на главную
об игре
The Witcher Adventure Game 27.11.2014

Впечатления от игры

Хотелось бы здесь поделиться своими впечатлениями, спустя неделю после релиза, и выслушать ваши.
Цифровую версию купил по той простой причине, что печатная с текущим курсом доллара стоит просто заоблачно. И теперь я рад, что не купил печатную, иначе бы её могла постигнуть участь многих тех, что я продал...

В общем говоря, что мне понравилось в игре:
- В первую очередь, разумеется, сеттинг и привычный арт;

- Встроенное видео-обучение;

- Шикарная музыка, восточноевропейский фолк.

Что не понравилось:
- дичайший рэндом, из-за которого я и продавал в основном большинство своих настольных игр, то есть рассчитать бой ещё кое-как можно, но партию - нереально даже на ход вперёд, особенно при игре на четверых. Мало того, что не знаешь, что вытянешь в колодах исследований - кому-то подряд 5 хороших карт, кому-то подряд 5 боёв или черепов, так ещё и можешь до своего хода не дожить, как навалят всяких уронов и черепов на тебя случайно (!) так, что аж очки победные теряешь (сегодня 14 потерял только поэтому), а ко всему этому можно добавить и то, что карты боевые также могут выпасть совершенно неудачные в начале игры и есть возможность сильно провиснуть в дебюте, тупо не успевая лечить раны;

- бои слизаны с другой настольной игры Elder Sign, которую имел настольную и имею на ПК и Айфоне. Тоже во многом рэндомные, хотя и можно влиять на броски кубов при условии, что выпадут нормальные карты, о которых писал в первом пункте.

- низкая реиграбельность (вторая причина продажи моих многих настолок) - после трёх-четырёх партий играть уже неинтересно, так как героев всего 4 (посмотрите на тот же Талисман в СТИМе), а квесты не отличаются разнообразим вообще. Более того, я уверен, что ребята пойдут путём Fantasy Flight Games и т.п., продавая нам дополнения в виде новых героев по одному, новых колод квестов и монстров за треть-половину стоимости игры.

Неоднозначные моменты:

- Таблица рекордов - это хорошо, но она смешивает победные очки и в оффлайне, и в онлайне, а это не есть, ИМХО, гуд. Думаю, что в таблице онлайновых рекордов должны быть только очки, полученные в онлайновых партиях;

- Есть мнение, что существует дисбаланс в героях.


Вывод у меня таков: на данном этапе игра своих денег не стоит! В СТИМе я купил её на 3$ дешевле, чем на оф.сайте (за 6,99), но всё равно понимаю, что к этой цене они должны, по-хорошему, выпустить ещё штук 8 героев со своими колодами и в колоду добавить уникальных побочных квестов, типа убить определённого монстра на карте, нанести урон другому герою и т.д,

Интересно выслушать иные мнения, спасибо за внимание...

Комментарии: 0
Ваш комментарий