на главную
об игре
The Evil Within 2 13.10.2017

Впечатления от игры

Ну что,наконец то игра вышла,делимся в этой теме своими впечатлениями,первая часть мне очень понравилась,и вторую часть я очень ждал.

Комментарии: 193
Ваш комментарий

Тоже дошла до третьей главы. И тоже ждала продолжение. Первую часть несколько раз проходила на разных сложностях. Здесь сразу выставила "кошмар" так-как доступно. Больше всяких роликов и диалогов по сравнению с первой. И мне кажется экшена стало больше, а хоррора меньше. Ну это пока может быть. В целом пока не знаю как судить об игре. Но затянуло уж точно! Gtx1070 60 кадров стабильно, хотя бывает дрожание картинки. Возможно из-за вертикальной синхронизации. Ах да, за Русскую озвучку особенное уважение беседке.

40

Прошел до 3 главы, на порядок круче первой части, по крайней мере мне так показалось, пока очень интересно и хочется вернуться обратно!!
Графика хороша и технологичнее первой части, практически все ролики на движке игры и они нереально кинематогрофичны, вот умеют, могут, вообщем и целом посмотрим как пойдет дальше, но попробовать стоит однзначно)

33

Незнаю очень хороший перевод главного героя озвучивает Илюха Исаев он обычно дублирует актёров Майкла Фассбендера и Тома Харди очень всё чётко, так что спасибо большое за перевод

31

Русская озвучка просто шикарная .. Не знаю чем вы не довольны ???

29

первая часть несмотря на то, что она коридорная, затянула меня конкретно, а здесь пока на 3 главе, ну такое, на улице вообще как будто играю в Алана Вэйка American nightmarte

Спойлер

он мне не вкатил абсолютно, в отличие от оригинала

Коче мож дальше будет интереснее, в первой части видимо нравилось то, что непонятно было как Себас оказался в такой ситуации и чё вообще происходит, а тут уже всё ясно, в ванну лёг, шнурами подключился и погнал галюны ловить.

26

Антип Сиськолизов
Про алан вэйка четко подметил.

9

Всё, закончил игру и теперь здесь отпишусь) Впечатления у меня немного смазанные. С одной стороны сразу в глаза бросается похорошевшая графика и ролики, сделанные на движке (за лицами персонажей наблюдать одно удовольствие).Также очень нравится атмосферность игры и проработка окружения. Да и сюжет подается более прямолинейно, чем в первой части, что тоже плюс. Но вот остальное меня смутило. Игра называется The Evil Within 2 и я ожидал увидеть сюрреалистичный мир с неожиданными дизайнерскими находками. К сожалению, оригинальность окружения в игре мне понравилась меньше, чем в первой части (скорее всего это из-за того, что пост руководителя занимает в этот раз Джон Йоханас, а не Синдзи Миками). Идея с маленьким городком была не самой лучшей, потому что теперь игра проходится более монотонно и не создает напряженных игровых ситуаций, как в оригинале. (Бэктрекинг 2 части меня утомил). Да и вообще игра ощущается более казуальной что ли (чего стоит способность замедления времени при стрельбе у Себа за 75к зеленого геля и кофе повышающее здоровье в каждом убежище). В первой части части каждая глава ощущалась как глава (совершенно другая локация со своими задачами и боссами). Здесь же всё идет куда плавней и после ну просто длиннющей 3 главы (из-за большой локации для исследования), остальные пролетают просто незаметно. Да и вообще в игре ощущается копирование из Обителя зла (Кидман похожая на Еву и Себастьян, бухающий как Крис и Леон соответственно). И вообще это основная цель со спасением дочери ну как то слишком заезжена, разве нельзя спасать сына например? Враги в игре тоже как будто отупели, не знаю всему виной моя чрезмерная прокачка, но когда тебя видит зомбак, ты забегаешь за ближайший угол и он тебя теряет из виду и ты из-за угла его ножичком убиваешь, ну это как то смешно). И финальные главы с драмой вокруг Себастьяна и Миры смотрятся немного нелепо, потому что я вообще по сути не знаком с Мирой во время игры и не могу просто так ей сопереживать (но игра пытается выдавить слёзки грустной музыкой и крупными планами лиц).
Понимаю, что общий рассказ получился кривым и скомканным,но и с игрой у меня вышло также. Вроде бы всё на месте, но вот больше всего не хватало вот этой больной шизанутости в игре (про плагиат с боссами из 1 части хочется промолчать- у создателей творческая импотенция?). И еще проблема игры в том, что мало было рассказано про основных персонажей (большинство инфы было известно из 1 части). В итоге мы играем за персонажа, который просто бегает за всеми, кричит "Где Лили?!" и делает бах-бах из пушки. И жалко что не завезли в сюжет никаких сюжетных поворотов-всё слишком предсказуемо и понятно (всё таки в играх можно делать нечто больше чем просто копирование кинематографа).
При всём при этом я не хочу ставить игре ниже 8 баллов, потому что вчера я наиграл в нее 12 часов подряд, а такое редко со мной бывает. Да и спасибо движку id tech 5 что позволил поиграть без ощутимых тормозов (будь игра на unreal engine 4 я бы плевался ядом).
В игре есть намёк на продолжение, поэтому жду, надеюсь и верю, что 3 часть будет более запутанной и криповой, чем эта более ванильная версия)
P.S. после таких игр невероятно больно возвращаться в какой-нибудь Middle-Earth Shadow of War, в котором просто copy-paste повсюду и никакой изюминки....

19

HoganHog
Извиняюсь за полотно, но я люблю так растекаться мыслями после прохождения)

5

Snite_Poerti
Сколько времени ушло на прохождение, все ли исследовано, все ли задания доп.выполнены? Кстати, есть интересные, или так, для галки? Спс.

1

Snite_Poerti
Спасибо за впечатление от пройденой игры. Первую прошёл с удовольствием. Думал играть или нет во вторую, но после: "В итоге мы играем за персонажа, который просто бегает за всеми, кричит "Где Лили?!" и делает бах-бах из пушки. " Всякие сомнения отпали, буду играть обязательно.

6

ALEX7436
Потратил 18 часов на средней сложности, обязательно буду перепроходить на более сложной, пропустил только 3 документа, но они по сути не такие информативные) Побочки в игре пропустить невозможно и они очень быстро и легко выполняются, их совсем немного) Побочки все для галки типо "приди-убей, доложи мне и получишь вкусняшку.

4

Наиграл 2.5 часа, поделюсь своими первыми впечатлениями:
Графика почти не изменилась с 1 части. Движок рисует густую, мрачную атмосферу. Звук отлично вальсирует с картинкой. Вообще я очень люблю, когда музыку вставляют по минимуму, только в какие то напряженные моменты. В моменты эксплоера, музыки нет, что способствует к еще лучшему погружению в события. И наконец-то в игре есть чему попугаться. Я не скажу про себя, что я хоррор-сомелье, но очень редко меня можно чем то напугать, будь то фильмы и игры. Но здесь я пару раз дергался, что для меня уже просто замечательно. Конечно все приемы избитые восновном, перед скриммером обычно я уже понимаю, что он сейчас будет, но все же именно саспенс здесь выполнен на 10\10. Монстры действительно жуткие и какие то... живые, натуральные, детально-проработанные. После выстрела в голову падают навзничь, или же наоборот делают в нашу сторону предсмертный рывок. После смерти еще некоторое время либо бьются в судорогах, либо какая-то непонятная хрень вылезает из бошки и шевелится. Всё замечательно. Моделек врагов много (ну мне так кажется), все они уникальные.

Да в игре есть условно открытый мир. Мы попадаем в город и вольны идти куда нам вздумается. Но всё же есть ощущение некой коридорности. Каждая сценка заскриптована. Например, идя по улочке в самом начале, можно увидеть, как здоровый мутант тащит половину человеческого тела дальше по дороге, и сваливает его в кучу трупов, а потом идет за следующей. Или же пройдя мимо казалось бы мертвых мутантов, те внезапно оживают.

Есть система крафта, мне пока сложно судить насколько она глубока (ну я думаю, что достаточно). Из пороха делаются патроны, из зеленых растений в горшочке (привет resident evil) апчеки. Ресурсы разбросаны по городу, или спрятаны в ящиках, которые нужно разбивать ножом. Так же присутствуют система навыков, которая существенно повышает вашу выживаемость, урон, скрытность, и тд, давая уникальные перки. Есть чтото вроде системы диалогов, вы можете разговаривать с нпс, выбирая вопросы.
А еще игра реально сложная. На последнем уровне сложности- реальны хардкор. Монстры овнят с 1-2х ударов, а шанс тупо убежать от них- минимален. Патронов очень не достает, как и аптечек, так что в начале игры стоит упарываться в стелс. Любители жестких сурвайвл-хорров могут смело обмазываться режимом "кошмар".

Подытожим: мое первое впечатление крайне положительное. Игра очень качественная и поработанная. Множество мелких деталей- гг мокнет под дождем, воротит нос, проходя мимо кучи трупов или чего то гниющего. Если вы любите 4й резидент эвил, первую часть evil within, или вообще качественные сурв-хорроры- покупайте не пожалеете!

P.S. по поводу русской озвучки- ничего не скажу. Стараюсь всегда во все игры играть с английской озвучкой, так как много раз убеждался, что наши лохализаторы напрочь убивают атмосферу, мысли и эмоции, которые пытались передать нам авторы игры. Это моё имхо.

18

Для мня в этом году целых два шедевра,Divinity: Original Sin 2 и вот теперь The Evil Within 2,игра просто супер,игры в этом жанре выходят очень редко,тем она ценнее,особенно после сливного RE7.

Из недостатков отмечу,то что сделали открытые локации,это не очень хорошо,в первой части коридоры куда круче были,опять же замкнутое пространство даёт куда меньше возможностей для манёвра,а значит усложняет игру,а тут запросто можно убежать без проблем,но опять же во второй части это компенсируется тем что интересно исследовать различные дома и тайники,ну и сами локации сделаны просто бесподобно,дизайн и стилистик игры на 10 баллов,этакая смесь SH и Alone in the Dark у последней черты,уже очень давно ни кто ни чего подобного не делал.

Ещё к недостаткам я бы отнёс что всё таки врагов можно было сделать по разнообразней,ну и боссы опять же проигрывают первой части,в первой части чего стоит только Лаура,вот реально криптовая вещь была (здесь кстати есть момент где она утаскивает ГГ своими когтями),а здесь единственный атмосферный босс,это хрень в балахоне которая напевает песенки,но опять же она сильно уступает той же Лауре,не говоря про то если вообще сравнивать всех боссов из первой части,тот же Хранитель.

Но все эти недостатки компенсируются просто шикарнейшей подачей сюжета,глюки ГГ и то как меняются локации это опять же сделано просто в разы круче первой части,четно говоря я даже не припомню игру где бы так круто это подавалось,атмосфера просто зашкаливает,реально это самая сильная часть игры и сразу прощаешь все недостатки игре.
За сюжетом следить гораздо интересней чем в первой части,даже слайды,когда Кидмен комментирует события реально доставляют,дизайн уровней просто поражает,тут разработчики постарались на славу,вот теперь у кого Capcom надо учится делать правильный Survival horror,давно меня игры так не впечатляли свой атмосферой и дизайном.

Стелс механика работает даже лучше чем в первой части,чего стоит только одно умение хищник,когда можно быстро подбежать к врагу и уработать его парой ударов,это реально позволяет экономить боеприпасы,арбалет как и в первой части один из лучших,даже обычные стальные болты прокаченные до третьего уровня выносят врагов только так,не говоря про четвёртый,когда ещё добавляет эффект возгорания,что уж говорить про взрывные и замораживающие болты.
Ну и дробовик тоже вне конкуренции,даже против самых толстых мобов,а если ещё вкачать способность когда каждый следующий выстрел наносит всё больший урон, вообще жесть получается.В целом прокачка порадовала,хотя всё таки скилов можно было и больше сделать.

Механика как и в первой части очень радует,и раскачивающийся прицел,и выносливость,и враги которые матаются в разные стороны,всё это реально доставляет,это для меня один из важнейших элементов,правильный Survival horror,реально интересно играть.
Как же радует что тут почти нет скриптовых врагов которых нельзя сразу расстрелять (как например было в RE6),тут заходишь в комнату и сразу трупаку в репу стреляешь,ну или добиваешь топором,что бы потом не было неожиданностей.
Правда есть и косяк,в первой части если кинуть бутылку точно в голову,то врагов можно было оглушить,быстро подбежать и добить,тут они не оглушаются,бутылкой можно только их отвлечь,ну и освободится из захвата при соответствующей способности.
Я играю на выживании и с патронами проблем вообще нет,что несколько расстраивает (тем более их можно крафтить),но второй раз буду проходить на классике,вот там будет жесть,даже в каком то смысле круче чем Акума из первой части,хотя Акума была жёстче в том плане что тебя один удар или выстрел и ты труп,начинаешь игру с начала,во второй такого нет,зато ты не сможешь качать оружие и способности,это конечно будет довольно тяжело в прохождении.

В целом я игрой очень доволен,сейчас прохожу 13 главу,и впечатления зашкаливают,не смотря на минусы которые я описал выше,игра реально доставляет,пара ложек дёгтя не испортили бочку с мёдом,тем более игры в этом жанре выходят крайне редко,Tango Gameworks отлично поработали,надеюсь они и в дальнейшем будут радовать такими классными,хардкорными и атмосферными играми.

СКРИНЫ
17

Игра оказалась хуже, чем я рассчитывал. Самый главный недостаток, который я ощутил - локации. Тут уже писали, что открытые локации не пошли игре на пользу, но они здесь ещё и менее продуманы, чем в первой части. Там хоть и были коридоры, но в них было огромное разнообразие. Каждая глава содержала в себе уникальный мир, разных врагов, и причем они были расставлены не просто так, чтоб было с кем сражаться, а в самых неподходящих и неожиданных местах, отчего градус сложности резко поднимался. Тут же всё быстро наскучивает. Враги стали походить на обычных зараженных зомби, которые есть почти в каждой игре. В первой части, напомню, они были колючей проволокой пронизаны. Когда меня второй раз выкинули в туже самую открытую локацию, которую я обследовал несколько глав назад, я даже собирать ничего не стал, а просто побежал до финала, чтобы побыстрее закончить. Сюжет стал скучнее, сразу ясно где мы и что от нас хотят. Да в общем есть ещё куча спорных мелочей, которые на мой субъективный взгляд не к месту, но расписывать не буду. Прошел один раз, возможно ещё разок во второй раз пройду, и забуду. Третью часть ждать даже не собираюсь. Разработчики показали, в каком направлении они двигаются, и ничего уникального, уже ясно, что не последует.

13

Локация Юнион очень напомнила Сайлент Хилл Ливень

Спойлер
12

Игра просто поставила на колени РЕ7

11

Что такое The Evil Within 2? Это четвёртый резидент и Макс Пейн с щепоткой Бетмен Аркхам Сити, ну и конечно куча своих наработок. Игра, если что, не ужастик - эта игра очень качественный триллер,на уровне работ Скорсезе, типа острова проклятых. Господи, разрабы затронули струны ностальгии, ведь первый макс пейн моя любимая игра. The Evil Within 2 доказывает, уже который раз, насколько компьютерные игры превосходят другие виды искусств. Графика на высоте даже на минималках (я играл на них, комп прекрасно тянул). Отсылки к не менее великолепной первой части тоже охренительные, герой наконец-то сделал то что я ждал всю первую часть - разрабы просто читают мысли. Игра года по-моему.
P.s. Не понимаю нытиков, а-ля не страшно. Так это триллер. И графодрочеров. Ребята - это как жаловаться на Мону Лизу, что у неё краски тусклые.

11

Отличная игра, так же как и первая часть.

10

На данный момент - это лучшая игра в этом году, которую я прошла! Масса эмоций! Игра захватывает с первых минут и не отпускает до финальных титров. Всё сделано в угоду кинематографичности. Смотришь и играешь, как в отличный фильм. Прошла не спеша за 5 дней в течение которых, потратила на прохождение 19 часов суммарного времени. Я люблю к чему-нибудь придраться, но здесь всё меня порадовало, за исключением каких-то мелочей. И наконец, меня порадовала концовка игры. Старина Миками был прав - до слёз!

P.S. Отдала бы этой игре звание - "игра года"! (аплодисменты)... браво!!!

10

Игра очень понравилась, по сравнению с первой частью есть прогресс. В игре хоть и есть небольшое открытое пространство, но оно реально детально проработано. Сколько домов обшарил и в каждом была интересная ситуация и прочие прелести. В общем всем советую детально изучать мир

8

MrWorld
Прошел уже, за сколько, если все облазить, все сделать и т.п.? Спс

4

ALEX7436
У меня заняло 17 часов на выживании собрал большинство коллекционок, а вот навыки не все вкачал, буду готовится к классике вот там много времени надо.

5

Haokin
То есть ты будешь повторно проходить, значит, игра так не плоха, что можно пройти и не раз? Спс

6

ALEX7436
Только 3 глава пока что, а так ко второму убежищу подбираюсь

4

ALEX7436
Ну во-первых разные плюшки открываешь когда проходишь игру, они становятся доступны на НГ+ , а классический режим это как акума из первой только хардкорней на нем НГ+ не действует это личная проверка скилла да дополнительный адреналин.

4

игра лучше первой части и графика лучше и сюжет более менее интересен

8

прошел 12 глав,играю на среднем,и скажу вот что,зря добавили побочные задания,и полу открытый мир,такие игры The Evil Within 2 должны быть коридорными и только основные задания сюжетные должны быть,первая часть была коридорной,сюжетной,и без побочных заданий как по мне это плюс,боссы,не плохие,но первая часть как по мне так боссы были лучше,не знаю как кому но мне не совсем понравилась прокачка The Evil Within 2,в первой части игры The Evil Within как по мне было куда интереснее,искать ключи,собирать зеленый гель,открывать каждый шкаф,ящик,пугало меня больше в игре когда сказали что будет открытый мир,и побочные задания,меня это расстроило когда я начал играть и столкнулся с первым побочным заданием и походом по городу,ну а так все вообщем не плохо,затягивает,но не так как оригинал The Evil Within

8

К сожалению, вторая часть в разы хуже первой... какие-то пустые локации с одинаковыми текстурками, которые ну вообще не интересно исследовать.
Помню насколько сильно поражали в первой части уровни, помещения, всё было очень детализировано, атмосферно, хотелось до конца изучить уровень, главу...
Сейчас какой-то бред на скорую руку вышел. Единственное улучшение - освещение, но увы оно не вытягивает однотонные пустые локации.

8

Не понравилось. Слишком упростили по сравнению с 1й частью

8

Спасибо. Называется "Графический мод", там у него 4 режима, переключаются "скроллом", реально картинка становится четче и красивее.
Думаю в течении пары дней уже привинтят SweetFX именно к Evil-2.

7

дошел уже до 7 главы, но вот моментов, из-за которых полюбилась первая часть можно по пальцам счесть, а в частности вообще один конкретный (когда от бабы с циркуляркой убегаешь по люкам, аж прям так и хотелось гг подтолкнуть, чтоб быстрее в вент.шахту лез). В общем как кто-то выше уже выразился - ну вот не затягивает игра сюжетом, нет такого эффекта "вау", как было в первой части... Посмотрим, может дальше интересней будет, но покамись как-то тухловато сюжет развивается - да и с открытым миром явно переборщили - уж лучше это был бы старый добрый коридорный экшн

7

Даже всплакнул над концовкой! игруля понравилась))

7

По мне первая лучше. Во - первых.. "открытый мир" не пошел игре не пользу, теряется атмосфера хоррора. Локаций запоминающихся нет, врагов тоже самый нормальный враг это призрак напивающий лала...обычные зомби тупые как пробки, прокачка "найс" особенно боевая ветка уменьшает дрожание руки, уменьшает отдачу и т п .. серьезно? Анимации смерти врагов 1 -2 не больше. постоянно вижу как зомби делают финальный рывок ко мне после смерти. В плане сюжета, клише клише клише. больше нравилось когда Себ не понимал что с ним происходит и все в таком духе. Геймдизайн тоже ущербный, смотреть тридцать раз ролик как появляется враг который потом тебя убивает потому что у тебя нет патронов ( хотя всегда их экономил и играл онли стелс) вообще выбешивает.Все хвалят графику.. за что? она хуже первой части как по мне а хотя на дворе конце 2017 года. Единственное только над роликами постарались, но это не точно. Вообщем пройду и забуду. Поставлю первую часть и пройду по новой. Игру ждет судьба мертвого космоса и это не хорошо.

7

Из плюсов
красивая история, диалоги, текстуры персонажей
Из минусов
текстуры мира-окружение привет из 2010
игра в начале подается как выживалка в открытом городе, потом скатывается в банальный коридор
проходил на кошмаре и честно не понял задумку разрабов - бегать с ножиком всю игру вокруг машин или ящиков по 20 минут это не сложно, а нудно
позабавил момент когда ласт босс мне патроны выдавал.
Мне показалось что первая часть была намного мрачней чем эта

7

Первая игра очень зацепила,вторая же совсем по другому воспринимается,но не менее интересна.В игру охото играть и очень жал что она кончиться)))ждем длс

7

Шикарная игра . Музыкальное сопровождение ,русская озвучка всё на высоте ... Напомнила Alone in the Dark: The New Nightmare ..

Спойлер
Спойлер
7

Это первая игра 2017 года, которую я прошёл от начала до конца можно сказать взахлёб. Сразу скажу, что не играл в первую часть, поэтому никаких сравнений не будет. В первую хочется сказать об отлично переданной атмосфере, которая держит тебя с самого начала и до конца, хотя сама игра не очень страшная. Второе это сюжет, он здесь хоть и клишированный и не очень оригинальный, тем не менее правильно поданный и за ним интересно следить до самого конца. Концовка игре тоже удалась. Хочется ещё похвалить локализаторов, озвучка в этот раз хорошая. Что качается графики, она здесь вполне на уровне, хотя и не дотягивает до самых современных стандартов, idtech 5 в основе всё таки даёт о себе знать. Да, кто-то может обвинить разработчиков в плагиате, схожесть с такими играми как Silent hill, Resident Evil и даже Last of us геймплейно, но я не вижу ничего в этом плохого, главное что играть в это интересно. В итоге игре можно поставить 9 из 10, тут ещё и не самая лучшая оптимизация на пк немного портит впечатление. Это очень хорошая сингплеерная игра для людей, которые ценят в играх сюжет и атмосферу. Для любителей чистых хорроров в стиле Outlast, может быть она и не понравится, всё таки видно, что она делалась для широкой аудитории и разработчики сознательно снизили планку сложности, поэтому снижение оценок некоторых рецензаторов, только за то, что она не очень страшная, выглядит мягко говоря странно, хочется их спросить, а что игра обязана быть страшной, она обязана быть в первую очередь интересной и с этим Evil Within 2 справляется на отлично.

7

зато "открытый мир" впаяли и довольны. Игра не наводит страха ваще, в первой части я по 10 раз умирал, когда сейфоголовый за мной бродил по комнатушкам и свои мины проклятущие кидал где попало, а тут, так ото, сбегай туда, сообщи по рации тому, прибеги обратно.

Спойлер
6

я не знаю по какой причине тут убрали мои комментарии, я ничего дурного не писал.
Напишу ещё раз, мне не сложно. Никого не смутило что в игре нет кнопки ШАГ?

6

Vint Caballero
Смутило конечно,не ужели нельзя было сделать нормальное движение?

4

Нормальная игра чем то похожа на silent hill 1 в котором тоже открытый мир. Игры такого жанра редко выходят и считаю поливать Ее говном не очень целесообразно. А вот первая часть обсалютно не зашла мне, особенно бесили спички)

6

Отличная игруха !!! Концовка понравилась, завершённая!!!

6

Игру прошёл на одном дыхании. Могу сказать одно - Игра сделала огромный прорыв от первой части, графон поттянут, сюжет затягивает и держит в напряжении всё время. А над финал хочется плакать и ждать продолжения.
P.S. После титров есть сцена, так что ждите

6

От себя скажу так: крутая резиденто-сайлентхилловская игруля с элементами фана (разные отсылки к другим играм/фильмам/сериалам).

6

Только что прошёл игру. В целом очень понравилась, концовка хороша в плане эмоций. В плане геймплея игра все же стала легче по сравнению с первой частью, в основном потому что появилось много открытого пространства и оружия.Впрочем давно так ни в одну игру не залипал, игра однозначно удалась. Хотя судя по продажам в стиме не очень

Спойлер

Вряд ли будет длс про Кидман или Себастьяна, потому что их истории логично закончились. Скорее всего будет история про Сайкса или Миру

6

пока 2,5 часа поиграл, игра очень хорошая, но вот открытые локации, спорное решение, они больше подходят какой-нибудь State of Decay, посмотрю что дальше будет, пока линейность первой части лучше подходила игре

5

Если кому интересно, поставил - reshade 4.0, картинка стала лучше, контрастнее, даже сочнее что ли, мыло пропало. История как с Мафия 3.

5

ALEX7436
А где скачали и как настраивали ?

4

Lex Raven
В принципе, подойдет файлик из Мафия 3, тут на сайте, в разделе игры, подраздел - файлы, по моему называется улучшение графики, весит 21мб. Кидаешь в папку с игрой и включаешь во время игры клавишей скролл лок(если выключить картинка становится по умолчанию) сравни, посмотри...Но, мое мнение, что называется разница на лицо!

6

Lex Raven
http://www.playground.ru/files/mafia_3_graficheskij_mod-144516/
Мод действительно хороший, добавляет резкость, но жрёт 6,7 фпс

-1

Вот тоже лажу сейчас в 3 главе) каждый дом прохожу) везде что нибудь
да вылезет)

5

Игра получилась хорошая, не такая страшная как первая часть( т.е. совсем не страшная) особых трудностей в игре не возникло, первый dead space пугал больше , и занял прохождения столько же времени без бега по карте, в принципе все устраивает.
все по старому, бегаем прячемся, враги не могут убить с одного удара( критических повреждений нет почти), ну и♥♥♥♥♥♥ кароч.
UPD/честно игра не очень, первая часть по страшнее-скорее всего серию постигнет участь мертвого космоса

5

Я один проорал, когда дали пистолет с красным лазерным прицелом, открыто отсылая нас к RE?!

5

Игра мне очень понравилась!Много приятный изменений по сравнению с первой частью.

5

Графика конечно средненькая, но на ультрах в 2160p максимум 23 fps (gtx 1060)

4

Игра отличная, ждём ДЛЦ. Ибо ещё есть что рассказать.

4

Включаешь Цоя и заходишь в дверь) Изи игра

4

Леди и джентльмены, это одна из самых качественных, красивых и проработанных игр за последние годы.

4

Думаю игра года будет , мне 2 часть получше зашла чем 1ч. Не зря купил похоже чем то на резидента 5ч смахивает.

4

Мне понравилась больше первой части. А ради нее стоит пройти игру еще пару раз

Спойлер
4

Игра выглядит очень годно,уже в главном меню начинается атмосфера ''The Evil within'',а открытый мир получился хорошей идеей (но могли бы сделать его лучше).
После 3ч. игры я с восторгом вспоминаю все квесты. И конечно же без кирпичей не обошлось). ''Bethesda'' спасибо за хорошее продолжение:)

4

Игра понравилась, четкая и атмосферная) отдельное словцо заслуживает обложка игры - ни с чем не перепутаешь! Я как дизайнер оценил)

4

Так себе. Мне хоррор home sweet home больше нравится.

4

Отлично, уже ФОРУМ на "главной" странице.

4

Статья на 3D News: "Анализ: 60 кадров/с в The Evil Within 2 не достичь даже в 720р на NVIDIA Titan Xp"
И смех и грех

4

animator404
брехня 1070 все летает

4

Игра отличная! Прошел сегодня на харде. Впечатления исключительно положительные! Буду краток:
Минусы:
- Мало типов монстров, и мало боссов, в первой было больше и того и другого.
- Боссы слабаки даже на харде, в первой было более челенджево.

Спойлер

- Стефано намного интереснее как злодей, чем этот негр, жаль его выпиливаешь в середине игры, с ним пропали и монстрюки из частей тела и жуткий стиль и атмосфера.

Плюсы:
- Открытые локации в сочетании с коридорами.
- Сюжет стал сильнее и целостнее чем в первой части. Мне понравилось, начало цепляет, концовка отличная!
- Интересный геймплей и боевка.
- Неплохие скримеры и пугающие моменты, но хотелось бы ещё больше, особенно во второй половине игры.
- Музыка шикарная.
- Локализация отличная.
Вообщем всем советую, достойное продолжение! У меня появилась новая любимая серия хоррор игр)

4

Только положительные впечатления. Достойное продолжение истории и её завершение. Местами напоминает резидент ивл, иногда даже больше, чем сам резидент в последнее время.
Немного разочаровало то, что по сравнению с первой частью, вторая - немного беднее на визуальные эффекты, хотя, это пожалуй для меня единственный минус.

4

Прошел за 29:28:34 часов. Доволен игрой в целом! За последнее время ничего не проходил. Но эта игра заставила окунуться по уши.. В общем доволен.

4

Игра суперская, прошел не отрываясь на одном дыхании. Достойное продолжение предыдущей части, даже как по мне по лучше. Жаль что быстро кончилась :) Почти быстро. :)

4

Первая часть будет куда лучше. Вторая не зашла. Пробежал и забыл.

4

Народ! кто прошёл уже всю игру, скажите пожалуйста, сколько всего глав в игре?

3

Довольно неплохо, но поиграл только 2 главы. Есть дух первой части, графика приличная. На GTX1050ti пока проблем с производительностью не заметил. Будем получать удовольствие

3

Подскажите, кто более-менее продвинулся. 3я глава- это приятное исключение и дальше "страшные" коридоры? Или будут ещё давать свободу?

3

callmegod
Будут ещё открытые города, не волнуйся.

4

Raiden966
Открытые города хорошо, исследовать интересно, но все же хочется больше хоррорного психодела (в третьей главе сейчас). Надеюсь будут жуткие коридоры дальше, а то на зомби выживалки далеко не уедешь.

5

serega1121
Будут, но хоррора особо не жди, игра, к сожалению, не сильно ушла от первой части.

4

вот я думаю что в таком жанре шаг очень важен. Есть же моменты когда страшно и хочешь двигаться осторожно,а не бегать как дикий постоянно. Причем ведь в первой части шаг есть!!!!

3

Vint Caballero
Игра вообще недоработанная, кроме твоего ШАГА в игре куча проблем.

-4

прошёл, игра очень хорошая (судя по играм за этот год, хотя Resident Evil 7 получше - он дал мне больше впечатлений), но ей далеко до первой части, и если играли в такие серии, как Resident Evil (больше всего), Left 4 Dead, Silent Hill, The Lst of Us, то постоянно будет возникать чувсто дежавю, с первой частью такого не было (это касается всего: босов, локаций, сцен в роликах). Зато, логичное завершение серии.

3

Играю не спеша, смакую, дошёл до 8 главы. по поводу игры это тот случай когда охота громко выругаться: «Это ШЕДЕВР бл...!!!»

3

Прохожу, пока все очень нравится. Бодрый экшен, интересный хоррор без упора на "скримеры", отличный дизайн врагов. Игра пугает атмосферой и ощущением опасности. Ролики и диалоги отлично поставлены, персонажи говорят как нормальные люди (особенно после написанных инопланетным аутистом диалогов в Shadow of War). Игра умеет выдавать интересные мини-истории вроде обращающегося в монстра священника. Некоторое раздражение вызывает маньяк-фотограф т.к тема "художник-психопат" очень избитая, но тут хотя-бы он реально делает прикольные "композиции".

3

Игра просто шедевр. Мне очень понравилась особенно последние 2 главы не жалею что купил она стоит своих 24 долара.Думаю будет игрой года 2017

3

Игра супер ! Некий Сайлент хилл только со стрельбой. Сюжет порадовал, очень классно сделали разработчики кошмарный мир игры. Единственное боссы могли бы быть чуточку по сложней. А так все супер ! Кто еще не играл настоятельно рекомендую !

3

Игра супер, давно так ничего не затягивало. прямо таки веет классическим резидентом.

3

игра нормальная, но графика убожество как для 2017 года

3

Народ, а что стоило ждать от продолжения. Либо получилось, либо первая часть лучшая. Тут конечно на усмотрение каждого игрока. Но мне понравились обе.
Хоть и по разному).

3

Тут мне еще вспомнили две мои основные претензии к игре (кроме того, что она преступно короткая).
1. Скриптовые моменты типа "вот сюда ты не попадешь/эту штуку не потрогаешь/эту фиговину не подберешь", пока не сработает скрипт по сюжету и не запустится кат-сцена. Это здорово сбивает с толку.
2. Что игрока то держат за идиота, любезно и навязчиво подсвечивая нужные пути, закутки и какие-то детали интерьера, заставляя Себастьяна проговаривать вслух то, что надо сделать... То подкидывают задачки в стиле "А вот тут угадай, что мы придумали, подсказок не будет, бытовая логика бессильна". Апофигей первого - патроны, упавшие на голову с потолка в нужном месте и в нужное время.
Но опять же: с такими мелочами можно смириться, конечно... Просто они таки слегка портят впечатление.

3

Хорошая игра, вот только для меня показалась слишком уж легкой. Мелких убивал скрытно, крупных и боссов с арбалета и снайперки. В первой части у меня подгорало в битве с боссами а тут прогулка по парку развлечений xD А все остальное на высшем уровне, особенно концовка и русская озвучка))

P.S. По поводу концовки

Спойлер

реально сидел и переживал чем же все закончиться))

3

Очень интересная игра, достойное продолжение Издатели молодцы все очень понравилось. Получил огромное удовольствие. Спасибо авторам за игру.

3

Мне первая часть почему то больше понравилась.

3

прошел за 21 час на выживании, очень понравилось, первую часть до конца так и не прошел в свое время, а эту на одном дыхании, одна из лучших игр года

3

Игра великолепная, всем поклонникам второй Сайлент Хилл посвящается. По дизайну, очень напоминает SH! Здесь и обрывы, и спуски и некая Мэри... Поначалу игра может показаться серой и нудной, но с середины, она великолепна. Финал шикарен! Настоящий ААА+ Не хватает только музыки Акиры Ямаоки. Лет 10 не ставил играм 9 из 10, но эта игра, по праву заслужила!

3

Начиналась игра очень круто. Сразу бросилось в глаза, что многие болячки первой части подлечили. Нету леттербокса, улучшили прицеливание, Себас дольше бежит, лучше начинается сюжет. Я был в восторге!..

А потом начался нафиг не нужный опен-ворлд и симулятор ссаного бомжа... О какой атмосфере может быть речь, если события разбавлены КИЛОМЕТРОВЫМИ забегами к сейв-зоне? Игра настолько искуственно затянута, насколько только можно! Что? Есть чекпойнты? Они-то есть. Но если вы сфейлились в бою, потеряли много здоровья и хотите переиграть, а в этот момент врубался новый чекпойнт... Все. Перегружайтесь с ручного сейва и...

... и снова собирайте все это дерьмо по новой! Вот чесно, новый Эвил Визин весь хоррор топит в сраном лутинге. Вы не ищете ключи, секреты, не разгадываете загадки... Вы всю игру то и делаете, что ковыряетесь в мусоре в поиске разных запчастей. Это не хоррор, это симулятор ссаного бомжа. Вся атмосфера первой части просто улетучивается за бесконечным гриндом! Да, в предшественнике тоже был крафт, но там он не был настолько навязчив и нужен был лишь для болтов. А сейчас по всей карте просто россыпи всякого барахла и ты вместо того, чтобы погрузиться в сюжет, в головокружительную череду событий, бегаешь по городу, собираешь травки и роешься в мусорках!

Обидно. Очень обидно, потому что хоррорные моменты действительно хорошие. Но все это размазано тонким слоем по бесконечным забегам с бесконечным гриндом. ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО БЫЛО??? Это ж не Ведьмак, это же хоррор! У меня нет ответа.

Ах да, я еще не упомянул оптимизацию! Игра заметно похорошела, но она все равно в подметки не годится современным опен-ворлдам. При этом, если ФК4, ДЛ, ГТА5, В3 - все это летает на моей 970, то ЭВ2 нещадно лагает.

3

Уже в который раз прохожу эту шикарную игру и просто восхищаюсь как всё таки разрабы классно подобрали название,оно отражает всю суть игры и вообще серии,начиная от того что в первой части мы попадаем в разум Рувика и заканчивая борьбой Себастьяна во второй части с собственными страхами и чувством вины.

3

Мне больше понравилось первой части)Прошел на одном дыхании)Про страшные моменты писать не буду они меня и в первой не сколько не пугали)И вобще не одна
игра не пугала)Сюжет нормальный)в стиле япошек)

2

ЖИРНЫЕ СПОЙЛЕРЫ ВО ВПЕЧАТЛЕНИИ ОТ ИГРЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ СОБЛАЗНУ - ПРОЙДИТЕ И ПОТОМ ЧИТАЙТЕ!!!
Прошёл игру, в целом было интересно, местами боязно, но в целом почерк Синдзи Миками виден - видишь монстра - убей, не пытайся обойти, обходы для галочки и экономии патронов, чтобы резать врага ножом. И так проходит вся игра - идёшь, решаешь загадки в этот раз психоделические, а не как в resident evil, убиваешь всякую дрянь, наслаждаешься сюжетными поворотами, музыкой. НО - проект самокопирнулся с 1 части - там всё происходящее развивалось и герои узнавали что они в матрице только по ходу игры, начиная с середины, и было ощущение что вот твой герой не один - где-то в этом аду бродят стажёрка Кидман, а где-то ещё время от времени мелькает друг и напарник Джозеф, которых и ты спасаешь и они тебя страхуют и есть какая-то неумолимая истерическая мысль о том что надо выбраться. В этой игре копирнули матричный мир, о котором ты знаешь изначально, в который ты отправляешься "гол как сокол", зная что тебя ждёт, но тем не менее тупизму героев нет предела, и зачем-то сказали про 5 оперативников, засланных в этот мир, на деле ведь можно встретить только 2 по сюжету (третий как доп задание, поэтому он может быть и упущен из общей картины, даже ведь в итоге судьба его неизвестна, как оказалось), да и то - они разделяют идеологию главного героя от нечего делать, а не потому что он их друг, напарник, наставник, любовник или что-то в этом духе, они это делают потому что так сценарист написал и всё, жирная точка в этом вопросе со стороны сценаристов. Затронули тему семьи, фанатичнейшим и слабейшим образом, дав странных героев и злодеев (религиозная тематика затронута поверхностно, за что стоит сказать спасибо, потому что в том же OutLast 2 это не получилось, хоть игра и была на этом повёрнута целиком и полностью), разве что где-то пытались отписать сценарий в линии Кидман, да вывести из похмелья Себастьяна, который реагировал на всё уж слишком переигрывая роль заботливого отца. В целом развязка была неплоха, как и основной сюжет, но такой игре вот такой открытый мир, с 3 доп. миссиями и лутанием бесконечно маячащих мёртвых оперативников на карте, не нужен.Да и в целом стилистика тихого американского городка в духе "шоу трумана" или "транквилити лейн" ну как-то не тянет на город для всех и каждого где всем было бы здорово, а потом бац - и всё пропало (непонятная стилистика привязанная за уши, к девочке которая всех любит и жалеет, вот в первой части было так: дурдом и там псих как "ядро системы" - вот это подошло идеально в плане стилистики и обоснованности психоделики на экране). + ко всему оружие в игре - вот зачем столько дробовиков и пистолетов? если они все прокачиваются как один, то зачем мне 3 пистолета или больше (причём 2 из 3 одинаковы по характеристикам), солить их на зиму что ли? К музыке и эмбиенту вопросов нет - всё как надо, разве что излишняя тишина в городских улицах, когда всех поубивал - идёшь как в студии звукозаписи в выходной день - тишина полнейшая.
И отдельная строчка про призрака, который возвращает героя в дурдом в его видениях - интересный способ получить револьвер в игре за 3 такие миссии, но не более, хотя всё-таки стоит отметить что это ЕДИНСТВЕННЫЙ противник в игре, которого нельзя даже ранить, ради разнообразия неплохо.
3 части однозначно быть - история не окончена, поскольку ролик в финале намекает на это, ну и разговор о судьбе Джозефа с Кидман - ведь они так к нему и не вернулись, хоть Себастьян так и грозился это сделать (в похмельном угаре скорее всего, но тем не менее). Всё-таки может затронут и тему дружбы, а не тему семьи, она всем надоела (особенно после RE7).
Медсестра всё-таки порадовала, когда прокачался полностью - праздничный колпак, свистулька, даже конфетти - хороший ход.

2

Прошел игру. Впечатления очень схожи с вышеотписавшемся товарищем Snite_Poerti. Правда, интерес к прохождению заметно снизился во второй половине, когда игра перестала демонстрировать что-то новое и не начала развертывать откровенно слабый и глубоко вторичный сюжет. Концовку авторы откровенно слили, а некоторые побочные линии почему-то просто отрубили без каких-либо разъяснений. Все персонажи на редкость блеклые и маловыразительные, за исключением, пожалуй, только Stefano, типаж которого был слизан с маньяков из сериала Ганнибал. Разнообразием противников здесь тоже не блещут - мочить в 90 процентах случаев нужно одних и тех же зомбаков в иногда меняющейся упаковке. Вообщем, начали за здравие, а кончили за упокой. Доигрывал уже на силе воли. В целом игра визуально симпатична, и по началу держит в напряжении.

2

ого тут расписывают.
Если коротко, то прошёл для галочки. Вот первая была интересной, а эта "ну такое".

2

Сходства с silent hill тем, что тоже ищем девочку с самого начала и город чем то похож, так же обваленные дороги. Игру случайно не тот же самый человек делал?

2

namelessk
Саундтрек к этой игре писал тот же человек , что написал его для сайлент хиллов . А саму игру делал создатель резаков с первой по четвёртую части

3
Юлия Попова написал:
Возможно из-за вертикальной синхронизации

Ну так поставь лок.

2

Народ, кто Классический режим осилил уже? Что за него дают? И как в целом эта сложность, челленж хоть есть?

2
Спойлер

Что за здец такой, спас какую-то бабу, поговорил с ней, взял с кровати патроный а выйти НЕ МОГУ!

2

Подскажите пж., как правильно пользоваться этой рацией, когда ее включать, как искать интересные места, что за красные молнии порой на экране? Что то не пойму...спс

2

Вот пишут выше, что растянута. Не соглашусь. Мне б еще часиков 20 геймплея, сюжетных поворотов и новых локаций - было бы здорово. А так - пролетела на одном дыхании. И открытый мир тут, имхо, не более открытый, чем, скажем, крестьянские деревни в начале первой части. Т.е. по сути - несколько домов и закоулков. А в замкнутых пространствах все те же коридоры с ответвлениями. По-моему, принципиально ничего и не изменилось толком. Ну, может, малость.
А так-то игра отлично зашла - красивая, увлекательная, кинематографичная. Я все ждала подвоха в конце, но... Черт знает на самом деле. Время, быть может, покажет. В любом случае, было, скорее, не страшно, но интересно. И мрачняка нагнали, и драмы с кучей дохлых гражданских. А вот семейные отношения - штука такая, на любителя... И затаскано по самое не могу. Ну да бог с ними. Удовольствие получено, Волт-Бой найден, все отлично.

Вот только пара вопросов в конце осталась:

Спойлер

1. Что же случилось с Сайксом? С учетом, что обе его побочки пройдены.
2. Себастьян так часто спрашивал у поющей дамочки, что она такое и какого черта ей от него нужно... И об этом в итоге ни слова, да?
3. Ну и главный вопрос: говорили, что побочка ого-го как влияет на что-то там. А по факту, она влияет только на количество и качество содержимого инвентаря?

Ну а целом все-таки весьма годная игруля вышла. Можно сильно докопаться до сюжетной и геймлейной логики, но не хочется. Хочется еще одну часть.

2

Слишком много клише и самоповторов. Не самых лучших самоповторов. Но игра определенно удалась. Для резидентолюбителей вообще покажется шедевром. Но дичью из первой части тут и не пахнет, хотя хотели, ой как хотели нагнать психоделики.
Olly-alpha
Аналогично! Уж слишком коротковатой показалась.

Спойлер

Насчет незавершенных историй... Задел на ДЛС и т.п. напрашивается.

A3ON

Спойлер

Изи ваш фотограф. Просто запасайтесь пульками))

2

Игра понравилась - не жалею что сделал предзаказ)

2

А мне очень понравилось. Хорошая смесь Сайлент хила и Резидента. Немного открытого мира пошло сиквелу на пользу.
Отличная атмосфера, стиль при достаточно хорошем сюжете. Геймплей хоть и не особо разнообразный но тоже хорош.
Зашла гораздо лучше чем первая часть. Очень хорошие от нее впечатления остались. Последний раз так от Прей кайф ловил.

2

Далее будут спойлеры!

Являюсь фанатом 1 части, очень ждал вторую, ну прямо очень-очень. Сомнения появились с первыми скриншотами и идеей смены концепции на частично открытый мир. Поймите правильно, The Evil Within 2 хорошая игра, как отдельный хоррор этакий RE + Silent Hill, но совершенно не тянет в роли продолжения The Evil Within. Открытый мир убил самое главное это разнообразие локаций первой части. Ходить туда сюда на локации длиной 500 метров это уж извините не в кайф и при этом затягивает время игры на лишние 5-8 часов. Поначалу я подумал что локаций будет очень много штук 10, то что мы видим в небе, но увы это были просто декорации, реальных локаций 2-3 и несколько отдельных коротких. Количество разнообразных монстров, так же стало меньше, сжигать врагов больше не позволяют и если вы найдете лежащий труп со светящимися глазами вы ничего с ним сделать не сможете. Тратить патроны или топор, просто глупо.

Технически движок стал лучше, но игра потеряла ту самую цветовую стилизацию и визуальную какой она была ранее. Это сразу же бросается в глаза. Куда то улетучились крутые эффектные переходы с локации на локацию, разнообразные глюки героя приправленные красивыми цветными фильтрами и т.д. всё стало в разы проще и скучнее. Создалось впечатление, что игру делали ради западной аудитории любящей попкорн и зрелища и вырезали из неё всё самое экстравагантное и ненормальное, что было в 1 части. Собственно этим 1 часть и удивляла, японской извращенностью и подходом к созданию хоррора, атмосферы, сюжета и даже финал там был этакий! А эта часть, потеряла атмосферу, перестала удивлять, а некоторое цитирование 1 части, хоть и оживило игру ближе к финалу, но длилось это цитирование буквально 10 минут в битве с одним из боссов. Похоже невозможно за 2-3 года сделать хорошую игру, а жаль.

Единственный плюс на мой взгляд это завершенный финал, который действительно приятный и классный. В отличии от 1 части, тут всё завершает так, что ты будешь доволен. В определённый момент игра пытается намекнуть на Рувика, ты только хочешь начать хлопать в ладоши от радости и вдруг ... облом. Историю Рувика так и не продолжили, мы ничего про него не знаем, собственно как и про Лесли. За всю игру, я ни разу не испугался и ни разу не вздрогнул, не было дискомфорта в отличии от 1 части. А значит это не хоррор это просто стелс-экшен в частично открытом мире по мотивам The Evil Within.

Как просто игра - она заслуживает 7 баллов.
Как продолжение The Evil Within это 5 баллов, тут почти ничего интересного не осталось.
Эта игра определенно понравится тем, кому не понравилась 1 часть, похоже они специально так сделали, хотели угодить всем.

2

прошел, ушло тщательных 30 часов, игра неожиданно круто понравилась атмосферой, деталями, прокачкой, балансом и завезенным небольшим куском открытого мира, который с энтузиазмом исследовал до сантиметра, кайф

2

Понравилась намного больше первой части. Отличная оптимизация с парой мелких придирок, добротный и наконец то понятный сюжет (опять же с парой мелких и незначительных нюансов), классная графика. Реально - героям веришь и сопереживаешь. Очень помогает система 5.1 - прекрасно слышно откуда лезут, топают или стонут черти.
В отличие от первой части - ни разу не страшная, но за счет неслабых и очень классно уворачивающихся от хедшотов врагов (играл с геймпадом) - находишься в постоянном напряжении, от нехватки патронов, вылезания вражин из-за спины и просто мрачной и невеселой атмосферы. Прошел неспешно за пару недель по ночам, за 34 часа на "выживании".. после 5-6 главы о патронах беспокоиться почти не надо, к концу ими просто заваливают. Немного расстроили слабые и очевидные боссы - всех убил с первого раза. Больше всего напрягали резкие, как понос, ползучие твари.. особенно зависающие порой на потолках :)
Игрой года для меня пока стала "Андромеда", но Evil Within-2 четко после нее. Твердая пятерка Беседке и Танго :)

2

Игра до 6 главы меня не зацепила,но что потом началось и до самого финала,это просто супер.Не мог оторваться,одним словом чума.

2

Прошёл дважды игру (вначале кошмар, потом классический режим).
ставлю оценки игре.

графика: 5/5 - игра выглядит отлично, вопросов нет.

оптимизация: 2/5 - игра хорошо работает на топовых видеокартах от gtx 1060, но если карта хуже, то отключая какие то настройки, вы сильно производительность не увеличите и 60 фпс получить тяжело, игра не умеет играть настройками, какие то проблемы, ещё почему то gpu у всех недогружен, что то не то с оптимизацией. Поставил 2 балла потому что на максе картинка соответствует требованию.

сюжет: 1/5 - я устал слушать этот пароноидальный бред вокруг соплячки, банальщина сплошная, галлюцинации, голоса, интереса мало, такое ощущение у них не было фантаии и они вывалили вот это.

сложность: 4/5 - спасибо за классический режим, иначе бы я вообще за игру не взялся. Но всё равно просто, зная поведение врага, он вас не удивит, ИИ очень в игре слабенький.

в целом качество исполнения: 4/5 - мне нравится анимация существ, анимация боссов, как они двигаются, выглядят, исполение в игре высокого уровня, я бы поставил 5, но неидеально, со звуком проблемы, помню дружеский нпс находится далеко, а звук рядом, но не будем сильно придираться.

посоветовал бы я эту игру другу: 2/5 - нечего советовать, после двойного прохождения у меня нет чувства удовлетворённости, что я прошёл великую игру. У меня чувство, что я поиграл в хорошую игру в визуальном плане и сыроватую и нелепую во всех остальных аспектах.

суммирую все пункты получаю 18/30
это 60%
или 6/10.

это не треш, крепкий середняк.

2

Только дошли руки к ней, первую часть проходил еще на выходе и мало что помнил. На вторую часть что-то забил и зря, ведь по итогу она мне очень понравилась. Даже жаль что разработчики не сделали DLC или продолжение, а сейчас уже далают Ghostwire: Tokyo. Да игра не без минусов, но это вполне себе отличное и стильное приключение, для любителей одиночных игр то что нужно.
Играл на PS5, понятно что работала версия PS4 Pro с ее максимальным разрешением и 60фпс (в настройках включить разблок. фпс) и графика была вполне себе хорошей.

2

Не видать трус я полный не видел блин еще не кого кроме мертвого федирала в воздухе,а уже боюсь.Заранее наверное.

1
Vint Caballero написал:
я не знаю по какой причине тут убрали мои комментарии......Напишу ещё раз.........

Это "впечатления от игры", а не чат... Тут всем комментаторам, кого удалии, не помешало бы всей толпой встретиться на каком ниб отдельном форуме -и поболтать...

1

Как вам босс в 14 главе? ( Садист, Сейфоголовый, Лаура).

1

Дошел до 3-главы и просто охренел от мутных текстур, жуткой травы с кустами и тупых зомби. Удалил эту халтуру, не буду портить себе впечатление от отличной первой части.

1

Что касается графы меня впечатлила поставил еще фикс и вобще кортинка стала четче играл при 50-60 фпс

1

я уже второй раз прохожу в режиме "классический"

1

Кто-нибудь играет на ps4? Вопрос по звучке, она русская? А то пишут субтитры, а на ПК вроде озвучено.

1

Как и 1-я часть для меня — спорна, она не страшная и не напряженная, нравится в основном только сюжет, ну может еще и дизайн. Геймплей заставляет скучать.
Чисто ради сюжета взахлеб пролетел, и не пожалел, он отличный, хоть и страдает от разбавленного клише.
2-я часть определенно лучше, чем 1-я, редко такое случается.

1

Скажу сразу, первую часть забросил на первых же уровнях. Не люблю стелсить, но несмотря на это, вторая часть очень понравилась.
Игра оставляет только положительные впечатления, за исключением просадок фпс. Да и то, если просаживается до 40 играть все равно комфортно. Включайте минимальное размытие камеры и лаги будут практически незаметны.
Сюжет понятен, без всяких завихрюшек. Отличный баланс между хорором и экшеном. Многие говорят, что игра не страшная, но если погрузится в игру, то жутких моментов вполне достаточно. Графика вполне на уровне. К атмосфере претензий нет. Во время прохождения складывается ощущение, что смотришь годный триллер, да и еще в нем участвуешь. Еще не прошел до конца, поэтому не знаю, что там с концовкой, но с моей стороны 8,5 баллов игра заслуживает.

1

Игра просто шедевр как по мне! Слава Богу что есть ещё разработчики светлые, которые умеют творить...
Прошёл за 27 часов прктически (26 с плюсом). Старался каждый угол облазить, очень интересно всё было....
Проходил с ENB, картинка была отличная, оптимизация для меня (45-50 фпс в среднем) хорошая. Через года 2-3 буду ждать третью часть...



1

joker.2
Полностью согласен, одна из немногочисленных в этом году, лучших игр года. Прошел кстати на этой же сложности тоже за такое же время.

2

Отличная игра!) Давно меня так не тянуло пройти игру до конца... Это прекрасное ощущение, когда ты выходишь из игры и уже думаешь когда же я вернусь хотя бы часика на 2...
Есть конечно отдельные минусы:
- боевку с деревянными монстрами сделали странную, лучше бы прикол с поджиганием лежачих добавили... А так универсальный прием: агрим монстра, садимся за углом и ждем их по 1 убивая ножом - это очень странное решение...
- маловато открытых локаций, я ожидал еще штуки 3 хотя бы... В разном сетинге. В первой части разнообразие локаций было побольше
Плюсы:
- внятный сюжет, хорошие диалоги, финал берет на эмоции)
- хорошая русская озвучка и в целом звук
- интересные случайные побочки (интересно заходить во все объекты, есть некоторое разнообразие, преследующая хрень вообще зачет!)
- хороший баланс патронов (у меня патронажа не хватало частенько, может я конечно знатный мозила, но только к финалу я серьезно обвесился боеприпасами с запасом)
- проработанные боссы (хотя художник-псих тема заезженная), Теодор и Мира очень хорошо реализованы)
- живые вторичные персонажи (да клише хватает, но они вызывают эмоции - это однозначно круто)
- нормальная анимация лиц! (в самой игре к анимации можно придраться, но лица в катсценах живые)
- хорошая постановка катсцен!
Итог: хороший экшен-хорор с неплохим сюжетом и качественной постановкой. 9/10 (больше локаций нужно было)

1

boss__2003

А так универсальный прием: агрим монстра, садимся за углом и ждем их по 1

Это на какой сложности?Я сзади не всегда подходить успеваю.Поиграл немного,игра понравилась,бегунов и щелкунов из TLOU напоминает

0

[Денис Александрович]
Сложность "Выживание". По началу я то же зади их старался брать и часто получалась фигня... Много времени уходило. А потом за гель я прокачал навык "Засада" в ветки скрытности и тогда любого рядового монстра можно убивать из-за угла, даже если он тебя видел и ищет в боевом режиме

2

boss__2003
Ясно.От прокачки зависит.Я с выносливости начал,ибо слишком быстро устаёт Себастьян.Я только не понял,почему топорики исчезают,раза два-три ударил,и топорик исчез

0

В первую часть поиграл где-то час или полтора, удалил. Вторая неожиданно понравилась, прошел с удовольствием, 8.5 баллов.

1

Первая часть The Evil Within тоже хороша

1

Наивеликолейпнейшая игруля!

1

К игре относился очень скептически, она как то появилась и исчезла из инфопространства, по этому начал на средней сложности и как оказалось - зря. Начало конечно не очень впечатляющее, какой то захолустный бар, агенты Смиты, но как только начинается сама игра сразу вспоминаются другие подобные игры, ближе всего конечно же Сайлент Хилл, но без его атмосферы депрессии, непонимания и ужаса творящегося вокруг, ведь перед нами стоит конкретная задача и мы знаем, что нам нужно делать, отсутствие тумана символизирует ясность пути. Возвращаясь к сложности и геймплею можно лишь сказать что игра была классическим сурвавл-хоррором лишь до того момента, как выкачаешь ветку скрытых убийств на удар ножом из-за угла, после чего игра превращается в стелс, абсолютно безликие зомби вырезаются ножом на раз, бывали моменты когда они по три штуки, выстраиваясь в очередь просто-напросто шли на убой падая в одну кучу. Вообще, практически все враги вырезаются ножом, кроме тех, кто невосприимчив к стелсу, но и их можно зачикать предварительно выпустив дымный болт. Но это ещё не все преимущества, мой комп частенько выдавал 24 "кинематографичных" ФПСа, а в среднем было 30 или меньше и тут как нельзя кстати подходит выражение: пуля - дура, штык - молодец. Боссы тоже, не сказал бы что сложные или особенные, в первой части они в плане устранения были гораздо интереснее, тут же первый босс и вовсе нарезается ножом ломтиками без единого выстрела, хоть и достаточно долго, пока его резал, искал "истинный" способ победы, стреляя по глазам на фотографиях, прячась от них во время удара щупальц в надежде, что эти щупальца сломают укрытия где висят эти фотки, пытался подставить их под летящий вражеский нож, оказалось всё это не нужно, а нужно просто вливать дамаг. А боссов то в игре по сути всего 3, остальные скорее мини-боссы или даже чемпионы. Встреченные по ходу игры персонажи умирают достаточно нелепыми смертями, то наш ГГ улипётывает сверкая пятками так, что на всех ему плевать, то у него какие то приступы эпилепсии, а ты сидиш с полными карманами патронов, которые копил на особый случай и бессильно смотришь на нелепые кат сцены с окружением толп зомби в коридоре, это пожалуй главные моменты, подпортившие впечатление об игре. Не смотря на всё это игра ни разу не показалась скучной и даже стелс, который по сути отнимает время прохождения не отягощал, основной сюжет местами был спорен, но в итоге нам всё разъяснялось и непоняток как таковых нет, если не считать принцип и устройство работы СТЕМ и стремлений Мобиуса.

1

Прошел. Что могу сказать:

Продолжение неоднозначного survival horror’a от японцев из Tango Gameworks, вышедшее в октябре 2017 года. Что можно сказать про данный сиквел?

Сюжет The Evil Within 2 начинается через три года после событий первой части. Главный герой, Себастьян, пропивает время в местном баре, тоскую по своей дочери Лили, погибшей в пожаре. Там его и находит Кидман и рассказывает о том, что на самом деле его дочь жива и является «ядром» для системы STEM, моделирующей тихий американский городок «Юнион». Стоит отметить, что все герои и злодеи получилось слишком уж плоскими, шаблонными: отец с угрызениями совести, хорошая девочка в плохой компании, злая корпорация с «агентом Смитом» во главе и т.д.

Что касается мира игры, то некоторые локации стали более свободными, добавились сайд-квесты (пусть их и немного), стало больше эксплоринга, прокачки и крафта. «Стелс» стал более востребованным.

Забавно, но на мой взгляд, вторая часть это своего рода зеркальное отражение первой. Помните первый The Evil Within? По-японски запутанный сюжет, разнообразные локации, не самые легкие боссы и т.д? Так вот, во второй части сюжет стал куда более простым и прямолинейный, локации потеряли в разнообразии, но выросли в ширину, а боссов можно нашинковать патронами без особых проблем. Первая часть была сделана неровно и больше напоминала сборник всех известных нам хоррор поджанров, вторая – концептуально выверенная, более цельная игра. Первый The Evil Within ощущался более атмосферным, был страшнее – вторая же часть, это чистой воды современный блокбастер, более комфортный, но менее атмосферный и не особо пугающий. И так можно перечислять довольно долго. И хотя многим критикам сиквел пришелся по вкусу, я не могу с ними согласиться. Игра получилась вновь неоднозначной, хотя технически и лучше оригинала.

Кроме того, вторая половина игры, заметно уступает первой. Пока мы гоняемся за фотографом-маньяком, сталкиваемся с его порождениями (особенно запоминается вторая встреча с Обскурой, привет Silent Hill), исследуем первые местные локации – ей хочется дать шанс. Но когда появляется новый злодей, все в буквальной смысле летит в тартарары. И хотя разработчики пытались добавить и новые вариации врагов, и показать знакомые уже локации под «другим соусом», это, увы, не сильно спасает ситуацию. Игра приедается. Возникает желание побыстрее «добить» игру и узнать чем она закончится. Впрочем, концовка лично меня разочаровала, особенно как для хоррора.

К тому же не стоит забывать, что The Evil Within 2 вышел уже после релиза замечательного Resident Evil 7. Что тоже не может не повлиять на конечный вердикт.

Итог: более технически выверенный сиквел, но все так же неоднозначная игра.

6/10

1

Отличная и увлекательная игра, ставшая всё-таки триллером по сравнению с первой частью, но не стала от этого хуже, а по мне так даже лучше первой части. Вполне драматичная сюжетная история, которая с легкостью могла бы стать неплохим сюжетом фильма, история, оставляющая недосказанность в надежде на третью часть.

1

игра страшная время игры 20ч 02 мин 10 баллов)

1

Технически это все та же первая часть, ничего нового. Хоррор часть игры все также отсутствует, скрим моменты все так же "внезапны" и "непредсказуемы", единственный раз когда я вздрогнул, это с медсестры вылезшей со спины, когда на стул садишься :D Полное отсутствие интеллекта у мобов, а призрак от которого нужно прятаться это отдельная история, спокойно кайтится вокруг забора и теряет из виду, можно выстрелить ей в спину с 5 метров, она даже не заметит ... серьезно?Просто безобидное создание -_- (особенно вспоминая второй аутласт и ту бабищу) Отсутствует минимальная физика у объектов на столах\полках, так же как и разрушаемость, выстрелите в бутылку и полюбуйтесь на текстуру, это вообще что?В 2017 году это просто непрофессионально.Да можно ляпнуть "Это тебе не шутер", но это одна из основных деятельностей в игре, а отнеслись халтурно, опять.
Зато сюжет и атмосфера на высшем уровне, за это полюбил первую часть, с этого кайфую и во второй.
В общем кому понравилась первая, понравится и эта часть, которая ничуть не хуже, но и совершенно не лучше, к сожалению.

0

Прошол обе серии!!! Во второй разрабы наконец завершили сюжет как надо!!! ++++

0

Игру очень ждал, но...Впечатление одно - откровенно жаль слитую игру, халтура полная, даже не сравнить с 1-й частью(там была японщина). Здесь не нужен открытый мир, который студия делать не умеет, нет опыта ( ладно, пусть будет), а ходить надо пешком в таких играх, а не джоггингом заниматься. Трусцой исследовать комнату - полный маразм. В общем игру сразу УБИЛИ неумением ГГ просто ходить.Cкукота полная, интеллект врагов нулевой, вся японщина игры улетела в американщину. Стефано немного порадовал. Побочки здесь ни на что не влияют и ничего не меняют, продолжения( хотя-бы в концовке, в 2-х словах) у них нет, зачем они, для галочки?, если их не выполнять - ничего не меняется. По окончании, куча вопросов повисла в воздухе. Графика местами просто рисованный Вorderlands. Сырая и недоделанная игра. Плюсы тоже есть, но общее впечатление, что это недоделка.

0

Дошел до 4 главы, полет нормальный), играть хочется дальше.

0

никакого отличия от первой части нет в плане графики, сюжет тоже не далеко ушел. Больше воспринимается как очередное дополнение. Вообщем ничего особо интересного в ней нет

0
Комментарий удален

saa0891
согласен с тобой,понравились боссы с первой части,если бы еще они были бы как в первой части полноценными то есть драться с ними было бы не легко,ну и конечно главы бы чуть по длиннее бы,уж больно коротенькие,я безумно ждал игру,прошел,и пройду еще не один раз,хочется продолжения,хочется больше боссов,больше Крафта,загадок,ну и конечно коридоров сюжетных

3

А что, сюжет всех устраивает?

0

А оптимизация тут только у меня странная?
На 7700 и 1070 при 1080р на любых настройках 60фпс. Но на 1440р, при любых настройках (хоть минималки, хоть максималки), 35-50фпс

0

Sergey Borzykinтам все натройки для галочки ни чего кардиналльного не меняют

0

Мда. Последние главы слили игру окончательно. Это и далее чистое имхо. Миками явно не успевал доделать игру к релизу, и Беседка мягко ему намекнула чтобы он быстренько залатал все дыры. Поэтому финальный босс, и концовка в принципе это один огромный штамп с необоснованными решениями. Если игра окупится, то ждем третью часть конечно, но в целом финал убил все впечатление от игры, которая и так была послабее первой части. 6/10.

0

Как раз таки Миками не работал над второй частью.

0

Если не прошел первую часть, так как не понравилась. Стоит ли поиграть во вторую, будет ли понятен сюжет?

0

Константин335
Учитывая то, что после прохождения первой части остается много вопросов, а некоторые, так вообще не поняли, о чем шла речь в игре, то можешь смело начинать играть во вторую часть. Я тоже начинал со второй, особых сложностей в понимании происходящего на экране, не обнаружил. Игра очень понравилась. А вот когда проходил первую часть, сразу же забросил. Теперь, после прохождения второй части, снова вернулся к оригиналу, и на одном дыхании прошел половину игры.

2

GamesKnight
Ясно. Я сам так же первую часть почти сразу забросил, надо будет посмотреть как эта часть. Может тоже понравится.

-1
Константин335 написал:

Советую смотреть матрицу со 2-го фильма. Зачем нужен 1? И звездные войны тоже смотрите сразу новые фильмы, зачем нужна классика? И "Чужого:Завет", зачем нужны эти оригиналы, подумаешь там какие-то инженеры и т.д. Это я о том что игру надо строго играть с 1 части. Не играя в неё, вы потеряли тот самый эффект необычности. Во 2-й части этого уже нет.

0

DelDark
Но первая часть мне совсем не понравилась. А судя по отзывам вторая часть отличается от первой, вот и хочу поиграть в эту, может понравится.

1

Константин335
Я первую не осилил, было скучно. Вторая уже по трейлерам мне понравилась, решил попробовать. И ведь действительно, игра заметно отличается. Одним словом тем, кому первая игра не зашла, стоит хотя бы немного поиграть в сиквел. Это уже более стандартная что-ли игра, более понятная и осовремененная.

2

Melados
Интересно в каком месте трейлеры 2 части лучше 1 вой. В игре понравился только момент в самом начале немного и когда мы боролись с боссами из 1 части и то они стали слабые какие то.

Итого по 5 баллам:
Ужастик = 0
Боевка = 2
Противники = 1 (за ослабленных боссов из 1 части)
Сюжет = 3 (возможно даже получше, но почему то совсем не цепляет)

Всё какое упрощённое, враги однотипные, прохождение одинаковое, боссы скучные, но не смотря на данные негодования игру прошёл, вполне нормально.

-3

mefiro
Конкретно мне понравился кусок геймплея, где надо убегать от стража (в самом начале).

0

Сегодня закончили с братом прохождение игры) Ну что сказать? Неплохо, не хуже первой части, но все же ждал чего-то более крутого) Графика немного огорчила - 2017 год, а разницы с первой частью практически нет. Но это все незначительные придирки, в целом игра понравилась. Хотелось бы третью часть)

0

Игра заслуживает восхищения. Талантливо сделана. Отличный ужастик. Отличный сюжет. Приятное время провождение. Что еще нужно от хорошей игры. Ужас в игре сделан реально, настоящий ад, и что еще более ужасно с элементами черного юмора. Отличная игра, которая порадует не только любителей хоррора. В игре правильно сделано, что нельзя сохраняться где попало, все таки это добавляет харду игре.

0

Не знаю,почему многие расхваливают вторую игру,Мне первая понравилась гораздо больше по всем статьям.Первая сильно выигрывает по атмосфере,сюжету,музыке,игровому процессу,а графика - сочная,яркая,реалистичная по собственным настройкам,без костылей.Вторая потребляет больше ресурсов,создаёт папку с кэшем в 1 ГБ величиной,но выдаёт блёклую,замыленную картинку,пришлось для улучшения качества вставить в игру псевдо HDR (DX 11),который нужен был для Resident Evil 2 (2019),но работает почти для всех ПК игр,поддерживающих DX 11.И всё только для того,чтобы приблизить качество картинки к первой игре.Сюжет второй на втором же месте после первой игры,совершенно не впечатляет.Если первая игра была сугубо японской игрой с густой атмосферой мистики и тайны,то вторая сильно отдаёт американщиной и голливудщиной,в ней уже всё понятно,мистика и тайна заменяются стрельбой,головоломок нет,зато полно мелодрамы в голливудском духе.Короче ставлю игре авансом 8/10 за русскую озвучку и продолжение сюжета первой игры,которая в разы лучше. Это моё мнение.

0

окуенная игра,начало не очень,потом класс,вот только руки до неë

0

Какое то двоякое мнение оставила. Графикой вроде чуток лучше, но стилистикой и дизайном уровней первая на голову выше, анимация Себа просто УГ (особенно заметно когда влево и вправо жмешь), Боссы как многие смотрю подметили тоже по уникальности проигрывают оригиналу. Из всего порадовало на удивление беготня по локациям, я бы правда не отказался бы чтоб после посещения убежища враги респавнились, как посиделки у костра в Дарк Соулсе. А то поубивал всех и как то скучнее становится. А вот что бомба, так это то как сделана вся атмосфера когда локация становится вся темно-синей и появляется "поющая дева", это прям ТОП. Ночью в наушниках играть рекомендуется))

0

Прошел?? Игра ведь только вышла. А если кто прошел, то скажите, игра такая короткая или сутки играем? :)

-1

прошел, офигенная игра весомый претендент на игру году, с ним сможет тягаться лишь вульф.

-1

Отлично сделали движ, ещё лучше предыдущей части за 2 дня пройдена на максималках со всеми собирашками можно было б и быстрее но и так хорошо оружия, задания, поисковик охранников, ключи даже оставили здорово.

-1

Очень занимательная игра, предоставляющая довольно разнообразный спектр ощущений, которые могут доставить ужастики. Она наполнена "тягучим" выживанием с исследованием открытых пространств, метаниями в "душных" коридорах и даже несколько скримеров (куда же без них), при чем весьма удачных. Интересная история с душевно прописанными персонажами, которые пытаются максимально отличаться друг от други и вносить свой собственный вклад в мир игры. В неё хочется возвращаться, а после прохождения испытаваешь искреннее удовлетворение.
Такой вот сиквел, можно смело ставить на одну полку с Alan Wake, The Lat Of Us и Resident Evil 7. Кстати озвучка в русской локализации, тоже на весьма солидном уровне.

-1

пока игру не прошёл, но первое впечатление хорошее в плане того, что впереди можно поставить супер хардкор сложность и поиграть понастоящему, а то для меня современные казуалки несколько скучноваты.
Так что пока всё нравится если брать во внимание геймплей, конечно неидеально, но нормально.

-1

Не пойму, чем многим так не нравятся местные открытые пространства? Их же чистый мизер, а они дают новые впечатления.

-2

Скукатище, особенно порадовал нулевой интеллект у врагов. Зато стримерам подали очередное сырье постримить недельку и поныть про подписки и донаты.

-2

Хуже первой части, бесят такие моменты в игре как допустим 2 босса подряд... это вообще к чему было? и бесит когда у тебя есть допустим час для игры, ты садишься за плойку, а в игре тупо час идут какие то вялые телодвижения с кучей диалогов и бестолковой беготней, и это при чем не вступительный ролик!! так, в середине игры потратьте час на беготню без выстрелов, я в шоке.

-2

Miller_spb
Иди в батлу играй

1
Delphis написал:
великая игра. Надеюсь разработчики выпустят продолжение ради пиратов вроде меня, которые скачали игру с торрента и поддержали их только морально
Спойлер
-3

Первую часть в своё время взахлёб прошёл , а вторую дропнул на половине , как то не цепляет .

-3

А у меня впечатление под конец - усталость и раздражение. Но я хорроры не люблю, так что исключительно имхо.
Начало было супер, а чем дальше тем линейнее и проще уровни, мало видов врагов, сюжет превращается с каждым витком в что то все более тупое и подростковое.. и убивать и убивать, всех убивать, и врагов, и друзей, и себя, и жену, в конце и дочь наверное надо будет убить. Я уже просто хреначу последними патронами из дробовика чтоб не тратить время и быстрее добежать уже до развязки и удалить ее нахрен. Не ожидал что игра вызовет под конец усталость и скуку

-4

графа так себе, в первой части была лучше, много мыла, но можно убрать с помощью Reshade 3.08.

-5

Очень неоднозначная игра.
Мне первая часть совершенно не понравилась, и я ничего не ожидал от второй части. Псевдо-Open-World тут совершенно не нужен, так как наоборот от этого в этой игре наоборот становится скучнее. Плюс игра совершенно не наводит страха. Атмосферы страха как таковой нету. Сюжет пресный, не хочется за ним следить.
Играю на Кошмаре, пройдено на 54%. Покуда дам игре 6/10, за неплохую графику, отличный звук и неплохое начало.

-5

великая игра. Надеюсь разработчики выпустят продолжение ради пиратов вроде меня, которые скачали игру с торрента и поддержали их только морально, но если мне следующая часть не понравится, то виноваты останутся разработчики, которые не оправдали моих ожиданий

-5

- графон стал лучше
- оптимизацию порта везли, везли да не вывезли. Хотя прогрес колосальный по сравнению с первой частью. Первая часть з графоном от предидущего поколения консолей умудрялась требовать GTX 980 для стабильных 1080p x 60fps. Текущая часть явный порт с PS4 на PC и Xbox One; Digital Foundry это докаказали в последних роликах
- не страшно
- какой-то порезаный (скомканый) сюжет
- прошел за 10 часов. Здесь с продолжительностью все норм
- вобщем к покупке не рекомендую и предлагаю не хайпить в следующий раз так эту серию ведь Bethesda как издатель уже давно доаказала что говеные игры она делать тоже умеет хоть и не на пирмере этой игры

Статья на 3D News: "Анализ: 60 кадров/с в The Evil Within 2 не достичь даже в 720р на NVIDIA Titan Xp"
И смех и грех

-5

Слишком затянуто ,первая как развлекалово было , а тут открытый мир , заскучал !

-5

Япона мама реально япона, игра примитивна.

-5

Товарищи, вы не находили случаем кнопку для ХОДЬБЫ на клавомыши? А то когда ГГ как безумный носится по уровням, атмосферка немного убивается(.

-6

Практически не играю в хорроры, многие знаменитые серии этого жанра на дух не перевариваю. Resident evil по моему какое-то кривое, сложное, не интересное говно, с неудобным интерфейсом. Во многие части серии пытался играть, но дальше 2 часов не проходил. Естественно не играл и в Resident evil 7. Ходить часами по одному дому и убивать одного и того же старика 10 раз, по моему это не игра, а просто издевательство какое-то. В Outlast вообще не понимаю как можно играть. В первый The Evil Within не играл, смотрел геймплей, очередной говняный Resident evil. Исключения делаю в том случае, если выходит что-то действительно интересное (для меня). К примеру Dead space 2 и Alien: isolation прошел с удовольствием. Вообще считаю, что Alien: isolation лучший хоррор за последние годы.
Посмотрел немного прохождение The Evil Within 2. Заинтересовало, решил поиграть. Примерно семь часов играю, пока очень интересно, есть желание играть дальше. Не знаю пройду-ли эту игру до конца, но могу сказать точно — это лучшее что я видел в жанре с момента выхода все того же Alien: isolation.

-6

Читаю комменты и слезинка капает с глаз. Минусов понаставили тем кто правду говорит. Игра слита: скучная, однообразная. Местами клешированная и детская. Слиииита!

-7

Я не знаю, что все хвалят игру? Что первая была убога тем, что ГГ был инвалид у которого отобрали все качества героя (прокачка-зачем, это Говно), здесь та же история! Смотришь заставку и умираешь, что за тупость (прокрался к рубильнику и бац, вот это стелс и зачем он), враги застревают на лестницах, подошёл и расстрелял в упор! Дошёл до 5 главы и полудохлым ГГ бегал по одной и той же локации туда, сюда! А как можно её назвать ужастиком, язык не поворачивается, только бесит, а не пугает! По мне игра тянет с натяжкой на 8, может дальше будет лучше, но желание пропало проходить, может позже!!

-7

уже неделю играю ни как не пройду пипец она длинная

-7

На моей 980 1440мгц первые 25 минут в 2К без сглажки - 55 средний фпс. Загрузка видеокарты не выше 80%, 2600К - 15% загрузки, видеопамять 2200гб макс (это 2К!!!). Как начинается второй уровень фпс падает до 40-45, загрузка гпу 85%, видеопамять 3гб. Пока скипнул, разгонять видеокарту думаю смысла нет. Ждем драйверов нвидиа, иначе это гг и претендент на худший консольный высер 2017.

-15

Как по мне графон похуже первой. Что немного странно. А еще странно видеть при этом просадки до 45 фпс 1060 и i54690. Дошел пока до 3 ей главы. Пока для меня лично первая получше будет.

-36

В таких играх русская озвучка всю атмосферу портит. Лично я на оригинал поставлю.

-46