на главную
об игре
Test Drive Unlimited 05.09.2006

Оптимизация игры

Как можно оптимизировать игру?

Комментарии: 111
Ваш комментарий

склоняюсь ко 2 и 3-му пунктам)

0

афигеть коменты 2007 годаааа

3

http://forums.ag.ru/?board=simulators&action=display&num=1138774182
Смотри спойлер Улучшение производительности.

0

Попробывал, никаких изменений нет

0

Йок, на asus p5w deluxe, Intel D945 3.4 GHz, 2 Gb pc2-6400 dual channel, asus eax x1950xt 256 MB даже в 800х600 при отключении почти ВСЕГО - тормозит!( Офигеть...

0

ну эт либо дрова глючат либо с виндой трабл, у меня на А64-3500 гиге оперативы и 6600ГТ 256 мб при разр 1280*1024 макс настройки HDR off идет достаточно играбельно

0

Не заню как у вас , у меня система A64 3000+ 1Gb ОЗУ 6600GT , тупит пипец , например Carbon летает!!!
и еще руль на нем не пашат , так что меня эта игра пока не радует, а жаль так ждал!!!!

0

У вас пиратка? Может это из-за этого.

0

Ну не знаю... имею пиратку, проц - пенёк 4 3,2 ГГц, 1024 ram DDR I, GeForce 7600GT 256 мегов. Результат - играю на максимуме без HDR + 4x сглаживание. Не тормозит вовсе. Редко подлагивает на пол секунды во время гонок. Так что оптимизируйте винду и отключайте всё лишнее (стены, антивирусники, ослов, торрентов, да всё что не нужно для игрухи) товарищи.

0

у меня в городе начинаются нереальные лаги, в лесу и пригородах всё ок, что делать?

0

Как HDR отключить, где эта опция.

0

У меня такая вещь - если играть в игру со работающим firewall-ом, то заметно падает скорость самой игры. Если firewall выключить - всё нормально. Пробовал и ZoneAlarm, и Comodo Firewall. Почему-то такой баг, наверное, из-за постоянных попыток игры обратиться к своим серверам.

0

Просто отключи файрволл.

А у меня такой вопрос - как ни настраиваю игру, никак не удается настроить яркость/контрастность. Все время цвет какой-то поганенький сероватый, краски не сочные, все время либо слишком светло, либо темно. С монитором все в порядке. Кому-нибудь удавалось оптимизировать цвет/яркость? Правда сразу скажу, HDR у меня не работает в этой игре, глючит.

0

Прирост в 7-10 fps дает удаление траффика... Попробуйте, у кого уж совсем дела с железом плохи... Кто не знает, вот дериктория: TDU/Euro/Bnk/Vehicules/Traffic
Вот эту папочку и удалите оттуда. В игре исчезнут машины, но зато даст некоторый прирост производительности.

0

Пацаны у кого GeForce рекомендую драйвер 94.24. У Меня AGP 7800GS. Игруха на много стабильней!!!

0

всмысли стабильней? нету глюков торможения и исчезание текстур?

0

У меня нормально прёт. По максам, только жаль нельзя HDR с фильтрацией включать... Поэтому я играю на 4x и с разрешением 1152х864... не тормозит.

0

Xenon13. HDR+filration mona toka na new v-kartah. a tak-je kak ti 99%gemerovTDU igraut .

0

Очень интересная вещь по поводу тормозов. Попробуйте, поставьте 640Х480 и 60 герц. Пошаговые гонки... 1280 не пробовал (а надо бы), но на 1024 пашет, мягко сказать, получше, чем на 640. И частоту регенерации повыше. Моих 128 метров, конечно маловато, подергивается, но играбельно. Вот такие вот странности с этой игрой. Больше всего парит ужасно идиотское управление в меню и, может я и ошибаюсь, отсутствие параллельной настройки клавы и руля. А так, красиво и достаточно интересно.

0

кто нибудь знает как отключить тени

0

Вы хоть пишите скока кадров в fraps выдаёт. Сам видел что на 7600gt в 20-25 кадров(1280*1024 + 4х), если это играбельно и не лагает, то извените, по моему это пипец как лагает.
Хватит эти байки рассказывать: всё на макс. и не лагает; люди может видяху собираются покупать, а вы тут в уши писаете.

0

MaxBuger. vse verno! no i igra takaya glukonutaya to normal to slaidi bez kakoi libo pri4ini...

0

у меня игра на 1024 при 4х и разогнаной видео меньше 30 непадал фпс

0

У меня почти не виснет на высоких, без сглаживания, (только иногда когда машины других игроков проежают).
Железо: P4 3.0 Ggz? 1024 DDR2 GE-forse 6600.

0

народ, на моей машине Pentium D 2.8, 1 Gb Ram, GeForce 7300 GS 512 Mb тормозит как проклятая!!! Я все настройки понизил как мог и все равно! Даж винду переустанавливал, не помогло! В среднем выдает 15-20 FPS. Я не наю, че делать! У друга машина похожа (Атлон 3 Ггц, 1 Гб оперативы и видюха Радеон 1600 256 метров) и у него идет практически на максимуме в ноль просто! Че делать?

0

Jester36. video podnimat!!! u tebya materinka kakaya? esli AGP-8 beri sapphire 1950pro 512mb )ludwe net poka(

0

спасибо ЛЕГИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
игра полетела!!!!!!!!!!!!!

вместо 20 кадров стало от 40 до 60!!!!!!!!!!

я счастлив ;-)

0

а у меня на AMD Athlon 3400+ гиг памяти и видяха 6600GT 128mb при разрешении 1024-768 лагала пипец как
а подключился к нету и всё работает намана
так что подключайтесь к нету господа

0

Hedge, может, ты не понял, в ноль - эот без тормозов... Я бьюсь головой об стенку, не знаю, что делать... Это может быть из-за того, что Пенек двухядерный? Материнка - Гигабайт GA-945P-S3...Про инет - пробовал подключить и до старта игры (в смысле, перед игрой, а потом выключить во время игры), и во время игры включал - не помогает. А из-за брэндмауэра Виндовского может быть? Я вродь и в исключения игру включил, и сам брэндмауэр выключал - нифига. И неужели моя видюха такая хреновая? На новую денег нету... Я просто все что мона уже перепробовал!!! А у друга на такой же практически машине не тормозит вообще! Йа плачу... Скажите, что делааааать!!!!!!!

0

Jester36. 7300GS hot v nei gig budet ona slabovata!!!! i problem nikakih u Tebya net v jeleze esli OZU kone4no ne 512mb... u Menya 7800GS 256mb stoyala lagi toje pipec bili 800na600 pri minah v nol tolko igral. Koro4e Moe mnenie ili igrat tak 4eb polu4at kaif ili na h-i neigrat! vot.

0

Была у меня проблема... Система - Core 2 Duo 6600 2.4 Ghz, мать - ASUS P5B-E Plus, ОЗУ - 2 ГБ DDR2 800, NVidia 8800 GTX, ОСь - Vista Ultimate 32-bit. То игра шла с FPS от 50 до 100 кадров/сек на разрешении 1280х960 с самыми высокими настройками графики, включенным HDR и частотой 85. Потом при очередном включении игры FPS упал до 15-25. Я начал разбираться в чем дело. Переустанавливал драйвера видеокарты. Снижал настройки графики в игре до минимума. Возился с настройками системы. Ничего не помогало. Спортивный интерес и желание разобраться победили и я переустановил систему. Установил игру на "голую" ось (со всеми установленными дровами, но без прикладного софта). Опять игра полетела с FPS до 100к/сек на самых высоких настройках. Я было подумал, что просто это был какой-нибудь системный сбой и начал дальше устанавливать все остальные программы. Какое же было мое удивление, когда после установки всего своего софта игра опять стала безбожно тормозить. Тут я понял, что проблема в какой-то из программ, которую я установил после игры. И методом перебора я обнаружил, что всему виной - файрвол. Файрвол у меня - PC Tools Firewall Plus (встроенным в систему не пользуюсь - отключаю, т.к. он односторонний и слабоват). Выключил его и игра опять "полетела" как ракета. Так что, если у кого подобная проблема - пробуйте этот вариант исправления. А вообще - это серьезная недоработка разработчиков. Для, в первую очередь, сетевой игры допускать конфликты с программами, предназначенными для работы с той же сетью - непростительно. Надеюсь, что это будет в ближайшее время исправлено.

0

..хм...пасиб ща попробую..

0

у меня TDU на низких настройках качества и 1240*1024 прилично тормозит (13-20 фпс).
комп: P4-2.8Ghz Prescott
512mb DDR400 NCP
AGP radeon x1600pro 256mb
вопрос: поможет ли мне значительно поовысить на этих настройках фпс до 40-50 покупка еще гига памяти?
ЗЫ играю с подключением к инету

0

память тут не причем все дело в видео! память на загрузку влеяет

0

Память причём. У меня гига не хватает.
И тормоза появляются одновременно с медленной подгрузкой местности.

0

Если постоянно чистить то нет.
Вообще у ТДУ чудный движок.

0

У меня Pentium4 3 Ghz, 512 оперативки, Geforce 8600GT 256 Mb, игра выдает 25-35 FPS. На 1024*768 и HDR.

0

Ну если кому интересно, могу тож поделиться своей производительностью.
SLI 7600 gt, Athlon X2 3800+, 2гб памяти.
1280*1024, 4Х сглаживание,высокая детализ., без HDR(с ним производит.падает в хлам)-стабильно 30, иногда опускается до 25(редко), ну а вообщем 35-40.

0

это при слаи 7600??? че та мало!

0

NedViD
Ну извиняйте), скока есть. Мне хватает.

0

спосибо Легис, ира и впрямь стала идти быстрей, но нужно до запуска игры врубить Нэт - зайти в игру - alt+tab -вырубить Нэт , а касперский анти-хакер у меня вообще погоды не играет.

0

Проц sempron2800+ 512 оперативки видюха 256мб radeon x850pro шло более мение нормально добавил ещё гиг оперативки эфекта ноль патом видюха накрылась пытался играть с темже процом 1536мб оперативы видео джифорс 6100 128мб интегрированная началось слайд шоу =))))))))))))))))

0

Я апкакался-выхожу из форума :((((((((((((((

0

Товарищи, тормоза одолели мою детскую психику, казалось бы взрослого человека. P4 Northwood 3,2; 1024 mb ram; GeForce 6800(не помню точно или td или ge от асуса) 128 mb. Тормозит кусками, посмотришь на солнышко - тормоза, мимо машины проедешь, опять. Настройки низкие, разрешение 1280*1024, HDR отключен. Ответьте пожалуйста квалифицировано, во всем виновата пиратка, или 128 метров оперативки на видюхе. А то вот не знаю, брать лиценз или нет. К инету разок подключился пока играл(диалап) - практически не тормозило на средних, а щас подключился к инету через сеть, тормоза на низких не уходят.

0

МишаПро а 7600 у тя обычные или GT?

0

Если интересно, для статистики:
AMD X2 5200+
GeForce 8800 GTS (320 mb)
4 Гб оперативки
FPS 60-70 при максимальных настройках БЕЗ сглаживания 1280x1024.

0

NedViD
две GT.
goodbandit
А со сглаживанием? С HDR-ом? А так, без сглаживания, она и у меня тока так идёт.

0

А у мя все на макс и кайфую хоть проц и память 4 года!

0

MichaelPro, уточняю:
При максимальных настройках игры, 1280x1024, с ВКЛючённым HDR, с 4x сглаживанием FPS 40.
С теми же настройками, но без сглаживания (HDR включён->всегда:) FPS 60-70.
P.S. Видимо 8800 GTS всё же делает SLI 7600 gt :)

0

P.S. Видимо 8800 GTS всё же делает SLI 7600 gt :)
Ну, епт, конечно. Ну ещё у меня система уже загажена.

0

Поставил Sapphire Radeon x1950GT побёг хорошо но в городе всёравно притормаживает :(
А так ваще гдето по 70 ФПС выдаёт в городе иногда падает до 15....

0

Athlon 2600+
780mb operativki
gf 7600gs
bez hdr bez antialisinga minimalnye detali na 1024-968
v fraps vydaet 20 fps
silno ne poigraew blin

0

ну дык намальной робочой оптимизации нету?

0

жаль ато она глючноя со своими запросами в инет

0

Почитал форум и удивляюсь,у меня интел 2.5Грц оперативки1Гик и видео РадикX1300Pro 256Mb а игра летает только в путь.Люди проверте свои системы на ошипки очень помогает RegCleaner

0

у меня Пентиум Д, 2 гиг. ddr2 видео 8800GTX, и выдаёт в среднем 25 fps, а максимум 42 fps.

0

25-го утром вис сервак! И после того как заработал игра каким то образом стала стабильней.

0

На Атлоне 2500+ 1024мб 6600 128мб выдает на самом минимуме всреднем 25 фпс

0

у меня очень низкий фпс как про максимальных настойках так и на минимальных фпс 14-50.Как это исправить?

0

Scum aka All wEnt iN BIG ...
видео не всегда все вытягивает. при слабом проце брать мощьную видюху смысла нет т.к. проц не будет успевать загружать видюху с ледовательно последняя будет работать в пол силы...

0

Реальный прирост производительности!

Корочь, чтобы игра нормально пахала делаем так
1. Запускаем TDU, дождаться загрузки.
2. Сворачиваем игру, можно сразу набрать Ctrl+Alt+Delete, потому что нужен Диспетчер задач
3. В процессах находим Test Drive Unlimited и меняем ему приоритет ставим Высокии
4. Находим explorer.exe и делаем тоже самое, что и с TDU.
Если развернув игру пропадают текстуры, то 2 раза сворачиваем и разворачиваем игру, если также то еще раз.

П.С. Эти манипуляции применимы для многих игр. :)

0

ПРобывал всё,проблема только с этомй игрухой

Комп
Атлон х2
2GB 800 DDR2 в двухканале
Карта 6800gs 256mb\256bit

переодически подлагивает

0

Господа!всем у кого виснет во время загрузки качать это: ifolder.ru/3547082

0

а где вобще находится этот firewall?

0

Дёргается немного... Особенно в сильно застроенных местах.

Настройки:
1024х768б 2x, детализация средняя.

Система:
мать: Gigabyte GA-K8NE
проц: AMD Athlon 64, 3000+, 2000 MHz
видео: ATI Radeon HD 2600 PRO (256 Mb)
память: 1.5 Gb DDR вроде первая ddr
ось - XP
антивирь/фаер - ESET Smart Security

Лечицо без покупки нового железа? =)

0

Методом отключения сглаживания. Карте тяжковато я думаю. А если будет также лагать - тогда делай что-то с процессором (разгони чуток если с охлаждением все норм, и если знаешь что и как)

0

AMD Athlon 64 3700+ s939, 1GB Ram, GeForce 8600GT 256MB GDDR3, 400GB Samsung Hard 16l, Windows Vista SP1
Тест драйв 1.66 + кар пак, графика 1280х1024 Высокие настройки + HDR и сглаживание 2х выдает 35-55 кадров. В городе не опускается ниже 31. Щас заказал еще 4х ядерник, посмотрим что это даст..хотя тут больше нужна видеокарта, так как большой прирост производительности я наблюдал только при покупке новой видеокарты.

0

Новый проц скорее всего в TDU не даст ничего. Игра только одно ядро использует.

0

У меня была 7900 GS 256 Mb. На ней было ~35-45 кадров на 1024х768 с 2х сглаживанием без HDR естественно. Сейчас 8800 GTS 512 Mb на 1680х1050 те же 35-45 кадров и с HDR и со сглаживанием 4х. Правда местами в густо заселенных местах да еще с плотным траффиком, и на скорости за 300 (Enzo рулит ХD) бывают провалы до 29-30 (проц C2D E6300@2.1). Так что карта - серьезно влияет на производительность...

0

согласен PaHaR, прирост только после покупки на видеокарте, я конечно протестирую тест драйв в пятницу, когда придет новый системник и скажу результаты, ИМХО тест драйв лучший симулятор гонок

0

Я говорил о процессоре ЦП а не о видеокарте.
Видеокарта конечно влияет, как же без этого.

0

Zander_driver, а я ничего против и не говорил. Только помоему эта проблема у АМД. А у Интелов ничего такого не замечалось...

0

Не проц влияеет и причем очень сильно влияет потому что любой одноядерник на сотку процентов грузится и хоть туда или сюда морозит вот двух ядерник даёт прирост приличный сравнивал на двух системах тока в одной проц 4200+ в другой 3200+ на первом не подлагивает на втором дергается(системы почти одинаковы просто в 2-х ядернике было 1 гиг а 1-ке 1.5 гига) причем фпс идентичен

0

Ну правильно. В системе кроме самой игры всегда еще всякие служебные процессы идут, они хоть и не сильно грузят, но все же... когда два ядра есть то на одном игра норм. идет, а остальное второй использует. А на одноядернике все процессы в кучу на одном ядре - вот и тормоза.
А так зато можно две серьезные игры одновременно запускать, назначая их на разные ядра и переключаясь по Alt+Tab, хотя это конечно уже изврат...

0

А так зато можно две серьезные игры одновременно запускать, назначая их на разные ядра и переключаясь по Alt+Tab, хотя это конечно уже изврат...
Причем полнейший... как для этой игры то одноядерника хватает только приходиться поубивать многие процессы, что б не дергался:))

0

AMD Phenom X4 9750 Quad-Core; ASUSTek M3A; DDR2 2x1024MB (PC8500) 1066MHz Kingmax; GeForce 9600GT 512 MB GDDR3; 400GB Samsung Hard 16l, Windows Vista Ultimate SP1

1280х1024 сглаживание х4, высокие настройки графики, HDR, ниже 45 фпс в городе не опускается, на трассе обычно около 80.

0

n.n.m.
По твоим словам что бы повысить градусы (:D:D:D) Нужно раскошелится на новое железо ! Ну вобщем верное действие ! )

0

У меня на 1280*1024 c 2x сглаживанием на высоком без HDR. Прет на 40-60 FPS.

0

n.n.m.
у меня система практически идентична твоей, тем не менее бывает, что во время аварий например фпс падает до 26-27, а в среднем около 35.

0

обновился))) купил видяху и моник на 22 дюйма
AMD Phenom X4 9750 Quad-Core; ASUSTek M3A; DDR2 2x2024MB (PC6400) Corsair (с радиатором) 4GB; SAPPHIRE HD 4870 512MB GDDR5; 400GB Samsung Hard 16l, Windows Vista Ultimate SP1

При разрешении 1680х1050 с хдр сглаживанием х4 и макс настройками графики выдает в среднем 40++++ фпс меньше 40 не снижалось никогда :)

0

вот моя система winxp service pack3 AMD athlon 64 3200+ nvideo geforse 7600gs
1гигабайт оперативной памяти и у меня летает на максимальных настройках графики

0

советую скачать последние дрова на видюху
очень рекомендую!!!!!!!!!!!

0

чё вы такие разрешения ставите высокие и не удивительно
что у вас фпс 35-40 я ставлю 1024x768
короче у меня летает

0

все по максимуму, 4х сглаживание (выше не ставит игра), хдр, 1680х1050, 70-80 фпс (играю на втором компе в профиле)

0

У меня Core 2 duo 2.4 Ggh, оперы 3 Gb и карта Radeon 4850 512 mb на максимальных и с вкл HDR 1280*1024 игра идёт но бывает дёргается,в чём может быть проблема,дрова на видюху обновлял недавно

0

[доктор] Во ты жаришь на таком компе естесно без проблем пойдёт,не только TDU и GTA 4 полетит

0

гта4 не летает)

я не жарю, вообще я уже не так уж много играю, мне больше для дела нужен)

стой, я говорил про второй комп в профиле, на про тот где 2 9800gx2 стоят...

0

у меня Amd 3400+,1 Гб оператива, Ati X1600/1650 Pro,игра летает!)))

0

n.n.m. жжошь, у меня системки гораздо меньше, а меньше 40 фпс не падало, ЗЫ, разрешение 1280х2024

0

А можно ли как нибудь птичек с листвой отключит?!

0

а у меня Nvidia GF-9800 GT а раньше была GF7300 и кстати на старой видюхи шло без тормозов на разреш 1280 на 1024 без сглаживания

0

помогите включаю игруи пишет
неоптимальный режим
ремоим режим
1680*1050
че делать

0

avdept - а что тебе не хватает 80фпс? или ты хочешь 150? хотя разница между 150 и 80 в принципе не такая ощутимая как между 15 и 80.

0

Спасибо ЛЕГИС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тоже помогло!

0

Народ помогите!!! Сегодня установил TDU на Windows 7 все работает все загружается на посде того как я беру там машину на прокат (в новой игре) и все проехал 200 метров игра вылетает и синий экран с разными надписями и так я уже несколько раз.

0

Еще вчера я катался на средних граф.настройках,в городе где много трафика,гонщиков,и различных объектов,у меня были лаги порой жесткие,но сегодня я решил ситуацию выставив все на Максимум.Лагов нет теперь,и душа моя возрадовалась :D не знаю кому поможет данное заявление,но все же мне помогло.Я сам в а=уе почему так.Кстати ни видюха ни проц.не перегреваются.

0

Еще один эффективный метод(работает на всех играх):
1. Удаляете игру.
2. Дефрагментируете жесткие диски и реестр
3. Заходим Пуск>Выполнить...>Пишем "regedit">Тыцаем Ctrl+F>Пишем(название игры(например: игра The Sims 3, а мы пишем sims))>Далее удаляем ВСЕ что мы нашли>Тыцаем F3>еще раз вводим симс и так далее(нужно удалить все что связано с игрой).
4. Чистим реестр.
5. Перезагружаем комп.
6. Устанавливаем игру.
7. А дальше сами знаете))
ВНИМАНИЕ!!! Я не несу ответственности за кривые руки, если неуверенны в себе - ничего не делаем.
P.S.: Дефрагментация реестра и чистка реестра это разные вещи.

0

Купить новую видеокарту, снизить настройки или ждать патчей.

-1

Наверное многие из вас замечали что Test Drive грузит проц на 100%. Очевидно это и создаёт тормоза. Я выяснил, почему игра так загружает проц: она требует подключение к интернет, тем самым зацикливая процессор. Попробуйте врубить подключение, тем самым вы разгрузите камень. Потом в любой момент можно отключиться.

-1

Тут еще главное хорошая Винда. Последние драва ни видео карту. Вот я поставил последние дрова на мою GeForce 9400GT так игрушка на полной детализации и 4 сглаживании летает при этом у меня 2 ядра по 2.2MHz и 2 гига оперативы

-1

i7 920 12 gb ddr3 gtx 470 75-80 фпс макс это так и должно?

-1

(solovev oleg)- попробуй проверить жесткий диск на наличие ошибок, либо реестр почисть. и кстати ты эту версию игры на Win XP устанавливал? если на XP тоже тормозит, значит все дело в версии игры, в этом случае попробуй патчи определенные поставить.

Кстати мой комп таков, интел 2 ядра 1,8 гц, 2 гб RAM, GeForce 7800 GTX 256mb полет отличный , все на максимуме 1024х768. ))

только вот проблемка.хотел по интернету поиграть, все делаю правильно и последовательно, при подключении к серверу игра просит обновление, я нажимаю скачать его, через несколько секунд игра выкидывает на рабочий стол и открывается браузер, который при выводе какой то страницы пишет что она не существует, вообщем ошибку. если вы мне подскажите в чем проблемка буду благодарен, обращайтесь в личку, либо в мыло Ray_pro@mail.ru =)))

где то с дней пять назад купил себе TDU 2 полет в принципе играбельный, FPS не измерял, но играть можно. единственное что настройки почти минимальные. короче наслаждения я не получу в любом случае.((

-1