать эстонских шизофреников у власти...

0

Такие дисскусии... я прям себя себя чувствую маленькой букашкой перед такими великими философами..

0

Ничё пройдет.В армию заберут и пройдет )))

0

Ога, там будешь чувствовать себя букашкой пред злыми дедушками )))

0

И мало того они даже будут давить тебя кирзачами.

зы ну чё молчишь каг проршла операция "буря в стакане"???

0

ненене. эт я афтору.

ту автор: Прайвэт Джэксон! не молчи. Каковы наши потери?
зы чет он неразговорчивый. Наверно его въетнамцы пытали в подвале военкомата...
Ты ж должен был уже сходить туда...

0

DeNy ZiGel
19.01.09 15:18 Годен, категория А...

0

А вдруг война?
Так мы же ничего и не узнаем, только увидим падающую ядерную ракету и ВСЕ...

0

"ту автор: Прайвэт Джэксон! не молчи. Каковы наши потери?"
С вашей стороны потеряно 10 гопнекоф, с нашей без потерь!!
"Тьфу профтыкал значит."
Внимателнее надо быть сынуля, ты у меня до дембеля не доживешь, если сейчас же не перестанешь задавать глупые вопросы то отправишся домой в цинковом ящике!!!

0

23 - Слепота или понижение зрения с остротой зрения одного глаза 0,09 и ниже, или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше. (по простомуБ если у вас 6.0 - 6.25 НЕБЕРУТ)

Как понять № 34 "Освобождение от армии - Отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съёмными протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, 4 коренных зубов - на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти - с другой"?

P.S МНЕ 16 и сёдня сказали "у вас 6.0" НЕБЕРУТ

0

DeNy ZiGel
Ааа...уже репетируешь...Правильно. Но судя по всему в деды (в армейские) тебе гожусь я)) не советую точно так и в армии =)

зы вот епт. надо было гопникоф апгрейдить))

0

слишком добрый?
слишком пацифист?:)

0

Спасибо за совет....дедуля...

0

настоящий мужик должен пройти службу в армии
ну да,на военной кафедре:))))

0

да...а мне в военкомат только через год.но думать надо щас)))

0

а с 0.3 зрением берут?

кстати за 60к euro можно официально в армию сходить не сходя. будут все документы что ты служил и в базе данных тоже и т.д.

0

солдат охраняет спокойный сон того чмыря что спит с его девушкой

0

Хорошо что 1 год сделали.

0

Я тоже недавно прошел мед.ком.,сказали временно не годен к службе в армии,все я могу спать спокойно?

0

не...
ты когда поправишся то в армию пойдешь...

кстати
вроде обещают до 2 лет увеличить...
так что лишь самые хитро*опые пойдут на один год..))

0

вроде обещают до 2 лет увеличить...
Путин вроде сказал, что будет один год. Мол, что говорят 2 года, это ложь.

0

до 2.8 )))

за такое времице дедушки из вас там и физически и псехологически калек сделают так что народец косите как можите а на крайняк в бега подавайтесь ))

0

до 2.8 )))
ложь. это специально сказали чтобы все в армию пошли

0

а с 0.3 зрением берут?
с -1 не берут)

0
0

Кстати из Чечни парней в армию не берут, все давайте езжайте в Чечню и получайте там местную прописку =))

0

Лучше фиктивный брак. Если есть подруга, уговори её как-то, подпои чтоли, и чисто формально женись на ней, (потом разведешься).Еще постоянно надоедай председателю комисси, мол хотим ребенка нах завести! Тогда не возьмут.
Простая женитьба сроду отмазки не давала. А вот большой срок беременности супруги и возраст ребёнка до трёх лет, уже год как отменили.
Кроме того у вас на руках будет ваша карта из вашей поликлиники/больницы которой нет оснований не верить – поэтому скорее всего после обследования комиссия пойдёт по сценарию номер 1.
Наивный:)
У врачей есть привычка терять медицинскую карточку призывника, аккурат перед призывом. Не один я от этого страдал.
При этом обратим внимание, что в маленьких городах и тем более в сельской местности нет специального оборудования для выявления сотрясений мозга и слов молодого человека о тошноте и кружащейся голове для сестры в травмпункте будет достаточно чтобы зафиксировать сотрясение - если симптомы присутствуют…
У меня сотрясение зафиксировали в областной больнице, а что толку? (смотри мой пост выше)
При этом с лёгкими сотрясениями здоровый парень обычно не обращается к врачу, а зря…
Не зря. Это русский характер. Я отказался от лечения, несмотря на то, что в тот момент один глаз у меня вообще не видел, хорошо менты до общаги довезли. Другой парень, который в моейже общаге жил с пробитой головой из больнички ушёл.
Я скажу так - уповать на больничку по каждому чиху - слабость. И пускай без этих упований труднее будет потом отмазатся, но прибегать к ним не достойно русского парня.
46. Плоскостопие с незначительным нарушением функции стопы и хуже, невозможность носить обувь военного образца.
Зря я наверное при плоскостопии своём в военкомат в берцах заявился:)

0

Я слышал такую историю. Парень русский но родился в США. Завербовался в ВМФ США, отслужил, и тут его предки решили вернуться на историческую Родину. Ну парень родителей не оставил приехал с ними. Его забирают служить, и он в военкомате просится во флот. И вот как-то в дальнем походе идут два его родных корабля чуть ли не борт о борт, но под разными флагами. На американском корабле матросы свободные от вахты сидят в шезлонгах и потягивают пивко. Ну естественно офицеры начинают трындеть не смотрите на них это лживая американская пропаганда. А этот парень офицеру и говорит - ну чего ты свистишь, ты же там не служил и ни хрена не знаешь. Офицер ему в ответ - мол сам то не свисти, ты тоже не хрена не знаешь. Ну этот парень взял мегафон и попросил американских мореманов позвать его знакомых по службе.....
Офицеры в ауте, особенно контрразведчики. Короче парня под каким-то предлогом сразу же демобилизовали.
Вывод не хотите служить в российской армии съездийте послужите в НАТО :)))))))))))) потом вы всю жизнь будете проходить с клеймом американских шпионов, а их в российскую армию не берут. :))))))))))))))))

0

ну так все равно бегать прыгать стрелять как в нашей армии...
хотя ТАМ нет дедовщины...

0

Я слышал такую историю.
"Городская легенда" это.
По нашему законодательству, тот кто отслужил по призыву в армии другого государства у нас призыву не подлежит.

0