Здоровый образ жизни

У меня в подъезде живут разные люди. Например жил один, не пил, не курил, подтянутый был а месяц назад умер в возрасте где то 50 лет. Другого соседа я редко вижу трезвым и без сигареты – а ему за 60 и он живет и на здоровье не жалуется. Кстати таких примеров полно.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Лично мне ЗОЖ нравится из эстетического чувства, а также с точки зрения логики - более, чем по идеологическим причинам) Не вижу для себя смысла пить гадость, становиться животным, не хочу жить по навязанным традициям, хочу чувствовать здоровую легкость и чистую совесть) :)

8

Здоровый образ жизни? Не, не слышал.

4

Porter04
просто ЗОЖ - это глупо. а вот спорт совмещать с бухлом (курение вообще бессмысленное занятие, если не кальян или самокрутки) - самое то.

3

Каждый человек сам выбирает какой образ жизни ему вести.Конечно алкоголь употреблять можно.Но не часто и в небольших количествах.А просто бухать,курить и говорить что типа "Как я вчера классно нажрался с корешами еее комон" это просто тупо.

3

Вообще-то продолжительность жизни зависит от многих факторов, здоровый образ жизни прибавляет 10, может быть 15 лет от силы, но это не фундамент. Гораздо значительнее генетика, умственная и физическая загруженность, наличие детей, влажность воздуха, состояние здоровья с рождения...этот список можно продолжать бесконечно

3

У меня в подъезде живут разные люди.
Ого, а я думал что нормальные люди должны жить в квартирах.

3

Сейчас вот новый год отметят, на кладбищах резко народу прибавится. Жидкость для омывателя под видом коньяка здоровья ну никак не добавляет. Несогласные могут поспрашивать могильщиков, когда у тех пик заработка)) Праздники и неделя после них. С куревом та же история, в дешёвых сигаретах походу вообще табака нет. Табак, он и пахнет по другому, и дыма намного больше при употреблении. А раз не дымит, значит либо это не табак, либо пропитан каким-то гавном, чтоб горел быстрей и не дымил. О химсоставе пропитки на пачках не пишут) А вообще табаком вредителей травят. Пару листьев на ведро кипятка, настоится и поливать. Тля и прочая дрянь, зимующая в верхнем слое почвы ласты склеивает в момент. Народный метод, действенный.

3

Porter04
Организм устроен так, что если какие то его функции не тренируются и не используются постоянно, они начинают деградировать и умирать. Мало просто не пить и не курить, нужно задействовать физические или кардио нагрузки ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА, и для мозга тоже. Чем активнее и интенсивнее используются все функции и ресурсы организма - тем оно лучше функционирует и развивается, эволюционирует, если хотите. И тем он более сильный, выносливый и долго живущий. Организм - как строящийся дом, чем активнее он строится и апгрейдится - тем он будет совершеннее и лучше защищен и снабжен энергией, теплом, газом итд итп.
Гомеостаз - это и враг и друг человеку. Организм крайне любит его, и поэтому, чем больше стрессов - тем лучше для организма, тем выше планка равновесия будет.
С каждой тренировкой планка равновесия повышается, и состояние организма уже не падает ниже нее. Человек, который занимается бегом и пробегает на пике формы, скажем, 100 метров за 10 секунд, никогда дольше 12-13 секунд уже не сможет пробежать, т.к. его планка равновесия сместилась на более высокий уровен, нежели у человека, который бег не тренирует и для него максимум - 15 секунд, а затем он умрет от нагрузок :)
Тоже касается и физических способностей. Человек, который жмет 150 кг, никогда меньше 100-120 уже не пожмет, потому что планка равновесия организма у него будет лежать выше, чем у того, кто не жмет.
Чем сильнее натренировывается какая то функция организма - тем выше становится её минимум, ниже которого организм уже не будет функционировать, разве что если только его искуственно не опускают сильно, как например если качок весил на пике 140 кг, а потом резко перестал жрать и постоянно голодать, то в таком случае его вес может упасть и до 50-60, но если он просто перестает заниматься и нормально питается, ниже 90-100 кг он НИКОГДА не похудеет, ибо если планка равновесия сместиться на более высокий уровень, ниже которого при обычных обстоятельствах уже никогда не упадет.


Ну и еще следует отметить такую важную особенность, как генетическая наследственность. Меня всегда удивляли люди, которые гордятся тем, что мол вот они 100500 лет бухают и курят и до сих пор живы. Им видимо не в дамек, что они одарены генетической выносливостью, и если бы пошли в большой спорт, то возможно, спустя те же самые 100500 лет портраченых на спорт, они бы вошли в мировую спортивную историю, как одни из лучших, а быть может и как лучшие из лучших. Но вместо этого, они спустили весь свой генетический потенциал в унитаз, пробухав и прокурив его. Человек - одно из самых неблагодарных животных, которое целенаправленно себя и дары природы убивает и гордиться этим.

2

эх была недавно тема такая... я там даже поучавствовал.
ЗОЖ бред. Спорт какой нибудь круто, бухать не обязательно кстати. Только спорт нормальный. Баскетбол например

2

|Tiger|
Подавляющая часть России так же думает,однако к годам 50-60 понимает,что сделали ошибку.
Я реалист, если доживу до полтоса - буду рад, если разменяю 6й десяток - буду счастлив.

2

requiemmm
тут и добавить нечего, а еще если умирает 1 человек который не пьёт и не курит все замечают, а сколько мрёт обычных обывателей всем насрать

2

Жизнь забавная штука, вышел на улицу - хлоп сосулькой по башке и усё. Загадывать не стоит. Но есть смысл сделать промежуток от первого стакана до судьбоносной сосульки как можно более комфортным. Если кому то комфортно валяться в обоссанных штанах у пивной, это его выбор. До тех пор, пока он не начинает навязывать его тем, кто в силу возраста самостоятельно решать не может.

2

Сало сила!!!Спорт могила!!!=)

2

Abibas for us
А то ты не узнал его по речам и аве... страый спортофаг теперь с новым названием!!!
Antoine777
Здраствуй, помнится мне, у нас были дичайшие баталии на эту тему... хочешь продолжить???
я Вот как то нет... с фанатами спорить безполезно, это все равно что убеждать меня что МК лучше SF, GoW лучше DMC,
а реп и клубняк лучше лучне хеви-метала... У каждого свои приоритеты, и не надо им говорить, что для них лучше...
Гдето вверху тобою написано, толстякам надо бы работать на мышцу, а ты не подумал, что широта их и так з*бала???
Не лезь к людям в жизнь, напиши пару статеек о пользе зож, но не надо тут говорить, чтт и кому здесь будет лучше...

2

У меня в подъезде живут разные девушки. Например жила одна, вся из себя приличная, по клубам не тусила, завела одного единственного мальчика и через месяц пошла в виндиспансер. Другую девушку я вижу каждый день с разными мальчиками и дяденьками уже лет 5 подряд. Живет отлично, при деньгах и на здоровье не жалуется. Кстати таких примеров полно.

2

Ещё бы фотографии черных лёгких показали.

1

К черту пошёл со своим ЗОЖ'ом. Фаст-фуд крут и всегда будет рулить. Это правда, я не траллю вас ребята. А если под словом ЗОЖ ты, автор, понимаешь еще и занятия спортом, то к спорту я отношусь очень хорошо.

1

Никогда не вел ЗОЖ, не люблю ограничивать себя в чем либо.

1

Выше писали что спорт способен прибавить 10-15 лет к жизни.Нет.Не так.Физкультура,сама по себе,не влияет на продолжительность жизни,но влияет на качество её прожития.
Просто человек будет лучше себя чувствовать.Например человек в 80 лет,будет чувствовать себя как в 50 лет.И движение его вряд ли ограничится.
Т.к. в молодости он нарастил мышцы,укрепил кости,связки,сухожилия.Это всё поможет двигаться нормально.А вот те кто пренебрежимо к этому относился,скорее всего в старости будут мучиться во время движения.

На продолжительность жизни повлияет питание в какой-то степени.Сколько времени человек спит в сутки(7-8 часов самое оптимальное.Ни больше,ни меньше.)Ещё считают что в горах люди живут дольше.Но не знаю.

1

Porter04
От чего умер первый старик?

0

Cakeman
Спорт способен радикально изменить организм, его работоспособность и прибавить далеко не 10-15 лет, если с умом подойти к этому.

0

Я вообще разносторонний человек

0

Scrii
рак легких у человека 30-40 лет, вот причина смерти. ее возбудитель - сигареты, а точнее смолы и прочая гадость типа бензолов и канцерогенов, содержащихся в них.
ну а чтобы от алкоголя сдохнуть, надо быть полным идиотом. ну и чтобы его употреблать в литровых количествах надо тоже быть идиотом.

0

Спорт способен радикально изменить организм, его работоспособность и прибавить далеко не 10-15 лет, если с умом подойти к этому.

Вот именно, что если с умом подойти к этому 15 лет - максимум. Профессиональный спорт может пойти во вред, я бы такого не говорил, если бы не столкнулся с этим сам.

0

Scrii
очу увидеть свидетельство где в пункте причина смерти было написано :курение сигарет.


Без проблем, идем на сайт ВОЗ, и смотрим статистику по табаку:

Напомню, что ВОЗ не зависит ни от кого, они предоставляют только чистую статистику, основаную на отчетах патологоанатомов и медицинских заключениях в мире.

- Табак убивает до половины употребляющих его людей.

- Ежегодно табак приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 000 - среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 г. может превысить 8 миллионов.

- Употребление табака является одной из самых значительных угроз для здоровья, когда-либо возникавших в мире. Оно ежегодно приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 000 - среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Каждые шесть секунд из-за табака умирает примерно один человек, то есть происходит каждый десятый случай смерти среди взрослых людей. До половины нынешних потребителей табака в конечном итоге умрет от какой-либо связанной с табаком болезни.

- Почти 80% из более чем одного миллиарда курильщиков в мире живет в странах с низким и средним уровнем дохода, на которые приходится самое тяжелое бремя связанных с табаком болезней и смертности.

- В 20-м веке табак стал причиной 100 миллионов случаев смерти. При сохранении нынешних тенденций в 21-м веке из-за него произойдет до одного миллиарда случаев смерти.
Если не принять меры, к 2030 году число случаев смерти, связанных с табаком, превысит восемь миллионов в год. Более 80% из этих случаев смерти произойдут в странах с низким и средним уровнем дохода.
Эпиднадзор играет решающую роль

- Вторичный табачный дым приводит к 600 000 случаев преждевременной смерти в год.

-В 2004 году дети составили 31% от числа всех случаев смерти, связаных с вторичным табачным дымом.

-В табачном дыме присутствует более 4000 химических веществ, из которых, по меньшей мере, 250 известны как вредные, а более 50 как канцерогены.

-Среди взрослых людей вторичный табачный дым вызывает серьезные сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, включая ишемическую болезнь сердца и рак легких. Среди детей грудного возраста он вызывает внезапную смерть. У беременных женщин он приводит к рождению ребенка с низкой массой тела.

0

У меня в подъезде живут разные люди. Например жил один, не пил, не курил, подтянутый был а месяц назад умер в возрасте где то 50 лет. Другого соседа я редко вижу трезвым и без сигареты – а ему за 60 и он живет и на здоровье не жалуется. Кстати таких примеров полно.

Да, бывают такие случаи, но сравни их количество с количеством умерших от табака. Сколько людей умерло, как ты говоришь, от ЗОЖа, и сравни с 5-ю миллионами в год тех кто умер от курения.

0

патлатый говнарь
главное физические нагрузки. а какие - каждый сам подберет. мне силовой фитнесс по душе.

0

Sanderland
Подавляющая часть России так же думает,однако к годам 50-60 понимает,что сделали ошибку.

Antoine777
Спорт способен радикально изменить организм, его работоспособность и прибавить далеко не 10-15 лет, если с умом подойти к этому.
Ну для мастеров спорта,КМС и т.д. возможно,а для тех кто в школьные годы пару месяцев волейболом позанимался это ничего не даст.

Олегарио
К черту пошёл со своим ЗОЖ'ом
к спорту я отношусь очень хорошо.


0

Человеку всегда нужна разрядка. Не понимаю людей, которые учатся, работают семь дней в неделю. Отдыхать нужно, в ином случае до нервного срыва недалеко. Алкоголь, курение, секс... Все это хорошо.

0

Andrew Z
согласен, а то чё то много спортсменов собрались

0

ну что сказать... все ж мы люди, живем по-маленьку, каждый как может. вот я помню, когда по дворам гулял и выпивал, двадцать раз отжимался до обеда, еще двадцать перед обедом... а потом к нам в городок world of warcraft привезли, ну я играть начал - два часа до обеда, два часа после обеда. жирный стал, как пельмень eva1wee2832@list.ru

0

Antoine777
Это все понятно, но у меня катастрофическая нехватка времени на себя. Даже на ПГ отписываюсь с работы, шифруясь и избегая палева от коллег. После работы - на съемную хату, а там хочется есть и спать. Спорт тут дюже дорогой и неудобный. Так что мне проще тут похудеть до предела (благо, жрать тоже некогда - хорошо, если раз в сутки пожую что-то), а по возвращении в родной город приняться за нелегкий труд по облагораживанию себя

0

как только я перешла на правильное питание, бросила курить, и начала плавать- получила большой заряд энергии ... а раньше засыпала почти сразу после обеда...сейчас же энерджзайзер

0

Длительность жизни завесит от генетики и места жительства (климатических условий).
ЗОЖ позволяет уменьшить вероятность разных раков , церозов и язв, а так же держать организм в форме. В здоровом теле - здоровый пук ...эээ дух.
Вообще нужно время на ЗОЖ и кучу бабала.
Экология у нас ужасная, медицина - калл, продукты питания тоже не по ГОСТУ.
Так что ЗОЖ - это хорошо, только без фанатизма.

0

Antoine777
Опять решаешь за всех???
Что тебе известно, о том что кому лучше... я вот хочу тело... например
как у... Питера Паркера из Ultimate вселенной... худой, жылистый, подтянутый,
для меня - это совершенное тело... как бы по детски это не звучало.
А ты говоришь, что раскаченное тело - это совершество вообще!
Твой идеал о теле, и мой идеал о теле - небо и земля.

0

Antoine777
И вообще, это очередная тема о ЗОЖ, а не тяжелой атлетике
и лицезрение своего эго, такого же большого, как и твой кумир...

0

Понихейтер677
типичный коммент троллей или дегенератов.

-1

Понихейтер677
констатация фактов - это статистика смертности от сигарет за год, а то, что вы написали - это бред сивой кабылы.

-1

У нас во дворе померло несколько мужиков, что бухали напрополую, или наркотой баловались. И померли они в возрасте около тридцати.
Porter04, исключение лишь подчёркивает правило. К сожалению у нас нет машины времени, чтобы вернуться в прошое и поэксперементировать типа тот кто умер в 50 прожил бы дольше если бы бухал, и умер бы раньше тот кого ты трезвым не видишь если бы не пил.

-1

все что я тут увидел это нытье 15 летних мальчиков.видимо мамка запрещает,а мозгов у самих нет.я уже создавал подобную тему...

-1

Я раньше был вполне себе симпатичный толстячок, сейчас - убогий скиннифэт. К лету стану просто тощий, дальше примусь качаться
Совсем на себя забил... Глянул в зеркало - жуть

-1

WarlokIII
не видел ниодного толстого накаченого парня, недовольного такого рода широтой. Быть широким и жирным и широким накаченым - небо и земля.

-1

http://forums.playground.ru/talk/182035/
http://forums.playground.ru/talk/697085/
http://forums.playground.ru/talk/695096/

-2

Sima4
и че? посрать тут всегда рады

-2

Стараюсь соблюдать ЗОЖ, но не всегда получается.

-2

Rikudo Nagashi
можно вопрос? а как ты соблюдаешь? интересно просто

-2

adrax
Главная ошибка, пожалуй 90% толстяков, что они начинают с аэробных нагрузок, что бы сжечь жир. Это бред, который идет еще с 90х годов. Абсолютное большинство дежурных тренеров в фитнес-центрах начинают менять толстяков именно с аэробных нагрузок и попутно давая анаэробные, и это большая ошибка, как сказал бы Арнольд Шварценнегер. Достаточно уяснить для себя что аэробные нагрузки сжигают мышцы и жир, а анаэробные - наращивают мышцы. Невозможно в таком случае получить хороший результат, потому что организм работает только в одну сторону, либо сушится, либо наращивает массу Если человек хочет просто похудеть - возможно что такой вариант еще прокатит. Если же у человека цель накачаться, то какой смысл в подобных глупейших тренировках? Вы либо сушитесь, либо массу набираете мышечную. При этом я вообще не вижу смысла в аэробных нагрзках, если у вас цель набрать мышечную массу, потому что интенсивный силовой тренинг сам по себе хорошо сжигает излишки жира, т.е. те, которые выходят за пределы примерно 20% подкожного жира. А вот аэробные нагрузки хорошо жгут и мышцы тоже, вместе с жиром. В итоге получаем результат не в голове, не в...
Не нужно начинать приводить себя в форму толстякам путем жестких аэробных тренировок и небольших анаэробных после.

Если хотите в итоге иметь большие мышцы - начинайте с классического силового базового тренинга. Он прекрасно будет сжигать излишки жира, как я писал, примерно выходящего за 20% подкожки, т.к. это комфортный для большинства телосложений процент жира. В крайнем случае вы можете сесть на сушку, когда у вас хотя бы будет уже хоть сколько то сформированные мышцы, которые не так тяжело переносят сжигание себя и у вас будет задел для их объемов.

Если вы эндоморф, т.е. человек такого телосложения, которое легко набирает жир и тяжело сушится/худеет, ширококостный, или вы просто себя запустили, в первую очередь нужно ввести дробное питание, для разгона метаболизма. Ешьте 8, 10, 15 раз в день, но небольшими порциями. Это позволит организму очень эффективно бороться с излишками жира самому по себе, при этом не сжигая мышцы, как в случае голодания.

Если чесно, многие эндоморфы хотели бы себе телосложение эктоморфом, потому что последние сухие и плохо жир набирают. Но лично я, как эктоморф, предпочел бы именно эндоморфное телосложение (в идеале конечно мезоморфное, но это бы было слишком сказочно), потому что у него масса преимуществ перед эстетичностью эктоморфов. У них почти так же хорош отклик мышц на нагрузки, как и у мезоморфов (идеальный тип телосложения, сухой и атлетичный от природы и великолепно способен наращивать мышцы) и зачастую генетика мышц отличная, отлично секущиеся мышечные группы, большая сила от природы, а так же у них на мой взгляд самый лучший рост костей из всех телосложений, даже баловни судьбы мезоморфы зачастую не могут похвастаться широтой костяка, как эндоморфы. Абсолютное большинство стронгменов и лифтеров самых известных и сильных именно эндоморфы, с присущими им формами и колвом жира, особенно на пузе :) Единственный минус - тяжело сушиться и быстро жир налетает, но это всяко лучше, чем тяжело наращивать мышцы, как у эктоморфов, на мой взгляд.

Главное, что нужно понять толстякам (не тем, которые по 200 кг весят, а тем, у которых просто небольшие излишки жира, весом так под 90-100), что большие мышцы под слоем жира выглядят не так уж и плохо. Да, с эстетической и билдерской соревновательной точки зрения это не очень красиво, но куда логичнее сжигать жир, когда ты знаешь, что под ним тебя ждут отлично сформированные мышцы, чем сжигать жир под которым будут дистрофичные ошметки мышц.

-2

Делай заготовки на день. Это по-началу кажется, что времени нет, пока это не войдет в привычку.

-2

Кури, бухай, колись, и жди, смерть твоя уж впереди!

-2