CEMU 1.8 (Запуск, оптимизация игры)

Версия эмулятора 1.8 вышла относительно недавно. Как и гайды по ней. В ней немного изменили работу с текстурами и освещением и теперь старые график паки и кеши шейдеров не работают. И качество гайдов по CEMU, а тем более по новой версии, оставляет желать лучшего. По сему я взял и запилил свой гайд. Старался сделать все качественнее и понятнее. Зарание написал текст. Записывал кусками слова и отдельно кусками видеоряд и свёл все это в гайд. В итоге смог уместить в 4 минуты то, что многие мямлят по 5. (Ну, может и хвастаюсь...) Конечно это не верх профессионализма, но достойно вашего внимания.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Добавлю.

У кого в святилищах выдает больше 30фпс:

1) Нужно зайти в панель управления и поставить именно 60Гц. У вас может стоять 120 и 140 и т.д. если монитор из свежих версий.

2) А затем уже в Панель управления - Управление параметрами 3D - Программные настройки - нажимаем кнопку "Добавить" - добавляем из списка "CEMU (cemu.exe)" и в настройках, в строке "Вертикальный синхроимпульс", выбираем Адаптивный (половина частоты обновления)

Тогда 60/2=30 фпс и в открытом пространстве и в святилищах-подземельях.
Если система сможет выдать 30 ))

Также, рекомендую добавить папку с игрой и CEMU в исключения антивируса.

У меня работает 100% больше 33 не выдаёт, если не помогает перезагрузите пк с этими настройками и пробуйте запустить снова.

1

Кто знает сайт где описано прохождение игры (дополнительные задания)?

1

в заставках игра ускоряется, что делать? и как еще можно поднять фпс?

0

В фотоальбоме корректно отображаются картинки, на данный момент, фоткать можно самому, с дальнейшим просмотром, или нет?

0

pavloalex
Не понял вопроса...

0

pavloalex
Фотик не починили

-1

PolaC1
Хреново, будем ждать...
Как думаете, есть смысл?

0

pavloalex
Для меня не критично, можно ведь фотки вставить, был пост

-1