на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Стена плоти

отписываемся как убить стену плоти

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А что тут трудного? ))

Есть 2 варианта - силовой и тактический.

Суть первого в том, что биться с боссом нужно прямо в аду, выпив элики железной кожи, обсидиановой кожи, хождения по воде и регенерации хп. Естественно, чем больше гаджетов и чем круче броня с оружием - тем легче. Так же не помешало бы сходить на разведку - убедиться, что на пути нет преград.

Второй вариант требует больше времени на подготовку, но потом бить босса можно будет много и часто. Суть в том, чтобы выкопать тоннель, ака "Аццкое Метро" по верхней границе ада. Желательно подлиннее, т.к. первая битва самая сложная. Про лаву можно забыть, и никаких прыгательно-летательных гаджетов не требуется - просто беги себе и лупи скотину пока не сдохнет. Можно обойтись без рытья и тупо закрывать лаву в аду блоками чего-нибудь, но летающие там твари быстро доведут вас до кипения.

В обоих вариантах не помешало бы сделать место респауна недалеко от ада, или сквозной колодец от дома, чтобы, в случае смерти, успеть догнать зверюгу. Для любой битвы с боссом было бы полезно позвать друзей.

Какое выбрать оружие? Всё зависит от того, что у тебя есть. Лучше всего подходят дальнобойные пушки, будь то магия, винтовка или булава с удлиняющейся ручкой. Особо эффективны оружия с проникающей способностью(например магическая книжка, выпадающая из демонов в аду).

В принципе это самый лёгкий босс, главное - всегда убегать от него, потому что если он догонит - сразу же схватит клешнями и кинет перед собой, в 40% случаев в лаву.

Если вкратце - то всё)) Но тонкостей много, если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить.

3
2

1. строишь дорожку
2. гасиш её с звёздной пушки (гдето 300-500 звёзд нид)

1

я убил стену плоти чё делать

1

Я почти всю лаву в аду закрыл, так что можно было спокойно бегать (и в будущем упростит его посещение). Обязательно нужны сапоги и шарик (упростит перепрыгивание строений в аду), ну и, конечно же, никуда без грапплин хука или айви випа. Я убивал, насколько я помню, демонической косой (заклинание). Конечно же, желательно при этом иметь максимальное здоровье и броню, аксессуары на прыгание, скорость бега и улучшение магии (увеличение урона, уменьшение стоимости заклинаний и увеличение маны). Я вообще больше склоняюсь к магии в Террарии.

0

у меня мегаакула, знаете ли чудееееснейшее средство от любых проблем) только иногда накаляет патроны крафтить))

0

Мне для победы хватило следующего:
-соединить башни в аду мостами, верхушки и препятствия - взорвать и пустить на тот же мост. Чем дальше - тем больше, чем больше - тем... проще.
-миниакула и 500 метеоритных(или обычных) пуль. Можно больше, меньше не желательно.
-теневая броня - для защиты и красная шляпа - для... ладно, можно без шляпы.
-спектральные ботинки.
Тактика боя - уже описанаDPM JaMaN выше.

0

что делать когда убил стену плоти весь мир будет в искоженни вот как это избежать скажите плиз(
б

0

Дмитрий Меерзон
у паромеханика есть Очиститель
Очиститель (Clentaminator) — инструмент, добавленный в версии 1.2. Изменяет биомы при использовании в радиусе игрового экрана. Эффект зависит от типа раствора. Можно купить у паромеханика. Растворы к Очистителю можно купить у НИПов. Зеленый раствор это лесной.

0

Демонитовая броня, ботинки хождения по лаве, крюк кошка, фул мана, зелья маны и магическое оружие с каким-нибудь луком со стрелами шута.

0