на главную
об игре
Tekken 7 02.06.2017

Кто играл в TekkenTag2? (TT2 vs T7)

(Сразу пршу прощения за граматику, я не живу в России, поэтому печатать на русском не часто приходится)
Честно говоря, я хочу вернуться к TT2.
T7 - это даунгрейд по сравнению с TT2 и, возможно, даже по сравнению с T6.

Вот что у нас в Т7.
Режим Истории - сначала это кажется забавным, но когда вы добираетесь до менее важных персонажей, вы начинаете понимать, что сюжетный режим очень плох и очень неудовлетворителен(всего 1 бой и потом видос в котором унижают персонажа за которого ты только что играл, вот и весь режим истории за некоторых персонажей).

Графика - без сомнения, Т7, объективно, выглядит лучше, более высокое разрешение и текстуры лучше, новые эффекты и кинематографичная камера, всё это выглядет очень хорошо, НО они что-то изменили в отношении персонажей, они выглядят упрощенно и не имеют определенных черт из предедущих игр. Например, когда после T4 и T5 вы переходите к T6, сразу заметно персонажи выглядят как-то по-другому, и через пару дней игры вы начинаете понимать, что они выглядят лучше, они
имеют более проработаные черты и вообще выглядят более живо и реалистично, в T7 сделано наоборот, персонажи более кукло-подобны и потеряли некоторые узнавемые черты(не все персонажи, но большинство женских персонажей точно). Что хуже всего, так это то, что через некоторое время вы перестаете замечать более высокое разрешение, улучшенные текстуры и новые эффекты, потому что глаза быстро адаптируются и привыкают ко всему этому, и в итоге остаются только ухудшеные персонажи(как я уже и сказал не все).

Персонажи - список на самом деле неплох, новые персонажи хороши, поэтому спасибо разрабам за это. Ясное дело ждать масштабов ТТ2 не надо, но что в Т7 с персонажами, которые были в каждой игре и по сюжету они не мертвы, почему они отсутсвуют? Не понимаю почему в игре только одна из сестер Уилиямс, это бред. Все персонажи в игре почти не изменилсь в плане комбо, так в чем была проблема так же запихнуть в игру столь важных для серии персов?

Контент и кастомизация - Где все весь контент? Серьезно где? Я что-то упускаю? Я никогда не открывал почти все предметы так быстро, и они никогда не были настолько скучными и бессмысленными. У большинства персонажей в кастомизации есть одна и та же майка, этой майки там десятки вараций и вся разница это принт на ней, меньше аур, у каждого персонажа есть только 2-3 уникальных предмета, а некоторые уникальные даже не в полном наборе(в ТТ2 торс и ноги одного сета, в Т7 только торс этого сета... WUT?).
А что случилось с прическами? Раньще выбирали каждую деталь - челку, баки, косы, хвостики, прямые, кучерявые, длиные, короткие и т.д и так для обоих полов, а сейчас десяток причесок и никакой кастомизации тупо только цвет выбери.


Я знаю, что геймплей самая важная вещь, НО TT2 имеет почти тот же геймплей(минус новые персонажи, но есть крутые старые, так что всёравно ничья в этом плане) + больше контента + кастомизации больше и она лучше + «COMBOT» + возможность смены персонажа(так называемый ТЭГ). Очень жалею о покупке "даунгрейд7".

З.Ы. те кто не играл в ТТ2 или Т6 навряд ли поймут.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Анимация мимики в Т7 отсутствует чуть менее чем полностью, отсюда и кажется что персы в Т7 кукло-подобные, выражения лиц всегда одно и тоже, как в серии ДОА там тоже мимики нет.
Скорее всего связано это с движком UE4, разрабы теккена его нифига не знают, в прошлых сериях теккена мимика была очень даже на хорошем уровне, даже в Т5 есть мимика.

6

insex
Вот кстати, ты прав похоже. Вот и кажется людям что персонажи хуже. И мимика действительно в прошлых частях, что ты указал лучше. В той же ТТ2 предшествующей мимика я считаю на высоте, очень естественная была. Тогда незачёт в этом плане разработчикам. Но как уже писал сами образы персонажей то нормальные. Некоторые стали лучше после ТТ2, как по мне.

0

Чиля
Пока была Wii U отыграл от и до в ТТ2. Отыграл вплоть до "надоело". Согласен с мнением о кастомизации, одни и те же футболки, абсолютно не интересные. Причёски после ТТ2 аналогично разочаровали. В плане образов персонажей всё устроило, если честно. В ТТ2 не все устраивали, но выглядели персонажи более естественно, это да. По количеству персонажей, всё устроило. Это сюжетный Теккен и в нём не сунули бы сразу всех "стариков" серии. В этом плане повезло лишь 6-й части, где сюжет сплочил "большинство". В плане Combot сожалеть ни к чему, ведь это "Фишка" ТТ2. Отсутствующий Mokujin тоже не ощутился никак, но его "Фишка" особого мастерства игры за всех была классной. В плане обновлённой системы боя всё устроило, включая внедрение дополнительной системы из SF и его персонажа Akuma (кстати не фанат SF, но образ этого персонажа обажаю и очень рад был ему в Теккене). Отмечу что абсолютно не фанат Таг-режима, он мне просто очень надоел в ТТ2, так что в этом плане выигрывает чисто одиночная Т7. В плане режимов, как ни странно совершенно не заметил отсутствия "Выживание" или "Атака на Время", ибо и раньше их особо не использовал. Режим Бой за Сокровища покрыл всё. Он интересный, включает шанс на Боссов, есть испытания, за "Perfect" зачастую можно получить дополнительный сундук. В общем вполне себе интересный и насыщенный режим. Аркада короткая, но вполне устраивает тем не менее. Сюжет за отдельных персонажей преподнесён вполне естественно. Да, всего один бой, но он сюжетный и показывает зачем персонаж вступил в турнир и показывает его финал с двух точек. Да, согласен что не хватает Аркады с финальными роликами за каждого персонажа, это как никак было всегда дополнительным развлечением. Отмечу ещё, что в Т7 отличный Soundtrack к игре. Вот с такой точки зрения я рассматриваю разницу между ТТ2 и Т7.

3

NR-88
"В плане образов персонажей всё устроило, если честно" - не отменает того что они выглядят хуже, хуже не значит что прям очень плохо или отвратно, но хуже есть хуже.

"По количеству персонажей, всё устроило. Это сюжетный Теккен и в нём не сунули бы сразу всех "стариков" серии" - как я и сказал список не плохой, но задался вопросом почему такие персонажи как Анна отсутсвуют? И мы все прекрасно понимаем что это было сделано специально, надо же пилить ДЛЦ, что не добовляет пунктов в копилку Т7 ибо персонажи которых ждешь со старта получать в виде ДЛЦ это не уважение к фанатам.

"В этом плане повезло лишь 6-й части, где сюжет сплочил "большинство"." - а в чем поблема добавить персонажа просто так? Игре уже несколько лет, а они так ничего и не потрудились сделать.

"В плане Combot сожалеть ни к чему, ведь это "Фишка" ТТ2" - комбот как персонаж появился ещё в Т4, а менять портреты это фишка ТТ2, тем не менее она есть в Т7.

"Отмечу что абсолютно не фанат Таг-режима, он мне просто очень надоел в ТТ2, так что в этом плане выигрывает чисто одиночная Т7." - в ТТ2 ты можешь играть один на один, так что Т7 тут никак не выйгрывает ибо в ТТ2 ты можешь играть что 1на1, что 2на2, что 1на2, вот это вариативность.

"Да, всего один бой, но он сюжетный и показывает зачем персонаж вступил в турнир и показывает его финал с двух точек." - если что тоже самое делала и аркада, и делала это лучше.

"Да, согласен что не хватает Аркады с финальными роликами за каждого персонажа, это как никак было всегда дополнительным развлечением." - тебе урезали контент, а ты говоришь "это было дополнительным развлечением", псс парень это всегда было первым во что большинство людей играли.

3

Чиля
Полнлстю согласен с твоим ответом NR-88. Я не имею притензий к теккену 7, но сидеть и оправдывать отсутсвие режимов и контента это как минимум глупо с его стороны.

4

Чиля
Я не согласен что персонажи стали хуже, не считая образ Кальмара-Ёшимитсу. Это лишь твоё мнение. Я написал что в ТТ2 они были естественнее. Это как в МК9 персонажей сравнить с МКХ. В одной они красочные, в другой естественные.

Что мешает разработчикам просто добавить сразу персонажей? - воля разработчиков, да.
ДЛЦ? Я кроме того, что в игре нашли файлы для двух N-персонажей ничего не слыхал, гадать заранее о них как-то глупо. Но согласен что персонажи должны быть все сразу, но наша воля игроков разработчикам не чета.

Про Combot, зачем мне писать очевидную вещь откуда он появился изначально? Я играл ещё со 2-й части игры и знаю кто где и откуда сам. Я писал про его "фишку" по приёмам, режим и прочее. Это, напомню "фишка" ТТ2 и была с ним. Разработчик ну явно не стал бы из несюжетного Теккена заимствовать эту "фишку" в новый сюжетный. Про "менять портреты" вообще не по теме упоминание, ибо это не является "фишкой", это лишь дополнительная функция. С другой стороны сделать это Аркадно и без заморочек никто не мешает, да. Но это уже воля игроков против непробиваемой воли разработчиков, повторюсь. Им лишь бы по-своему всё делать, по своей системе и не убирая взор с дополнительных денег (это я о ДЛЦ).

В плане Таг-режима, повторяю, надоел мне он. Ясное дело что есть бои 1 на 1, или 1 на 2, или 2 на 2, зачем опять писать очевидное. Но ведь они не фиксированы никак. Вот от этого и надоело. Зачастую играешь одним, а против тебя двое. А хочется чисто 1 на 1, фиксировано.

Аркада не делала ничего сюжетного как ты пишешь. Делала она лишь миф-историю с роликом о победе персонажа, который по сюжету побеждает реально лишь один. А тут именно сюжетный бой для зарегистрированных на турнир бойцов с двух точек побед. С точки одного бойца и с точки его оппонента. И, повторюсь, по моему мнению это хорошо.

В плане "тебе урезащи контент" - повторяю, Аркада урезана в плане боёв и нету миф-роликов за персонажей, согласен. Но и такой хватает отвлечься. Каждому своё.

0

facepalm007
Я написал своё мнение о режимах. Я не заметил их отсутствия, так как выживание в последнем ТТ2 использовал для галочки в статусе, как и бой на время. По мне так можно спокойно и без них. Глупости нигде нет, не орудуй излишне поверхностными выводами.

0

NR-88
А выживания то не хватает кстати! ставить рекорды.

3

TTT2 конечно лучше тут и сравнивать ни нужно

3
Чиля написал:
А тут вон уже о ДЛЦ на мента по имени Лэй говорят)

Ждем еще и ДЛС гостей, про них не забывай!



Чиля написал:
Раз уж это история Мишима то там тем более должны быть сестры Уилиямс

Ну в 4-й части игры, без одной Уильямс как-то обошлись...

1
Чиля написал:
Не понимаю почему в игре только одна из сестер Уилиямс, это бред.

Вспомним Tekken 4, там Анны не было! А события в игре идут по Т4 - Т6. Да и Анна в данный момент особой важной роли не играет, по-крайней мере в T7, также как и Кристи...

0
Комментарий удален

TEKKEN2017
Отправил предложение дружбы в пароварке(стиме)
А ведь осадок остался! Нынешней теккен уже не тот:) Но играть все еще по фану и в опу тех человеков которые говорят, что что то там не похоже или лучше в предыдущих чястях. Играю и играть буду:)
З.Ы. Ищу соперника для своей Нины.

0
Комментарий удален

TEKKEN2017
Разве ещё не опробовал Джози? Слабая замена Брюсу, но сгодится. Буду пытаться ей играть.

0
Чиля написал:
Да и какие 3 года разработки?

2014 год, не о чем не говорит...? -_-

-1

-Lucky_Last-
"2014 год, не о чем не говорит...? -_-"
Аутист? Игра вышла в 2015 на аркадах! То что вышло сейчас в 2017 это порт. -_-
"Ну в 4-й части игры, без одной Уильямс как-то обошлись..."
Т4 это одна игра в целой серии, а в Т7 как ты сам и сказал история Мишима, в которой обе сестры сыграли свою роль.
"Встречный вопрос! И сразу следующий. Тогда с какой целью создавалась тема?"
Явно не слушать защиту этой игры в виде тухлого ИМХО, если и защищать то фактами, но пока только и слышу - "Убрали анимации? Ну мне и так норм", "урезали очень много контента? Ну переживём!".

1

Чиля
Чувак, ну в общем и целом игра удалась, это всё тот же старый добрый Теккен. И кастомизация не так уж плоха. Есть косяки, но "переживём")))) а в твоём любимом ttt2 в кастомизации были ужасно долгие загрузки. Только что бы примерить одну шмотку, надо было смотреть на крутящийся круг секунд 5. И при этом открывалось новое меню, и если шмотка не понравилась, приходилось возвращаться обратно. (Играл на xbox360, мб на PS3 не было такой проблемы)

И когда я увидел мгновенные загрузки в кастомайзе Т7, я был очень приятно удивлён. Такая же скорость была в dark resurrection (в пятый не довелось играть)

И жаль что вы проигноривали мою гениальную идею о симбиозе Теекена и Sleeping Dogs. Это конечно всё мечты, но было бы РЕАЛЬНО КРУТО. Хотя бы просто в Теккен добавить режимы танцев и караоке. Вот чем мне действительно нравился TTT2, так это атмосферой праздника, будто я пришёл в японский торговый центр с аркадными автоматами, как в фильме "Васаби".

-1

TEKKEN2017
Удалась она в основном на ПК, где для людей теккена лучше просто нету, для тех кто играет на консолях и повидали все теккены, ну или хотябы последние 3 игры в сепии, всё не так однозначно.
Долгие загрузки это проблема не игры а железа, старые консоли не могут так быстро обрабатывать столько всего с 512 мб опиративы, выйди ТТ2 на нынешнем поколении и на ПК загрузки былибы такими же быстрыми как и в Т7.

Твоё предложение может и не плохое, но это уже не Теккен, да и в Т6 можно было бегать по разным локациям типо города, линойное но всётаки какоето подобие свободы было и людям это не понравилось.

3

Чиля
кстати насчёт 3-х лет разработки: нынешняя версия это не просто порт. С 2015 добавлялись новые персонажи, правился баланс, может и одежду добавляли. Или кастомайз вообще только в нынешней версии появился. Не представляю, как организовать кастомайз на аркадном автомате. Там ведь купил жетон - играй.

-3

TEKKEN2017
Неа, там всё это появилось после обновления, включая кастомизацию, даже на турнирах с аркаднымы апаратами игроки используют кастомных персов.
То что сейчас на консолях и пк это всё тот же Т7 что и на аркадах, ничего не добавлено.

-1

Но зато я расшифровал финальную цитату T7: "Сначала дети любят родителей, потом судят их. И почти никогда не прощают".

Оказывается, родители Харады узнали, что их сын делает видеоигры только в 2005 году. И были очень оскорблены этим. Чуть ли не отреклись от сына? Вот откуда пунктик насчёт родителей и семьи у Харады.

-2

Да уж... Это ломает людей. Сколько гениальных разработчиков, стримеров, блоггеров мы не увидели, потому что их родители считали "этот дурацкий интернет бессмысленной тратой времени". А сейчас на этом многие зарабатывают миллионы.

-2

TEKKEN2017
но тем не менее, до сих пор, большинство родителей так считают. К большому сожалению!

1

-Lucky_Last-
Да уж! Наверное, ещё пару поколений так будут считать.

-2
Чиля написал:
ибо персонажи которых ждешь со старта получать в виде ДЛЦ это не уважение к фанатам.

А скачивание игры с торрентов, уважение за труд разрабов, которые потратили более 3-х лет на разработку 7-й части Теккена?

Чиля написал:
псс парень это всегда было первым во что большинство людей играли

Вообще, 7-й Теккен ( На консолях и ПК ) сделан для того, чтобы можно было понять Историю семьи Мисима... И... Играть в "Online Ranked Match", "Tournament" и лобби ( для того, чтобы играть между друзьями и т.д., не боясь за понижение ранга... ).

NR-88 написал:
Но согласен что персонажи должны быть все сразу

Нет, в основные части игр, я, не вижу смысла добавлять по 70+ персонажей, ибо это бред...

-3

-Lucky_Last-
Я писал обо "всех сразу" доступных в игре, чтоб их не вставляли после в ДЛЦ. Прекрасно и сам понимаю что полный набор был бы не уместен везде. К слову, вот именно Wii U версии ТТ2 отдал предпочтение из-за её полноценности в плане персонажей и эксклюзивного Теккен Болла. Ты заходишь в игру и Аркадой открывается Босс. И всё, никаких ДЛЦ-персонажей и т.п.

1

-Lucky_Last-
Ты баран, игра у меня уже как 2 недели куплена, я играю на ПС4 тут нет торрентов. Да и какие 3 года разработки? Игра на аркадах появилась через год после начала разработки ещё в 2015.
Вообще Теккен 7 на конослях выпущен потому что - деньги! Если не знаешь кто такие бандай намко то вообще чего лезишь в разговоры о том для чего теккен 7 сделан.
Никто и не ждет 60+ персов в файтинге, но это сиквел и от сиквела ждут того что он будет лучше, лучше чем хотя бы Т6, ведь ясное дело ростер ТТ2 это слишком(но скелет и анимации уже готовы, тупо портировать модельку под новый движок и всё, я говорю об этом так просто потому что сам посмотри на персов из предедущих игр, им мувсеты не меняли, геймплей тоже, вроде только кингу и алисе заменили по одной комбухе для улучшения баланса. Так что добавит маст хэв персов они должны были. А тут вон уже о ДЛЦ на мента по имени Лэй говорят), участие персонажа в турнире не должно влиять на его присутсвие, если бы они сделали бы этого персонажа то они автоматом впихнули бы его в сюжет. + Раз уж это история Мишима то там тем более должны быть сестры Уилиямс ибо они убийци и их многократно нанимали то для убийства то Казуи, то для убийства Джина, то даже нанимались самим Джином.

Да и вообще чего вы мне тут своё ИМХО пишите?
Режим истории просто некакущий по сравнению с предедущими играми это факт.
Персонажам убили мимику лица и они мение живые чем в предедущих играх это факт.
Контета в игре меньше чем в последних трех играх это факт.
Кастомизацию вообще убрали это факт.

Мне пофиг устраивает вас это или нет, хуже есть хуже, если хотите спорить то давайте по факту а не ИМХО по тиму "а мне норм".

3

Я могу сделать для себя только один вывод: кроме ПК/ps4 у меня ничего нет, а значит играть могу только в теккен7. И в принципе, меня всё устраивает. Я уже "тыщу" лет не Гамал в Теккен и очень соскучился по нему.

Если бы я только "вчера" играл в ttt2, а сегодня резко пересел на t7, наверное я бы более критично к нему отнёсся. Но в моей ситуации я последний раз играл в Теккен в 2013 году, поэтому, наверное, подсунь мне хоть самый отстойный Теккен (типа четвёртого), я бы всё равно радовался.

-3
Чиля написал:
Да и вообще чего вы мне тут своё ИМХО пишите?

Встречный вопрос! И сразу следующий. Тогда с какой целью создавалась тема?

-4