на главную
об игре
The Last of Us: Part 2 19.06.2020

Мысли о продолжении [Спойлеры]

Если концовку первой части можно было трактовать как окончание всей истории...до выхода второй игры, то в случае со второй мне однозначно кажется, что мы находимся примерно в середине пути или в конце второй трети. В концовке закинута удочка о возрождении Светлячков, Элли абсолютно сломленный человек, который ещё не прошёл по пути искупления после всего, что она натворила во второй части.
Я думаю, если Ноти Дог когда-нибудь сделают третью игру, то логичным завершением трилогии будет попытка Элли пожертвовать своей жизнью, чтобы сделать вакцину. Элли является прямым препятствием на пути к будущему человечества, она это осознаёт, также как осознаёт, что в данный момент все эти смерти, всё насилие ни к чему не привело, на ней тяжёлый груз, и она осталась одна, случилось именно то, чего она в жизни больше всего боялась (см. диалог с Сэмом в первой части). Так что в третьей части конфликт может быть завязан на этом, но в ходе которого не обязательно всё закончится самопожертвованием (как никак в игре говорилось, что после смерти отца Эбби в мире не осталось известных специалистов, способных провести подобную операцию и с помощью реверсивной инженерии разработать вакцину), возможно Элли найдёт своё предназначение и покой в чём-то другом. Ну и плюс после столь депрессивной истории должно быть что-то более светлое, разве нет? А вы как думаете?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

The Last of Us: Part III. Начало игры. Элли и Дина в теплице Юджина (там где много сухой травы). Все готовые косяки из разбитой банки уже выкурены. Элли с Диной заснули. Сквозь сон Элли слышит голоса. Она открывает глаза и видит перед собой Джоэля и Томми. Они живые и здоровые. Элли с изумлением рассматривает свою левую руку и видит, что все пальцы целые. Она ухмыляется и говорит: "Да, однако, это была очень крепкая трава!"

14

я бы не прочь ДЛС как Томми после ссоры с Джоэлом (как говорил сам Джоэл в 1 части) примкнул к Цикадам, а после покинул их, и нашел Джексон сити, а затем развивал этот город и расчищал от зараженных и допустим от мародеров. такое ДЛС показало бы нам КАКИХ усилий стоило бы возродить такой город в такое сложное время.
или ДЛС где нам рассказывается как Джоэл лет через 10 после потери Сары становился жёстким контрабандистом, и жестоким человеком, ведь человеку потерявшему самое дорогое в мире эпидемии становится плевать практически на всё .Думаю на движке 2 части жёсткость Джоэла бы раскрылась в полном объёме.
Такие бы 2 ДЛС на движке 2 части и в духе 1 я бы определенно купил.

10

Нет уж, спасибо, лучше бы после первой игры вообще продолжений не было, покойся с миром, the lust of ass.

5

Третья часть однозначно будет, это 100%.

И она явно будет более светлой, чем вторая.

Тема первой части - любовь и отношение отцов и детей. Тема второй - ненависть и порочный круг мести. Третья, возможно, будет об искуплении и надежде на будущее. Во всяком случае, это было бы логично.

Истории персонажей не закончены.
Элли осталась без всего - без Джоэла, без нескольких пальцев, без Дины и ДжейДжея. Она сумела простить Джоэла, смогла отпустить месть, но осталась у разбитого корыта, всё ещё считая себя виновной в агонии человечества.
Дина, скорее всего, найдёт себе пару в Джексоне и постарается забыть весь пережитый ужас. Возможно, на фоне этого разыграется межличностный конфликт Элли и Дины, а может и нет.
Томми, озлобленный на всех и ставший калекой, возможно, покинет Джексон. Может, даже продолжит свою личную войну с "псами" или отправится на поиски Эбби.

Но, конечно, открытая история тут одна - история Эбби и Лева. Эбби в погоне за местью потеряла всех своих друзей, и её вчерашние соратники считают её предателем. Она прошла через ужасы рабовладения, что надломило её и наверняка заставило задуматься. Возможно, она будет искать искупления за свои прошлые грехи. Мы этого не знаем, но, скорее всего, она жалеет о том, что совершила в Джексоне.

Новая часть потому и видится с основной темой в виде искупления и надежды - Элли чувствует свою вину за то, что нет вакцины, Эбби - за совершенные преступления. Игра очень мрачная и депрессивная. Вполне логично, что новая часть будет более светлой, ибо мрачнее уже просто некуда.

4

Элли отправляется к Фаерфлаям и встречается с Эбби где они кое-как скрипя зубами кооперируются ибо цели их совпадают. Должно быть интересно.

3

Anderby
Дреймонн, заявил что это конец истории и продолжения не будет, будет только мультик над которым тужится 3 студии.

1

Lex-one
А еще он говорил что вторая часть будет не связана с первой.

3

Святослав Измайлов
Пруфы довай.
Ибо сразу с анонсом было сказано что это чистый сиквел.

-3

Жду dlc про скитания Томми

3
Lightninggg написал:
после всего, что она натворила во второй части

... а что она такого натворила?

Lightninggg написал:
после столь депрессивной истории должно быть что-то более светлое, разве нет?

нет уж спасибо, после второй части третья не нужна, после того, что там натворили "сценаристы" )))
умерла, так умерла, зато как толератненько!

2

Хотя бы не третью часть, а отдельное дополнение часов на 12, как раз можно было вшить туда мультиплеер которые они обещали.

2

Первая часть для меня была как.... Как начало новой жизни в игре. Первые настоящие переживания за персонажей, интересный геймплей, да даже не в геймплее дело. Я купил консоль недавно. Год назад. И проходил обе части почти подряд. В первой части чувствуется эта же Элли, что и во второй, но только маленькая, и... Не сломленная что-ли.
После смерти Джоэла, Элли же потеряла некий смысл дальше жить. Вся эта атмосфера, хоть Элли и ненавидела его, за то что он отказался ей жертвовать для вакцины. Но её чувства к Джоэлу... Перебить ничем нельзя... И вот кто-то убивает самого близкого ей человека. И она желает мстить. Из самых близких У неё остаётся только Дина. Которой она может доверить всё. Но она всё равно не заменит Джоэла.

Эбби и Элли, это вроде два врага, но почему же в конце она решила не убивать Эбби? Вспомнив слова Джоэла. Что-то перемкнуло, возможно, она решила, что если бы она в итоге убила Эбби, то Джоэл не был бы ей благодарен в итоге. Не знаю... Вряд ли она отпустила Эбби, за то, что она пощадила Дину, потому-что Джоэл, ей был дороже.
Как вы объясните концовку?

0

Всем привет:)прошло столько времени а я до сих пор вспоминаю эту историю и те эмоции которые мне подарила игра!
Ребята я все таки думаю что в part 3 и вообще в принципе у этой истории хэппи Энди не будет))а ещё в 3 части у Элли крыша будет течь конкретно от корлицепса в голове и возможно Дракман даст нам возможность по играть за полумутированную Элли которая вообще понимать ничего не будет но при этом будет преследовать какую то цель)во 2 части мы все убедились что она целеустремленная девушка:) Эбби тоже появится но я думаю что после того что было в конце она обретёт более женственный вид и восстановится и мы не увидим ее в такой лютой форме) палкой в колесе в лёгкую может оказаться Томми так как он не простил себе смерть Джоэла и будет всячески мешать Элии и Эбби сделать вакцину)у меня вот такие мысли про 3 часть)))всем мир!сорри что без знаков препинания и Ошибки писал на одном дыхании)
Жду римэйк part 1 это будет бомбааа)))))

0

Всем привет:)прошло столько времени а я до сих пор вспоминаю эту историю и те эмоции которые мне подарила игра!
Ребята я все таки думаю что в part 3 и вообще в принципе у этой истории хэппи Энди не будет))а ещё в 3 части у Элли крыша будет течь конкретно от корлицепса в голове и возможно Дракман даст нам возможность по играть за полумутированную Элли которая вообще понимать ничего не будет но при этом будет преследовать какую то цель)во 2 части мы все убедились что она целеустремленная девушка:) Эбби тоже появится но я думаю что после того что было в конце она обретёт более женственный вид и восстановится и мы не увидим ее в такой лютой форме) палкой в колесе в лёгкую может оказаться Томми так как он не простил себе смерть Джоэла и будет всячески мешать Элии и Эбби сделать вакцину)у меня вот такие мысли про 3 часть)))всем мир!сорри что без знаков препинания и Ошибки писал на одном дыхании)
Жду ремейк 1 части это будет бомба)))

0

Многие кстат забывают про корлицепс и про невдеуватное поведение Элли во 2 части)))Дина будет так же на 3 плане в 3 части но я хз может я ошибаюсь!время покажет)))

0

Здравствуйте) Я думаю что можно сделать третью часть, если создать хороший нормальный сюжет. Первая часть вышла самой впечатляющей, вторая начала скатываться, но вот если постараться то должна выйти нормальная часть

0

Если суждено быть The Last of Us: Part III то (элли натуралка, ни каких феминисток и лесбиянок ).Только красивые девушки(натуралки).

-4