на главную
об игре
The Council 13.03.2018

Код для октрытия сундука

В кабинете Лорда Мортимера есть сундук,который открывается с помощью кода из четырёх букв.(Такой же сундук есть у Вёльнера в комнате). Кто-нибудь знает какое слово должно получиться ?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ещё хотел бы уточнить место нахождения ключей от обычных шкатулок. (В первом эпизоде и во втором). Если кто-то знает, то прошу поделиться.

2

Ривянин
Тут не помогу :( Все взламывала. Помню только, что в шкатулке Мортимера (к которой требуется тоже два ключа) лежал ключ с изображением воды.

1

Wise Owl
А в этих шкатулках что-то стоящее имеется ?

1

Ривянин
Обычно различные расходуемые в-ва, но также могут встретится страницы из книги, которую надо собрать, преждем чем можно будет ее прочесть. Ну и пару раз встречала записки.

1

Ривянин
Кодовое слово -

Спойлер

Зевс.

К шкатулке Вёльнира уже получил доступ?

1

Wise Owl
Благодарю за помощь. Теперь понятно почему код Зевс. В кабинете Лорда статуя Зевса имеется... К шкатулке Вёльнера не получил доступ. (Её нашёл, но забыл про неё)

2

Ривянин
Не за что :) Да, никаких явных подсказок для этих шкатулок нет, просто проверка на внимательность. Оставлю код ко второй шкатулке, если вдруг понадобится (не открывайте, если хотите сами помучаться xD) -

Спойлер

цинк.

1

Народ, а в последнем задани во 2 главе, как там можно обыскать катакомбы если по приходу туда начинается кат сцена в любом случае, хоть слушай разовор священника и того типа, хоть не слушай. Никак не получается же эти катакомбы обыскать, а в конце в развилках сюжета написано типа вы не обыскали катакомбы как так?

1

Student-9606
Возможно надо найти использованные повязки? У меня не было этой развилки.

1

Student-9606
Попробуй не спешить к трупу,осмотри всё тщательно. Я тоже такой развилки не обнаружил.

1

Ривянин
Я как только уже не пробовал, и как можно быстрее туда шел, и как можно дольше все исследовал дабы протянуть время, со всеми разговаривал, все подбирал и все нашел, убедил Жака Перю довериться мне, все равно начинается кат сцена. Может баг? А моежт быть вообще выборы из 1го эпизода влияют на этот момент?(Но это вряд ли)

1

Student-9606
Скорее всего влияют только выборы из 2-го эпизода. А именно, действия: не только подслушать разговор Пьяджи и Вёлнера, но и убедить их что вы в курсе дела об артефактах, и безошибочно открыть гробницу. Возможно также как вы выбрались из хранилища Мортимера, сами или с помощью. Как раз разговор с Перю у меня не сложился (надо будет в 3-й раз переиграть xD).

1

Wise Owl
С Перю договаривался, убедил, но все равно не помогло. Да, мне кажется надо было самому выбираться из хранилища. Хотя по этим ногам в последней кат сцене я думаю что это вообще Вашингтон, тем более он как то подозритьельно тихо себя вел в галерее перед садом, какой то неразговорчивый был, типа нервничал. М.б он?

1

Кто-нибудь открыл загадочную стену,на которой изображена фреска в конце 3 ep. ?

1

Ривянин
Да, со второй попытки. Пока Луи цел)

1

Подскажите пожалуйста.
Как спасти Сару де Рише?

1

Ривянин
Это на пристани, когда она собирается уплывать? Если нет, то еще не завершила эпизод, не в курсе что дальше.

1

Wise Owl
Именно. Что может повлиять на это? Переигрывал второй раз... Постарался побыстрее, но это не помогло.

1

Ривянин
Я даже и не знаю... У меня Эмили только планировала убить Сару и надо было ее убедить не стрелять. Могу только предположить, что если выбрать Эмму в прошлом эпизоде (когда надо было определить настоящую Эмили), то исход будет плачевным. Помнишь кого из сестер выбрал?

1

Wise Owl
Да,выбрал сестру стоящую напротив.

1

Wise Owl
Я уже грешу на сумку в первом эпизоде, которую я забрал на причале.

1

Мне кажется кого мы встретим в конце 2 главы зависит от 1 выбора.Сами мы выберемся из тайника Мортимера или просидим там некоторые время.Ибо если окажемся там в ловушке,то матушка успеет все свои дела сделать и в итоге мы получим сцену ног,а если сами быстренько разгадаем загадку,то успеем мать застать в склепе.вот и все.на разговор с пьяджи и фон вельнер не обращал внимания,нам надо мать найти,не вижу смысла кому либо доверять или помогать

0

Какой код от сундука, который стоит в подвале маяка?! Подскажите пожалуйста))

0