ЗОЖ

Уважаемые пользователи PG ведете ли вы Здоровый Образ Жизни? Как вы относитесь к ЗОЖ?
Занимаетесь ли вы Спортом? Если да то каким.

Комментарии: 49
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

-Kerten-
судя по твоей логике тогда и такое выражение имеет смысл "зачем жить если все равно умрешь"

5

тема о жировых отложениях за лето логично перетекла в тему о здоровом образе жизни))

здоровый образ жизни блюла, блюду, и буду блюдить))

Спойлер
4

Веду ЗОЖ не пью не курю наркотики не употребляю относительно соблюдаю диету ( но иногда от нее откланяюсь) употребляю витамины много читаю занимаюсь спортом Дзю-до,Самбо а также турники,брусья режим дня не соблюдаю.
Результат ведения Здорового Образа Жизни : потеря агрессивности (уже давным давно ни с кем не ругался) и постоянный заряд позитива.
Отношение к ЗОЖ и Спорту положительное ))

4

Sanek1212 сам спросил, сам ответил)) (y) +

4

Screw It
ну раз создал такую тему на до и о себе сказать а то не хорошо получается у всех спросил а о себе не слова ))))

4

Sanek1212 неа, надо было подождать пока школоло на прощанье срач разведет по этому поводу, а затем уже писать про себя любимого, что ты сторонник этого самого зожа)) а ща ток всю прелесть бадхерта срубил на корню))

4

Rikudo Nagashi малаца Иринка, спалила меня))

4

в дуэли сарказма с логикой победила... антипатия

4

-Kerten-
по ходу у тебя дикая депрессия

3

Ser777
Аналогично.

Одно лишь бесит - когда навязывают насильно тебе этот самый ЗОЖ, употребляя его в значении "вдалбливаться сутками на труниках и качке", при этом говоря, что курить\пить\колоться вредно, хотя сами нарушают этот канон.

3

два раза в неделю хожу в качалку дабы совсем в тесто за компом не превратиться да и фигуру поддерживать)не пью не курю конечно..хочу здоровых детей)

2

ведете ли вы Здоровый Образ Жизни?
Не курю, не бухаю, не упарываюсь... Но иногда ем фастфуд.

Как вы относитесь к ЗОЖ?
Нейтрально.

Занимаетесь ли вы Спортом?
Nein.

2

Смотря, что подразумевать под "Здоровым Образом Жизни". Я не употребляю алкоголь, не курю, никаких наркотиков и прочего, соблюдаю диету (сплошные овощи, фрукты, ничего жареного и жирного). Употребляю дополнительно витаминно-минеральные комплексы и отдельно витамины группы B, фосфолипиды восполняю лецитином, а также глицин для нервной системы. Одно время занимался тяжёлой атлетикой, потом ушёл и купил себе собственную штангу (с тех пор не расстаюсь с ней). Если штанга для силы, то баскетбол (тоже моя страсть) для ловкости и скорости. Спортивное питание не употребляю. Режим дня не всегда удаётся соблюдать, всё-таки 21 век, будь он проклят с его безграничными развлечениями, да и учёба в академии не даёт временами уснуть нормально. Но здоровый образ жизни это ведь не только тело, но и дух. Чтение книг и поход по выставкам не даёт загнить морально и даёт много тем для разговоров с друзьями. Однако на меня нельзя наклеить значки "Мистер вселенная" или "Мистер эрудит". Обычный среднестатистический студент. И, думаю, моё отношение к ЗОЖ не надо пояснять. Вот и всё, ребята, удачи, здоровья, всех благ :)

2

1-2 сигареты

я тоже пару пачек в день вдыхаю. здоровый образ жизни разве для тех кто может себе оного позволить

2

Don Thomas Falcone
Не хотелось бы тебя огорчать... Но на картинке порно-звезда Мия Соллис))

1

*провёл рукой по десятикилограммовой складке на животе*

1

Если честно,то спортом никогда не занимался,но я и не курил никогда и не пью,просто здоровый образ жизни без вредных привычек и без спорта ~ нейтральность.

1

не употребляю вредных веществ, хожу в качалку, занимаюсь на турниках, лабаю с друзьями рок. Жизнь шикарна !

1

Трудно сказать, следую ли я ЗОЖ, Специально спортом не занимаюсь, но когда предоставляется возможность поиграть в командные виды спорта (футбол с друзьями, например), я ее обычно не упускаю. Пару раз в неделю заставляю себя заниматься физическими упражнениями, гантели, отжимания и т.д. Когда есть желание, иду на турник. Физических нагрузок каждый день достаточно, на ногах провожу по полдня, постоянные дела...
По поводу вредных привычек, не курю, наркоту не употребляю. Выпить да, люблю, но держу себя в руках, стараюсь чаще раза в неделю не напиваться. Но до состояния "в гавно" никогда не напиваюсь.
По поводу здоровья - ожирением не страдаю, чувствую себя хорошо. В целом не вижу смысла заниматься тем, без чего ты прекрасно можешь обойтись. Я, конечно, понимаю, что необходимо поддерживать себя и свои мышцы в тонусе, стремиться к обладанию хорошей фигурой, но лишать себя некоторых удовольствий, например сладкого, фастфуда, алкоголя и подобного... Особенно если и так обладаешь хорошим здоровьем и можешь себе это позволить. Бояться тяжелой смерти? Бросьте, здоровый организм даже с точки зрения физиологии будет до последнего бороться перед смертью, не выработавший свой ресурс и не изношенный побочными эффектами "удовольствий". Наглядный пример - моя прабабушка, которая славилась своей здоровью, 10 лет была лежачей, ее системы постепенно отказывали, но сердце было сильное, что позволило ей так долго быть в лежачем состоянии. Разве это не мучение? На мой взгляд, от жизни нужно все взять по-максимуму. А именно постараться себя максимально реализовать и взять от жизни максимум удовольствия. А какое тут удовольствие, когда всю жизнь посвящаешь ЗОЖ, а потом 10 лет находишься в лежачем состоянии?
В то же время у меня есть дед, которому сейчас 83 года. У него прекрасное здоровье, отличный жизненный и физический тонус, летом каждый день ездит один за кород 30 км и полдня ходит по лесу, собирает грибы. Но всю жизнь пьет, и сейчас пьет, да еще как!
В общем, все в жизни относительно, ЗОЖ не гарантирует вам каких-то профитов и долгих лет жизни, в то же время как вредные привычки не гарантируют быстрого сгнивания и скорой смерти. Я считаю, что жизненный ресурс на 80% обусловлен наследственностью.

1

А у меня кисть правой руки сильная, тренирую регулярно.

1

Не курю, алкоголь употребляю редко, наркотой не балуюсь. Но специально ходить в качалку или жрать всякую фигню лень, в жизни достаточно нагрузок и так. Для побега от реальности есть более приятные способы, без физических побочных эффектов...*провёл рукой по десятикилограммовой складке на животе*...почти.

0

Занимаюсь на турнике. Даже небольшой видос есть)

0

4joke

сколько на одной руке подтягиваний делаешь?

0

Нравится когда какой нибудь дурак слетает с турника и шею ломает

0

Отношусь нейтрально,но как и Slash the Hedgehog,меня раздражают люди,которые постоянно навязывают ЗОЖ.
Не могу сказать,что веду здоровый образ жизни-алкоголь не употребляю вовсе,фаст-фуд не употребляю,но 1-2 сигареты в день всё равно да выкурю...
Утренняя пробежка,разминка утром и немного вечером,но спортом как таковым не занимаюсь.
Диету соблюдаю,иногда тянет на сладкое,но только немного(2-5 конфет в день или одна небольшая шоколадка).

0

Pilat.
еще нет
Зато по утрам 100% "кхэ-кхэ" :) И если не курить долго.

0

ЗОЖ? Не, не слышал.

Screw It
Это ты на пикче?

-1

Отношусь. примерно никак. Никакой ЗОЖ не снижает процента от возможности попасть под машину, например. Но это мейнстрим. Начерта усложнять себе жизнь, если можно обратное.

-1

"судя по твоей логике"
Нет. Хотя бы потому, что несколько минут назад я написал обратное.

-1

Тебе на меня пофиг и это взаимно. Так что не напрягай себя психическим анализом.

-1

Honey Cocaine

На дорожке и я трейсер, xодец и танцор

После - палип

-1

Я люблю сигареты, мне очень нравится это.
Сокращается жизнь на пятнадцать минут.

А напиваюсь я так, чтоб не помнить я где
И ни помнить зачем, и как меня зовут!
(это не про меня)

Где-то внутри
В каждом из нас
Есть бесконечный космос.
Чтобы лететь нужна "ракета" :
Нет папирос забивай сигарету.
(вот это про меня)

-2

А это в кой-то веке нет. Такие дела.

-3

Спортом только лохи не занимаются!

-6