на главную
об игре
Terminator: Resistance 15.11.2019

Впечатление от игры

Поиграл я значить в нового Теминатора и надо сказать лично мне игра не зашла. На ультра настройка изображение какое-то зернистое и пыльное, графика устарела лет на 10. Грубо говоря это не игра а собиратель лута, где ты должен просто бегать по домам и нажимать кнопку взять. На первой миссии половина заданий было поговори с этим человеком, поговори с тем, найди этого человека, потом отведи его и опять поговори. Можно сказать это копии игр Dead Island и Dying Light только с роботами, симулятор собирания лута, и разговоров, где тебе ещё надо выбирать вариант ответа. Так-же есть стол для крафта предмета. Я считаю так, игру пройти можно но после того как ZOG запилят перевод, и появиться трейнер, что-бы не бегать по домам в поисках лута.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Норм игра , в больничке когда первый раз увидел Т-800 охренел , круто. Сюжет хорош

23

Хорошая игра! С лутом и развитием персонажа) Сюжет неплохой, весьма даже! Графика приятная. Для небольшой студии - оч круто!
Саундтрек - шикарный! Просто до мурашек)

23

Отличная игра! Достойный представитель "Dying Light - like" жанра. Я бы даже сказал один из лучших, учитывая что это малобюджетный проект от инди-разработчика. Так что, если любите этот жанр, а так же просто бродилки-срелялки, то смело берите, вам зайдёт. Открытые, хоть и не очень большие локации с множеством побочных квестов, крафт, элементы выживания. Графика так же вполне достойная, не GoW 5 конечно же, но и не хуже чем большинство современных игр среднего сегмента, от первого лица. Атмосфера Кэмероновской войны будущего с машинами из Т1, Т2 - передана замечательно. И в игре просто неимоверное количество фан-сервиса, просто в каждом кадре, начиная от моделей автомобилей разбросанных в мире, прямиком из фильма и 90-х годов, и заканчивая фишками вплетенными в геймплей, как то: если выполнить сайд-квест и спасти щенка, то мальчик попросит помочь выбрать ему имя - Макс или Вульфи. Или когда тебя хочет убить терминатор по сюжету, а "незнакомец" давит его на черном грузовике, на котором Т1000 гонялся за Джоном в Т2. И так по во всех элементах игры. Из заметных минусов только мягко говоря глупый ИИ и низкая сложность игры в целом. В общем советую игру всем.

Если картинка мылит из-за сглаживания, то либо включайте в настройках драйвера nvidia параметр "Image Sharpening" (добавили в последнем драйвере), либо ставить 4к разрешение. Обязательно отключите Зернистость. FOV в игре не меняется, но можете поменять его с 70 на 90 в ini файлах вручную. И да, игра легкая довольно на средних уровнях сложности, поэтому сразу поставить сложность - Экстрим.

Сам я сначала поиграл пару часов в "народную" версию, после чего не раздумывая купил в Стиме, что советую сделать всем, кому игра понравилась, разработчики - студия маленькая, делали игру практически на энтузиазме, и действительно заслужили этого.

21

сурово .ну я поиграл в первый уровень замочил паука ,полутал.в целом забавно .Я лет 20 назад смотрел 1 терминатора и примерно такой игру и представлял .не знаю че на графику все гонят (ну конечно раз это бренд то хотябы графика должна быть на высоте но все же и так сойдет ).да русского как всегда не хватает.

20

Игра лично мне очень зашла,хороший сюжет,неплохая графика, отличная оптимизация.

18

С эмоциональной точки зрения, эта игра просто взрыв для старого фаната оригинальной дилогии терминатор. Я как будто окунулся в тот далекий 92 год, когда принес домой кассету на которой была первая и вторая часть фильма... Те 4 часа я не забуду никогда... В этой игре разработчики смогли повторить "ту войну", "которая из фильма", в тех же красках. А голос главного героя? Это же голос Кайла Риза из первой части!!! Со времен Future Shock и Skynet в которые я играл еще в 97 году ничего подобного не выходило! Однозначно в стим за покупкой.

14

Если смотреть на игру без всяких НО - неплохая интересная игрулька. На 6-7 баллов из 10. В которую можно поиграть. Учитывая, что эту игру делала скромная студия с маленьким бюджетом - ПРОСТО БРАВО им. За графику, за то что так ЖИВО передали Т800. Прям реально жуткие. Прям машины для убийства!!! И радует, что по канонам всё сделали. С обычного оружия Т800 не убить, дробовик может лишь уронить его с ног, без урона. А вот две мощные гранатки - самое оно. Как в 1-м терминаторе. Первой гранатой половину терминатора, второй - еще одну половину)

Сюжет, стрельба - всё на уровне! На средне-высоком уровне, но реально ребята выжали из игры максимум. А если вспомнить, что это игра ПО ФИЛЬМУ, то легко можно накинуть 2 балла, ибо по фильмам почти всегда делают шлак. А если оценивать чисто игру рядом с другими играми по терминатору, которые когда-либо выходили, это даже не 10 из 10, а 12 из 10.

В общем, если вы любите терминатора - играть ОДНОЗНАЧНО!!!!! Если не любите - поиграйте часа 2-3. Может быть зайдет, а может и нет

14

Игра-отличная! Всем, кто любит Настоящего, каноничного Терминатора, а именно первые два фильма-обязательна к прохождению! Атмосфера у игры именно такая, которую показали в вышеупомянутых фильмах. Музыка взята так же из кино с небольшими правками, но атмосферу это не портит, сопровождение просто шикарное. Конечно заметно, что студия небольшая, но к своей работе они подошли творчески, с любовью, со знанием франшизы и уважением к ней!
Поиграв пару миссий, так сказать вводных, видно что механики брали из многих игр, но как по мне, всего в меру. Латание логичное, мы ведь играем во время нехватки продовольствия и ресурсов. Не напрягает. Крафт тоже не напряжный, но я мало его использовал и этот навык остался до конца не завершенным, в отличии от всего остального. Порадовало, что иногда лутание разбавлено мини-играми, то бишь: взлом(привет Фоллаут) и хакерство( тут уж пример никакой в голову не идёт, можете подсказать ближайшего соплеменника). А вот модификация оружия вообще удивила, реально парни подзаморочились)) поначалу процесс дико бомбит, а потом думаешь, что лучше для каждой пушки. Оружия много, но как по мне, даже слишком. Некоторыми стволами я не пользовался совсем, кроме как пару раз стрельнуть/посмотреть.
Диалоги не претендуют на лучшие в своём жанре, но их суть в рассказе историй персонажей и разбавлении обстановки между заданиями. Английский я немного знаю, мне хватило, чтобы понимать большую часть.
Записки в игре так же помогают почувствовать атмосферу, но тут уж с переводом мне было сложней))
Ии... тут могло бы быть и лучше)) но может быть Роботы и должны быть немного туповатыми?))
По поводу графики-не рдр 2 конечно, анимации и правда хромают, но в диалогах лица все же лучше, чем в 4 фоле.
И конечно понравилось, что авторы легонько и красиво дали желание переиграть данную игру, так как все же решение на кое-что, да влияют)
Вот теперь подожду русификацию, отдохну от игры и с новыми силами во второй раз пройду, на более высокой сложности.
Собственно я даже зарегистрировался, чтобы поделиться мнением)))
Кому игра не зашла-не надо мне писать всякие глупости)
Это лучшее, что было создано по вселенной Терминатора за последние 20 лет.
Однозначно поддержу ребят покупкой в Стиме, так как надеюсь, что это поможет им создавать в дальнейшем хорошие игры, может даже и по этой вселенной, а может и ДЛЦ нам сделают или ещё что нибудь)
«Будущее не предопределено!»

14

эта игра из того же класса, что и aliens: colonial marines и walking dead: survival instinct.
единственное отличие данной игры от двух выше упомянутых поделочек – она полностью играбельна по всем параметрам и не вызывает отторжения от слова совсем. к слову, колониальные марины и инстинкт выживальщика – отличный пример того, как ни в коем случае нельзя делать игры по кинофраншизам независимо от бюджета.
в случае с терминатором получилась первая действительно годная поделочка со времен, наверное, future shock и более поздних проектов на PS2 и других платформах из нулевых; и с сюжетом, и с фан-сервисом, и с так себе, но работающим прикручиванием к ядру-шутеру всех механик подряд. по меркам дешевой индюшатины, как, собственно, и исполнена игра, получился настоящий шедевр – разработчики даже умудрились с первого раза выкатить стабильную и красивую картинку на самом поганом движке современности – unreal engine 4.
стоит отдельно отметить крутую музыку и хороший каст озвучки.
в игровом процессе особой динамики нет, ИИ крайне туп, но это компенсируется высокой частотой эффектных моментов и катсцен, которые всячески пытаются напоминать блокбастерное кинцо. все это сделано так, что работает именно в плюс, а не в минус, как в играх-побратимах, приведенных в сравнение мной в самом начале.
я считаю, что все огрехи игры успешно компенсируются и сглаживаются работающей атмосферой в совокупности с тем фактором, что на безрыбье (особенно для поклонников вселенной терминатора, которая довольно скудна и активно насилуется говно-фильмами) и рак – рыба, а также пониманием со стороны игрока того факта, что он играет в индюшатину, но не ААА.
вот только цена у этой игры охерительно завышена, словно на рынок вышли подражатели spiders с их "шедеврами". данной игре годно стоить 550 рублей, но никак не 1400.

11

Ну в впринципе, игра приятно удивила. Думал шлачина будет, а нет. Получился нормальный средняк притом, играбельный. Плюс, на фоне крайнего убого фильма эта игра вобще шедевр в рамках терминатора. Так что, теперь у меня три игры, с терминаторами, которые время от времени можно перепройти. Сеговский Robocop vs Terminator, Terminator Salvation и вот эта игруля.
Надеюсь, хоть иногда такие игры по терминатору будут выходить. На качественные фильмы уже надежды нет после тёмных судеб.

11

эндоскелет т800 взят из 1-2 частях, игра порадовала , сюжетом , графика нормальная она не режет глаза , молодцы разрабы

11

Смотрю некоторые пишут,что игра плохая)Господи поверьте игра хорошая...Вы ещё не играли в Терминатора на Денди там 100% говно квадратное)радуйтесь таким красивым играм..Терминатор неплохо получился и читал в будущем добавят дополнения будет ещё лучше

11

Возможно это прозвучит слишком громко, но это лучшее, что случилось с франшизой терминатора с момента выхода второго фильма! Это просто бомба!
Да, бюджет "в два бутерброда и бутылку пива" прям бросается в глаза, НО атмосфера просто шикарнейшая! Теперь я понимаю восторг многих игроков прошедших эту игру и присоединяюсь к ним.

10

для улучшения картинки достаточно отключить зернистость, этот пункт гдето рядом с Motion Blur.
на удивление в игре приятно стрелять из оружия,не ожидал

9

Понравилась игра,добротно сделана,даже сцены секаса есть,их две,что сейчас в играх редкость:)Видимо игру создавали нормальные мужики:)Единственный минус то,что русского языка нету.Ну как так?Ценник есть,а русского нету.По теме терминатора лучшего ниче нету и видимо не было из игр,но игра короткая,разработчики молодцы,старались,на урезанном бюджете сделали хорошую игру по вселенной терминатора.

9

Обалденная игра! Лучшая из всех игр о терминаторах. Мой рейтинг - Resistance, Future Shock, SkyNet, и..... Terminator 2 на Денди.
Resistance - эдакий ремейк Future Shock со своими дополнениями.

9

не ожидал, что будет озвучен ГГ, даже в некоторых ААА играх он не озвучен (фаркрай вроде?),довольно таки хорошо озучен и да, тут Т800-сотые сделаны очень круто, и по графике(как выглядят даже при приближенном осмотре), и когда он тебя заметил и начинает идти прям на тебя,очень жутко, а тебе либо бежать, либо отстреливаться соответствующии оружием, очень круто, у них даже глаза тухнут, когда их завалил

8

SkyraX
Жаль вот только, что в игре про супер крутого ИИ довольно слабый ИИ нпс) Остаётся надеяться, что разрабы продолжат над ним работу. Да и не только над ним. В целом, да - игра вполне себе хороша.

9

DenRocket
на какой сложности играешь?

-3
8

хм, а не начало ли это хороших игр как у сиди проджектов?

7

Ричардs
Очень может быть. Разница с предыдущей (тир по Рембо) просто неимоверно колоссальная! Если этим ребятам дать время и бабла как CD Project, они вполне могут склепать шедевр.

8

В принципе игра оправдала ожидания и даже больше. Пока до конца не прошел правда. Особо понравилось проработка всех роботов и оружия, кроме, пожалуй, HK Tank. Почему-то они не двигаются по местности, либо еще мне не встречались. Также у них не крутится голова, вращается только вся часть с пилонами для оружия. Установленные на них турели тоже имеют ограниченный градус поворота и не всегда он соответствуют тому углу, куда делается выстрел. Может это исправят со временем. Было бы здорово подорвать парочку таких машин взрывчаткой, укрываясь в развалинах, как в первом фильме. А так это лучшая игра по этой вселенной из более-менее современных игр про терминаторов. Пару минусов только: 1) многовато разговор как по мне, 2) хотелось бы больше массовых боев, в духе начальной сцены Терминатора 2.

7

Столкнулся с Т850 -Мама МИЯ я крепко пожалел что поставил сложность Hard , я уже не помню сколько
раз помирал ,да что уж говорить даже в DarkSouls я столько не помирал , одним словом Terminator: Resistance очень понравился . Т800 это машина для убийства где бесполезно по нему палить из дробаша или другого огнестрела , кроме Плазменой винтовки и то надо выжить особенно когда их пару штук. Да явно авторы хотели больше впихнуть Терминаторв других моделей но увы бюджет ограничен , да графика не сахар но и не соль, да хромает анимация и что вы хотели от маленькой студии , но зато какая атмосфера. Если продажи будут хорошие, то надеюсь что будет продолжение например Terminator: Resistance 2 UnrealEange 5 c большими локациями и другими плюшками ( помните CdProject когда они выпустили Ведьмачек первый ведь тоже были проблемы- а ведь они тоже поляки)

7

Что могу сказать... Игра меня порадовала очень, у меня стары пк и потянул его, очень хорошо оптимизирована. Редко выходят игры по терминатору и эта игра великолепна, всегда мечтал по стрелять из вистин-гауса. Однако есть и минусы, без них ни как)))). Обидно что убитого терминаторы другие не замечают, могли добавить анимацию что терм изучает что случилось и начинает поиски по всем углам, а не типа все норм)) уничтожили собрата так уничтожили.

6

KAPRAL27
В начале игры не интересно, но потом игра заманивает и становится плевать на графику. Прошел игру на английском, была бы на русском, то вообще огонь.

5

Игра топ. Прошёл на русском)))

5

Barbarossa178
тож на русском прохожу. нравится)))

4

Самый первый начал играть на русском, к моему сожалению пройти не удается так как все свободное время уходить на редактирование и решения технических вопросов) но после релиза русификатора наслажусь нашим творением по полной))

5

Игра-бомба.Давненько я не получал такого удовольствия.Все на уровне -сюжет,графика,элементы РПГ. Прошел дважды(на русском и английском).А те кто хаят-просто интересно,что бы они противопоставили(шутер с элементами РПГ).

5

barii
Игра действительно бомба. Хаят потому, что компУтеры не тянут её)

-2
barii написал:
Прошел дважды(на русском и английском)

А смысл если там озвучка всё равно английская? Какой смысл из-за сабов второй раз проходить? Я ещё понимаю из-за озвучки, да и то обычно прошёл и снёс, с нормальной озвучкой на русском я бы только Макс Пейна 3 перепрошёл

K1600 GT
Да там нормальный оптимизон, любое ведро тянет, разве что для 4к там уже нужны видеокарты нвидиа от 1080ти и выше, амд 5700хт даже с диким разгоном стабильно 60 фпс не вытягивает

1

Кузьма Петрович
На 1080ti можно и при 8k её запускать с 82 фпс. Если всё с умом собрано в персональном компьютере. Игра то не требовательная. Я её на 2060 + Рокеты с 60 фпс проходил в 4k.
В теме про оптимизацию этой игры я уже скидывал ролик.

-2

K1600 GT
В разрешении 8к даже на титане РТХ ты играть с 60 кадрами не сможешь, если у тебя их не 2 штуки да и то не везде они вывезут, ну а про 1080ти так это смех, там банально для такого разрешения не хватит видеопамяти. Ну и как бы 8к мониторы есть далеко не у всех, ещё на 4к люди толком не перешли, так что тут как не собирай компьютер ты если что-то неправильно подключишь он у тебя не заработает просто, да и вставить что-то не в тот слот тоже невозможно, оно просто не лезет, только молотком забивай)) Я один раз память не довставил полностью, так у меня сразу мамка в защиту ушла

K1600 GT написал:
Я её на 2060 + Рокеты с 60 фпс проходил в 4k.

Я видел в теме про Вульфенштейн одно твоё видео и сложилось ощущение, что с помощью программы для обработки видео ты вверху просто вписал надпись. Разрешение тоже странное какое-то, у меня 4к монитор типа 16:9 и в настройках после 2560*1440 идёт сразу 3840*2160, а у тебя какие-то промежуточные разрешения между 4к и 5к. Монитор какой фирмы и что за модель? На сколько дюймов?

2

Если обратить внимания какие игры до этого создавали эти разработчики складывается впечатление что они сами замешаны в разработке машины времени , где отправили одного из разработчиков в прошлое после того как на 100той попытке все таки создали хорошую игру и теперь он обучил их .. )))) Шикарная игра , можно конечно докапаться до бюджетности но концовка вытягивает все равно весь проект на 9точку )) Советую любителям настоящей фантастики.

4

У вас что у всех по английскому твердая пятерка...Все вы понимаете читаете....А я немецкий учил и то забыл...

3

Помогите с проблемой. Играю до 8 главы когда герой с командером Байрон,мной и девушкой убегаю от засады и должны перейти в убежище. Видимо переход на новую локацию.. Экран темнеет и все! Дальше ничего не происходит. Играл и в пиратку и лицензию скачал. Там так же. Обновил драйвера на видео,С++. До этого такого не было. Очень обидно. Может есть у кого сохранение после перехода на новую локацию.

2

Дмитрий Поздоровкин
Сейв скачай и всё)

3

Мне не хватает в диалогах отметки какой ответ не понравится девушке, не хочу отношений.

2

СПОЙЛЕР! кто не играл-НЕ ЧИТАЕМ!
Надо разработчикам сделать DLC, где мы будем играть за себя, но вернувшись в прошлое и будем помогать себе в прошлом! Собьем терминатора на грузовике, еще что нить заварим...

2

СЛТ
Я тоже об этом подумал. Как раз пару часов назад закончил прохождение. И было бы круто пройти всё ещё раз, но уже за себя из будущего. Господи давно так мощно никто не давил на ностальгию как эти разрабы. Они заслужили от меня денюшку.

2

замечательна игра,зацепила ещё с самого меню музычкой )
сюжет,развитие персонажа,рпг-элементы,лут,окружение и вообще атмосфера - очень всё понравилось))очень радует,что многим здесь она тоже очень зашла )игра явно не для любителей тупого и бессмысленного месилова. аж фильмы начала пересматривать - такая ностальгия ))
жаль,конечно,что из-за бага с русификатором для хорошей концовки теперь придётся перепроходить

2

VioO
Не надо переходить - через консоль можно повысить уровень доверия!

0

Trickster1308
да,я уже знаю )написала то сообщение до того,как стало известно о консоли )поэтому уже всё прошла с хорошей концовкой ))надо же,даже Джона Коннора показали,класс ))и сцена в конце прям как из 2 фильма

2

Игра хорошая, но ужас какая угловатая , скучноватая ( не фанат стелс )

1

Игра устарела лет на 15 - 20, по геймплею напоминает первое метро или что-то из тех времен. Но если сравнивать с вторым Рейджем, то не так всё и плохо. Ему она только по графике проиграет, зато есть хоть какой-то сюжет да и вселенная терминатора интересная. Напрягает конечно что можно с пистолета без напряга особого разбирать роботов пауков, а сам поживучее Т800 хотя вроде и не робот, в общем много условностей.

1

А игра неплоха,совсем неплоха,крепкий середняк!!!

1
K1600 GT написал:
Ну вот, как после этого можно тебя адекватно воспринимать?!!!(
Спойлер

Вообще-то на многих мамках с ддр4 памятью защёлка в слоте с одной стороны только почему-то, на старых ддр2 и ддр3 мамках что мне попадались там с двух были, поэтому такое бывает что с одной стороны планки у тебя защёлка щёлкнет, а вторая сторона может чуть не довойти на пару мм, даже не сразу увидишь. Если у тебя тем более в корпусе всё и огромный башенный кулер так тем более ещё и он может мешать

K1600 GT написал:
AOC E970Swn

Монитор на 18,5 дюймов держит разрешение выше 4к)) Отличная шутеечка.

Спойлер

Вчера на шиномонтажке на мой вопрос у владельца бэхи 7-ки с 6.0 битурбо о расходе горючки был ответ что двигатель 6-литровый и ест 6 литров))) Из той же оперы

1
Кузьма Петрович написал:
Вообще-то на многих мамках с ддр4 памятью защёлка в слоте с одной стороны только почему-то, на старых ддр2 и ддр3 мамках что мне попадались там с двух были, поэтому такое бывает что с одной стороны планки у тебя защёлка щёлкнет, а вторая сторона может чуть не довойти на пару мм, даже не сразу увидишь. Если у тебя тем более в корпусе всё и огромный башенный кулер так тем более ещё и он может мешать
Спойлер

Зачем вы мне это пишите?

Кузьма Петрович написал:
Монитор на 18,5 дюймов держит разрешение выше 4к)) Отличная шутеечка
Спойлер

Про технологию DSR не знаем, м???

1

Отличная игра. Для тех, кому нравится фильм терминатор 2 зайдёт по полной. Игр про терминатора не так много. Я помню на Dendy даже когда-то играл)) (кстати ничего было). Ну а это прям шедевр. и графон норм. И сюжет неплохой. в общем получил море удовольствия. рекомендую.

1

Да! Да! и ещё раз ДА! Однозначно эта игра переплюнула чуть ли не все фильме (про игры я пожалуй вовсе промолчу) по вселенной Терминатора которые вышли после 2-ой части. Сюжет интересный, а главное очень и очень подходящий к этой вселенной, повествование на высоком уровне, геймплей так же безумно порадовал, диалоги в которых надо выбирать ответ чтобы расположить к себе того или иного персонажа (ВЛИЯЕТ НА КОНЦОВКУ), элементы стелса которым игра тебе навязывает атмосферу вселенной, потому тут не выйдет на раз два выйти и навалять всем Терминаторам люлей, прокачка навыков, модернизация оружия которое тут тебе предоставляют практически на любой вкус. Отсылки и пасхалки вообще отдельная тема для разговора, их тут просто куча, они очень шикарно и прекрасно вписываются под окружение. DLC даст возможность поиграть за Инфильтратора (Терминатора), так же выполнено выше всяких похвал, и скажу честно я прошёл на простом уровне сложности чтобы ощутить некое наслаждение, почувствовать себя той самой убийственной машиной которую никто и ничто не остановит.

Из недостатков могу отметить лишь графическую составляющую игры которая не дотягивает до игр 2019 года выпуска.

Давненько я не получал от игр такого наслаждения.

1

Игрушка супер, по сравнению с " Да придет спаситель" просто бомба. Особенно радует музыка взята из фильмов и добавленная в игру. Атмосферу создаёт, будто ты по ту сторону экрана, особенно на тяжелом уровне. Больше всего понравилось музыка в магнитоле. Он жа играла в пером терминаторе когда Сара в баре сидела! Ну и самое классное это режим Лазутчика! Просто супер сделали, поиграть за терминатора, это вообще космос! Боюсь даже представить какого они потом робокопа выпустят! 10/10

1

Сегодня прошёл игрулю, прохожу DLC. Восторгам нет предела! Поначалу игра заставила немного небрежно воротить нос, но быстро взяла меня за шкирку и окунула в атмосферу первых двух фильмов про терминатора)) И уже стало похрен на бюджетность на каждом шагу. На коридорные пустые карты, слабое разнообразие всего, туповатый ИИ, короткую сюжетку, вялый гринд и так далее. Похрен на всё. Разработчики так умело воссоздали каноничную холодную и отчаянную обстановку постапокалипсиса, что в коридорных картах даже через 10 часов игры всё так же осторожно заглядываешь за угол, хотя, казалось бы, уже всех зачистил)) Музыка здорово помогает в погружении. Когда всё спокойно, размеренно-мелодичная, когда есть какая то опасность, начинает нагнетать. Когда предстоит стресс, начинает стимулировать выработку адреналина)) Ты даже ещё не понимаешь, что за опасность надвигается и откуда, а адреналин уже начинает играть. Визуальный стиль впечатлил. Напомнил, как сделали в Alien Isolation, тоже в такой олдскульной пленке снято кино, как будто. Игра света и тени. Застывшие руины города заставляют его разглядывать и проникаться пустотой и отчаянием. Когда идёшь на большую открытую площадь, внутреннее чувство начинает говорить: "Может не надо, а?". Где нить, вдоль стены или под навесом спокойнее) Впечатлило, как сделали терминаторов! Очень кинематографичные модели! Вызывают такое же чувство, как и в фильмах! Жуткое чувство неотвратимости и решительности, несмотря ни на что. Конфликт восприятия, вроде бы идет стрелять обычный человек, но открыто, твердо, при этом ни одной эмоции на лице, ни злости, ни страха, ничего. Он не пытается укрыться, пригнуться, изменить шаг, ничего. Это нечто, все действия которого максимально коротки и прямолинейны для одной поставленной цели. Вроде и человек идёт, а вроде и бессмертная машина. И где то внутри уже слышно эхо нарастающей паники. Выстрелы почти не наносят ему урона, а он все ближе и ближе. Очень понравилось, что вместе с геймплейными механиками и гриндом, баланс всё же остался на сюжете и атмосфере. А остальные элементы играют вспомогательную роль. Я впечатлён! Поиграл пару часов в DLC и сразу восторги! Несколько очень эмоциональных сложных сцен, кинематографичные развития в первых же боях, как надо насыщенное начало! Жаль, что про продолжение игры нету и речи, а насладиться ею полностью за столь короткую сюжетку сложно, буду переигрывать. Аналогов то всё равно нет! Смотрел несколько обзоров и подборок лучших игровых представителей по франшизе терминатора и понял, что вот этот представитель - лучший :) Что ж, будем перепроходить!

1

Ять..... ЧИТАЙТЕ КНИГУ!!!!

Сюжет игры - фейк. Такого не было. Это очередная калабурдень из серии "альтернативной реальности".
В книжке все подробно описано как и что случилось после того как "кожаные мешки" захвати комплекс с машиной времени.

В какой-то степени - сценка из Генезиса когда Риза отправляют в прошлое и он видит как к Коннору приближается кто-то канонична. Так как по книге, когда люди захватили комплекс они нашли "холодильник" с кучей этих "Кожаных 800х". Но среди них были и отличные от большинства. И им не нужен был Скайнет. Они просто делали вид что "выключены".

Теперь что касается процесса.
Во многом разрабочик себя не заморачивал....Возможно именно поэтому у игры такой маленький бюджет.
Ща скажу почему:

1) Лицо Дженнифер - это лицо бабенки из Атсасин Хрыд 2. Конкретной - мамзели-воришки из Венеции. Роза ее вроде как звали.
2) Райан - Илай Венс из Полураспада 2
3) Эрин - перенесенная на другой движок Кэрин Чаквас из Масс Эффект.
4) Квартирмейстер мне Би Джея Бласковича из Вульфенштейн по роже напомнил.

Что касается там типа пасхалок и т.д.
1) Одежка на Инфильтраторе - шмотки которые отжал первый 101 в оригинальном фильме.
2) Магнитафон - бумбокс из второй части.
3) Ремингтон - по книге считался "легендой", так же использовался Ризом в 1м фильме. Логично что его представили и в игре.
4) Пауки - отсылка к предыдущей игре Терминатор Салвейшн. Но в отличие от нее они уязвимы с фронта, а не со спины.
5) Дроны - так же отсылка на предыдущую игру, только там они звались "Осы".
6) Кэн Граната - отсылка на фильм Терминатор. Там с помощью такой вынесли танк. Только чтобы ее взвести нужно повернуть и дернуть рычаг. А не просто так швырнуть.
7) У 800х была уязвимость для обычного стрелкового оружия - глаза.
8) Кафе в Портовом районе так же называется как кафе в первом фильме куда Сара Коннор приехала на работу.
9) Гранаты-трубки - тоже из фильма.
10) Укрытие - взято из первого Терминатора.

0

Детям просьба не читать спойлер❗

Спойлер

Пробный запуск сразу после первого релиза, внушал некоторые, не то чтобы надежды, но не отбивал интереса так явно.
С русиком глянул более трезво на эту долгожданную угру с переводом. Днище, да, итменно днище. Графон на ультра хуже некуда...Убогая детская "пулялка", по сути там не за что зацепиться.
Тупые рожи и диалоги картонных персов, дебильные взломы эл. замков, нищебродство убогих локаций и квестов... Монотонные клоны-враги, после первых трёх, уже вгоняют в безнадёжную тоску - "что, опять?, - да вы издеваетесь...."

(Честнее снова поюзать в заброшенный шедевр Dying Light).
Кстати, перевод сделан классно, ребята постарались. Спасибо! Жаль что игра оказалась не совсем (мягко выражаясь), достойна сих трудов.
Своё мнение об игре не навязываю. Разумеется, каждый составляет мнение сам, основываясь на своих ощущениях. Просто жаль тратить время на ЭТО.

0

атмаROZ
Мне игра очень понравилась. Вначале как то средне, но потом настоящий шедевр начинается) И графика отличная и производительность супер. Сюжет бомба! Прохожу с английской озвучкой второй раз, чтоб атмосферней было. Пока эта игра и Чернобыльлайт лучшие проекты для меня.

1

K1600 GT
Уже не первый коммент встречаю про то что игра со временем "раскрывается" ). Пока не удалял, просто отложил, будет настроение, запущу снова как нибудь на досуге, гляну что там упустил шедеврального.

2

Было неплохо если побольше модов в игру, на графику, на анимацию.

0

Наконец то сделали игру, где выбор диалога реально влияет на ход игры. Когда в конце игры показали что всех, кого я не уговорил уйти из убежища в итоге убили я был просто в афиге. А вот игра за терминатора немного разочаровала. Все таки хочется полноценной компании за Скайнет, а не просто одной миссии на 40 минут.

0

Думал очередной унылый проходняк,оказалось вполне нормальная игрушка.
Терминаторы шикарно сделаны,ещё топают тоже классно,момент когда попадешь в больницу и надо пройти по стелсу вообще 10 из 10ти.очень атмосферно,жаль что таких моментов больше не было.Ещё прикольно что они при серьезном повреждении подают и потом встают.
Музыка тоже очень классная,и тоже нереально добавляет атмосферы.

Есть очень классная пасхалка к фильму.магнитафон с песней которая играет в баре Burnin' In The Third Degree,его можно взять и потом на базе включать,плюс с этим магнитофоном будет связан ключевой квест.

Ещё шикарный музон во время постельной сцены с Дженифер.

Очень порадовало что есть прокачка и различные навыки,много разных секретов и запертых дверей которые надо взламывать,опять же есть апгрейды для оружия.
Очень классно что добавили взлом турелей и можно их против тех же терминаторов использовать,тоже первый момент где надо убегать от терминаторов,где ещё десантные капсулы,заманил всех под турели и облутал,ещё и оружие забрал.
Бочки с плазмой на локациях тоже очень кстати,можно несколько гадов сразу вынести.
Локации конечно довольно простенькие но в целом атмосферу не портят.

Ещё очень порадовало что в квестах есть выбор и твои действия влияют на концовку,в шутерах такое довольно редко встречаешь.

Из недостатков
Очень не хватает клавиш что бы выглядывать из-за укрытия,очень большая недоработка.
Ещё очень не удобный инфракрасный прицел,просто непонятно когда враг находится за укрытием или нет,опять же тяжело попасть в конкретную часть тела,жаль что не сделали возможность снимать и ставить обычные прицелы.

В целом прохожу с удовольствием,даже купить захотелось,а то нормальных игр по терминатору уже тысячу лет не выходило (такая же хрень кстати с робокопом хотя казалось бы столько можно классных идей реализовать,в робокопе вообще можно шикарную прокачку и систему повреждений придумать) конечно хотелось бы более качественные локации,со сложным левел дизайном что бы реально надо было стелсить и систему повреждений тех же терминаторов что бы можно было отстреливать конечности,замедлять их нанося повреждения и т.д.

Очень печально что нет новой игры+,с удовольствием бы ещё раз прошёл со всем оружием,агрейдами и прокачкой.

0

Игра огонь.Прошел ранее.Теперь удалось купить длс,решил снова пройти.Потом длс.

0

Отличная игра, оправдывает каждый рубль ( благо недорого купил). Обычно музыку в игре отключаю,а здесь хотелось её слушать. Здесь чувствуется насколько машина сильней человека. И часто стараешься уйти незаметно чем вступить в бой.
Если бы у игры был масштаб побольше и высокая графика то это был бы суперхит. Но у неё нет ни первого, ни второго и всё равно в неё играть интересно.
Игрокам старой школы, которые выросли на денди, сеге и playstation 1, уверен она понравится.

0

Хорошая игра, без учета вселенной терминатора, с учетом отличная пожалуй, погружение, что для меня немаловажно на десяточку. Хотелось бы конечно полностью открытый мир банально для доступа к сундуку/магазу, а то бывает одновременно забитый инвентарь и недостача патронов, пока не сделаешь заданки на локации добраться до сундука нереал. В меру хардкорная, хотя обычно на средней сложности проблем нету, тут временами на одной миссии зависаю по часа 2, ну пожалуй таким и должен быть терминатор. К вселенной опять же отнеслись с уважением, киноделам бы с них пример брать. Еще и польская студия Teyon насколько понял не то чтобы большая (учитывая что ее даже в списке польских захватчиков геймдева на сайте не наблюдаю), взяться за крупную франшизу и не облажаться как минимум достойно уважения, жду робокопа от них ))

0

Инфильтратора режим не тестили похоже. Даже на нормале терминатор дохнет как котёнок, бред а не режим. Придётся читами лавировать.

-1

NateberegiSRatsiju
Хм,хотя и не являюсь хардкорным игроком проходящим игры с одним ножом,но прошел этот режим сразу после игры и не заметил багов

0

Очередной польский треш и понравится только шкиле, как посмотришь на терминатора и ржать хочется, от пластиковой анимации и кукольной железки, ну в общем что можно сказать игры по фильмам, да ещё польского прохождения, всегда были третьесортными

-1
Кузьма Петрович написал:
Я один раз память не довставил полностью, так у меня сразу мамка в защиту ушла

Ну вот, как после этого можно тебя адекватно воспринимать?!!!(
Теперь понятно, что у тебя проблемы за проблемами даже в лёгких играх на картах за тысячи долларов!

-2
Кузьма Петрович написал:
Вчера на шиномонтажке на мой вопрос у владельца бэхи 7-ки с 6.0 битурбо о расходе горючки был ответ что двигатель 6-литровый и ест 6 литров))) Из той же оперы
Спойлер

Довольно писать говнизм( Мне тебя в октябре хватило, что ты целую ветку засрал. Из -за тебя мне дали аж два предупреждения модераторы. Ты же по создавал кучу ботов и дальше стал флудить, так ещё и с оскорблениями. Хоть тут не напрягай свой кратер, а лучше пиши в личку. Только без оскорблений. Иначе опять тебе бан будет годовой, как два месяца назад. Пишите по существу. Я вам уже отправил видео 2060 на Рокетах в тяжёлом разрешение, а ты (вы) опять начинаете мне писать про Терминатора в другой теме. Уже и там рвёшь почки( Да и про Терминатора я тебе писал, вернее делал общее видео о нём.
Память не так вставляешь (ты сам мне написал об этом) комп засран, покупаешь, а бы что, при этом не читаешь инструкции, как с умом нужно собирать персональные компьютеры, карта у тебя артефачная, раз всё у тебя тормозит и артефакты на ютюбе в роликах видны у тебя. Я на тысячу процентов уверен, что если ты соберёшь компьютер за десять тысяч долларов (с твоим знаем, а бы как по сборке) а я, скажем за тысячу долларов, то твой персональный компьютер сядет в лужу по производительности с моим.

-2

Правда, что в игре даже RU-саббов нет?

-4

Denis Kyokushin
Пока нет, но работа над ними уже ведётся.

5

DenRocket
Официально?Субтитры?Озвучка?

-3

Denis Kyokushin
Разрабы сообщили, что будет интерфейс и субтитры на русском, озвучки нет. Но также вроде как над переводом работают люди с Zone of Games, на случай, если официальной либо не будет, либо задержится.

7

По-ходу, на меня кто-то обижен шибко, если из-под тишка все мои последние комменты минусит.

DenRocket
Глянул прохождение, новый термик - это фолл + фаркрай

1

Denis Kyokushin
Ну как то так, да. Скорее даже Фолл. Еще говорят концовок несколько, в зависимости от выбранных ранее решений.

6

Графика говно даже на Ультра!!! На дворе 2020 год и разработчики должны делать ААА-проекты а не штамповать говношлак...

-5

игра мало буджетное гавно, удалил после 30 минут

-7

игра полный кал, я зашел и поиграл в нее минут 10 и сразу ВЫРВИГЛАЗНАЯ графика и все вырвиглазное. топорные анимации, стрельба говно, тупые ИИ, физика полный кал. как вообще эта игра получила отличные отзывы я не представляю. Даже старенькая и стремненькая Salvation была по атмосфере куда круче и интереснее чем это говно

-7

Reeez
Я вот тоже поставил игру, начал играть и не цепляла, нехотя играл, а потом постепенно засосало и даже очень теперь с удовольствием прохожу. Вот роде ничего такого в игре нет, а вот как то атмосферно получилось.

3

Игра про терминаторов а ты как обычно играешь за мешок с костями, зашибись ! Поиграл не многа и удалил.

-8

Концовка вообще никакая

Спойлер

Когда дали задание сломать центральное ядро скайнета, я представил как буду пробираться в то треугольное здание, как дойду до того самого ядра и покончу с войной раз и навсегда.
А что мы имеем в игре?
Небольшая стычка с громадным HK танком и типо всё?
Серьёзно где эпичный финал, где то самое "Resistance", подержали ГГ за шею и всё терминатор выключился, нет ну это просто халтура, нет ХАЛТУРИЩЕ!
Сама игра в принципе годная но концовка всё портит.
6/10

-11

Ужасная игра посмотрел на ютюбе такой шлак выпускать под культовым названием полный зашквар.
Даже пиратку не стал качать.

-16