на главную
об игре
Test Drive Unlimited 2 08.02.2011

Впечатления от полной версии игры v.2

Предыдущая тема уже несколько забита, продолжаем в этой.
Напоминаю:
в этой теме оставляем ТОЛЬКО впечатления об игре! никаких холиваров, никакого флейма, никакого оффтопа, никакого мата (завуалированный так же запрещен)! за непослушание - бан без промедления!

Комментарии: 470
Ваш комментарий

На мой взгляд игра понравится только тем, кто не играл в первую часть, у меня сложилось больше отрицательных впечатлений не же ли положительных, но обо всем по порядку.
начнем пожалуй с плюсов:
+два полностью воссозданных острова - это действительно сильно.
+плавная смена времени суток и погоды, то чего как раз не хватало первой части.
+появились повреждения.
а теперь минусы:
-автопарк, внедорожники это хорошо конечно, но количество машин, опять по сравнению с первой частью, стало меньше, на мой взгляд машин можно было и по-больше запилить, да и на крайняк из первой части стащить.
-уж больно много Симса в этой игре, такое предчувствие что разработчики потратили львиную долю времени как раз на это, а про сами гонки забыли, можно было ограничится внешностью персонажа да и покупкой домов(без их отделки).
-физика, мягко говоря хреновая, даже для аркады, опять же по сравнению с первой частью, где был хоть минимальный намек на реальное вождение автомобилем(опять же для аркады), то здесь полная противоположность.
-графика почти не изменилась, а за четыре года можно было ее доделать.
ну и все вроде, вроде ничего не упустил.
п.с. во избежание конфликтов, все выше описанное мое ИМХО, так попрошу не барзеть)

3

Игра без всякого сомнения,как миниум хорошая,просто она могла быть ещё лучше, если б разрaботчики уделили внимания тому ,чему нужно.Физику авто, да дворники работающие сделали бы и была б игра -конфетка.А они всё внимание на "симс -элементы" кинули,и зря.
П.С.
После патчей, играть стало удобней,не идеально конечно,но лучше.

3

[доктор]
куда вам 60? это же не шутер, ей богу...

Улыбнуло. Как раз в шутере больше 30 не нужно. Квесту хватит 15-20. Но гонкам нужны 60, потому что скорость происходящего выше... улавливаете?
Вот я отключил сглаживание и игра полетела! Дошел до А7 и как-то стало нравиться.

2

после долгих ожиданий ТДУ 2, наконец то я в него поиграл)
и так что мне понравилось и что нет:
понравилось:
1)Ибица - новый остров (крууть), смена локаций (теперь все не однотонно-зеленое, а каждая локация выглядит по своему)
2)Управление - очень понравилось (после неоднократного прохождения ТДУ 1, ЭТО управление - суупеерр!!!)правда к нему нужно привыкнуть( я привык и мне управление нравится)
3)новые тачки - многие авто теперь с тюнингом(это радует), появились внедорожники (ваще шикарно), конечно сначала мне показалось что тачки какие то угловатые, но потом вродь привык)
4)Тюнинг - ну апгрейд тачек неизменился (в ТДУ 1 было также как и тут, только теперь мы можем выбирать что ставить -скорость, ускорение, управляемость, а раньше все вместе ставилось), появились новые краски для машин ( очень порадовало), также можно делать винилки на тачках через редактор ( то есть в онлайне вы маловероятно увидите машины с одинаковыми винилами!!)
5)Погода - дождь, гроза, буря, ослепляющее солнце, туман - (шикарнооо), влияние погодных условий на физику машин ( то что не хватало ТДУ)
6)Дома - можно изменять интерьер дома, прохаживаться по своим домам, заходить в гаражи, где стоят наши любимицы, устраивать вечеринки (онлайн). Особенно порадовал дом-яхта (шикарнооо!!!)
7)Смена суток - днем ездить по Ибице одно удовольствие, особенно на кабриолете)), а ночью? - супееер - очень понравилось небо с луной, или закат) красиво сделан свет от фар машины. а если выбрать джип и заехать высоко высоко на гору и посмотреть на город Ибицы свысока - да еще и ночью - аж дух захватывает)
8)Миссии - новые миссии и гонки по бездорожью - забавно!
9)Примочки в машине - система которая дает вам бабло за выполнение трюков -классно зделано (раньше при игре в ТДУ 1 сильно надоедало постоянно выполнять задания, хотелось сесть за руль ламборгини гальядо и разъезжать по острову - но от этого не было толка, прибыли, разве только с гонщиками забиваться на дуэль) а теперь можно просто кататься и к томуже зарабатывать легкие деньги (я сегодня так заработал 54к за 20 минут, и это я просто катался по острову)


но в этой игре есть и минусы
не понравилось:
1)первое знакомство с игрой и ... первый минус - Радио - 2 радиостанции?? какого?? у них что музыки не хватило ???
2)Погодные условия -> дождь -> физика машин -> мускл кары - Мне кажется или они переборщили? уж слишком чувствительна машина стала, чуть газу поддал в повороте и все закрутило и в столб!
3)После прогулок по Ибице настал момент полицезреть на старые добрые Гаваи - НО они так и остались старыми -> Разрабы что не смогли и на Гаваях добавить различные смены локаций? а середина острова ? все также безжизненна!! как и в первой части -> едиш и видиш - справа зелень, слева зелень, все монотонно - раздражало!!! а что они изменили - гамму светлее сделали, цвета поярче, деревья поменяли?, да чуть посвежее стал выглядеть остров - НО ЭТО ВСЕ ТОТ ЖЕ СТАРЫЙ ОСТРОВ ГАВАИ!!!

моя оценка этой игре:
сложив все "За" и "Против" я пришел к мнению - что разработчики соблюли традиции ТДУ 1 и добавили что то новенькое!!! это еще не окончательная версия ТДУ 2, так как будут выходить патчи, контенты!!!
поэтому - МНЕ ИГРА ПОНРАВИЛАСЬ

2

Да ребят, не пожалел я времени, почитал, что сдесь пишут и пришел в ужас! Во-первых TDU2 сравнивают почему то с NFS HP, этой аркадой от EA, в которой кроме прямых трасс, и кучи действительно прекрасно нарисованных тачек ничего нет. И главное что? Графику! Это всеравно что сравнивать Bat-eld BK2 и GTA IV к примеру! Спору нет, в бэд компани все куче по графе будет, но вот по геймплею и возможностям... В конце концов, это игры разных жанров! Их нельзя сравнивать, как бы вам не хотелось. Так же и сдесь! TDU2 будите с world(ом) сравнивать когда он выйдет..
Далее, физика и управление и иже с ними. Сказать по правде, я, намучавшись с рулем (лонгитек, момо рейсинг (педаль тормоза не находил и газ давил постоянно ск) решил поиграть на клаве. Блин, ребят! Че за вой вы тут подняли! Кто тут вообще обитает, если вы на клаве 1(!) школу пройти не можете! Я на суперспорте спокойно а7 первый прошел, и пошел бы дальше, но тут добрые люди посоветовали обновить дрова, и все, с рулем никаких проблем. Ну это к слову. Я, поклонник первой части, отлично понимаю, какой поток мата льется из игроков, которые (всю жизнь играя на клаве, так играть и не научились) играют без руля. TDU это НЕ аркада, с прямыми дорожками! Понятно это и не симулятор, но вам ведь нравится физика 1 части? Во второй можно сделать так же, при желании конечно. Лично я так настроил руль, что играть стало одно удовольствие! Режу повороты, используя всю ширину и возможности дорожного полотна, а без гонок плавно еду вдоль моря, в лучах заходящего солнца и просто наслаждаюсь видами. И все таки с рулем и без, это две совершенно разные игры!! Короче, с самого начала я был жутко зол, и на оконный режим, и на кривое действительно (но все же терпимое) управление, но после обнавл. дров и альт+энтер все стало норм. Злость постепенно перерастала в восторг, и после часа, двух игры я был очень доволен. Кстати о графике, тут много говорят, что уг, не верьте! Глаз не режет, ставьте все на макс и без проблем. Хотя некая мультяшность со времен 1части появилась.
Короче, это не шедевр, но и не в коем случае не провал!!! Просто игра еще сыровата, и не надо вой поднимать раньше времени. Два три патча, люб. мод на гамму, доп длс, и все будет шикарно, еще потом стыдно будет, что так материли.. Советую всем, и не надо школоло, я оч. люблю серьезные симуляторы, и сам прекрасно ежжу на машине. Но поймите, TDU, а особенно 2 часть, это уже не гонка даже, а симулятор миллионера. Попробуйте зайти с этой стороны, и все нападки на тему симс надеюсь уйдут :))

2

Сложно что-то сказать однозначно.
Но по первым впечатлениям могу сказать что графа получилась какая-то "мультяшная", много "ненужно-SIMSового" в игре; управление разочаровало (руль G25), особенно с "волчком" при резком газе, нет ощущения скорости; GPS не вкатил...и куда делась рука, переключающая скорости? Движок старый, идея/сюжет сильно "замылены", курорты (!) пустынны и унылы (но это компенсировалось раньше свободой выбора-действий-передвижений...а теперь?) и даже красочные пейзажи не в силах изменить это ощущение...
Нужно отдать должное разработчикам, графа мира очень сложная и "тяжёлая" (хотя и немного квадратная) и её масштабы просто поражают - не сравнить со всякими супер-красочными "фоновыми заставками" вроде серии NFS...
Можно очень долго перечислять достоинства и недостатки, но...в целом, игра сделана неплохо. По сравнению с первой часть - по графе "+", по геймплею - длинный "-"! Считаю всё же НЕУДАЧНОЙ эту часть...
Жду лицензию для он-лайна и патчи, хотя меня терзают смутные сомнения по этому поводу....

1

Пока только начал играть, но уже состояние шока из-за местной физики. Сразу вспоминаются Xenus и Just Cause 2. Как будто под тропические пейзажи другой физики миром не предусмотрено. Кстати, какие еще пейзажи? На них вообще не обращаешь внимания, потому что сражаешься с автомобилем в неравной борьбе. В каком-нибудь Dirt 2 ехать по бездорожью было в сто раз приятнее, чем в TDU2 на Ferrari по гладкому асфальту. Чтобы поднять фпс предпочел уменьшить детализацию мира, и вообще никакой разницы в картинке не замечаю. Абсолютно не понятно, где здесь оправдание тормозам? Графика ничуть не лучше тех же Dirt 2, или NFS Hot Pursuit 2010
Ух... спокойно. Пока отыграл где-то часа два, может потом будет лучше. Играю на геймпаде.

1

Ну что ж решил всетаки высказать свое мнение после прохождения всех гонок(кроме онлайна) об этой игре.
1.Физика управления машин её тут практичеси все ругают и не зря,машины управляются фиг пойми как,
начал игру поставил помощ в режим Спорт брал полноприводные машины,но столило купить Camaro как пошли беды с заносами
и т.п. перешел на полную помощ так и одалел игру.не понятно почему в автошколах помощ не работает,машины так
же носит..мб кряк..или так задумано,для меня это осталось загадкой.В принципе на клаве за 4-е дня прошел не сильно напрягаясь
(но пару гонок всетаки вводили в ярость)
2.Очень мало машин (больше 60)...для игры таких размахов 60 машин это не серьезно.Навивает на мысли что тачки будут продаваться в отдельных
DLC как это много,причем думаю что по одной.Мб разрабы хотят срубить побольше денег,хз..по мне так это очень глупо.
Еще с тюнингом тоже не понравилось.Чем больше уровень открытия зоны тем больше доступно улучшений..Тоже не понравилось
3.Сюжет-не знаю зачем они его сделали..по мне просто покатушки лучше чем пародия на гламурное реалити шоу.
4.Графика-многие тут говорят гавно,уровень 2008г.Не знаю меня все устраивает..для гонки думаю в самый раз.
Мне и в 1-м TDU графа нравится даже сейчас.

П.С. В общем у игры есть потенциал..и я собираюсь купить лицензию хочеться посматреть на онлайн,мб он и в правду
хорош.Ждал конечно большего,но получилось выще среднего.Моя оценка на сегоднешний момент 7 из 10

1

сидел играл в ТДУ 2 с рулём, на руле сломаось крипление(((((
зашёл в игру без руля ощущения вообще не алё
Вывод:в тду 2 без руля делать нечего

1

Я немного разочарован. Окружение стало лучше, но машины, что в салоне, что внешне какие-то убогие, как будто это моды для GTA SA. Ходишь по автосалону и ничего покупать не хочется...
Взял из магазина Феррари Энцо на тест... Это пипец! Звук как у кофемолки! В первой части было просто отлично. Зачем менять? Кроме того электронный дисплей возле тахометра ничего не показывает. Могли бы что нибудь "нарисовать" для приличия. Включение поворотников никак не отображается на панели приборов. Ну и как ими пользоваться тогда?
Разных звуков при движении по брусчатке, асфальту, грунтовке нету. Машина "идет" всегда плавно и тихо... Зато когда проезжаешь мимо столбов, звук такой, будто фура мимо проносится.
Управление так и осталось, с причудами, как в первой части. Ни с рулем, ни на клаве комфортно ездить не получается. В первую часть играл давно(на клаве), но по-моему там управление чуть по-лучше. Машины больше скользили и это было на пользу - не так резко поворачивали. А здесь, как приклеенные - 100 кмч в повороте как так и надо...
Пока играю в надежде на лучшее - наверное хорошие воспоминания от первой части позволяют этой игре не оказаться в корзине для мусора.
Ставлю 6/10

1

Игра не слив, она такая и должна была быть. Слишком много от нее ждали.

1

Только что оторвался от мультиплеера =) не знаю кто там что ноет,но у меня лично глаз радуется.
я не знаю что в других гонках по сети,но тут целый небольшой мир,заходишь в магазины или салоны,другие игроки тоже ходят,видно как в магазе садятся в салон автомобиля,можно сесть рядом на соседнее сиденье,когда начинается гонка,ты стоишь и ждёшь около машины,можешь походить сесть в другие тачки,заходишь выбираешь одежду или делаешь причёску сидишь на стуле,видишь как сзади тебя снуют другие игроки,с тёлочкой в ауди покатался) кстати я так и не понял что значит совместная езда,что она вообще даёт,+ в дома можно приглашать,тусы наверное устраивать)) машине можно подобрать любой цвет + наклеить наклеек,что именно ваша машина будет самой уникальной.+ клубы я так понял это как кланы в других играх.хочешь открывай мир,хочешь проходи игру,выполняй задания,хочешь копи на дом,захотел взял проехался по мультику с кем нибудь,кстати,почему то никто не жаловался ( во всяком случае я не видел) на отсутствие мотоциклов,было бы ещё круче.если их не убрали бы =)

зы случайно поставил на диск С и теперь у меня там полтора гига свободных осталось,можно тупо копернуть всю папку на диск Д ? или надо всё таки переустанавливать игру,и ничего если я её удалю,а потом опять поставлю ключ не пропадёт ?) может вопрос нубский,но чёт часто стал замечать какие то там 3 или пять активаций как с дальнабами 3 и дед спейсом 2.

1

Впринципе игра норм. Физика мне даже побольше нравится чем в первой части. Покопался настроил руль теперь можно нормально ездить)). То что появились люди (нпц) которые то звонят то что-нибудь предлагают, так это только вносит некоторое разнообразие игру и ни в коем случае не ухудшает ее. Хождение по автосалону и дома тоже очень интересно придумано. Минус лишь в убожестве внешнего вида персонажей с качеством которых разработчики отстали еще аж в 2007 году, а в 2011 это просто смотрится омерзительно. Ну и даже если не обращать внимания на качество то и так персонажи не блещут красотой. Сколько бы я ни пытался исправить морду своему болвану всеравно ниче желаемого не получилось, конечно лучше чем было но увы!
Что касается игрового процесса то могу сказать, что боты так и остались тупыми нисколько не прибавив ума. Зато гонки на время это ужас какой то, порой думаешь а разработчики их вообще пробовали пройти? Реально была траса где я при всем желании не смог из своего Н3 выжать тот максимум который обеспечил бы мне пройти участок быстрее, однако проехав пару таких участков попадаются более простые где почему то времени дается больше и ты начинаешь отыгрывать все утерянное. Где логика - не понятно! Ну и последний минус который меня удивил это то что нет свободных гонок которых была тьма, собственно из которых и состояла первая часть, а появились какие-то чемпионаты.

1

Игра очень понравилась, играю 3 дня почти "взахлёб", с начала игра казалась через чур уж медленной, но стоило дойти хотя бы до А6 (класс) и к примеру приобрести Subaru и тут же удовольствие от игры умножилось на 2 и машины стали более разнообразнее. Понравились лицензии- дают понять подход к тому или иному классу, если к примеру на классике или A7-A6 можно газ почти не отпускать, то на A3-A2-A1 в повороте вообще приходится еле педали касаться и в школах этому тренируют. Графика вполне себе хороша, машины просто изумительны, раньше терпеть не мог Pagani и Koenigsegg за их формы кузова, а тут они так красиво выглядят, переливаются и так отлично себя ведут на дороге, что я пожалуй куплю парочку =). В общем и целом игра мне видится перспективной (просто в данный момент не всё задуманное работает), в отличие от 1 части (хорошей- не спорю) здесь реально интересно управлять машинами разных классов, т.к. уже было оговорено ведут они себя все по разному (бывает даже что машины одного класса, но разных моделей/производителей отличаются в поведении радикально).
Мой вердикт: игра удалась на половину, т.к. опять же не все возможности в данный момент доступны, постоянно идёт отладка серверов. С музыкой не особо, 2 радио станции- это очень мало, + к этому на одной станции играет не понятный рок, а на другой вперемешку рэп, электроника и поп, к слову сказать что если под электронику ездить бывает приятно (бывает потому, что я не люблю электронику) , то вот под рэп хочется скорее спать, чем нестись по шоссе. В остальном же игра понравилась и не смотря на свои недостатки для меня станет игрой года, спасибо за внимание, все свободны. =)

1

Ivanushka-GRID К твоему сведению я под впечатлением от TDU вторую часть купил, что то я не заметил большой разницы в управлении- обе игры были хороши (в обе играл на одном руле). Забавно что ты пишешь, мол я не знаю что такое нормальная графика, а я тебе отвечу что вы ребята совсем зажрались, графика лучше чем в 1 части, а по твоему надо сверх HD чтобы на топ компах тормозила? Про нюансы парикмахерских и пластических хирургов скажу лишь то, что тебе по всей видимости просто это не надо, но это не значит что все думают также. После изменения внешности приходится 1 час ходить с бинтами и это с одной стороны реалистично, а с другой забавно =). Про недоделку я написал -читай внимательнее, про минусы тоже. Кстати посмотри jon-komsa'у игра тоже понравилась и он считает что там отличная графика и машины, хочешь сказать что он тоже до этого жил в не ведении, скорее в тебе проблема, а не в игре. =) Извини, но щенячий восторг из-за твоего не довольства не буду сдерживать, ибо я высказал именно своё мнение (как и следовало в этой теме), да и к тому же игра мне нравится, а если уж для тебя в ней всё плохо, то это твои проблемы =)

1

Игра понравилась, буду брать лицуху. Управление на клаве тоже хорошее (максимальная помощь и школы проходятся легко, главное подружиться с ручником). Графика ЗОЛОТАЯ середина, накрутили бы получше, большая половина бы смотрела слайд-шоу и ныла бы что игра тормозит или того хуже не тянет комп. Поэтому ИМХО для такого объёмного мира графика хороша. Многосторонность развития ГГ тоже порадовала (симы, гонки и т.д) "Вкус и цвет - повод для драки" С. Каждому своё.
По сетевке не юзал не знаю, но думаю не огорчусь...
PS: ВСЁ ИМХО. Чужую критику не принимаю, я написал своё мнение...

1

Ну а мне как раз,понравился Test Drive Unlimited 2. Есть и минусы и плюсы. Например управляемость в игре очень резкая (если играть на клавиатуре), поэтому нужно покупать руль. Физика игре нормальная(попробуйте сами на пределе машины обкатать), всё реализовано, занос, снос. Звук двигателей нормальный, вполне естественный(кто сомневается,сравните звук с тем же Top Gear). Хорошая детализация, для такого масштаба локаций. Бесят персонажи, они попросту не нужны игре, глупая система переваривания очков супер-катания на деньги(это уже какая-то дикая бредятина). Понравились задания на тему найди место и сфотографируй, или найти старую раздолбанную машину(где после нескольких найденных тебе соберут такую раритетную новую). Режим фото съёмки в игре стал хуже, кадр теперь нельзя сместить далеко от машины, автомобиль всегда остаётся полностью в кадре,что напрягает, фотки получаются однообразными(в плане ракурса). В игре всего 2 радиостанции, а да и чёрт с ними. Больше всего расстроило что в игре нет Lamborghini, Porsche, BMW. Вообще в игре не хватает множества автомобилей. Напрягают автошколы, в какой-то степени это разнообразие интересует,но в итоге, слабенько реализована эта идея, скучно,да и в какой то момент вообще говоришь - "Мне не на хрен это не нужно!". Хочется просто кататься, пробовать заносы, смотреть что лучше, вообще как маленький ребенок начинаешь резвиться то на одной,то на другой. Почему то не работает дождь в оффлайне.
Ну и в общем, игра хороша. Очень круто, что можно взять любой автомобиль из предложенных и мчаться... мчаться...мчаться....

1

Вчера,ну можно сказать сегодня под утро завершил последний турнир "Короны солнца",тем самым прошёл однопользовательский режим Test Drive Unlimited 2,с многопользовательским пока проблемы из-за сервера,попозже и его опробую.На данный момент докачался до 38 уровня (звезда).
ОЧЕНЬ крутая игра необъятных размеров!В игре ОГРОМНОЕ количество возможностей и не только,в ней вообще всего ОЧЕНЬ много (навороченная система костомизации персонажа,недвижимость,возможность эту самую недвижимость изменить как вам захочется,казино),для подобного жанра это ОЧЕНЬ круто,а про ОГРОМНОЕ количество авто поведение на трассе которых отличается друг от друга,режимов гонок и дорог с различными ландшафтами и покрытием говорить тем более не приходится,ни чего подобного на рынке нет,ну разве что только 1-ый TDU.
Визуально игра выглядит не плохо,но это при камере от спойлера,при виде из кабины (так и проходил) игра выглядит ФАНТАСТИЧЕСКИ,особенно когда идёт дождь!
Звук в игре тоже на высоком уровне,рёв двигателей - УЛЁТ,так же очень понравился Soundtrack,обе станции хороши!
Atari однозначно МОЛОДЦЫ!Игры богата,многогранна и разнообразна,у меня к ней лишь одна претензия - мало нововведений,уж ОЧЕНЬ сильно она похожа на 1-ую часть.Но не смотря на это,для меня на данный момент Test Drive Unlimited 2 однозначно является гонкой года.Да,DiRT 3 и Shift 2 - Unleashed будут хороши,но думается мне не настолько.Для меня это 9.5

1

Dragon111 aka Shadow, я не знаю каким надо быть идиотом, чтобы так раскритиковать такую игру...Твой Хот Пурсьют по сравнению с TDU 2 ацтой! Играя в неё мне было очень скучно и однообразно.Никакого сюжета, может быть графика и лучше чем в TDU2, поскольку она недавно вышла и пока разрабы создают патчи для улучшения графики и текстур. Никакого интереса абсолютно не было у меня! Во-первых, нет абсолютно никакого тюнинга, ту тачку которую тебе дали на той и ездешь.Во-вторых, карта по сравнению с TDU 2 вообще ничтожество! Никаких салонов, ничего подобного нет! Только одни заезды однообразные, и мир не так велик! Красивые места вообще отсутствуют! Реализация игры мне показалось полное Г! Катаясь в заездах в NFS:HP с соперниками, когда едешь первый, пытаешься оторваться от соперника мешая ему шипами, он через 3 секунды уже догоняет меня! Короче говоря, я бы тут смог накатать целую поэму, но времени нет.

1

Обычно оставляю свои комментарии только о тех играх, которые меня зацепили. Вот и в данном случае TDU 2 пришлась мне по душе.
Для начала хочу отметить, что я долго ждал эту игру. Ждал потому, что в авто симуляторы играю исключительно на PS3, перед телевизором 52" в кресле Playseats и рулем Logitech G25... Так вот, имея все это великолепие на протяжении двух лет, я не мог по настоящему насладиться ни одной игрой. Да, GT5, Shift, Dirt, Grid, все это естественно я проходил, все у меня прекрасно работало и в принципе понравилось... Но... это все на столько однообразно и одинаково, ни какой свободы, ни какого удовольствия от езды, одно напряжение... Оно приятно, первое время, но быстро надоедает, т.к. ничего нового в трассах, за исключением новых поворотов там нет... И вот только в TDU 2 можно не выходя из дома, спокойно покататься по красивым местам, действительно расслабившись, наслаждаясь видами, управлением прекрасными авто и получая от этого удовольствие...
Что касается управления - в моем случае оно идеально... Руль передает все тонкости управления различных марок авто, ни каких напрягов с прохождениями не обнаружил, наоборот, мне показалось оно очень приближенным к реальности... Это касается и спорткаров, и мускулкаров, и внедорожников... Я поездил на многих подобных авто в реале и могу с уверенностью сказать, что различные тонкости управления этими авто переданы достаточно точно... Естественно выставлена коробка ручная и настройки управления в режиме HARD (у меня английская версия).
Что касается графики - ну не знаю сколько там FPS, но у меня на PS3 не тормозило ничего ни разу, все красиво, пейзажи радуют глаз, смена погоды, и соответственно смена дорожных условий так же не остались незамеченными. Тактика вождения в дождь значительно отличается от вождения в сухую погоду... Хотя для некоторых джипов это не столь принципиально. Но все же, как тут уже отмечали, отсутствие отдыхающих и пустынность городов выглядит немного неестественно... В остальной ни каких нареканий...
Мультиплеер пока не пробовал, лично мне игра интересна не столько гонками, сколько огромными пейзажными просторами двух островов, по которым можно свободно покататься. SIMS элементами так же практически не пользовался... Они мне не интересны.. Покупал дома только ради гаражей, чтобы побольше машин влезло...
В целом, от игры я получил ровно то, чего я от нее ждал. В моем понимании это не гоночный симулятор, а средство расслабления, т.к. я очень люблю поездки, дорогу, и только эта игра на данный момент в полной мере смогла удовлетворить моим запросам.
И еще отмечу, что моя жена, только в этой игре, впервые, решила поучиться вождению, и ей это даже понравилось... Иногда просит включить и тренируется ))

1

В игре много минусов, но тем не менее она затягивает. ХЗ чё у всех вызвали трудности гонки на время. Я их как семечки щелкал, привозил на финиш около 10 секунд. Ооочень редко второй был, и то из за дибильных штрафов, чуть на траву заехал-всё капец штраф к времени. Привычка у меня после Шифта максимально траекторию использовать, вот где и получается на выходе из поворота двумя колесами по траве. В трековых гонках там бордюры. Потом бесит трафик! Ладно бы ничего по ровным дорогам, но когда ты прешь за 200 и впереди тебя подьем в гору, приходится сильно оттормаживать, чтоб увидеть не плетется ли трафик и не влечу я в него. Про физику машин ничего плохого сказать не могу,я давно не езжу газ в пол) Плавное открытие-закрытие дросселя и никаких заносов. Пару раз на Астон Мартине занесло в гонке на выживание, и то я сам ошибся. Остальные машины ведут себя так, как ты будешь юзать педали газ-тормоз. Ночь в игре не удачная, свет фар не естественный. Хотя если сравнить с Шифтовской гонкой на северной петле, вот там пипец, ночь так ночь, как в опе у негра:) Что порадовало, наличие парка Феррари. 458 Италия супер тачанка, со старта выстреливает как пуля:) Бесит вид из кабины! Даже с кам хаком ацтой, от бампера езжу, да и так реалистичнее. Один руль всего реальный на столе:) Ну вообщем так всё вроде, графа похорошела, очень офигительно в дождь смотрится дорога. Особенно когда гром и молния:) Лан удачи всем, пойду в онлайн на своей любимой 458 опы рвать буржуям:)

1

После 2ух летнего перерыва, решил установить вновь и впечатления от игры сложились лучше чем при первом знакомстве, исчезла задержка руля, удалось настроить обратную связь, да и вообщем автомобилями стало управлять приятнее, даже показалось что вторая часть пободрее первой будет, возможно в этом заслуга патчей, а возможно мои предпочтения изменились.))

1

мне игра понравилась но вот я скачал игру вроде как дождя нет ну конечно с дождем прикольней а так игра получилась не плохой вот есть один минус школа вождения а и б класса я ее не могу пройти приходится а так стрейнером

1

Pahan853000

Еще как может, у меня комп мощнее, но фризило хз как. Оптимизация 0

0

Pahan853000, DiLouk, IEREXON
у меня вот ничего не тормозит. играю почти на максах (не считая сглаживания и что-то я еще снизил из параметров) на системе, аналогичной DiLouk'у, только видео слабее - 8800gts 512 Mb в разгоне.

0

[доктор]
Ты бы FPS свой назвал ^_^
У меня колебания 25-40. А у тебя?

0

игра конечно не ахти.. Но все же вспомнить то TDU и смотреть на этот даже приятней. Так что самое большее что мне не понравилось это физика авто. А в остальном терпимо

0

DiLouk
не ниже 30 (самый низкий, что я палил, ночью в городе при куче источников света - 27).

0

fakirmen, у меня такой же руль как и у тебя -Logitek Driving Force GT, играть одно удовольствие, в игре руль сразу определился без проблем, я его немного поднастроил и все, единственное что я привык играть , когда вид сразу на трассу стоит, но мне так удобнее. настройки для игры если нужно я скину .

0

[доктор]
Вот. А в этой игре нужно не меньше 60. Почему-то NFS HP у меня выдает эти 60 на максимуме, а эта игра - только 30 в среднем. Тормоза более чем заметны.

0

игра для меня-разочарование и все из за какой то одной мелочи... одной маленькой мелочи... нафига было ставить камеру как в полном приводе??? ну невозможно ехать когда камера при каждом малейшем повороте руля трясется все, что нужно было это оставить старую камеру как в 1ом тду и игра мне бы понравилась.Надеюсь будет патч на нормальную камеру.
p.s. еще я ожидал, что салоны авто сделают получше, а сделали даже хуже некоторые(например ауди ТТ)

0

DiLouk
куда вам 60? это же не шутер, ей богу... у меня игра идет плавно, без рывков, все нормально.

0

игровои процес конечно захватывающий но вот графика и управление нитока хромает а вообще ни в какие ворота не лезет

моя конфигурация железа Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 3700 MHz (21 x 176)
Системная плата Gigabyte GA-EX58-Extreme
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память 6144 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
SLI
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
МОНИТОР-Монитор ViewSonic VA2216w-2 [22" LCD] -1680-1050

Название ОС Microsoft Windows 7 Ultimate-x64

настроики на максе кроме окружения тут тока средние и сглаживание 4X и все ето = 60-55 FPS

ВОТ ТАК ВОТ

ps-(будем ждать патчи)

0

От игры ждал большего, возьму лицензию из за уважения, мой ФПС 110-130 (не вру) , графа достаточно на приличных настройках (1280х1024 всё высокое, только сглаживание 2х стоит по скольку мне и так нормально) . Но даже это не стоит рядом по скольку на клаве очень тяжело играть, что бы пройти автошколу надо очень хорошо постараться на клаве, не знаю как на руле. В первой TDU очень любил Ferrari а во второй части управлять ей почти не реально. Возможно куплю руль и посмотрю что да как.

0

клевая игра,управление похожее как в первой части графика нормальная 1680х1050 все оч. высоко играет без лагов.Понравилось ездить на внедорожниках.не понравилась затея с дипломами.Короче игра стоящая фанатам первой части должно понравится,я же куплю лицуху полюбому.Вообще не понимаю почему многим не понравилось,есть недостатки но на 8/10 игра тянет.

0

DR._STiLL_HAmmER
игра скорее всего не поддерживает режим sli как таковой, так что от двух видюх тут скорее вреда может быть больше, нежели пользы.
но тут что-то где-то не то: у меня не сильно меньше выдает на компе хуже твоего.

41sanik
на руле временами тоже попотеть приходится, хотя значительно проще.

0

Ну незнаю как объяснить в двух словах.. короче мне игра понравилась.... играю на клаве... это жесть... автошколу на Гавайях A5 последнее испытание прошол еле еле, машину крутит только так... ктото говорил что легко.. хахахахаха... на повороте чуть больше газу дал и всё "карусель, карусель...." =)))
P.S. Играю на суперспорт на клаве, на днях пойду за G27 =)

0

Даа, судя по отзывам оптимизация не very cool ! А значит я отдохну со своим ведром))))

0

Игра понравилась, но на втором острове вымораживает управление авто( именно в школе, еле прошел). В целом игра хорошая, графика и разнообразие авто это плюс, а вот не понятное управление (вроде не сим, но и не аркада - что то между и это плохо) это минус. Кстати, на первом острове очень легко играть и управление там легкое.

0

DiLouk
как раз в шутере больше 30 и нужно, чтобы успевать нормально реагировать на происходящее. попробуй в ту же контру сорс поиграть с 30 кадрами с 60 - разницу заметишь тут же. "15-20"? это наблюдать, как все персонажи еле двигаются? прелестно.
если не веришь, то на форуме любого шутера спроси сколько нужно кадров для него, чтобы успевать всем башни сносить, пока не снесли тебе, особенно если речь об онлайне. в гонках же 60 - то да, комфорт, но нет резких движений по экрану (обычно едешь прямо, а по краям тупо размывает да и все равно не важно), как в тех же шутерах (не знаю как ты, а я лично резко двигаю прицел сразу на 90 градусов, потому мне необходимо, чтобы картинка как можно быстрее среагировала стабилизировалась).

0

вобщем играл 2 часа сейчас, померил FPS , правда на стрых дровах версия 10.11 , FPS скачет от 45 до 70, но в среднем 55 показывало, температура видяхи всего 61 градус, в игре включено все на максиммуе , сглаживание х8, разрешение экрана 1650х1080. моя конфа: Asus P7P55D, quad intel core i5 -750, 4 GB DDR3, Asus ATI Radeon HD 5870-1GB, HDD: seagate 1TB, WD 500GB, WD 1TB. Руль - Logitech Driving Force GT , геймпад - Logitech RumblePad 2. Монитор 22" ViewSonic va2216w 1650x1080. OC Windows 7 -64bit Ultimate

p.s. игра вполне отлично идет на моем компе, не вижу проблем, которые многие тут описывают.

0

Хех,беру свои слова обратно,игруля нормуль, как только управление смог под себя настроить, уже норм можно управляемые заносы делать даже на джипе, а первая машина мустанг,сама по себе такая не управляемая, потом тачки позачётнее идут))) А графика если не в городе,вполне приличная, особенно ночью или в грозу, фпс у меня от 40 до 60,вне города больше, на разрешении 1680 всё на макс и в дровах каталиста тоже, и картинка норм становится.. Теперь единственный минус это физика,её просто нет... Ну и онлайн надо, а то одному скучно ездить)))

0

insel
ну как бе на то это и гавайи - остров слизан с реального, иначе в чем смысл?) к тому же некоторые места они изменили, например, добавили новый аэропорт, в который мы прилетаем :)

Элита ПK
хотелось бы видос нормального управляемого заноса в несколько десятков метров, а то я уже 2 дня мучаю 370z на площадке от автошколы... :)

0

Я разочарован... 1 часть была в разы лучше. Она была автосимулятором. А это? Это какая-то смесь аркадных гонок с симсом... Испортили шедевр...

0

Assassin-Desmont
Не была она автосимулятором, такая же аркада, как и сейчас. Просто во второй управление кривоватое.

0

Поставил лицензию, теперь появились погодные условия.

0

Димарик05 Поставил лицензию, теперь появились погодные условия.

и шо снег пошел или нет =)

0

у кого лицензия скажите сохранения переносятся или абсолютно новую игру придется начинать?? я до хрена ведь уже прошел..

0

Слушайте я какой интересный косяк обнаружил (хотя может быть вы уже знаете) у бугатти гранд спорт когда крышу убираешь она просто исчезает) растворяется, не убирается никуда а просто потихоньку становится прозрачной и исчезает) Это у бугатти какие то новые технологии которые позволяют своим крышам растворяться? ) И когда обратно ее ставишь она точно так же из ниоткуда появляется

0

EVA Angelina
твое предложение сделать анимацию как ГГ выходит, снимает крышу, ложет ее куданить, и садится обратно???))
зы у нее крыша не убирающаяся а съемная поэтому так и сделали

0

DR._STiLL_HAmmER
нее, какой снег)) Дождь был, тучи были. Пока не так много откатал.

EVA Angelina
насколько я знаю, когда играешь с пираткой, выбирать приходится оффлайн профиль. В таком случае игру придется начинать заново, создав онлайн профиль.

Вот, кстати, почему я не люблю компы - игра только сегодня вышла, а уже появились читеры с 2000 и более км/ч в сетевых состязаниях. Так и хочется им их руки в задницы друг друга засунуть. Пусть там читерят)) Вот бы банили их навсегда, как с старкрафте.

0

ааа..убирающаяся..ясно. интересно куда она убирается..ни багажника ни задних сиденьев..Оффлайн, онлайн..бл..тство. А я хочу лицензию взять. Неужели заново все придеться проходить? а если сейвы просто в папку с новым профилем засунуть? или сейвы где то на серверах хранятся как AssassinsC 2 ?

0

> Димарик05
> Поставил лицензию, теперь появились погодные условия.

> Behemoth70
> скрин выложи


Зачем? Погода только в онлайне, читайте оф. форумы.
Подтвердилось 8-ого.

0

А еще какие-нибудь различия есть с пираткой?

0

DJ_FISH, спасибо большое!!! Я думал уже не дождусь ответа... Если не сложно настройки в ЛС кинь, пожалуйста. Спасибо ещё раз.

0

fakirmen, скинуть смогу, но только вечером, так как сейчас я на работе. Кстати, уже в 9 утра, по пути на работу, купил лицензию :)

0

ну расскажите как там в онлайне)

0

[доктор]
игра скорее всего не поддерживает режим sli как таковой, так что от двух видюх тут скорее вреда может быть больше, нежели пользы.

Ну в принципе я так и думал что нет поддержки слаи тем более что видео драивер игру не видит

Вывод тока один ждать новые дрова NVIDIA ну и конечно патч =)))))

0

ребята я взял лицензию щас заценю как там

0

Добавляйте в Скайп вместе поиграем у меня лицензия
Sergey_1997

0

Народ отпишите поподробнее про структуру онлайн,какие возможности там вообще есть,какие типы гонок,какие то совместные состязания клубы ещё есть какие то,я просто в 1 тду онлайн не играл,просто по любому онлайн будет там очень интересным я считаю =)

0

поиграл я наконец в ТДУ 2 и вот что вам скажу-игра ништяк,чтобы там не говорили графа хорошая,кому надо еще круче идите в сталкер играйте или крайзис,гемплей очень насыщенный понравилось хождение по дому и магазинам от 1 лица,а вот самое главное управление машиной мне лично понравилось управлять не трудно да поварачивает голову в поворотах,но это нормально.В целом я доволен игрой и не пожалел что купил лицушку за 549 рублей.

0

Мое мнение - не больше 3/10. Первую часть считаю шедевром, цепляет до сих пор. Но так засрать игру можно было только делая это мастерски. Всего то нужно было ее дополнить, развить тему, но здесь, не смотря на старый остров, тачки, идею - игра совсем другая. Сначала я сознательно искал в ней положительные стороны, хотел чтобы она понравилась, но ... сотни мелочей и недоработок очень сильно этому мешают. Физика - с ней можно ужиться, графика - я конечно ничего не понимаю в этом, но со стороны - ничуть не хуже NFS2010. Но, извините, что за мода сейчас такая выпускать полуфабрикат, вырезать из игры дофига чего?? Обещано (хоть и неофициально, но цифра же не с потолка) - 208 авто, в игре - 91. Нету культовых - ламбо, мазерати... Мото..сказали будут, ну верим, ладно. Но какого хрена вырезали настройки вида в салоне авто, кинематографичную камеру сзади и настройки графики, размытие, дрожание, HDR. Вообщем играть совсем не интересно и может гляну на нее позже, когда в нее хотя бы добавят те вещи, за которые игру можно будет назвать Test Drive Unlimited 2!
p.s.: еще очень испортили первое и все последующие впечатления - скорости авто, может они и такие же как в первой части, но тогда скорость чувствуется много меньше! Разгоняются авто очень медленно, я на ферари сначала думал это управление электроники так ее тормозит, но нет, они все очень ленивые, может из-за звука, может сцепление с асфальтом(физика). Динамики первой части нет! только патчи могут поднять игру на уровень 7/10. Хотя лучше все равно еще нет, в основном ввиду отсутствия конкурентов в данном сегменте рынка.

0

Купил наконец-то лицуху))) могу обрадывать тех у кого слабые машины у меня AMD х2 5000+ c разгоном до 2.9ГГц видюха Nvidia 260GTX 4 гига DDR2 800, рвет эту игрулю как тузик на очень высоких даже с включенной "вертикальной" и сглаживанием 8,а значит оптимизация very cool.Ребята те кто кричит управление УГ, не знаю как там с пираткой но на лиц я почти привык,(а играю я на клаве) выставив под себя управление в настройках приемущественно все в право но не до конца.Он-лайн еще не играл хотя щас попробую
Так теперь мои оценки:
графа -7
гемпл - 8
звук - 6
Как-то так)

0

ребят скажите а может ли существенно отличаться пиратка от лиц
ну если несмотря на то что в лиц есть мульт.
ответьте.))

0

Первое впечатление было ужасное! Графика некудышная, персонажи как будто выструганы из бревна! Управление тоже не вызывает восторга! Но нисмотря на это игра чем то привлекает. Автомобилей достаточно, гонок тоже, побочные миссии в духе "подвези/отгони" тоже имеются. Да и на карте есть где покататься. Вообщем игра неодназначна, ее не хочется ни хвалить, ни ругать. Так что не судите строго и не разочаруетесь, Имхо.

0

PROSTO FILIPP может отличатся-проблемами со звуком и запуском игры.Теперь по теме управление норм я привык уже на ручнике вхожу в поворот.

0

[доктор]
Попробую,как будет время записать видос с заносами))

0

Снимаю шляпу перед разработчиками) Они смогли передать весь тот кайф и уют автомобиля, который испытываешь, когда едешь в машине в дождь по лесной дорожке)

0

первые впечатления положительные,однотипный Need for Speed Hot Pursuit курит бамбук в сравнении с этой игрой,игра действительно заслуживает внимания,кто еще не играл советую поиграть

0

Чем дольше играю тем больше разочаровываюсь. Игра позиционируется как детская аркада с элементами симс. Но гонки становятся все длиннее и сложнее. Гонять по 8 кругов по на выбывание это полная лажа. При том, что сложность очень не сбалансирована. В гонках с оппонентами я запросто привожу им по 10-15 секунд. А в гонках на время где я еду один почти по той же трассе на той же машине точно также, ни разу не врезавшись, сам проигрываю по 5 секунд. Вообще в гонках на время малейшее столкновение с чем угодно это разворот машины на 180 градусов, и вместо -5 секунд у вас уже +7. Кнопка возврат на трассу это вообще издевательство ее надо держать секунды три. Пока ее держишь уже можно сразу жать рестарт, потому что 3 секунды решают очень много. Также много мелочей которые показывают что игра сделана на тяп-ляп: если сбить знак на первом круге, то на втором он появится опять и так до бесконечности, очень мало песен в саундтреке и всего 2 радиостанции, покажите мне остров Ибица на котором 2 радиостанции, сейчас в каждой селухе по 20 станций. Если им не хватило терпения сделать нормальное радио лучше бы вообще не делали.
До NFS HP игре никогда не дотянуться, это разные весовые категории. В НФС было интересно играть, не смотря на аркадное управление сложность была очень высокая. И чтобы пройти все на золото нужно было очень постараться. Но при этом не было трасс по 120 километров или гонок на 8 кругов в каждом из которых по 20 поворотов. Про графику я вообще молчу, да и по отзывам уже сейчас можно определить что ТДУ2 это самый большой провал этого года.

0

DiLouk
Я вообще в шоке на то что ты написал, вот как раз именно в гонках к ФПС требования самые наивысшие, и желательно с большим запасом, у меня в гриде за 300 кадров переваливает.

0

В общем поиграл я в это чудо, графика лучше первой tdu, управление вполне нормальное ( по крайней мере я быстро привык к нему, мне даже показалось что оно лучше чем в первой части), в общем пока играть можно - что там дальше будет я незнаю..

чуть не забыл ( на втором моем компе выдает 50 fps без проседаний, это я не говорю еще про 1 комп)

0

Прошел дальше и в гонках класса А1 скорость вообще не ощущается. Вроде и едешь со скоростью 350+, а такое ощущение, что скорость около 100(еле едет).
Как писали выше - согласен, что нет баланса. С соперниками очень легко и просто выиграть, а вот на время это расход нервов.

0

Лично я за первые пол часа, что настраивал свой Logitech racing force MOMO, который игра никак не хотела принимать и глотать, заметил, что неплохо наконец то облизали машины, мир хоть и сложный, пространственный, панорамный, безграничный, но жутко мультяшный, особенно контура крон деревьев, травы, физика, камера не динамичные, по сравнению с GRID(ему по сей день за все 5+!!! Количество одного только дыма, да какого ШОКИРУЕТ, как и оптимизация, CODEMASTERS КАК ВСЕГДА МАСТЕРА КОДА). безусловно потрачена масса сил на все, но такое ощущение, что дизайнерам, создававшим мир, не у кого было поинтересоваться, каким его надо было сделать. Игра запустившись в окне вообще просто убила, и разворачивание на весь экран, как разворачивается плеер, шокировало. И еще думаю на слабых машинах комфорту в игре не жить. ФПС умрет. Не хочу опускать или нахваливать игру, кому что нравится. Но в общем поиграть попытаться можно)))

0

Народ кто с лицухой отпишите у вас серваки пашут?
а то я тока установил вожу данные после реги на атари ком,а он пишет тест драйв серваки недоступны,или еррор логаут.

0

BEATNGU ты напиши сначала на каких настройках и в каком разрешении она у тебя выдает 50 фпс без проседаний. У меня видяха мощнее твоей, и в городе на фулл НД при всем на макс проседает до 24 кадров. У тебя в принципе не может быть больше.

0

хех чел котор озвучивает видюшку - кретин еще тот !!!
нифига в игре не разбирается, "двери не открывается в автосалоне"...ммм...-кретин -нум4 и нум6 нажать не дано?
где вы ваще нашли эту видюху?

а в остальном - вродь норм озвучил)
а и кста - автор видео говорил что тачки не бьются? - бред...
тачки бьются,если постараться можно и капот с бамперами оторвать)
самое главное что ремонтировать не нада))

0

insel
Суть не в том разбиваются машины или нет, а в том, что если столкнешься на любой скорости( будь то 20 км или 350) эффект один и тот же.

0

Да. Серваки врубили. Правда не полностью. Клубы по прежнему не работают.

0

Кстати на лицухе, по крайней мере в сети есть смена погоды. Дождь тоже периодически поливает.

0

Скажите, на лиц. диске мануал в PDF имеется?

0

Ждал эту игру,думал что получится ещё лучше первой TDU,а в итоге получилось полное,замедте с большой буквы,Г...О.TDU2 даже сравнивать с первой TDU нельзя.Первая TDU для 2007 года,была шыкарной игрой,а для второй плохое слово даже тяжело подобрать.Куда смотрели разработчики ???Им надо было лиш добавить джипы,да трассы для них,ну еще бы с десяток новых авто.Не менять ни физику,ни графику,ни управление.Но еслибы ещё бы добавили новый остров,это было бы отлично.Очень жаль что получилась такая игра!!!Ждать и надеяться на патчи,мое мнение,не стоит.Какашку какой пудрой не посыпай,она останется какашкой!ЖАЛЬ и ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

0

Val2843
не,не,не . это ты загнул ни физику.. ни графику.. это то как раз обяязательно над было менять )))
но вот с графикой еще живем, а с физикой надо было менять не в худшую сторону, ка кони сделали ..)))

0

у этой игры 3 серьезные проблемы
1) Оптимизация, при 0 физике и весьма посредственной графике, фпс в городах аж до 20 падает
2) Отсутствие в игре собственных муз. треков
3) Ну и конечно, венцом косорукости разрабов можно назвать, Говенное управление машинами, любым классом, любой маркой, управляешь как самокатом на льду, сверх дерганное и бесконтрольное поведение авто на дороге. Это даже не аркада, а хз что. Если бы это три пункта убрать, то игра бы тянула на 8, а в таком виде, не больше 6 баллов из 10...

0

только что попробовал поездить на Зонде. Да уж... не знаю чем делали эту игру, но точно не руками. При нажатии на газ зонда тупо начинает крутиться на месте. Почти то же самое с Астон Мартином, забудьте о дрифте, повороты можно пройти ТОЛЬКО если вы полностью сбавите газ. Не знаю кому может доставить удовольствия такая "езда" на 4х кусках масла вместо колес...

0

пока игра очень нравится,все отлично,графа норм для такого мира...Единственное что очень плохо управление....вот это полный ппц...а так вспомнилась 1 часть))))Пока нравится,начало конечно ппц,симс)))

0

Игра отличная. Ещё бы повреждения да тюнинг хороший было бы вообще шик.

Геймплей: 8.4
Графика: 8.7
Звук и музыка: 8.9
Интерфейс и управление: 8.5
Моя оценка : 9.2

Общий рейтинг: 8.6


Вот как то так.

0

anticasual
перенести просто папкой не получится - еще же в реестре записи есть. Проще удалить и поставить заново. Сохранения не удаляй просто и не придется заново перса создавать. Сохранения лежат в моих докумантах в папке Eden Games. Они в принципе не должны удалятся с игрой, но на всякий можешь сделать бэкап (я после каждого выхода из игры бэкап сохранений делаю - один раз крашнулся сейв, где я целый день почти проходил). А игра хорошая - да. Не без недостатков конечно, но приятнее и разнообразнее первой части.

0

2 вопроса:
1. Насчет физики и управления, можно ли сравнить
управление TDU2 с NFS Shift?
Ибо Шифт из-за убитого управления на клаве
и убогой физики не осилил. Если управление
и физика в этих играх похожи то значит TDU2
для меня мертвее мертвого.

2. Можно ли создавать свою радиостанцию
(как в первой части)?

0

D.Artist

Ну, во-первых, ты задал вопрос не в нужной теме. А во-вторых, сравнивать физику шифта и тду неправильно.

1. Физика у тду 2 отличается во многом от шифта
2. Если это и возможно, то только путём извлечения и вставки сторонними программами

0

D.Artist
Я тебе отвечу попроще:
В шифте намного хуже управление, в шифте как на льду. Шифт вообще неудачен в этом отношении. ТДУ в этом плане гораздо удобнее..да и вообще я никаких проблем в ТДУ с управлением не вижу, не знаю чего все ноют. В ТДУ например астен мартин сложен в управлении потому что его частенько заносит неоправданно, больше усилий приходиться прилагать к его удержанию. Но вот взять например там же ауди s5 так совершенно спокойно, хорошо едет без всяческих кульбитов. От машины зависит. Да и разработчики не ставили себе целью симуляторство, они просто как и в шифте искусственно, не из чего не исходя усложнили у определенных машин (задне, полно приводных и т.д) управление и все. Шифт же совсем ужасен.

P.Sю Если исходить из автосимулятора, то необходимо что-то с чем то сравнивать. Лучший интерактивный симулятор эт GT5. По отношению к нему шифт УГ. ТДУ никогда не ставило перед собой такую задау и не говорило об этом (по крайней мере я об этом не слышал) поэтому и управление ее не применимо ни к каким оценкам настоящего вождения. Но ведь управление как то должно осуществляться? Вот они и сделали не совсем легко, но и не очень сложно, кое где искусственно грубо говоря "от балды" усложнив. если на то пошло то первый ТДУ мне кажется гораздо сложнее в управлении на клавиатуре! Там вообще не возможно на скорости ездить на первой же кочке в кювет уносит.

0

Минут 10 назад проехал на геймпаде 50-ти минутную гонку по всему первому острову: палец, ответственный за газ, до сих пор ноет))) И в глазах что-то мелькает)

0

Все-таки, мнение поменялось. Поиграл, разобрался с управлением - играть можно. Начинает постепенно нравиться и надоедать...

Мне не нравится в играх подобного жанра то, что нельщзя быть оригинальным! Даже в ПроСтрите можно было затюнить, покрасить и, что главное, настроить авто. Из этого машина все-таки получалась оригинальной более-менее... А там, где у всех имеются такие же авто - не интересно как-то. ))

Парни, в чем разница между лиц. и пираткой?

0

MasterJest666
Разница только:
1. Онлайн состязания.
2. Смена погоды.
Все.
На данный момент больше всего мне не нравится - женский голос перед гонкой, она постоянно говорит одно и тоже, да и голос могли бы приятнее сделать.
Управление достаточно легкое и если бы сделали еще легче, то игра быстро надоела, так как и с таким( на первый взгляд тяжелым управлением) игра проходится быстро и легко.

0

Смену погоды в пиратку добавят наверняка. что то сделают это уж 101% + бесплатно все в будущем добавляемые машины) Единственно что Online с чуваками у которых скорость 2 000 км/ч

0

Продолжу делиться впечатлениями.
После нескольких дней езды и гонок (гонки пока опустим) мнение об игре резко поменялось (!) В чём причина? - всё просто. Конечно же старый движок и всё что с ним связано не добавил положительных эмоций, но...после назойливых звонков открылась свобода, да-да та самая, которая заставляет отвлечься от будничной рутины и полностью погрузится в прекрасный (хоть и мультяшный) мир TDU. Оптимизация графики немного скрасила (сгладила) многие корявые и затемнённые детали мира (правда муть вблизи так и осталась) зато авто теперь выглядят более "вылизанными" - это плюс - и всё же им далеко ещё до фотографической реалистичности...
Управление. Вот здесь вся фишка второй части TDU. Сначала кажется, что оно здесь отклонилось в сторону аркадного...но немного прикатавшись (настроив под себя руль G25) на виртуальном Range Rover`e я почувствовал управление как на Safari `94 года (пришлось немного поездить на этом "утюге" в своё время). Естественно всю помощь при вождении (этот бред) отключаем, иначе руль начинает сходить с ума ))) желательно ещё включать коробку для полноты ощущений...Хотя, к каждой машине нужен свой подход - как к женщине ))) это дело привычки - притрётся/полюбится со временем (а может и наоборот). Теперь о минусах: руку с коробкой убрали зря - понимаешь только тогда, когда у тебя самого коробка под рукой...приближение игрока только ограничило обзор (а может мне так только кажется); отсутствие зажигания как такового (в первой части было) - ещё больший бред...
Что по-началу взбесило. Имхо
[Где мои положенные 2,5 оборота!??]
1. Слишком много красок вокруг, смазанных ярких и не естественных (как на мыльницах Sony c добавлением эффекта анимации). Особенно бросается в глаза ("режет глаз") когда вокруг всё и одновременно цветёт - такого в природе не бывает просто...
2. Офф-лайн, "водятелы" с которыми можно погонять - просто безбашенные и бестолковые камикадзе (бывает летит на тебя по встречке, придурок, ещё и фарами моргает пока не "впечатается", yahuuuu..ею с этих моментов).
3. "SIMS`ляндия" кругом и всюду, особенно добила автомойка. Тут и так всё ясно, пропустим.
4. Тупость сюжета и тп обсуждать тоже не стоит...
Гонки. Нет, о гонках в другой раз. До встречи в он-лайне (ибо офф-лайн это лишь расслабуха)...

0

А мне уж она надоела. Гораздо лучше!! было бы вообще без сюжета , всяких дурацких голосов перед гонкой и прочей лабудой! В первой части графика была как то по реальнее, может быть она там замылевалась, сглаживалась какими то эффектами, и выглядела очень красивой, настоящей что главное! НО здесь же она не нравится как уже и было сказано своей фультипликационностью. Ну и боты конечно...сразу ясно что себя разработчики по этому поводу лишних телодвижений не заставляли делать...они как фон...как антураж.

0

Школа которая первая на Оаху просто нереальна!!!! последние 2 задания просто ссущий ад!

0

Не смог настроить под себя геймпад удалил на фиг после патча попробую еще.

0

EVA Angelina
Если у тя руки кривые и играешь на клаве это не значит что шифт уг это значит что ты кривой школьник =))

0

Запустил, прошёл пролог, подумав, что по ошибке скачал первую часть, вместо второй. Как покатил на Ferrari с убогим управлением, сразу расхотелось играть. Покопался в настройках, сделал графику максимальной, управление "по реалистичней", и изменений - вообще практически не заметил. В общем удалил игу сразу, т.к. инстинктивно понял, что дальше еще скучнее. Графика там практически времен первой части, может +- 1 год. Музыка средненькая, управление худшее, что я видел. Физики у машины - никакой. Играть в нее наверное будут только фанаты первой части.

0

ВернитеТрусы
не в тему конечно, но шифт в плане управления то еще говнецо. Там только графика хорошая. А в тду2 управление нормальное только до машин уровня A5. Дальше - одно непрерывное желание разбить доской лица разработчиков, настолько оно ужасно сделано.

0

Flints
ты до A2 или A3 класса автомобилей доходил? Там в школе просто сумашедшие задания. Я на геймпаде их еле-еле прохожу, а на клаве давно уже пальцы бы себе сломал. Вот бы здесь управление, как в Гран Туризмо 5 ))

0

Всем привет! Глупо как то, школа эта с экзаменами, так и напрашивается пословица «навига казе гарьмонь, вместе с роялем». Если б у нас в ГиБДД такие экзамены были, то автолюбителей было бы как на Гаити летчиков. А вообще игра конечно не фонтан, хотя сама идея (социум на колесах) неплоха.

0

я на клавиатуре как делать нечего прошел все школы. у вас что то не того с руками

0

DiLouk
Я вообще в шоке на то что ты написал, вот как раз именно в гонках к ФПС требования самые наивысшие, и желательно с большим запасом, у меня в гриде за 300 кадров переваливает.


Пардон, но как раз я выступаю за большой FPS в гонках :)

0

Игра супер, мне понравилось!
+ Теперь можно менять мебель в доме
+ Огромное количество транспорта
+ В игре присутствуют внедорожники
+ Огромные просторы, есть где разогнаться
+ Свободное передвижение в помещениях
- Всего две радиостанции
- Однообразие в магазинах

0

qq всем! народ, что мне дЭлать? я купил лицуху, установил, по ярлыку кликаю, а в игруху незаходит... ч.т.о. д.е.л.а.т.ь.?

0

неси обратно в магазин и меняй на Gran Turismo 5

0

Игра очень понравилась, не понимаю, чем многим не понравилось управление? Лично у меня с X-box'вским геймпадом все играется нормально. Графика? Ну графика, как графика. Глаза не режет и этого достаточно.
Итак:
+ Очень много машин с прорисованным салоном. (Про Forzu & GT молчу)
+ Огромные локации.
+ Гонко-симс'ы. (:
+ А больше-то и нечего в принципе написать. Минусов как для меня не так уж и много.

0

Нормальное управление. Клавиши-джойстики это одно (а-ля погонять), а руль с обратной связью - совсем другое. Хотите погонять в "гоночки с чётким управлением" - гоняйте в Hot Pursuit и ему подобные. Но на клавишах никогда не почувствуешь обороты двигателя, передачи, торможение двигателем, плавность управления/хода... Хвалёный некоторыми тут Shift и рядом не валялся, вот где по-настоящему убогое управление и поведение машин.
Да, TDU - не симулятор, но более-менее приближен к нему. GRID и DIRT - ещё лучше...а настоящая машина так вообще лучше симулятора ))) но где ты в жизни выдавишь больше 200 км/ч, прокатишься на дорогих суперкарах, почувствуешь их рёв мотора? - да нигде! Вот и остаётся единственный выход - гоночные аркадо-симуляторы...
Ближе к теме, в TDU2 не само управление сложное, напрягает сложный рельеф местности, много резких поворотов по улицам, движняк на дорогах...тупость AI и "железобетонная" полиция. К слову о повреждениях, если б они были как в GRID к примеру, то многие уже б забросили игру на первой же гонке не доехав до финиша...А все те "финдиклюшки" с домами, одёжками, причесонами, фотками, обломками и прочим нужны лишь для того, чтобы расслабить свой мозг после серии напряжённых гонок. А всем тем, кому вышеописанное вообще до одного места - есть сетевая игра, вот и всё...забыл ещё про одну фишку - КАЗИНО! )))

0

Ну на чистоту и предыдущая не сильно отличалась умом и сообразительностью. Все нововведения наводят на мысль, что в следующей части будет такой рейтинг плюсов:
+ теперь можно стрич газон, двигать мебель, мыть посуду, смывать унитаз
+ отрисована электрика и днище каждой машины с оригиналов
+ отдельная игра по сдаче экзаменов в TDU
+ забеги по локациям (если кто устал от руления)
+ грузоперевозки по городу и области
+ добавлена возможность управления гужевым транспортом
графику и управление менять не стали, чтобы была узнаваемость продукта.

0

БОЖЕ!!!Подари разрабам нормальные руки а не то что у них там сейчас,потому-что что-бы сделать настолько убогую угру это надо быть полными калечами и инвалидами.в игре плохо почти всё :физика и управление машин Хуже чем nfs hp 2 геймплей , графика на уровне нфс андековера из + есть несколько неплохих муз.треков и неплохая детализация авто,незнаю может игра сделана для настоящих ценителей по совметительству мазохистов потому-что играть в это практически нереально , может я слишком мало поиграл в сие "произвидение искуства" что-бы так обсерать игру но моё мнение таково :зря скачал,зря поставил,РАД ЧТО УДАЛИЛ!!! :)
P.S. :Прошу прощения если я обидел чьито чувства:(

0

ппц, прохожу тренировку для получения диплома, задача при поворот на мокрой трассе бред, когда у машин была такая физика ? сколько ездил с братом на турбованном форике и ни раз такого не было, физика бред, разрабам руки трамваем переехать

в последнем задании как будто на автобусе дрифтуешь, куда нафиг так мустанг тянет ? Eden Го*но

0

Я в реальной жизни не водитель, но после езды в TDU, еще больше не хочется быть водителем или пешеходом.

0

SCM
отсутствие дождя к твоему сведению, по причине пиратской продукции, которой ты пользуешься дубина. И вообще тему пора закрывать. А то приток идиотов не убывает

0

Вот прикол - у Range Rover'a 540л.с., разгон до 100 за 7 сек., у Touareg'a 330л.с и разгон тоже за 7 сек. Range Rover достигает максималки на 5-й передаче, а на шестой вообще не разгоняется.
У машин не откалиброван тахометр - у GT-R стрелка показывает больше чем размечен тахометр, а у Touareg'a стрелка не доходит до "красной зоны" еще 500 об/мин.
Выигранный Touareg нельзя продать и перекрасить. Также я не могу отсортировать машины по гаражам, как в первой части (((
Разрабы (м)чудаки.

0

да не, врятли закроют эту тему, тут стока срача

0

Да норм игруха ,хоть что-то непохожее на нфс,просто управление надо грамотно настроить и тогда физику и удовлетворительную графику почти не замечаешь, Что-то есть в этой игре притягивающее))) Особенно понравилась езда на внедорожниках ночью,сразу захотелось поиграть в Уаз 4х4..Игра конечно не ААА рейтинга, но с пивком потянет,моя оценка 6 из 10 ти, с мультиком наверное и на 8 потянет)) Самое главное,что портит игру,это управление,я его час настраивал на джойстике.. Прежде чем писать что игра плохая,сначала настройте управление под себя и тогда уже точно поменяете мнение об этой игре))

0

Я в реальной жизни не водитель, но после езды в TDU, еще больше не хочется быть водителем или пешеходом.
а придется выбирать быть или тем или этим . я тоже вроде не водила - а по правам уже лет 20 стажа - и несколько категорий есть . Но вопрос не в этом , а в том - к чему я все это написал?

0

Ухахахахахаха, кто-то там писал выше, что управление в Шифте хуже чем в ТДУ 2, ухахахахаха, да Шифт напротив дерганных паралитическим параксинодальным синдромом авто, скользящим как по льду на любой поверхности в ТДУ 2, смело можно считать симулятором, и верхом управляемости)

0

Да игра рассчитана на мультиплеер,не жалею о потраченных 500р
к управлению уже даже с джоста приноровился проходить с ручником с заносом)
вот тока лажа,что серваки сейчас не пашут и вчера некоторое время.

Пара скринов
http://s58.radikal.ru/i159/1102/e1/ffdc053ab965.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1102/2c/dabfc0ae19e0.jpg перед гонкой
http://s40.radikal.ru/i088/1102/10/5726e4a8bdc5.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1102/76/b547a0e43f90.jpg попутчик у тёлочки)

0

И да - все мужские персонажи, по какой то причине - пид*расы.
хорошо что тебя не читал Иван Дулин из Нашей Раши , а то он бы смел все игры в магазах , а потом все форумы бы тут запостил - что это самая прекрасная игра .
А вообще сказано же что это игруля гламурная про мажорного чела ( в аннотациях)
вот так вот мажорные люди и выглядят -так что если хочешь быть современным -примерно такой же имидж и делай себе

0

Димарик05
Да, прошел школы А1,А2,А3. Правда не с первого раза и немного напряжно было.

0

Кто-нибудь подскажет 20-25 fps нормально при максимальных настройках (включая сглаживание) ? конф. моего компа : проц- AMD Phenom X-4 945 (3.01 GHz), видео - GTS 250 1 GB, оперативка - 4 GB (DDR-3).......

0

Выруби верт синхр.поменьше сглаживание,и разрешение,минимум чтоб 30 фпс было,и норм будешь кататься.

0

Все без исключения понравилось!!! вот только оптимизация хромает, все подходи под средние настройки , но она тормозит и на мин(

0

anticasual

а телка это реальный чел или нпс? . в гараже как я понял это реал челы .
блин если так. то побегу игрулю закупать срочно - просто хочу сруль купить сначала - все лень было до магаза дойти - но если такая тема. то надо бежать. только G27 сначала хочу взять чтоб сполна насладиться игрулей

0

anticasual так смысе если я отключаю сглаживание вообще, то у меня бывает где-то 60 кадров.....

0

PilliMilli реальная тёлка посигналила фарами ,сел к ней в машину типо совместная поездка) пообщался с ней по чату) в гараже тож реал
Joke2r может я суть вопроса не понял,для игры хорошо что бы фпс не падал ниже 30.

0

anticasual
так она посигналила когда ты в тачиле был или пешком? если б ты в тачке был, то по идее надо в гонку было бы вступить - как так можно подвозить то ?или там можно пешим по городу бродить?

0

и на каком ты с ней общался на русише или на инглише?

0

PilliMilli
не факт,что это тёлка в реале,я тоже например сэкси блондинкой играю))) На неё приятней смотреть,чем на педика мужика))

0

Элита ПK
может это он с тобой в тачилле рассекал по островам ?
мне интересно на каком там языке базарить можно - на русском ведь вряд ли -или там разные серваки - для европы и для России ?

0

Элита ПK
я не пойму кому приятно на нее смотреть - ты то ведь от первого лица все видишь - и себя тока в зеркало можышь позырить - насколько я из трейлеров могу судить

0

в 3.14zду это тупорылую игру без физики с тупым управлением )

0

PilliMilli когда едешь на машине любому можно посигналить фарами и есть меню либо гонка либо совместная поездка,она мне мигнула на поездку,я принял,сразу оказался у неё в машине,общался по чату на инглише,русский он не подедрживает,а ходить пёхом по городу нельзя только в зданиях,у себя дома,в магазах.Да может за эту тёлку играет прыщавый подросток я не знаю)
Надо вот в клуб вступить,только вроде говорят они пока не доступны,есть клубные состязания какие то,гонки преследования,ещё какие то там,вообщем сижу не спеша играю и наслаждаюсь,с пада настроил чтобы руль был максимально плавным,вообщем мне интересно =) всем кто сомневается советую,долго ещё в такие гоночки по нету не поиграете.

0

Элита ПK "я тоже например сэкси блондинкой играю))) На неё приятней смотреть,чем на педика мужика))"

Вот это палево)))

0

Элита ПK

А женскую одежду ты в реале тож одеваешся бывает? :-D ;-D

0

Pahan853000
В этом нет ничего удивительного. Многие игроки(парни) играют за женских персонажей в разных играх и в этом нет ничего плохого.
Каждый творит все что душе угодно.

0

Вячеслав Бутусов

Я больше чем уверен, что злые бурления по поводу кривого управления исходили, в большинстве случаев, от тех, кто в начале из трех машин выбрал Форд Мустанг. А дури в нём, как известно, очень много и удержать на дороге его сложно.
Лично я выбрал Лотус, а он ведет себя послушно.
В школах тоже ничего сложного нет. Все задания с 1-2 раза

0

Я тоже не совсем понимаю тех кому управление не нравится. По мне так управление весьма не дурно и к тому же под клаву неплохо подогнано + регулировка помощи, я всегда только на клаве и зарубаю, т.к. места для руля нету :).
А про эту симуляцию жизни, ну это разрабы уж явно перегнули... ну блин надо жизни, ну оглянись ты в реальности, блин. А эта хрень с обустройством дома... простите, но я этого ну просто не догоняю - этот элемен игры мной просто игнорируется полностью, тоже самое про внешность и т.д. Для гонок игра создана, для гонок!!!
Всё что выше - это лично мои ощущения, просьба не оспаривать.

0

Pahan853000
И общаюсь в игре я только с бабами,я лезбиян))) А одежду я люблю не одевать,а снимать,с девушек только..)))) Не ну некоторые бывают даже дрочат на своих персонажей, http://video.bigmir.net/show/115219/ но я не такой!!!!))

0

EVA Angelina
Спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы,
но все же, мне стало интересно, ты говорил, что в ТДУ1
управление было сложнее, хотя это управление (на клаве)
я считаю эталоном, нигде больше ничего более удобного я
не встречал. То есть ты говоришь, что у ТДУ2 управление
проще на клаве чем в ТДУ1? Я правильно понял?
(Если да то это шикарно).

2All
Насчет радио, я так и не понял, разработчики что, банально
не добавили такую необходимую функцию как создание
своего радио???

P.S. Модератор, не бей, мне важно это узнать.

0

Минус лишь в убожестве внешнего вида персонажей с качеством которых разработчики отстали еще аж в 2007 году (с)
Ужас нубский камент)) ты мне хоть 1 гонку покажи где персонажи сделано хорошо,а тут они сделаны просто на 5+ даже симс делают и детализации людей,и по детализации обстановке в доме.

зы молнии хорошо конечно сделали с дождём
http://s53.radikal.ru/i140/1102/31/404a19d4fe14.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1102/9f/9527d732f1c8.jpg
обидно только,что капли по стеклу не очень,и что дворники не работают,такой нелепый косяк..

D.Artist да своего радио нет,и обламывает 2 радиостанции это мизер,надеюсь в дальнейшем либо будет больеш станций,либо добавят возможность создания своего.

0

anticasual
А что мешает в любом плеере на компе музон включить?

0

Ничего не мешает,всё равно недаработка,кстати по радио можно ли переключать песни,включать следующую или предыдущую,а то я так и не понял.

0

Где старый добрый TEST DRIVE? Нету! А это какой-то сборник игр. Я бы назвал эту игру Need For Sims San Andreas 2!

0

Надеюсь выпустят патч, меняющий физику.

0

Игра зачётная +10! Макс. настройки, много всего интересного... Не люблю писать, люблю делать обзоры. Ловите:

P.S. В гонках на бездорожье лучше никогра не нажимать на тормоз!)

0

все кому не лень лепают свои обзоры...и голоса не слышно

0

Чуть поиграл...графика ацтой,машины нормальные,рожи людей ацтой,на ментов без слёз неглянуть,а вообще каким макаром они там???
Бредовая игра конечно...

0

Игра очень классная, поклонник первой части, +10 всей игре!
На графу внимание не обращаю, управление на клаве уг, на всём остальном гонять мона, начал только сегодня нормально играть.

0
Спойлер

Вот вам моё впечатление:Игра-редкостное *овнище!Как так можно было рассказывать,что они тут прям ого-го чё делают,а в итоге сделать это!ПРОСТО ОМГ и дабл ФЭСПАЛМ!!

0

В первом посте написано, что даже за завуалированный мат - бан. Описывая эту игру, для меня это будет невыполнимой задачей.
Начнём с плюсов. В игре появился хоть какой-то сюжет, хоть и до ужаса тупой. ГГ учавствует в "Короне солнца", где его соперниками будут лучшие гонщики мира, и при этом учится в школе вождения. Ну ни бред ли?
Больше плюсов в игре не узрел.
А теперь минусы. Их будет куча. Начнём с самого начала, с запуска. Игра требует, как в АС2 наличие интернета, также подключается к серверам для проверки кода. И также лагает, и если игра не может подключится, то вылетает (даже в оффлайн режиме). Но если АС2 можна было простить это, то ТДУ2 - нет. Кое как запустивши игру я увидел допотопную графику 2008 года. Бог с ней, с графикой, а вот управление в игре (сейчас пойдут маты) дебильное, е*анутое, непонятно какое. Эпизод в автошколе, где я сдавал на С4, в тесте, где мы учимся обгонять я проходил около 30 мин, из них первые 15 мин не мог войти нормально в первый поворот. Машину на скорости 40 км/час выносит с дороги, как будто у меня на спидометре наверно 300 км/час. Камера до ужаса неудобная. Я заметил, что в повороты лучше входит с зажатой кнопкой газа, чем без неё. Гонки нисколько не сбалансированы, в обычных гонках я привожу соперникам по 6-7 сек, а в гонках на время в том же чемпионате и катаясь без ошибок я проигрываю по 10 сек. С внедорожниками ещё хуже обстоят дела. Это не машины, а бочки на колёсах... в общем игра получилось г*вно. Искренне сочувствую тем, кто потратился на лицензию. Ставлю игре жалких 3/10, балл накинувши за имя и первую часть. Это игра 100% будет номинирована на провал года... надеюсь в этом году это последняя "такая" игра

0

открыл гаваи и вспомнил 1 тду т к там били они

0

Я тебе искренне сочувствую, что ты настолько криворук, что не можешь в поворот 30 минут вписаться. Гонки на время - вполне проходимы, с рулем никаких "10 сек отстования даже близко не выходит, минимум + 3-5 сек. Всего одна была сложна ночная, по серпантину, да и то со второй попытки все ок. Гонки по бездорожью вообще детский сад, ничего проще я еще не видел. На рендже спорте, на прямой даже спок обходишь соперников, трассы широкие, в повороты на 160 впишется даже ребенок, ибо руль повернул, за ручник дернул пару раз, и веером прошел. В итоге на бездорожье в гонках на выбывание, я под самый конец на круг(!) обхожу соперника, а в гонке на время в среднем +10-14 сек привожу, ВООБЩЕ не напрягаясь. Короче, кто прошел прострит с рулем раза два, без читов полностью, те приятно удивятся, узнав, что управление можно сделать почти таким же. А те, кто только в нфс HP, Ander-er, MW, U и U2 играл, тех в топку, ибо TDU не для вас ребят, без обид - идите ездить учитесь, руль покупайте, да что угодно делайте, тока не надо тут форум засирать рассказами о своей немощи, и отпугивать других игроков. Привыкли, понимаешь, что игры уже сами в себя играют, а бревно за компом сидит сиднем, и ничего не делает... Сложно вам? так это же прекрасно! Ростите над собой, развивайте навыки, а то совсем облинились, может вы хотите, что бы тачка сама повороты проходила, а 600 сильный движок при полном газе машинку ровненько держал?))

0

TDU2cn47

вы хотите, что бы тачка сама повороты проходила, а 600 сильный движок при полном газе машинку ровненько держал?))

Да хотим, ибо если машина на дороге дергается от малейшего нажатия влево вправо, а при небольшом притормозе обязательно разворачивается на 360 градусов - это ненормально. Это епт, не запорожец разогнанный с горы до 300 км/ч, а суперкары, у которых должно быть идеальное сцепление с дорогой, а не то что я лично лицезрел на экране.

0

D.Artist
хосподи..качни да посмотри ) чего тебе стоит.)

0

TDU2cn47
такое впечатление, что мы с тобой в разные игры играем. Если б в настоящей жизни машины так управлялись я б ни слова за управление не сказал. Но ведь такого нет. А управление там тупое, может и на другой планете проконало бы, где совсем другие законы физики=)
IEREXON
+1, в Дирте 2 по бездорожью в 100 раз лучше управление было, чем здесь по асфальту

0

Не показывает индикатор включения поворотника в салоне. Невозможно определить включен он или нет, приходится проверять с вида от 3го лица

0

+1, в Дирте 2 по бездорожью в 100 раз лучше управление было, чем здесь по асфальту
А ты знаешь как реально машина ведёт себя на поверхности?
В дёрте все машины полноприводные, а тут тебе приводы всех типов...
машина на дороге дергается от малейшего нажатия влево вправо
А теперь попробуй на реальной дороге руль влево-вправо крутануть - вынесет с дороги.
при небольшом притормозе обязательно разворачивается на 360 градусов
Если руль хоть немного развернут, то так и будет, а если его держать - всё нормально будет...

0

SaGiO_o

Да конечно, если руль не много развернут, машину поведет в сторону, а не крутить начнет. Если в реале крутить рулем, то машина будет поворачивать, а не дергаться резко как больной паркинсоном. Нет никакой плавности и сцепления с дорогой.

0

IEREXON
Как то ехали в Крым по дороге на скорости около 180...на дороге лежал булыжник, и, резко его объезжая, мы чудом не перевернулись...

0

Управление в игре - это ппц.
Да и оптимизация явно хромает. Местами выдает 30-35 фпс на моем то конфиге :(

0

Еще раз, вся дерготня от того, что нажимая на кнопку, ты одномоментно выкручиваешь руль до упора. Согласен, для клавы можно было бы плавнее сделать, как в гриде например (образец по моему клавиатурного удобства) но приноровиться всеравно можно. Но мне то пофиг, тк. я на руле играю, там этих проблем нет. Вывод, хватит уже играть на клаве, беги в магаз за рулем, не так уж он и дорого стоит, а удовольствия - океан (не только же в тду на нем играть можно) Дерт - аркада, не сравнивай. Мдяяя.. А знаете что, я с вами все таки соглашусь, что упр на кл. не доделали. Ехал ща на гонке на ниссане z350, так его даже на 3(!) передаче на выходе из поворота жутко сносило, если давить газ в пол. А если плавнооо жать на педаль, все выходит отлично. Так что понимаю ваши беды. Но говорить что физика не реалистичная.. Ты сам то часто газ до упора жмешь, выходя из поворота на таком зверье? Я так скажу ребята, если крутящего момента у тачки хватает, что бы срывать колеса в занос, то и в реальности вы то же самое получите. А вот ауди тт нифига не срывалась, ибо полноприводная. И главное, недавно топ гир был, так там как раз сравнивали z350 и тт, так эту 350тую волчком крутило - не дай господь! На сьемках она только боком и ездила (японка, что поделаешь:) и я специально нашел выпуск и глянул. Один в один, серьезно!! Короче мы действительно с вами в разные игры играем, ибо на клаве это совсем другая игра. Там почему то и правда резко уходит ощущение реальности. Самое странное, что в гриде например оно не уходило. Ну аркады на то и заточены.. Лично я счастлив, что они не стали делать аркаду..

0

IEREXON Хочу тебя огорчить, но далеко не все спорткары имеют идеальное управление, и безумную прижимистую силу. Даже хваленый порше, который считается образцом для сцепления , иногда такие финты выделывает, что ни одному мустангу и не снилось. Видел я как GT2 RS тонула в белом дыме, крутясь на месте как умалишенная. А кенигзег вспомни, как его сносило, он чуть стига не убил, и пока ему крыло аэродиномическое топгировцы не прикрутили.. Да примеров тому масса. А С7, этот безумный амер? Единственное пока исключение, это аполло и зонда +- R8 так что..

0

почитал впечатления... хорошо что я не купил игру кстати недавно ставил графу на макс и минимум разницы ваще нет это что за ппц такой

0

Графика хорошая тем более что разработчики расчитывали не на одиночную игру а на многопользовательскую...Управление изменилось стало хорошее.Да и сравнивать игру с nfs hot pursuit 2010 и с shift shift 2 unleashed не вижу смысла.Почитав отзывы я в шоке.Половина про графику другая половина про нфс...а и про симс.Первый раз поиграв на ноутбуке я конечно огорчился машину носило и дт и тп.Но на компьютере это было совсем другое и кто пишет что физика с беты не изменилась,то она поменялась совсем.

0

Nooden
Согласен с тобой
Еще и дирт 2 сюда...

0

Vantuzka по всей видимости жалуются только лишь те, кто сам не знает чего хочет, вот по этому и "графа убога" и "управление говно" =D. Жаль только что некоторые игроки начитавшись этих мнений в последствии забивают на игру со словами "хорошо что не купил"
P.S. У меня тоже GeForce 9800 GTX+ 512 мб и 4 Гб ОЗУ =)))

0

Кстати ко второй части, игра сильно добавила в гоночной части, в первой, мож кто помнит, можно было пройти 3-4 гонки, купить кэтерхэм, и жарить гонку, на которой надо N км/ч набрать, набиралось это дело за 10-20сек а получал ты 10к причем безо всяких читов.. А ща действительно гоняться надо. В первой части я вообще почти не гонял, только так катался, мир исследовал..

0

Говорят, скоро какое-то обновление будет, так что ждём-с)

0

TDU2cn47, руль покупать совсем желания нет. А вот с геймпадом игра ни в какую дружить не хочет :(

0

игра порадовала,только есть пару "НО"! Сраный пафос и такая же сеть!

0

Nooden Слушай, ты хоть когда-нибудь играл хоть в какую-нибудь гоночную игру? То, что ты вещаешь, настолько неадекватно, вдорно, бессмысленно, что просто диву даёшься. Ты явно не знаешь, что такое удовольствие от вождения, что такое нормальная графика, что такое хороший геймплей и КАЧЕСТВО игры вообще. На форуме беты я создал тему про управление, требуя вернуть старое, признанное игроками, экспертами, прессой как великолепное. Были десятки ответов, ВСЕ согласны. И таких тем там тоже были десятки. Сам тот факт, что они всё же не вернули управление, как того требовали ВСЕ фанаты, говорит, что перед нами ПОДДЕЛКА, которую делали просто некомпетентные люди, уж точно не те, что первую часть. Игра бездарна, уродлива, халтурна, да ещё и пошла со всеми этими парикмахерскими... кем надо быть, чтобы ещё и в игре пойти в парикмахерскую?.. Только ещё вендиспансера тут не хватало... В общем, ты бы лучше попридержал свой щенячий восторг и попробовал поиграть в старый TDU, World Racing 2 или ещё в одну из десятков отличных и хороших игр, до которых этой - как до луны.

0

ожидал большего....машины в целом неплохи...графа на уровне 1 ТДУ... в общем передумал брать лиценз.

0

Впечатления положительные, отличная графика, отсутствие тормозов, вменяемое управление (не очень вменяемая ее настройка но это мелочи ), сетевая часть порадовала , мир прекрасен- проработан , режим эксперта (без помощи управления) огромный +, машин много и как всегда проработаны отлично , кароче говоря- если вы любитель авто-симов то вам просто обязательно брать лицуху.

0

я не понимаю людей(но лидьми их не назвать они ......)которым не нравится TDU2, если вы любите 1 то как не любить 2, тут: графа покруче(пусть не намного но факт),внедорожники(кому не угарает годнять на бедороже и на асфальте),менять мебель(кто не хочет что бы его дом выгляде как он хочет),можно ходить (рассматрывать),тут можно крышу снимать(разве не угарно(едиш на вейроне гс (400км/ч) и так крыша убирается),спойлера поднимаются(разве не кайф),поворотники(кто не любит угарать на дороге),главный плюс это:Bugatti Veyron Grand Sport, главный минус:Bugatti veyron super sport платный)=

0

Игра реализована плохо, поиграл в неё минут 10, и за эти 10 минут понял, что по геймплею она практически копия NFS: Hot Pursuit. (ИМХО)

0

у кого то есть сылочка на tdu2 где бесплатный bugatti veyron supersport

0

В общем, почитал отзывы игроков, и сам отпишусь

Игра конеш не на 3, но и не на 9! Где-нить на 5...

Почему:

- физика поведения машин на трассе: такое ощущение, что эта игра тупой плагиат на Шифт, причем неудавшийся ни на секунду.
- графика - тут говорить не о чем (в Про Стрит была лучше)
- статические объекты - когда вас на скорости 220 км/ч останавливает (скорость падает до 0) средний кустик, похожий на Шиповник, то это мне кажется не меньше чем идиотизмом.

Открытый мир и количество автомобилей в игре (количество не проверял, каюсь) не спасает игру.

Американец нех тут бздеть на ХотПурсюит! По сравнению с ХП2010 тду2 ваще не игра

П. С. Попробую взять лицуху... может мультик исправит ситуацию...

0

"что тебе по всей видимости просто это не надо, но это не значит что все думают также. После изменения внешности приходится 1 час ходить с бинтами и это с одной стороны реалистично, а с другой забавно =)"

Ты че в Фэллаут переиграл?

0

DanSon2194
такое ощущение, что эта игра тупой плагиат на Шифт
Омг
графика - тут говорить не о чем (в Про Стрит была лучше)
ЛоЛшто?!?

А представь на секунду тду с физикой как в лфс, играли бы единицы(т.к. аркада для 95% юзеров проще в усвоении, нежели реалистичная симуляция). Сим физика хороша на закрытых треках, как раз в таких играх как шифт, лфс, гтр и т.д. Да и графика, чем же она плоха? О_о

0

DanSon2194 Не по нраву мне Fallout, но в принципе люблю RPG (Не MMO).

0

Кракодил

Я не знаю, что у тебя там "омг", но факт остается фактом

Ты елы-палы сам лол.

Нудень так ты ж сам уважаешь бинты, хирургию...

0

DanSon2194 Чувак я не сказал что я от них тащусь, я сказал что это реалистично, мне например не особо это нравится, потому что под ними не видно как перс стал после операции. Хватит уже тут придираться к словам.

0

Игру делали какие то недоношенные уёбки!!! Управление полный ппц! Снёс нах кароче!

0

че у вас у всех за фигня с физикой и с графикой . у меня все идет графа норм , физика тоже , играю онлайн и не жалуюсь . меня все устраивает

0

Это онлайн гонки симс)) а вы ее тут сравниваете чуть ли не с крайзисом... хотя вроде и с ним где то сравнивали xDD
о__О кому не нравиться ну так не играйте в нее, и не надо ее тут грязью поливать...

0

Игра это море ощущений и эмоций. В случае с Тест Драйвом Безпределом 2 хочется сказать , что это неимоверное ощущение!!! Мир игры на столько полон , что хочется сново и сново туда окунаться!!! Такие ощущения доставлял Андеграунд 2. На сегодняшний день Это лучшая для МЕНЯ( и еще раз ДЛЯ МЕНЯ) гонка, да тем более онлайн.

0

то что меня сильно раздражает это управление разработчики перестарались а если подключить руль то настроек для руля маловато
слишком резко поворачивает а так в принципе игра норм на любителей хотя я ожидал лучшего +4 так сказать

0

в целом неплохо но управляемость ужасная
заносит на каждом повороте

0

Первые впечатления: Ужас а не управление. Графика не такая хорошая, хотя требования у игры ого-го.

0

Короче я так скажу, люди которые поносят TDU2 Либо нубье без руля, которые не отличают "песочницу" от коридорных трасс, и хамят на графу и производительнлсть, тк норм. компа нету, либо поиграли 10 минут, так и не поняв, что это не аркада(!!!!! блин ну сколько можно про упр.) либо тупо троли, потому что я не знаю, как TDU2 может кому то не понравиться! Удивительно, но с каждым днем игра нравится все больше, причем не только из за покупки более крутых тачек, а... Черт его знает почему. Наверное потому что начинаешь замечать кучи всяких маленьких фишечек, дороботок, да и вообще! Лично я ели оторвался сегодня! Прошел все школы, в кармане полтора ляма баков, в гараже - калифорния... Можно наконец то расслабиться и поехать в путишествие. Кстати скажу откровенно, ребята настолько классно сделали Ибицу, что даже старый добрый Оаху померк, хотя во второй части, даже Гававаи сделанны намного круче чем в первой. Я специально включил 1 и 2 части, и сравнил. Однозначно графа во 2 части намного лучше, особенно когда не торопишься, а спок. едешь. Ибица же, с ее бухтами, маленькими городками, ночным освещением, горами итд. просто находка! Короче все просто супер, за исключением двух минусов: Нельзя камеру двигать в салоне програмно, но уже патчик есть :) И трафика на дорогах маловато, хотя я думаю и это исправить патчем не проблема. Итак, все притензии к управлению я лично отклоняю, ибо нужен руль, и 5минутная настройка, к физике смотрим выше (с рулем даже она другой кажется, серьезно). А после того, как вы себя отучите бездумно давить на газ, все вообще станет шикарно :) Лично для меня это гонка может быть и десятилетия (а уж играл я почти во все поверьте). Короче похоже что именно это игра года, а не прекрасный не спорю HP, но даже он рядом не стоял, ибо это АРКАДА. Поиграешься месяцок и забудешь. TDU2 игра на годы, до следующей части.
P.S Многие из сидящих на форуме злопыхателей, я уверен больше получаса с игрой не провели. Когда я ее включил, мне минут через 10 ее выключить захотелось, настолько все не нравилось и если бы я это сделал, то сидел бы ща на этом же форуме, с противоположным мнением, и ядовито плевался бы в TDU.. Это одна из немногих игр, которую надо раскусить, распробывать. Пробыть с нею через силу хотя бы первый час, а потом вы уже ее полюбите польше чем свою собаку :) НО ТОЛЬКО С РУЛЕМ (ГЕЙМПАД КРАЙНЯК!!!!)

0

PPS. Уверен кстати, что многие уже изменили свое мнение, просто отказываться от своих слов заподло :))

0

Пока я вижу единственный настоящий минус: скорость не чувствуется. А что бы чувствовалась, всего то надо сделать размыливание, и трясущуюся камеру, как в TDU первом. Если помните, там енто регулировать можно было. Ну и по мелочи - поворотники сделать на панели рабочие итд.. Даже если оф. разрабы этого не сделают, то наверняка народные умельцы скрафтят :)

0

http://pix.playground.ru/880560/36161/432776/ мда...я просто в отпаде xD

0

вот когда выйдет дирт3 вот тогда вы поймете что такое управление физика и графика а пока я просто незамечаю каменты в которых пишут что графа и физика мега супер ультра

0

Krut7
Когда выйдет НФС 100500, и ты поймёшь, что такое управление, графика и физика...когда же до вас дойдёт, что у ТДУ2 своя ниша в разделе гонок...

0

SaGiO_o
наверное до них не дойдет...

0

думал тдушку купить насладиться природой и ездой но мне повезло я одумался куплю дирт3 ну ладно в нем нет автосалонов напудреных баб разных там бугатей-шмугатей НО в дирте3 я буду ехать я буду действительно ехать на авто а не говно по асфальту мазать

0

DiLouk
В Just Cause 2 хорошая физика транспорта !

0

Evilspell666
Правильно только такие неадекватные люди как ты, так и могут поступать, скачать игру за бесплатно, а потом еще написать гневный коммент.

0

А где можно купить (в интернете) версию с казино и пагани ??

0

Меня выносят коменты типа "я понял что это плохая копия NFS HP" или "Вот Дерт 2 это да... Это игра, с физикой, с графикой.. А это говно.." П*здeц, это ваще детсадовцы пишут, которые c*ка аркаду от сим не отличают, фэйл мозга.. С*ка, троли тупые катитесь нах, задолбали своим говнопюрсьитом и дертом одноклеточные криворукие уебаны. Вы из тех, кому ProStreet не катит, а MW супер? Ну и идите играйте в очередной клон, скатившихся в шизофреническое клонирование ЕА, и радуйтесь блин жизни, тока не надо тут рассказывать, как офигенно интересно ехать по прямой пятьдесят км по пустой трассе шириной в пять км, на бесплатной тачке, и изредка толкаясь с копами выкидывать шипы на дорогу.. Не надо сравнивать поезд с самолетом, ЭТО РАЗНЫЕ БЛ*ДЬ ВИДЫ ТРАНСПОРТА!!!

0

Не ожидал, что эта игра мне так сильно понравится. Но сервера пока что "хромают", надеюсь скоро это исправят.

0

Лично я на онлайн время тратить не люблю, поэтому первый Unlimited понравился лишь симпатичными автопарком и действительно неплохо реализованной свободой покатушек по гигантскому острову. После не самых плохих показателей продаж разработчики пообещали сделать сиквел, который станет еще краше, еще масштбнее, и куда будут добавлены внедорожники. Кто бы мог подумать, что на все это им понадобится три с лишним года, да еще и после релиза еще останется вопрос, какая игра все-таки лучше! К несчастью TDU 2 стали развивать немного не в том направлении. Еще одним обещанием авторов было улучшение сюжетной составляющей. И это оказался самый забавный пункт. Потому что с первых же минут игры возникает ощущение, что сиквел не самой плохой гонки нулевых – очередной, но чудовищно расширенный аддон к «Sims». Начинается игра с сочных кадров солнечной Ибицы, где и проживает главный герой. Герой вновь получился абсолютно безликим и серым. Разработчики дают возможность приобрести чуть ли не 100 квартир за игру, более сотни разнообразных машин, а вот внешность главного героя ограничивается в начале буквально парочкой моделек.


Так называемый «сюжет» - это возросшее количество кривеньких и скучных кат-сценок на движке, который подустарел лет на пять. Скучно потому, что ракурсы во время очередной болтовни персонажей практически не меняются, все идет с одной камеры. А криво получилось в силу того, что модели хоть и не в конец ужасные, но все равно деревянные. Точно так же дело обстоит и с главными героями – автомобилями. Лицензированные марки авто – это конечно, здорово, и их количество здесь даже впечатляет. Но вот поведение железяк на трассе просто кошмар! Они действительно ведут себя как железные коробки, слабо отзываются на команды управления, и вообще, получать удовольствие от езды в TDU 2, похоже, можно лишь играя с джойстиков или рулей. Кто-то говорит, что там управление помягче, но играть с клавиатуры крайне не комфортно.

Нарисованы машинки неплохо, к тому же, на удивление, тут работает сглаживание! Поэтому при наличии мощного компьютера, можно избежать раздражающих «лесенок», в отличие от не оптимизированного оригинала. Но – несмотря на еще в 2007-ом дряхлую картинку и безжизненный остров, первый Unlimited не казался настолько игрушечным. TDU 2 очень красив издалека и на скриншотах. Невероятных размеров территория, с динамической сменой погоды, и подобием социума, на который решили сделать упор, впечатляют. Но стоит лишь сесть за руль любого представленного супер-кара, вся красота сменится раздражающим поведением тачки, независимо от дороги, и убогим подобием «сюжета».

Sims-составляющая для поклонника гонок вряд ли является тем, ради чего стоит терпеть игрушечную физическую модель, вновь пустые улицы, страшную размазню вдалеке вместо деревьев и гор, и т д и т п. Текстуры, кстати, хороши лишь на машинках, как снаружи, так и в детально проработанных салонах. В остальном все традиционно квадратное и размытое, а из-за огромного количество пост-эффектов, блюра и прочей гадости TDU 2 как раз и теряет любой намек на реализм. От авто-симулятора не осталось ничего, это в лучшем случае будет аркадная онлайн-гонка, которой толком нечего предложить для любителей одиночной игры.

Сотни простейших, скучных и однообразных заездов с тупоголовыми соперниками, автошкола с детскими тестами, обустройство квартирок, и максимально заштампованная история про очередного водителя, который якобы начал с нуля и стал крутым драйвером со всеми отсюда вытекающими. TDU 2 – не самая плохая гонка последнего времени, в конце концов есть куча польских «авто-симов», не говоря уже об отечественном непотребстве. Но претендовать на звание самой большой и красивой онлайн-игры про покатушки на острове мечты - тоже опрометчиво. Дело даже не в устаревшей картинке и игрушечном управлении.

Самое главное в любой игре – геймплей, а кататься в TDU2 жутко скучно, особенно на уже тысячи раз виденных в других играх автомобилях. Уже изъезженный вдоль и поперек Hot Pursuit (2010) даже спустя пол-года способен предложить дикий драйв и восторг от игры в кошки-мышки с полицией на базе Veyron. Здесь же копы - это будто бы элементы декораций, да еще и каких-то клоунских расцветок.. Поэтому ни о какой динамике в гонках и так называемых "преследованиях " речи не идет. И вторая попытка французов развлечь нас виртуальной свободой покатушек на красивом, но мертвом острове оказалась еще одним блином комом. Жаль, но к тому же это еще одно разочарование в игро-индустрии современности.

0

Kachand
молодец + тебе конструктивно всех тдушников просто за пояс ЗАТКНУЛ может они выйдут из эллюзий и откроют глаза тогда может увидят на что они тратят время

0

Парни, что-то не могу найти OST. Нашел несколько, скачал - там чушь какая-то в одном, в другом - мало треков. Знает кто где взять полный ОСТ? )))

0

Kachand
Ну не знаю,для меня лично хоть что-то не похожее на нфс это уже интересно)) Да соглашусь,что игруха не ААА проект, но с пивком потянет, если сравнивать с нфс ворлд, так вообще игра шикарная,взрослая,нфс ворлд по сравнению с ней школьное недоразумение)) Минусы, траблы с джойстиком и долго настраивал управление, ещё нет физики, а остальное сносно,графики вне города не напрягает и машины красивые...P.S. Тоже сначала плевался, что игра никакая, а потом втянулся))

0

тупоголовыми соперниками, автошкола с детскими тестами
Посмотрю, как ты с "лёгкостью" пройдёшь уровень А1...:D
Hot Pursuit (2010) даже спустя пол-года способен предложить дикий драйв и восторг от игры в кошки-мышки с полицией на базе Veyron
А мне драйв марио доставляет, и что дальше? ХП мне хватило на 2 недели, но потом однообразие поведения машин и дорог заставляет засыпать...

0

Чувак, я привык удовольствие от игр получать, как и от всего остального на этом свете) а не трахать мозг себе и окружающим только потому, что это ТDU или NFS. Нравится тебе ездить в автошколе - катайся на здоровье, я лишь свое впечатление высказал, причем достаточно развернуто, не ограничиваясь "игра-говно"))) Мне Hot pursuit (2010) при первом запуске вообще не понравился, но потом потратил минут двадцать и увлекло на пару месяцев. А на TDU 2 час потратил и снес, потому как от самой езды мне кайфа в нем нет, ну не играю я на джойстиках. Кстати, Марио да, куда больше драйва, чем в этой симс-гоночке. Но может, если ты знаешь, объясни, что разрабы делали столько лет, если в итоге далеко не я один упоминаю про убогое управление и поведение авто на трассе? к остальному у меня никаких претензий и не было как к гонке...

0

еее я дождался этого!))
Ща с другом замечательно покатались
Потом звонят копы о_О говорят типо хотите поймать преступника??? И началась погоня, я и еще чувак на ментовской тачке, гнались за преступником, то же живым чуваком))... по полям, по лесами.... но правда так и не поймали(((
короче впечатлений масса)))

0

Ну вот, хоть в онлайне все в порядке!)

0

Batchankoff

В игре есть Porshe, просто они в ней под маркой RUF (хоть это всё же и не сами Porshe, но внешне и движком как они).

А дождь решили оставить только в онлайне...что ж тут поделаешь(

0

Erbuzzik
Ruf Automobile GmbH - немецкий производитель спортивных автомобилей и суперкаров на базе автомобилей марки Порше

0

Напишу свой обзорчик. Вцелом игра полностью оправдала мои ожидания. Гоночная составляющая проработана хорошо, однако я бы добавил еще один уровень сложности (для усиления различий между авто с разными типами привода и более сложным для управления). Если, например, RACE 07 это как работа для гонщика, то TDU2 это как доехать от дома до гоночного трека и заскочить по дороге в магазин. Автомобилей бы конечно хотелось побольше (особенно BMW и Lambo) и более интерактивный салон. Но, это не значит, что все так плохо. Очень понравилась функция повората головы во время прохождения поворотов, передняя стойка лобового стекла по-настоящему начинает мешать обзору. Нравиться очень окружающий мир, сена погоды, времени суток, хочеться просто ехать и смотреть по сторонам, это не безумный мир NFS. Идея с чемпионатами неплоха, но требует доработки, а то уж слишком все по-детски. Кастомизация персонажа довольно примитивна, но привносит разнообразие в игру, некоторые виды одежды вовсе нелепы. Игра действительно для развлечения, можно посидеть вечером с рулем покатать по дорогам, расслабиться, а не упорно пытаться проходить одну и туже трассу с целью сбросить еще 0,03 сек. Онлайновую часть пока не получилось опробовать, но думаю и она займет одно из первых мест среди гонок. Моя оценка 9/10.

0

Vantuzka

Я знаю) Я тебе и модель назвать могу легендарную, которую они сделали из 930. Но факт не в этом. Я прост доступно хотел ему объяснить, но видимо не вышло. Да и тем более RUF это или не RUF, всё равно внешне - это Porshe) Так что норм. Лично по мне даже лучше, что они вместо Porshe в игру RUF засунули) Они более резвые.

0

Erbuzzik
я сначало вообще думал что у них денег на лицензию не хватило хД,но потом прочитал и узнал.Ну да внешне это порше)

0

Octausа у тебя в оффлайн режиме есть смена погоды штоли?вроди она же тока в онлайне

0

Kachand
Молодец! Вот это действительно объективный обзор игры! Полностью согласен.

SaGiO_o
Посмотрю, как ты с "лёгкостью" пройдёшь уровень А1
Задания примитивные, вот только на этих четырехколесных пылесосах их нелегко выполнить из-за криворукой управляемости...

однообразие поведения машин и дорог
Мы говорим про одну игру? Хочешь сказать, что в НФС нет разницы в типе привода? Не говори ерунды. Сядь за руль BMW Z4, потом Bentley Continental, потом Bugatti Veyron - обязательно почувствуешь! Нет драйва? Когда 6 машин несутся по серпантину со скоростью около 300км/ч + столько же полицейских + вертолет + трафик, тоже скажешь нет драйва? Однообразие дорог? А пустыни? А леса? А узкий серпантин в заснеженных горах? А широкий хайвей с плотным трафиком? Не это ли разнообразие?

0

Octaus Онлайновая часть игры гораздо интереснее сингла))
Гонщики по дорогам катаются, совместная езда с ними, или прокатиться в чьей нибудь машине на пассажирском месте) Так же можно погоняться с любым гонщиком( ну если он согласиться)
В гоночном центре можно брать разные задания которые сделали сами игроки, или самому создать
Можно поудирать от полиции, или наоборот побывать в шкуре полицейского
Но нудные сингл задания все равно придется проходить ради плюшек((

0

Erbuzzik да, я видел что есть вместо Porsche - RUF. Но всё же это не то, в какой то степени.

0

У меня один вопрос. Если я скачаю/куплю (пиратку) игру, и куплю ключик на plati.ru.. смогу ли я поиграть в мультиплеере?

0

FERO-X

Да, если ключ не паленым окажется

0

LEVIATHAN479
Ну на все они настолько не реалистично легко рулятся, что разницы между ними нет)
Однообразие дорог? А пустыни? А леса? А узкий серпантин в заснеженных горах? А широкий хайвей с плотным трафиком?
А тут можно съехать с дороги и подъехать к морю через сосновый лес, маневрируя на скорости под 250 км/ч между деревьями?

0

А какая нужна скорость интернета для игры в мультиплеере?

0

SaGiO_o
Разработчики NFS HP сразу заявили что это будет АРКАДА, т.е. упрощенное управление. Но утверждать, что между авто в игре нет разницы, может только слепой. В TDU2 управление не то что аркадное, оно вообще "никакое", какая-либо физика полностью отсутствует. И если на легковушках еще что-то можно почувствовать, то за рулем внедорожника ощущаешь себя погонщиком, верхом на бешеной корове, которую сначала не разгонищь, потом не затормозишь, но в каждом повороте, она старается стряхнуть седока с себя.

А тут можно съехать с дороги и подъехать к морю...
Нельзя. А нужно ли? Как по мне, игра должна заинтересовывать, увлекать игрока, держать до финальных титров в напряжении. NFS HP 2010 с этим успешно справляется. Иначе за что платить деньги? Или вы предпочитаете любоваться корявыми персонажами, покупать шмотки в магазине, виртуальные квартиры и яхты? Тогда что-то доказывать здесь в принципе бесполезно...

0

скажите может както можно обмануть игру шоб пройти сложные зпезды в автошколе. Пробовал заморозить таймер на артмани не вышло. Если кто то чтото знает напишите. а то достал уже 4 урок школы А3-А2

0

А какая нужна скорость интернета для игры в мультиплеере?

0

_26VLAD26_ я имел ввиду гонки с живыми соперниками, профиль онлайн, только пишет постоянно, что сервер не робит.

0

LEVIATHAN479
Но если это и задумывалась как аркада, то ведь можно было для рулей хотя бы немного игру поднастроить)
На G25 если крутить рули на градусов 10 в обе стороны, то игра этого "не заметит".
которую сначала не разгонищь, потом не затормозишь, но в каждом повороте, она старается стряхнуть седока с себя.
Может мы действительно о разных играх говорим? У меня так спайкер прекрасно разгоняется, тормозит хорошо и в поворотах проблем с ним вообще никаких нет)

0

мля.. бесят читаки в игре(((
только вошли в игру и уже на супер карах катают.... и в чем вот прикол?.... =(
надеюсь их потом найдут и покарают)))

0

TataR_89
Большого ума или больших усилий не нужно, чтобы на них кататься.

0

Если честно игра мне не понравилась т.к скучный геймплей , про графу вооще молчу 2011 год .. О_о ... Я понимаю что движок они могли разработать в 2010 , 2009 году но всё равно в те года графа была хорошая О_оооо.... Даже помоему фишка с тем что можно играть за своего персонажа в игре и т.д провалилась ... Да мультик .. более менее норм. но не более того .. Даже геймплейная сторона в том же NFS MW .. более интересная , чем в TDU 2 .... Разрабов не кто не застовлял делать игру за персонажа , ну короче вы поняли , они лично по моему мнению запороли эту идею
P.S:
Ну это моё личное мнение

0

Короче. Не пудрите мозги про управление и физику. Особенно про внедорожники, особенно если вообще на машинах не ездили. Управление и поведение авто на дороге нормальное. Физика в случаях столкновений - это бред полный, согласен. Про всё остальное - чушь. А про NFS - классная аркада, но каждый раз вспоминаю как страшный сон или смерть G25, лучше уж Dirt2.
Про G25 - настроили и забыли. У кого он есть - учить не надо, надеюсь. Единственный минус - где мать их мои 900 градусов?!!!
Про читаков - забейте на них также как и на весь SIMS в игре вместе с офлайновым сюжетом.
Багов ещё достаточно, пропатчат надеюсь...
И вообще, какая то детская полемика пошла...хватит здесь сидеть! погнали в мультиплеер, а то как ни зайду - одни буржуи рысачат, расслабленные такие, пора бы им уже задницы то понадирать )))
PS Кстати, а ничего так у моей тёлочки-гонщицы сисячки прыгают - я б её...эх )))

0

http://rutube.ru/tracks/4096757.html?v=65810aa2159c704627164bd912d197cf
мой канал http://joker5858.rutube.ru

0

Читаю и думаю:
"блин либо я из далекого прошлого либо все вокруг гости из будушего"
сперва видел скрины(люди их уже делали из игры) с подписями "графика ни очем" "графон гавно" ит.д. и т.п
ну думаю может просто когда фото режим графика хорошеет или еще что то
так нет же сегодня дорвался до магазина и купил игру(XBox 360)
первые надцать минут был просто в восторге(крыши салоны спойлера и все рабочее)
потом щенячия радасть отошла и я увидел довольно хорошую аркадную гонку с необычной физикой
реально у игры всего 2 минуса:
1. сюжет(а точнее то что пытались выдать за сюжет). В этом плане мне первая часть больше понравилась т.к там не было вообще никакой привязки ни к чему. Делой что хочешь и когда хочешь в независимости от того что в игровом мире творится
2. графка хорошая но по моему слишком кислотная. Поменьше бы ярких красок а так замечательно(надо бдет полазит в настройках зомбо-ящика)
3. МАЛО! маштаб огромный но заходишь в магазин а он полу пустой... не знаю может дальше будет больше но пока(6 левл) мало
В остальном(а этого остального много и оно приятное) классные покатушки в которых приятно убить какое то время)
В общем как по мне обязательна к ознакомлению
П.С. я фанат четвертой части и первого unlimeted сериала поэтому игра в плане управления не была для меня сюрпризом

0

из всего что сказал модератор понял тока со слов никакого мата

Игра ваще не понравилась.Я не знаю в какую я версию игры играл но всяко бета версия 14 гигов не весит.
Графика:
1.Ужас просто (может из за кряка) но играю при своём разрешении в окне и настроить нельзя.
2.На максимальных настройках игра своей мультяшностью, нечёткостью, не качественным деревьям напомнила Dogz или Sims3.
3.Визуальные эффекты почти отсутствуют.Например если в NFS MW при столкновении с например обычной машиной идёт уйма эффектов(разлетаются стёкла искры и тд и тп)тут после столкновения я увидел 3 искры.
Звук:
Опять же про столкновение, звуки не впечатляют.
Звуки двигателей авто просто ужасны, прокатился на A8 и мне стало плохо от этого звука.
Модели:
Ну модели авто на которых можно ездить ещё норм. а вот тачки копов ужас просто.У меня в 2003м году была такая же машинка на проводном пульте управления с двумя кнопками вперёд, назад.
Физика:
Ужас!Блин! так не интересно! В меня врезалась машинка ну пульте управления и я отлетел на 6 метров от неё, а ей хоть бы хны.


Единственное что понравилось это то что карта большая и проработаная.Я отбалды выбрал гору на горизонте и ехал на неё пока не увидел в блези.
Хотя на этой горе кусты росли с поразительной скоростью, хотя генно модифицирование быстро растущие кусты мутанты есть почти в каждой игре.

Вывод:
Я лучше в NFS MW или Undercover поиграю.

0

Что-то этот TDU 2 какой-то ни такой получился. А точнее, я ждал от него чето-то больше... Графика, физика не понравились вапще. Звук, про звук могу сказать что радио хорошее (не рок). Хватило меня ну где-то часов на 9 игры, поездил по заданиям, по острову, с людми пописался... Нет, не для меня эта игра! Хотел что бы купил, установил, поиграл и "ОГО, ПРИКОЛЬНО, ЗАВТРА ПРОДОЛЖУ!", а получилось "ммм... ну да TDU 2, завтра Grid проходить лучше буду опять..."
В общем НЕ СОВЕТУЮ 100%

P.S. вот сколько раз себе говорил - "почитай на форумах что люди пишут, посмотри видюхи толком...", а я как обычно увидел на полке TDU 2 и купил... Оказалось зря...

0

Swift666
Чтобы играть не в окне alt+enter тебе в помощь.

0

DANger

Ты в NFS начиная с MW хоть раз играл?

0

Да,для меня серия NFS началась с Porsche Unleashed.NFS и TDU разные игры.В NFS ни когда не было масштабов,да была свободная езда по городу,но до масштабов TDU серии NFS далеко.

0

Траффик тут непонятный. Алгоритм его появления придумывал явно какой-то урод - то нет вообще машин, то сразу две (на твоей и встечной полосе). Как их объезжать на скорости под 300 км/ч вообще не понятно. Нерушимый деревянный забор - тоже нонсенс, тем более для игры 2011 года.
И все-таки игра получилась достойной покупки, особенно в моменты, когда ранним утром после дождя едешь по трассе на старом Ягуаре и солнце светит в глаза))

0

ТДУ2 не тянет более чем на 7 баллов.
Разработчики учли все недостатки первой части игры и... заботливо перенесли их во вторую.
Поведение водителей на дороге заслуживает отдельной статьи, но она сплошь будет изобиловать матом. Большей тупизны я ещё ни в одной подобной игре не видел. Однозначно, шедевр!
С хвалёными погодными условиями на практике я столкнулся лишь когда получал права (забавно, как нам доверили участие в чемпионате Коровы Солнца, если у нас и их то нет; будем считать что теперь так модно называть гоночную лицензию). Так вот мокрая трасса от сухой не отличается ничем. Просто в определённый момент (ахтунг! граждане, будьте бдительны) машина уходит в занос, при этом на уход в занос не влияет ни скорость, ни резкость поворота.
Существование шмоток, наклеек, указания кол-ва мебели в домах мне не понятно до сих пор. Тем более что не всё сразу доступно. А что бы стало доступно, надо долго кататься по местности выполняя дурацкие задания. Спрашивается зачем. Ну пару раз может и интересно прокатиться, но сотню... уж увольте.
Про физику поведения машин говорить не буду ибо не вижу смысла говорить о том, чего не существует.
Зато игру принарядили и вмонтировали офф-роад (начисто скопированный с ДИРТа).

0

На мой взгляд главный минус данной игры это отсутствие драйва в одиночной, да и в мультиплеере так же. Но в целом поиграть можно.

0

Ща попробовал посмотреть обзор!

Все до единого авторы обзоров начинают с графики

А нужно начитать с проверки обещаний, данных разрабами.

Выполнены они или нет.

тьфу.

0

И еще, почитав предыдущие посты об плохом управлении...Не знаю на сколько нужно быть криворуким чтобы не приспособиться к такому управлению. Разрабы на славу постарались с некоторыми добавлениями...Ввели чуть реалистичности как вы называете это "симс".Может игра и не тянет на 10, но 8,5 вполне достойная оценка.

0

Поиграл... о боже...
Такого, извините, дерьмеца давно не видивал. Графика полнейший отстой, управление полнейшая аркада, а как полиция арестовывает... это просто видеть надо... за километр от меня находятся и типо арестовывают. Карта какая-то абсолютно не колоритная, отстой карта одним словом.


Ну не знаю, чем вам графика не устраивает? По мне так она привлекательна.. Вчера купил игру, поиграл минут 10, а как дошел до получение лицензии на права - бросил все, так как управление вообще Г*вно.. скачал сейв где все открыто ибо для покатушек по прекрасным окрестностям.. если было бы хорошее управление, я бы играл и играл. Теперь жду патча от разрабов для улучшения управления.

0

FERO-X

Управление можно настроить. Изначально оно стремное, но если в настройках руля вывернуть все ползунки вправо (кроме чувствительности руля, у меня посередине) и вкл всю помощь в управлении, то управлять тачкой (почти всеми, есть конечно заднеприводные говнецы) вполне возможно и даже приятно.

0

Velicolepnij
Спасибо, сейчас попробую.

0

FERO-X
По моему, никаких изменений не произошло.. Управление все такое же убогое.

0

FERO-X
Ну не знаю, по моему управление вовсе не плохое...единственное: я с клавы на геймпад от xbox360 перешел, все зашибись)) Удобно.
Да и на клавиатуре я играл, тоже неплохо, только нельзя регулировать силу поворота, газа и т.д.(иногда это хреново, именно из-за этого я и перешел на геймпад)

0

Я думаю разрабы просто ориентировали игру на руль и геймпад а клаву особо не рассматривали в качестве контроллера, поэтому такое галимое управление с нее. Тоже было хотел на клаве, но прокатившись в самом начале, подключил руль так совсем мило дело стало ездить. Чемпы А1 проходятся нормально, езжу на ССRХ. Бугатти тоже ничего, но у меня неприязнь к этой машине присутствует, однако и на ней тест-драйв проходился нормально, хотя она все же чуток потупее в маневренности чем Кенигсег, но это как мне показалось. И все же практически пройдя ее могу сказать что игра не провал и не хит. Действительно она пока держится в своей нише лишь потому что она одна такая. И из 10 баллов которые ожидали от этой игры максимум шесть можно поставить ибо нововведений минимум, движок старый, увлекательности процесса очень и очень мало. Думаю ТДУ надо делать более серьезную во всех отношениях, начиная с движка игры заканчивая мелочами игрового процесса. Должна быть действительно безграничность а не свобода перемещений по острову.

0

Евгений Вячеславович!

Ты хоть сам-то понял, что написал, а?

0

DanSon2194,
Да, все понял! А тебе чего не понятно?

0

Ну вот и я добрался))) Из-за своей лени и желания поиграть в игру я не мог зайти на форум целую неделю))) И так опишу я:

В целом игра оставила (и оставляет) только положительный впечатления, несмотря на несколько недостатотков(ничего не бывает идеальным)
Я буду расписывать по плюсам и минусам:

+Это новый остров Ибица конечно очень понравилась
+Появление бездорожья, хотя конечно подразделение на В3 и В4 я не понимаю...
+Смена погоды
+Куча новых мелочей

Ну а теперь к минусам:

-Подвел звук,оба радио времен GTA VICE CITY скучные и быстро надоедают...ждем способа сделать своё...Еще не понравился звук удара машины о землю при прыжке...Как будто какой-то уазик м мешком картошки в багажнике...
-Смена погоды только в онлайне(
-Малое количество авто...
-Однолицость героев(один и тот же фанатик скорости например, или всё время спешащий старик, лица всегда одни и те же)

Теперь пояснения...Управление, с который произошло много споров вполне хорошее, да, не скрою оно резковато и непривычно но привыкаешь быстро...Графика тут в основе не важна но и это не подкачало, думаю те кто считает CRYSIS 2 своим идолом меня не поймут...Лично моё мнение игра на 9/10...причем еще мало авто...тогда вообще на 10 смахнет!

0

В начале рассмешила танцующая тетка- у неё сиски прыгали-чуть со стула не упал со смеху. А вообще игра класс. К управлению можно привыкнуть.

0

очень сильно не хватает дворников
вот во время гонки по грязи было бы супер нажимать кнопку что врубались дворники и прыскать водой на лобовое стекло

0

Долго настраивал управление. Теперь всё практически хорошо. Графика супер для такой игры. Порадовали новые испытания. Очень красивая Ибица. Внедорожье понравилось. Система повреждений как и обещали. Симс элементы прикольные, добавляют разнообразия в игру. Немного бесит размытие и поворачивамие головы при поворотах.

0

Я ооочень долго играл в TDU 1.И очень ждал TDU 2.
Поиграв недельку поделюсь мнением.

+ 2 Острова Ибица прекрастна.
+ Бездарожье,внедорожники.
- Хотелось бы раллийных машин.Увы их нет.Только одна субару и то гражданская.
+ смена дня и ночи.
- погода только он лайн.
- Неработают дворники.
- Фары включаются автоматически.
+ Криши у кабриалетов под нашим контролем.
+ Ходим по домам,автосалонам,приседаем привстаём.
- Авто-мойка с девушками фэил! просто смех берёт.
- Боты умнее нестали.
+ Полиция есть но с желездным терпением.Правильно так оно и должно быть.
- Сюжет-сценарий.Мега провал!Эта вот гламурная девушка-нереальная гоншица......блин я даже слов немогу подобрать.Что это? Для кого? такое делали во времена NFScarbon и то этот там было реализовано в 1000000 раз лучше.
- 2е Радиостанции и только одна из них хорошая.откуда это вообше пошло вставлять "Рок" в гонки.Кто его вообше слушает?Хватит времена дальнобойшиков прошли.
+ Авто пачкается и слегка бьётся.
- Мало авто! Жирный минус.
Ладно хватит в игре + и - очень много можо найти.Но минусов явно больше.

Итог: Разработчики всё таки влезли в управление.Изменили его и убрали ряд настроек. Молодцы игра испорчена!
Я несмог не руль не джойстик нармально настроить.Возможно так оно и должно быть?
И за управления мой вердикт игра разочерование.
А ну и самое главное разработчики опять несдержали своих обешяний.

0

DANGER_MASTER
Как-то слишком строго, на несколько минусов можно вообще не обращать внимания:
Погода, вроде, после обновления уже оффлайн.
Авто-мойки могло бы вообще не быть, так что это может хреновый, но плюс))
Зато с умными ботами гонять интереснее, да и более-менее подготовишься к онлайновой игре.
Тут хотя-бы есть сценарий. В гонках на сценарий мне вообще все равно. Или ты хочешь, как в Burnout, вот там-то точно сценарий хреновый, ибо его нет, но при этом игра хорошая))
2е радиостанции действительно мало, согласен. Но про рок это вообще не к чему, во первых многим он нравиться, в том числе и мне. Да и в любом случае его можно не слушать, если он тебе не нравиться))

По мне, так игра получилась очень даже хорошей. Разве что "сырой" мультиплеер портит впечатление, но я уверен: патчи все исправят.Не знаю насчет руля (у меня его нет), но джойстик то ты почему не смог настроить?? Я с джойстиком гоняю, управление авто отличное!!!

Со всем остальным согласен))

0

Почему в игре нет БЕНЗИНА???
Ентож такая затея для экономики... очереди на заправках...

0

Ожидания выхода игры были намного приятнее чем сама игра :-(((( Ожидал бешеных гонок на дорогих гиперкарах, а у Atari получилось не продолжение Test Drive а смесь Sims и Дальнобойщиков :)) Зачем вообще в гонках создавать магазины с одеждой и тем более делать ПЛАСТИЧЕСКУЮ ОПЕРАЦИЮ, у нас уже есть GTA, может ещё и лишний целлюлит можно будет убирать в TDU 3 ???!!! Игра разочаровала с первых минут прохождения, при довольно большом выборе классных машин, пришлось около 2 часов ездить на всякой шляпе вроде Golf и Alfa, какая вообще связь со спроткарами ??!! А прохождение уроков в школе вождения вообще бред !!! Зря только время тратить !!! В игре понравилась только графика, смена времени суток :))) Ночью кататься вообще сказка !!! В общем, на фоне NFS игра во многом проигрывает. Очень много минусов и недостатков :(( Ждём Shift 2 - Хоть оторваться :))))

0

может ещё и лишний целлюлит можно будет убирать в TDU 3
фраза убила) но я об этом тоже задумался
а пол там изменять можно?
и реально задолбало неизменяющееся небо...
слишком кислотно получилось..

0

JustCrazy
Sambek

Поймите это всё входит в понятие соц.часть Таких игр как тест драйв больше нету в мире))) А что за обновление добавляющее в оффлайн погоду? С офф.сайта v082 ???

0

я все понимаю но все равно смешно обнаружить в игре врача с скальпелем а потом час реального времени в бинтах ездить)
реальизм в одних местах зашкаливает в других люто проседает

0

Denis00777
Сегодня пол дня химичил с управлением.Потом подчти 2 часа гонял без отрыва.
Игру обновил да погода типерь работает.Поворотники сделали а дворники нет)))
Конечно на ряд минусов можно и необрашять внимание.Мне вообше только нужны машины и дороги)
Сужет мне впринципе неважен.Но уж если он есть то можно было придумать что то поинтерестней.Что то действительно новое.
Сегодня я меняю свой вердикт на "TDU2 чуть лучше чем первая TDU"
Я думаю все ожидали намного большего от 2й части.

0

Я уже отписывался- еще отпишусь, поподробнее.

Графика, графика.. блаблабла!

Да вы посмотрите на геймплей, ребята!

Это ж тихий ужас:

- Обещали смену погоды - нифига (только в лицензионном патче)
- Графа заблюрена так что глаза устают уже после 2 часов игры плюс в каком-нибудь ПроСтрит или Дирт2 она в разы выше - там есть эффект "присутствия в игре"
- Управление.. вы знаете, мне случалось в реальности ездить на таких машинах как Ниссан
Альмера и Альфа-Ромео при скорости выше 150 и 90км/ч соответственно. Я вам хочу сказать вот что - если бы ФИЗИКА ПОВЕДЕНИЯ машины на дороге была такой же как в игре, то можно было бы улететь в кювет на первом же повороте.
- Нет ощущения скорости - едешь максимум 50, игра пишет якобы 90.
- Соперники тупы - так называемого "я сегодня в ударе", произносимого дамочкой хватает на первые 500 метров от старта плюс все до единого боты проходят повороты "как по рельсам" (это уже а-ля старый прыщ на заднице).
Плюс, у этой бабы всегда, независимо от типа чемпионата и класса машин словесный "понос" фразой "Ого, похоже Стюарты снова сцепились с.. вторых не помню" когда в списке водил нет НИ ЕДИНОГО пилота с похожей фамилией. А ваще угар ,когда она произносит эту фраз в гонке на время.
- Для чего временные штрафы при случайном вылете с трассы? Итак, млять, понятно, что ты теряешь драгоценные секунды
- Нет возможности продавать машины соперников
- Очень мало машин (штук 70 из 600 или сколько-то там обещанных)




На**ра я буду тратить 490 рублей на полупродукт! Это то же самое, как купить в продуктовом пол-апельсина по цене ЦЕЛОГО!



Italian!

Да ПРИЧЕМ ТУТ Крайзис (тоже уг кстати)???

Мы сравниваем ТДУ с Дирт или хотя бы с НФС!

Ни о каком Крайзисе речи не идет!

0

ItalianO_o
В первую очередь это гонки и должен быть драйв от скорости и погони, а тут нет драйва(скорость черепахи даже при 300км и выше) - за то есть мало кому нужные элементы жизни. Если мне нужны были эти соц. элементы, то я лучше поиграл бы в симс. Я не пишу, что игра плохая или что то еще, но есть лишнее в данной игре.
Если они уж собрались делать соц. элементы, то могли бы сделать одежду поприличнее и больше выбора, а то без слез не взглянешь.

0

DANGER_MASTER многие слушают рок... так что не надо тут)))
но меня в этом радио больше всего добивает голос ведущих Х_Х когда они начинают орать КАРИБА РЭДИО... это взрыв ушей..
по этому лучше кататься без музыки или включать свою))

Flints больше выбора одежды? да ее там и так завались... или ты только в один магазин заходил?)

0

хах, купил вчера лицуху...
по инету гамать - Сууупер))) смена погоды, гонщики, да и + управление получше чем в пиратке)))
новые соревнования) особено понравилось от полиции сматываться))))
вообщем братцы - покупайте лицуху!!!!

0

insel вот это новости.... на лицухе управление лучше чем в пиратке!!! аххахах О___О

0

Insel

Ты знаешь, я лично лучше подожду Шифт2 или вон куплю футбольный мяч для пребывания на свежем воздухе (пох что зима)

Понравилось тебе, ну что же - искренне рад...


Кстати! К слову о "соц. элементах".))))

Где БЕНЗИН, действительно?))))

Почему в автомастерских нельзя покупать апгрейд для подвески, шин..?

0

TataR_89
хехе, а ты думал? Это игровая защита нового поколения))

0

TataR_89
Нет не в один, а давно открыл все магазины и одежда стремная и из за этого мало выбора. Так что не надо писать свои доводы, не зная всего.

0

DanSon2194
Где где бензин?
Разработчики в процесе тестирования отказались от него.

0

..... игра поразила со всех сторон ожидал большего... намного большего: управление полный ужас; хорошо,-сделали дипломы, дак сделайте нормальные тренировки с нормальными машинами! а не с теми что заносит, если пережмешь стрелку налево или направо..... игра по сравнению с 1 частью плохая, порадовало меня только что можно аэропортом пользаваться и в общем то все, нет ни ламбы ни мазерати, только 1 кениггсегг (повезло что моя любимая) и епт нет даже бмв! УЖАС! моя оценка 5\10

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Парни да как можно ругать графику в игре, если она может показать вам такое, чего не встретишь например в HP и Dirt 2. Даже если бы графика была хуже чем в TDU 1, то за такие виды я бы ей простил если не всё, то многое =)

0

Nooden

ну ниче так да . могет быть могет быть

0

Я поиграл-поиграл и ,пройдя большую гонку длинной 119 км на Ибице, понял-что игра не для меня, конечно потом ещё помучился, погонял по Гаваям на внедорожниках и даже прошёл школу там где надо на астон-мартине(он меня так достал: малейший недоповорот руля и я кручусь на месте) и после этого мне всё надоело, конечно поиграть стоит, и это лучше чем какой-ниюудь авто-симулятор (такие нынче появляются с дерьмовой графикой и называются так только из-за вида из кабины). Поэтому чисто просто так заценить шикарные машины великолепные виды с домами-то это 100% вариант. И если просто хочется по воображать себя крутым водилой-то в этом плане конкурентов у tdu2 нет, в плане соревнований-фигня полная.

0

охтыжгребаные заднеприводные машины в дипломах. Особенно aston martin. 2 часа, .ука, 2 ЧАСА!!!убил. Но игруха-супер

0

Товарищи, у которых не меняется погода в оффлайне, вы видать не с тех мест качали игру. Я вот даже последнее обновление себе поставил на пиратку.
И шо еще хочу сказать: по сравнению с первой частью, гонка на миллион за час вовсе не в напряг, а наоборот в кайф. Когда начинаешь ее ночью в лесу под звездным небом и луной, потом едешь под дождем (дворников не хватает))), а заканчиваешь утром, когда лужи сверкают на солнце... красота!!!))

0

Игра очень хорошая, хоть и не совсем доведенная до ума. Ждем патчи))) Игра на данный момент ЕДИНСТВЕННАЯ в своем роде))) Онлайн соревнования, поиск друзей, смена погодных условий, просто покатушки по действительно ОГРОМНОЙ территории, большое кол-во авто, сюжетная линия, и еще много много всяких примочек)))) В игре на самом деле очень много различных типов гонок, миссий и всяческих тратилок времени типа пластика, магазины, дома и т.д. Первоначально были сомнения по поводу приобретения игры в пиратском варианте, т.к. отзывы были не лестные, но потом все же решил купить))) причем лицензию, о чем не жалею ни капельки. По поводу графики можно сказать так - у кого на что машина рассчитанна - у меня игра идет без лагов и на полную. Графика не АХ, но устраивает))) Главное сюжетная часть, т.к. просто покатушек на нашем рынке чрезмерно много. Сам я сторонник РАЛЛИ, и поэтому на этот проект сильно не рассчитывал, оказалось наоборот, чему безумно рад. Катаюсь кстати на сложном уровне с механикой и сцеплением.
TDU2 это не провал, он просто чуток расширел круг поклонников, а вот WRC 2010 года - вот это действительно провал.

0

66S99Вынужден тебя растроить!Ты бы говорил по меньше,насчет того "откуда мы качаем" ведь у тебя build 3,а на самой первой версии нету погодных условий,вот как раз и обновление и есть тот самый патч,который включает в себя погодные условия в оффлайне!

0

Изменил сегодня своё мнение об этой игре. Оказалось она очень даже ничего. Привыкнуть к управлению оказалось делом времени, а графика через какое-то время начинает нравится. А ещё всякие салоны с тачками и одеждой.Так что молодцы разработчики. +9 игре побольше бы ФПС, а так всё супер.

0

Игра хорошая, но мне не понравилось отсуцтвие мото и кучи авто которые были в ТДУ1(нет ламбо совсем :( )

0

От своего предыдущего поста не отказываюсь - припишу еще кое-что:

- Во время дождя машину в реальности не может так носить после отпускания кнопки газа и управления только рулем (говорю как человек, живущий в Петербурге).

- Астон мартин (в автошколе) и Гольф ГТИ 6 кошмарны в управлении. Бред.

0

"Мерс по лужам" прошёл тупо пилив почти всю трассу на 4-й передаче... но играю а руле... в итоге выиграл 8 секунд... а так конечно гонки на время, как-будто от фаз луны зависят.

Гольф вообще пипец - газ отпустил, руль вывернул и здравствуй 180 вокруг оси - почему????

БЕНЗИН кста походу был!!! Везде есть заправки, совмещённые с ремонтными мастерскими, но, увы, недееспособными... :-(

0

ахах!

а я вчера в час ночи летел на Зонде по шоссе на Гаваях.. оставалось 10 км до цели.. вдруг после поворота текстура дороги вдруг исчезает!

и машина летит под карту.. ухаха!!!

0

ааааааааа!!!!! Эту игру портят(пока нашел только 2 машины): Jaguar E Type и Aston Martin V12 Vantage!!! При чем обе эти машины используются в получениях диплома, а они заносятся так ужасно, что если чуть-чуть пережать стрелку влево или вправо они тут же крутятся на 1 месте!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ