Сложность в игре для новичка

Недавно купил свич и зельду к нему и вот там в длц есть режим мастера и я не понимаю нужен ли он мне. Просто ситуация такая, я люблю когда есть режимы сложности могу в процессе поменять его или как в пасфайндер было - настроить под себя. А тут все пишут, что в начале на обычном сложно, ну типа убивают, а потом очень легко, если чуть подточиться шмот улучшить и тд, а финальный бой вообще говорят фигня. Так вот я не люблю что-то совсем сложное (не стал играть ни в секиро ни в бладборн как раз из-за сложностей, пробовал ток первый и второй дарк соулсы по паре часов, мне нет кайфа умирать на одном босе часами, не мое это). Но и совсем что-то легкое не люблю, то есть ведьмака на "на смерть" прошел легко, те же пиларсы ставил на предпоследний как и масс эффект, а какие-то шутеры ток на средней, тк стреляю совсем неважно). Короче может кто имел подобные чувства и попробовал оба режима и вынес для себя что-то. Просто в начале понятно будет сложно, но в я не хочу чтобы оказалось что на мастере я буду страдать и через 10 часов игры, или наоборот что на обычном будет всех ваншотить. Очень обидно, что этот режим предполагает только игру заново. Ну и 2 сохранения авто и ручное это тоже такое себе решение наверное, против 6 в обычном режиме. В прошлые зельды не играл, там тоже никогда не было уровней сложности? Просто это так странно, может же играть геймер прошаренный или старичок, маленький ребенок, девушка, просто нубка как я, как вообще можно найти баланс ДЛЯ ВСЕХ не имея уровни сложности). Ну да ладно, это уже и так оффтоп пошел). И я не фанат перепрохождений, то есть не очень хотелось бы пройти по обычке и потом на мастере, скорее всего не вернусь к игре. Тот же ведьмак супер игра 200 часов, но перепроходить вряд ли буду когда-нибудь). Спс заранее).

Комментарии: 1
Ваш комментарий

играй на стандартной сложности. для первого прохождения в самый раз. чтобы на обычном всех ваншотить и валить ганона с одной тычки, надо все в игре хорошенько исследовать и прокачать здоровку с выносливостью, к тому же оружие имеет запас прочности и у тебя просто так не получится везде бегать с вундервафлей и совать всем убердамаг.
если начнешь первое прохождение на мастере, то просто не сможешь нормально играть, игра будет бесить, а интерес к ней пропадет. нагибать на "мастере" тебя начнут еще до того, как ты успеешь добежать до волшебника, грубо говоря, сразу, как выйдешь из гробницы. еще и летучих чертей прибавится. за счет повышенного уровня всех врагов для тебя даже вводный квест станет испытанием воли.

2