на главную
об игре
Terminator: Resistance 15.11.2019

Русский язык

Блин, долго еще ждать

Комментарии: 201
Ваш комментарий

Administrator PlayGround
Порадовал комментарий на их сайте, мне нужны ключи, твоя одежда и русификатор.

18

Переводим то быстро, только редактировать еще много чего

11

thelostnorth
а предположительно через сколько будет готов русик ?

2

TITOK87
Трудно сказать. Хотелось бы до НГ.
Все очень стараются

8

thelostnorth
Поклон вам до земли ребята, специально не играю хоть и очень хочется но все же я лучше дождусь вашего перевода и уже нормально получу удовольствие от игры.

6

Я считаю что игры не локализованые на русский надо просто не допускать к продаже...По сути то это ГОСТ должен быть...Личное мнение ......

8

osdf
Вот русский аналог стем сделай и тогда да, а так кого это колышет? Но я с тобой согласен.Сони вон в обще на кучу игр забили и драгон квест и переизданий куча, но сонибои не жалуются. Ибо беспонт.

1

Перевод завершён. Релиз намечен на 03.01.2020 года.

8

Николай Смирнов 123
Молодцы, версия игры имеет значение? 1.0?

0

Николай Смирнов 123
Будет сегодня русификатор?

3

bazilews
Переводчики отписались ,сегодня точно будет !

1

shhelkun
03.01.20 в 23.59.59 по мск выкинут :)))

0

народ подскажите куда закинуть баблишко добрым людям которые делают перевод

7

leonta
на их сайте же есть реквизиты

2

наконец то поиграю норм, сюда кто нибудь закинет файл, буду благодарен

7

Конечно разрабам же не когда руссифицировать игру, им надо патчики выпускать с карточками

6

maxxim1891
Если я правильно понял у них в файлах есть рус язык и длс просто они игру выпустили в раннем доступе но не офешировали это они сами это подтвердили

1

Erontlop
Чепуха какая то, тогда почему до сих пор нет русского?

2

maxxim1891
Ну я же написал они выпустили сырую игру она как бы гатова но не до конца

3

Erontlop
Понимаешь в чём дело? В игре либо есть локализация, либо её нет. Если она присутствует в файлах игры, то она должна быть и в самой игре. Вот ребятки сейчас доделают перевод и выложат либо exe - файл, который сам всё установит и закинет куда надо, либо файлы в архиве, которые распакуем сами и закинем по указанному пути, вот тогда в файлах игры появится рус яз и соответственно в игре. Всё остальное тухлые отмазки

3

maxxim1891
Ну это уже не ко мне а к разрабом

3

Настанет великое время, когда мировым языком будет Русский!
...главное что бы не Китайский...

6

Наверное многие согласятся: эта тема ожидания русификатора для Terminator: Resistance. Сюда мы заходим чтобы быть в курсе ситуации, уже не с процессом перевода, а с фактом появления в открытом доступе русификатора игры.
Не нужно здесь спамить и капитанить, вводя в заблуждение наивных пользователей, перепосчивая сылки на тематический информационный форум zoneofgames, из начального поста от 22 ноября в 16:47, это выглядит глупо и неразумно.
Просто нужно держать руку на пульсе, если узнаём что-нибудь по делу, делимся с остальными страждущими, сообщаем здесь, доводим по братски до сведения. То есть по делу пишем, это в общих интересах и более логично, учитывая затянувшееся ожидание.

6

думаю через недельку может выйти руссификатор, если такие темпы будут)

5

Николай Смирнов 123
Не угадал 76.6 🤣

2

Erontlop
ну сейчас так, а через пару дней может и на десяток процентов поднятся, кто его знает

1

Николай Смирнов 123
Опять не Угадал 77.1 🤔 😀🤣👈

0

Erontlop
я не собираюсь угадывать, я просто предположил

1

79.5 по ночам паходу работают 🤣

5

Erontlop
И хорошо что работают! Истинные приверженцы этого доброго дела! Я вот тоже мало сплю...О России думаю!

4

osdf
Эх жалко так разрабы игр не работают

3
1

osdf
Ха самый лучший коммент начало недели, я не ожидал👍

2

"перевод текста сегодня — завтра …. русификатор НЕ СКОРО так как впереди еще много работы по подгонке и правке текста в контексте игры, так что набирайтесь терпения, перевод текста это только 50 процентов работы. Я за то что бы сделать перевод игры качественно а не абы как … "

5

100% щяс как у фитгёрл будет установка 120

5

Уже 100% перевода,чё-то там его,перевод тестируют в игре,уже больше 12 часов!

5

Магнум 500
с чего ты взял ? может до декабря сделают

4

А в целом игра конечно классная...ждем ,ждем русик!!!

4

Примерно столько мои знания английского. Дальше без перевода никак.

4

maxbear
🤣 У меня ещё хуже 🤣

2

Ставим ставки на новый год)

4

в этот раз сегодня медленно

4

Банановое Персиковое Пюре
Сэр так точно ! Вы всегда побеждаете!!!

4
osdf написал:
Я считаю что игры не локализованые на русский надо просто не допускать к продаже...По сути то это ГОСТ должен быть...Личное мнение ......

полностью согласен. хочешь продавать - переводи

4

Игра уже давно висит на рабочем столе, не начинал даже чтоб поиграть с русскими сабами, давайте ребята очень жду пусть даже будет хоть в середине января все равно дождусь.

4

fantomazz
почти готов осталась тех часть

5

Игра мне понравилась, только без русского конечно же ничего непонятно и поэтому смысл теряется в неё играть, из-за этого тоже очень жду перевода, спасибо вам огромное за старание!

3

59.5 ого они скаконули за день

3

Они изначально не делали для стран Китай и Россия - санкции и куча проблем.

3

Вы ребята рано не радуйтесь, потому что всё ещё нужно обратно запаковать, всё правильно сделать чтобы всё работало, это не просто будет

3

Николай Смирнов 123
2-3 дня от силы

2

Николай Смирнов 123
"не радуйтесь"...ну и рыдать не будем ,сколько надо ,столько и подождём.

6

АГА ...ага... да только сон-час у них пока... 6 часов разницы....к ночи поди будет что то.....УУУ! да еще и пятница....ну суши весла....Однако....!

3

УУ ну е мое ну ...скорее Добрые люди...мочи нет!

3

Касаемо русофобства и "Прокатчиков в РФ не нашлось".
Поляки вообще щетаю страх потеряли, если по умолчанию не заложили в игру поддержку великого и могучего. Умельцы это исправят, но однако чухной у Teyon промоушен.

(у разработчиков из Techland (тоже из Польши) нет никаких проблем с русской локализацией своих игр).

3

Хотя бы примерную дату выхода русификатора бы огласили, перевод то готов а вот совмещение его с игрой походу нет

3

Броник .
примерной даты мы не знаем. работаем каждый день, тексты переведены, но это просто перевод, с которым вы в игре можете вообще не увидеть смысла. много ошибок и все их нужно исправить, подогнать в контексте игры, это очень кропотливый процесс. ибо английский язык не имеет разделения по половым признакам и склонений и прочих факторов усложняющих перевод. все это сейчас нужно довести до ума и мы хотим максимально передать все тонкости и отсылки к фильмам, ведь все хотят качественный контент, проявите терпение.

14

Marionetco
А можно версию БЕТА? Корявейшую пусть, без склонений и спряжений типо МОЯ ВАС НЕ ПОНИМАТЬ?) Но побыстрее)

3

Василий Винокуров
можно, но после релиза на ZOG))

1

Русификатор дали,спасибо ребятам.Сам как то маялся с переводом,знаю какой это гемор при больших объёмах.
https://drive.google.com/file/d/1jsxUy8HOPTzEytG9BBzGFkw-BGOVFNJA/view

3

в русской версии критически баг, связанный с одобрениями персонажей, из-за чего некоторых из них не получится спасти и будут недоступны интимные сцены.

3

STALKER-X-AL
Что, правда? Зог оставил игроков без энтого самого?

-2

Конечно долго...только шрифты сделали...норм .. и Проверили на старт меню! А теперь весь текстовый контент фигачить...я им помощь предлагал....Не хотим как хотим! ....Гордые ..фиг ли..

2

osdf
Чего ты тут чешешь,всем кто предлагал помощь не отказывали,ни одному!Я следил за переводом с первых дней и узнав что в одной группе в вк человек занялся в одного переводом сообщил ему что в ZOG уже ведётся работа над этим и чтоб он присоединился.Его естественно приняли,и не только его,а как иначе ведь чем больше людей тем быстрее перевод...

2

Dgonni_79
ахахах это ты мне сообщил о переводе на ЗОГ. спасибо! работа кипит! вношу свой вклад без устали. перевод будет качественный. в одного было бы тяжко

1

Marionetco
Тебе спасибо что взялся переводить!

3

Есть и тупость взяли с какого то фильма..Фиолетовую плазму надо ..не много не мало раскодировать..! Ибо она заточена на одного владельца....тихий ужас....По сути убил терминатора забрал оружие и чип выдрал ..все должно работать...

2

Тоже перевод жду. Так играть без смысла.

2

Хотя бы скинули переведенный интерфейс на русском.

2
Pavlo1983 написал:
А почему мир должен учить русский? Разве дело в размере территорий?

А почему русский должен учить английский? И да это меняется, во времена Пушкина весь мир говорил по французский.

2

Воин Моргота
и даже не немецком

1

Это всё конечно хорошо что такие темпы перевода, но это ещё пол работы будет сделано так как переводчики говорили что всё ещё нужно обратно запаковать чтоб потом это всё работало, а там как я понял не так всё просто

2

Еще немного и можно ждать до нового года

2

ЭЭХ! При имении инструмента ...собрать пак обратно... дело ну пусть 3 часов..с кофе и бургерами....С пивом и раком 1,5 часа ...Понятно проект бесплатный кто тут корячится среди утра станет!!...!

2

Видимо решили как дед Мороз ...всех порадовать 31 декабря или 5 января с похмелья ...правильно ....а что торопиться то правда!

2

Barbarossa178
Обещания вероятно способствуют скрашиванию ожиданий, но сути самих ожиданий не меняют...)

Спойлер
3

беда в том, что очки одобрения не засчитываются с самого начала игры,и если поставить английскую версию,придется начинать сначала. Этот баг мешает получить максимально хорошую концовку.

2

Блин. Если это так, хатабу опять предъявы пойдут (уже начались на раздаче) за "косячный репак".(
Подстава какая то...) На репутацию мастера падёт тень, но кто же знал. Интересно, в чём технический корень причины, с которой начинаются проблемы. И можно ли это исправить.

2

атмаROZ
хатаб не причем,он не знал что русификатор кривой !!!

1

атмаROZ
Да, если дедушка Хаттаб сольется от обиды репаки делать то кроме фитки никого не останется.
Надо ждать пока Зог пофиксят косяк

1

Магнум 500
Какой Зог !!!перевод выполнен командой Team R!! и они старались но к сожалению не учли данный факт

1

Санапа
Ну а команда эта на Zone of Games работает, думаю понятно и так что я имел в виду

1

STALKER-X-AL

Невиновность Хатаба и подразумевалась) Ведь я написал:
Подстава какая то... На репутацию мастера падёт тень, но кто же знал.

Хатаб разумеется знать не мог, и не только он. Чутка выждал, вроде всё норм, чего тянуть... Была не была...
Тот редкий случай, когда совпало несколько факторов. Недоварёной игре требовался самопальный русик, при его готовности всё выглядело безоблачно, подозрений он не вызывал, затягивать с русифицированным репаком, оснований не имелось... косяк становился очевидным лишь в процессе игры, причём не сразу.
Народ бы не понял задержки. Все поняли бы эту предосторожность с поспешным релизом сейчас, когда всё проясняется и очевидно, но не тогда.

KASaLEX на форуме zoneofgames уже написал в чём косяк первой версии русика, исправят.
"Да, нашел, исправил. Причина в 4 жестко закодированных строках которые находятся в самом коде игры. Для корректной работы системы рейтинга в игре их придётся оставить на языка оригинала, всего 4 слова так что общей вид русификации практически не пострадает. Новая версия русификатора это исправит, так же исправит обнаруженные ошибки в строках перевода. Спасибо, что помогаете сделать перевод игры лучше".

Спойлер

https://forum.zoneofgames.ru/topic/57739-terminator-resistance/?page=25

2

Barbarossa178
Опубликовано: в 17:08 (форум zoneofgames)
Вторая версия русификатора: https://cloud.mail.ru/public/2pUh/4rSJ7AdPp
Исправлено:
1. Отображение символов кавычек и решетки
2. Работу системы рейтинга
3. Ошибки в текстовых строках

Р.S. Скорее всего система рейтинга работать не будет на сохранениях от первой версии русификатора
Ставить на чистую версию или можно поверх старого перевода закинуть? - На любую.

2

Subaru MotorSports
Не знаю, может найдётся энтузиаст, и это было бы логично для такого сайта как PG, (но лучше сперва убедиться что теперь всё норм). Чтобы уж наверняка и избежать недоразумений.

1

атмаROZ
Сори если вопрос глупый, его по верх старого можно ставить?

1

Subaru MotorSports
Чтобы залить нужно сначала убедиться что во второй версии исправлены недостатки первого русика. А проверить может только тот, кто разбирается во всех тонкостях игрового процесса и может определить заработало ли теперь. А кто именно добавит, вопрос открыт...) Просто по моему мнению, человек должен сперва убедиться что добавляет файл, в котором будет всё норм.

3

Воин Моргота
Я просто поверх установил, но понять изменения в лучшую сторону не могу, поскольку не фанат этой игры, не вникаю в детали. Отписались бы те, кто следит за сюжетными заморочками и может понять разницу. Наверное скоро подтянутся и напишут сработало ли.

2

Да плохо без русика, я уже в голливуде и понял только что скайнет позарес нужно убрать гг. А диалогов ведь море.

1

И чё пацаны подождать а то от начало много прошёл уже получил лазерную винтовки

1

Erontlop
У меня уже все лазерное включая миниган. И всё решил подождать. Уж больно мне командирша понравилась. Тату у неё это класс.

3

Воин Моргота
В этой игре не поддерживаются отношения , как допустим в масс эффекте...1,2,3 так что в принципе разговоры могут дать только само ощущение ..того что ты часть этого ужаса..они по сути мотивируют ..ну я не знаю они на геймплей то влияют разве что ради побочных заданий..

1

Да недолго ждать русик,неделю-две,вон как на ZOGе,за неделю перевели почти 50 %!

1

Илья Николаевичъ
главное его потом назад запихнуть)) и чтобы все работало

1

TITOK87
ну судя по примерам скриншотам фрагменты игры где субтитры идут там на русском было уже написано всё, так что значит не проблема запихнуть всё обратно

1

Чорт подери как дож....Я запил со злости!!!

1

63.2 дело ещё быстрее пошло

1

Я могу сказать так...нас учили в школе (СССР) для того чтобы ты через год мог допросить пленного евро или сша..Но когда ты не применяешь по сути разговорный анг и нем ...улетает с мозга за 20 то лет...типа основу знаю...но словарем!

1

74.5 по выходным тоже работают🤣

1

KASaLEX в президенты РФ!!! Ура товарищи!!! Ура!!!!!! 90,1%

1

ну и где его теперь скачать?

1

как Это сделется вам 500 руб дам !! на счет!

1

Когда будет Русский Язык интерфейса:
Terminator: Resistance

1

Уже перевели. Где и когда, можно будет скачать?

1

Когда там уже русификатор?

1

breakthebeat
Видимо уже только в январе так как никаких новостей не слышно.

2

Вот если к новому году ещё и перевод ,был бы мощный праздник...

1

Вроде от них https://forum.zoneofgames.ru/topic/57739-terminator-resistance/
Но когда начинаю качать, браузер предупреждает об опасности.

1

Если кто установит, скажите плиз, все нормар? И да всех с новый годом!!!

1

Все норм, русификатор безопасный, игнойте браузеры.

1

Доброй ночи. С Новым годом!. Куда устанавливать русификатор, потом что установил в папку с игрой язык все равно английский.

1

Kira90
Когда ты распокавал русски в корневую папку, поевляется папка по названию терминатор сопротивление, заходишь и от туда перетаскивай папку терминатор, в корневую папку. На изменение соглашайся обсолютно

1

Parkan Verrek
Там уже переделали файл,щас можно запускать,сам всё сделает.
https://www.zoneofgames.ru/games/terminator_resistance/files/6462.html

1

yurikss
Все норм проверил, браузер просто тупит.

1

2% в день это не неделька... xD

0

У меня лазерка - фиолетовая...но что толку стрелять еле еле понимая сюжет..Ну удовольствия как в Wolf 3d..она в DOS был в начале 90х! Просто иди по маркеру и мочи...мочи...зачем ..почему...Ах да они же Терминаторы...Зачем перевод то е-мое...

0
Комментарий удален

osdf
Ну дак, где собственно перевод?

1

Да чертова пятница ну то.того..а кое и с кем..А мне теперь как в гладиаторе сны..

0
Комментарий удален

Виктор22222
А как его скачать и установить?

-1

Виктор22222
Мен ты круто что ссылку нам дал, где его создаю, за криншот спасибо. Но где сама ссылка на скачивание? это перевели, но он еще не готов, осталось совместить в саму игру.

1

Виктор22222
НЕТ там ничего! зачем спам!

4

Виктор22222Подскажите как его скачать?

0

AndroidA4
Никак пока. Тема закрыта на картинке образец, со времен начала перевода текста. Старая картинка. Не готов еще перевод.Текст то перевели. А еще надо редактировать чтобы в диалоги вписался, а потом запаковать обратно.

4
Комментарий удален

Воин Моргота
Я далеко не прибалт))) Сделай одолжение, выучи хоть какой нибудь язык)
Магнум 500
Я констатирую факт. Русского языка ещё долго не будет. А будет, ну так будет.

Спойлер

&t=9s

-10

Чутка осталось. Потерпите.

0

А сама игра стоит того,чтобы ждать на нее перевод?

0

bazilews
если тебе не безразличны первые фильмы, то да

1

Все ребят, Поляки выкатили официальный русификатор на свою игру.

0

Да ладно че писать эти цифры и так ясно что через неделю будет русик

-1

Подождите репак от Хаттаба с русификатором. Не морочьтесь. Вирусни только нахватаете

-3

Магнум 500
Нет там никакой вирусни, TerminatorResistance.exe распаковывается в директорию и игра текстово полностью русифицируется. Смысл перекачивать хатаба ради этого дна...

1

Магнум 500
Да ничего особенного) Просто краткое и уже - взвешенное замечание вскользь по ходу пробного геймплея.
Но это не касается самого перевода. Качество которого можно назвать по настоящему профессиональным. Ребята проделали большую работу, и по факту того что получилось в итоге, остаётся лишь благодарить их за труды. Постарались, не то слово, до мельчайших деталей.
Классно сработали👍🏻

7

Да давно уже сделали поди, и пока сами наиграются, народу не дадут. Бракоделы хреновы. Уж три недели прошло а новостей все нет.

-7

qwx1
Игру чуть ли не сутками ковыряю...и "играюсь" со строками и текстом в hex редакторе. Даже первую главу не прошёл игры, играл в общей сложности минут 15, а на работу над русификатором часов 150 потратил...

9

KASaLEX
да не надо обращать внимание ,делайте свою работу,у кого есть терпение тот подождет

7

KASaLEX
где 15 мин там и 30, а где 30 мин там и час :)))

-1

KASaLEX
да спасибо вам за труды!!!ждём!!!

6

Сама игра отличная, а по поводу перевода, ребята учите английский, сегодня каждый интеллигентный человек вне зависимости от национальности должен знать английский хотя бы на разговорном уровне, так как это международный язык этой нашей планеты под названием Земля)). Тем более для понимания происходящего в игре вовсе не обязательно заканчивать английскую филологию и говорить на уровне коренного жителя Лондона. Начального английского для терминатора вполне будет достаточно.

-13

Pavlo1983
А если я хочу играть на родном языке? И ты упустил одну мелочь, английский знают везде кроме России ну и сопредельных стран.

1

Pavlo1983
А почему мир не учит русский язык страна по больше будет размером с тем же лонданом? А если ты расист почему должен учить чужой язык?

4

Erontlop
А почему мир должен учить русский? Разве дело в размере территорий? На английском можно общаться в любой точке мира, хоть в Бразилии, хоть в Буркина Фасо, на русском только в России и странах СНД. А если кто-то расист и не хочет учить чужие языки, что ж, могу только его пожалеть.

P. S. К слову Пушкин знал 6 языков: разумеется французский (который тогда был как сегодня английский и все умные люди его знали), также испанский, немецкий, греческий, латынь и наконец русский.

-3

Pavlo1983
Pavlo1983
А потому что Я бы выучил Русский - только за то что на нем разговаривал Ленин...угадайте кто сказал!

1

Pavlo1983
По твоему принципу тогда я считаю что русский должны знать все страны даже в Нигерии, и да у меня вопрос ты не агент США а чё то мне странно показываеться или кремальбот?

4

Игра так себе. Играйте лучше на английской версии. С русской озвучкой вся атмосфера потеряется.

-14

K1600 GT
Какая озвучка? Ты чего, на улице вроде зима солнцем голову напечь не может. Субтитры и интерфейс.

13

Воин Моргота
Озвучка русская в любом случае будет. Вопрос только во времени.

-8

Subaru MotorSports
Английский я знаю идеально. Но проблема в том, что мне за перевод никто не будет платить. Но всё же озвучка будет на многих языках. Хотя к тому времени про игру уже все забудут.

-14

Не будет вам никакого русского в игре в ближайшее время. Учите иностранные языки)

-15

K1600 GT
Давай ты не будешь указывать что нам делать и мы не будем говорить куда тебе идти

7