на главную
об игре
The Void 16.04.2008

Тургор. Голос цвета

Завораживающая игра «Тургор» стала самым необычным проектом 2007 года. Она завоевала множество престижных наград и покорила сердца игроков. Особое управление при помощи рисования, яркие персонажи и впечатляющий мир – все это превратило «Тургор» в настоящее произведение современного искусства. Теперь всем поклонникам жанра survival action доступна новая версия этой воистину уникальной игры.

«Тургор. Голос цвета» – результат совместной работы студии Ice-pick Lodge и ведущих европейских продюсеров. Артхаусный проект превратился во впечатляющую игру мирового уровня. Изменениям подверглось многое: полностью переработан сценарий, иначе настроен игровой процесс, усовершенствован баланс, а мир вокруг игрока обогатился новыми деталями и элементами. Знаменитая игра предстает перед вами в новом облике!

Игра выйдет полностью на русском языке. Диск поступит в продажу в уникальной джевел-упаковке. Издание включает в себя сборник стихотворений и саундтрек, состоящий как из новых композиций, так и из переработанной музыки.

ПЕРЕИЗДАНИЕ УЖЕ ВЫШЛО!!! :)

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ого-го-го! Это что же? Новая игра??? Щикарно! Просто щикароно! Я очень рад за Дыбовского и его команду! А скрины, скрины есть?

Хотя, ИМХО, это может быть крахом, на что очень не надеюсь. Ведь Тургор, это такая своеообразная игра с уникальной атмосферой, что её очень легко испортить.

Ghostik! За новость огромное спасибо!

З.Ы. Интересно, а "Мор. Утопия" тоже будет переиздаваться? ;)

0

KOOPA PROJECTS
Это переиздание. Если играл можешь не брать. Сделали её для тех кто её не смог пройти СИЛЬНО хочет.(например я ни одного брата не смог убить) :)

Чуть сыграл сделали на конец нормальные подсказки, попроще игру сделали, освещение в локация повысили что ОЧЕНЬ плохо. Изменили перехождение цвета из памяти в палитру.Еще глюк заметил сохранение не возможно загрузить они просто не отображается загружаться можно только F8.
Пока все.

0

а новые локации и персонажи появились?
новый конец может быть?

0

и цензура появилась
Цензуры нет! :)

а новые локации и персонажи появились?
новый конец может быть?

Локации и персонажи старые насчет концов не знаю.

0

в целом, это издание можно сравнить с дополненным изданием Ведьмака или X-blades, улучшенной версией Ониблейд.

Переработан сценарий, с 20 цикла особенно заметно. изменились тексты и озвучка всех Братьев и Сестер. более подробное обучение. появление заданий. изменен механизм перехода цвета из тела в Палитру. местами новая музыка. в целом, играется сложнее оригинала, потому что цвета в начале цикла появляется в разы меньше. баланс знаков немного переделан. теперь из разговорных знаков только Донор, а старые заменены на новые. небольшой редизайн Братьев. теперь Цвет говорит с нами.

1 новый хищный недородок. новые локации видны только в роликах. новых концов нет, есть подозрение, что их стало меньше.

про цензуру я так и не понял, вроде все осталось как и прежде.

глюк с сохранением появляется когда на компьютере есть сохранения от оригинальной игры. надо в папке data в файле info.xml строчку изменить на EngTitle="TurgorGolos"

З.Ы. сегодня закончил проходить.

0

не понимаю, зачем было трубить на все стороны о ведущих европейских продюсерах, если по сути в игре ничего не изменилось.
Те, кто покупали оригинальную игру, эту могут смело проигнорировать.
Основной минус - из игры исчезла загадка, теперь все очевидно или объясняется в монологах. Появились квесты выполнение которых ограничено по времени и подгоняет игрока. Цвета стало меньше, братьев теперь нельзя ловить в покоях. Ужасно переозвучены некоторые сестры и братья.
Единственно удобное нововведение - убран сбор нервы, теперь она автоматически переходит в палитру

0

Зато теперь игра имеет западного издателя и выходит во всем мире.

0

освещение в локация повысили
Может есть какой нибудь патч ?((

0