на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Помогите настроить руль Genius Speed wheel 3 MT

Помогите настроить руль Genius Speed wheel 3 MT, а то у меня машина сама с небольшой скоростью разгоняется и воспринимает газ и тормоз (В настройках управления) как за одну клавишу((

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Настроить руль и педали очень просто. Чтобы небыло холостого хода в игре нужно при назначении в настройках управления педали газа подождать какоето время и когда будет написанно "нажимате клавишу" вы нажимаете педаль, держите 1-2 секунды и отпускаете. Аналогично с педалью тормоза. Всё это из за того что когда вам говорят отпустите все кнопки и педали вы в это время пытаетесь жать педаль и в это время записывается в настройках игры небольшой газ. Если назначается как за 1 клавишу, то в настройках вашего руля нужно убрать галочку Combined Pedals или что то в этом роде, тогда оси на каждую педаль будут разные. Если следовать этим инструкциям то всё легко настраивается и проблем в дальнейшем быть не должно.

4

Таже проблема на logitech formula force ex

2

Блин так хотел на руле нормально погонять и не получается((

1

единственное что, это не работает вибро...
у меня руль genius speed wheel rv, если нужно

спасибо GreenRomashka
очень помог

1

Несколько часов шаманства и все получилось, напомню руль logitech formula force ex. Значит:
1. Установил последние дрова
2. Для того что бы игра видела две педали орубите галочку Combided
3. Откалибруйте руль
4. Настройте руль в игре(кнопки вождения)
5. В закладке настройке мышы(в игре) отключите контроллер "клавиатура"
после последнего перестало само ехать ))). Всем удачи и приятной игры ;)

1

А у меня с пидалями все норм, даже можно плавно зафиксировать на какой то определенной скорости и так ехать, не обязательно педаль до упору) стоит вот такая натсройка, руль Logitech


1

oldman|
Ну или с драйвером руля проблемы, или просто напросто игра не поддерживает данную модель руля. Попробуй поставить последнюю версию драйвера с сайта производителя.

1

Помогите настроить руль Canyon cng-gw3 2 педали принимает как одну,как можно настроить правильно?

1

Почти тоже самое у меня, пока забей, ждём патч или фикс, да хоть что нибудь...
[logitech momo racing force]

0

Блин ток собрался руль покупать а тут такое =(( vancho96 а ты пробовал в настройках игры поставить газ правую педаль а тормоз левую, там вроде же можно изменять если на руле или джостике играешь.

0

У меня такгже было я потом заново настроил руль в игре перезашол и норм всё

0

41sanik уже пробовал не помогло((

0

Вот вот ребята. Прислушайтесь к парню который вам всё падробно описал. Была у меня таже самая проблема, на таком же руле. Методом тыка попробывал заново настройки выставить и всё получилось. А всё было из-за того, что не терпеливый тыкал быстрее чем надо.

0

У меня например проблема не в этом а именно в том что ТДУ2 плохо детектит руль! Ведь Газ и Тормоз определяеться как одна кнопка!

0

всем у кого проблемы с настройкой руля(педаль газа и тормоза воспринимается как одна)советую-скачайте последние дрова на руль с инета и будет вам счастье.Мне помогло ,руль-logitech formula force.

0

у меня руль G25 изначально тоже не воспринимало, на у руля в настройке контролера есть галочка, отключить комбинирование пидалей, и все летает на ура...

натройки в игре....(пользунок чуствительности руля как я понял инвертирован.)

чуствительность 25%
мертвая зона около 5%
чувствительность педал 75-80%
остальное оставил по центру(по стандарту)

0

У меня почему-то не ставится галочка на "отключение комбинирования педалей"(( И как сделать чтобы можно было эту галочку поставить???

0

в винде настройки контролена... Combided...

0

Объясните подробнее, куда заходить и как отключить, а то я не понял)

0

MuRz87-в винде настройки контролера... Combided... :-Объясни по подробнее.

0

Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры , там правой кнопкой на устройстве, параменты игрового устройства и там уже смотри, есть ли возможность отключить комбинирование педалей

0

блин галочка не ставится что делать?? плиз помогите!!!!!!!

0

Мда, нет у меня возможности отключить комбинирование педалей((

0

у меня не включатся функция обратной отдачи...
хотя во всех других играх это работает
p.s. Дрова к рулю установлены
может кто то с такой же проблемой столкнулся, помогите плиз
да кстате, у меня почему то еще когда едешь на скорости, поварачиваю руль немного вправо, он не реагирует(поварачивает только при полном обороте), хотя с поворотом влево всё гладко поворачивает...

0

у меня нельзя ни убрать ни поставить галочки в настройках руля незнаю что сделать игра воспринимает 2 педали как одну и машина сама едет на малых оборотах пробовал все не получается.Руль Genius Speed Wheel RV Series драйверы самые новые.Подскажите пожалуйста если кто знает что сделать заранее спасибо.

0

tolik72tob
у меня было такое все решилось после установки дров но появились проблемы с педалями

0

vancho96все точно так же попробовал все что посоветовали не помогает

0

vancho96 рад, что могу помоч... руль у меня наподобие.... и проблемы были такие же...
мне помогло вот это, хотя не с разу поверил:
1. Скачать по этой ссылке
code.google.com/p/x360ce/downloads/detail?name=x360ce.App-2.0.2.90.zip&can=2&q=
архив, и затем распаковать файл в нем находящийся в папку с установленной игрой.
2. Запустить в папке с игрой файл x360ce.exe с (правами администратора, если в Vista или Win7!)
После запуска программа выдаст окно в котором будет написано об отсутствии файла x360ce.ini и предложит создать его - соглашаемся.
После этого программа опять выдаст окно об отсутствии файла xinput1_3.dll и предложит создать его - соглашаемся.
3. В окне программы "TocaEdit Xbox 360..." внизу в Presets выбираем Logitech Cordless RumblePad 2 и нажимаем рядом кнопку Load (будет характерный звук при этом). Для проверки теперь можно понажимать кнопки на геймпаде и подергать стики - все ваши манипуляции должны отображаться на экране и соответствовать реальным кнопкам.
4. Переходим во вкладку Advanced и там выбираем Device Type - Gamepad и СНИМАЕМ галочку рядышком в Native Mode.
5. Переходим во вкладку Force Feedback И СНИМАЕМ галочки в Enable Force Feedback и Swap Motor.
6. Переходим во вкладку Options в верхнем ряду вкладок и там напротив Fake mode выбираем Compatibility.
После операций в п.3,4,5,6 будет слышен характерный звук
Важно: если ошиблись на каком-либо этапе или что-то пропустили - необходимо начать всё с САМОГО начала!
7. Внизу в правом нижнем углу нажимаем кнопку Save. После этого ждем секунд 10 и закрываем программу.

Теперь надо только запустить игру (при запуске во время показа вступительных логотипов должен быть услышан тот же характерный звук, что и при настройке программы - это показатель того, что геймпад игра видит и всё настроено правильно) В настройках включить устройство по умолчанию - Геймпад Xbox 360, ползунки Амортизатор руля и Мертвая зона на минимум.

мне помогло руль поворачивается идеально, задействован вся ось поворота руля
играю в режиме спорт.
=)

0

Попробовал все манипуляции что описаны здесь, мне не помогло :(

0

если машина сама нажимает газ или поварачивает сама, то это проблемы в кряке!
p.s. у меня у самого было такое, все исправил!

0

tolik72tob похоже дело не только в кряке((
у меня лицензия а машина сама едет вперёд
всё-таки придётся ждать патч((

0

я что то нублю, но как войти в онлайн?купил ключ, установил, написано доступны сервера, запускаю...но идет синглплеер

0

Доброго времени суток, а кто подскажет: в первой части TDU всё было нормально с обратной связью руля (logitech formula force), в этой части нет усилия в поворотах. Может настроить чего надо? На обочине (гравии) и на высокой скорости - вибрация и сила есть, а в поворотах руль абсолютно "пустой". Будто и нет обратной связи вообще. Заранее спасибо.

0

!!!!!!!
!!!!!!!
!!!!!!!


!!!Для тех у кого проблемы с рулем MOMO Racing Force feedback wheel (нет обратной связи и т.д.)!!!, вот настройки в игре и в Logitech Profiler (главное настоить в Logitech). Мертвую зону можно убрать на минимум.

s016.radikal.ru/i336/1102/18/0f8fe46b8dbd.jpg

s51.radikal.ru/i133/1102/f6/be0e14e3944d.jpg

!!!!!!!
!!!!!!!
!!!!!!!

0

люди помоги те у меня 25 прочитал тут сделал все ток я могу ехать но не могу рулем крутить что делать?

0

...vov4ik...
Офигеть! Сделал всё как описано и играть стало в стопицот раз круче!!! Даже лучше чем в первой части! Поворачивать теперь стало намного плавнее, без резких дёрганий. Спасибо огромное, я открыл для себя эту игру по новому!

0

Интересно.. Сразу извиняюсь если не в тему, но можно ли как-нибудь использовать руль Thrustmaster Ferrari GT 3-in-1 Rumble Force ? У меня его игра не находит. Хотя в первой части всё работало. Мб прога есть какая, или пошаманить в файлах надо? Помогите пожалуйста, надоело на клаве гонять.

0

Фриз
А так как ...vov4ik... написал, ты не пробовал? Попробуй, попытка не пытка! Оно того стоит!

0

Всё сработало. Руль нашёлся. Надо было просто забить его функции на клавиши.

Но в проге нет моего устройства. К сожалению. Поэтому "мёртвая" зона руля всё ещё есть. Что же делать?

0

Народ, подскажите, плиз. Я вчера купил G27. Ещё не очень разобрался с настройками, но. Как сделать, чтобы руль использовал все 900*??? Я понимаю, что вопрост конечно тупой, но всё же. Жду ответа!

0

900? В игре максимум 180*-360* используют. Кста я убрал мёртвую зону при помощи игры. Подвигал верьниры, и оп! Магия.

0

Такой вопрос кто играл и на руле и на клаве. На чём лучше по ощущениям. Это правда, что на руле и геймпаде машина соперника разгоняется быстрее в гонках чем на клаве, даже если едешь на секвенте?

0

на руле и на геймпаде ты можешь регулировать обороты двигателя перед стартом, а не как на клаве - либо холостые обороты, либо максимал.

0

Спс за поправку а то я не понял там клава тут клава) Ясно геймпад и руль вещь получается. Хреново что на клаве нельзя регулировать обороты движка. Достало уже вторым приходить из-за этого. Руль что ли взять...

0

возьми геймпад для хбокса

0

Привет Всем. Более 10 лет играл в гонки только на клаве. Вот решил приобрести руль (потому что уже в последних играх, что в TDU2 , что в NFS 2-х последних не возможно играть на клаве) и купил logitech G27.
Помогите плиз настроить его под TDU2 ? Скажите настройки профиля G27 в винде и в самой игре TDU2 ????
Если что сразу не обзывайте чайником)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Итак, настройки в системе:
(как вы понимаете, это примерные настройки и они не подойдут для всех рулей)
Overall Effect - 100%
Spring Effect - 100% (иначе руль не будет "тяжелеть" с набором скорости, другое дело, что в TDU2 он "тяжелеет" очень быстро - попробуйте остановиться, выкрутить руль до предела, а потом тронуться)
Damper Effect - 20-30% (если поставите на 100 - будет вечное катание в бетоне)

Но всё равно останется проблема "пустого" руля на скорости 300 км/ч до определённых углов поворота.
Если вас это устраивает - ОК.
Если нет - поставьте галочку у Centering Spring и выставите значение около 30-50% (ловко ловит летящие помидоры).
Да, это создаст неестественную силу на руле, но пока это единственная возможность сделать руль более-менее острым на высоких скоростях.

Лучшим выходом будет поставить угол поворота где-то на 540 градусов вместо 900, а линейность на 1 или 0,75.

0

Друзья,У меня есть отличный руль Canyon CNG-GW2.К сожалению,у меня та же проблема,что и у всех.Игра упрямо определяет педаль газа и тормоза как одну.В настройках винды нет галочки отключения режима комбинированных педалей.Способ ...vov4ik... не подошел.выскакивает ошибка постоянно.Что можете посоветовать?Буду рад любой помощи!

0

odmin
"В настройках винды нет галочки отключения режима комбинированных педалей"

Чего? В настройках профиля руля должно быть. Report combined pedals называется.

PS Здесь, игрой этот руль даже не поддерживается...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

короче делаем так и у вас сказочное управление, лично мне так кажется...


мертвую зону руля в дровах ставим 1-3 %
p.s данные настройки применимы к G25-27

0

Какие настройки должны быть в меню Global Device setting ? Я вот там напрмиер ставлю руль 900 и все остальное по 100 а каждый профиль редактирую отдельно - тоесть свой угол свою отдачу и все равно там все как в глобале...чото глючит или не там галку поставил?

0

odminвот мне тоже не помогло!з.ы решил эту проблему???

0

Deezil566
kalopanax1 тогда спросил у odmin-а на щёт "настроек винды" для руля-но тот гдето пропал.Мож ты прояснишь: у всех рулей када дрова на их ставишь появляеца типа проги для настройки руля-а у вас чо нет её?

0

Помогите пожалуйста,как настроить педали на руле...запускаются только как обычные кнопки,то есть на плавные нажатия не реагируют..на родной программе которая шла с драйвером и в панели управления настроить не получается...фирма -fanatec speedster 3.. буду оччень благодарен!

0

может разрабы фикс сделают для игры (speed wheel RV, не работает галка operate Pedals Separately в драйверах, хз почему все перекачал новые и старые драва).

0

Помогите кто-нибудь, я немогу подключить к TDU2 руль logitech momo racing force. обьясните с какого нормального сайта можно скачать новые дрова для моего руля. как настроить мертвую зону т.д да кстати настройки у пользоватедя La qente la IIuvia не помогают. игра просто не видит руля, только keyboard. кто поможет, отвечаю даю слово пацана скину на веб мани или яндекс кашыль 50р. по братски парни напишите.

0

danil979
Если игра не видит руля то тебе нужны драйвера, дальше могу сказать только одно Google в помощь для поиска драйверов.

0

danil979
Тока внимательно выбирай оп.системку кака у тя стоит:
http://driver.ru/?H=MOMO%20Racing%20Force%20Feedback%20Wheel&By=Logitech

0

Zashibon
у меня 7винда а там нет дров на 7-мую(

0

Тада на офсайте (справа Софтвае данлоад): http://www.logitech.com/en-us/441/320
Ещо зацени:http://forums.testdriveunlimited2.com/showthread.php?t=28110 - чел старалсо видно)

0

че мне делать я не могу подключить momo raicing игра его не видит, я скачал самые новые дрова на этот руль. можешь там через дрова надо путь к игре указать? я незнаю куда стим устанавливает игры, тоесть я немогу в диске C найти TDU2. извините что я бот, помогите пожалуйста

0

danil979
На щёт Стима: http://otvet.mail.ru/question/63394316/ и http://otvet.mail.ru/question/71680125/

0

всем привет! у меня проблема немного другого характера, руль у меня oklick w-3 sportline. когда я устанавливаю от него дрова при загрузке игра попросту зависает, удалив их все работает нормально, в игре как и у многих руль не определяется и значения стоят вместо кнопок клавки, но теперь нет вибрации, да и чувство что с дровами он мог бы быть еще точнее при управлении. Была ли у кого нибудь такая проблема и как ее решить или это недостаток игры?!

0

Парни срочно нужна помощь! У меня руль Speed Link, в игре педали все такое настроил, но с рулем проблема, если у меня стоит руль прямо то в игре он поворачивает вправо, поверну руль вправо, в игре руль будет прямо стоять, если повернуть руль влево такая же фигня. Помогите пожалуйста!. P.S. в остальных играх норм, в 1 TDU тоже нормально все было!

0

перенастрой руль не торопясь и читая что тебе там пишут

0

Подскажите!!!!!не понимаю как настроить руль,захожу в настройки управления,клавиатурой могу исправлять,а что жму газ что тормоз,что руль кручу никакой реакции. ребята научите,лежит руль,а как пользоваться не знаю(((обидно

0

Lentos
помогло , в настройках руля главное всё правильно настроить , а в игре всё по обычному !

0

народ подскажите в чем может проблема, когда подключаю руль(thrustmaster Ferrari GT 2-in-1 Force Feedback) то как только в игру захожу, то зависает на загрузке и приходится через процессы вырубать игру, раньше когда на пиратке играл все норм было и руль работал и не выкидывало, щас лицуху взял с рулем никак не получается запустить игру.
пробовал выключить руль и включить его в самой игре, но тогда игре его найти не может, и назначить какое либо действие не получается на руль

0

Ребят у мене руль отображает кнопками 3,4 а не ось Z !!!Что делать?

0

Ой не руль А педали газа и тормоза:)

0

Помогите у меня руль не видит игра!!!

0

всем доброго дня. Такая проблем играю в евро трюк симулятор с помощью руля genius speed wheel 3 MT, в игре не видит газа и тормоза только руль и вспомогательные клавиши,выбираю настроить газ ти тормоз жму а функция не выполняется ну не выбирается не чего и не происходит помогите

0