на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

Враги не получают урона. Баг? Чем лечить?

Лицензия. Уже несколько раз было, что враги не получают урона - ни от огнестрела, ни от ножа/топора. При заходе со спины значок быстрого убийства не отображается. Враги совершенно обычные, никакие не стенатели/призраки и т.д. Сами урон игроку наносят. У кого-нибудь что-то похожее было? Чем-то лечили, нет?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

сломалась игра явно, обязательно проверь целостность кэша и попробуй полностью переустановить.

3

Инквизитор нубов
Вот непонятно, с чего бы ей сломаться, если только вчера установлена и эти баги полезли во второй главе в одной игровой сессии... Но попробую переустановить, чем черт не шутит, спасибо.

0

Olly-alpha
Ну то что враги не получают иногда урон, вернее пули не попадают в цель это нормально. В первой части точно также было, думаешь ну поймал голову в прицел 100 процентов, шмаляешь, а х.. мимо. Качалась там определённая ветка но и она не гарантировала постоянного попадания. А вот то что значок быстрого убийства не отображается это ХЗ, может ты на харде играешь и так должно быть?

2

fox345
Какие пули?

Olly-alpha написал:
враги не получают урона - ни от огнестрела, ни от ножа/топора

Нет урона вообще. Ни от одного источника. Ни от ножа в ближнем бою, ни от дробовика в упор, ни от снайпы издалека, вообще нет. Значок быстрого убийства не отображается = невозможно убить. F не срабатывает.

Пытаюсь понять, это только мне так повезло, или кому-то еще. Если второй случай, есть еще надежда на патч...

1

Olly-alpha
Так бы сразу и писал. А не "Уже НЕСКОЛЬКО раз было, что враги не получают урона".

1

fox345
Я вообще-то сразу так и написала как бы:

Olly-alpha написал:
Уже несколько раз было, что враги не получают урона - ни от огнестрела, ни от ножа/топора.

Тут что-то непонятно? Не по-русски?

0

Olly-alpha
Несколько, это три - пять раз за игру.

1

Olly-alpha
А вообще, чем гадать отчего и почему, скачай репак и проверь как там обстоят с этим дела. Если всё работает. Может лицензия криво встала.

1

Olly-alpha
ALT + F4
Ждать патчей видимо!

1

У меня так иногда только снайперка глючит, вот точно в череп выстрел и как говорится,а нам всё равно. Бесит реально.

1

Интересно что баги проявляются больше у лицушников, на пиратке прошёл не единого бага не заметил, если бы не финансовые трудности то я бы приобрёл игру в свою копилку

0

Был такой глюк. Решение оказалось неожиданным.. Прошёл чуть дальше по сюжету. Видимо стопор какой то преодолелся. Пришлось по стелсу по главному сюжету 3 главы поиски вести)

0

На Каспии после прохождения маяка, враги перестали меня видеть совсем и не проходит урон по всем врагам ))

0

Olly-alpha
Случай не излечимый. Попрощайся с деньгами и качай пиратку. Если и там та же лажа, то по ходу тебе просто НЕ СУДЬБА в неё нормально погамать, ибо подобные баги навряд ли зависят от начинки системника и ПО.

-2