на главную
об игре
Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus 19.10.2004

Widescreen патч

Никто не в курсе, патч под высокие разрешения запилили? Я гуглил, но так и не нашёл.
А то как-то странно выходит: для первой части патч есть, а для этой, которую все хором называют самой лучшей из современных "Черепах", до сих пор нет.
Самое удивительное то, что на WSGF вообще нет темы с этой игрой, равно как и на PCGamingWiki... создаётся ощущение, что этой игры вообще как бы и нет, либо с разрешением проблем никаких нет О_о

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Решение нашел лично.

Качаете dgVoodoo D3D9 Beta. отсюда - https://www.vogons.org/viewtopic.php?f=59&t=51790&start=620#p714926

После скачанный архив распаковать в корень игры.
Файлы из папки MS перекинуть в корень игры.
После файлы из папки 3Dfx тоже перекинуть (смотрите какая у вас система виндовс если 32 бита то x86 а если 64 бита то x64).

Теперь настраиваем экран

Запускаем dgVoodooCpl.exe

Идем во вкладку DirectX.

Ищем параметр Resolution

Меняем на то разрешение которое вам нужно.

Жмем Apply потом OK.

PROFIT!

5

Anglerfish
Привет разве патч для первой рабочий?

1

solaris project
Патч надо брать с WSGF и брать из архива тот, что streched (т.е. интерфейс там растягивается), а не centered (этот exe у меня тоже не работал).
А во второй я тоже попробовал вручную поменять, но игра вообще не запустилась после этого.

1

Anglerfish
хорошо скачаю протестирую

1

Anglerfish
У меня игра даже не запускается после него

1

Насчет второй я менял разрешение вручную, но игра становилась нестабильной

1

Общий конфиг двух частей!
[SCREEN]
WIDTH=1024
HEIGHT=768
DEPTH=32

1

solaris project
Да не, я менял на 1920х1080 и вылазит ошибка ещё до запуска.

1

Anglerfish
делаю для них скины широкоформатка была бы не лишней

1

solaris project
Я пытался менять под свой HD монитор у меня после финиша каждой миссии стало вылетать а а первая часть вообще не хапускалась после сохранения конфига

0

solaris project
sosic 01
Короче, в природе (пока что) не существует широкоформатного патчаа, поэтому я забил на это дело.
Скачал Dolphin для эмуляции Gamecube, скачал образы всех 3-х частей (3-й вообще на ПК не было) и буду спокойно играть. GC вместо PS2 из-за того, что там хаком можно 60FPS врубить во 2-й и 3-й части.

2

Anglerfish
Может разберешься как это работает

1

Anglerfish
http://www.playground.ru/files/just_cause_universalnyj_widescreen_fix_1920x1080-139375/
Этот фикс работает в TMNT 2, но имеется баг. Интерфейс остаётся 4:3 и смещён в левый верхний угол экрана. Как это решить, не знаю, но по крайней мере, так хотя бы можно играть в широкоформатном разрешении.

1

-SlashuuR-
А я знаю!
Немного повозился с твоим файлом, и нашел решение.
в файле resolution.ini нужно поставить 1 в значении "ForceViewport" вместо 0. Есть баг - сдвиг интерфейса в верхний левый угол экрана.

1