на главную
об игре
Them and Us 07.09.2018

Впечатления от игры

Хороший клон Resident evil (естественно стоит делать скидку на то что это инди игра),прямо тонна пасхалок с первого резика и не только с первого а с четвёртого и даже пятого.
Ну про кучу отсылок к первой части я даже говорить не буду,тот кто будет играть сразу это заметит,а вот сектанты очень сильно напоминают сектантов из RE4.

Также есть прямо копия сцены из RE5 когда Крис встречается с Вескером и Джилл.

Из плюсов.

Огромнейшим плюсом является возможность выбора камеры фиксированной как в старых RE или с видом от третьего лица.

Много локаций,они большие,есть что по исследовать,много различных головоломок (много ключей,различных предметов которые надо вставлять в определённое место,кодовые замки и т.д.),я даже могу предположить что для кого то это станет минусом,т.к. бегать между локациями придётся часто а инвентарь довольно маленький надо грамотно подбирать то что нужно.

Ещё один очень классный момент что можно выбросить вещь из инвентаря в любом месте и она там будет лежать и не пропадёт,в любой момент можно будет вернутся и забрать,более того на карте это место будет отмечено.

Возможность включать фонарик когда это нужно,нож очень полезен против обычных зомбаков,что позволяет экономить патроны,также есть возможность смешивать ингредиенты для создания лечилок,возможность заряжать оружие в инвентаре.


Огромный выбор различных нарядов для главной героини,она довольно симпатиная и в деофлтном костюме напоминает Лару.

Игра выглядит довольно атмосферно,локации и враги проработаны.

Несколько концовок,при чём выбор можно сделать на одном из последних этапов и если выбрать правильную концовку до станет доступен ещё одна очень атмосферная локация.

Ещё один несомненный плюс то что студия Mechanics VoiceOver сделал полную локализацию,т.е. в игре есть даже озвучка,правда диалогов в игре крайне мало,но всё равно приятно.

Из минусов:

Малое разнообразие врагов.

Мало оружия (пистолет,дробовик,арбалет и автомат,ну и на последнем боссе следуя традициям RE тебе скинут гаусс пушку)

но учитывая что инвентарь очень маленький много в нём всё равно не потаскаешь,вначале у тебя вообще две секции,потом можно найти рюкзак и увеличить до 8и секций.

В игре всего две сложности легкая и нормальная,и баланс между ними очень перекошен,это первая игра на моей памяти когда я начал перепроходить игру на легкой сложности т.к. на нормале тебя выносят только в путь а патронов очень мало,и дело даже не в патронах в во врагах,есть вид врагов которые приходят из порталов и вот они наносят много дамага,но есть ещё одна очень неприятная деталь,после выстрела из дробовика ГГ очень долго не может двигаться и в этот момент тебе очень часто и прописывают.

Выше я уже писал,что это инди игра и она в раннем доступе так что на это стоит сделать скидку,некоторые моменты по любому будут допиливаться,в целом по мне игрушка очень классная,для любителей серии RE рекомендую к прохождению.Всё таки как же круто что благодаря инди разрабам получаешь такие игры.

Как же печально что подобных игр практически не выходит,и даже на эту случайно наткнулся.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вполне достойная игра для фанатов резидента , на пару дней залип .

10

Единственная современная игра, достойная встать в один ряд с лучшими играми серии Resident Evil, Silent Hill и Alone in The Dark. Игра затянет сразу, с первых же минут игрового процесса и не отпустит до самого конца прохождения. А ведь игру ещё можно и переигрывать для получения разных концовок. Так что стимул для перепрохождения есть. После первого прохождения ещё откроется забавное дополнение - Ночь Хеллоуина. Прекрасная графика, отличная русская озвучка,замечательная музыка, атмосфернейшее звуковое сопровождение, увлекательнейший игровой процесс, обаятельная главная героиня. В последней версии игры предлагаются сразу 3 игровых режима - классический с фиксированной камерой, вид от 3-го лица, вид от 1-го лица - выбирай любой на свой вкус и усмотрение. Множество костюмов для героини, некоторые открываются по мере прохождения игры и концовок в ней, которых аж 5 - как в классическом Resident Evil 3 (1999). Есть также множество головоломок, разнообразящих игровой процесс, мистика, тайны - всё в лучших традициях жанра. Пересказывать сюжет не буду - каждый сам может поиграть и определить своё мнение об игре. Игру можно считать современным эталоном жанра мистики и ужасов. Рекомендую игру всем фанатам серий Resident Evil, Silent Hill и Alone in The Dark и просто любителям хороших игр с отличным сюжетом. Поиграйте - и не пожалеете потраченного на игру времени. Эта игра - настоящий ШЕДЕВР. От меня ей высший балл -10/10. Великолепно!

10

Начал играть.Пока нравится.При всем при том что СТ к моему "железу" не подходят никаких лагов и других проблем пока нет.

0

Как по мне, то игра просто лютейший кал

-16

Палыч Роков
Тогда иди играй в GTA. А игра действительно огонь. Очень зашла на ряду с tormented souls

4