на главную
об игре
Team Fortress 2 10.10.2007

Кто как относиться к Free 2 Play игрокам?

Собственно, сабж.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Strelok43
Я точно не в их числе.
Я лично просто получаю удовольствие от игры, мне пофиг на шапки, пушки и т.п ,а людей которые гонятся за ними считаю задротами.
Я вообще считаю идею с шапками дебилизмом полным( у меня только жутчайший шапокляк и спиральный салад)
P.S Забавная ава

5

Не вижу большой разницы между теми и другими, даунов достаточно с обеих сторон:)

2

Strelok43

Мне на торговом сервере пару раз тоже предлагали хеллоуинские шмотки за шапки. То ли считают что я не знаю цен, то ли сами не знают..

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сам начинал с Free 2 Play, но вроде всё нормально.
Но есть игроки которые по любому поводу кроют мега-матом, пытаются указывать хотя сами ничего не могут - вот это начинает раздражать :/
Strelok43
Ава классная

1

Не как к ним не отношусь, так как судить всех по одному индивидууму который не обременен мозгом как то глупо. Кстати да, сам отношусь к F2P, на за шапками и пухами не гоняюсь. Выпала - хорошо, нет - ну и ладно...

1

Отношусь к ним, но не нуб.

1

Отношусь к ним, но не нуб. [3]
и шапками не интересуюсь...

1

Охотник, банкате и кусторез. И кабздец всем присутствующим (при наличии прямых рук у снайпера).
Точняк, так и делаю. Но ещё лучше, когда кто нибудь отвлекает на себя огонь врага.

1

Играю на фтп. Никакой ущербности перед игроками в "шапках" не вообще заметил. Уже нашел "махину" и тонну других вещей.

1

Dangerous_man

молодца,только не в коем случае не заходи на трейд сервера,очень страшная вещь,подсядешь на шапки,будешь бешено скупать ключи и т.д.,это как наркомания,только нечего не даёт

1

Все когда-то были новичками, но в настоящее время F2P "игроки" раздражают всё больше.

То гибус напялят, то с документами будут бегать туда-сюда. И да, фраги с них можно набивать бесконечно. Уже привык видеть школьников, орущих в чат о том, что я, видите ли, читер и задрот-ноулайфер.

1

Сам им являюсь, но не нуб.

1

Хорошо отношусь, т.к. это простые игроки без доната, с такими играть - можна опробовать свои руки. Я хотя и простой игрок, но частенько занимаю от 1 до 5-го места.

1

Ассоциация с нубами. Ну а что поделать?

0

Сам я тоже начинал F2P-игроком, но сейчас всё по-другому - я понял все аспекты игры и за-задротил её вдоль и поперёк.
Плохо отношусь к таковым - в 75% случаев это новички, увидевшие популярный бесплатный сетевой шутер. И, как следствие, они плохо играют, а иногда вообще тупо кроют матом всех подряд сетуя на отсутствие у себя шапок, оружия и прочих вкусностей.
Конечно же каждый из них пытался выменять оружку на шапку и испытывал жуткую боль пониже спины после смеха и отказа.
Перед тем как браться за игру нужно о ней почитать!

0

Mаster
Кстати говоря, ко мне вчера добавился чел, и предлагал предмет с хеллуина 2011 и выдавал за "Unusual" т.к. у этих предметов, цвет качества такой-же.

0

spartan239
Спасиб, братюнь! ^_^

0

Самым непосредственным образом к ним отношусь. Ибо сам скачал игру, когда она F2P стала.

0

Похоже людей купивших игру мало.

0

MoJlodoY
Редко где увидишь F2P игроков, не интересующихся шапками. :3
P.S Забавная ава
Спасиб! ^_^

0

Strelok43
К сожалению среди знакомых шапкодротов как раз те кто купил ТФ2
Но у меня есть True story про них со счастливым концом хочешь расскажу.

0

Strelok43
История коротка мои друганы(шапкодроты) им надоело это они нашли чел которому продали все шапки и предметы за 2000 с чем то(holy shi--) и купили по предзаказу Portal 2 не разочаровались

0

MoJlodoY
Кулстори, бро. =)

Strelok43
Симпатичная аватарка.
(Уже третий)
=)

0

Начал играть за год до того как её сделали бесплатной.

Скорее бесят такие. Несколько раз замечал как игрок забирал разведданные и не замечал этого. -_-

Ещё видал медик со спаем в паре бегали

0

Если замечаю таких, то "респлюсь" со звоном смерти прямо за спинами, пока они не поймут, что к чему. А на дегруте можно почаще использовать насмешку снайпера.

0

Купил игру где то год назад.
К самим F2P игрокам отношусь нормально так как среди них не мало нормальных, адекватных игроков.
Но сильно ненавижу нубов которые не знают смысла игры и вреда от них больше чем пользы (люблю набирать превосходства над нубами 80% из них сразу покидает сервер).

0

как к ним относиться? разве они не люди? все когда-то чего-то не знали, на мой взгляд, вовсе не стоит их осуждать за то, что они чего-то не догоняют, или просто плохо играют. да, порою кажется забавной их посредственная осведомлённость о мире торговли в игре, но не стоит всё же насмехаться над ними. все такими были. так или иначе.

0

Есть новички, а есть нубы. Вот нубы это те бездарные неадекваты, которые начиная сливать возьмут 100500 скаутов, снайперов, спаев, толком не разобравшись в игре. Вот таких
сферических дебилов ненавижу. А есть нормальные игроки ф2п, которые при первом же намёке на слив, послушают более опытных игроков, возьмут медиков, хэвика, подрыва и прочие толстые классы. Таким образом, можно закончить хотябы ничьей, или заставить аццов-задротов отсосать по полной.

Хочется отдельно прокомментировать:
Отношусь к ним, но не нуб
Это, конечно же Ваше, субъективное мнение. Осуждать не стану, каждый имеет право на имхо :)

0

Пиро есть толстый класс? если нет то я нуб(

0

Пиро не толстый класс. Пиро кемпер))

0

ну незн, я по фронту бегаю, спаев ищу...

0

Der GAUSS
Не, ну это понятно. Но всё зависит всё таки от умений самого игрока. Иной раз, кемперить с пиро удаётся лучше, чем снипом. И наоборот - иногда нападаю снайпером, и беру внезапностью. Не ожидают враги увидеть снайпера в первых рядах.

0

Не ожидают враги увидеть снайпера в первых рядах.
А что он в таком положении может? Стрелять от бедра? Одна ракета(граната) - да и всё.

0

Все когда-то были новичками...

0

А на некоторых серваках существуют преимум аккаунты с кучей доп. функций. Нубы ведутся, покупают их, но это не делает их нормальными игроками. Просто куча перделок-свистелок и читерное оружие получают.

0

MYPAH4A
Это, конечно же Ваше, субъективное мнение. Осуждать не стану, каждый имеет право на имхо :)
Ну, вообще-то, за те месяцы, которые я провёл за тф2, я очень хорошо прокачал аим за скаута, неплохо владею способностью эйрбласта за пиро, делаю эйршоты демосом и солдом, не просираю убер медиком и всегда являюсь одним из самых ценных игроков в тиме. Так что, это не только моё мнение, многие удивляются, узнав, что я играю с начала ф2п.

0

Der GAUSS
Пардон, сэр, но убер обычно просирают не медики, а как раз таки поциенты
Не так страшно когда пациент просрал убер (хотя, если медик опытный, то он и так знает приоритетные цели для убера), как страшно когда накопленный убер вообще ушёл вникуда из-за смерти медика.

0

Смотря какой это фритуплейщик. Есть фритуплейщики задроты, которые хорошо играют, но им лень в терминал сходить и деньги на стим закинуть. А есть фритуплейщики нубы, которые играют по тактике "взял пиро, пошел в толпу".
Я из-за медленного интернет соединения сперва не мог играть через стим, и вообще по сети играть не мог. Поэтому скачал пиратку и играл с ботами на 3 картах. С ботами я понял практически все аспекты игры, почитал немного педивикию по ТФ2, и придя на сервер оказывался в середине "турнирной таблицы". Однако спаем я надрочился играть именно на сервере, наблюдая за другими спаями...

0

Для меня игроки категории F2T - это новички, но не нубы. Впоследствии многие купят что нибудь в магазине, или уйдут из TF2 вообще.
Вот кто действительно раздражает, так это "торгаши". Т.е. игроки, имеющие всё оружие, кучу шапок (необычных тоже) и всяких там других штучек. Вечно в голосовой чат орут на весь серв: "Продаю стренж... Продаю шапки..." А вот когда дело доходит до самой игры, то вечно ютятся в конце таблицы. Какой смысл бегать во всех этих побрикушках, если только и делаешь что дохнешь?

0

Rainbow_user
Ага, нахрена все эти побрякушки? Я вон, всё что нужно дропом добыл, кровью-потом...
Только вот какого хрена самосуд переплавил, а? Он не дропает, зараза, и сковать не получается.((

0

Какой смысл бегать во всех этих побрикушках
=>
так это "торгаши"

0

Metal Messiah
Я вон, всё что нужно дропом добыл, кровью-потом...
Да-да... Кровью и потом. У тебя вроде всё оружие сковано тобой. Не зря трудишься.

Только вот какого хрена самосуд переплавил, а? Он не дропает, зараза, и сковать не получается.((
Да ладно. Дропается он. Убей ещё 1000 человек и обязательно дропнется.)

0

У тебя вроде всё оружие сковано тобой.
Ну, не всё, многое за ачивки получил, или просто дропнуло, не плавил. А так - много перековывал, да.

0

Комменты типа "школота и нубы в нее после этого рубятся" не воспринимаю - коль хочешь играть, играй в нее с друзьями в закрытом сервере.

0

На моём любимом сервере стоит анти-F2P плагин.

А вообще они поголовно нубы. Большая часть. Зато на них можно немало фрагов набить.

0

Cуисейсеки вот это правильно , нефига всяких пускать

0

Я не админ.
Админ сервера, кстати, очень приятный и адекватный человек. А плагин поставили "опробовать" и потом путём голосования решили оставить.

0

Унижаю их постоянными убийствами >:). Да, я такой злой, и не спрашивайте почему.

0

Рождение и формирование (касательно игры) происходит в мире ботов, а дальше ты "идёшь в мир" (на сервера). Там уже происходит естественный отбор (кому нравится, кому нет), и затем каждый сам делает свой выбор (покупать игру или нет).

0

Valve одна из тех компаний которые сумели сбалансировать f2p и правильный донат!

0

Новый пользoватeль
Разводчики

0