Зомби в играх

А давайте поговорим о том в каких играх вы бы хотели увидеть зомби апокалипсис или их нашествие?Спасти мир или уничтожить его? Мне вот интересно было бы увидеть такое DLC для Just Cause 3 или в серии Total war.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

шчто это за зомби на автаре

1

rPeBoJL
Юмор оценил. Не замечал раньше сходства.

0
Комментарий удален

Ludius69
Согласен, заполнить мир GTA зомбаками было бы классно.

1

the endless misanthropy of the black cosmos
Отчасти согласен, они тупы и тактики у мёртвого "мяса" быть не может. Пусть тогда берут не 20 к 1, а 500 к 1 и будут как зомби из римейка фильма Рассвет мертвецов, тогда большой челендж получается, так ведь. А если большая напряга с прохождением игры, то это плохо для разработчиков так как денег они не заработают. Ты говоришь про туповатый аишник. Допустим сделали игру где враги очень умны. Заходят с фланга, не высовываются, используют грамотно окружение и укрытия и стреляют на поражение. Ты начял играть и умер, потом снова и снова и снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, снова, . Интересно на каком снова ты бы забросил игру? А если взять в расчёт что основная аудитория это подростки терпением не отличающиеся, то игра провалится. Не зря ведь всякие КОДы продаются такими теражами. Простой геймплей, простые враги, простой мульт.

0

Toshnir

Умныx врагов не обязательно должно быть много, к тому же есть уровни сложности, определяющие иx колличество и меткость стрельбы. В первом фире могло быть трое и они могли уложить, если попал под очередь, но игра была проxодима, в том числе и на xарде.

Игра становится сложной из за серьезного дамага, нанесенного противниками, умный враг не смертелен

-1

Зомби, как культура - вполне себе неплоха. В ней есть что-то, что привлекает. Но пихать её во все доступные дыры не резон.

0

Баян же, который расфорсили как только могли, разве нет?

0

пинек
...Resident Evil, Left for Dead, Dead Island, Prototype, дальше перечислять? Даже про пришельцев меньше игр вышло.

0

зомбоигр вроде какое-то время много было. одни зомбы.
а так по идее к ним подходят жанры шурвайла и гта образной песочницы
в остальном они не дают ничего особого игре. они могут быть как рядовые противники или какая то сила типа нежити всякой
чисто игры где днем ходят латентые зомбы а ночью зомбы охотники и где это основной противник и вокруг этого сюжет это как то уже буэээ.

0

Ни в какиx, это глупый жанр, на уровне отстрела уток на денди. Противники медлительны, стрелять в ниx не интересно, бить палкой по голове тоже. Есть очень быстрые противники, то есть разница лишь в скорости перемещения. Зомби не демонстрируют никакой тактики при проведении атак, искусственный интеллект не соревнуется с игроком. Такой геймплей - xалява для разработчиков, очень жаль, что эти игры имеют аудиторию. При этом за последние 10 лет я не могу назвать ни одной игры, где бы аишник показал мне как вести перестрелки. По сюжету против меня отряд спецназа, а ведет себя как грядка овощей. Так, что я бы больше хотел увидеть работу программистов а не агрономов

-1

тотал вар кстати забавная идея хоть и отдает мальчишеством,а так ни в какой,не люблю эту тематику,предпочитаю мрачный реализм

-1

Стада врагов превращают игру в балаган. По хорошему, их должно быть ну штук пять на уровень. Рандомно генерящихся, быстрых и умных. Почему зомби должен быть тупым? По сценарию игрок может играть и против вполне себе умного некроманта, который рулит этими зомбями.
Например, на каждой загрузке генерится, что именно будет делать противник, где стоять и какие параметры иметь. То есть игрок вламывается в комнату и получает от зомбяры, стоящего за косяком, лопатой по хребту. Игрок загружается, но на этот раз зомби вламывается через окно...через люк в полу...его вообще нет, а в следующей комнате зомби трое. Почему не сетевая, типа недавних зомбятников? А я не уверен, что всякие васяны 228 умнее грамотно написанного аи да и они могут тупо спать, зачем привязывать к ним свой график?)

-1

requiemmm
Васян 228 не умнее любого аи, к тому же васяны ведут себя менее адекватно, стрейфятся и прыгают. Безусловно, эти приемы в купе с натренированным хедшотом делают Васяна смертоносным кибер воином, но весь интерес от матчей с живыми игроками сливается от происходящей бредоты. Те, кто пытается играть нормально и полагается на выбор позиции и скилл огребают от прыгающего васяна

0