на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Оптимизация игры

Тема на будущее, дабы уменьшить кол-во флуда и неразберихи.

Комментарии: 347
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1920-1020, все на макс, сглаживание 8x.
q9400 (@3.6ghz), 4gb, Radeon 5870, windows 7 x32.
в среднем 30 фпс, но бывают просадки до 25... а так 25-40 гдет.
ЗЫ графа уровня 2008 года, топовая видюха 2010 года не вытягивает эту игру.
Итог - оптимизация говно !!!

3

По сравнению с этим чудом, сталкер и гта4 просто супер оптимизированы! У меня в городе проседает до 24 фпс. И это на Феном х6 3,2 ГГц и Радеон 6970. При том, что дерт 2 который раз в 10 красивее и использует ДХ11 идет за сотню фпс почти всегда.

3

Как выключить motion blur и bloom? Вся беда из-за этих говноэффектов!

1

Оптимизация производительности норм, управления - шлак.

1

ребята, вы абсолютно правы! "этот лагающий на любых настройках, хрипящий, неуправляемый кусок говна, на графике 5 летней давности - ГАВНО"
машину бросает во все стороны как шлю... меня тоже взбесило это, так и не смог из-за этого пройти тест на права.
Думаю если бы проработали оптимизацию и поработали над управлением, то мне бы игра понравилась. Про графику я молчу, она практически не изменилась со времен первой части.

1

WM_Production
ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО ПИРАТКА НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛИЦЕНЗИИ, КРОМЕ ОРИГИНАЛЬНОГО КЛЮЧИКА, ФПС ТАКОЙ ЖЕ (20-45 НА МИНИМУМЕ), НА ПИРАТКЕ У МЕНЯ РАЗА 3 БЫВАЛО 45-100 НА МАКСИМУМЕ, ИГРА ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫЛЕТАЕТ ПРИ СВОРАЧИВАНИИ, КОРОЧЕ НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ НАДЕЖДАМИ О ТОМ, ЧТО НАДО БЫСТРЕЕ В МАГАЗ ЗА ИГРУШКОЙ, А ЖДИТЕ ПАТЧА, А ТОЛЬКО ПОТОМ ПОКУПАЙТЕ

1

вот бы во всех играх так было! играешь в ксс, фпс 300, выдергиваешь микрофон и уже 1000 :-)

1

микрофон на производительность не влияет - это бред.

1

микрофон не флияет на фпс, тебе сказанно, если у тебя изменилась после отключения микрофона производительность, то это аномалии твоего глючного компа, ни кому этот способ не помог, насколько я знаю.

1

на этот раз игрушка кушает по больше...
надеюсь вскоре появятся люди которые помогут нам с оптимизацией...

0

я поиграл во взломаную бэтку мне кажется не такие уж большие сиськи

0

У меня системки чууууууть ниже минимальных, всё на среднее, 2х сглаживание, 25-30 фпс нормально)

0

GTS 250 где-то в середине всех видюх короче сойдет!

0

Не знаю не знаю, в бетку поиграл все было тип-топ, оптимизация норм, как и графа. Все адекватно, думаю будет все норм когда по миру игры будет ездить толпы гонщиков.

0

Не знаю не знаю, в бетку поиграл все было тип-топ, оптимизация норм, как и графа. Все адекватно, думаю будет все норм когда по миру игры будет ездить толпы гонщиков.

0

как развернуть игру на весь экран?

0

Помогите пожалуйста, проседает fps в игре где-то на секунд 10-15, потом все нормально... Не пойму в чем проблема

0

У меня:

Феном 2 945
4 Гб ддр2
ГТХ460 768 Мб.
моник 24

На максе + 1920 на 1080 - в среднем 30 ФПС. И тоже проседает иногда на несколько секунд до 15. Поставил 1600 на 900 - щас 45-50 ФПС без проседаний.

0

Ekibascity

Загрузка территорий происходит, на что и уходит память, отсюда притормаживание

0

Rokki86
а как настройки графики поменять??

0

D|EviL Pr0
а если покататься по всей территории, т.е. загрузить все, то проблема пройдет?

0

На макс. все летает: 55-65 fps, GIGABYTE P55-UD3, Intel Core i5 750 3.20 Ghz, 4Gb Ram DDR3 1333Mhz, GeForce GTX 480 1536Mb + GTX275 (Dedicated Physx), 730W Power Supply, Acer V223HQ FullHd 1920x1080 60Hz, 2,5Tb HDD.
Иногда бесят лаги из-за неоптимизированности движка, который ппц кривой. Игра на макс. подгружает видеокарту, даже крайсис тише идет на фулл макс. Пойграл на хбоксе - гораздо лучше управление, лаги - в тех же местах))
Короч ждем патчей)

0

Народ, все говорят оптимизация - УГ, это слово очень обширное, хотелось бы узнать поподробнее, расскажите что есть по вашему "не оптимизированна" в TDU 2

И чем к примеру первая часть игры лучше?

0

в первой части не было лагов когда подгружается территория.

0

Оптимизация отличная, все на макс настройках (1680*1050). Конфа в профиле.

0

с моей конфой по ходу не погамать толком :D

0

Оптимизация средняя при такой графике, бывает местами подлагивает, в целом идёт плавно.

0

хз норм идет , ну заметил только изредка в городе фапает , а так окей.. играть только рулем) и при тщательной настройке)

0

Лагов на 7ке нет разрешение 1680 всё на максе 30-45 фпс( феном 2 4 ядра,4 гига памяти,амд 5850,всё без разгона),а вот на хп чёт подвисы на секунду регулярно... Но управление это что-то((( И окружающий мир как в тду 1 и никакой свободы действий и физики,как на танке едешь..

0

На мой взгляд ... оптимизация убитая ... в то время как первая часть идет идеально при максах с 60 фпс ... то сдесь в два раза хуже при практически той же графе!!

0

Bu4eR
Конфиг похож на ваш. Игра просто йопт: физика, система повреждений, интеллект водятелов, неуемный аппетит, кошмарная графа и очень невеселая езда. Фпс скачет от 30 до 60. Чего-то Атари несерьезно как-то отнеслись, на ее фоне последний нфс кажется верхом аркадного мастерства

0

i5-750, 5850 1gb, 4gb ddr 3 - Глючит)

А что мы хотели?) Игра в России выходит через 3 дня, а мы уже играем) Покупать будет не так уж много человек - нафига им заморачиваться с оптимизацией?)

0

что за бред ... причем тут когда выходит ... от даты выхода и сколько её скачает потом от етого графа оптимизация и управление не изменяться ... раньше надо было думать когда игру делали

0

В том и дело,, что игры на PC чаще качают, чем покупают... Они мало окупаются. Другое дело - PS3, Xbox...

0

WM_Production
как она у тебя может глючить? глянь конфиг в профиле, так на 7ке летает на вери хай с разрешением 1680х1050 и нет намека на тормоза

0

Отключив верт.синхронизацию,получил прирост фпс в полтора раза.

0

i7-930 (3,8mhz)+ HD5870 (900mhz по ядру, 1250mhz по памяти)+6г оперативы. все по максимуму, верткальная синхр. включена, 1280x1024
и вот эта шняга с графой 5-летней давности греет видюху как на Crysis. так что про оптимизацию лучше промолчать.

0

Повторюсь - у каждого свое понятие слова 'летает"

Для меня летает - это ровно 60 фпс

0

Behemoth70
хз температура видяхи в норме...

0

MrEVOVII
для тяжелой графы в норме. только здесь я ее не наблюдаю.

0

Behemoth70
у вообще в норме...
как бы даже при условии что кулер работает на минимале...
и проц тоже не греет

0

у меня не замечается изменения фпс с изменением настроек графики.
Есть 2 системы:ноут и домашний пк
Домашний пк старый:
Атлон 5000+ х2,2 гб рам,8600 гт 256мб,тду идет на средних настройках с макс разрешением с 30-35 кадрами,сглаживание вырублено.при его включении наблюдается резкое падение фпс до 10.На минималках 45фпс.
Ноут:
Феном х3 n830 2.1 ghz,что-то среднее между i3 и i5,3гб рам,hd 5650 1gb.На минимальных чуть больше 30 фпс,на максмальных около 24,выключение сглаживания никак не скзывается на фпс.ВООБЩЕ НИКАК.В настройках драйвера все настроено с учетом на производительность...подскажите,в чем проблема?такое же и с assassin's creed 2,на любых настройках 30-33 фпс
На обоих пк вин 7 х32
Заранее спасибо

0

если сравнить МОЙ пк и МОЙ бук,то тут только голос в пользу бука)Проблема в карточке,даже не в частотах(они разогнаны до частот обычного 5650,а не мобилити 5650),а в производителе,наслышан о таких проблемах на радеоне,но способа решения так и не нашел(

0

Блина народ!!! У меня DIRT 2 на максах 8х сглаживание ... +все настройки DX11 ... идет 30 фпс плюс минус 3 (и ето на 5650(разогнонной) так ето карточка middle-end) ... так там графа просто изумительная и это ещё учесть что и последний диретекс там не плохо задействован в виде воды освещения резкости и качества картинки !!! А что тут --- полное ГГГ графа уровня первого Тест Драйва а тормаза просто жесть!!!

0

Вам не кажется, что кто-то слил не финальную баговую (или как это правильно назвать хД) версию?)

Дождя нету, глючит, управление хреновое и версия лаунчера! v069 build 0

0

надо проверить забугорные трекеры на предмет наличия клиента у них)

0

да бетка была такая же ... тут уже было все очевидно какой будет финалка

0

Надо подождать 11 числа и скачать образ диска купленного в том же 1С

0

Koro4e
да норм карточка ... не в ней дело с этой игрой и нвидиа особо не справляется ... дело в игре и кривых руках разрабов

0

Разработчики сами вылили в сеть сырую версию (видать сроки поджимали, а делать ведь что-то надо), чтобы на нас ее протестировать, мы же бежим к ним на форум и сдаем все баги игры, либо после крэша игры отчет автоматом им отправляется, а через недельку они спокойно все подлатают и выпустят патч.

0

надеюсь что именно так и будет ... хотя я очень в етом сомневаюсь

0

90% что это слита Не финальная версия

0

А какая)) к твоему сведенью игра уходит на золото т.е. на массовую копирацию за несколько недель до выходы ... так что можешь ждать туже игру на полочках 11 числа с теми же багами и той оптимизацией

0

карточка норм,сам знаю...8600гт не может выдавать больше кадров,а выдает(

0

LORD-ONYX, спорить и доказывать не буду) Это мое мнение

0

ну тут уже под что лучше заточена игра ... к сожалению сейчас нвидиа очень активно перекупает под себя большую стабильность игры ... да и просто нвидиа действительно лучше ... но тут опять же не в карточках дело

0

в плане цена\производительность рулит радеон,но вот проблемы у них чаще( мне кажется,что что-то локализаторы напороли,с радостью бы играл с английской озвучкой и русским текстом,ибо слышать русский голос невозможно,локализация ужасная)

0

ну цена\производительность тут ты прав

0

у кого проблема как у меня,скачайте забугорный клиент и потестите) у меня инет медленный,буду полдня качать(

0

здесь не обсуждается цена/производительность различных видеокарточек. это хотя бы потому, что сейчас придет фанат зеленых или красных и устроит холивар. так что возвращайтесь к теме оптимизации.

по сабжу: мне кажется, если покопаться в файлах игры (у меня руки еще не дошли), то можно как и в первом тду убрать трафик, летающих птиц, мусор и многое другое.

0

неужели ни у кого не было проблемы на радеоне,что то,что не должно лагать,лагает?
дублирую траблу:
у меня не замечается изменения фпс с изменением настроек графики.
Есть 2 системы:ноут и домашний пк
Домашний пк старый:
Атлон 5000+ х2,2 гб рам,8600 гт 256мб,тду идет на средних настройках с макс разрешением с 30-35 кадрами,сглаживание вырублено.при его включении наблюдается резкое падение фпс до 10.На минималках 45фпс.
Ноут:
Феном х3 n830 2.1 ghz,что-то среднее между i3 и i5,3гб рам,hd 5650 1gb.На минимальных чуть больше 30 фпс,на максмальных около 24,выключение сглаживания никак не скзывается на фпс.ВООБЩЕ НИКАК.В настройках драйвера все настроено с учетом на производительность...подскажите,в чем проблема?такое же и с assassin's creed 2,на любых настройках 30-33 фпс
На обоих пк вин 7 х32
Заранее спасибо

0

Koro4e
фишка радеонов: у них сглаживание классно обрабатывается видюхой без заметных потерь в производительности, в отличии от нвидии. потому разницы в производительности между режимами сглаживания вы как таковой и не видите (ну разве что х16 не поставите или т.п.)


на моей системе на максах, 1680х1050, 2х (или 4х, не помню) сглаживание все отлично идет: q9300 2.7 Ghz, 8800gts 512 mb в разгоне, 2 Gb RAM 1066 Mhz, win7 + последние драйверы.

0

[доктор]
Это как бы вариант, но все игровые данные запакованы в BIG файлы, каждый размером по 3гб. У каждого такого файла есть одноименный файл с расширением MAP, скорее всего являющиеся структурой файлов для BIG.
Задачей остается только распаковать игровые архивы, а трафик убрать и прочую мелочь не составит и труда.

ps Кому надоели ролики в начале игры, можете удалить папку Video, находящаяся здесь Х:\Games\TDU2\Euro\Bnk

0

вверху расписаны конфиги домашнего пк и ноута,на минимальных\средних настройках без сглаживания фпс выше на домашнем компьютере.Как такое может быть?Тут явно видно,что на 8600 игра работает так,как должна работать и макс настройки карточка уже не тянет,на радеоне же как будто ограничитель стоит(У меня в ассассинс крид втором то же самое,на 8600 игра выдает на макс настройках 40+ фпс,на радеоне же в среднем 27-33,бывают критичные просадки до 18(Тут проблема в самом радеоне.

0

Shurik123
я уже заметил это.
распаковщик, думаю, быстро замутят.

0

Оптимизация полная фигня, мне кажется или все настройки графики сводятся к дальности прорисовки травы и качеству теней и за что отвечает фильтрации текстур. В курсе кто, отключается размытие ?

0

Kenn1y
доп. постобработка, что ли, отвечает за размытие.

0

[доктор] Где в настройках игры этот параметр или в папке с игрой файл ?

0

http://s012.radikal.ru/i321/1102/05/567f75071021.jpg
http://i053.radikal.ru/1102/0e/1a8f0675494a.jpg
вот суть проблемы...
смотрим правый верхний угол

0

Как по мне так оптимизация не плохая.
Мой комп: Проц-Intel Core 2 Quad Q9505 (разогнан до 4Ghz ); видюха ATI Radeon 5850 (разогнана до 5870, частоты 850/1200); 4 гига оперативки; Windows 7 ultimate 32 bit
Все настройки на макс, полное сглаживание, вертикальная синхронизация, 1920х1080.
В среднем выдает 40 кадров

0

MOTARO.ru, так у меня тож 40 без проблем, но 40 мало) Да и плавности в игре нету

0

MOTARO.ru Сомневаюсь, что всегда 40 фпс, в городе не хилое падение.
WM_Production наоборот при 40 фпс создается эффект киношки, для того же DIRTa 2 лучше 60 +

0

у вас 40 на макс,у меня 30 на минимуме,карточки не различаются так уж значительно...ппц короче(

0

Kenn1y
блин, или это в другой игре было... хД

0

Для меня меньше 60 фпс - не игра. За исключением Не гонок где фпс заблочен на 30

0

MOTARO.ru
40 кадров в среднем ? а в городе ночью ? готов поспорить проседает до 25...
У меня просто похожий конфиг, в сельской местности не опускается ниже 60, днем в городе выдает ровно 30, а ночью 25-30

0

в общем я нашел файл опций на компе
C:\Users\имя пользователя\Documents\Eden Games\Test Drive Unlimited 2\savegame\ник пользователя в игре\PLAYERSAVE
но это на Win7
файл называется OPTIONS без расширения
в блокноте открывается с каракулями т.е. всё зашифровано
идеи есть?

0

еще в папке с игрой есть файл shadows,как я понимаю,конфигурация теней.

0

[доктор], блин мне лень сейчас этим заниматься, сессию надо сдавать.

0

бесят такие...10 минут поиграл и все?
сорри за оффтоп.

0

ruslon7
тебе лень в ворпаде сменить кодировку?)

0

у меня не чё не греется, всё заеб..... я играю по высоким и без синхронизации выкл. 40-50фпс,а эта игра понравилась.

0

Вполне хорошая оптимизация, тормозов нет и провалов фпс тоже нет. Управление тоже в норме, проблем не доставляет.

0

Core i5 650, GTS 450 1Gb DDR5, 4GB RAM DDR3

35-52 FPS. Все параметры на максимумм. Сглаживание 2x. Вертикальная синхронизация отключена.

0

Поставил новые дрова, в настройках видеокарты поставил АА на минимум,с ним игра идёт рывками почему-то и вуаля меньше 40 фпс не опускается на моей амд 5850(40-55фпс), но всё равно оптимизация шлак,для такой графики это пипец... Должно быть не меньше 60,на мой взгляд)) Все настройки максимум разрешение 1680 на 1020

0

к моему удивлению игруха полетела на максах 47-60 fps , но бывают просидания когда едеш в тунеле до 30fps (в каталисте доп настройки все на макс)
\\\\amd64 6000+(разогнан 3.113), 4gb DDR2 ,radeon 4870x2 (заводской разгон turbo mode +15%) , windows xp sp3 64bit ,моник-1400 на 1050, мать- m2n78...дальше непомню

0

Люди, у меня игра идет отлично, почти на максе, но при входе в любой магазин и т.п. начинает жутко лагать, а при выходе из него - лаги продолжаются, помогает только перезапуск игры, что делать? Ах да еще у меня в игре ни разу не было ночи, играю уже день примерно, у всех так или кряк кривой?

0

Изначально, у меня игра сильно подгружалась, поставил виртуальной памяти 3гб и в настройках быстродействия указал максимальное быстродействие и фризов стало намного меньше, fps стал до 25 подниматься.

0

меня тут интересует 1 вопросик... а бонусные авто которые прилагаются к дискам той или иной распространяющей фирмы уникальны ,или их может заработать любой играющий игровым путем ?

0

wwq
по идее уникальны. позже пираты все сделают нужно с этим)

0

то что сделают ет понятно..) воппрос в том будут ли они в режиме мультика работать

0

wwq
ждешь кэпского ответа?) вероятнее всего, не будут.

0

А вот и первый мод для TDU2 вышел)
Подробности тут -> http://i-knyazev.ru/2011/02/10/tdu2-first-mod.html

0

Значит и распаковать удалось кому-то, это очень хорошо, кто найдет распаковщик .BIG файлов выкладывайте сразу сюда на PG.

0

Texmod, наверно. А он кушает всё подряд.

0

для плавности включите вертикальную синхронизацию в игре !!!

0

Незнаю, незнаю.
У меня конфа (есть и в профиле)
Intel Core 2 Duo E8600
Kingston 2 GB (2x1GB) DDR2
Sapphire Radeon HD4650 1 GB

Поставил все настройки на максимальные + 8хАА 1024х768(моник древний).
Идет как по маслу без проседаний. Стабильно под 40 фпс.
У меня лицензия.
Как на меня оптимизация просто на высоте. Также сама игра зделана качественно. Любителям истенного жанра то что надо.
Не понимаю жалоб на управление, она осуществлено в игре очень реально и правдоподобно.

0

а че за фигня? поменял управление и теперь всегда камера назад и ручник включен, помогите, а!

0

[доктор]
Машины пока что нету, права есть. Конечно вожу.

0

Scvorec
имелось в виду, что водишь свою машину постоянно, а не просто "права есть". вот если бы так было, то ты бы не сказал, что управление в игре реально и правдоподобно. я езжу на машине гольф-класса, катаясь на гольфе в игре, я не скажу, что он по своим характеристикам хоть чуть-чуть похож на реальный гольф или типа того. где это видано в поворот в 90 градусов на 80-100 км в ч заходить?

0

[доктор]
извини меня конечно, но!
Если машину оборудувать под "гоночный клас", машина гольф класа с таким оборудованием и с професионалом за рулем, зайдет в поворот 90 градусов на скорости 80-100 км/ч спокойно. Так что это дело професианализма. А игра - не симулятор, а "аркадный симулятор". Вот так вот.:)

0

Оптимизация плохая. На моей системе на максе при 1680х1050 просаживается до 20 фпс.

0

Scvorec
на моем opel astra gtc поменяна подвеска на более жесткую спортивную, занижен клиренс, 18-дюймовые колеса с низкопрофильной резиной (летом, конечно) + слегка расширена колесная база - и все равно не могу я зайти в 90-градусный поворот на 80 км в ч (пробовал на площадке, я не самоубийца в городе такое вытворять))), потому что машину сносить начинает. в игре vw golf никакой не тюненный, ничего - так чего ты мне говоришь про тюненные авто? я тебе привожу в пример сравнение управления моим автомобилем (с наворотами, так сказать) и машиной аналогичного класса без наворотов из игры. так о какой "реальности и правдоподобности" управления ты говоришь?
"аркадный симулятор" - это бред, а не жанр. симулятор не может быть аркадным, игра что-то среднее между аркадой и симом, с уклоном больше в аркадность.

0

у меня тоже до 24 фпс просаживается, местами ФПС взлетает до 60. в среднем - 30-35 фпс.

0

Худшая игра после Need for Speed Hot Pursuit та еще хуже, физика и картинка полная ерунда,граффика даже на максимальных настройках угловатая разработчики тупа сосут с нас деньги геймеры и ни хотят делать нормальные игры,игра полный отстой пустая трата времени!!! Зол на разработчиков !!!!

0

[доктор]
Поєтому я и писал "аркадный симулятор". А насчет поворота 90 градусов незнаю. Но это вполне реально.

0

Ilja144
игра хорошая, не надо бочку катить ага?

0

Только вот помог бы кто найти файлик, которий хранит настройки игры. Хотелось бы покопатся.

0

HyperXStream, у тебя какой Комп? Напиши конфигурацию. Судя по твои FPS у тебя просто слабый Комп.

0

Всем привет!

Вот моя конфигурация:
Intel Core 2 Duo 6850, AMD Radeon HD 6870 1Gb, 2GB RAM DDR2, Windows 7 x64.

Игра сильно требовательна не только к GPU но и к CPU.
Разрешение роли практически не играет что 1600*1200, что 1280"960 одинаково, видюха справляеться а вот главный проц походу не тянет, даже был замечен пинг в управлении при чемпионнате с толпой.
В городе и с толпой ездить приходится на средних настройках мира и машин соперника, так это еще в начале на слабых машинках а что будет дальше когда класс повыше возмешь.
По моему игруха до конца не оптимизирована с пост эфектами перетянули не в лучшую сторону.
Очень жду обновление (патч), кто вычислит вариант увиличение производительности пишите заранее спс.

0

ExtremoAV, у тебя процессор очень устарел для такой видяхи, он ее просто не раскрывает и на половину своих возможностей. Смени проц на i5 2500 или i7 2600k , ну или хотябы на i5 750 или 760, мать соответственно сокет1155 или 1156 ,память DDR3 поставь, тогда твоя видяха раскроется., хотя она всего лишь аналог 5770.

0

DJ_FISH
Все упираеться в деньги, проц а за ним мать и память.
Я бы не сказал что проц не дает раскрытся видяхи и на половину, может конечно я не отрицаю и мешает своей скоростью но я этого до TDU2 не замечал, все остальное работает норм.
Но для этой геймы надо проц помошней!!!
Спасибо что ответил)))

0

Поставил новейшие дрова, не помогают, игра по прежнему тормозит. Посоветуйте, как добавить FPS без апгрейда? У кого получилось?

0

DiLouk

Вроде комп нормальный у тебя, ну незнаю что у тебя там может тормозить...

0

здрасти, на счёт fps у меня поднялся примерно на 25-30, после замены кряка skidrow на RELOADED, при этом настройки графы даже выше сделал, ах да и управление заметно лучше стало.

0

Для такой игры, оптимизация не ахти.

0

tatarik86
Кстати да, у меня от скидроу... сейчас погуглю.
UPD не-а, никакой разницы :(

0

Возможно ли выключить тени в игре полностью (в настройках графики такой опции нет)...

0

Решили проблему с меньше 2гб ОЗУ, без покупки дополнительной ОЗУ?

0

DiLouk, что и управление не улучшилось? я правда игру переустановил сначало, потом новый кряк поставил, и профиль новый.

0

Это бред полный поменять экзешник от SKIDROW на RELOADED что бы скорость и управление в игре улучшилось, особенно как тут написал tatarik86 аж на 25-30 кадров увеличилось, смешно.
Какое это имеет отношение к движку игры?

0

я незнаю какое это отношение имеет к движку, ты что думаешь мне делать нех,сидеть тут писать? сказал как есть у меня, не хочешь менять я тебя незаставляю.

0

В том дело что я павелся и поменял разницы вообще НЕТ, ах да правда я игру не переустанавливал и профиль новый не создовал этот вариант точно на настройки не влияет.

0

у меня игра после обычной замены перестала запускаться, и переустановил её, разница в установке была, т.к во втором кряке был кейген, да и версия при скидроу была 067 или 069 непомню, а теперь 055.

0

Купил сегодня лицуху, пограл.
(Q9550, GF295 ща стоит, 8GB DDR3, nForce790i Ultra SLI, RAID, Win7 64-bit)

FPS в этой игре очень чувст-н к сглаживанию, но оно нужно сказать не сильно портит картинку.
В общем: с 8 кратным - FPS 25-35, с 4 - 40-50, с 2 - 50-60, разрешение 1920х1080.
Настройки - "высоко", на "очень высок"о особой разницы в качестве картинки не заметил, разве, что капот глаже становиться, и тени со всетом чуть лучше.

После часа игры впечатление приятное, даже на такой уже относительно старой карте.
Т.ч. для этой игры за 580-й в магаз бежать не надо.

0

Значит так. На гаваях сегодня графика меня не вставляла совсем. До тех пор пока...
Или из-за кривого освещения шейдеров в игре (в 13:00 по игровым часам вздумалось поменять настройки). Так вот зашол в настройки, поставил всё на вери хай, проехал пол-километра. Вернул настройки (средн и 3 низких). Т.к. изменения увидел не резко сразу, больше верю что нормальная графика на гаваях отсутствует с рассвета до полудня. Контраст, сочность и насыщенность цветов, чернота теней, отражения на машине и окнах небоскрёбов, детальные вмятинки и их оттенения на машине, офигенный рельеф дороги а не серая еле-рыхлятина что была. Всё апнулось просто офигенно!
Имейте в виду!!!

До этого цвета были практически как в записи на ютуб. (
Как бы не словить это опять (всё плавно изменяется, зараза). И вернуть если что так же.

Ейбогу, таких цветов, контраста и глубины чёрного я ещё на своём мониторе не наблюдал за почти 2,5 года. А всё это от этой говноигры (по степени доделанности)... как снег на голову.

0

Ребят, на таком ведре:
Intel Core 2 Duo 2,20 E4500, 3Gb RAM, GeForce 8600GT 256MB
Как пойдет на каких настройках?
Желательно послушать тех у кого похожая
конфа и они протестили, ибо ставить игру
если фпс будет ниже 30 смысла не вижу.

0

D.Artist ну тебе бы конечно видюху попроворнее, хотя с разрешением 800х600 и обновлением текстур на уровне "низко", чуть больше 40-45 фпс может быть и будет выдавать

0

D.Artist
100% тормозить будет даже на самых низких ей мало что твоего проца что видюхи, глянь мою конфигурацию видюха мощная а проц немного устарел а весь упор этой игры идет у меня на проц и тормоза по городу и с толпой 25 в среднем кадров а бывало на трасе и 50 когда машин нет и домов так что помоему лучше не парся и меняй железо или забей на игру я вот наверно забью ездить на крутых тачках быстро не получится или ждать патча... ОБИДНО

0

ExtremoAV
У меня та же конфигурация, только GF9600 - на средних все норм, 37-40 FPS есть.

По теме: оптимизация - уг. Даже Hot Pursuit с её графикой у меня идёт куда лучше.

0

FDen
А тормозов замедленного реагирования нажатия клавиш управления (пинг) небыло?
У меня было в городе при средних настройках + разрешение 1600*1200, хоть это в моем случае не столь важно поскольку видюха выдает примерно тоже количество кадров что и при самом низком типа 640*480, но вроде при 1280*960 в городе пинга не замечал а кол. кадров тоже что и при самом большом разр. короче надо проц менять а то игры нормальной не будет!!! Или патч который может и не появиться.
КОРОЧЕ ВЫБОР ЗА МНОЙ ИЛИ УДАЛЯТЬ ИГРУ ИЛИ ПРОЦ С МАТЕРЬЮ МЕНЯТЬ, КАЙФА ОТ ИГРЫ Я ПОЛУЧУ ТОЛЬКО В 50-60 КАДРОВ И ПРИ ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ НА МАКС. НАСТРОЙКАХ МЕСТНОСТИ ЧТОБЫ ПЕРЕД НОСОМ ДЕРЕВЬЯ И ОБЪЕКТЫ В ИГРЕ НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ (РАЗДРАЖАЮТ И НЕ КРАСИВО, ПЛЮС АНТИАЛИАСИНГ ХОТЯ В 1600 МОЖНО НИМ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, УЖ БОЛЬНО МНЕ НРАВИТСЯ БОЛЬШАЯ МЕСТНОСТЬ И СВОБОДА В ЭТОМ КЛАССЕ ГОНОК, ТОЛЬКО БЫ ЕЩЕ ДОРОГИ ЧУТЬ ПОШИРЕ И УПРАВЛЕНИЕ ПО МЯГЧЕ, ОПИСЫВАТЬ + И - МОЖНО ОЧЕНЬ ДОЛГО КОМУ КАК А МНЕ ОПТИМИЗАЦИЯ ГАВНО.

0

DiLouk, что и управление не улучшилось?
Улучшение управления напрямую связано с кадрами в секунду. Чем больше фпс, тем точнее управление.

0

Лагов нет, все идет плавно, без рывков. Может фишка в том, что система у меня установлена на SSD, файл подкачки на отдельном HDD, а игры на своем HDD. Athlon 6000+(3.3gHz) DDR2-2gB, 5870, 1920*1200, верт.синхр. включена.
Видео греет не очень сильно, в Two World 2 видеокарта шумела посильнее.
Руль G-27, полчасика потратил на настройку и все отлично (чувствительность руля инвертирована, с "амортизатором руля" пока не разобрался(не чувствую изменений), демпфер, что-ли).
По управлению скажу что чувствуешь, что машина едет по асфальту, заметен съезд боковых колес на обочину. В последнем NFS машина ЛЕТИТ НАД дорогой и говорить о какой-то физике в ней смешно и вспоминать при сравнении с TDU2 тоже не стоит. Хотя при управлении с клавиатуры кнопками серии NFS, BLUR, Split second и им подобным по управляемости действительно нет равных(мое мнение после попытки поиграть в подобные игры на руле).
TDU2 не авто-сим, но тем не менее в управлении мне понравился баланс симулятор-аркада, которого достигли разработчики.
Игрой очень доволен, ожидания мои и дочери оправдались (по части графики не совсем, правда, ожидал большего).

0

ExtremoAV - А тормозов замедленного реагирования нажатия клавиш управления (пинг) небыло?
Вроде нет... По крайней мере, не замечал.
Разве что иногда проседания бывают до 30-33 FPS (но это уже другое). Какая-то странная оптимизация немного, проц почти на всю грузит, а видеокарта даже на половину не нагружена...

0

ExtremoAV,а зачем тебе такая видюха на таком проце?) Она просто простаивает

0

Оптимизация ужасная, комп Intel E8500, 4 Gb RAM, Radeon 4870x2, разрешение 1920х1080, сглаживание откл. и все стоит на среднем, так играть можно. Как только ставлю сглаживание 2х и все настройки на высоко, начинаются пинги при управлении. Сколько стоит у меня эта система (2 года) НИ ОДНИ гонки, RPG не тормозили, причем все стоит всенда на максе.

0

Пиратка глючит, лицензия глючить НЕ будет

0

ExtremoAV, кряк убивает часть производительности... хренова взломана

0

WM_Production
Intel Core 2 Duo E4500 2.3Ghz - если верить датчику, то TDU2 нагружает на 85-100%
nVidia GF 9600 GT - и наполовину не нагружается (~40%)

0

Всем спасибо, понял, буду обновлять железо.

0

Мой АМД 5000+ еще ни одна игра не нагружала по полной, А ТДУ2 почему то в диспечере задач выдает что все 2 ядра 100% эт как???

0

E6800 3.3Ghz, 2Gb DDR2, 5770 1Gb - разрешение 1280x1014, ААх8, окружение мира - среднее качество, остальные настройки - очень высокое качество.
В городах в сухую погоду от 40 фпс, если в городе мокрая после дождя дорога проседает до 30 фпс. За городом фпс больше. Между лицензией, пираткой и китайскоий оффлайн бетой никакой разницы в производительности.

0

Как убрать внизу и вверху черные полосы в игре? У меня кстати intel core i5-760, kingston hypx 4 gb 1600mgz, asus gtx 480 в игре показывает 65-75 фпс.

0

Intel Core 2 Quard 2,33 Q8200, 4Gb RAM, GeForce 250GTS 1GB

Нагрузка на проц 68%. Ставлю настройки высокие 22фпс, средние 24 фпс, низкие 24 фпс. Картинка ухудшается, производительность не растёт.

Даже разрешение менял на более низкое - всё равно 24 фпс.

ВТФ?

0

На моем intel core 2Duo 2Ghz E4400, Geforce 9800GT 512, 3Gb оперативки к сожелению на минимальных настройках с разрешением 1280х1024 от 5 до 20 фпс, за городом гдето 15-25... кароче такая же оптимицация как у NFS Hp вообщем, играть проблематично но можно

0

TrJ-VoRoN
У меня E6400, 2 Gb оперативки, видеокарта аналогична, днём за городом выдаёт около 50 fps, а ночью в городе с соперниками ровно 24)

0

SaGiO_o

Пиздишь, как дышишь, на таком слабом проце на макс настройках не может выдавать 24 кадра, с соперниками, ночью и тем более в городе, ибо у меня на 4 ядрах Феном II Х4 955 выдает в городе ночью без всяких соперников 20-35 фпс.

0

пи3дишь ты, он не первый с таким процессором у кого нормальный фпс, у меня однажды при запуске игры фпс был в 2 раза больше обычного, что говорит, что оптимизация очень не адекватная

0

Весь прикол в главном процессоре!!!

0

Bews
Весь прикол в главном процессоре!!!

0

вы думаете раз вы купили 2 года назад компы и у вас всё должно летать.... например сегодня ты купил комп готовься его обновлять уже через год, и так каждый год по одному разу если хотите играть в новые игры

0

Играю на ноуте,тормозит конечно :( 21 кадр-это мало. Фаил с настройками открывается,но там ничего не прочесть.Пробовал прогой "Штирлиц" она тоже не может определить кодировку.Никто не знает как там можно тот же блюм отключить?

ZORO WINNER
+10

0

ZORO WINNER
Конечно ты прав, но если так рассуждать, то и у тебя система не первой "свежести".

0

Смешные вы люди, по сравнению с первой частью графика недалеко ушла вперед, зато системные требования выросли в 2 с лишним раза, это говорит лишь о том, что оптимизация ПОЛНОЕ ГОВНО.

0

а кто спорит? главное, что это вопрос несложно решаемый

0

играю с настройками ОЧЕНЬ ВЫСОКО, а про систему всё в норме




0

да вы че не знаете о сговоре разработчиков игр и производителей железа, счас с выходом игры ажиотаж все побегут менять железо чтоб хоть как то поиграть, потом выходит патчик и игра летает даже на старых компах тока с мин настройками, смотрите пост Koro4e там от настроек на мин и на макс фпс практически не меняется.

0

alexikz может не надо херню нести? у многих людей на процессорах e4*** и e6*** двухъядерных и видео gts260 игра летает, или решил умом блеснуть? а мы тут тупые сидим не знаем, да и к слову никакого сговора никогда не будет, деньги они с производителей поднимут, а как дальшебудет развиваться спрос на отдельных производителей?? например может старая видеокарта очень удачная, а новая о того же производителя не такая крутая по сравнению с конкурентами, следовательно ниче они атари платить не будут, тогда где реклама производителей комплектующих в игре??? если че уже много лет на новое железо есть устойчивый рост спроса, и производители поднимаю продажи за счет новых технологий, а не какой-то херни, вроде дерьмовой оптимизации, а еще чтоб хорошо оптимизировать игру требуется больше трудозатрат - денежные затраты, на данном этапе атари решили сэкономить

0

тяжмет, из кабины и только иногда дальний сзади (на некоторых авто, с низким лобовым стеклом).

0

Не знаю! Играю на максах 115-120 фпс и не меньше-оптимизация есть!

0

тяжмет Что за вопрос? Кому как. Попробуй и узнаешь.

0

superman96
Самому не смешно бред такой писать?

0

muS2603

че за наезды ты че там работаешь твою тайну чтоль вскрыли, я не сам придумал прочитал гдето уже давно, по твоему 40-50 фпс это летает? нуну.
Где рекламма? да почти в каждой игре логотип Нвидиа или Ати.
и ваще товарищ бред написал новая получиться хуже старой ( я не писал кстати кто кому доплачивает я говорил о том что они договариваються и тут вы не в курсе что нвидиа и амд сотрудничают с игроделами чтоб под ихние видюхи была оптимизация тогда мы в заставке видим логотип фирмы видеокарт)
Вы мож не в курсе почему на железо устойчивый спрос?, а потому что программеры продолжают накручивать код нефига его не оптимищируя, а чего им париться у народа практически серверы у каждого многоядерные, так что думайте надо почаще журналы профильные читать а не придумывать из головы фантазии.

0

Конфа - I7 930 в разгоне + GTX480 при настройках 1280x720, Very High Quality, 8AA - в городе 60-80fps, за городом - 70-110fps. Бывает что проседает до 45-50fps, но очень редко. Игра загружает из 4-х ядер, только 3 и то, не полностью. Понятно что с такой площадью игры, пришлось пожертвовать графикой, но если в 2007 году это все смотрелось отлично, то в 2011 - на эти отвратительные и размытые текстуры зданий, растительности, автомобили в трафике (просто полный ужас), корявую анимацию людей, смотреть попросту противно((( (и это на Very High-настройках!) Кроме неплохого освещения, да лицензированных авто, в игре и посмотреть не на что.

alexikz
Если fps не меняется на любых настройках, значит слабый процессор, который ограничивает видеокарту.

0

LEVIATHAN479
я в курсе, тока какая же должна быть несбалансированная система во первых, и проц в основном считает физику а у него на скринах объектов нет особо да и машина стоит и вообще меню показывает.
http://i053.radikal.ru/1102/0e/1a8f0675494a.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1102/05/567f75071021.jpg

0

Насчет объектов, по-моему ты не прав. Территория довольно большая, причем мир полностю "бесшовный". Поэтому к процессору игра предъявляет намного больше требований, чем тот же NFS HP 2010. Та же история, что и с Готикой 3,4. Идет постоянная подгрузка мира, объектов, онлайн-соперников, траффика, посторонних миссий и прочего. В этом все и дело. В "обычных" гонках, вроде NFS, грузится только трасса и прилежащие к ней окружение (совершенно "мертвое", кстати).

0

причем тут мир там пауза меню включено
вот вам полюбуйтесь
http://i049.radikal.ru/1102/e5/064003f9f6b8.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1102/72/2f689b058546.jpg
конфиг проц Е8400 2гига ГТХ460 768
чтоб небыло вопросов
http://s51.radikal.ru/i133/1102/1b/625b3a78bd51.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1102/d9/d47e24c62aa6.jpg
фпс меняется всего в два раза пипец и в меню проц нагружен на 80 процентов правда там трёхмерная карта но все равно, развод на железо полюбому.
задайтесь еще вопросом почему на плейстешн 3 с видюхой уровня старой джифорс 7900 все красиво и не тормозит, я понимаю что оптимизировать под все карты нереально, но будет как я говорю выйдет патч и фпс увеличиться.

0

незнаю зачем людям по 4 а то и 8 гигов оперативы игра занимает в памяти 330 мегабайт всего.

0

alexikz
развод на железо полюбому
Согласен, разработчики игр заинтересованы в том, чтобы геймеры почаще обновляли железо. Сговор с крупными компаниями в любом случае есть. Поэтому ПК-платформа еще и на плаву, иначе уже бы давно ее забросили.

почему на плейстешн 3...
Ну с приставками вообще некорректно сравнивать. Там архитектура совсем другая. Игра разрабатывается практически заново...

выйдет патч и фпс увеличиться
Согласен. Но это не будет 50% рост производительности. В лучшем случае 10-15%. Да и вообще игры от Атари всегда толком недоделанные выходили (дружно вспоминаем Драйвер 3). Вопрос в другом - ЧТО они делали все эти 3 года? Движок старый, физики никакой, даже остров тот же остался. Неужели приобретали лицензии?

игра занимает в памяти 330 мегабайт
Ну на моих настройках (см выше) занимает 750мб примерно.

0

У меня на четырехядернике 3 ГГЦ и 295 GTX от NVidia в максимуме на разрешении 1920*1080 выдавало около 7 - 15 кадров - версия драйвера видюхи 260....
В моем случае основная проблема оказалась в том, что из четырех ядер процессора на игру (по умолчанию) работал только один.
1)Разогнал проц до 3.6 ГГЦ
2)Вручную выставил четыре процессора в "Диспетчере задач"
3)Поставил "Высокий приоритет" (снизил приоритет остальных задач) т.к. стоит защита
4)Перекинул остальные задачи на один проц.
скорость увеличилась до 25-30 кадров
Далее
1)заменил 260... драйвер видюхи на 266.. (скорость РЕЗКО возросла)
2)разогнал ядро видюхи с 576 до 720 (скорость увеличилась незначительно)
стало 40-45 кадров
Чувствуется какая-то засада, судя по графике игра должна летать, но этого не происходит.

0

LEVIATHAN479
Ну на моих настройках (см выше) занимает 750мб примерно.
сейчас многие игры настраивают графику автоматически в зависимости от железа, (у вас похоже текстуры более высокого разрешения грузяться)
поэтому смешно выглядят крики некоторых что графика отстой там видать железо просто слабовато.

0

mike223
Чувствуется какая-то засада...
Никакой засады здесь нет, все дело в объеме игры. Никто не будет спорить, что в NFS графика лучше, а тормозит меньше. Но вообще для вашей системы выдает маловато (295gtx примерно равна 460gtx - 470gtx). Кстати у меня проблем с 4-мя ядрами небыло, игра задействует 3 из 4-х.

alexikz
графика отстой
Даже на высоких настройках, графика не поражает воображение))) Видимо такова судьба всех онлайн-проектов. Тот же WOW, уже сколько лет успешно продается и никто не ругается, что там графика - отстой! Главное здесь геймплей!

0

LEVIATHAN479
Почему играешь в таком маленьком разрешении?

0

Flints
Если выставить 1920х1080, в городе будет проседать до 40-45fps, а значит уже будут лаги и задержки в управлении. Меня картинка и так устраивает, со сглаживанием 8AA, лесенка практически незаметна (хотя на авто, в местах соединения дверей, щелях, можно заметить неровности).

0

LEVIATHAN479
Тогда понятно, главное чтобы тебе нравилось, а остальное не важно.

0

Знаете народ заметил интресную вещь. Когда игра роботает жесткий диск вообще не используется игрой, только когда сейвится. Проверял 3 раза. Наверное поєтому и обязательно требуется 2 Г оперухи+лаги которые возникают в игре. Интересный факт.

0

НАРОД МОЖЕТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ, Я НАШЕЛ СПОСОБ ПОВЫСИТЬ ФПС, ПРОСТО ОТСТОЕДИНЯЕМ МИКРОФОН

0

muS2603
Да повелся аж смешно самому, хотя я играю в оффлайне.

0

кстати правда помогает) вырубите микрофон в системе вообще)

0

ExtremoAV
ЭТО ВООБЩЕ-ТО НЕ ШУТКА, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ, ВИДО ЗАПИСЫВАЛ Я, ИГРА СТАЛА НАКОНЕЦ-ТО ИГРАБЕЛЬНОЙ !!!

0

КСТАТИ НАШЕЛ ОБ ЭТОМ СПОСОБЕН НА ФОРУМЕ СТИМА, СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТ ДЕКАБРЯ 2010, ТАК ЧТО ЭТОТ ГЛЮК ЕЩЕ С БЕТКИ

0

где-то в два раза, конфиг i3 530@4 ghz, 4gb dd3, gtx460 860@2000 mhz на минимуме было 15-35 фпс, теперь на максимуме+2сглаживание минимум 40-45 и до 60 (фпс лимитер почему-то)

0

и теперь игра перестала вылетать, просто невероятно на что способен чертов микрофон)))))

0

Микрофон отключать в системе или вынуть штекер?

0

у тебя наверно слишком слабый конфиг и для него такой фпс нормальный

0

Если честно... В первые слышу что бы микрофон влиял на FPS.

0

я тоже, но я в доказательство привел видео

0

nickset
Меняй главный процессор или жди что может быть будет патч

0

в общем выключать надо микрофон, штекер, но не в коем случае не устройство аудиозаписи! иначе фпс останется такой же

0

у меня всё классно фпс 40-70 играю на максимуме.

0

Бред все это с микрофоном. Он никак не может влиять на фпс.

0

то есть видео - монтаж? делать мне нечего

0

Как бы это смешно не звучало, но у меня тоже ФПС вырос после того как выдернул штекер. Это всё может быть не бред, потому как в игру встроен модуль для общения по микрофону. ХЗ короч))

0

Странно у меня отключение микрофона не помогла наверно потому что у меня микрофон в камеру встроен...
Когда просто еду на машине или стою на месте фпс 30-35 а как только я въезжаю в город у меня сразу фпс под 50 ваще странно
Gtx260 768mb
Q9500
4GB Оперы

0

На каких настройках у меня TDU2 будет идти
Intel Pentium D (2CPU 3,40GHz)
Ati Radeon HD 5770 1GB
4Gb 800MHz RAM

0

Вынуть микрофон? Сейчас попробуем. К примеру, в первом Сталкере, чтобы поднять фпс, нужно было... вынуть диск сразу после проверки старфорсом.

0

я так понял этот способ работает только для тех, у кого неоправданно мало фпс и есть фризы! у кого слабый комп, то это вряд ли поможет

0

Flints:
http://forums.playground.ru/test_drive_unlimited_2/661061/
http://forums.playground.ru/test_drive_unlimited_2/661088/

0

у меня quad q9400 2.66 GGh Nvidia GTX460 1.gb 4Gb оперативки , 2 часа нормально на максимуме играет, а потом начинается : сначалазвук тормозит , потом просто фризы((. Даю компу остыть и все норм.

0

BigBro
ну так и организуй нормальное охлаждение

0

BigBro
А лучше новый корпус или охлаждение альтернативное купи)))

0

BigBro играй в холодильнике, или укутайся хорошо и открой окно в комнате

0

Оптимизация неочень радует из-за отсутсвия нормальных профилей СЛИ. Кто знает будут ли они добавлены с патчем? или самой нвидия?
Кстати на максимуме и 8х сглаживании при разрешении 1920х1080. выдает в городах в среднем 30-35 фпс. (с учётом того что 1 карта работает.(Мою систему смотреть в профиле)). а это не тру.

0

BigBro
у меня 460 вообще не греется греется до 70 градусов и даже кулер работает на 40%. свернёшь игру. резко остывает до 40. за минуту. + на процессоре кулер залман Екстрим. гифорска 460 у меня от Зотака. Они ведать сделали хорошее охлаждение. Ну это я сравниваю с бывшими 250 гтс. которые грелись до 90 и жужали как кукурузник.

0

у меня тоже 460 от гигабайта, греется до 71, но у меня комната маленькая))) открываю окно и 69 максимум)

0

и это при сильном разгоне) процессор i3 530@4 ghz работает максимум на 55%и греется до 60 (кулер кулермастер в8, крутилка на минимуме, то есть его даже не слышно)

0

Играл на GTX295 было отлично но на на высоких 1920\1080 и с 2-х сглаживанием, вчера поставил 570-ю - теперь на очень высоких все пучком с 8-х , стабильно 60 FPS.

0

на 9600 GSO проц E7300 2.66
В городе 18-21
за городом 24-30

Вот так вот.

0

Конфигурация в профайле

1366:768 (16:9)
АА х8
Остальные настройки: максимальные
Ниже 26 нигде не видел. И то, 26 очень редко, восновном 36 - 42

Оптимизация шикарная. Графика супер)

0

Оптимизация была бы шикарна еслиб везде 60 было)

0

Обновите драйвера Nvidia, у меня FPS увеличился

0

Оптимизация была бы шикарна еслиб везде 60 было)

Приобретайте соответствующий ПэКа. У меня на 3х летней видеокарте под 40 фпс)

0

Смотри мой пк в профиле. Драйвера стоят последние.
Хотя я склонен считать что у меня бывают проседы из-за жёсткого диска. он старенький. даже "индекс производительности" в виндоус выдаёт статистику ( 7,3 7,4 7,8 7,8 и жесткий 5,9)

0

Жёсткий диск у всех 5,9, только у кого SDD тогда оценка намного выше.

0

GaмerZ
Тогда не понимаю почему при сглаживании х8 фпс в районе 35-40.
Или просто я зажрался люблю чтоб везде на максе было 50-60 фпс :D:D

0

Тут много причин может быть.
Неоптимизация игры
Windows
Реестр

0

Реестр периодически очищаю... хотя мб програмки для его чистки калл. Виндоус вроде как у всех. вин 7 макс. не билд. офф. с кейгеном. обновляю переодически.

0

У меня 555 Phenom, 3 gb ram, видео GF9500gt -гигабаятная. Fps в районе 25 при средних настройках. Но игра идёт с какими то рывками, из за них невозможно играть - в чём дело?

0

Aloncer
В игре. У меня так же. Хотя когда делаешь вид из кабины не так заметно. Это наверное у всех.

0

Исправилось патчем Update 2, но игра всё равно тормозит не по своему уровню.

0

Дрова стоят за октябрь 10го, новее пока нет.

0

AssassinCheggg
у меня все точно такое же только проц X2 5000+
и игра идет отлично

0

Что меняет параметр "качество машин" ?

0

bbmak

у меня проц такой же видео 9800gtx а на низких настройках просадки до 15-20fps по городу.А в среднем 30-50.На max настройках fps везде от 12 до 30 пляшет.Видать дело в проце-слабоват...

0

Assassin Cheggg - современные игры не требуют больше 2-х ядер, так что ничего сказать нельзя.

0

CPU Core i5-2500 3.30GHz, 6Mb. В 1.5 мощнее, но дешевле.

0

У этой игры такая же шняга, что была у последнего НФС ХП. Игра по умолчанию не загружает все ядра процессора. Для увеличения производительности, нужно свернуть игру, открыть диспетчер задач -- процессы -- найти процесс ТДУ 2, затем выставить приоритет реального времени и пункте "задать соответствие", убрать галки с процессорных ядер, а затем их снова поставить и вуа-ля, у вас полностью загруженны все ядра. ФПС вырастает пропорционально тому какой у вас процессор, на четырехъядерном прибавка (у меня лично феном 2 Х4 955) 10-15 фпс, на двухъядерниках народ проверял, говорят на 6-8 фпс больше. Плюс пропадат фризы и дерганья при быстрой езде. Хз че там разрабы мудрят, но 2 подряд гонка, где один и тот же косяк, походу это специально сделанно, чтобы толпы лохов побежали себе за новым железом...

0

Здраствуйте...у меня вот такая конфигурация AMD PHENOM II 6-и ядрёный,карта Gee Force GTX 460 2gb. и вот такое дело............... Тест драйв идет на высоких,но даже без сглаживания! И ТОРМОЗИТ ПАДЛА! Чего мне делать?

0

читать на 1 пост выше че тебе делать

0

А я в диспетчере не могу приоритет сменить, пишет, что нет доступа

0

один из примеров - когда у владельца сайта википедия зародилась идея создать этот сайт он общался со своими друзьями-бизнеменами, очень успешными, они говорили идея фигня, ниче не выйдет, он попробовал - и теперь википедия один из самых дорогих сайтов
или из простого - раньше люди думали земля не имеет конца, пока не проплыли вокруг нее
это я к тому, что самые невероятные вещи имеют право на существование, как влияние микрофона на фпс

0

ОЛОЛОЛО
1. если я отключаю микрофон и повышается фпс - значит микрофон ВЛИЯЕТ на производительность, так же как и пыль в корпусе вентилятора, другое дело оправдано ли такое снижение производительности или нет, естессно нет
2. компу полгода, ос кристально чистая, всевозможные дрова новые, пыли нет, слежу за компом как могу, температура в норме, программы только самые необходимые и проверенные, антивирус и фаерволл соответственно
3. тут минимум 2 человека отписали, что отключение микрофона им помогло, плюс я прочитал об этом в ветке в стиме за ДЕКАБРЬ 2010, там один чувак помог другому (4 человека минимум), тему не нашел, но нашел вот что http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1755681 читаем 7 и 10 пост (минимум 6 человек)
ANY QUESTIONS ?

0

в 7 посте правильно написано YOU NEVER KNOW

0

http://forums.testdriveunlimited2.com/showthread.php?t=32383 до сих пор не верите? все такие умные - невозможно и все тут, а попробовать лень))))

0

muS2603
все такие умные - невозможно
А то! Вы немного путаете причину и следствие:) С отключенным в настройках игры "Взаимодействие в сети" ты хоть пять микрофонов вкл/выкл - ничего не изменится. Микрофон тут не причем!

0

не знаю что за "Взаимодействие в сети", но с включенным микрофон еще как причем! или по-твоему это какой-то заговор троллей?

0

Всё на максимуме(сглаживания отключено). тормозит после 30 мин игры на 20-30 секунд с 20фпс до 1 фпс.Решение проблемы-снятие крышки с системного блока!(тем самым охлаждение становится намного лучше.температура проца с 73 падает до 50)!

0

у меня круглый год обе крышки открыты) не вижу смысла закрывать вообще

0

muS2603
cмысл есть,если по дому ходит злой и когтистый котэ

0

...очень-очень пуффыстый и находит себе мышку в любом месте))
А их у меня двое!)

0

Ребята помогите купил игру требует серийный номер но у меня его нет в магаз обратно неберут что делать?

0

[новый пользователь], купили за 100-200 рублей? Пиратская копия. Вы уже ничего не сделаете... Надо было покупать лицензионную копию. Она стоит 500-800 р.

0

сделал с процесором как сказал Velicolepnij,фпс повысилось на 10, фпс прыгает от 50 до 80,но когда фпс 60 то мне все равно немного что то подтормаживает,что это может быть?

0

alexandr-666

это кривая оптимизация, зоны грузятся, которые ты проезжаешь, не плавно, а вот так, с рывка, чем слабее процессор, тем заметнее это на глаз

0

Velicolepniy - ни фига. Это патчем лечится, update 2.

0

Система в профиле,Все на Вери Хай ,1280х1024 ,сглаживание 4х.Идет плавно без рывков 30-35 фпс

0

Velicolepnij

4 ядерный проц 2.5 гг,видяха 1 гиг,оператива 3г,все настройки в игре по низам,и все равно проблема в моем железе?

0

alexandr-666
4 ядерный проц 2.5 гг,видяха 1 гиг,оператива 3г
А где ты видел игрушки, которые умеют работать с 4 ядрами? Так что, это не показатель. Видео, какой чип? Память не влияет на производительность. А какие температуры во время игры?

0

видео радеон 4830 -2 штуки по 512,температура правда не мерял

0

Athlon X2 5200+ 2.7GHz, Leadteck 8600GTs 256Mb, 3Gb DDR2 - окружение на минимуме, авто на средних, 1024*-768 разрешение экрана, сглаживание и фильтрация отключены, FPS 16-20 в городах и 20-34 за городом. Кстати я заметил что включение-отключение микрофона никак не влияет на производительность. Возможно это из-за того что у меня звуковая карточка отдельная Creative X-FI Xtreme Audio.

0

у меня тоже отдельная, creative x-fi 5.1 surround, но косяк с миком замечен только на интелах

0

стоит лицензия, подключаю жк тв '81 см, ставлю разрешение 1920*1080, в настройках тоже все на максимум. 35-45 fps - в городе и 45-60 fps за городом. Иногда проседала до 20 fps, но переустановка системы и дров всё решила.
Система: phenom 965 (3.4) / ATI 5850 / 4 GB (1600) / W7 64 SP1 /
P.S. вид из кабины - т.к. это тоже влияет

0

Для игры критически важно 4 ядра, и как тянет на 2ух?

0

А можно ли как-то настроить, что б загружалось с оперативой 1гб. Конфиг у меня на профиле. Подскажите плиз.

0

Win XP SP2, E6800 3.3Ghz, 2Gb DDR2, 460 GTX 1Gb, 266.58 WHQL - разрешение 1280x960, ААх4, окружение мира - среднее качество, остальные настройки - очень высокое качество.
В городе 35-50 фпс. За городом 50-80 фпс.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ