на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Способы разбогатеть

В этой теме пишем о том, как можно честным и не совсем честным путём разбогатеть в террарии.

Комментарии: 21
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот отличный способ разбогатеть:

одна золотая рыбка - 2 серебра.........за 3 секунды - 3 рыбы..........и в итоге чтобы разбогатеть требуется стоять на месте............1 минута = 60 рыб = 120 серебра
dart trap - таймер каждые 3 сек
статуи - таймер каждую 1 сек
(до меня дошло что можно все можно подключить к таймеру 1 сек)

за 50 сек - 1 голд..........разве может быть легче заработок?

2

Неотъемлемый плюс системы описанной Vinzed, помимо эстетического удовольствия от медленного умерщвления живности в замкнутом пространстве при помощи отравленных дротиков :) - возможность включить её, заниматься своими делами, а пробегая мимо - собрать до 200 рыбок(лимит), но с точки зрения скорости добычи - есть один хитрый способ поднять добычу золотых рыбок до промышленных масштабов. Это, пожалуй, самый быстрый способ заработать. Производительность примерно 400 рыб в минуту. Главное отличие от классической схемы - это отсутствие таймера, который ограничивал поток до 3 рыб в секунду.

В принципе тут и по скриншотам(см. скрытый текст) можно разобраться, но описание полюбому не помешает)

Спойлер

Схема состоит из трёх электрических цепей, на скриншоте отмечены активирующие их устройства - переключатели "А" и "В", а так же кнопка "С".

Цепь "А" проходит по левой стенке и включает в себя: Переключатель; 2 Каменных блока(вкл)* ; Статуя краба.
Цепь "B" проходит по правой стенке и включает в себя: Переключатель; 2 Каменных блока(вкл)*.
Цепь "С" проходит в центре и включает в себя: Кнопку; 3 статуи золотой рыбки**.

* Каменный блок(вкл) - это блок, который появляется и исчезает при вкл/выкл.
**Можно использовать и одну статую, но оптимальный вариант - 3 (на одном сервере может не быть столько статуй - посетите свои старые серваки, может там найдётся запылившаяся статуя)

Как работает:

1. Занимаем позицию, нажимаем переключатель "А" несколько раз, чтобы появились 3 прыгающих краба, затем, тем же переключателем блокируем их внизу - в комнате с кнопкой "С".
2. Наслаждаемся бешеным потоком золотых рыбок! ))
3. Чтобы выключить фабрику достаточно нажать на переключатель "B", подождать несколько секунд пока шальные крабы, с чувством выполненного долга, самоликвидируются в отсеке с лавой, а затем перекрыть стену повторной активацией переключателя "B".

Примечание - рыбки мгновенно сгорают в лаве, если их не собирать*. Но размеры фермы позволяют сделать её в доме, рядом с торговцами и подальше от различных летающих сквозь стены тварей из Хардкор режима. Пользуйтесь на здоровье, всех с наступающим НГ!

*Однако с минимальным количеством лавы(как у меня на скриншоте) вполне возможно добиться того, чтобы рыбы не сгорали.

2

Есть ещё способ, но он мало у кого работает. В аду есть один золотой сундук, по которому когда бьёшь молотом с него бесконечно дропаются золотые сундуки. Так их можно набить сколько угодно, хоть миллион. Это самый действенный и простой способ обогащения.

1

Самый хороший способ обогатиться - это ходить в мультиплеере за читерами. Они постоянно выкидывают избыток от начтиеренных вещей :D
А так-то отличный способ для прокачанных игроков это призывать червей и продавать демонит, или пить на нижних уровнях карты зелье охотника за сокровищами и искать драгоценные камни

1

Побегал по ютубу, и нашёл это

&feature=g-vrec&cG267569fRVAAAAAAAAAw

1

если перед крафтом удалить предемет shift'ом, то после крафта ресурсы не исчезну

1

Способ для новичков - собираете очень много песка, в печи перерабатываете его в стекло, потом стекло перерабатываете в бутылки и продаёте их, для начала игры неплохой заработок.

0

Способ для продвинутых игроков - находите семена джунглей и семена порчи. Создаёте специальное место желательно под землёй, чтобы там было 2 больших квадратных помещения (из обычных земляных блоков) рядом с друг другом, а между ними вертикальный туннель. По обоим сторонам тунеля делаете небольшие бассейны с лавой. Потом садите в одну комнату семена джунглей, а в другую семена порчи. В итоге у вас получится два своеобразных мини биома и там будут бесконечно генерироваться монстры. Встаёте в тунеле между бассейнами с лавой, можно взять в руки водяную свечу, и на вас будут бесконечно лететь монстры и умирать в бассейнах с лавой, а к вам будут сами притягиваться деньги которые с них падают. Пока работает эта система можно пойти погулять, поесть, покурить и т.д.

0

Способ для продвинутых игроков
Них*ена себе способ... О_о

Кстати по сабжу:
В версии 1.0.5 есть баг при игре по сети. Если, например, во время игры хранить все деньги в сундуке, а перед выходом из сервака и последующем закрытии сервака забрать все свои сбережия в карманы, то при последующем запуске вы снова найдете в сундуке свои деньги. Плюс те, что у вас в кармане. Т.е. умножается на 2.
Этот баг можно использовать и для копирования других предметов: например, демонических блоков и т.д.

Сам я этим багом не пользуюсь, но для ленивых - отличный вариант. )

0

Способ с бутылками пофиксили уже...

0

Способ для новичков: погулять по серверам, если повезёт кто-нибудь дропнет монетки.
Способ для продвинутых:идти в порчу и разбивать теневые сферы, выпавшие предметы можно продать(хотя для новичков тоже сойдёт)

0

тоже ещё 1 способ: бегаешь по карте, ищешь гоблинов скаутов и убиваешь их! потом когда будет достаточное кол-во рваной ткани и дерева сделай знамя гоблинов и призови их! только при этом нужно иметь шипованные шарики и стреляющее оружие, а не только медный короткий меч. Кстати вместо меча лучше использовать ball'O'hurt если есть такой, а если нет то засесть в здании, отражать атаки магов гоблинов и отстреливать остальных! я за одно нашествие собрал 2 платиновые монетки!

0

создаешь левого персонажа, собераеш чучуть монеток, 100 хватит, включаеш артмани и делаеш как обычно.
Меняеш медь на серебро и так далее, через сундук передаете деньги своему главному персонажу

0

Barracuda_V2PY
Читерить нехорошо :) Мы тут честные способы обдумываем :)

0

В своем мире складываешь все свои сбережения в сундук, сохраняешь игру, потом копируешь мир хоть 100500 раз и забираешь в каждом мире свои вклады.

0

Vinzed
а не пробовал вместо ловушек ТОНКИЙ слой лавы?)

0

я в террарию мало играю............ну а с лавой я вообще не вожусь)

0

Стрелами интереснее :) Тоже лавой не пользуюсь)

0

DPM JaMaN
норм................как я и говорил я с лавой не играю, поэтому до этого не дошел.
p.s. С новым годом.

0

я специально не фармлюсь, но по ночам 2-3 похода на скелетрона дают кучу бабла, патроны на акулу стоят в 20 раз меньше чем получаю, так что хватает на безбедную жизнь, к тому же всё честно.

0

Вариант для любителей помахать кулаками: мочите глаз ктулху. С обычным деревянным луком, сюрикенами, ножами можно грохнуть пять глаз за ночь. С миниакулой - 15. А далее чем круче ствол, тем больше монет за ночь. Просто продаём демонит и всё.

0