The Council

7.1
()

Можно ли взломать игру на очки навыков?

dimanizm #
3
Первый эпизод я уже прошёл, но мне очень интересно как пойдёт игра, если персонаж будет сразу прокачан. Кто-нибудь знает как можно взломать очки навыков? Если у вас получалось с помощью cheat engine, можите расписать пошагово?

Изи
Используйте Cheat Engine, ищите все, например:
вы ищете количество очков, которые вы используете.
Например, когда у вас есть 4 очка умения и потрачено 1, так что теперь у вас осталось 3, вы ищете 1, НЕ 3.
Просто повторите поиск значения очков умения, которое вы потратили, пока у вас не останется только одно значение.
С суммой очков, которые вы потратили, я имею в виду те, которые вы только что получили и назначили, а не подтвердили, что они потрачены, а также не рассчитывайте на очки, которые были потрачены в прошлом.
В конце вы должны получить «Двойное» значение. Итак, теперь вы не меняете его на положительное число, а на отрицательное. Например, -20.
Cheat Engine
double > сколько потратили > double отсеиваем > найденный адрес меняем на число со знаком - (-90)
Ricach1Me

Скажите, пожалуйста, у меня настройки подходящие ?
Кандил
Value Type измени на double
nozerot
Спасибо. То есть есть у меня 4 неизрасходованных очка, я должен одно очко распределить, не подтверждая это распределение ? А потом ещё одно и так далее, пока не останется одно значение ?
Кандил
если 4 неизрасходованных тратишь 2 очка ищи 2 отменяй распределение отсеивай 0 и так пока не останется 1 целый (без знаков после запятой) адрес его меняй на -20 или -90 или любое другое со знаком -
до 3 уровня прокачай только 2 ветки оставшуюся до 2
nozerot
Огромное спасибо.
corncoolio #
1
Вот сейв прокаченный на начало игры кому надо:
yadi.sk/d/t_aKJu0K3TUNEm
Перестарался с очками. Есть у кого-нибудь сейв после застолья с Наполеоном?
Ricach1Me
не подскажите как сменить число очков действия? Те что в левой нижней части экрана
Как вы все это делаете?
кто то может скинуть вначале за детектива,чтоб +90 было очков?
corncoolio #
0
Xaker 23
детектив, дипломат или оккультист - это лишь выбор в начале игры той ветки навыков, которая автоматически прокачается до первого класса (плюс три разные истории для герцогини). Больше этот выбор ни на что не влияет. С большим количеством очков вообще без разницы какой у тебя класс. К тому же нельзя создать сейв в котором эти очки будут не потрачены, игра не сохранится пока очки не потрачены в ноль. Так что бери этот сейв (yadi.sk/d/t_aKJu0K3TUNEm) и не заморачивайся, или же сам делай через Cheat Engine как было описано выше.
теперь вопрос в другом: как обнулять очки каждый раз при лвлапе?)
Xpert77
если есть возможность потратить хотя бы одно очко то способ существует, иначе надо быть кулхацкером
друзья!нашел кто-нибудь способ обнулять очки при окончании главы?
Пс народ, а кто знает как установить готовый сейв, а то у меня что то ничего не работает :С???!?
Как убрать очки я из за этого эпизод не могу продолжить
corncoolio
Пс, а можешь по подробнее, а то не знаю куда и как сейв установить?!!!!!!!!!!!!
СРОЧНО СРОЧНО!
Подскажите как обнулить очки ? Кто нибудь нашел способ?
срочно! как обнулить навыки? играть невозможно из-за криворукого трейнера антифана!
Nick Carter
Привет, не нашёл случаем способ?
BearWild
обнулить никак, можно только сделать 0 если не вкачено хотя бы одно очко и дальше по игре надо стараться его не вкачивать иначе только с начала главу начинать
Voodi
Так как его сделать? Опиши пошагово. Программа, (ее версия, если вдруг это важно) и все телодвижения в ней от начала и до финала.
Voodi
Уточню, - тот самый момент, когда 4 очка и лишь одно можно распределить.
Farxont
качаешь Cheat Engine выбираешь тип адресов double и скан тип искать между 1 и 1, тратишь одно очко и нажимаешь сканировать, потом отменяешь в игре это очко и в программе меняешь на тип искать точное значение 0, продолжаешь скан 1 и 0, тратя и убирая очко, пока не найдешь нужный адрес, добавляешь в нижнюю таблицу двойным нажатием и тратишь в игре одно очко, в программе меняешь значение на 1 больше чем у тебя очков в сумме с тем что ты одно уже потратил. Ты сказал 4 очка, знач пишешь 5 и когда отменишь свое одно то количество имеющихся очков уйдет в 0. На скринах показал уже последний этап где адрес найден https://imgur.com/a/mG1qZcF
если чет не получилось то забей
Voodi
Voodi написал:
продолжаешь скан 1 и 0, тратя и убирая очко, пока не найдешь нужный адрес

В каком диапазоне это искать? При всем усердии я не успеваю за твоей мыслью и отсутствием пунктуации в нужных местах. Ты пишешь с позиции знающего - для чайника, подсознательно упуская некоторые детали, что идут у тебя на автомате, а на самом деле этот нюанс - ключевой.
Voodi
Блин, если бы это можно было тупо следать в Арт Мани... Увы, Сит Энжин для меня - темный лес.
Farxont
это одинаковые программы, просто кто то пробка, скачай русификатор может поможет... если и после видео не дойдет то думаю читы это не твое
Костя Евдокимов
this is magic =\
Voodi
Чёт трындец. У меня 8 свободных очков и лишь одно место куда их можно потратить. Нахожу адрес. Проблема в том, что если я не меняю ничего, изменяю адрес на 7, то всё обнуляется, но вот только все слоты становятся занятыми и в следующей главе вообще ничего нельзя будет сделать. В вот если как на видео я буду отменять, то что бы я не выставлял у меня всё равно отменяется на те же 8 пунктов. И соответственно нельзя продолжить.
mjikolp но тебе надо делать на 1 больше изначального числа (9 если правильно тебя понял), ты невнимательно читал или глядел видео
Voodi
В том то и дело, что я именно так и делаю. Но какая-то проблема в другом. Может версия игры?
Если я меняю число в Cheat Engine и списываю очки, то общее количество очков прекрасно изменяется. А вот если я сначала списал, потом изменил число в Cheat Engine на 9 (да и на любое другое вообще), то отменяется снова 8 очков. Всегда. То есть при отмене Cheat Engine не действует. Только при списании. Возможно не тот адрес найден, но он там лишь один находится который стабилен и не прыгает сам по себе.
mjikolp
ну значит без личного наблюдения не могу помочь
mjikolp
Значит тебе нужно поставить брекпоинт на тот адрес, что ты нашел, изменить значение в игре, посмотреть вывод отладчика по брекпоинту, перейти на код в листинге, протрейсировать код и понять как он работает, затем написать aob скрипт, заменив оригинальный код на свой. В таком случае очки не придется искать каждый раз.
Можно ещё попробовать найти настоящий указатель на адрес(может быть несколько уровней вложенности, у меня было максимум 7), но как по мне, гораздо проще использовать code-cave для внедрения своего кода, правда в таком случае, если стоит защита на самопроверки, придется ещё патчить защиту.

А искать значение под dma – это даже я не знаю, уровень какого-нибудь убогого ArtMoney, или простого, консольного scanmem.
kfmdm

Надо признаться моих знаний едва хватило чтобы хоть часть из написанного понять. Ну код ни на ассемблере, ни на другом языке я не пойму, а вот поискать указатель вполне.
Ладно. Уточнять ничего не буду. Понимаю, что муторно это объяснять для не шарящего человека. Покурю форумы и видеоролики на основе твоего сообщения. Может что получится.
mjikolp
Если что-то будет неясно из мануала к нему, то смело обращайся. Предполагаю основные проблемы тебе создаст изменение кода, связанного с тем как изменять float и double, т.к. дроби в двоичном процессоре это костыль.

ЗЫ я могу долго не отвечать, т.к. могу долго работать и мне не до игр, но рано или поздно я все таки отвечу. Пиши лс.
TimKah
Тебе ответили? На счет очков усилия?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.