на главную
об игре
Terraria 15.05.2011

Вопросы по игре

Спрашивайте)

Комментарии: 350
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

полную бесплатную версию

Такого нету, есть только крякнутая пиратка:)

1

ммм... зелье невидимости... помню, надел некро-шлем, выпил зелье, и пошел к другу-новичку... он там при виде летающего мертвого шлема по дому кирпичный домик сделал XD

1

P.l.a.g.u.e
Эта настройка отвечает за движение заднего фона при перемещении игрока. Если выставлено значение 0 - задний фон будет неподвижным как в классических 2D платформерах(типа Mario), если выставлено значение 100 - задний фон будет реагировать на каждое движение игрока и двигаться вместе с ним.(как в Сонике, этот эффект был одной из фишек 16-ти битных консолей)

По сути она ни на что не влияет,просто сделали возможность выключить её для тех, кому не нравится.

Вот видео, которое наглядно демонстрирует этот эффект, первая половина видео - 100 параллакс, вторая - 0
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ph-ao5I7KRM

1

Около 5. Я встречал трех типов: с медными замками, с серебрянными и с золотыми. Соотношение рандомное =)

0

Внезапно, шелк как раз-таки делается из паутины:)

0

В игре всего три предмета, которые используются для крафта - печь, наковальня, верстак. Неужели ты настолько глупый, что не можешь логически подумать?

Поражают люди, которые не то чтобы ленятся подумать головой, но и ленятся банально загуглить. Иначе нашли бы такой замечательный сайт, который бы отбил вообще любой вопрос.

10 паутины на 1 шелк, нужен верстак.

0

Да, а еще самоубийство не запрещено законом, пойдем застрелимся.

Иногда надо и своей головой думать, учитывая, что тот метод, который описал я, дает куда больше информации и отсекает последующие проблемы с крафтом\исследованием.

Так-что пусть нубы спрашивают :D

А я и ответил.

0

даже ты ошибся.

Нет, потому что бутылка ставиться на верстак. На стол не оптимально ставить.

некоторые не хотят тратить личное время на поиски

Мне жаль таких даунов.

0

а я нашел.

Ты нашел как раз ту самую крякнутую пиратку.

а что должно быть в комнате для торговцев

Свет. Стол. Стул.

Нельзя строить дом и фоновые стены из земли.

0

А вот если играешь по инету вдвоем с кем-то, то нужно чтобы у каждого персонажа были деньги для появления торговца или достаточно чтоб у одного? =)

0

vidgin
Достаточно 50 серебра хотя-бы у одного, а дополнительные продавцы уже за общие деньги

0

начал играть за персонажа на хардкоре, набил себе серебряный сет инструментов, золотое оружие, стальной сет брони, добрался до лавы, упал и утонул. Очутился на респе с медной киркой и начальными 100 хп. Немая сцена.
Поиграл в террарию... факаный хардкор мод... Ну че поделаешь, руки из .опы вынуть не могу, помираю на ровном месте >_>

0

Ghost_Yo
а ты возьми пример с моего друга: всё время тупо капай землю неподалеку от поверхности))) Тогда и до страшных мобов долго не дойдешь и хорошую броню через какое-то время сварганешь))

0

redddd
Его удалили.Вроде он был только у разработчиков.Короче,его нет :)

0

Запинатор был только у Blue, так себе пистолет

0

Помогите. Террария ведёт себя очень странно.
1.Сама игра очень долго открывается.
2.Установив русификатор пропадает текст в главном меню. Остаётся только фон и заглавное название игры.
3.Стандартная версия игры на хз каком языке.
4.Когда я пытаюсь одеть что-то на ячейку "вид" в инвентаре, игры вылетает и пишет "Terraria error..."

0

Zabast
Бутоны со временем спаунятся в джунглях, одновременно может быть несколько штук. Нужно только найти)

Я точно не уверен, но скорее всего она пропала из-за того, что ты слишком сильно отдалился от неё, поскольку никакой реакции на дневной свет у плантеры нет, если верить википедии.

0

Varkys
Заражение можно остановить убив после Стены плоти (Wall of Flesh) босса Плантеру (Plantera). Появляется он в подземных джунглях в виде цветка с красным бутоном и зелеными листьями (бутон светится в темноте и сорвать его можно киркой). После первого убийства скорость распространения святых земель, кримзона и искажения сильно замедляется.

Еще вариант после убийства Стены плоти купить у НПС Паромеханика (Steampunker) Очиститель (Clentaminator) за 2,4 платиновые монеты. Очиститель использует раствор для "окраски" биомов. Все растворы можно купить у Паромехиника в разное время. Паромеханик появляется после убийства одного из хардмодных боссов.

0

xxxVINTIKxxx
Ты бы ещё через год ответил. :-P

купить у НПС Паромеханика (Steampunker) Очиститель (Clentaminator) за 2,4 платиновые монеты
За 2 платины.

Все растворы можно купить у Паромехиника в разное время.
Не все. Для грибного биома продаётся у Truffle.

Паромеханик появляется после убийства одного из хардмодных боссов.
Тоже, не совсем верно. Нужен любой механический босс, так что Плантера, Голем и все мини-боссы не годятся. :-D

0

у меня был баг: я убил босса но не перешёл в хардмод. че мя бос нагнул? почему?

0

кто знает,что случилось с персом?
играю на телефоне в террарию и вылетел.перс удалился!

0

У меня Terraria 4989 на андроиде, и я не могу перейти в хардмод я победил стену плоти уже три раза, а также у оружейника даже новое оружие (которое после победы начинает продаваться) не появилось, но в чате когда я побеждал говорись только что я победил стену плоти, но про духов света и тьмы ничего не говорилось. Что у меня не так чтобы перейти в хардмод?

0

А можно скрафтить святой ключь в мобильной версии игры

0

Михаил Розонов
Последняя версия на мобиле (Android) - 1.2.4, значит по логике должен быть.

-1

Помогите!!!Что делать?Если при заходе на карту в терке у меня вылетает и выдает ошибку и вот я ещё заметил,что при заходе проценты загрузки меньше чем раньше.

0

Сколько примерно летающих островов на средней карте?=)

-1

Для начала на островах неплохие вещи, но кроме подковы и шарика там все полная хрень -_-

-1

Микстурки, золото - вполне полезные вещицы попадаются =)

-1

а на какой примерно высоте ети острова?

-1

Stalaktit на разных высотах. От 500 до 750 над уровнем моря... Самый быстрый и простой способ найти острова:

Спойлер

Сделать себе штуки четыре левитирующего порошка, который позволяет менять направление левитации. И просто начать зажать кнопку в одну сторону и лететь до максимальной высоты (где-то 800 метров), затем вниз до земли, затем снова вверх. И таким образом за пару минут ты всю карту прочешешь и все острова найдешь, неважно на какой они высоте...)

-1

у меня тоже была идея насчет зелья может так им зделаю если ещо скрафтить смогу спасибо

-1

вот вопрос, знатоки:
Какие существуют способы увеличения вероятности спавна короля слимов? Мне известно, что нужно встать как минимум в трети карты, именно в трети КАРТЫ от спавна, где нет кроликов, взять в руки водяную свечу и ждать. Еще долбануть фуфырик битвы, чтоб спавн увеличить. Жду игровыми сутками, не получается. У кого-то получалось его вызвать?

-1

Кста, насчет зелий, крафтить их, в принципе, можно, но геморрой с ингридиентами.

Спойлер

Я перья задалбываюсь искать -_- Гарпии их редко дропают.

Лучше их в данжах и аду искать.

-1

вот вопрос, знатоки:
Это вопрос к задротам, а не к знатокам. Так что извольте))

Я перья задалбываюсь искать -_- Гарпии их редко дропают.
Находишь остров летающий, где они обитают, и в течение пятнадцати минут у тебя 15 перьев.
Я себе давно уже все зелья сам делаю, какие нужны и в нужном количестве.

А бегать в данжах и аду искать готовые - это тыкать пальцем в небо. Никогда не знаешь какое тебе попадется. Бывает такое что один шлак попадается по типу ночного зрения или увеличения скорости на 15%...

-1

На островах мне постоянно пустые гарпии попадаются ._. Нифига не дропают.
Я вообще на такой вот регулярный дроп невезучий
И мне кто-нибудь ответит на мой вопрос?

-1

Ghost_Yо не у тебя одного неполучалось вызвать короля слизней я целый игровой день простоял со свечой но он не пришол зато когда я был неготов он появился и вынес меня больше я его не видел

-1

кстати, в первых версиях полной игры, после беты, глаз ктулху ведь сам часто прилетал? сейчас отменили челе?

и еще, никто не знает что будет в 1.0.6?
подтверждено, что будут вредные эффекты (отравление,поджигание и т.п.), фуфырики будут меньше здоровья восстанавливать, восстанавливаться они будут в 4 раза дольше X_X
Добавят 8 слотов под боеприпасы, в инвентаре под оружием будет указываться его количество/кол-во патронов, все подобранные вещи будут добавляться в инвент с нижнемо правого края, чтобы не не засорять инвентарь.
Про мобов и вещи не знаю. Про дату выхода не говорят. Может, что-то прослоупочил.
Слышал еще, можно будет в редакторе делать персонажа женского пола, и что у игрков на хардкоре будет лимит здоровья и маны увеличен в полтора раза. Правда, не?
И вообще, надо создать тему под новости обновлений -_-

-1

глаз ктулху может появится сам после надписи You feel an evil presence watching you но ето не так часто
а про обновление ето ето капец(

-1

слушайте,я ток купил в стиме...там спать нельзя чтоб ночь переждать?кровать ток для красоты?

-1

спать нельзя, кровать выбирает место респа. а насчет глаза все окей, за моим новым персонажем вот сам прилетел =) но он получил дюлейманов и домой не вернулся

-1

У меня Глаз Ктулху появился после того как я впервые темный шар разбил. Появился, полетал, ушел. Затем через пару дней снова появился, я его укокошил и с тех пор больше не было.

Это что ж получается: Глаз Ктулху - одноразовый?

-1

На островах мне постоянно пустые гарпии попадаются ._. Нифига не дропают.
Есть отличный способ фармить перья:
Делаешь себе порошки из мерзостных "corrupt" грибов. Затем на летающем острове, где водятся гарпии, надстраиваешь козырек над выходом из "замка". Гарпии прилетают, пытаются пробраться к тебе в дверь, а козырек их удерживает от "улетания". Таким образом ждешь трех гарпий и выпускаешь порошок через дверь) Два порошка - трех гарпий нет. И т.д.
Еще я сделал длинную дорожку от летающего острова и нашел такую точку в ста метрах к востоку, где Гарпии летают чаще, чем на острове. Ну и построил на дорожке мини-домик с мини-козырком)) И давай фармить))

-1

там спать нельзя чтоб ночь переждать?кровать ток для красоты?
Если нечего делать ночью, то просто запасись днем Факелами и при наступлении темноты уходи копать сокровища в пещерах =) Там смена дня и ночи никак не ощущается, так что это отличное провождение времени.

-1

За сколько часов игры, примерно, можно получить лучший сет, оружие и т.д. ?

-1

На средней карте, если играть не спеша и без подсказок: более 40 часов.
А вообще там столько всего много различных вариантов оружия и гаджетов, что понятие "лучшее" у всех индивидуально)
Я например, пару раз случайно совершал "скачки" в собственном прогрессе и, играя с другом на одном серваке с самого начала, сумел раздобыть световой меч задолго до него. Так что это как повезет) Все карты рандомные

-1

vidginглазик не одноразовый его скока хочеш призывай надо тока скрафтить штуку призыва из 6 линз на алтаре демонов я так себе на демонитовую броньку наработал =)

-1

для демонитового сета надо еще теневых черепов, а их только червяк-главак дропает. невозможно с глаза собрать на броню -_-

-1

Скачал Террарию. Обновил все нужные библиотеки. При запуске Terraria.exe просто появляется на несколько секунд процесс в диспетчере задач, после чего исчезает. Кто-нибудь знает, что делать?

-1

Sergamer
Если купил и скачал со стима, то у тебя все программы сами обновятся... А если пиратка, то лучше бы качал
со small-games.info, там в папке с игрой папка Redist - оттуда ВСЕ по порядочку ставишь, xna там, фрэймворк...

Спойлер

http://small-games.info/?go=game&c=2&i=7721

Решений, кроме обновления программ, не знаю. Должно получиться.

ключитса
Террария продается только в стиме, если об этом. Цена - 10 баксов (около 290 рублей)

-1

Sergamer
При запуске Terraria.exe просто появляется на несколько секунд процесс в диспетчере задач, после чего исчезает. Кто-нибудь знает, что делать?
Чаще всего проблема случается из-за криво-установленного Framework. Попробуй его переустановить из папки Redist, о которой упоминал Призрак. Там две версии лежат 3.5 и 4.0.

-1

а вот эти cooper ore иль как то так,зач нужны?

-1

и ещ,там моно какойнить ящик сделать чтоб туда вещи кидать?
и если моно скажите какие ингреды над чтоб его сделать

-1

и как скрафтить более лучшие вещи,ток деревянный могу и различные кубики,хотя вродь нашел всяких топазов железо и другой мути

-1

Ghost_Yo
Спасибо. После обновления xna все заработало.
А ведь я его перед этим с микрософтовского сайта качал...

а вот эти cooper ore иль как то так,зач нужны?Ore - это руда, учи английский. Copper - медь, iron - железо, silver - серебро, gold - золото. В печи из руды можно сделать слитки, из пяти железных слитков - наковальню, на наковальне можно делать оружие и доспехи. Есть еще много предметов, крафтящихся с использованием металла. Например, сундук - несколько дерева и два железных слитка.
Молотом можно убирать стены и мебель (в общем, все фоновые объекты, сквозь которые ты проходишь).
Вообще советую почитать тут: http://wiki-ru.terrariaonline.com/Terraria_Wiki

-1

Молот для того чтобы сносить мебель и стены. И кристальные сердца. И сферы. И вообще все, что прилипло к заднему фону.
А с вики неинтересно. Ее надо смотреть как минимум пройдя половину -_-
И еще наша вики мне не нравится, там есть некоторые недочеты и ошибки, поздно добавляются предметы...
Лучше юзать оригинальную:
http://wiki.terrariaonline.com/
С каким-никаким знанием языка можно пару фраз понять...
Там и туториалы, и советы, которые наши, видимо, ленятся перевести -_-

-1

Кстати, червяки никому не дропали подушку-пердушку? :D Смотрел видосик, веселая штука xD

-1

всем здарова
вот мой вопрос- В подземельях нашол какой-то черный сундук (он на заднем фоне), при попытке ударить его молотом у меня оттяпало 30HP, че это такое и как его открыть??

-1

Черный сундук? Если это то, о чем я думаю (темно-коричневая фигня с торчащими вверх клыками), то это алтарь демонов, используется для крафта особых вещей, убирается удалением пола из-под него.

-1

да да именно темно-коричневая фигня с торчащими вверх клыками) спасибо)

-1

О, а вы знали, что можно золотые сундуки ломать и перетаскивать к себе домой? Таким образом создавая целый дом золотых сундуков =)

-1

у меня их 80 штук -_-
Только дома. А на сервах у друзей еще штук по 20
А на алтаре крафтятся приманки для боссов.

-1

Вопросов накопилась масса =)
1. На сколько глубоко находится Ад, по глубиномеру забрался за 1000-1300, но ничего не нашел=(
2. Как сделать так чтобы появилась шкала Маны, к примеру нашел Зеркало - надпись гласит "Взгляни в зеркало, чтобы вернуться в дом"
2а. Зеркало возвращает к дому или кровати, и возвращает ли обратно?
3. Есть ли смысл с серебряной кирки переходить на золотую или можно сразу получить еще более мощную?
4. Где найти метеоритную руду и локацию Джунгли (добрел только до песков с кактусами)

-1

1.Капай глубже.
2.Собирать упавшие звезды ночью,из 10 шт крафтится одна,которую надо использовать.
2а.Если кликал на кровати,то к ней.
3.На любителя.
4.Метеорит падает после того,как уничтожишь теневую сферу.
Джунгли ищи дальше...

-1

X-GAMER From Кызылорда
а зачем это тут писаать -_-

-1

Как можно заветные Реaктивные сапоги. Все условия выполнил, а гоблинов как не было, так и нет. Нет ли возможности увеличить шанс их появления?

-1

чё такое ангел ? и сколько метеоритов надо для брони ?

-1

ангел это статуя, которая ничего ниделает
а на броню надо 90 метеоритных слитков, каждый слиток выплавляется из 6 метеоритов, следовательно для полного комплекта надо 540 метеоритов.

-1

чё можно сделать из obsidian кроме блока и obsidian skull ? и чё нужно чтобы сделать кровать ?

-1

еще из обсидиана мона сделать слиток адского камня рецепт: 2 обсидиана и 6 адских камней.
для кровати надо 15 дерева и 5 шелка

-1

а где взять шелк ? и зачем паутина (cobweb) ?

-1

Задаволены
а где делать шелк и сколько надо паутины ?

-1

а где делать шелк и сколько надо паутины ?

-1

Задаволены
В твоем посте есть доля правды про гугл, но с другой стороны тема называется Вопросы по игре Так-что пусть нубы спрашивают :D

-1

у меня шелк не делается

Значит что-то неправильно делаешь. 10 штук паутины, подойди к верстаку (не к столу) и внимательно посмотри список доступного крафта.

-1

В игре всего три предмета, которые используются для крафта - печь, наковальня, верстак.
Забыл про алхимический стол)) Вот видишь, никто из нас не совершенен, даже ты ошибся. А представь, что у всех свой уровень интеллекта, некоторые не умеют работать с большим количеством информации (я про гугл и ссылку), некоторые не хотят тратить личное время на поиски. Поэтому они идут сюда, в эту тему и надеятся на помощь других игроков. =) Ничего в этом плохого нет. А качество вопросов всегда было и будет разным.
Задаволены

-1

Ну так кто поможет с советом по ускорению появления гоблинов?

-1

у меня куча паутины а шелк не делается

-1

почему ко мне не приходит подрывник у меня всё есть

-1

ключитса, нужна взрывчатка в инвенроре и свободная комната. У меня тоже с начало не приходил, потом заметил что был не большой просвет в фоновой стене, закрасил его и когда пошел собирать звезды - он появился.

Как получать шелк - http://wiki-ru.terrariaonline.com/%D0%A8%D0%B5%D0%BB%D0%BA

-1

ключитса
В комнате должно быть как минимум 1 источник света, фоновая стена без дыр, стол, стул

-1

Еще комната должна быть просторная,чтоб нпс поместился :) А появляются они не сразу.Немного терпения(если все условия выполнены),и они появятся.

-1

А у меня такой вопрос:
При приёме зелья невидимости мобы меня всё равно видят, это так и должно быть?

-1

Para bellum
При приёме зелья невидимости мобы меня всё равно видят, это так и должно быть?
А ты разве не видел, что броня не исчезла после принятия зелья?

-1

хех, а я прикалывался с одним световым мечом бегать)) Прямь как в КотоРе II получилось, когда световые мечи летали по воздуху и всех рубали))

-1

По краям карты в воде есть сундук, там, если верить вики, есть дыхательная трубка, но персонаж тонет до того как добирается до этого сундука... Как поступить?

-1

ну чтобы доплыть до сундука, нужно либо зелье подводного дыхания выпить, насчет его спроси гида, либо ласты найти... ну или можно подраться с акулами, они шлем водолаза дропают

-1

Можно ли сменить имя персонажа?На некоторых серверах мне пишут Please use an alphamumberic name.

-1

Имя персонажа менять низя, но можно прокачанным быстро насобирать кристальных сердец и звезд на прокачку нового, и отдать новому всю броню и оружие... Ну это если быстро нового надо

-1

Всадник КотЭ
Для использования магических вещей.

-1

Всадник КотЭ
по разному, к примеру в сундуках на летающих островах есть меч, вызывающий падение звезд

-1

Всадник КотЭ
В данжах например(крепость из цветных кирпичей).

-1

В патче 1.0.6 появился предмет, позволяющий искусственно вызвать нашествие гоблинов. Как его скрафтить или где найти, что то не нашел рецепта нигде?

-1

да, тоже слышал, боевой штандарт или как-то так зовется... ток насчет крафта новых вещей я вообще не в курсе

-1

Нашел рецепт этой штуки гоблинской - http://wiki.terrariaonline.com/Goblin_Battle_Standard

-1

только этих скаутов хрен найдешь...

-1

Ghost_Yo
Где то писали,что они чаще встречаются в джунглях(вроде в наземных джунглях).

-1

да в этой вики и писали же, только их все равно хрен найдешь

-1

люди обновил игру до 1.0.6 в INVedite сделал 999999хп захожу в сэйв в конце загрузке в центре экрана надпись Finding tile frames: 100% потом звук спауна,и игра вылетает с ошибкой,что мне делать?? и не говорите,что я читак,я просто развлекаюсь

вот эта ошибка
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-1

сделал 999999хп
Ты сам ответил на свой вопрос :D

-1

Всем привет
Такой у меня вопрос... куда можно с пользой деть медь? Не, ну ее вообще уже полно. Уже и не собираю ее, лежит в сундуке много руды, а но выбрасывать жалко

-1

Свечек и канделябров наклепать можно, кирпичей понаделать.

-1

Пrrодай ее, деньги нужнее чем медь, хоть и за копейки. А канделябры и кирпичи из меди получаются не очень, из серебра и золота посолидней.

-1

TRAY 13
Нет,дело в том,что в 1.0.5 я делал столько хп и всё было нормально,почему это невозможно в 1.0.6???
И ещё вопросы: Каких боссов можно призвать с помошью алтаря демонов,и как это сделать??Как призвать армию гоблинов,я уничтожил три теневых сферы первый раз,и призвал пожирателя миров,после высветилось сообщение что метеорит приземлемлился,после чего я его нашёл и собрал,потом полазил по вики и узнал как призвать гоблинов,нучто уничтожить теневые сферы,я уничтожил их во второй раз,снова убил червя,и опять приземлился метеорит,когда придут гоблины?мне в третий раз эти сферы ломать что-ли???

-1

Sky999
Глаз Ктухлху можно,к примеру,с помощью 10 линз на этом самом алтаре.

-1

Армия гоблинов приходит рандомно. Просто играй. Если сломал хоть одну сферу - значит, могут прийти.

-1

Ещё можно скрафтить вещь для призыва,но это трудней.Рандомно быстрей придут :)

-1
смайлы для жж
смайлы для жж

Глаз Ктухлху можно,к примеру,с помощью 10 линз на этом самом алтаре.
Глаз ктулху приходил просто так ещё тогда когда я этот мир создал,Гдето на 3-4 игровом дне,сейчас не могу юзать линзу на алтаре ничего не происходит,
Армия гоблинов приходит рандомно. Просто играй. Если сломал хоть одну сферу - значит, могут прийти.
Я их уже девять штук сломал >_< последние 3 сломал,убил пожирателя миров,жду сообщения,когда приходил метеорит сообщение пришло быстрее,после того,как я переместился домой (а сделал я это как только убил пожирателя миров) и пошёл гулять,второй раз пришло сообщение про метеорит когда я пошёл к замку,первый метеорит туда приземлился =) и ещё вопрос:Сёдня хотел с другом зарубиться по сети,создал серв,а там кроме ботов которые селились у меня дома ни единой души,даже корлики не бегают,как включить монстров и прочих нпс???
Всё нашёл предмет для призыва))
Я с ними расправился,о даа,это было что-то

-1

Люди как призвать короля слизней я три неигровых дня с ним долбался и нихрена помогите кто призвал

-1

Я играю в террарию 280 часов, и этот кусок желе, с учетом того, что он спавнится рандомно, не появился. Я уже давно идею по вызову его забросил

-1

Блин мой брат с другом 2 раза его призывали за 2 дня (неигровых) а я не могу стою как дурак со свечой и хрен

-1

не пойму как NPC в дома подселять вроде все сделал

-1

вроде все сделал

Свет, стул, стол, стены не из грязи, фоновые стены. Плюс основное требование, в зависимости от того, какой непись конкретно тебе нужен.

-1

да все сделал и основноге требования мне нужен торговец 10 серебряных собрал

-1

На сервере я не знаю как добыл чёрную линзу.
Как она добывается?
Очень уж хочется в чёрных очках походить.

-1

надеваешь ее в артефактный слот и можешь бить гида

-1

А зачем мне вообще бить гида?Для чего эта Кукла Вуду вообще нужна?

-1

Ребят SOS я создал свой сервер поиграл выключил потом хочу поиграть ещё раз жду жду жду и нихрена помогите плз(

-1

бить гида просто потому что ты отвратительная личность, так в описании куклы сказано

-1

надеюсь вы мне поможите: купил, скачал игру через steam, запускаю . . . не запускается, все устанавливал (Microsoft .NET Framework 4 и Microsoft XNA Framework Redistributable 4.0), что делать?

-1

Народ у меня беда: скачал русскую версию террарии, и в ней не предусмотрен английский язык! Его вообще нет! Из-за этого не могу подключится в некоторым серверам..

-1

Народ помогите,купил террарию в стиме,а у меня к серверам не подключается...помогить плиз

-1

вышла полная версия уже?
или до сих пор апдейты выпускают?

-1

Что значит полная? Это в майнкрафте бета версия полтора года длится, а тут игра просто дополняется фичами.

-1

arxidemon777
Ну вообще то официальный релиз уже был а это обновления! Как и говорил уже Happythankyoumoreplease в кубаче бета длится доолго. Да и после беты будут обновления делать! Кстати представьте, что бы было если б не выпускались апдейты!? Сидели бы сейчас без кроваток, инструментов и брони... А если ничего нового нет то игра быстро надоедает!

З.Ы. Не знаю как у вас, но у меня гид постоянно ночью открывает двери и впускает слимов, зомбей и глаз! А потом после этого умирают нпц! Вот кукла вуду и осуществляет мечту игрока.
Убей гида спаси медсестру!

-1

когда выйдет версия 1.1 и где за этим можно следить чтобы сразу узнать?

-1

Пока разработчики не называют дату выхода.

-1

слушайте а там нашел Guide voodoo doll чё с ним делать?

-1

ElectroBattleJump
засунь её на место амулетов и бей гида
Sergamer
1.1.0 выйдет 1 декабря

-1

1.1.0 выйдет 1 декабря
Да я знаю. Но это объявили уже после того, как я написал это сообщение...

-1

Золотой ключ открывает золотой сундук в данже, а теневой ключ открывает теневые сундуки в данже. Хотя, насколько я помню, эти сундуки могут и в аду встречатся (по крайней мере, видел скрины).

-1

народ дайте ссылку на Tmod для версии 1,1

-1

Не могу поменять разрешение выше 800/600. Вылетает в винду, пишет terrarria error и кучу текста на английском. В чем проблема?

-1

дрова какие-нибудь, как вариант...или версия кривая - у тебя пиратка?
да не жильтесь вы - купите во время акций игрушек тонну!!! - там иногда на 100 рублей можно даже игры 2-3 купить :) скидки до 75% ...стыдно не купить Террарию :)

-1

Schatten
"Куча текста на английском" и есть ключ к решению твоей проблемы. Иначе можно долго гадать и тыкать пальцем в небо. По названию/номеру ошибки и первым строкам её лога поищи в интернете. Ну или скинь читабельный скрин сюда, добрые люди постараются помочь)

-1

KoT ZaDRoT
Скорее всего ты выронил её из рук в какой-нибудь экстремальной ситуации - многие так попадались. Боюсь, что найти её, после выхода с сервера уже не получится, так что единственный выход - делать новую, если ты успел добыть руду. Если вдруг нет никакой руды - можно сделать деревянную кирку. Так же медную кирку можно купить у торговца.

-1

как сделать деревянную?где найти торговца?

-1

как сделать деревянную?

Из дерева:)

где найти торговца?

Омг, построй ему дом и он сам придет:)

-1

в списке только деревянные молот,лук и меч,а кирки нет

-1

все,в мульте кошмарную кирку нашел)

-1

у меня есть шанс убить скелетрона прайма или глаз ктулху с кошмарной кирки,бумеранга, сюрикенов и золотого меча?играю еще немного,но убить босса уже хочу:D

-1

Скелетрон-прайм это самый злобный босс из хардкор режима, а с твоими зубочистками даже переход в хардкор режим кажется маловероятным. Но ты, возможно имел ввиду обычного скелета, охраняющего замок и обычный глаз ктулху. Если так, то шанс на победу есть и увеличивается при соблюдении нескольких правил:
-для начала обеспечь себя комплектом золотой брони или лучше.
-запасись эликсирами лечения, регенерации хп, железной кожи, супом.

А вообще в одиночку бить боссов - не лёгкое дело, лучше позвать хотя бы одного товарища.

Зы: как делать элики, что такое суп и еще куча других ответов на твои вопросы есть на википедии, посвященной террарии - поищи в интернете.

-1

не обычный скелет,а именно прайм.череп чтобы его призвать я нашел в сетевой игре.играю я немного,сделал только медную броню и хорошо что я его не вызвал.
к несчастью единственный демонический алтарь,который я знаю находится под водой...где его можно найти еще?

-1

Алтарей завались в искажении. Просто хоть ешь. В чазм любой прыгаешь, ближе ко дну будет горизонтальный тоннель поперек всего биома, там натыканы сотни алтарей :) Наличие кошки здесь обязательно.

Если там трудно (а по-началу там трудно), то копайся в пещерах просто. Они понатыканы то там, то тут.

Или как вариант - делаешь подкоп под то "озеро" где ты нашел алтарь. Под самим озером делаешь резервуар, достаточный, чтобы туда вместалась вся вода и пробиваешь дно, ждешь пока стечет :)

-1

где можно найти крюк для кошки?по подземелью бегать,мочить скелетов и ждать когда из них выпадет крюк желания нет.его можно купить или скрафтить?

-1

и еще:че это там внизу?http://steamcommunity.com/profiles/76561198032755439/screenshot/612721425828004925

-1

KoT ZaDRoT, дружище, я уже писал выше, что есть терравикипедия, отвечающая почти на все вопросы.(почти - потому что в русской версии не все статьи)
Вот, например, касательно твоего скриншота(да простят меня модераторы, ресурс вроде не конкурент ПГ) читай тут: http://wiki-ru.terrariaonline.com/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0
Про крюк там же найдёшь.

И пользуйся ей бро, пользуйся! Отфильтруй свои вопросы, а на самые интересные мы ответим тут)

На счет желания мочить боссов - начинай с глаза ктулху, с него выпадает демоническая руда - броньку покрепче сделаешь, ну а дальше пойдёт дело веселей)

-1

Лучше - однозначно, инфы больше, но английский знать надо. КоТу лучше на русском, мне кажется)

-1

а глаз ктулху не такой и страшный)

-1

какя броня лучше:метеоритная или золотая?

-1

Вот уж не знаю, сколько народу в золотой/метеоритной броне должно быть на сервере, чтобы замочить скелетрона... Но ты явно работал не один)) Давай теперь новые руды копай, с ними много интересного можно сделать.

-1

Вопрос с прохождением. После того как я вызвал "Стену плоти" меня убили)) вернулся обратно, но её уже не было, что делать? Снова куклу вуду в лаву бросать?

-1

не знаю как так получилось,но скелетрона я убил без проблем.может все дело в звездной ярости...

-1

Ещё вопрос. После этого мой гид не возвращается...Очень долго его жду, что делать?

-1

Просто я в мире (ну в котором гид пропал) много так всего построил =)

-1

Гид обязан вернуться, обычно возвращается еще во время битвы со стеной плоти. Возможно он поселился в каком-нибудь отдалённом домике про который ты забыл. Зайди в режим расселения NPC и убедись, что гида нет(или есть). Попробуй сервер перезапустить, бывает, что боты проваливаются чёрт знает куда и потом ищи-свищи.

На счёт мочилова стены плоти - да, каждый раз нужен живой гид и кукла вуду. Если умираешь - начинай сначала, если пытаешься бежать из ада - смерть. Очень помогают в битве с ним комбинация элика обсидиановой кожи с эликом хождения по воде.

-1

Всё я его в новом мире зафигачел, с помощью звёздной пушки =)

-1

че делать:положил в меню для крафта гиду вещь вышел из меню крафта и она исчезла!оч долго звезды собирал пля 50 было...

-1

Если ты забыл сам забрать - гид выкидывает вещи, которые ты ему дал сразу после выхода из меню крафта.(в версии 1.1.1.) Походу ты слишком быстро от него убежал.

-1

похоже это баг-он их не выкинул
битву со стеной придется отложить(

-1

Ребят подскажите самые сильные эффекты на оружии (желательно на англ). И отдельно хотелось бы узнать насчёт огнестрельного оружия какой у него самый сильный эффект. Т.К. на обычном легендарное самое крутое, а для огнестрела не подходит.

-1

Для огнестрельного оружия самая лучшая модификация называется Unreal.

Для магического - Mythical.

Ps: похоже ты с помощью редактора персонажей меняешь префиксы - весь кайф от игры теряешь)

-1

=))))) угадал. да уже почувствовал,что интерес теряется, но тем не менее просто хочется для начала изучить игру вдоль и поперёк, а потом... ну а потом мне никто не мешает начать новую игру)))
Спасибо =)

-1

Кстати подскажите что делать с порчей, точнее как от неё избавиться после того как убил Стену плоти? Порча везде,даже дом щас был ей заражён,никто в доме жить не хотел, но потом купил святые семена у дриады высадил, но порча всё равно распространяется не давая святой земле разрастись...

-1

Ну во-первых, лучше всего было вообще не допускать такого развития событий, потому как остановить порчу легче, чем вывести её. Давай я распишу основные принципы, а как поступить - решишь сам.

1 - любое заражение может преодолеть расстояние в 3 пустых клетки, значит тоннель/колодец в 4 клетки остановит заражение(если сквозной). Тут надо учитывать, что свисающие лианы тоже передают заражение когда дотянутся до земли.

2 - если в одном месте находится более 200 жемчужных камней(pearlstone) - от них начинает расходиться святая земля(справедливо и для порчи). Значительно упростит этот процесс предварительная чистка порчи вокруг(с помощью зелья)

3 - заражение способно поглощать большинство материалов, одним из исключений является дерево.

Первый принцип нужно использовать еще до начала распространения, чтобы обезопасить свой дом, создав замкнутую зелёную экосистему. Второй принцип поможет избавиться от заразы, но нужно постараться, т.к. вокруг скорее всего будут летать коррупторы, которые одним плевком превращают землю в заразу.

Короче говоря сделай 3 больших кладки жемчужного камня - слева, справа и рядом с домом, почисти заразу между ними, можешь сразу превратить заразу в святую землю. Только левый и правый края отведи подальше от дома, т.к. на границе летают всё те же коррупторы.

Так ты заменишь одну заразу на другую, но имхо святая земля приятней)) Я стараюсь строить дома на больших холмах, и когда начинается заражение я просто отделяю свой холм от всей заразы(4 клетки) и деревом прикрываю, чтобы лианы не свисали.

Главное помни, что порча сильнее любой заразы, нельзя пропускать даже одну клетку - всё вычищай.

Upd: обязательно учитывайте, что при разбивании алтарей, насыщающих мир новыми рудами, так же случайно генерируется немного заражения. Т.е. даже отделённый от всего мира участок земли может быть заражен. Заимейте привычку проверять свою приватную землю на наличие заразы, после разбивания алтарей.

Еще один совет для тех, кто хочет заранее подготовить свой дом к безопасному переходу в хардкор: так как убийство стены плоти приводит к случайной генерации биомов коррозии и святой земли, имеет смысл сделать бекап карты перед битвой с боссом, это поможет в случае, если в вашей, старательно отделённой от окружающего мира земле, сгенерировался биом. Откат и повторная битва с боссом может всё исправить.

-1

Как убрать лаги с серва кто нибудь знает?(лицуха стим если чо)

-1

Тут такое дело, скачал пиратку, не коннектиться к серверам, вообще глухо. Подскажите способ решения проблемы, если надо другую качать, то дайте ссылку (лс).

-1

у меня тоже долго коннектится, но у нас с другом лицензии стимовские. Раньше был на ноутбуке - все было хорошо, а вот как купил новый комп перестало

-1

У меня вопрос мы с другом начали играть в terraria 1.1 rus через hamachi вот так выходим с сервера заходим а в тех местах где откопали руды и очистили сундуки всё вернулось обратно а в инвентаре всё это лежит скажите плиз почему?

-1

Как сделать самую простую ловушку с взрывчаткой?

-1

Mcmak
В хардмоде от порчи меня спасала яма 6x8, заполненная мадом. Очень медленно ассимилируется.

-1

Помогите, плииз!
http://forums.playground.ru/terraria/739219/
Тут описал свою проблему. Отвечать тоже там.

-1

ребята, вчера установил обновление 1.1.2. все сундуки теперь пустые, в чем проблема?

-1

takemeout34
А фиг его знает. Попробуй в папке сохранений удалить мир, но не его Бэкап. Потом попытайся зайти в мир. Тебе напишет: failed to load level, кликай load backup, может поможет.
А вообще, вернись на 1.1.1. 1.1.2 несёт только переводы.

-1

народ а кто подскажет кто расскажет для чего нужны входной патрубок и выходной? Их можно из железа скрафтить но у меня проводков не хватает, но жутко интересно зачем это. И ещё вопрос, когда механик приходит?

-1

Фарамунд
Механика нужно найти в Данже. Входные.выходные батрубки для различных механизмов.
И вопрос: Террария окончательно заморожена или есть надежда на обновление!?

-1

Как территорию приватить на сервере?

-1

У меня такой вопрос что делать если всё праввельно введено (ip и порт) пишет что присоеденяется хотя ничо подобного ответьте пожалуста

-1

Maksim98_06
На сервере PG такое бывает. Просто зайди в другой раз.

-1

почему я на сервисе playground зарегистрировался а в игре не могу ломать блоки и с монстров дроп не падает когда по интернету играю что делать?

-1

Помогите!Первый раз когда установил терария запустилась.А потом когда захожу выбивает ошибку System.OutOfMemory.

-1

Помогите пожалуйста,я скачал террарию на ноутбук через стим(у меня виндовс 7) а она не запускается,после подготовки к запуску пишет что-то об ошибки(и ещё у меня при установке лицензии пиратка была) у кого такое было помогите.

-1

а есть ли моды на игру? а замена родных текстур?

-1

А В ТЕРРАРИИ 1.1.2 ГДЕ НАЙТИ РЕАКТИВНЫЕ БОТИНКИ???!!!

-1

лёхач
Нужно победить армию гоблинов, после этого, в случайное время и в случайном месте ты найдешь гоблина-торговца, после первого контакта с ним он, как и все NPC поселится в свободном доме. Он-то и продаёт рокет боты за 5 золотых монет. У него же можно купить верстак для объединения, например, рокет ботов и сапогов гермеса. Что такое армия гоблинов, надеюсь, ты знаешь)

Miray
Есть и моды и текстуры, но самый достойный из всех модов - Reborn mod очень сильно лагал в коопе, когда я его устанавливал(почти год назад). Сейчас наверняка много чего придумали. Поищи в инете, сайтов полно.

-1

Подскажите, как найти файлы оружия, мобов и т.д.

-1

Пожскажите я скачал Terraria нажимаю одиночную игру и вылетает(Мультиплеер работает) что делать???

-1

DPM JaMaN
спасибо, обязательно гляну

-1

SK435
Ну раз мультиплеер работает - запускай одиночную карту через него, разницы почти никакой, только паузы нет) Я всегда так играл, чтобы фермы прорастали быстрее.

Вообще странно, что СП не работает, а МП работает. Может быть карта сгенерировалась с ошибкой... Пробовал сингл с другой картой запускать?

-1

NightHawkreal


просто или вправо или влево до конца. лужа в конце - местный океан)) (присутствует в обеих сторонах)))

-1

У меня с обеих сторон искажение, или оно рано или поздно закончится?

-1

NightHawkreal
Закончится) Обычно, чтобы на большой карте добраться от центра к океану - требуется целый игровой день. На пути пару раз встретятся зараженные/искаженные территории, джунгли и несколько пустынь, возможно снег и подземелье/крепость.

Правда новичкам смертельно опасно пробираться через искаженные территории, так что наберись терпения)

-1

Я уже дошел в оба конца, крюк и облако в бутылке способствуют :) Теперь думаю как не утонуть.

-1

NightHawkreal

бей акул, с них падают маска и ласты, они крафтятся в костюм аквалангиста:)

-1

В настройках террарии есть такая штука как параллакс, что это? Как это влияет на игру и какое значение лучше всего выставить? Не знаю зачем, но поставил значение 5, изменения не вижу...

-1

Берешь и запускаешь, а что?
У меня win 7 , все работает.

-1

подскажите, а где найти Святые земли?

-1

Miray
после убийства стены плоти сами появятся, и начнут активно расти.

-1

После убийства Стены Плоти на участке с домом появилась "Порча" (Корапторы летают, все такое). Подскажите, как от нее эффективно и быстро избавится?

-1

McNortrom
Выше уже обсуждали этот вопрос. Я написал огромный коммент с некоторыми хитростями и приёмами. Так что повнимательней изучи тему.

Если коротко - проще не допустить заражение, чем его вывести. А уж если дом находится на территории с глубоким заражением (подземным), то единственный вариант - заменить на святую землю, т.к. она препятствует распространению коррозии. Как это делать я писал выше.

Полностью чистую землю, при переходе в хардкор режим, можно сохранить только заранее отделив её на 4 клетки от окружающей среды. Об этом я тоже писал.

-1

пытаюсь запустить на 7-ке а она пишет:
Прекращена работа программы "Terraria.exe"
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Terraria.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4f69e8a7
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17965
Отметка времени модуля с ошибкой: 506dbd3f
Код исключения: e0434352
Смещение исключения: 0000c6e3
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
кто может помогите пожалуста!

-1

OVERLORD1996
Вынужден тебя расстроить. Эта ошибка частенько встречается на форумах стим и террарии, но конкретного решения нет, т.к. разработчики уже давно не занимаются игрой. Ошибка скорее всего системная. Меня смущает эта строка Версия приложения: 0.0.0.0, версия должна быть 1.0.0.0 и выше. Если используешь пиратку - попробуй найди другую раздачу.

Базовые советы:

- полностью удалить, перезагрузиться и снова установить Net framework 4.

- попробовать запускать игру от имени администратора и/или в режиме совместимости с win XP.

Так же кто-то писал, что эту ошибку можно исправить, скачав файл библиотеки KERNELBASE.dll и установив его по нужному адресу. Но скачка длл - это как кот в мешке, можно легко схватить вирус. Я не рекомендую этого делать, но если собираешься систему переустанавливать в ближайшее время - можно попробовать.

Больше ничем помочь не могу, если танцы с бубном не помогли - проблема может быть в самой винде, особенно, если ты больше года назад устанавливал систему - этого времени достаточно, чтобы появились различные ошибки.

Я еще гляну на офф форумах террарии и допишу сюда, если что-то полезное обнаружу, но по своему опыту могу сказать, что многие ошибки в этой игре так и остаются без ответа или решаются сами собой.

-1

Проблема решена!!! Просто скачал и установил >>>xnafx40_redist<<< и всё! Теперь Terraria работает! DPM JaMaN
Спасибо что пыталься помочь:-)

-1

не включается игра... никаких ошибок просто не запускается
пробовал переустанавливать, нифига...
все началось когда поставил семерку на комп

-1

МакS6910
Лицензия или нет? Стим должен устанавливать всё необходимое для работы игры, а если ты пиратку установил, то на свежей винде скорее всего нет, или не подходит net framework 4, возможно надо обновить, погугли dotNetFx40_Full_setup. После установки фреймворка, обязательно установи себе xnafx40_redist, о чем написано в комменте сверху. Попробуй запускать от имени администратора, иногда помогает.

-1

DPM JaMaN
спасибо, попробую
и да, у меня пиратка

-1

DPM JaMaN
наиогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

эммм а я не понял - а разве демонические алтари можно разрушать? у меня мотобур, пытаюсь раздолбить - получаю кучу урона (250-100)...

-1

Dagll_654
Не просто можно, их нужно разбивать) Их уничтожение приводит к появлению в мире руд из хардкор режима. Всего желательно уничтожить 9 алтарей, это даст по 3 порции всех руд, можно больше, но руды за каждое уничтожение будут давать крайне мало.

А теперь самое интересное - алтари уничтожаются при помощи святого молота, и, внимание, мотобура...

Ну а теперь разоблачение) Так как ты не мог сделать себе мотобур, не найдя для него все хардкорные руды, я пришел к выводу, что ты получил его не честно, и судя по всему до сих пор играешь в обычном режиме, по этому алтари не уничтожаются.

-1

Сейчас в стиме акцыя, игра дня, террария продается всего за 1.45$ а +3 копии стоит 3.75$ ,бегу покупать так как игра шедевр, и скоро достижения появляться да и очень дешево стоит...

-1

Как приватить сундуки и двери на вашем сервере?Мне админ заприватил территорию,могу ли я добавлять ту да других игроков?

-1

как сломать спаунер пожирателей душ?

-1

alex199828
Нет у них никаких спаунеров. Они появляются на территории порчи сами по себе.

-1

При создании нового мира, терария вылетает "прекращена работа программы" что делать?

-1

а теперь когда я выхожу из мира, когда мир бекапается, игра вылетает с той же ошибкой

-1

Кто знает как увеличить интерфейс не трогая настройки разрешения? А то при низком разрешении одно мыло.(

-1

Я маг. Желательно стараюсь находить оружие с магической атакой. В аду, как было написано на разных сайтах, падает огненный жезл. Дак вот : обошел весь ад - нашел всего 3 сундука и не повезло. Можно ли как-то обновить эти сундуки? А то мне срочно нужен этот жезл.

-1

Expend
Нет, мне не известны способы обновлять содержимое сундуков. Создай новую карту, желательно большую, и поищи там.

-1

Товарищи, нужна помощь!
Не знал куда написать, статьи решения тех. проблем не нашел.
В общем:
Terraria 1.1.2 + rus + Tshock (v3.8.0.304) - поставил
Создал сервер, запустил. Друг зайти не может
Сделал тоже самое на ноуте. C компа своего (на котором не пашет) зашел.
В чем проблема? Прокси не включен, если это влияет. Почему именно мой комп?
У друга тоже работает и всё без Hamachi или чего такого
P.S. Я хотел на форуме зарегаться (чтобы спросить по этому поводу), но меня сразу банили за IP. Мож в провайдере проблема или как?

-1

ShadowX20
Дружище, может быть много вариантов, в том числе и проблемы со стороны провайдера. Чаще всего похожие проблемы возникают, когда у одного из игроков(обычно создающего), есть ограничения к доступу в интернет(брандмауэр/firewall) или закрытые порты.

Я рекомендую сначала попробовать два варианта:

1 - создаёт друг, а ты пытаешься подключиться со своего стационарного компьютера. Если ты подключаешься - значит на твоей стороне что-то блокирует подключение друга к тебе.

2 - если первый вариант не дал результата - проверь, можете ли вы подключиться без установленного Tshock(на сколько я понял, это мод такой).

И так, что получается, если на первом пункте есть коннект, значит нужно искать проблему на компьютере, зайти в настройки брандмауэра, убедиться, что террарии дан полный доступ в интернет. Он может быть заблокирован, если, допустим, на компьютере ранее была установлена пиратская версия игры. Так же, проблема может быть в роутере. Нужно проверить - выключен ли firewall в настройках роутера, он часто блокирует сетевые игры. Ну и напоследок - проблема может быть в закрытом порте, из-за чего локальные комьютеры(твои) подключаются, а удалённый(друг) не может. У каждого роутера это делается по-разному, так что погугли, как сделать Port Forwarding на твоём агрегате, и открой порт, который указываешь при создании сервера в террарии.

Я практически уверен, что проблема именно на компьютере/роутере. Попробуй сделать что-нибудь из написанного мной, потом расскажешь как успехи)

-1

В брандмауэре полный доступ, пробовал его выключить - тоже не присоединятся (подключался с ноута). А вот с роутером проблемка. У меня проводной интернет, а всё что я знаю это то, что роутер - волшебная коробочка для связи с миром. Короче, кроме провода - ничего. Роутера нету. Или это в настройках сети смотреть надо? Я не очень в таких вещах разбираюсь.

-1

Раз роутера нет - значит всё, что связано с ним, отпадает. Только у меня один вопрос - как ты смог создать игру на ноуте, а потом присоединится со стационарного компа, если ты говоришь, что роутера нет? Два интернет кабеля подключал одновременно? Или ноут с мобильным интернетом?

В любом случае, нужно попробовать первый пункт из моего прошлого сообщения.

-1

Я могу на его серваке играть, он на моём - нет. Ноут с мобильным интернетом

-1

Понятно. Боюсь, что на этом мои советы заканчиваются. Возможно проблема с портом, возможно провайдер накладывает ограничения. Я советую проверить на доступность порт, который ты используешь для сервера, в интернете полно сайтов, где это можно сделать. Если порт открыт - значит дело может быть в провайдере.

Играйте на сервере друга, скинь ему свою карту, если хочешь, иногда приходится смириться с проблемами)

Еще вопросик, контрольный, так сказать, используешь ли ты антивирус? Если да, то проверял ли ты в нём наличие фаервола? Однажды мы с товарищем очень долго не могли приконнектиться, перепробовали всё, что только было можно, а проблема оказалась во встроенном в антивирус фаерволе.

-1

Вопрос знающим. Дрова могут остановить Искажение?

-1

Yoshemitsu
Древесина не подвержена заражению, но пропускает его! По сути, дерево действует, как блоки воздуха, с той разницей, что на месте дерева не может появиться зараженная колючка. Чтобы остановить искажение с помощью древесины, нужно выкладывать как минимум 4 слоя дерева. Потому, что искажение может преодолеть 3-4 клетки по воздуху+оно может распространяться с помощью зараженных лиан и колючек.

-1

Всем привет. Проблема у меня такая - при ударе моба чем либо (пусть то кирка или меч) он попросту телепортируется на место своего спавна.... бывает даже что просто не трогаешь их, они приблизятся и опять исчезают, при его убийстве дроп выпадает опять же на месте спавна (убил тут, за 20 блоков монетка, не приятно ведь). У всех моих друзей все в порядке, ах да это ведь только на сервере... когда они создают все прекрасно, создаю же я - этот баг.... Помогите чем можете пожалуйста, если уже обсуждалось - извините не заметил, прошу ответить еще разок ну или прикрепить тот ответ. Заранее спасибо.

-1

aaposto
Нет, друг, такого тут не обсуждалось, и , к сожалению, я даже не представляю почему так происходит.

1. У тебя чистая игра без модов, да? В сингле такое есть, или только на сервере?
2. Раньше ты играл в террарию? Были похожие проблемы? В других сетевых играх нет проблем?
3. Ты сказал, что баг происходит, когда ты создаешь. Этот баг у всех, кто на сервере, или только у тебя?
4. Играете через Tunngle, Hamachi или как?

По первым признакам - задержка или иные проблемы в твоём интернет соединении(строгий файерволл или NAT, настройки роутера и портов)

-1

vidgin
Слушай например я строю дом но мне надо набыдыть обои как в библиотеках... я не знаю их крафта..

-1

Юрон Гамулецкий
вводишь в любой поисковой системе запрос: terraria wiki , и радуешься ответам на все вопросы.

А то я, честно говоря, даже не понял о каких обоях ты говоришь.

-1

НУ и где это грёбанное обновление?! Уже конец июля !

-1

Fidel_Cuba
Исходя из официальных заявлений разработчика - патч выйдет примерно через 2 недели, после появления в сети предрелизного трейлера.

А так как его еще нет - значит придётся ждать... Надеюсь, что патч выйдет в конце августа.

-1

Z4b3o8v7p
Мда.... шёлк делается на ткацком столе.

-1

ключитса
Делай его на ткацком столе.

-1

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Купил неделю назал Террарию в стиме. После выхода обновления 1.2 игра перестала работать,пишет :"Прекращена работа программы". Потом игра каким-то магическим образом заработала на 3 дня. Сегодня опять эта же проблема,не знаю как быть. Весь софт установлен и переустановлен раз 10 как и сама игра. Помогите пожалуйста,если сможете.

-1

Народ,такой вопрос: Мы играли с другом, спустились в подземные джунгли и наткнулись на какое то ацтекское сооружение. Блоки не бьются, зато есть вход,но загвоздка в том что нужен ключ от двери чтобы войти. Где достать этот ключ?
Если кто знает ответьте,а то на вики пока ничего нет.
П.С. Версия террарии 1.2 само собой.

-1

cyceji56
Подземный храм в джунглях(оригинальное название The Lihzahrd) является новым элементом игры, доступ к нему открывается после перехода мира в Хардмод, и последующего убийства Плантеры, босса, обитающего в джунглях. Из босса выпадает ключ, которым открывается дверь в храм. Вчера с товарищем исследовали - внутри очень много опасных ловушек, внимательно смотрите под ноги. По пути встречаются сундуки, в которых находятся некие энергетические ячейки, их можно и нужно использовать в самом конце храма для вызова босса, с которого падает интересный дроп.

Интересный момент, по крайней мере на моей карте - проход в последнюю комнату(с алтарём для вызова босса) был отделён от храма тонкой, неразрушимой стеной, чтобы попасть внутрь пришлось купить 2 телепорта у Steampunker'a, NPC, который появляется после убийства Близнецов(The Twins), Разрушителя(The Destroyer) и Скелетрона Прайма(Skeletron Prime) - 3 хардмод-босса, которые уже давно присутсвуют в игре.

Кстати, в википедии всё это есть, смотри английскую версию.

-1

Нашел бутон Плантеры, прорыл тонель от бутона на поверхность, думал схитрить и убить её на поерхности, но когда летел по тонелю Плантера исчезла (скорее всего из-за того, что наступил день). Собственно вопрос: где искать новый бутон? Он сразу появляется в джунглях или через какое-то время или может их сразу несколько на карте? И появится ли он вобще...

-1

ребятки скажите, а где можно складировать свои вещички помимо дефолтных сундуков разбросанных по миру?

-1

Jack_Daniels_gold
5 типов деревянных сундуков доступно для крафта(8 древесины + 2 железа, крафт на верстаке), еще 14 разновидностей можно найти в мире. Помимо сундуков, для складирования вещей можно использовать деревянную бочку(9 дерева + 1 железо, крафт на лесопилке) и мусорное ведро(8 железа, крафт на наковальне).

Так же, можно и нужно использовать копилку и сейф, которые продаются у торговца за 1 и 20 золотых соответственно. У копилки и сейфа есть свои достоинства и недостатки, но говорить о них - уже не по теме)

-1

DPM JaMaN
спасиб, а подскажи еще такой вопрос
начал недавно играть, пока сейчас не начал разбиратся в игре ниче себе не строил, даже верстака не было, зато уже успел облазить весь свой "средний" мир на поверхности +все пещеры кроме замка со скелетом...но я так понял что я увидел лишь малую часть мира, т.е. большинство ништяков под землёй и без видимого с поверхности доступа туда...кароче, что мне сейчас делать? построить дом, насобирать неписей, сделать оружие и броню, а дальше? просто копать?)

-1

Jack_Daniels_gold
Это очень сложный вопрос) Основная цель игры - добыть или сделать лучшее снаряжение и броню. На первых этапах нужно копать руду, стремиться к золотой или платиновой броне, в процессе раскопок часто встречаются новые пещеры, в которых много интересного. Нормальная броня позволит сражаться на новых территориях - в джунглях, коррозии(или её аналоге), можно будет войти в замок, в конце-концов. На самой глубине мира находится Ад, являющийся последним этапом до перехода мира в режим Хардмод(в котором открываются новые, невероятные вещи)

Но это лишь самые первые шаги, я рекомендую тебе посетить википедию(ссылку постараюсь скинуть в личку), лишь с её помощью ты сможешь разобраться, увидеть все варианты снаряжения и путь для развития) Дом строй обязательно!

-1

DPM JaMaN
спасибо еще раз за ссылочку, но вот еще какой вопросец возник - а что будет со всеми артефактами и предметами в игровом мире, если его сменить? Т.е. ты появляешься со своим "накопанным снаряжением" в новом мире, и можешь всё по второму разу насобирать, так? как тогда с сердцами жизни, которых вроде как с существует определенное количество и больше какойто грани максимум жихни поднять нельзя..

-1

Jack_Daniels_gold
Всё, что нашел твой персонаж, включая броню, аксессуары, звезды маны и сердца жизней - всё это останется с ним в любом мире, при условии, что вещи остались в инвентаре или копилке/сейфе - их содержимое привязано к игроку, а не миру. В новом мире ты можешь собирать всё заново, хотя и в старом обязательно остались горы не найденных ништяков. Что касается сердец - их можно продавать за 1 золотую монету, в любом мире их гораздо больше, чем нужно одному игроку. Так что, после набора 400 хп - смело продавай, или откладывай друзьям, если они склоняются к игре)

Короче говоря, создавать новый мир, имеет смысл при поиске редких сундуков, таких как сундуки с небесных островов, или из ада - их всего несколько штук, иногда не удаётся найти желаемый лут в одном мире. В некоторых мирах генерируются пустынные пещеры и гигантские деревья, содержащие уникальные сундуки и лут. А вот золотые и деревянные сундуки интереса не представляют, поскольку их в любом мире огромное количество.

-1

При игре в Terraria продолжительное время я стал замечать , что на моём мире нету золотой и железной руды , но есть альтернатива им - платина и свинец , но проблема в том , что для крафта определенных вещей нужно именно золото . Я хотел бы узнать , почему так случилось в моем мире и как можно решить проблему с золотом . Почему платина образовалась на месте золота ? Убил уже стену плоти и не охото заного начинать развиваться играть на новом мире ...

-1

Varkys
Ответил в твоей теме "Золотая руда в 1.0.2.3.1"

-1

DPM JaMaN
Спасибо . Появились вопросы , ответь в теме пожалуйста .

-1

При смерти выпадают не только часть денег, но и все предметы! во всех слотах! и я остаюсь в деревянным кинжалом киркой и топором!Что делать?!что это вообще такое?!

-1

Diiiiiiiiimka
это средняя сложность игры(задаётся при создании перса), на легкой выпадают только деньги, на харде смерть перманентна
хз можно ли сменить в самой игре, но в редакторе есть такая функция

-1

DPM JaMaN
Можете рассказать , что делать после убийства босс Стена Плоти , а точнее после того как появится заражение . Как его обезвредить , чтобы весь мой мир не стал Искажением или Святыми землями . Сколько алтарей лучше всех уничтожить ? Я слышал , что нужно свой дом обезопасить как то , стенами из данжа обнести , чтобы его не взорвали и не проникли (не знаю кто его взорвет) . Что можете порекомендовать , чтобы выжить и оставить мир прежднем без тотального заражения , а лишь часть .

-1

Varkys
Самый большой пост в этой теме, находящийся примерно в середине(дата публикации 26 января 2012 в 20:10), касается принципов заражения и борьбы с ними, прокрути выше - найдешь, второй раз расписывать не буду) К сожалению, я не знаю всех возможностей патча 1.2, но слышал, что можно трансформировать биомы - возможно, таким образом можно будет сделать мир зелёным, но развитие в Хардмоде возможно только благодаря новым монстрам и материалам, которых не будет в зелёных, стандартных биомах.

Хочу сказать, что нет особого смысла заморачиваться, пытаясь уберечь мир от заражения, рано или поздно заражение/святая земля займут всю карту, в лучшем случае - останется заранее отделённый кусок земли(как я советовал делать в своём посте). Можно остановить продвижение заразы на поверхности, например, сделав грибной биом или джунгли, они не подвергаются изменению, но под землей тоже идут процессы, которые рано или поздно дадут о себе знать.

В общем, оставить мир, как прежде - не получится, в этом суть Хардмода. В новых биомах новые враги, дроп, материалы. В лучшем случае - останется маленький зелёный клочок земли.

Про алтари - до патча 1.2 оптимальным количеством алтарей считалось 9 штук, последующее разрушение алтарей практически не добавляет руды, но прилично распространяет заражение.

Про стены из данжа - имеют смысл только в незащищенных публичных серверах, где водятся злобные гриферы. Раньше был один моб, который разрушал стены своими бомбами, в последнем патче его бомбы уже не разрушают ничего.

-1

Есть ли мод ,на последнюю версию , который расширяет карту на столько , что для всего хватает места ? А то создавать постоянно новые миры ну вообще не гуд .

-1

сверху в теме нарыл про боса слизня вроде там люди стоят со свечой ,фигня всё это он появляется тупо рандомно,у мя возле джунглей появился

-1

прошел вот столько

блин и как я ранше незаметил этой потрясаюшей игрухи,2ую часть полюбом куплю,

-1

вопрос к бывалым у меня по запаре загнулась телка та что в темнице провода продает,благо успел купить гаечный ключ и кусачки,и она неприходит в дом уже долго вернется?
2скрина с моим скромным домиком-----------


-1

всё пришла. замочил плоть,шас начался настоящий фан))) вот типа такого---


каждую ночь какаято тварь даёт мне просратся)

-1

У меня умер торговец в сингле и больше не спавниться что делать?

-1

за чё канкретно можно получить калекцыоные карточки играя в Terraria?

-1

как зарабатывать деньги если у меня нету даже нормального меча

-1

скажите пожалуста КАК СКАЧАТЬ ТЕРАРИЮ

-1

Sergamer
Попробуй не качать пиратскую версию, а купить в стиме, без скидки она стоит около 250, а когда на неё делают скидку- она стоит 49

-1

что мне делать если в террарии я вызываю стену плоти а вона не вызывается

-1

почему после убийства прантеры в чат не пишется сообщение из данжа скелетрона?

-1

«Вы слышите крики из Данжа» не пишет

-1

что делать захожу в 1 мир все норм во 2 лагает на андроид помогите!!!!!!

-1

Помогите, выпадают ли маски из боссов в мобильной версии игры?

-1

у меня терария версия 6715 на андроид и я победил армию гоблинов но я не могу её найти а друг нашол у него такаяже версия только мертвую и табло было а там написано я убил твою армию а я не могу её найти где мне её искать и что делать?

-1

почуму я не могу открывать сундуки в terrara 1.2.4.1?
они не запертые!! я с другом играю по началу могу открывать а потом как выхожу а потом не могу открывать

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ