Как проходить святилища где нужен гироскоп?

Собственно вопрос-Как проходить святилища где нужен гироскоп? В частности Мьям-Агана что в деревне Хатено находится и аналогичные ему?играю на геймпаде Saitek

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Уже говорили про ПКМ, но там еще и колесико на мыши робит. Находишь нужное положение объекта тыкая ПКМ по разным точкам экрана, а потом докручиваешь колесиком еще по одной оси, которую мышь не поддерживает.

12

nelsmol
Спасибо братик, как узнал что колесо мыши задействовано сразу стало изи.

3

Mamejirou
Я настраивал через андроид телефон.

0

Lex-one
я вообще ничего не настраивал, сейчас уже все есть в эмуляторе.

0

nelsmol
блин чувак че бы я без тебя делал спасиб огромное)))

2

В опциях в input вторым номером поставьте клаву, как сказано выше, и в игре войдя в управление гироскопом отключите V-joy на "F1" - и тогда при зажатой пр.кн.мыши будет вам счастье!!!

8

На английском правда, но вот руководство как подрубить гироскоп от смартфона на Android

Спойлер
5

zzzzadira
Спасибо! Опробую вечером.
Кстати зе-кашо прошла жена. У нее нервы покрепче моих, выдержала. Лично меня бесит, что когда зажимаешь ПКМ и упираешься курсором в край экрана, то и управление останавливается и нужно отпустить кнопку мыши и передвинуть мышь - обычное дело в мире мышек. Но в зельде, когда снова тыкаешь ПКМ, игра как-то странно реагирует и все дергается в рандомном направлении, из-за чего все сбивается. Бесит!

Попробовал пока просто на телефоне с программой на компе - все работает. Вечером пробну уже с эмулем.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ
Правую мышь, зажимаешь и вертишь, а на нужном положении нажимаешь на геймпаде В или отмена.

3

Выше правильно сказали. Но нужно в настройках CEMU еще включить вторым устройством ввода эмуляцию WiiU Gamepad клавиатурой. Клавиши назначать необязательно, нужно для того чтобы мышь воспринималась.
Также будет святилище где надо вокруг своей оси крутить штуку с вентиляторами, чего эмуляция не позволяет. Там надо помучиться, пользуясь одним способом

3

1 cemuhook распаковать в папку cemu (для поддержки cemu новых функций, работает быстрее)
2 установить apk на телефон с гироскопом
3 ввести телефон в одну сеть с компьютером и запустить приложение выбрать слайдер сервер и включить режим сервера
4 запустить пад тестер выбрасть в меню программы устройство по ip , откалибровать горизонталь
5 запустить cemu .в папке появится cemuhook.ini в нем написать адрес сервера (джойстика) программы на телефоне. Выйти из cemu.
6 включить сему и выбрать gamepad options найти там геймпад , в списке, после настройки он станет в режиме connected
пример файла cemuhook.ini
[Input]
motionSource = DSU1
serverIP = 192.168.1.186
motionSourceIsBtnSource = false
[Graphics]
alwaysDownscaleWithBilinear = false
[CPU]
customTimerMode = QPC

3

vovanishka
Какой АПК то? Ни ссылки ни названия.

1

Не ну внатуре у всех что-ли работает ПКМ в святилищах с гироскопом????

2

У меня получилось зашвырнуть шар к Линку, а там потихоньку доволок

2

фокус с клавой помог. Спасибо большое.

1

Мышка к сожалению не заменяет гироскоп. Святилище зе-кашо ну очень сложно пройти на мышке. Пару раз мне почти удавалось, но увы так и не получилось. Даже мышку со злости сломал. Печально, что в геймпаде от xbox нет гироскопа.

1

У меня не работает эмуляция. Использую VJoy , но в святилищах не могу покрутить сие чудо. Есть идеи?

0

Собственно говоря все работает. Теперь легко проходятся святилища с гироскопом.

0

Народ, я сделал все как по виде показано, но у меня почему-то при выборе DSU1 не работает контроллер XBOX 360, можете подсказать как решить этот вопрос?

0

cemu-no-gyro

cemu-no-gyro позволяет играть в игры с управлением движением без управления движением на Cemu. Он преобразует значения положения аналогового джойстика вашего контроллера в поддельные значения управления движением гироскопа и отправляет их в Cemu через cemuhook. Хотя вы можете отключить управление движением в некоторых играх, таких как Splatoon, это приложение может быть полезно для игр, которые требуют их. Например, вы можете решать головоломки управления движением в Legend of Zelda: Breath of the Wild, используя только контроллер Xbox One с cemu-no-gyro! Вы также можете использовать свой телефон в качестве реального источника управления движением, не загружая приложение через локальную веб-сеть. В BOTW, если вы отключите управление движением прицеливания, вы можете поддерживать работу cemu-no-gyro в любое время, а не только во время святынь. Это не повлияет на игру в остальной части игры.

0

За неимением нормального способа прохождения, не грех воспользоваться небольшим читом. Проверил, все работает.

-1