на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

Каким рулём вы играете? Опрос

Trio Racer FF-3 in 1 FFB Wheel

Комментарии: 104
Ваш комментарий

у меня Logitech Momo Racing и всё зачипись

0

у меня тоже зачипись всё, 4 кнопки, L 1-2, R1-2, стрелочный указатель (как 7 кнопок моно использовать), педали, и на другой стороне руля две кнопки (как на рулях с ручными педалями)

0

у меня тоже МОМО ( МУМУ ) :)

0

у меня тоже простенький Logitech MOMO Racing Force.....

0

...вот у кого не спроси у всех MOMO....ну я в числе опрошеных MOMO...

0

Defender Turbo+, без обратной связи и с глюкавыми дровами. А, ещё люфты забыл)))

0

G25 коробка со сцеплением рулит !

0

WCG не самый популярный Кибертурнир в мире, самый популярный - ESWC и он больше всего финансируетсо, а на WCG гоняют на МОМО потому, что турнир намного меньше финансируетсо чем ESWC.Даже призовой фонд на ESWC - и то больше.WCG моно сказать совместная тренировка всех команд всех дисциплин прямо перед ESWC.

0

У меня Logitech Formula Force EX.
2xxplosive
MOMO вообще довольно неплох, но круче Logitech G25 нет с ручной коробкой и с 3-мя педалями, мало кто его имеет, т.к. он очень дорог для простых людей(~300$)

0

хм, помню в игромании вроде логитеч этот анализировали.Помню када се руль брал сморел чтобы был с отдачей и вибрацией, шоб мно кнопок и педали.Но логитеч МНОГО места занимает

0

Хочу взять руль Momo Racing. У меня вопрос к обладателям: Вам хватает 230гр. оборота руля?
В реализме я ничо не потеряю из-за этого?
P.S^Извините за оффтоп, очень надо.

0

во всяком случае када я правой рукой (руль слева) объезжаю трафик в игре, мне хватает.У мя вообще 110 градусофф

0

а что скажите о Руль с педалями ThrustMaster Rally GT Pro FFB, три педали ?

0

Все кто кричат что момо рулит полные кретины и просто напросто завистники у которых на нормальный руль бабла куры не клюют!!!!
Ездил на момо 2 месяца в tdu, купил g25, момо по сравнениею с ним тоже самое что идти в рукопашную против танка!!! ощущение и удовольствие от игры непередоваимае!!!
Такчто нехер тут выёбы**атся и кричать что момо рулит, сперва попробуйте, а потом трендите клоуны!!!


чем момо лутче уже на клаве ганять однх**уственно!!!

0

Тогда лучше управлять не виртуально, а в живую эффект - 100% драйв =)) P.S: MOMO нормальный руль и не более того=))

0

ThrustMaster ferrary rumble force
тока че та вдруг он работать перестал. подключаю, находится, но ни кнопки, ни оси. Че делать, дровищи установил.

0

А у мну не хватает на МОМО давно его хочу наверно куплю DEFENDER Adrenaline Turbo
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=2&text=DEFENDER%20Adrenaline%20Turbo&rpt=simage

0

Logitech MOMO у Мя почемуто крутится влево при перезагрузке эвм???

0

Всё через 3 часа пойду за рулём )))

0

А G25 действительно рулит особенно когда в симуляторе машины сидиш ))))

0

Это канешна круто, но у мине руль все есче не пашет. Может у кого такая же проблема была. Помогите блин, я в отчаянии

0

попробуй воткни его в другой порт....

0

Может чо с самим рулём ? попробуй зайди к комунибудь и у него попробуй проверь его ну на крайняк в магаз где покупал...

0

Та я его не вчера купил, гарантия уже ... цк... того. придется внатуре к кому нить тащится. А ближайшие друзья минимум в 3 кварталах. буду похож на идиота

0

ко мне знакомый ваще монитор таскал причём старый лупастый на 15' и не чо не жаловался )))

0

У меня Thrustmaster Enzo Ferrari FFB. Прикинте как на Enzo в игре приятно ездить 8-)

0

Logitech MOMO Racing,железка хорошая,но,блин,G25-the best!,базару нет!

0

А какие настройки лучше выставить для руля Logitech Momo Racing в игре (какую отдачу и т.д.) для достижения максимальной реалистичности? Если можно, то поподробнее.

0

Бывает, что я еду по прямой, и у меня руль дает в какую-нибудь сторону. Что в настройках игры надо изменить (в других играх такого нет). У меня Logitech Momo Racing.

0

Откалибровать по новой не пробовал?

0

Заходишь в панель управления - принтеры и другое оборудование - игровые устройства - дополнительно - откалибровать.

0

Не помогло. Я поставил отдачу на максимум, но из-за этого руль не должно уводить в сторону (при уменьшении тоже уводит). В GTR 2 работает идеально.

0

Блин у меня Трастмастер, по этому про твой я точно не знаю. У меня просто есть такая фишка - отдача отключается кнопкой на руле. Так вот когда калибруешь руль при выключеной отдаче, то при включении отдачи калибровка смещается (руль прямо а машина едет направо). Может на твоем руле что то такое есть.

0

А GTR2 - вообще святой симулятор (игрушкой его не назовешь).

0

Рулить надо на настоящем автомобиле а не ети пласмаски крутить ! было желание у друга Разъе*ть етот руль или крутануть на 180 ))))

0

PRIVA
Рули разные бывают...
Logitech G25 - 900 градусов поворот (450 в лево и столько же в право) + реальная 6 ступка и тапочка сцепления!
Ваще от самой игры очень много зависит, например: GTR,-2 и RACE лутшие Гоночные авто-симуляторы на сей день, вот там все по делу происходит.

0

Hedge129 это понты у него lol !+))))

0

У меня Logitech Driving Force PRO руль класс))) и гонять с ним нормально(900 градусов поворот, круче него только G25)

0

У меня Genius Speed Wheel 3 не очень круто но ощущения неплохие...

0

У меня тоже МОМО Lgitech АЙ ХОРОША!!!

0

Thrustmaster Enzo Ferrari FFB. Нареканий к игре с данной моделью не имею. Играть приятно.

0

У меня Genius,и мне хватает с головой.

0

Чесно в ТДУ плохо реализовано управление рулем, попробуйте GTRы, RACE и LFS убедитесь!

0

Logitech G25.Эх как етот руль подходит к игре,просто прелесть

0

2 LowriderGTS:
Брат по баранке :-D

0

Saitek r440 force feedback-руль Г хочу джи25 ОТДАЧА НЕ РАБОТАЛА ПОЧТИ НИКОГДА!!!!

0

Logitech FORMULA. У меня.

Драймен от отдачи толку почти нет, не огорчайся. Я даже хз, не знаю когда она работает у меня когда нет - недельку поездишь и какая-б отдача ни была, перестаешь обращать на нее внимание и потом просто не замечаешь, есть она или нет. Правда, оговорюсь, у меня за плечами 4 года с PS1 с джойстиками с отдачей, может поэтому я к ней привык.

0

PaHaR: А GTR2 - вообще святой симулятор (игрушкой его не назовешь).

Полностью с тобой согласен, даже школа вождения там есть.

Сам я рулю на Logitech G25.

0

LOGITECH FORMULA FORCE EX problema nanaxodit rulia v igre grid v drugix naxodit pomagite pozalusta :(((

0

а я на руле редко катаюсь..в основном на клаве)

0

G25 ! Он отлично подходит для второго дыхания на интерес к игре ! )

0

:-/ На нем кнопок мало... Нету блеска, шика... У меня к примеру управление музыкой на руле, окнами, хронопак, лукбэк, покрутить головой вверх-вниз вправо-влево, и пипикалка XD И если тут это выпендреж, то скажем в GTR там находятся: баланс тормозов, нейтраль, переключатель MoTeC, запрос на питы и тд, то есть вещи, к которым действительно нужен быстрый доступ. Именно по этому не хочу менять свой руль))) Даже на G25.

0

G25 хорош только в настоящих симах....где реально руль крутиться на 900 град...а для аркад он нах не нужен за такую цену

0

G25 хорош в дальнобойщиках) Где ты видел гоночную машину с углом поворота руля больше 360-400 градусов? Имею ввиду кольцевые гонки (тот же FIA GT или F1)

0

не смеши в формуле руль не крутиться на 360 даже в LFS руль крутить нормально..больше не помню других игр

0

Причем здесь игры. Посмотри хоть одну гонку Ф1 с камер над кокпитом. В самых крутых поворотах пилоты поворачивают руль градусов на 120-130. Соответственно от упора до упора там около 260 градусов - даже не полный оборот. А 900 градусов можно встретить только у обычных городских машин или у грузовиков. Вот почему я и говорю, что толк от этих 900 градусов только в дальнобойщиках.

0

а я тебе че говорю ты вообще читаешь или пишешь с начало?

0

o_O
Цитата: "G25 хорош только в настоящих симах....где реально руль крутиться на 900 град..."
Твой текст?

0

де ты видел гоночную машину с углом поворота руля больше 360-400 градусов? Имею ввиду кольцевые гонки (тот же FIA GT или F1)

тоже самое где ты видел что бы в формуле на 360 руль крутился

в LFS руль несколько оборотов делает я несчитал а 900 градусов это не в одну сторону а от конца до конца

0

XD Наш с тобой диалог напоминает разговор двух слепоглухонемых, которые пытаются объяснить друг другу одну и ту же мысль)))
Я же и говорю что, в Ф1 руль крутиться на меньше чем 360 град от упора до упора. И я имел ввиду, что все настоящие кольцевые машины в реальной жизни имеют от упора до упора 240-400 градусов, не больше, то есть не больше 200 град в одну сторону. Собственно как и большинство игровых рулей. У G25 920 градусов от упора до упора (насколько я помню), а это 2.5 оборота. Как у обычных городских машин (обычно около 3 оборотов). Вот я и говорю, что такой большой угол поворота может пригодиться только в играх типа дальнобойщиков. Потому что крутить на целый оборот руль в шпильке, скажем даже в GTR просто некогда.

0

Да, но чуть-чуть. Я знаю, что там руль сильно крутиться. Но игра - это не показатель, я о реальных кольцевых машинах говорю.

0

А вы ребята уверены что у реальных авто (что в тду) угол поворота руля меньше 900 ?! Игра не доделана лишь визуально ! Управление рулём г25 очень сильно похоже на повороты и реакцию реального авто ! Я поражаюсь вот чему не пробовав г25 , говорить куда он подходит очень глупо ! И свои 9к он отбивает на 200% ! Какого только кайфа он даёт от механики ! Поверьте он не просто так дорого стоит !

0

Defender Challenge Turbo. Он крутится всего на 180° поэтому надо точно настраивать чувствительность. Также стремно что подрулевые переключатели дублируют педали (на марсьелаго не покатаешься как в реале там они щелкают передачи). Рычаг КПП дублируют кнопки 1 и 2. Кататься на этом руле можно только в аналоговом режиме (в нем угол поворота руля равен угла поворота колес в игре).

0

Logitech driving force pro + Dialog Dw-200. У Logitech 900 градусов оборота, а от Dialoga только педаль взял, для сцепления. Офигенно играется.

0

Да с любым рулем будет офигенно когда привыкнешь к нему

0

Logitech G25


&

Logitech Formula Force EX


Сорри за оффтоп, но у меня небольшой вопрос по настройке управления:
в опциях есть два параметра - "Чувств.руля" и "Чувствительность руля". Понимаю что это трудности перевода, но хотелось бы знать что там написано в оригинале (на англ). У кого есть англ. версия - напишите реальные обозначения этих опций (лучше в ЛС).
Скрин прилагается:

0

А чуваки у меня уже 2года logitech momo racing-самый крутой руль

0

Простой и удобный Trust Predator

0

Thrustmaster Rallye GT Force Feedback Pro

0

Dialog GW-13VR руль конечно неочень но в TDU мона сним норм погамать

0

Dialog фиг знает какая модель. Без коробки.

0

У меня WASD (ЦФЫВ). Я привык )))

0

Logitech G25 ))) тест драйв главное настроить так как надо и рулить будет по кайфу)))

0

У меня Logitech Driving Force Pro а так предпочитаю ездить на геймпаде Logitech Chilistream ибо на нем быстрее чем на руле получается!

0

у меня мать его GENIUS. простой,с педальками. канеш не сама реальность,но лучше чем на клавушке)))

0

Logitech Formula Force GP Racing Wheel (wingman)
древний но надёжный руль

0