Зрение

У кого какое зрение, у меня -5.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

0,6/0,7
Но давно проверял - возможно, что и изменилось

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня, где-то -2 - -3 Вот мои очки

0

Херовое уже стало из-за пека-гейминг прошлого, в районе -1 наверно.

0

Вообще у меня зрение плохое очки -3.5, но последний медосмотр у окулиста говорит, что вижу я прекрасно. А врачу я больше верю :).

0

Champion of Tetris

На улицу пробовал выходить?

0

HyperXStream
-2, это не -5. все прекрасно вижу на улице - вывески, и прочие фиговины. Очки только в кино или в театр беру.

0

пацаны а если зрение рентген это нормально?????77??

0

Нормалек, у окулиста крайняя нижняя строчка читабельна вполне.

0

Champion of Tetris

У меня -1 я нихера вывески не вижу с далека, даже в макдоналдсе хреново вывески меню вижу.

0

пацаны а если зрение рентген это нормально?????77??
Нельзя смотреть на свои яйца, а то потомства не будет.

0

Не знаю, давно не проверялся, но номера автобусов и маршруток уже с трудом различаю.

0

Я когда без очков или линз хожу, у меня все мутно перед глазами становится, ну знаете как мыльцо.

0

Gendalf-golkiper
макс. настройки?

0

-8.5 -9.0 Да-да я не ошибся.И да у меня очень плохое зрение.

0

Ой-ой-ой...
1.0 1.0
ruslan8_
-8.5 -9.0
Наркоман штоле??
-0.8 -0.9 , нэ?

0

THe rESpekT0
Да блин я правду говорю.

0

зрение в плюс, т.к. вижу на больших расстояниях мелкий шрифт, и слух тоже отличный, слышу как в другом конце микрорайона кто-то открывает домофонную дверь))

0

ruslan8_

У всех Русланов, штоле, зрение настолько плохое ? У самого -10.5 / -11.5 .

0

ImGroY

Или кто-то этажом выше шпили-вили тоже слышишь? Ну, ты и извращенец...

0

Dumkin
Не бойся ,я шас иду на рекорд.У старшего брата уже -11 -12.Скоро у меня так же будет.

0

-5, давно не проверял, сейчас еще хуже наверное

0

-Локи-
не знаеш не говори, живу в двух этажном здании, никто надо мной шпили-вили не делает, только птицы на чердаке))

0

Я вот думаю уже об операции в глазу.Что думаети?

0

ruslan8_
давай, будишь с нана зрениим

0

4Zachem4
Не ну правда.Это зрение уже мне надоело.Я в очках даже нормално не вижу.

0

ruslan8_
Если у тебя правда -8.5 - -9.0, тебе нужны эдакие здоровые очки, в которых линза в линзе установлены (эх, тщорт, название забыл :/). Такие носишь?
А вообще с таким зрением...
4Zachem4
Троллинг.

0

THe rESpekT0
Нет слава Богу такие очки я не ношу.Но приходитса покупать сверхсовременные очень дорогие очки.Толшина стекла 0.3 см цена/качество.

0

ruslan8_
На счет операции на глазах я бы не советовал. Читал что это рискованная затея вообще...
А через лет 10 вроде, а может и меньше нужно будет делать новую, ведь зрение потом все равно будет падать.
Могу лишь посоветовать делать самую обычную гимнастику для глаз. Слышал что на протяжении года, если делать гимнастику стабильно и регулярно, люди восстанавливали себе часть зрения, а то и полностью.

0

THe rESpekT0
эх, тщорт, название забыл :/
Астигмат?

0

melogin
Гемнастика для моих глаз как сказать ,уже не поможет (ну может 1-2% и все).
А если оставит как ест без операции ,как и сказал THe rESpekT0 А вообще с таким зрением... Прямо в гроб!!!

0

Нет
Да.
Прямо в гроб!!!
Нет
5000 на 10000
Троллинг.
А насчёт операции не оч затея. Как сказал melogin - слишком уж рискованно.

0

вы узнаете меня по аве v4
Нет, по аве не узнаю, отключилихнах. Зато по (R)ight'y узнал. RESPEKTROMETR.
Нет
Так ведь да же!

0

ruslan8_
Я перепутал твой ник с 4Zachem4)

А вообще может попробовать хотя бы стоило... А вдруг? Тем более есть такие упражнения что и глазеть особо не надо. Хотя бы месяц позаниматься. Только при этом лучше отделить себя от компов и телеков, а также прочей лишней нагрузки на глаза. Только по необходимости.

0

THe rESpekT0
Да блин я дал уже как слепой не вижу.
А вобше если очки снемат и тупо постаратса почетат что написоно в мониторе ничего не получится.

0

melogin
Как бы у меня зрения продолжает портится.

0

Докажи!
Это типа "обоснуй", нет? Ну-ну.
ruslan8_
Н-ну...

0

Это типа "обоснуй", нет? Ну-ну.
Типа да

0

ruslan8_
Так это больше всего от того что за компьютером или телеком проводишь много времени. Или не так?

0

Врачи говорят пуст тебе хотя бы 20 исполнится, а потом можеш и к хирургу сходит.

0

melogin
Нет не так.У меня говорят с рождения траввма ,и по этому слабое зрение + я неврозный человек.

0

Типа да
И ты не тролль после этого? Ага :D

0

ruslan8_
В любом случае эти упражнения не помешают. Они должны помочь остановить ухудшение зрения. И их нужно делать регулярно, но не у каждого хватит сил их делать, это да. Еще можно проконсультироваться с врачом на счет разных витаминов для глаз что бы покапать. Если это все совместить, то я думаю результат не заставит себя долго ждать , главное терпение.

0

+1 зрение.

Вижу всё отлично. За компом с 8ми лет

0

melogin
Упрожнения не для меня.
А с врачом поконсултировалсо где то в 7-8 лет написал глазные капли (до сих пор помню очень больно обжигают),не помогли.

0

ruslan8_
Глазные капли и не должны были помочь. Нету таких капель что восстанавливают зрение. Они выступают как поддерживающий фактор для зрения.
*Упрожнения не для меня.*
От того что ты хотя бы попробуешь хуже не станеят, ведь так?.

0

РикоЧико
Это тож проблема но... :)

0

РикоЧико
Дрочу уже 15 лет, зрение гораздо лучше, чем у многих ИТТ. Что я делаю не так?

0

От дрочки зрение не испортишь, это всем известно

0

Начали со зрения, а закончили дрочкой.

0

melogin
Это морално очень доставает.

0

И ты не тролль после этого? Ага :D
После чего?

0

-2 - -2.5 ношу очки,вот подумываю линзы купить,тк прикупил понтовые солнцезащитные очки,но хреново вижу через них,останавливает только то,что надо пальцем в глаз тыкать,когда их одеваешь и снимаешь *мурашки по спине*

0

Фигня -3 -4. Ничо не вижу, в макдаке меню трудно прочитать. Ношу очки конечно же. Надписи на остановках на далеких\средних расстояниях невижу, просто блюр. Все расплывчато вообщем если без очков. Ношу очки только дома и в школе. Зато красиво на улице свет от фонарей огромный.

0

У меня -7 (я видел человека у которого один глаз был -40....)

0

Охренеть, читаю и удивляюсь, как это можно было своё зрение до -10 опустить? Это пздц, почти инвалид по зрению. Ну конечно если враждённые проблемы то понятно, а если приобретённые - то это совсем мозгов нету, сидеть за компом до потери пульса.

ruslan8_

Рекомендую сделать лазерную коррекцию зрения, очень помогает.

P.S. У кого нибудь есть такая бл*дская хрень как мушки перед глазами?

0

Кстати комп зрению не вредит, я с 2005 за компом. Раньше и ночами и днями сидел за ним и ни чего, зрение ни ухудшилось. Хотя может это только у меня так

0

ruslan8_
Пытайся сделать так, чтобы падение зрения у тебя остановилось. По зрению от армии откосишь, а потом можно и операцию LASIK на глаза сделать. Абсолютно безопасно, безболезненно, без последствий за 15-ти минутную операцию восстанавливается зрение до единицы. Правда выложить придется тысяч 40. Но для восстановления зрения - это фигня.
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=4 - вот, можешь почитать мнения людей, которые прошли через эту операцию, их впечатления, наблюдения и прочее.... У всех все нормально, все радуются жизни.

0

ИГРАЮ ТОЛЬКО В СТРЕЛЯЛКИ
это зависит от источника информации, тоесть от старинных мониторов(пузатых) за 10 лет можно спокойно посадить зрение до -2, если современные LCD,ЖК, и т.п. , то они мало портят зрение, тоесть почти не портят, ещё на зрение влияет обстановка, если сидеть перед монитором ночью при выключенном свете то можно посадить зрение(хотя не уверен), на больших мониторах меньше шансов, на маленьких, или вообще как у телефона можно легко, особенно если читаеш много!
Не замечал, когда читаеш ночью с телефона что ни будь, (я тогда читал инфу с телефона о разгоне проца, просто было не охото ночью включать комп, после 15 минут чтения, глаза начали сильно болеть.) Дело в том, что когда монитор большой, тоесть всё чётко видно, глаза не напрягаются, а когда маленьких, ну по логике можно понять! просто мы перед экраном телефона, проводим намного меньше времени, чем перед монитором... делайте выводы

0

[n][h][a][N][B]
С таким зрением можно в принципе сделать операцию я думаю. Согласен. Только нужно все делать с умом и в хорошей клинике. И с врачом тоже бы проконсультироваться на счет возможных последствий ему не помешало бы... Хотя сейчас такие врачи что у них хрен выдавишь что то.
По этому нужно найти хорошего!

0

HyperXStream

У самого мушки есть. Боюсь, это признаки появляющейся глаукомы(как худший вариант)

У меня зрение где-то -3.5 на правом. На левом еще хуже. Надо походу уже очки заказывать. Возможно, что еще у меня повышенный сахар в крови. Мне вот интересно, реально ли упражнениями восстановить зрение, или после определенного возраста уже нельзя.

0

HyperXStream
Вот, почитай.
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3435

0

Дело в том, что когда монитор большой, тоесть всё чётко видно, глаза не напрягаются, а когда маленьких, ну по логике можно понять!
Верно, тут и слону понятно. Когда шрифт/монитор более мелкий, глаза сильнее напрягаются, фокусируются, чтобы прочесть, что там написано. Если глаза напрягаются часто и периодически, образуется нарость на роговице, так сказать адаптация к постоянно преобладающим условиям, в следствие чего развивается близорукость. Поэтому очень важно настроить монитор так, чтобы читать было не трудно, и чтобы глаза не напрягались при чтении.

С таким зрением можно в принципе сделать операцию я думаю.
В клиниках делают лазерные операции по новейшим технологиям и при зрении -20. Главное, чтобы толщина роговицы не была маленькая, а то не выйдет. Ведь суть этой технологии заключается в "холодном выпаривании" (спиливании) роговицы.

Мне вот интересно, реально ли упражнениями восстановить зрение, или после определенного возраста уже нельзя.
На ранних стадиях, когда близорукость от -1 до -2, еще можно. А потом, мне кажется, улучшить уже не получится (упражнениями). Но зато они помогут предотвратить дальнейшее ухудшение, если будешь делать их для расслабления глаз при усиленной их нагрузке.

0

Зрение у меня как в Крузисе.

0

[n][h][a][N][B]
Был я у осмотра врача (который в армию проверяет годен или нет).Так вот я говорю что:
"у меня зрение -8.5 и -9."Она с начала не поверела (тоже была в очках), я оддал ему свои.Посмотрела говорит: "Это не похоже на -9.У -9 линзы по толшее."Я говорю:
"ну посморите это современные очки :)."Надела и говорит
"а и действително так."
Вобшем все документы уже подготовлени и я остаюсь дома.
Об операци я думал не раз.Но нужно учитват если операция будет не успешной то зрение можно запросто потерят вобше.
Вобшем коротко говоря ,это лиш вопрос времени.

0

ruslan8_
абнави драйвира можэт паможит!!!!!!111!! а вобсче мой друг месяца 4 назад делал операцию, но он действительно вобсче нифига не видел даже в своих супер очках, говорит помогло. но сам говорит что видет лучше но приходится все равно в очках ходить. так шо фиг знает:/ я в этом не особо разбераюсь ибо зрение хорошее тьфу тьфу тьфу.

0

Моё зрение оставляет желать лучшего, однако пока обхожусь без очков.

0

пасоны вопрос
у мя 0.4 0.7
на след год думаю на права сдать и машину какую нить придобыть,пройду ли я комиссию?это в очках такое.

0

Об операци я думал не раз.Но нужно учитват если операция будет не успешной то зрение можно запросто потерят вобше.
Да ну, тысячи людей делали операцию и никто зрение не терял. Вероятность того, что операция не будет успешной - 0, 005%, если не меньше. Это где-то говорилось. Почитай статейку в википедии про Ласик, там об этом говорится. Ссылку я уже выкладывал в этой теме.

0

[n][h][a][N][B]
Я уже почетал давным-давно :)

Но все так и ест такие люди (у которых зрение как у меня) что думает упражнение вернет им 100% зрение.

0

[n][h][a][N][B]
А эти ваши упражнение тот еще мазохизм.Делал я пару месяцев а потом мелкие глюценации пошли :)
P.S.Я делал все правилно.

0

а потом мелкие глюценации пошли
тебе какинить левые капли предлагали?

0

Ну у меня -0.75, за лето стало гдето -0.4 -0.5, но всеже глаза какието если без очков то видно хорошо (вдаль) людей, предметы, здания, машины и.т.д. а вот именно буквы и цифры без очков в даль трудно разобрать, я не пойму глаза мои это специально делают -).

0

4Zachem4
Нет.Это все из за тренеровок.

0

ruslan8_
так ты наверное специально с децтва зрения портил, чтоб в армию ниийти

0

жастинзебест
в стройбат возьмут

0

ИГРАЮ ТОЛЬКО В СТРЕЛЯЛКИ
Кстати комп зрению не вредит, я с 2005 за компом. Раньше и ночами и днями сидел за ним и ни чего, зрение ни ухудшилось. Хотя может это только у меня так
Я за компом примерно с кажется 98го года, зрение ни капли не испортилось за все это время.

0

жастинзебест
Да блин ,это для меня очень важно =)

0

Я сижу за компом лет 5!И у меня зрения очень сильно испортилось -8!Хожу в очках которые из 3 стекл.Продолжаю сидеть за компом потомучто терять нечего!

0

Острое, блеать! Как у орла

0

Кстати комп зрению не вредит
Отвратительная экология зрению очень вредит и сухой воздух.
з.ы. у меня -5

0

*Кстати комп зрению не вредит*
ПИСДЬОШ И ПРАВАКАЦИЙА. ДАКАЗАЗАНЫ УЧЕНЫМИ ЩИТО ВРИДИТ.

0

ARTE[OY]M251
Купи органические они по толшене очень даже нормалные,у самого сечас -8.5 и -9.

0

Сегодня был у врача, прочитал все буквы на последней строчке, сказала 1.0, то есть 100%, О_о не ожидал вообще.

0

Ходил в магазин оптики, после проверки сказали , что один глаз -0.7 другой -0.5 , короче вижу только две или три первых верних строки
Купил дорогие очки , проносил их один год , больше не могу их носить , ибо в них стали болеть глаза , стал ходить без очков , вроде привык уже , хотя при плохом освещении в глазах всё начинает "плыть" так , что ничего не вижу

0

Раньше зрение было испорчено, но (как это ни странно) восстановилось.

0

у меня прогрессирующая миопия. точно не знаю коэффициент. последний раз при проверке врачу ответил честно, что вижу только две верхних строчки. мне порекомендовали капли и упражнения для глаз. капли применял менее чем в течение одной недели, а упражнения начинал делать около трёх раз по 1-2 недели с перерывом примерно в пол года. очки у меня есть, но при длительном использовании возможны головные боли и в следствии ухудшение зрения. скоро куплю себе новый комп с поддержкой активного стереоскопического 3D - буду моделить и гамать в стереоскопии - по идее это должно способствовать улучшению зрения

0

-1, но очки не ношу как не странно!

0

как не странно!

Да вообще, невероятно.

0