на главную
об игре
The Void 16.04.2008

Тургор... Новый шедевр от Ice-Pick Lodge?

Уже в этом году должен выйти в свет Тургор, новый проект Ice-Pick Lodge. Что же нас ждёт?
На мой взгляд, игра будет как минимум интересной. Уже на КРИ 2007 она удостоилась звания "Самый нестандартный проект", как и первый проект Ice-Pick Lodge Мор. Утопия в 2005 году. Любопытная тенденция, не правда ли?
Лично меня немного огорчает, что мир будет совершенно фантастичным, в отличии от Мора, где мир был отчасти похож на наш позапрошлого века. Скрины ровным счётом не о чём не говорят, понятно лишь, что будет что-то необычное. Сделаю предположение, что игра будет опять со страшной графикой и отпугнёт этим от себя кучу народа. Но нас-то, истинных геймеров, графика не страшит, ведь так? ;)
В общем, будем ждать.

Вот нашёл отзыв о игре некого Houver'а, который видел Тургор на КРИ:
Посмотрел эту игру на КРИ. Оказывается она находится на альфа-стадии поэтому судить о ней совершенно нельзя. Монстрики в игре еще очень плохенькие на некоторых даже текстур еще нет только одна сплошная серая масса. :) Игра совершенно не стандартная (что говорит сегодняшняя победа в номинации "нестандартный проект КРИ 2007", поздравляем Ice-pick Lodge с этой наградой :) ) в место того как обычно мы привыкли стрелять там нужно водить мышкой из стороны в сторону благодаря чему можно будет разобраться с неприятелем. Игра вообще не отталкивает а скорее заинтересовывает. Смотрел на эту игру очень долго так и не понял ничего (я специально про нее у разработчиков ничего не спрашивал). :)

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Однозначно шедевр,если они сами еще не запутались в концепции. Слышал там у героя 8 желудков, в каждом течет лимфа своего цвета, и на весь окружающий персонажа мир придется реагировать цветами, рисовать рисовать и еще раз рисовать, если она все таки выйдет, это будет либо прорыв либо полный провал, слижком сложна концепция игрового мира и взаимодействия с ним

0

Новый нео-интерактивный квест, жду с нетерпением!!!!! Так же сильно, как и новый эпизод Халвы2!

0

Задумка оригинальная, интересно, что из этого получится.

0

А мне задумка так и не понятна... Это будет РПГ, как Мор Утопия?

0

Это будет РПГ, как Мор Утопия?
Ну,допустим, Мор чистой РПГ не является. Это ,скорее, помесь жанров Action, Adventure и РПГ. ;-)

Взято с официального сайта Ice-Pick Lodge.
Тургор (определение от Ice-Pick Lodge)
Новая игра в жанре survival adventure от студии Ice-pick Lodge и компании Новый Диск, в которой предстоит выжить в Промежутке или выбраться из него за короткий срок; поддержать жизнь в его пугающих обитателях и печальных обитательницах — или отобрать ее у них. Каким ты пройдешь сквозь этот мир, таким он и останется. Таким и станешь ты.
Цель игры — как можно быстрее выбраться из одного очень недружелюбного места.
Сюрреалистический мир «Тургора» построен на едином ресурсе, который дает всему живому возможность действовать и существовать — это Лимфа Цвета.
У каждого из семи цветов Лимфы свой характер и уникальные особенности, как выгодные, так и опасные. Только Лимфа дает жизнь, но она же представляет для героя серьезную угрозу.
В процессе жадной, ежеминутной борьбы за жизнь герою «Тургора» предстоит столкнуться с соперниками, такими же, как он, жертвами этого странного мира. От кошмарных гигантов, порождений безумного сна — Охотников до их добровольных пленниц — Сестер, изысканных красавиц, ведущих друг с другом, с Охотниками и с героем опасную интригу.
Кровь Охотника, пойманное существо, благосклонная девушка, оживленное тобой дерево, все вокруг — источник Лимфы. Любое действие: схватка с врагом, разговор с Сестрой, охота, поиск, дорога — ее расход. Краткая жизнь здесь проходит в напряженном поиске новой лимфы для поддержания собственных сил, и превращения ее, ценой собственной души, в палитру своевольных красок, с помощью которых можно выжить в этом мире и разгадать его загадку.
Гибкие факторы среды и ситуация острого ресурсного голода постоянно и часто ставят игрока в новые, неожиданные ситуации. Игрок волен использовать любые цвета для решения сиюминутных задач, но при этом вынужден думать и о стратегии — как раскрасить мир, таким и будет финал. Часто игроку приходится мириться с тем, что случай предоставляет только те цвета, которые опасны для него или противоречат избранной им тактике выживания.
Игра всякий раз проходится по-новому, финалы зависят от того, сколько лимфы и каких цветов было использовано в процессе прохождения.

0

Ну,допустим, Мор чистой РПГ не является. Это ,скорее, помесь жанров Action, Adventure и РПГ. ;-)
Ну ещё симулятор жизни в заражённом городе, квест... Дальше продолжать? =)

0

что так уныло, почему всего 1 тема на форуме?!
у Мора нет жанров, хотя продавцы в магазинах его в квесты пихают... но имхо Мор не попадает ни в один жанр стопроцентно.

кстати, вроде там требования к тургору нефиговые обещались ((

0

Однако, хорошие у вас продавцы. Нашим омским детям Мор продавали как FPS :-D
Кстати, о требованиях:
Операционная система Windows ® 2000
Процессор Pentium ® 4 2GHz (рекомендуется: Pentium ® 4 3.6GHz)
Память 512 Мб (рекомендуется: 1Гб)
CD-ROM привод 8x CD-Rom
Свободное место на HDD 5 Гб
Видео карта GeForce FX 5600 128Mb (рекомендуется: GeForce 6800 256Mb)
Звуковая карта DirectX 9.0c совместимая

Источник
Высоковатые, но не заоблачные.

0

Вот что появилось на форуме Ice-Pick Lodge...

О нестандартных играх можно говорить бесконечно. Однако, чем больше о них рассказывают авторы, тем менее понятным становится общее представление о проекте. На днях мы опубликовали большое интервью в трех частях с разработчиками сюрреалистической адвенчуры "Тургор". И после его прочтения стало ясно, что вопросов об игре в итоге возникло гораздо больше, чем появилось ответов.

Что такое Лимфа, как выжить в Промежутке и как вообще играть в "Тургор" простому человеку без опаски сломать мозг? 8 сентября эти и другие вопросы вы сможете задать авторам проекта. Сотрудники студии Ice-Pick Lodge проведут несколько часов на нашем форуме специально для того, чтобы расставить все точки над "i".

Онлайн-конференция начнется в субботу, 8 сентября, в 11 часов утра по московскому времени. Отвечать на вопросы будут руководитель студии, Николай Дыбовский, PR-менеджер Гаухар Алдиярова, а также гейм-дизайнеры и звукорежиссеры игры. Вопросы можно задать уже сейчас, в специальной теме.

0

Кто читал конференцию? Как впечатления? ( кто не читал, читайте на АГ)
Меня разочаровало только то, что дату релиза перенесли на январь 2008)

0

Офигенная игра будет!)))
Возьму однозначно... Эх, скорее бы.

0

Гаухар Алдиярова жжот! Mars is amaaazing!! Про Дыбовского и не говорю.. кросафчег))) С таким PR-ом и идеей игру ждет большой успех!

0

Радует, что Tension не очень требовательна к железу.. Потому что в ближайшее время апгрейд не ожидается.. И, думаю, не у одного меня..)
Короче, ждем...)) До 4 квартала рукой подать.. А пока остается исходить слюной в ожидании..)

0

Мда, "ледорубы" - ребята веселые, тут не поспоришь :-) . Чтож, ждем 17 января.

0

Походил тут по официальному сайту, ага. Рассказывать, что увидел, не буду, лучше сами гляньте.

Одно только позабавило.
>>>Все действия выполняются рисованием.
Черт… Я рисовать нифига не умею. Может, начать учиться, а то…

0

Видели!)))
Обещают сайт обновить через пару недель... Вот тогда будет здорово!

А рисовать это же наоборот класно) Да и не заставят же тебя нарисовать автомат Калашникова во всех деталях и застрелить врага)) Там будет система каких-то иероглифов)

0

Если бы взгляд на клавиатуру не уронил, то черта с два бы догадался, каким боком тут Тургор замешан. :-) Это что за журнал?

0

Из Навигатора Игрового Мира :D

0

лол :D

сайт кстате у меня плохо грузился одно время... кто-нибудь там уже рисовал в чорном квадрате?

0

Я рисовал.. правильно рисуешь - скрин меняется.. красиво)

0

да, особенно меня прет когда кисть на нажатие реагирует... можно покрасить в яркие цвета, можно в слабые...

0

я решил таки прикупить исторический номер с нехем :D

0

The LOL. :D А это за какой месяц номер?

Знаки рисовал, та… Лишний раз убедился, что с моими кривыми руками в Промежутке делать нечего. %[

0

олол, у меня есть теперь этот номер ))) до чего же там скудно написано про тургор. зато в будущем я смогу выставить этот журнал на какой-нибудь крутой аукцион. историческая штука, как ни крути.

надо поискать старый выпуск, где было превью по Мору...

0

Ни в коем случае не продавай.. Сделай его семейной реликвией и передавай по наследству.

0

еще чего. тогда ты останешься единственным владельцем Уникального Выпуска, и сможешь продать его еще за бОльшие деньги, лол

тебе меня не обмануть ^^

о кстати. можно устроить удивительную рокировку - у меня уже готов план. так, у нас есть два одинаковых артефакта. надо обьявить один из них фальшивкой и набив цену, продать двум конкурирующим миллионерам, убедив каждого, что сопернику досталась лажа. я гений!!!11111разразраз

0

Отличный план))) Но у меня кстати этого номера нет. А картинку Эль выложил.

0

Ни в одну игру (за исключением миров TES) мне не хочется так погамать, как в эту. В приложении к декабрьскому номеру ЛКИ есть интервью с подробностями о сути игры. После него и захотелось, загорелось прям.
Если гама действительно такова, как о ней говорят, это не конфетка, а коробка конфет.

0

это не конфетка, а коробка конфет.

У Ice-Pick Lodge не может быть иначе)

по поводу даты выхода Эль пишет:
Мастер диск мы сдаем, скорее весго, как и обещали, в январе, а когда выйдет дальше зависит уже от издателя.

Эдит. Игра уйдет на золото, в лучшем случае - 18 января..

0

ждем, ждем, ждем...Что-то ни "ледорубы" ни "Новый диск" еще ничего конкретного не говорят...
С форума НД: Всё скоро расскажем. :)

Кто автор шапки для форума? Страна должна знать своих героев!! Спасибо за шапку, но из имеющихся скринов, думаю, могло получится и лучше...

0

я бы хотелЪ видеть на шапке голую женщину...

дата выхода Тургора - 6 марта 2008 (предварительно)

0

Отложили, что ли? Вроде раньше собирались…

0

Да, точно.. релиз перенесли на 6 марта. :(

0

>>>Кто автор шапки для форума?
Видимо, DE-ATH. :)

0

А мне всегда шапки Мarmelad'а нравились...

0

Ну тогда у тебя есть лишняя возможность оценить и сравнить творчество и того и другого — в этой теме.))

0

На ведьмаке меня устраивает та шапка, которая была...

0

есть новый видеоролик Тургора..

до выхода осталось 15 дней...

0

Блин... перенесли на 3 апреля.. x_x

0

У наших разработчиков не может быть иначе. =Ъ
И это еще хорошо, потому что зарубежные не стесняются переносить релизы на полгода.

0

зато какую озвучку обещают, ммм....

0

Демоник, а ты подготовил свой компьютер к Тургору? :D

0

Откровенно говоря, озвучка нам не удалась. Мы работали с катастрофически крохотным бюджетом. У актеров не было времени на подготовку, при том, что тексты были большими и непривычными (мир совершенно сюрреалистичный), нам с трудом удалось добиться хотя бы того, что актеры прочитали их осмысленно. )
Просто я ненавижу, когда издатель начинает расхваливать наши достижения авансом, ни черта при этом не понимая, что мы делаем и как. Не принимайте всерьез то, что они пишут.
Озвучка удалась примерно на треть. Увы. ) Просто чтобы вас не обманывать.

Хотя в целом у нас все получилось неплохо. )

0

*боязливо трогает веточкой

0

Да понятно, рекламные кампании у всех игр примерно одинаковы.))

>>>Озвучка удалась примерно на треть.
Не очень-то просто вычислить размер части, не зная размера целого.)
Хм… В любом случае, ждем и надеемся на лучшее. ^_^


Гест, ты аццкий флудер. ^_^ Не пугай людей. И не пугайся сам.

>>>dybowski@yandex.ru
*упал в обморок*

0

Уж не думаете ли вы, что сам пан Дыбовский пожаловал к нашему шалашу?!=))

0

в свежей Игромании уже рецензию накатали. по пресс-версии, наверно (((

0

Да, им же отправляли версию для оценки. Чорт, я хочу туда.
Кто захочет купить, для ориентировки — журнал за март, вид красно-агрессивный. На обложке коммунистически настроенная девица со снайперской винтовкой Драгунова и боевым медведом.

Оценки, собственно:
Геймплей: 7.0
Графика: 7.0
Звук и музыка: 7.0
Интерфейс и управление: 7.0

Рейтинг: 7.5 (хорошо)

Реиграбельность: да
Классный сюжет: да
Оригинальность: да
Легко освоить: нет

По сравнению с их же рецензией на «Мор» — прогресс налицо.)

«Дождались?
RPG для «избранных»: с Цветами вместо experience-очков, абстрактным миром вместо привычных декораций и многогранным геймплеем, у которого, к сожалению, прощупывается аритмия и крайне высокий порог вхождения. Мы, если что, предупредили.»

Но нас же это не остановит?..

0

узнал, что Тургор ушел в печать... Ура!))))

Приходил Дыбовский... я это пропустил.. черт, надо было попросить запостить автограф)

0

Пан Дыбовский здесь? Пора возвращаться на пгшечку oO

0

А выход Тургора отложен до 17 апреля... Чертов "Новый Диск"..

0

еще 11 дней + доставка в город = около 2 недель

0

17 апреля не за горами, так шта рано пока чертыхать НД. :-)

0

Кстати на день раньше, 16-го числа в Хитзоне в Европейском пройдет релиз-евент, на котором будут рисовать портреты по желанию и дарить подарки (майки, плакаты).

В коллекционке прикольные штучки положили. Краски, календарик красочный)

0

Сеогдня она вышла в нашем городе. 390р за игру + доп материалы (саундтрек, не вошедшие в игру стихи и песни, арт по игре) помоему многовато. мне кадется, что другой комплектации игры пока не предвидится.

0

Sojourner, за такие слова в приличном обществе бьют канделябром по голове. Хотя, и твое мнение имеет право на существование.. Благо что таких как ты единицы, а поклонников творчества ледорубов гораздо больше.

0

погуглил, да... молодец.
А вот Ice-Prick Lodge не трожь...
А еще, слушай, общество, а чего ты не пишешь в теме, которая "о впечатлениях"?

0

Тьфу, блин.. Это кто еще хамит? Ловлю на слове, что не собираешься больше писать..

0

Кто нить знает почему в Украине нет тургора-ни лицухи ни пиратки. Может гдет и есть, но я много чего облазил в нашем городе в его поиске.

0

Dant3, сходи на форум оффициального сайта Тургора, вроде бы там была темка про поиск дисков на Украине.

Sojourner, из поста от 30.05.2008 20.22 прямо сквозит личной неприязнью к "ледорубам". Переубеждать не буду, пустое это, но скажу , что очень забавно смотрятся заявления про "примитивизм", о "пафосных разговорах в интервью", про "жалкий сюжетец для тех, кто умом попроще", про коварных "PR-асов"( и т.д.) от человека, в списке любимых игр которого болтается Сталкер. Но это уж совсем оффтоп.

0

Каждый видит в игре то, что он хочет увидеть. Кое кто не смотря на то, что пытался завернуть свои речи покруче, сам оказался тем же самым "кто умом попроще" ведь если честно порнографии я там не нашел, разве что легкая эротика, да и то, за мощным сюжетом и геймплеем ее не замечаешь. А за реплики на счет тупоумия можно действительно получить в бубен, а милиция добавит.
PS откуда взялась такая статистика на счет того что на трех из четырех ПК игра не запустилась (у нас не запустилась только на пятом да и то, потому что пятому было жаль 70грн)? Может просто кто-то диск по асфальту возил или ему втюхали "лицензию"?

0

интересно, что бы на такой выпад ответил сам пан Дыбовский.

А что касается меня - игра вульгарной не кажется, девушки там невинные, их. кажется, не смущает, что одеты они в спрайты.
К моделям претензий не имею. В глубине не разобрался. А вот геймплей меня огорчает =/ Бесконечно шляться по городу в Море было интересней на мой взгляд.

0

Pedington,
посмотри бонусный диск версии от nd (по поводу "мощным сюжетом"), что говорят разработчики по поводу завязки сюжета.

0

"Реиграбельность: да" эт точно в сотый раз начинаю игру, никакой отсибятины и практики не дают, так как ресурсы ограниченны, то же самое если бы в Portal пушка заряжалась от зарядников и надо было думать прежде чем выстрелить (не повеселится - ничего не поробывать).
Открытие года 2007 - Portal, 2008 - Spore. (Тургор мог бы, да руки кривые)

0

блин хочу поиграть! жаль только что на движке старом тургор сообразили и с графой еще хуже дело

0

О-о-о-о... Какой все-ткаи Дыбовский и его каманды молодцы! Я восхищаюсь этим человеком! И его играми, особенно Мором. Но Тургор, это просто нечто! Глоток ледяного свежевого воздуха, от которого потом долго-долго болеешь. Я в восторге от этой игры, она позваляет испытать удивительное чуство и настроение, которое просто так не испытаешь в шумной и суетливом городе. Игра для настоящих романтиков и поклонников творчесвта Мкасмильна Волошина, которым вы обязательно станете, пройдя игру до конца. Всякие глупости про графику даже слушать не смейте! Это не тот случай, когда она сверх-необходима! Тут царит небывалая атмосфера, которую не испортит даже графика. А как всякий уважающий себя фоллаутер, я вообще признаю только спрайтовую графику. Эта игра настоящий шедевр, но не графики или там программирования - а шедевр атомосферы и идеи. Так-то!

0