на главную
об игре
Terminator: Resistance 15.11.2019

Утечка видеопамяти

В процессе игры видеопамять постепенно загружается вплоть до максимума, и довольно быстро. Снижение в настройках качества графики снижает нагрузку на видеокарту, но на утечку видеопамяти не влияет.
Repack от xatab [v 1.028b] от 4.01.2020 (с русификатором).
Кто с этим встречался, и что делал.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Да , действительно есть такое за час игры объём занятой видеопамяти вырос с 3 до 5 Гб . Больше часа у меня терпения не хватает играть, но у меня 8 gb , думаю хватит , а у тебя какая видюха?

0

pckot01
У меня GTX 770 на 4 Гб. Обычно я её нагружаю на 50% (GPU и VRAM). В этой игре играю на высоких, но ФПС ограничил на 30. Играется нормально. Это же не скоростные гонки, а бродилка.
Я уже встречался с такой фигнёй в гоночной игре Wreckfest с русским интерфейсом, но когда установил такую же игру с английским интерфейсом, то утечки видеопамяти не было.

-1

гугли твики конкретно для игр на unreal engine 4.
в этой игре есть engine.ini и он доступен для изменения.
есть конкретные команды, которые регулируют режим подгрузки текстур и доступный объем буфера видеопамяти для этой цели. настройками это все можно ограничивать и контролировать как тебе угодно.
подробные ini-твики я видел последний раз для outer worlds и star wars jedi fallen order. в последнюю я сам играл с твиками на неограниченное заполнение видеобуфера и подгрузку всех текстур в областях разом, чтобы в игре не было мелких фризов.

-1

Ответ конечно не к времени, но если нет тормозов, статеров когда память загружена до максимума то и проблемы то и нет. Мало ли чего игра кэширует себе в память, мб чтобы текстуры лишний раз не подгружать в память.

-1