на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Как сделать нормальное управление в игре?

Как сделать нормальное управление в игре, в бетку играл вроде норм было, а щас просто отвратительное управление стало, и ни как не могу сделать нормально.Мож кто знает как настроить. Буду благодарен.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Убогое управление ... я вообще такого дерева на колесах не видел ... поворачивает как бревно всем копусом ... нах было менять упрвление с первого там было все плавненько и красиво!!!((((( на мой взгляд игра провал года

3

Поставьте управление на гиперспорт и всё норм будет, а кто ездить не умеет ставьте полную помощь!

2

в игре управление мне не понравилось! но его можно сделать нормальным!
ну я думаю многие уже подстроили под себя!
но если кто нет, то советую кто на клаве играет вот так настроить! должно понравится!

2

В общем вот, что нашел:

Описание параметров.

Параметры:

1) Вибрация
(Vibration) - тут нечего описывать.
Если хочется больше - правее, меньше - левее.
На клавиатуру ну влияет.

2) Обратная связь (Force Feedback).
Тоже всё понятно, настраиваете исходя из личных предпочтений.
На клавиатуру не влияет.

3) Чувствительность руля (Steering sensitivity).
На самом деле этот параметр отвечает за линейность/нелинейность руля.
На клавиатуру не влияет.

Значения меняются с 0.5 до 3.0 с шагом 0.25 (это некие игровые значения, то есть положение слайдера 0 означает игровое 0.25, положение слайдера 5 - игровое 2.0, положение слайдера 10 - игровое 3.0)
Если значения меньше 1 - виртуальный руль на малых углах поворота будет крутится быстрее, на больших - медленнее.
Если значения больше 1 - на малых углах медленно, на больших - быстрее.
Если значение равно 1 - везде одинаково.
Заметьте, что полностью линейный руль соответствует значению 1, то есть 2 щелчка от левого значения!

Для рулей:
- 900-градусные рули - лучшим вариантом будет поставить значение 0.5 (крайнее левое), поскольку иначе на высоких скоростях придётся крутить руль довольно существенно. Минус в том, что вы получите сильно нелинейное управление и реально не будете использовать больше 450-500 градусов поворота.
- 360-градусные рули (или около того) - ваше значение 1 (2 щелчка от левого значения) и полная линейность.
- 200-градусные рули - тоже поставьте 1 для начала, но если на высокой скорости машина будет слишком дёрганой, можно увеличить до 1.5, либо посмотреть следующий пункт.

Для падов:
1.5 - 2.0 (2 щелчка влево от среднего значения - среднее значение), если на 2.0 всё ещё есть проблемы на высокой скорости, лучше смотрите следующий пункт.

4) Фактор скорости (Speed Factor).
Очень неоднозначный параметр, потому что судя по его описанию на официальном форуме, даже сами разработчики слабо понимают, как это работает и как должно работать.

При минимальном значении (слева) - никак не проявляется.
При любых других значениях происходит следующее:
Если скорость машины 0 - вы можете повернуть виртуальный руль (и колёса) до упора в любую сторону, то есть крайнее левое положение реального руля (стика) будет соответствовать крайнему левому положению виртуального.
С набором скорости максимальный уровень поворота виртуального руля (и колёс) будет уменьшаться на определённый угол, то есть максимальный угол поворота реального руля будет соответствовать, например, половине угла поворота виртуального.
Чем выше значение Фактора скорости, тем меньше будет максимальный угол поворота виртуального руля в зависимости от скорости.

Мне сложно представить ситуацию, при которой этот параметр пригодится рулевикам. Поэтому для них значение одно - крайнее левое.
На падах - увеличивайте, пока не станет комфортно ездить.
На клавиатурах - крайнее правое значение, либо близко к нему.

Помните, что увеличивая данный параметр, вы реально ограничиваете угол поворота виртуальных колёс, то есть сделать какой-то манёвр на высокой скорости может стать невозможным.

5) Амортизатор руля (Steering damping).
Данный параметр ограничивает угловую скорость поворота виртуального руля с набором скорости.
То есть при скорости 0 руль будет крутится максимально быстро, чем выше скорость машины - тем медленней.
Крайнее левое значение - без ограничений.
Правое - минимальная скорость поворота руля.

Для рулей:
Только безумец поставит значение, отличное от крайнего левого, потому что фактически это создаст "лаг руля". Вы повернули реальный руль, а виртуальный ещё докручивается.
Также читайте в отдельных пояснениях ещё об одной особенности этой настройки.

Для падов:
Середина - правее.

Для клавиатур:
Крайнее правое или около. Это сделает повороты на высокой скорости более плавными.

6) Мёртвая зона (Deadzone).
Тут всё понятно, для хороших рулей - крайнее левое, для не очень - 1-2 щелчка от него, для падов - индивидуально.

7) Линейность сцепления, дросселя, тормозов (Clutch, Throttle, Brake linearity).
Середина - управление 1-в-1.
Левые значения - небольшое нажатие на педаль вызовет резкое торможение/газ.
Правые значения - наоборот.

Для рулей и падов:
Если всё работает нормально, оставьте середину.
Если слишком резко - правее.

На клавиатуры не влияет.




Рекомендуемые настройки:

Каждый параметр имеет 11 значений - от 0 до 10, где середина - 5.

Клавиатура:
Фактор скорости (Speed Factor) - 10
Амортизатор руля (Steering damping) - 10
Все остальные параметры никак не влияют.

Пад:
Вибрация (Vibration) - любое, какое устроит.
Обратная связь (Force Feedback) - любое.
Чувствительность руля (Steering sensitivity) - 3-5
Фактор скорости (Speed Factor) - от 0 и выше.
Амортизатор руля (Steering damping) - от 5 и выше.
Мёртвая зона (Deadzone) - на усмотрение.
Линейность педалей - от 5 и выше.

Руль:
Вибрация (Vibration) - на усмотрение.
Обратная связь (Force Feedback) - средняя-высокая.
Чувствительность руля (Steering sensitivity) - см. выше и ниже.
Фактор скорости (Speed Factor) - 0
Амортизатор руля (Steering damping) - 0
Мёртвая зона (Deadzone) - 0
Линейность педалей - 5 или выше.






Отдельно о настройке рулей

Одной из проблем ТДУ2 является пустой руль на малых углах поворота, посмотрим, что с этим можно сделать.

1) 900 градусов?
Тут основная проблема в том, что управлять машиной на высокой скорости некомфортно - приходится слишком сильно крутить руль.
Можно поставить линейность руля в крайнее левое значение, но даже это не спасёт в полной мере.
Мог бы спасти параметр "Фактор скорости", если бы он работал так, как должен работать в нормальных играх - то есть изменял линейность управления в зависимости от скорости машины, а не угол поворота колёс.
Имеющимися настройками можно сделать только более мягкое управление на высокой скорости, тогда как требуется, наоборот, более отзывчивое. Что есть, то есть.

Лучшим выходом будет поставить угол поворота где-то на 540 градусов вместо 900, а линейность на 1 или 0.75.

2) Очень странный фидбэк в целом, а точнее практически полное его отсутствие на асфальте.

Сначала в принципе разберём настройки руля на примере Logitech Profiler.

Итак, у нас имеются следующие настройки ФФ:
1) Overall Effect Strength
2) Spring Effect Strength
3) Damper Effect Strength
4) Centering Spring Strength

1) Overall Effect устанавливает общую силу обратной связи в играх.
2) Spring Effect устанавливает силу, пытающуюся вернуть руль в центральное положение в зависимости от угла поворота руля.
Чем сильнее руль повёрнут, тем сильнее он будет пытаться вернуться назад.
3) Damper Effect отвечает за угловую скорость руля.
Представьте, что вы за рулём машины, которая едет в глубокой грязи - для поворота руля в любую сторону нужно будет приложить усилие.
4) Centering Spring устанавливает постоянную (независимо от угла поворота руля) силу, с которой руль будет пытаться вернуться в центральное положение.

При этом нужно отметить следующее:
1) Идеальным вариантом (скажем так, правильным ) является значение Overall - 100%, остальные - 0%. В таком случае поведение руля будет зависеть только от того, что заложено в игровом фидбэке. Но.
2) Игры, имеющие нормально работающий FF, в случае если у вас стоит галочка "Allow game to adjust settings" (разрешить игре менять настройки) будет игнорировать значения Spring и Damper сил или же делать их незначительными.
(Автор этого описания (_DI) уже много лет играет со значениями Spring и Damper effect равными 100% и в таких играх как TDU, GRID, Shift, F1 2010, GTR-E они никакого влияния не оказывали).
3) Centering Spring будет работать в FF играх только если стоит соответствующая галочка "Enable centering spring in FF games".
В принципе данная настройка требуется только для тех, кто не любит совсем пустой руль (читай, людей с большими руками ), то есть значения 20-30% вполне допустимы и не сильно влияют на ощущения от "игрового" фидбэка.

С настройками разобрались, вернёмся к TDU2.
Судя по всему, TDU2 берёт значения из настроек Profiler и усиливает или ослабляет их в зависимости от того, что указано в настройке FF самой игры.
Если вы вообще уберёте в настройках Profiler Damper и Spring эффекты, то фидбэк в игре практически пропадёт, чего быть конечно же не должно.
То есть либо в игре фидбэка нет как такового, либо он пока работает не верно (что больше похоже на правду).

Поэтому на момент написания этого руководства фидбэк можно попытаться только симулировать настройками руля.

Итак, настройки в системе:
(как вы понимаете, это примерные настройки и они не подойдут для всех рулей, именно поэтому выше даны пояснения)
Overall Effect - 100%
Spring Effect - 100% (иначе руль не будет "тяжелеть" с набором скорости, другое дело, что в TDU2 он "тяжелеет" очень быстро - попробуйте остановиться, выкрутить руль до предела, а потом тронуться)
Damper Effect - 20-30% (если поставите на 100 - будет вечное катание в бетоне)

Но всё равно останется проблема "пустого" руля на скорости 300 км/ч до определённых углов поворота.
Если вас это устраивает - ОК.
Если нет - поставьте галочку у Centering Spring и выставите значение около 30-50% (ловко ловит летящие помидоры).
Да, это создаст неестественную силу на руле, но пока это единственная возможность сделать руль более-менее острым на высоких скоростях.

2

Savant88, НЕРЕАЛЬНО!!!! На клавиатуре НЕРЕАЛЬНО!

2

Машину носит очень хорошо а в бете все норм бьіло.

1

Бл* хватит выгараживать то что полностью очевидно!!! управление нулевое ... это нельзя назвать ни симулятором ни аркадой ... это полное ражно и гиперспорт тут не поможет ... и это бревно ничего не изменит!!((( а мне так нравилась первая часть а тут такое гавно выпустили я растроен!!(((

1

я всю чувствительность руля на макс везде поставил,а он,когда крючу его например в право думает секунд 5 и потом поворачивает.что за секс?и как с этим бороться?

1

Ареопагит Вот мне тоже интересно=)

П.С.Особенно интересно как настройка вибрации влияет на клавиатуру=)

1

В общем мучился я с настройками управления на клаве и пришел к выводу, что надо менять только фактор скорости. Этот параметр означает на какой скорости какое, по мнению разрабов, должно быть управление. Если поставить его на максимум, то чтобы повернуть надо зажать кнопку, т.е. ощущение что ты не едешь со скоростью 200, а стоишь на месте и пытаешься повернуть колеса. Я выставил на один пункт выше чем было по умолчанию, испытав на внедоржниках (Туарег и ML63) и на Subaru, Audi TT и в школе где на астоне надо гонять, управление пратически идеальное. Проверьте кто играет на клаве, если у всех стало лучше, может это стоит добавить в F.A.Q.?

1

put
о какой кнопке ты говоришь, чтобы зажать и запросто повернуть машину ? можешь поточнее описать, что и где нажимать, чтобы астон и вайпер пройти можно было ?

0

S.Demion, рекомендуемые настройки:

Каждый параметр имеет 11 значений - от 0 до 10, где середина - 5.

Клавиатура:
Фактор скорости (Speed Factor) - 10
Амортизатор руля (Steering damping) - 10
Все остальные параметры никак не влияют.

Пад:
Вибрация (Vibration) - любое, какое устроит.
Обратная связь (Force Feedback) - любое.
Чувствительность руля (Steering sensitivity) - 3-5
Фактор скорости (Speed Factor) - от 0 и выше.
Амортизатор руля (Steering damping) - от 5 и выше.
Мёртвая зона (Deadzone) - на усмотрение.
Линейность педалей - от 5 и выше.

Руль:
Вибрация (Vibration) - на усмотрение.
Обратная связь (Force Feedback) - средняя-высокая.
Чувствительность руля (Steering sensitivity) - см. выше и ниже.
Фактор скорости (Speed Factor) - 0
Амортизатор руля (Steering damping) - 0
Мёртвая зона (Deadzone) - 0
Линейность педалей - 5 или выше.

1

Не канает. Ставил уже, носит и пофигам.

1

Ну не знаю мне на клаве даже удобней играть чем на руле,вам просто привыкнуть надо,ну вот я уже привык через неделю.

1

MeatT выше читай , всё написано !
Нет ничего нереального. Прошел всю игру на клаве с управлением по умолчанию

1

Управление тормоз.Я кручу руль оно гдето 2 сек. думает и поварачэвает.Когда отпускаю тоже 2сек думает и руль в исходную.
ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ???

1

Чтобы управление было идеальным надо графику сделать по минимуму, машина будет поворачивать очень плавно

1

Sanyyy..
я когда в бету играл, у меня такой лаг был, когда я то ли линейность, то ли чувствительность убрал практически. Если играешь с рулём, то ставь чувствительность побольше, если на клаве, то качай фикс физики для клавы в разделе "Читы")

1

на клаве вобще нереально играть с саого выхода игрю на паде от 360 попробывал на клаве это жесть

1

У меня не определяет джойстик, хотя его можно настроить в ручную.
Но аналоги не работают из-за этого машиной рулить нереально.
Пробывал 2 разных эмулятора которые работают во всех других играх, так с ними игра не запускаеться.

Может кто знает как эту проблему решить или уже решил, а то во все гонки на папде играю а тут беда.
(Rumble pad 2)

0

У меня не определяет джойстик, хотя его можно настроить в ручную.
Но аналоги не работают из-за этого машиной рулить нереально.

Та же фигня...

Но это ладно. А вот что у меня за чушь с клавой!? Управление только стандартное (по умолчанию), никак не хочет меняться...

Может кто подскажет как бороться с этим?

0

у меня стоит руль logitech momo racing в ТДУ2 при нажатие поиск устройств не находит руль=( только клава... что делать...???
подскажите!
у кого такая же проблема???
как её можно решить?

0

MasterJest666
попробуй нажать пр. кнопкой мыши на действие которое хочешь изменить. поидее оно должно обнулиться, а потом нажимай кнопку действия-мне помогло. вырожу мнение всех здесь находящихся управление и настройке его - гумно

0

Мда. Снес нахрен эту парашу!!! Дошло до того, что после примерно получаса войны с управлением, получилось следующее:
Вид с переди (смотрю на фары, как бы наоборот). Ничего не могу поделать. Чтобы ехать, нужно сделать следующее: пробел и при удержании s - едем вперед(w - назад), чтобы повернуть, приходиться отпустить s или w и нажимать a - направо, d - налево!
При том, управление назначено так:
a - лево; d - право; w - газ; s - тормоз; пробел - ручник!!!

Это хз что просто, ну я даже понять не могу почему так!!! Удалил ее с психу.

0

Мне как-то впадлу ради этого занимать стол рулем.

0

А что СИДЕНЬЕ не двигается?

0

Vov4ik93 такая же проблема!((( что делать?и руль такой же у мя.

0

Кто нибудь в Курсе как чувствительность Стиков на x-бокс контролере уменьшить?
просто не реально ездить.

0

LORD-ONYX

ну не знаю, я в настройках поколдовал и у меня норм управление

0

в настройках руля выставь чувствительность. На стики это повлияет!

0

Понял как стики на джойстике определить.
Раньше настраивал управление на крестовину, потом нажимал на паде кнопку чтоб местами поменять крестик со стиком но получалось что аналог плавно движешь в одном напровление а руль в игре (наместе, намемте, потом резко до упора выкручивается).
Пытался чуствительность настраивать, все шкалы передергал, бестолку.

Короче нужно в настройках управления(где кнопки назначаешь) когда он просит при настройке "руль влево", просто аналог до упора надо наклонить влево и подержать так немно.
Правда у меня только с левым аналогом так получилось, правый как не пытался настроить, в любом положении постоянно определяется только ввер или влево.

З.Ы. Rumble pad 2

0

Хорош тут все ныть - управление кривое..... Ставьте режим на ГИПЕРСПОТ, и настраивайте Руль. Для клавы эти настройки тоже актуальны.

0

бред какой то
в ручную настраивать это бред!
он должен автоматом опредилить!
даже в дереве игры есть файлики отвечающие за конфиг рулей!!!
эт наверно кряк(

0

бред, не надо нажимать на "поиск устройств" просто жмешь на то, что надо изменить, отпускаешь все(как просят) и нажимаешь педали/крутишь руль, некоторые кнопки сразу не определяет, надо просто покрутить/нажать еще раз, пока не определит

0

как получить деньги с банка при опасной езде?

0

на руле управление нормальное, со своими минусами, но ездить можно, причем очень даже неплохо

0

вот именно я не хочу играть в игру которую так умело пиарили где ездить просто можно!! я хочу от езды получать удовольствие ... как например от DIRTa

0

мертвая зона ? может установлен или по умолчанию в дравах родных руля

0

jonesik
как получить деньги с банка при опасной езде?

Когда шкала заполнится, нажимай ENTER,
если врезался, она обнуляется и все нужно начинать сначала.

Кстати после изменения клавиш управления нажимайте
"СОХРАНИТЬ" а потом выходите из меню
тогда все будет работать правильно.

P.S.
Что в первой части, что во второй управление шлак.

0

"СОХРАНИТЬ" а потом выходите из меню
тогда все будет работать правильно.

Ну как бы не бараны... И там понятно, как божий свет это... У меня один хрен с управлением проблемы... Именно с назначением клавиш.

0

У кого руль, в частности MOMO Racing Force (но я думаю и для других рулей подойдет) делаем вот так:
http://www.fotohost.by/show/93f3939ebb9cb44b0c0a81f72e123507
После этого не будет эффекта тормознутости. А уже под себя чуть чуть сами подвигаете ползунки.

0

BloodNick1 Перезалей на радикал пожайлуста,а то не открывает.

0

http://i019.radikal.ru/1102/01/bb299b9821ff.jpg

0

помогите настроить геймпад!!!
не фига не ищет не ставит не чего как настроить его нормально геймпад THRUSTMASTER

0

У кого проблемы с геймпадом, купите единственный нормальный геймпад: хвох360 контроллер. С остальными всегда будут проблемы. Я на этом паде без проблем гоняю на хардкоре, гонок 20 проехал, привожу второму без напряга секунд по 10.

0

настройки руля сказываются и на управлении авто с помощью клавиатуры,так что дерзайте)

0

На геймпаде всяко управление лучше, играл сначала на клавиатуре, с большим трудом прошел школу вождения, два последних теста, на неуправляемом ведре с болтами, потом про геймпад вспомнил, и в первом чемпионате я уже почти на 1 месте.
Геймпад у меня дешевенький EXEQ Typhoon Black.

0

Для тех у кого проблемы с настройкой педалей, нужно обновить дрова для руля=) Мне на МОМО Помогло. Скачать с офф сайта.

0

Shurik123
согласен на все 100%
особенно миниджоем рулить намного лучше, нет никаких резких движений
все плавненько и как надо !!!

0

stpt можно настройки управления? где линейность, амортизация, и прочее... попробую на своем Defender Game Racer Turbo. а то после первого tdu на клавиатуре так и не привычно.

0

качайте эмулятор Xbox360 controller а уж потом настраивайте. Всё работает но всё равно управление корявое настраивал не помогает нет сглаженности в управлении както квадратно.

0

Wolfrein
да у меня игра аналоги и кнопки видит. есть ли смысл? я думал только в самой игре покопаться. потому что при назначении поворотов влево вправо на аналоги, они как кнопки работают-нет как бы диапазона действия. где то из положения четверти наклона аналога в игре совершаеться действие, равнозначное нажатию на кнопку.

0

Вышел новый кряк от GENESiS так вот в нём управление стало на клавиатуре играбительным, теперь при поворотах нет резкости... всё плавно и стало очень приятно играть! http://zalil.ru/30480431 ЗЫ ещё говорят что меняется погода дождь, гроза... так же с ментами что то пофиксено.

0

WhiteLove самому то не смешно?

0

ещё как смешно, вот сижу ели сдерживаюсь...

0

изменения что описаны, тянут на патч.

------------------------------------------
скачал из принципа. кряк рабочий спору нет. причем теперь игра не просит инет, т.е запуск обходя лаунчер (файервол был отключен, и лаунчер имел доступ к сети). в управлении изменений не заметил... писали про управление, это и смутило.
------------------------------------------
запустил второй раз игру, делал выход. окно лаунчера открылось. строка проверки сразу была 100%, незнаю проверял ли что то или нет. но кнопка play стала активна через пару секунд

0

Для тех кто играет на геймпаде, эмулятор джойстика xbox 360, с ним ваш джой автоматически настроится на игру. Совет из Dead Rising 2. Применимо ко всем играм с поддержкой xbox 360 геймпада. Сам пользуюсь, очень удобно.

1. Скачать по этой ссылке code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce.App-2.0.2.90.zip&can=2&q= архив, и затем распаковать файл в нем находящийся в папку с установленной игрой.
2. Запустить в папке с игрой файл x360ce.exe с (правами администратора, если в Vista или Win7!)
После запуска программа выдаст окно в котором будет написано об отсутствии файла x360ce.ini и предложит создать его - соглашаемся.
После этого программа опять выдаст окно об отсутствии файла xinput1_3.dll и предложит создать его - соглашаемся.
3. В окне программы "TocaEdit Xbox 360..." внизу в Presets выбираем Logitech Cordless RumblePad 2 (если у Вас другой геймпад, то выбираем его) и нажимаем рядом кнопку Load (будет характерный звук при этом). Для проверки теперь можно понажимать кнопки на геймпаде и подергать стики - все ваши манипуляции должны отображаться на экране и соответствовать реальным кнопкам.
4. Переходим во вкладку Advanced и там выбираем Device Type - Gamepad и СНИМАЕМ галочку рядышком в Native Mode.
5. Переходим во вкладку Force Feedback И СНИМАЕМ галочки в Enable Force Feedback и Swap Motor.
6. Переходим во вкладку Options в верхнем ряду вкладок и там напротив Fake mode выбираем Compatibility.
После операций в п.3,4,5,6 будет слышен характерный звук
Важно: если ошиблись на каком-либо этапе или что-то пропустили - необходимо начать всё с САМОГО начала!
7. Внизу в правом нижнем углу нажимаем кнопку Save. После этого ждем секунд 10 и закрываем программу.

Теперь надо только запустить игру (при запуске во время показа вступительных логотипов должен быть услышан тот же характерный звук, что и при настройке программы - это показатель того, что геймпад игра видит и всё настроено правильно) В настройках включить устройство по умолчанию - Геймпад Xbox 360, ползунки Амортизатор руля и Мертвая зона на минимум.

Играю на режиме помощи Спорт, в начале купил Мустанг, гонки выигрываю без проблем, прошел автошколу с первого раза

0

BloodNick1

Вот эта настройка помогла,играю на клаве стало всё нормально рулиться

0

Игра давала надежду о большем((((((((
но управление жесть, лицуха у меня
но такого управления не ОЖИДАЛ ЕТО *опа
Завтра пойду здам(((((((((((

0

п..здец управление!!просто убивает гонки на время((((

0

voodoo00, это же для руля! Разве это влияет на управление с клавиатуры????

0

Ареопагит
Писал: это же для руля! Разве это влияет на управление с клавиатуры????

конечно влияет! ставьте те настройки что на фото и почувствуете разницу!!!!
управление которое было изначально мне не нравилось, машину постоянно заносило
играть было сложно, а щяс всё нормально!

T-34m
Писал: П.С.Особенно интересно как настройка вибрации влияет на клавиатуру=)

хах))) настройка вибрации на клаву не влияет!
хотя если найти где нибудь клавиатуру с вибрацией,
то влиять будет!)))

0

voodoo00 Нада выбратор к клаве приделать=) интересно даже=Р

0

Вот кто мне скажет, что за Амортизатор руля???

0

T-34m
да идея хорошая! останется только аналоги прикрепить и кнопки от джойстика круг, квадрат, крестик , треугольник L1, R1 И т.д)))
Клавиатура это же ещё и цветомузыка!!!!
я качал давно ещё плагин для winamp цветомузыка на клавиатуре и когда его включаешь
и слушаешь музыку три зелёные лампочки на клаве начинают мигать под музыку!

NY GAMER
хорошие настройки, вот только Мёртвую зону я почти до самого конца в право поставил и ездить стало удобнее!
каждому по своему будет удобно, лучше не поленится уделить пол часа времени по экспериментировать
и подстроить под себя! какого то может и стандартные настройки устроят! правда что врятли)))

0

Как на клавиатуре сделать нормальное управление: чтобы не болтало при скоростном повороте и резкое поворачивание?

0

Ferz777,
Я га клаве сделал так:
Чувствительность руля на максимум
Фактор скорости на максимум
Амортизатор руля на максимум
мертвую зону на максимум
И управление у меня стало более менее нормально(но все равно бывают заносы). Попробуй мож норм будет.

0

!!!!!!!
!!!!!!!
!!!!!!!


!!!Для тех у кого проблемы с рулем MOMO Racing Force feedback wheel (нет обратной связи и т.д.)!!!, вот настройки в игре и в Logitech Profiler (главное настоить в Logitech). Мертвую зону можно убрать на минимум.

s016.radikal.ru/i336/1102/18/0f8fe46b8dbd.jpg

s51.radikal.ru/i133/1102/f6/be0e14e3944d.jpg

!!!!!!!
!!!!!!!
!!!!!!!

0

Spies48: спасибо, стало лучше, где то на половину; не на всех машинах срабатывает. Как вы прошли с такими настройками экзамен-а7 на астоне, у которого задняя ось крутиться при повороте и лёгком нажатии газа болтает из стороны в сторону?

0

шикарное в игре управление.играю на джойстике от ПС2, всё прекрасно работает. Также кто играет на джойстике или клаве рекомендуется включить "вся помощь".

0

Блин подскажите как убрать мёртвую зону с руля??? В настройках убрал ее полностью но все равно мёртвая зона остаётся!!!! Мне блин приходится пол руля крутить чтобы эта тварь потом стала поворачивать. Бесит!

0

люди скажите, как в игре управление на руле? Похоже на реалистичное? Интересует ответы людей, которые сидели за рулем настоящей машины.

0

Кто-нибудь может подсказать нормальное управление, на котором можно пройти автошколу без заносов? Это же просто пи**ец какой-то, A3-A2 ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО ПРОЙТИ!

0

Вполне реально и не особо сложно)

0

Ареопагит
приобрети геймпад например. с ним вполне реально.

0

Угу, угу. На руле так же нереально. Вспоминаем A3-A2, 3-ий тест. Хоть вообще не тормози, ты не успеваешь. А машину носит.

Savant88
Я попросил вроде настройки управления, на которых вы играете, а не Ваш комментарий, не подкрепленный доказательствами.

0

почему то не могу поменять управление на Буквы: a w s d ,в настроиках не менятся хз почему(может кто знает почему??

0

я уже разобрался)это конечно ппц. если ты так прощол ее :D lombard

0

В принципе все настраивается, но самое удручающее обстоятельство, для рулей, это быстрый поворот колеса вслед за рулем. Вот это меня просто убило, и никак не настроишь ведь, добавили бы хоть графу типа "взаимодействие виртуального руля с колесом". Все классно, но этот гадский резкий поворот колеса просто жесть!

0

надо просто снизить мёртвую зону до конца

0

и еще на руле очень понижена чувствительность

0

"надо просто снизить мёртвую зону до конца" там без разницы, понизить или повысить, взаимодействие колеса с рулем остается тем же

0

у меня вобще машина еле поварачивает а на поворотах более 60 градусов поворачиваю на ручнике и тормозе

0

Помогите!!!!!!! Всё на руле норм назначается а вот назначаю педали пишет что назначение для одной клавиши или стика и всё. Как я не пробовал педали не назначаются.

0

Нормальное управление в игре? Дык это ж игра, она ничего общего с реальностью вообще не имеет.. Так что настраивайте кому как удобно - хуже уже не будет, ну а реальности можно хапнуть только за рулём настоящего авто.
Я помню когда начинал только гонять в игрухе на G25 и катаясь на своём форике в реальной жизни (драйва не хватало что ли) - я был как младенец ))) как будто и за рулём не сидел никогда. Управление? О, да! Что то с чем то, постоянные поиски настроек упирались в отсутствие 900 градусов и загадочную физику поведения авто ))) Это не сим, а потому искать здесь даже "приближенное к реальности" нет смысла. Подстраивайте параметры на "лишь бы было удобно" Вам и всё. Тема эта уже изжёвана до нехочу...
PS Рад был сюда заглянуть снова (вспомнил про "зверя" SS, некого гибрида кёнига и бугагагешки... весёлое было время )))

0

Народ а че на джое сцепление не робит? Этож бред...

0

народ подскажите очень надо как в ТДУ2 у меня когда я нажимаю поиск устройств он только клавиатуру выдает что делать и как
Если можно по шагово подскажите плис очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у меня не изменяется параметр "повернуть направо" как его изменить через файл???

0

v-hlam

всё работает прекрасно на этом геимпаде...стики работают оба...кнопки все вручную настроил

-1

Кто-нибудь знает как включить дворники в игре? не нашел этой опции...

-1

игра не плохая, нравится что она не такая как другие банальные гонки.
управление, не знаю, руль вертится не плохо очень даже реалистично, то что пишут у меня не наблюдалось.
у меня лишь проблема с педалями... не могу назначить их, так как он их видит как одну, ставлю на газ педаль газа, на тормоз педаль тормоза и он пишт что она уже занята.... бред....
дрова на руль последние джениус.

надеюсь патч, если он будет, все исправит.

-1

у меня при таких настройках всё идёт ок чувст. 2 фактор 9 амортизатор 9 мертвая 9 графика стоит все на низком хотя комп 4 ядра 4 гига 512 видео если прибавляю графику то заметны рывки в управлении

-1

pavel03region
Самокритично, однако.

1

Игра неплоха,но вот управление, кхм кхм.Разрабы видать только под руль игру пилили.

-1

Kol55
Играть в гонки на клаве это вообще верх низа, для них нужен минимум геймад.

0

faust666666666
играю и на клаве и на руле трастмастер Т150.
на руле неплохо все машины кроме внедорожников. особенно на Ибице. на клаве внедорожники, что на Ибице, что на Гавайях намного проще пройти. проще из-за резкой реакции клавы. клавишу поворота быстрее нажимать, чем рулем крутить, особенно на горных дорогах.
кстати, я пока не дошел до самых сложных школ на Гавайях. но вайпер уже пробовал в А3 школе.
жуть просто носит его, как на разлитом по дороге масле.
может подскажешь чего полезного ?

0

kant_7
Все что нужно это аккуратно работать газом, плавно входить в поворот и не сильно газовать на выходе (последнее самое важное). Разумеется, все это возможно лишь при аналоговом управлении - с помощью контроллера или руля.

1

Решение всех ваших проблем - УДАЛИТЕ ЭТО ДЕРЬМО!!! Это не Test Drive, а шлак какой-то

-2

без руля все гонки шлак, уж эта тем более. Руль тоже не определяется, но он стоит то 2000 р))

-5

Удивительно до сих пор есть играющие в гонки на клаве )) Неужто сложно купить logitech или xbox-ый геймпад....За пять лет ни в одной гонке не видел проблем с управлением... Естественно руль перебор, занимает пол стола и на диване не развалишся....Короче непониме я этих клаво или руле дрочеров )))

-6