на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Один или много?

У нас с другом возник некий спор вот у меня три персонажа один чтобы играть одному другой чтобы играть с братом и третий чтобы играть с этимже другом а у него на все один персонаж так как вы думаете что лучше?

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Для пвп лучше держать одного хорошо экипированного перса. А новые миры веселее исследовать с нуля. Хотя один раз я создал новый мир, зашел на него прокачанным героем и... спёр весь мир примерно за четыре дня. Теперь новый мир хранится в старом. Распиханный по сундукам.

2

Stalaktit
Когда один персонаж в нескольких мирах - это "читерство" и не так интересно) При выходе из игры сохраняется весь инвентарь твоего перса, поэтому получается дисбаланс, если ты играешь в новом мире уже прокачанным персонажем в хай-лвл броне и световым мечом за пазухой. Теряется смысл прокачки)
Тем более дисбаланс, если ты играешь уже прокачанным персом, а твой напарник нет. Получается, что он бегает "голый" и не сможет сражаться рядом с тобой против хай-лвл мобов и босов.

Идеальный вариант, когда оба игрока создают персов с нуля на новой карте: тогда их силы будут примерно равны на протяжении всей игры и сложность будет для них одинаковая.

1

Вот мне тоже кажется что это не так интересно он уже каченый а мы бегаем как два нуба да и обидно немного тк пересоздавать он врятле будет помоему ему просто станет скучно бегать и ждать пока мы прокачаемся темболее за разных персов можно разное найти а за одного хоть всю карту перерой чегонибудь да не найдеш

1

Да ну я раскачиваю одного на всех серверах и не собираюсь создавать нового (разве что мага)

1

Еще я всегда играю на маленьких картах.
Вот тебе и ответ. Мало того, что ты всюду гамаешь с одним и тем же персом, так ты еще и на маленьких картах играешь, где всё расположено в двух метрах от друг друга. Тебе остается только ввести слово "god" в консоль и интерес к игре будет окончательно потерян. Это тоже самое, что играть в Шутеры на легчайшем уровне сложности. Оно тебе интересно?

Играй на нормальных картах, с нуля, с друзьями, если хочешь узнать чем хороша Террария.

1

Кстати, после моего поста про гарпий они на меня как бешеные лезть стали :D Уже перьев 18 собрал
глаз Ктулху услышал твой зов и ниспослал тебе Гарпий +))

1

Я думаю одним и тем же персом играть не всегда интересно.Вот выйдет 1.06 и начну все с самого нуля в новом мире(он явно понадобится).Обновление будет глобальным,поэтому будет много всего интересного ;)

1

Зато последующие патчи будут реально крутые
http://www.gamer.ru/terraria/terraria-blizhayshie-izmeneniya-i-ne-ochen

1

по поводу одного в нескольких мирах - точно читерство. а играть вдвоём будет интересно с ребёнком)

1

Одного персонажа можно дня за 3 прокачать, дальше скучно -_-
Но одного полностью крутого надо иметь на всякий случай

0

Ghost_Yo
Вы меня простите, но прокачать одного персонажа за 3 дня - это задротство в прямом смысле этого слова. Это же по сколько часов надо играть, чтобы за три дня вкачать монстра?

Играйте с друзьями с нулями и вы точно за 3 дня не пройдете игру. А растянете прохождение надолго.

0

vidgin спасибо за мысль попросить создать ногого чела теперь нормально рубаем вместе

0

Осторожно, много спойлеров

Спойлер

построил дом - пошел добывать минералы - час-полтора в пещерах и у тебя уже золотой сет,золотые инструменты, много полезностей, увеличил свое здоровье. Потом пошел на червя, добыл демонита, благо они его дропают предостаточно, с демонитовым сетом можно погулять до данжа, замутить некро броню. А потом в аду с кучей зелий зарыться подальше, предварительно пропустив туда воду, дабы добыть обсидиана, и наковырять минут за 30 хеллстоуна на фулл адский сет брони и инструментов. Дальше наковырять себе мечей на Night's Edge, заглянуть в джунгли за плющ-хлыстом. PROFIT!!! Ты прокачался. Это все в течение дня можно сделать

Еще я всегда играю на маленьких картах. Чтобы далеко не бегать = времени много не тратить. На маленькой карте все ближе.

0

Я не одним персом играю, какой смысл? Начинаю новых, но это редко. Сейчас своим на сервах поигрываю, людям помогаю, домики строю. Я как бы сам не против с друзьями с нуля начать, но они не хотят -_-
А одному бегать за пару километров по несколько раз неинтересно.

0

как бы сам не против с друзьями с нуля начать, но они не хотят -_-
Не могут - поможем, не хотят - заставим))

А одному бегать за пару километров по несколько раз неинтересно.
Ну, лично мне очень интересно забуриться куда-нибудь подальше от дома, чтобы чувствовалось, что я далеко-далеко и нет рядом ничего родного. Этакое внутреннее желание к странствиям. То же относится и к пещерам, они в очень глубокие и в них можно часами ковыряться и находить всякие полезные вещи и металлы =)

0

Мне тоже нравится закапываться куда-нибудь в самую глубину, далеко от дома, в начале, когда думаешь, если найдешь волшебное зеркало, в конце портанешся домой, а если не найдешь, то самому придется искать дополнительные пути наверх :D Ну и монстры там, сундуки, поляны с грибами. Мммм... поляны с грибами ^_^

0

Грибочки!)) Светящиеся грибочки!))
Я кстати посадил себе светящиеся грибочки прямо в доме: взял и создал маленький парник с mud землею и там посадил семена грибов, на втором этаже)

если найдешь волшебное зеркало,
Воистину прекрасное изобретение!)

0

ммм... я тоже дома мутил болото и сажал семена грибов этих... ток у меня оно заростало синей травой а грибы не росли. Кстати, после моего поста про гарпий они на меня как бешеные лезть стали :D Уже перьев 18 собрал

0

а уже известны сроки выхода нового патча?

0

vidgin
Пока неизвестно, все теряются в догадках

0

To6u TM
должно быть патч действительно будет глобальным, раз так долго он не появляется на свет..

0

Ну да,Blue же об этом и сказал.Ждем...

0

Патч 1.0.6 будет не глобальным, там немного изменений.

0

С трудом верится, что это будет реализовано)
Ghost_Yo

0

TrollNubovich
Сами разработчики сказали,что это будет самым глобальным обновлением за всю историю Террарии.

0

TRAY 13
будет самым глобальным обновлением за всю историю Террарии.
у нее история пока маленькая, чтобы такие заявления делать)

0

Менять цвет инвентаря и добавлять эффекты горения да отравления. МЕГА ГЛОБАЛЬНО. Еще и делать это все пару месяцев. Что-то в духе Майнкрафта, не?
Кстати, Blue написал в блоге, что скорее всего обнова выйдет в августе. Но есть шанс и в июле.

0

Блю перенес выход обновления на следующий месяц.Хотят добавить различные декорации,фракции и т.д. и т.п. Так что будет ну оооочень много нового.Поэтому не надо со мной спорить,не владея информацией :/

0

Декорации, фракции, и прочая джигурда будет в будущих обновлениях! Ну ясно же написано, что потом и что сейчас! Блю пишет только о том, что откладывает, потому что добавляет кое-что большое, но не крутое. Может исправит механику игры, или добавит стим-ачивки. Но в этом апдейте самое глобальное это исправление инва.

0

http://terrariarussia.ru/index.php/topic,1007.0.html
почитай...

0

В рейтинге игращих Steam - http://store.steampowered.com/stats/
до сих пор игра не выходит из топ-10! Для инди-проекта это просто невероятно. И самое главное, поиграв понимаешь что игра заслуживает такого хорошего отношения к себе.

0

TRAY 13
Если они так написали, это не значит что оно реально будет самым глобальным обновлением.
А если тебе разработчики напишут, идти и убиться башкой об стену ты так и сделаешь? Так сделай мне одолжение иди и убейся и хватит писать всякий бред.

0

TrollNubovich
Твой ник тебя оправдывает... Так что лучше сам разгонись и хорошенько у***сь об стену!!!

0

TRAY 13
От такой школоты безмозглой как ты, я другого ответа и не ждал. Хватит уже в теме флудить, если хочешь что то мне написать вот тебе мой мэйл - TRAY13zadrot@her.loh

0

TrollNubovich
Кто школота?За словами следи.Да и вообще не надо грубить без дела.Я с другим пользователем тему обсуждал.А ты сразу:"Убейся об стену!" Если есть ещё что - пиши в ЛС

0

terrariarussia.ru/index.php/topic,1007.0.html
почитай...


Terraria 1.0.6 скорее всего выйдет в следующем месяце. Причина проста - мы пытаемся реализовать кое-что трудное.
Мы не анонсируем, что это, т.к. это не очень захватывающе, но мы посчитали это важной фишкой и поняли, что сейчас самое время её реализовать.

Кто тебе сказал, что "важная фишка", это все биомы, фракции, декорации? Невозможно все это запихнуть в 1 апдейт! Да, может добавят 1 биом, причесок, пару сетов брони, но не все!

0

Ghost_Yo
Ты говорил,что главное в апдейте - изменение инвентаря.А я просто указал,что хотят добавить что-то новое и неизвестное,что это будут делать целый месяц(интересно,что это?).Забудь,проехали...

0

Декорации, фракции, и прочая джигурда будет в будущих обновлениях! Ну ясно же написано, что потом и что сейчас! Блю пишет только о том, что откладывает, потому что добавляет кое-что большое, но не крутое.
Да не, я о том, что у разраба Террарии слишком много планов на будущее. Обычно это заканчивается тем, что разраб бросает игру и начинает заниматься чем-то новым. Например, увидет, что дескать слишком много чего сделал новое и скажет: а выпущу ка я это всё не как патч, а как платное продолжение игры. И это в лучшем случае. Скорее всего просто забьют и забудут..

0

Да нет.Blue не ленится выпускать обновления и развивать свою игру.по крайней мере он это почаще Нотча делает,который явно ленится иногда.

0

Мне кажется, что разработчик террарии будет добросовестно выпускать обновления, так как эта игра просто золотая жила, он на ней очень разбогатеет, а если он будет лениться то игроки потеряют к ней интерес, а он потеряет прибыли.

0

Поживем - увидим... Поживем - увидим)

0

Майнкрафт тоже Нотчу 40 лямов уже на бете 1.5 принес, и что? Он стал упорней работать, чаще и качественней выпускать обновы? Да наоборот! Re-Logic заработают денег, и станут разъезжать по выставкам-фигиставкам, подадутся в новый проект, или того хуже - консольную версию Террарии, как тюлень... Не нравится мне эта их популярность и тормоза с апдейтом...

0

Нда, апдейты медленновато выходят. Вот и 1.1.0 ждать аж до декабря походу. Но я подожду -)

0

я считаю лучше один я вон с другом два дня играю а уже адская броня полный комплект

0

Mr. Moonshade
ну ты беспощаден) присоединяюсь к твоему мнению

0

вы меня простите, но прокачать одного персонажа за 3 дня - это задротство в прямом смысле этого слова. Это же по сколько часов надо играть, чтобы за три дня вкачать монстра?

Хз, за часa 3 собирал адскую бронь, а это почти пол-игры(ну там мне везло очень - пинки сразу встретил, алтарь рядом быстро нашел, убил глаз, сделал теневой топор - моментом убил червя и полез сразу в ад).

А вообще главное - хватать нужные вещи, делать плантацию daybloom'ов и алхимичить шахтерское зелье, тогда все руды легко находишь и прогресс с инструментами летит просто.

0