Зрение

Вот уже на протяжении почти пяти лет сижу за компом целыми днями , заметил как зрение сильно ухудшилось , на расстоянии 20-30 метров всё вижу размыто, уверен это всё из-за компа
А как у вас со зрением?

Комментарии: 98
Ваш комментарий

В военкомате сказали отличное, правда там всем так говорят.

0

На протяжении пяти с половиной лет, я часами за компьютером сижу и до сих пор у меня вполне нормальное зрение. Только бывает изредка лопаются капилляры в глазу.

0

на правом глазу все падает и падает, на левом все так же идеально, двумя глазами идеальная картинка, одним глазом все видится чуть другого размера и оттенков. Бред, меня это пугает.

0

Ну тут еще многое зависит от монитора

0

В военкомате сказали отличное - а без военкомата никак не определить?
мне, кстати, в военкомате честно поставили зрение -6.5

котяра, к окулисту обращался?

0

а без военкомата никак не определить?
Определить, вижу хорошо. Отклонений нет вроде. Просто последний окулист у которого я был находился в военкомате.

0

Тоже от компа ухудшилось, на расстоянии все расплывается. Но мне пох, сижу и гроблю его дальше xD

0

А у меня как и было херовое так и осталось

0

плохое зрение у меня
у друга моего хорошее ,хоть сидит и задротничает каждыми днями почти

0

левый глаз очень плохо видит(на расстоянии полуметра не вижу что написано мелким почерком) правый тож стал чуть хуже видит(в десяти метрах не могу нормально рассмотреть лицо человека)

0

А у меня левый глаз косой и перед глазами двоится. Зато так круто. Стереоизображение.

0

Хорошо когда люди видят во всём позитив.)

0

Уже лет 10 играю на ЭЛТ-мониторах, последние 3 года на 100-герцовом 22" HP P1230. Зрение в норме, вижу одинаково хорошо как мелкий шрифт с буквами в пол-миллиметра высотой, так и дальние объекты. На таблице проверки зрения не могу различить только последнюю строчку, остальное хорошо.
Так что проблема точно не в играх и не в компьютере.

0

А у мну с рождения хреновое---астигатизм=( Каждый глаз видит процентов на 40-50.

0

На таблице проверки зрения не могу различить только последнюю строчку, остальное хорошо.

У тя дальнозоркость. А я левым глазом еле-ле могу различить вторую строчку, а первая и то не чёткая((

0

У тя дальнозоркость.
А у тебя неверная информация о симптоматике ухудшения зрения. Там нормально все. Что при дальнозоркости, что при близорукости видны не все ряды таблицы и это связано с нарушением аккомодации, то есть способностью хрусталика изменять свою кривизну.

А у меня правый глаз видит чуточку хуже, а левый на 100% Пока ничего и никуда не меняется вот уже несколько лет. Недавно проверялась - приходилось мед. осмотр на права проходить.

0

котяра, к окулисту обращался?
не-а, боюсь, что тот запретит мне за компом сидеть(

0

А у тебя неверная информация о симптоматике ухудшения зрения. Там нормально все. Что при дальнозоркости, что при близорукости видны не все ряды таблицы и это связано с нарушением аккомодации, то есть способностью хрусталика изменять свою кривизну.

Ну вот, от кривизны хрусталика и зависит дальнозоркость и близорукость. Если видишь 1 или 2(в самом низу) строчку хорошо на таблице, то эт дальнозоркость. Если 3, то это идеально. 4 и больше(т.е. выше) это близорукость.

0

У меня зрение всё хуже и хуже становится

0

А кто нибудь носит линзы , удобны ли они , лучше очков ?

0

не в компе дело!дело в экологии+наследственность. От монитора отхожу тока в туалет и иногда поспать.на таблице окулиста не вижу тока в какой типографии отпечатано

0

Очень плохое(по крайней мере я так думаю).На расстоянии 15-20 м. немного расплывчато.40-50 м. расплывчато.80-95-силуэты.

0

У меня зрение, как я считаю, ненормальное. Но когда я проверяюсь у окулиста - вижу на 100%!

0

я за компом с третьего класса => 6 лет. Зрение отличное

0

в последнее время как-то меньше на улицу выхожу, что не радует.. и зрение действительно похуже стало.. вот в течение двух лет у меня есть период, когда я мало выхожу на улицу.. и вот за всё это время зрение ухудшилось(

0

Максимум - это у меня после долгого сидения за компьютером будут болеть глаза. На следующий день все снова нормально. Сколько уже лет играю, а зрение как было нормальным, так и осталось.

0

Вопрос тем, у кого хорошее зрение и кто сидит за компом долгое время ,на протяжении многих лет -Какой у вас монитор ?

0

У меня зрение -4,5, продолжает ухудшаться.

0

Хрясь
ЖК монитор, SAMSUNG. Он специально для игр, на мониторе наклейка - World Cyber Games(WCG).

0

И зрение отличное. Даже вижу строчки ниже, за красной чертой.

0

я за компом вообще с 4 лет, зрение 1.1(тьфу, тьфу, тьфу три раза через левое плечо, чтобы не сглазить)

0

Если видишь 1 или 2(в самом низу) строчку хорошо на таблице, то эт дальнозоркость. Если 3, то это идеально. 4 и больше(т.е. выше) это близорукость.
Некорректно... Самая нижняя строчка может поставить вопрос о дальнозоркости. А 2 и 3 снизу это абсолютная норма. Норма это 0,5-1дптр.

0

Чтобы зрение было внорме нужно иногда смотреть вдаль, если этого не делать, будут проблемы с фокусировкой вдаль, и ощущение в глазах при смотрении вдаль будет такое как будто надел очки с линзами, у меня такое иногда бывает, но зрение пока что около 100%, вижу всё.

0

боюсь, что тот запретит мне за компом сидеть( - ты шутишь? кто ж тебе запретить может?

0

вряд ли комп может испортить хорошие глаза. но если глаза уже заранее плохие, то комп, наверное, может еще ухудшить зрение.

0

когда сижу за компом по 5-7 часов в день, то потом какое то странное ощущение в глазах ближайшие два дня:) тошнота в животе от компа, тупая голова (ни фига не соображает)

0

вряд ли комп может испортить хорошие глаза. но если глаза уже заранее плохие, то комп, наверное, может еще ухудшить зрение.
таким образом: связь зрения и «компа» — для идиотов.

0

Ну у меня 1. Сижу 6 лет за компом. Вроде пока не меняется. Посмотрим что будет лет через 5-6.

0

За 3 года за компом перестал видеть 2 строчки (на проверке зрения)

0

4,5 года, полет нормальный, выстрелы в цель (я стреляю=)), в основном жк.

0

Уже 5 лет скоро исполнится как я за компом, особых ухудшений незамечаю.
Вот я както выпаивал детали из платы от монитора, приёмников разных, вот благодаря такому занятию можно зрение подпортить конкретно, глаза устают очень сильно особенно если освещение слабое.

0

Некорректно... Самая нижняя строчка может поставить вопрос о дальнозоркости. А 2 и 3 снизу это абсолютная норма. Норма это 0,5-1дптр.

Почему некорректно? Десятая строчка (считать сверху) это норма. 2 последние (чуть ниже) даже иногда отделяют от остальных красной чертой.Если их хорошо видеть, то у тя зрение чуть выше нормы.(я этого не придумывал, мне врачи так говорили) Неточность в определении зрения явл. неточное расстояние от доски до человека(ну может быть такое) и + человек может рефлекторно прищурить глаз(врачи не советуют т.к. становится чуть лучше видно, а это портит оценку)

0

Если предрасположенности к снижению остроты зрения нет, то можно хоть сколько сидеть за компом, зрение всё равно не спортится. Другое дело, когда слишком много читаешь, да ещё и при плохом свете. Вот тогда можно спокойно подсадить себе зрение.
Как правильно уже отметили выше, не надо гордиться, что видишь последнюю строчку таблицы или даже типографию, где она была отпечатана. Это уже дальнозоркость. Если видишь то черты - миопия (близорукость). Она может быть вызвана спазмом аккомодации, ослаблением зрительного нерва, нарушением рефракции, наростом роговицы при усиленной работе на близком расстоянии, нескоординированным ростом различных элементов глаза и пр. Это вызывает фокусировку изображения не на сетчатке, а перед ней или дальше нее, что приводит к размытому восприятию изображения.
Да, и не следует постоянно смотреть вдаль, так же как и постоянно работать вблизи, нужно гармонично сочетать и то, и то. А то некоторые, кто живет на побережье, любят подолгу смотреть на морскую даль, а потом удивляются, почему у них дальнозоркость прогрессирует =)

0

Я снайпер, Левый Глаз +1 Правый -1

0

вряд ли комп может испортить хорошие глаза. но если глаза уже заранее плохие, то комп, наверное, может еще ухудшить зрение.
12-часовое сидение вполне может((

0
Линейки для форума и блога lines.net.ua
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Мой стаж

и 0 эмоций у глаз
тьфу тьфу тьфу конеш!

0

-2 оба глаза. Мне нравится. Знаете, как в GTA IV — хошь с размытием — снял очки, хошь без — обратно надел.

0

yahan95
Это все ерунда, самое губительное воздействие от компьютера - электромагнитное.

0

Хрясь хавай морковку и други овощи которые содержат каратин если не ошибаюсь. ведь где ты видел зайца в очках?))) и после ну как тебе удобно час или два, пять выходи на улицу или на балкон и сотри в даль.

0

-2 тоже где то. С 20 метров плохо различаю лицо человека, но меня это не напрягает..... я должен найти новый свет...

0

а оно у меня все хуже и хуже......

0

мне тоже комп зрение подпортил, счас -1,5

0

я буду в очках...буду милашкой:) бугагагаXD

0

7 лет за компом,зрение оба глаза 1

0

- 1,5
Восстанавливаю естественными методами

0

Принципиально за компов уже целых 10 лет. На мед. осмотре говорили по единичке. Но всё-же ощущается лёгкая размытость зрения на расстоянии от 10 метров. Самый лучший народный метод по восстановлению зрения: еште чернику, сам так "лечусь" уже 1 год с чем-то, зрение более-менее стабилизируется...

0

У меня -1.25, но это наследственное, комп на мое зрение почти не влияет.
Очки практически не ношу, только когда надо разглядеть что-нибудь вдали.

0

у меня было 6 операций,первая в 2.5 года последняя в 15 сейчас Слава Богу всё хорошо!! тьфу-тьфу...

0

Когда с друзьями в футбол играю бывает не очень отчетливо вижу их лица, хоть и поле не такое уж и большое.
Иногда не вижу некоторых слов в школе на доске. Ходил к окулисту - зрение хорошее на 80%. Хожу без очков.

0

Hz! Нормальное, мелким шрифтом (как на пг) вижу слабо в метрах 2, если напрячь, то отлично. Год назад проверяли было хорошое (я в цифрах не шарю, помоему у меня 1.0), вот так воть :)

0

У меня -1.25, но это наследственное, комп на мое зрение почти не влияет.
Очки практически не ношу, только когда надо разглядеть что-нибудь вдали.

то самое. только -1

0

Несколько лет за компом сижу, но глаз орлиный, второй тоже.

0

Вопрос тем, у кого хорошее зрение и кто сидит за компом долгое время ,на протяжении многих лет -Какой у вас монитор ?
SAMSUNG SyncMaster 250bw. ЖК экран.

0

До весны 2009 был Sony E100 - ЭЛТ, немного посаженный, после - ASUS202SR - ЖКД.

0

лет двенадцать за компом, оба глаза 1, последние ~6 лет моник BENQ FP9IGX, до этого был какой то кинескоп))

0

Женские прелести вижу хорошо, так что наверно нормальное

0

такая же проблема как у FenixMarcus'а
а за компом лет десять дык точно

0

Да всё норм...

такая же проблема как у FenixMarcus'а

А разве это "проблема"?)

0

А у меня с левым глазом не очень.

0

12-часовое сидение вполне может((
Я это опровергаю. Пока что.

0

FenixMarcus
Женские прелести вижу хорошо,

И это главное!

0

Правый глаз вдаль ещё видит, где-то минус полтора. Второго нет.

0

Жуткое зрение. -6.5 на обоих глазах.

0

Ооох.
Очевидно комп бросать надо.
Сижу за ним 9 лет, кстати зрение нормальное, ну как нормальное, на приличном расстоянии еле вижу номер машины, пипец тяжело увидеть, а так ничего не размывается, слава богу. Но это ненадолго, надо бросать комп.

0

За компом с 2005, правый -3, левый -8 (ну, соответственно, правым до ~70 см чотко, левым до 10 см). А было в 2005 -1.5 и -5. Так что…

«Самый лучший народный метод по восстановлению зрения: еште чернику»

бред это.

0

Я недавно совсем начал носить очки , думаю делать лазерную коррекцию

0

Я сижу за копом где-то с 2006 года. Раньше сидел за сонькой первой. Вроде всё было нормально. Сейчас у меня -2.0, очки на -1.5. Без очков приходится делать "зрение китайца", чтобы разглядеть номер машины.

0

«"зрение китайца"»

рашн вэй, мы непобедимы

0

у меня зрение хорошее, еще с запасом. *постучала по дереву, чтобы не сглазить* за компом сижу только с начала лета, так как в школе ужасно тяжелая программа, и за комп просто нет времени засесть. 8-9 уроков обычно, как никак. так что с осени вред на глаза будет меньший, намного меньший...

0

Точнно не знаю сколько но у меня класса с 9-го близорукость. Не вижу вдалеке, а для мелкого шрифта вообще приходится изображать китаянку.

0

за компом 2 года зрение! +103

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отличное зрение! Ни*ера не вижу!:)

Сабж:нормальное

0

Еврейское зрение - вижу что стащить...

0

не знаю три года сижу за компом и ничего не изменилось. бинокль не нужен (ну эт образно выражаясь), хотя нет знаю сутками сидеть за компом не желательно и мне хватает часов 2 -3

0

Правый глаз видит хуже левого :D

0

-6,5
Дома ношу дырчатые очки, они вроде глаза тренируют

0

Akella111

У меня тоже такие есть, черные с дырками.

0

Akella111 , gres vosh
-6.5 ?? ёёёмаё , это ужасно

0

Чёрные очки с дырками не помогают. Проверено на себе, доказано несколькими окулистами. Они дают временное улучшение зрения - на несколько минут, может часов. Глобально они ничего не меняют.

0

Мда , при зрении -6.5 уже вряд ли что-то поможет , кроме операции

0

Эти очки всего лишь уменьшают нагрузку на глаза при работе за компом и то чуть-чуть..

0