на главную
об игре
Test Drive: Ferrari Racing Legends 03.07.2012

Впечатления от полной версии игры

Комментарии: 67
Ваш комментарий

От души посмеялся над некоторыми горе-гонщегами, которые сидят и рассуждают об игре не умея играть, да ещё и используя клавиатуру! Мол поиграл 5 минут и удалил (эксперт)
Играйте на руле!!! Поймёте всю прелесть игры. Игра ни чем не уступает ни NFS ни гонкам от кодемастерс ни другим, а вот TDU как раз и проигрывают и в графике и в физике причём обе !
Чем графика то не нравится??? Всё на высоте и тени и отражения, игра яркая, машины отражают всё, даже в отражателях разбитых стопов отражается всё что происходит вокруг.
Сам я игру прошёл на харде всё на золото, играю на руле G25.
Было бы просто смешно если бы я в Call of Duty играл на руле и возмущался что игра плохая.
Графика здесь супер:

4

Не знаю-чем некоторым игра не угодила, мне она очень понравилась, да и давно у нас не было чего нибудь на подобии NFS Posche. а теперь мое мнение об игре:
графика вполне приятная, в какой то мере даже приятнее чем в Shift'ах. Оптимизация на высоте, лагов у себя не заметил.
физика тоже хороша, золотая середина сим-аркада найдена, не то чтоб сложная, но и простой тоже ее не назовешь. Повреждения конечно не очень, но мне кажется тут Феррари постарались. Управление тоже хорошее, главное знать как настроить(а то многие тут ноют, а на самом деле и на клаве тож играется). А вот задержка управления так и осталась, но я уже как то привык к этим болезням шифтовского движка.
Набор Феррари впечатляет, правда не все модельки присутствуют, но это мелочи, главное достоинство-присутствие болидов формулы 1 разных эпох. А вот трасс действительно мало, что и расстраивает.
В общем, кто чтоб ни говорил игра достоина внимания, а уж понравится или не понравится-это дело уже вкуса, а не кривизны рук и головы.
Любителям гонок рекомендуется к употреблению...

4

ПК-версия это капец что такое. Кнопки пишутся от геймпада. Мышкой водить по меню - сущий ад, постоянно скачет.
А хуже всего с настройками управления. Поддержки бюджетных геймпадов нету, нужно юзать эмулятор Х360 или Xpadder (надежнее). Жирный хрен нам, а не возможность назначить клавиши под себя (потому Xpadder). Настройки мертвой зоны и чувствительности - тоже ад. Так пока и не понял, как заставить машину меня слушаться.
Ах да, еще и с графоном не задалось. Shift 2 намного краше, не говоря про CARS.

НА ЧТО ЗДЕСЬ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ????

3

Супер! Молодцы что выпустили!
Катаю на G27. Лаг руля ОТСУТСТВУЕТ (камень в сторону шифта)! Управление на грани между аркадой и симулятором, ровно такое, что-бы большинство получало удовольствие не пугая ни излишней сложностью, ни излишней лёгкостью. Большая сингловая часть. Много машин, но нужно проходить игру что-бы разблокировать большинство, но некоторые машины из разных эпох доступны сразу. Пока не нашёл возможность отключить всю помощь. На PRO остаются включенными ABS и PBS. Возможно после прохождение в компании курса новичков дадут выключить всё.

2

тоха79
Разобрался. Перед началом заезда внизу указан уровень сложности. По умолчанию он стоит EASY. Вот там и всё легко. Только на HARD поменял и всё сразу отключилось, противники покрутели и время для кругов теперь достаточно реальное и не так просто в него приехать. Есть субъективное ощущение, что и управление стало более симулятивное. Ну и конечно не забываем в настройках в управлении должно стоять PRO.

2

Игра супер, но как сохранять профиль?

1

RaMHa спасибо,пойду покатаюсь.
а русика пока нету?

1

KFKFKF всмысле пофиль,у меня профиль какой и в других играх,у тебя нету чтоли?
если нет,то вот

1

Решил передохнуть от "золотого века" и начал "серебряный век". Уже 2 попытки были. Не получается на харде приехать в 4:00. Прямо-таки вызов! Вылез из-за руля... сейчас чайку выпью, поотжимаюсь, поприседаю, музыку помощнее включу и буду "ЖЕЧЬ"!
P.S.: Это я так считал что мне тут ловить нечего, типа всё очень легко... ))) Игра радует!

1

кто поиграл отпишитель, щас установлю заценю

0

класс,управление бесподобное,на клаве сейчас играл,пока руль ещё неподключал,но с рулём и механникой будет вобще супер,наконец то.

0

RaMHa отпиши тогда,когда отключиш,а то очень легко даже на клаве.

0

управление\физика порадовали, только графон какойто отстойный (по сравнению с S2U) и настройки почемуто не сохраняются!

0

гон, графика намного приятнее чем в гофношифтах

0

^ мля, а почему у меня наоборот?

0

За три часа прошел 23 инвента, а это всего-лишь пять процентов от всей компании. По-началу казалось легко, а потом начались задания навроде обогнать пять гонщиков, последний из которых находится в сорока секундах от тебя...
Не выполнил одно бонусное задание, где надо обогнать чувака не больше чем на секунду.

0

Чтоб сохранялись настройки нужно войти в Games for Windows Live!

0

DiLouk
Испльзуй клавиатуру что-бы лазить в менюшках и неудобство отпадёт ;)

0

Действительно, что мешает использовать клавиатуру? Меню, кстати, чисто симбиновское))) ))
Пять месяцев были потрачены на Project C.A.R.S.!
По графике эта игра превосходит предыдущие проекты SMS. Напомню, что Ferrari Racing Legends была готова еще в 2008 году, просто до сих пор не была издана!

0

Я и использую клавиатуру. Но сам факт же.

Ferrari Racing Legends была готова еще в 2008 году
Это откуда инфа?

0

Да, и правда, в 2008... вот это прикол.

0

Движок разрабатывался для этой игры, а уже потом его использовали в Shift. Удивляет что на эту игру не нашлось издателя, ну пока Атари не подобрали. Прикольно было бы, выйдя она в серии НФС)
Меня, кстати, начали огорчать постоянные заносы на поворотах. Я сначала думал это какая-то особенность моделей золотого века, а фиг там.

0

управление на клавиатуре просто адовое,хуже не встречал,чем то напоминает как в первом шифте,но только хуже.Машина кажется не поворотливая,но как чуть пережал кнопку машину начинает шманать во все стороны,тормозить надо начинать за долго до поворота,прям какой то поезд,а не феррари.Норовит всегда уйти в занос.Мда видимо для современной игровой индустрии сложно видимо сделать вменяемое нормальное управление,проще сделать кракозябру что бы после первой же гонки ты потянулся удалять игру.

0

Насчет дико увеличенного тормозного пути и постоянных заносов поддерживаю. Но как то привык вроде)

0

wtcc, не поверю что у тебя с таким ником руля нет )

0

HardCor4ik
был,да сломался от старости((

0

как открыть все машины и трассы?
не охота парится над этой лажей.
графа курит у шифта однозначно.

0

Всем здрасте! Скачал , установил, запустил. Пишет типо надо войти в Лайф, нажимаю HOME не чего не происходит, а что бы играть нужно создать профиль. . У меня Windows 8. Выяснил одну фиху: то что при установке Лайфа не устанавливается помошник по входу в лайф.

0

нормальная игра,меня всё устраивает только русик ещё к ней замутить немешалобы.

0

Demon61rus5230
У меня на чистой Windows 8 всё сразу установилось вместе с игрой. Всё что нужно Steam сам выкачивает и устанавливает, но попробуй скачать gfwl с сайта microsoft.

0

Rolans
а зачем тебе? катайся дальше в "гоначки" и не парься.

0

HardCor4ik
а зачем вопросом на вопрос отвечаешь?
запасись образованностью и тогда обращайся

0

Rolans
я образован, не переживай.

0

Есть у вас сохранения с пройденными первыми гонками на современных машинах?

0

Мне почему-то кажется что чужие сохранения запускаться не будут (как в случае других GFWL-игр), но это только-лишь мое предположение.

0

Demon61rus5230
Скажи, у тебя лицензия или пиратка? И установлен ли клиент Games for Windows Live?

0

Вчера прошел и серебряную эру, остался модерн. Ща уже на 333sp гоняю))
Столкнулся с такой проблемой: хотел для скринов камеру приблизить к автомобилю, кнопки нашел... и теперь жалею - приблизить можно, а вернуть в исходное положение - нельзя. Камера совсем чуть-чуть назад отодвигается и дальше никак. Переустановил игру, думал поможет - хрен там плавал, это в профиле сохранилось( Кто знает, как решить проблему? (удалить профиль и проходить все заново - не предлагать)

0

FlyToha
удали файл graphicsconfig.xml в документах сохранки не слетят

0

serijshs
Удалил - не помогло=(

0

HardCor4ik
Пиратка. Установлен.

0

Как с этим бороться:

Windows 8 x64 Pro, все обновления на сегодняшнее чесло, стоит лайф только не работает. Не устанавливается Помошник по входу Windows Live ID.

0

HardCor4ik
Сохранения запустить можно. Если скопировать профиль от лайфа и загрузки.

0

Ну короче-общие выводы по Ферррари. Мои.
1. В целом показалось-Шифт 2, но-после Феррари, зашел в Шифт, ну это просто праздник какой то, хотя раньше Шифт считал геморойным по управлению.
2. Нах***, вот нах*** всякие испытания помимо самих гонок? Ну я понимаю квалификация, но *** объезд тюков , и то *** с ним, но твою ж маму - когда РУКА типа отказывает и я НЕ могу передачи переключать-это уже неизлечимо. Ладно когда на утилях ездили еще. Фиг с ним. Но когда я на 512 ВВ за 4 из 5 кругов оторвался от противника на 3 секунды, а на 5-ом мне говорят, что вы много рукоблудили и передачи переключать не можете-ну пиНдец-атас какой то!!!! Или еще круче-когда на утиле гонял, рука отказала, и я улетел, то в этом случае резко начинают работать передачи, а так как был завал и я из него выехал вторым то так и остался на второй передаче, нормально да?
3. А что это за етить твою износ резины или что это-после 3 кругов по трассе -на 4 начинается хрень какая то-машину не удержать-тем более на клаве. Хрен бы с ним-5 кругов, но вчера столкнулся с такой незадачей-на 333 прототипе, на 10-круговой трассе, ухожу в отрыв на 19 секунд, и началось -на 6 круге я уже был последним (вот что занимательно-ботов сия напасть не берет, мать перемать!!!)... короче на данном этапе, как и в вышеописанном случае спасает переход с проф драйверской модели на упрощенную, абс и система стабилизации компенсируют на клаве этот бешенный износ резины (или это не износ, а неумеренный ночной ананизм сказывается?).

Тем не менее мне нравится сия гама, даешь порше по новой!

ЗЫ: Седня еще тупняк предстоит-трасса не помню как называется, в горах где то, неровная вся, надо на 365 кабриолете пройти пять кругов не коцнувшись ..... и уже точно знаю, что первый круг надо закончить седьмым из восьми-НУ ************(зачем)? А потом подозреваю рука откажет от безбожного рукоблудства опять...
ЗЗЫ: Игра лицензия, стим.

0

Ребят, что не у кого такой проблемы нет?

0

Mystikuza
мисти лочь. там надо не круг закончить, а каждые 20 секунд отыгрывать минимум по месту)
у противников тоже износ резины есть, они в боксы ездят менять.

0

Demon61rus5230
не знаю поможет ли, но попробуй удалить gfwl и установить более старую версию, например, эту www.playground.ru/files/game_for_windows_live_versii_2_0_xlive-22597/

сам не сталкивался, но парняги пишут что в других играх с такой же ошибкой помогает

0

HardCor4ik
Спасибо. Но все равно не работает. :(

0

Мод на управление просто необходим игре. Такой как PTMU в Shift 2

0

HardCor4ik
Ну, я за 10 кругов так и не заметил. что бы боты заехали на пит, так и висели на хвосте, пока я не улетел. Пробовал сам заезжать-сквозь боксы медленно проехал и все-ничего не изменилось.

0

Mystikuza
не, ну на той у меня тоже не заезжали, а вот в золотой эре бывало, вверху сначала появлялось сообщение "такой-то крендель повредил резину", а потом - "заезжает на пит-стоп переобуться"

0

Mystikuza
не знаю, у меня тока в 2х гонках отказывала передача: где на 250GTO и еще на какой-то. Заметил, что в некоторых гонках после столкновений ломается коробка. Износ резины? Не, не слышал, 10 кругов на 333 проехал без проблем. Согласен, гонка с кубиками сена и тюками на трассе - не лучшая идея. Вот на 266-й Феррарьке, где с сеном проходил на клаве - подолбаться пришлось, а на днях руль купил и когда проходил подобное на Ф40 и Ф50 вообще с первого раза прошел. Об игре в большинстве положительные эмоции. Иногда не нравится какие трассы подбирают для определенных машин. Например на Енцо ездить по трассам, которые уже, чем кошачья задница - совсем обломно.
P.s. 4 чемпионата осталось и вся игра пройдена=)

0

Ребят, что с этим делать?

0

Demon61rus5230 У меня такая же фигня.

0

agafon27
Нашел решение. Надо скачать таблетку от SKIDROW

0

У кого ошибку при загрузке игры выдает, добавьте папку с игрой в исключения антивируса.
А только потом копировать содержимое папки SKIDROW в папку с игрой.

0

FlyToha
а ты сможешь выложить своё сохранение пройденной игры?

0

Vingo_777
нужны не только сохранения но и аккаунт live. иначе не пашет. проверено

0

Как бы, не оправдывая игру, а поясняя про графику и физику - игра была готова ещё в 2010 году(может чего путаю, тк читал об этом очень давно), движок шифта 1, но издатель сдох. В итоге, готовая игра повисла в воздухе и вышла только под конец 2012.
Моё имхо - не вижу ничего плохого в движке шифта 1. Для аркадных гонок он входит идеально. Легенды Феррари нахожу не хуже и не лучше, собственно, самого нфс шифт. Ясно, что со всякими Форзами и Гран Туризмами ей не тягаться, но играется вполне годно.

0

поиграл я на руле,то же самое что на клаве гонять не какой плавности,вот в gtr2, wtcc самое то на руле гонять

0

SkyGame
Что я могу сказать, учись ездить!
И что за руль у тебя?
Какая тебе плавность нужна? На руле ты сам должен добиваться плавности, смотри мои ролики на ютуб и учись.

0

Demon61rus5230
Windows live поставь

0

скажите пожалуйста как сохранятся в этой игре

0

поиграл. игра говно. 35 год

-4

Да такого кала я еще не видел по сравнение Шифт выглядит круче (Графика аля 2007 год,управление не плохое но до GRID ему как до китая ползком ползти) чисто портанули с консоли даже не удосужились под ПК подстроить, как и Test drive unlimited 2 получилось не рыба не мясо( на счет Xlive все пашет) поиграл 5 минут и удали Все таки TDU -1 круче намного круче этого дерьма

-5