на главную
об игре
The Suffering 08.03.2004

Впечатления и обсуждение игры

Перерыл все форумы на PG , не нашёл никакой инфы по "Suffering", по ходу такого форума ещё не существует. Если кто уже рубится в эту игру, и есть чем поделиться интересным, то скинте сюда, плиз. Я ещё на первой карте, и не знаю, что делать с найденными "бутылочками", по видимому они дают здоровье, но каким образом? Thanks!

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Недавно перепрошёл спустя много лет. Впечатления отличные. Во-первых, неповторимая атмосфера: мрачные коридоры, тёмные леса, холодные пещеры, глюки Торка - одним словом великолепно. Геймплей просто отменный, а про сюжет вообще молчу. Оптимизация, ох, эта оптимизация! Она просто не заметна, словно игру изначально делали на компьютеры (учитесь, Capcom :) ). Единственное что меня расстроило - это баг со звуком. Очень раздражает по началу, но со временем привыкаешь.

По моему мнению, одна из лучших страшилок игровой индустрии - 9.

3

Один из лучших хорроров, люблю эту игру всем сердцем.

3

Бутылочки- это жизни, использовать их на Tab.
Игра супер, прошел до конца. это единственная игра которая мне действительно очень понравилась, и я незабросил ее как все остальные...

2

Наизебестковская игруха, бешенный хоррор от которого испытываешь огромное удовольствие:)

2

кто НАХОДИЛ КУОИЦУ КАК ОРУЖИЕ
О_о Скороговоркин, ты, наверное, и Скоропискин тоже :) Курицу, как оружие, или что?
Игра потрясающая, сделали бы её римейк. Замечательная атмосфера, постоянно ждешь, что что-то произойдет. Иногда страшновато.

2

Игра охуенна и этим всё сказано.

2

да, игрушка затягивает.
правда довольно быстро пропадает элемент ужастика. остается только мрачное мочилово. но по мне так это плюс.

1

Игруха-супер! Но похоже изначально- консольная, ощущается дурная наследственность: нет быстрого сохранения.
С бутылочками разобрался, а "секреты" и "секретные места" нужно искать в этой игре?

1

Да видно что с консоли, но перевели ее на PC хорошо, обычно хуже. Секретных мест навалом (таких где есть потроны и подлечки), и секретов помойму неменьше. Знаю точно что концовка неодна (можно брать в напарника и - быть "хорошим", а можно мочить всё и вся - быть "плохим", покрываться вулдырями...) за "хорошего" свояи , за "плохого" своя. А друг говорил что есть секреты ( если пройти игру на сложном, ну или чото такое) - всегда играть в режиме монстра

1

Огнемёт можно подобрать где-то ближе к концу игры уровень примерно 15-18. Это где в скриптовой сценке несётся грузовик с зеком в кузове, но добрый газовый монстр "направляет" этот грузовик с обрыва в реку, после чего Торк перебирается на другой берег по подземной галлереи, но сначала нужно заглянуть к перевёрнутому грузовику в воде. Рядом с ним, огнемёт в виде насоса для накачки шин и чудесные бутылочки. Огнемёт, должен заметить, не производит на монстров большого впечатления, по крайней мере, не больше, чем Молотов коктейль, да и "дозаправки" не предусмотренно...

1

Спасибо, vitkar- у тебя пиратская игра? у меня да, а то я подумал купить лицензию... Она на двух сиди помойму, если вообше есть.

1

У меня от "Фаргус" на двух CD. Но глюки всё равно реальные есть, если например зайти в сортир и слить там воду, то по выходу из оного, заколбасит не подетски, причём на любом уровне, приходлось выходить в винду и опять загружаться, по видимому эта багофича от создателей. Кроме того, попался мне один охранник в тюрме, это где мужик в белой рубахе расстреливает двух зеков из пулемёта, подвешанных за ноги. Всех я перебил, а одного охранника ничего не берёт! Я встал за пулемёт и в упор мочил его, пока "ксомбиум" не закончился, потом в режиме монстра- ничего! Потом заманил его за решётку, прибежал назад , и с охранного пульта закрыл дверь, так эта сволочь, прошла сквозь решётку и давай меня гасить, тут я просто удрал, ну его нафиг. Охранника этого я боольше нигде не встречал, в архиве и в записках он не упоминается, вот такая вот фигня понимаешь-ли...

1

всем привет
народ у меня вопрос какие минимальные требования к машине а то у меня не хочет запускаться

1

to vitkar

А ты часом каких слабых мест у монстров не нашел? Собираюсь на Hard проходить, я думаю вдруг там закрытые места откроются. Кстати, прикол, - каждый тип монстров по разному Торка убивает, Стрелки-части тела отстреливают, а червь утащил под землю :) Попробую третьим вариантом закончить. .....Остров Карнат не хочет отпускать меня..... :)

1

Вот что значит участие в разработке Тома Холла и Джона Ромеро - они вытянули загнивающий проект на такой уровень что просто сказать страшно....
Хотя там многие че то на счет графики мне было абсолютно плевать - это единственная игра которую я с удовольствием прошел 3 раза подряд - гениальная игра..... И по совместительству единственный УЖАСТИК 2004 года.

1

Хорошая игра, особенно понравились монстры - оригинальные, необычные и даже так сказать "осмыслённые".

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
поддерживаю. Без обид, но сайлент хилы в пролете

1

Игра Богов, одна на миллион.

1

Прошел игрушку, мне понравилась! Как-нибудь приобрету и вторую часть и пройду её тоже)

1

Тут весьма интересно рассказано об игре (смотреть с 2:38) -

1

Thanks. Да всяческие потайные места уже обнаружил, то баллоны около стены надо подорвать, образуется проход, то ещё что-нибудь. По геймплею отдалённо напоминает достопамятную Халф-лайф: то-же всё мрачно, охранники, монстры. То-ли бежишь от кого-то, то-ли ищешь чего-то. В общем играть интересно, правда монстры разнообразием не блещут.

0

Прошел игру, а огнемет так и не собрал! кто собрал? как?

0

Братья помогите не могу запустить игруху эту! просит .DLLы помоему из из XP взял один и кинул в sistem 32 а она стала др. просить, хотел скачать патч думаю поможет, а он скатина не скачивается почемуто!
Помогите поиграть, вещь чумовая
у меня Celeron 850 192 RAM GF MX440 64 Mb

0

спасибо
моя машина
Duron 750
128 ram
GeForce 5200fx 128 ddr
ладненько другой вопрос: надо ли ставить последний Internet Explorer

0

Раз просит DLL, значит игруха установлена криво, попробуй переустановить. Если игра на одном CD, то возможно, что ты и не поиграешь вообще, бета версии, они ведь в массе своей все инвалидные. А написанные на CD минимальные требования, это требования, которые необходимы для просмотра ролика-пролога :-)
С гораздо более высокими параметрами игруха всё равно поддтормаживает при максимальном качестве, выставленном в опциях.
Полазий по разным сайтам, патчей хватает.

0

ПОМОГИТЕ !!!! У меня GeForce 4 mx 440 64 mb ...игра запускается но изображение какое то непонятное ...каляки маляки какие то....что делать помогите !!!! у меня 2CD версия !

0

попробуй поставить последний детонатор

0

А последняя версия детонатора какая ? и где скачать можно его ? ....а мож дело не в дровах...

0

У вас всёх вечно - установи последние дрова. Я всегда свои ставил ставил, всё работало. Последние версии дров мне редко в руки попадались

0

Наисвежайшие дрова можно найти на сайте Мир nVIDIA. Самая последняя версия 53.03 для Win XP .Там можно найти любые драйвера для GeF для любой Винды. Правда весят они не так уж и мало, некоторые по 16Mb. Кроме того, есть там и такая замечательная прога, как Riva Tuner. для разгона видяхи. Как ей пользоваться, подробно расписано.Только надо иметь какой-нибудь 3D Mark. что бы подсчитать "попугаев" и увидить реальный прирост. У меня Riva, напрмер дала видимый результат. Сама Suffering бывает весьма требовательна к ресурсам видеокарты, особенно кагда в опциях выставлены максимальные параметры, так что для начала, надо их все убрать. Пусть игра приобретёт от этого отвратительный вид, но зато будет понятно где собака порылась...

0

Застрял на 18 уровне в газовой камере, что делать?
Help!

0

Газовая камера:
Выключаешь все вентили, двигаешь все двигающиеся предметы, чтобы заткнуть решётки в полу, отстреливаешь крышки над решётками у стены. Таким образом, газ практически не действует. Затем ждёшь, пока газовый хмырь появится между паровым вентилем и печкой, открываешь вентиль и "задуваешь" его в печку. Дальше не помню, не то дверь сама закроется, не то закрыть надо...

0

Чтоб на Dll не ругалась установи 9 Медиаплейер от Микрософт

0

Люди, скажите чо у меня звуки не все в игре присутствуют: не слышно ходьбы, ударов, да вообще половину звуков нету. Играть както не в прикол. У меня 2сд от Русского проекта.

0

Господа, скажите пожалуйста, где я могу раздобыть (скачать) русский перевод. А то, сами понимаете, нифига не понятно что наши заморские "друзья" мне пытаются втереть. Брал лицензию на 2-х дисках с аж 12-ти страничной русской документацией. А, блин, хотя бы титры перевести наши толмачи фиговы не додумались!! Зла не хватает!

0

Есть одна идейка: существуют файлы с расширением .xdu в каждои папке с уровнем и в папке меню, так вот, если открыть те файлы HEX-редактором и переключить на Uniсode, ТО! можно будет разобрать все INGAME субтитры! И тут встаёт вопрос, как же заменить эти английские "иероглифы" на русскую кириллицу? А никак! Если даже и перевести реплики, то по-любому сохранится это всё в формате Юникод, а не в том, который был раньше (его придумали сами Surreal'ьцы) и, следовательно, в игре уже не будут отображаться :( Господа, модет кто сумеет самостоятельно перевести или хотя бы кое-что заменить, не поменяв при сохранении исходный формат? А то эта тема и на официальном форуме тоже поднималась и никто пока не знает, чем же укротить эту гадость.

0

Пацаны помогите пройти 6,7 уровень,где бесконечно вылазят монстры сначала на мосту потом на площадке с ящиками

0

Там есть прожекторы - включи...

0

Если кто интересуется, создан проект по локализации игры (переводе)

0

Спасибо MaddyMan прошёл.
А вот у маяка-маяк включил,в пещере всех загасил,генератор включил,девок жарких по территории погонял,а ворота из сетки не открывают.

0

Плохо включал - надо генератор - потом уже маяк, а калитку откроет мистер-эдектрошок тебе сам :_)

0

А,я колесо на маяке не в ту сторону крутил.
Прошёл,на моторке уехал,а в конце тёмный экран и стрелка курсора-так и должно быть?

0

vitkar
У меня тож такой баг что охранник бессмертный. Уже ничего не могу поделать! :( Подскажи, плиз что ты сделал?

0

Я грузил старый сейв ещё до появления этих двух чудиков, подвешенных за ноги, и проходил. У меня пару раз был бессмертный охранник, но прошёл же...

0

2 Drokon
Вроде бы да, но после этого ещё обычно новый уровень начинает грузицца :)

0

А знает ли кто как звучки из этой игрухи выдернуть?

0

SkauTer
Да я просто удрал от него. Просто побежал дальше по уровню, куда-то на верх. Там вроде дверь, а после неё загрузка новой карты, так что супер охранник обламывается. К стати, у меня по ходу игры, в одном из скриптов (ближе к концу) сын Торка выпрыгивает в окно и типа погибает, я читал в форуме , что вроде есть другой вариант, у кого ни-будь было по другому?

0

Народ, может не все знают, описание и солюшн на русском
здесь http://ch.h10.ru/?id=885

0

Хорошо, что такая тема есть, в нете про игрулю действительно мало инфы.
Вопрос: на 2-ом гефорсе игра пойдёт?
Обычно делаю так - качаю демку, ну и по ней понятно потянет комп игру или нет, а тут демку нигде не раскопать, даже на официальном сайте игры её нет.
Только догадками, вроде "должна пойти" не надо отвечать. Если кто-то на 2-ом гф или аналогичной карте рубит жду ответа.

0

У меня к примеру ATI Radeon 7200 на 64 метра, которой 4 с лишним года.И вполне прилично справляется.
Тормозов во всяком случае нет.Разноцветные треугольники всякие вылазеют иногда.Но это свинство
имеет место быть и на более современных видеокартах.Р4 2,8 -512 памяти

0

итить того бога душу мать ! Есть хоть один работающий тренер на эту игру? если есть помогите найти ! Заранее спасибо

0

Народ! Кто как гадов мочит? Я в смысле их сильных и слабых сторон. Например Убийц (которые Slayers) - огнем лучше не гробить, а то они встают потом, (правда говорят, что если им башку отстрелить то нет) А с червями фишка есть, после того как он под землю уйдет, надо в дырку гранату кинуть (кажется любую) верная смерть гаду!

0

Я купил Suffering от Нового диска, англ. версия. Для игрухи руссификатор есть? а то не совсем понятно .

0

Жаль, игруху давно прошёл. Заново начинать влом, что бы проверить тему с "буроверами", но интересно. Напиши, если получится мочить их таким способом, как ты написал. Я же просто гасил их из дробовика, они цепенеют после попадания в них на пару секунд, всего требуется три выстрела подряд...

0

to vitkar

Я почему вопрос поднял, на высоких уровнях гады крутеют немеренно. Например Убивцы - на самом легком, 3-4 выстрела из револьвера, и все, а на нормале, я с двух рук всю обойму всадил, хоть бы хны! Страшно подумать, что на уровне "кошмар" творится.
К вопросу об огнемете (если кому интересно). Чтобы собрать его надо: Вспышку (flare), канистру с топливом и насос. Где найти: топливо, я нашел три канистры, в тюрьме (за пылающей кроватью, в зоне беспорядков, камера справа от дыры в подвал), сгоревший дом (над камином), в одном из таиников в старом форте (где не помню). Насос (два), первый - после психушки, первый мост, после справа - там две пещеры (фокус в том, что када хапаешь насос, добрый Хермес травить область газом :), второй возле машины, (где, тоже не помню).

0

Да, револьвер не ахти какое оружиие. Ждать от него особенно нечего. А то что, монстры на сложном уровне "здоровьем пышут" ты прав, мне лучше всего запомнилось мочилово на поляне, где раньше расстреливали заключённых, и где монстры так и прут из земли, запарился я на этом моменте...

0

Чуваки у кого не идет,попрбуйте вот что наройте прогу Алкоголь 120 процентов.Создайте эмуляцию CD на своем харде а потом инсталлируйте с этой эмуляции.Когда игру выдаст окошко о проверке диска при запуске игры,киньте в ей второй диск.Это я говорю про лицензиюПро пиратов ни наю/ Вобщем кому поможет пишите
icq-270495351

0

Игра практически безвучная.На крутизну не надейтесь.И вообще хотите попугаться приобретите Вампиры.(The Wrath of Malachi)

0

Ага, стремное место! Я там смошенничал, когда стрелки из земли поперли, я обратился, и начал особой атакой их расшвыривать, короче первую партию замочил, а вторую, в полном составе скинул в море :) в мертвую зону, они там застряли, ни я их, ни они меня... А новые не появляются. Вообще багов в игре... Например: когда я второй раз вернулся в тюрьму, то в душевой, на стене, глюк случился, там слева рисунок, следы от лезвий, так вот на этом месте отобразился скин от оружия (которое в руках) :)), меняю оружие - меняется скин, прикольно!
А вообще, кто-нибудь игру на 100% проходил ? Я в смысле территорий, а то у меня в архиве две страницы закрыты.

0

2 XXXLLL
Насчёт перевода я тебе не помогу, но у меня есть прога, которая поможет тебе самому перевести весь текст и запихать его обратно в игру!
Пиши.

0

А как ты определил, что на этих страницах что-то должно быть? У меня тоже были пустые, но я не обратил на это внимание, думаю, что вряд-ли там что то есть...

0

to vitkar

В архивах два раздела, Бестиарий и журнал Консуэллы Альварез. Дык вот, в последнем описание острова по зонам, как заходишь в зону, открывается страница. Я игру проходил два раза на легком и нормале, и у меня следующие страницы открыты:
Остров, Тюрьма Аббот, Дом смерти, Кладбище, Карьер, Пещеры, Психушка, Сожженный дом, Корабль рабов, Утес, (Закрыто), Форт ВМВ, (Закрыто), Место сожжения, Маяк, Город, Доки.
В Бестиарии у меня открыты все, кроме предпоследней (там по идее должен быть Торк).

0

Слушай, ты прав, действительно, "форта" не было. Как туда попасть? Надо закинуть тему на какой-нибудь специализированный форум...

0

В смысле, "форта не было" ? Я туда через люк попал. То что я написал "закрыто", - это в смысле страница пустая, по порядку, может это секретные зоны, доступные на высоких уровнях сложности ?

0

хотел спросить, а что если всех NPC встречающихся при прохождении игры которые просят помощи, просто замочить?

p.s. игра супер (на первых 5-8 уровнях) даже реально было страшно.

0

Если всех мочить, то говорят концовка будет другая, и ещё вроде бы она зависит от частоты перерождений в монстра Торка.
А "форта" не было на страницах может потому, что попасть туда можно было как-нибудь по другому, не через люк, или через люк, но потом, не зашёл в какое-нибудь помещениеи и страница из дневника не загрузилась? Когда я играл, страницы загружались не сразу же при переходе на следущий уровень, а спустя некоторое время по ходу игры, или просто баг какой-то...

0

Да был форт, это СЛЕДУЮЩАЯ страница пустая! Я написал "закрыто", вместо названия пустой страницы! Просто я не нашел "отвлетвление", от основного сюжета. Например "Место сожжения", обнаружил, когда второй раз проходил:- шел от генератора к маяку, услышал пение, потыкался - стена везде, потом нашел проход, захожу, а там три горячие девушки!Устроили мне теплый прием. :) А концовок в игре три:1) если всем помогать, и всех спасать - выясняется, что Торка подставили, и какой-то злобный полковник-расист, послал людей в масках, замочить семью Торка. В конце, охранник в лодке говорит ему, что его дело будет пересмотрено, и его оправдают (а может, и нет :) 2) Если ВСЕХ мочить, то значит, Торк- чудовище, и это он грохнул семью. Торк обращается в зверя, и кончает охранника, а потом убегает назад на остров, править монстрами железной рукой (не иначе Suffering 2 - будет стратегией! :) 3) Говорят, (сам не проверял) просто произошел несчастный случай, все умерли. Торк вырубает охранника и линяет с острова.

0

Ха, как раз у меня и был третий вариант концовки, примчал охранник на катере, Торк уплывает с ним и по дороге, подкравшись сзади отоваривает его рукояткой револьвера по кумполу, охранник вырубается, а Торк становится за руль и ведёт катер сам, но не на остров.И типа, всё, конец игры. Я по ошибке в начале игры ещё, сам включил в газовой камере газ, где был свой человек, но переигрывать не стал, а далее, всем помогал как мог, правда не всегда получалось, поэтому наверное и концовка такая...

0

Слабые места у монстров- в основном выстрел в упор :-) Других вроде нет. Удачи на "харде", обнаружишь что-то новое, сливай сюда...

0

ПРОШУ ПОМОЩИ У ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! У меня в THE SUFFERING, непосредственно в процессе игры, пропадают многие звуковые эффекты, НАПРИМЕР: звуки, связанные с оружием(причём пропадают не только у оружия, которое держит TORK), звуки, издающиеся монстрами... И МНОГИЕ другие. Так что САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что в меню со звуковыми эффектами всё в порядке, а также слышны все "фоновые" звуки... Драва на звуковуху самые свежие ставил, звуковые опции как только не менял, в компе настройки звука и мультимедиа проверил. НИ ХРЕНА НЕ ПОМОГАЕТ. ЛЮДИ, поиогите решить проблему или отзовитесь те , у кого похожая проблема... Ато играть так стрёмно, Не могу нормально игру оценить... HELP!!!!!!

0

Да вы Чё!!! Добрые люди на свете совсем перевелись ? Кто-нибудь вспомнит об этом форуме и поможет мне ? Или мне уже неначто надеяться ?

0

По ходу проблема не в компе, если только сохранить сэйвы, да игруху заново переустановить...

0

Да я эту игрушку ставил у 2-х разных людей, у которых КАРДИНАЛЬНО отличается оборудование. И у них всё в порядке... А я даже звуковую карту другую притащил и долбанная проблема осталась. Я играл у друзей... Ни в какой игре нет такого классного звучания. А я не могу по - настоящему гейму оценить... Очень обидно!

0

дай подробное описание твоего компа. (какая система, дрова и т.д.) .

0

qaz
21.01.05 14:09
Ну если это поможет...:
Intel Pen 4 2000 мегов
Мамашка Asus p4b 266
Видео: GeForse 4 mx440, дрова последние
512mb RAM
Звукрвая карта: C Media CMI8738( 6-канальный звуковой контроллер ), дрова тоже стояли последние(2002 год самые свежие на неё) Сейчас, чтобы проверить, поставил какую-то сраную Yamaha-у, драва 199-го года. Но баг остался...
Слышь, а может это баг с 2000-м Windows?....

0

а я только начал проходить...

0

Советую проходить на предпоследнем уровне сложности... Не так сладко, конечно, проходится, но и не охобо тяжко... А лучше вообще на Харде проходить,... коксу поболе...

0

2goga-deyatel.
железо (видео) слабо. (попробуй поставь что-нибудь лучше, уверен баг исчезнет). (fx5700 или Radeon9500). в биосе уменьши апертуру под видео до 32.
в игре отключи eax.,все графические настройки на medium. и дрова староваты (под звук).
надеюсь поможет.
можно переустановить систему (на чистый диск) и поставить только игру (сразу после установки всех драйверов). (90% помогает)

0

ПАЦАНЫ! GAZ!////// Это свершилось! Теперь у меня всё тип-топ! Я полностью снёс игру и поставил её не на своём ДВД приводе, а на стареньком РВ... Все баги со звуком исчезли! Я первый диск инсталлировал на РВэшнике, второй диск он не захотел записывать... скотина...(нашёл какие-то ошибки), дык я его пихнул в Глючный ДВД и спокойно установил до конца! ......... Кстати, интересный факт: Первый раз игрушка устанавливалась аж 2аааааа часа! Обалдеть! А второй(который я описал выше) всего 15 минут. На это сразу надо было внимание обратить, а то стока нервов... БОЛЬШОЕ вам спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Побольше бы таких людей!

0

все кто играл оставляйте инфу по игре и вообще как вам игрушка
1.сюжет- 5с-
2.графика- 3с+
3.эффекты- 4с+

0

Так-то игрулин ничего если учесть что она вышла 5 месяцев назад и вся "ИНФА" давно лежит в сети так что ЮЗАЙ ПОИСК!!!

0

критериев по которым ты оцениваешь игру будет мало для того чтобы понять твое отношение к этой
гаме... имхо гама хорошая :)

0

Игрушка отличная! Весьма увлекательный и интересный сюжет, страшная атмосфера игры. Она постоянно держит в некоем страшном напряжении... В общем игра затягивает... Ужас как!

0

Народ, помогите!!! Не могу в 4 уровне во дворе забраться на лестницу в башне С3, она поднята наверх, вниз не опускается, я уже и ящик подтащил к ней, залезаю на него жму использовать, а ничего не действует... или в этом месте у игры глюк...

0

Игра нормальная, во всяком случае выделяется из основной массы. Графика 2003 года, за то пробелы в ней закрываю эффекты, которые удались на славу.

0

Когда выйдет продолжение? О котором писали на сайте

0

А уменя только пол, оружие, деревья и решетки с дверьми видно ! Далее за стенами следует темнота. Лишь на некоторых роликах видно копов!
Че делать?
Переустановка не помогла!

0

И патч чето не ставится вообще!
Выдает ошибку 1628!

0

Игра мне понравилась, атмосферная и сюжет классный!!! Особенно понравилось, что в игре много боссов. Вообщем один из лучших ужастиков 2004 года!

0

Могу лишь сказать, что игра просто интересная, но лично я бы не стал называть её гениальной, т.к. это простой экшен про монстров. И лично меня она ну ничуть не испугала. Хотите попугаться - играйте в Silent Hill!
Что, безусловно, радует- это дизайн монстров, которые получились очень оригинальными.

0

Игра как раз на мой вкус... Жесткий экшн-хоррор с моим любимым мясом... красота... но смотрю тут ее не больно ценят - маловато камрадов у меня по вкусам...

0

КРУТой экш от 3 лица.ПРАВДА МНЕ ЧЁТА КОНЕЦ НЕ Очень понравился.А 2 часть гавно полное.нахрена движок то надо было идеальный переделывать???????????? терь даж рубать нехоцца .хотя она мне сёравно на халяву досталысь гы.

0

офигительная игрушка) побольше бы таких..

0

В уровне "hate the sin, not the sinner" не могу попасть в операционную из-за проектора, светящего из-под пола и создающего решетку на двери. Что делать? Помогите, кто знает.

0

Не знаю как всем , но мне кажется что это самая страшная игра в мире!!!

0

Жуть и лучше чем ваши Сайлент хиллы и Ресенденты ивылы!

0

Начал прходить ЗАНОВО.

0

Одна из первых моих игр на ПК после ней ни одна сайлент хил не вставила, и всё офигеваю - как можно пугаться от Дум3 =)

0

Привет мои братья по убийству монстров!!!

0

King of BlooD:
и тебе не хворать=)

по теме: шикарная игрушка,была олной из первых моих игр на своем компе-до этого на чужих гамал=)
атмосфера в ней классная.
а вот продолжение про дядьку Блекмора уже не очень впечатлило=\

0

а действительно ли в игре всего 3 концовки может есть какая то секретная которую можно получить выполняя определенные действия по ходу игры
некто не пробовал пытаться пройти получив секретную концовку

0

нет, помойму никакой секретной концовки не существует

0

Я в эту игру играл около 2,5 лет назад играл у сестры на компе прошел около 2- х, 3-х уровней и больше не играл!я хотел купить игру , но забыл как называется!но на днях я узнал как называется игра и теперь снова хочу купить эту игру! Вот такая длинная у меня история!!!

0

Cyclismen


Пройди игру, она того стоит, несмотря на то, что она старенькая.

Кстати прототип с его выбросами лезвий ничего не напоминает?

0

первая часть самая лучшая вторая отстой полный

0

Вот у меня со звуком всё впорядке, но графика плохая, видно только пол и решетку.ПОМОГИТЕ хочу играть скиньте силку на патч или что-то вроде ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

кто НАХОДИЛ КУОИЦУ КАК ОРУЖИЕ? может есть ещё какоето супер оружие.

0

Вот эта игра ряльно кульная, это был мой первый хоррор в который я поиграл!

0

Отличная игра. Проходил давно, однако до сих пор её помню.

0

подскажите как пройти газовую камеру!?

0

Dэns
На маяке?
1) Надобно закрыть все вентиля дабы не подохнуть и перекрыть все источники газа.
2) Открываем топку. И как только Гермесс появится между топкой и вами крутим вентиль выпускающий пар. Рандомно, его заталкивает туда и надобно подбежать и закрыть топку.
Придется 2-6 раз такое проделать, ибо надобно очень точно рассчитать момент между заталкиванием и закрытием.

0

Господа, всем привет) У меня вопрос. Игру проходил давно, а сейчас что-то потянуло. Никто не в курсе, есть где-нибудь саудтрек? На одном сайте сёдня нашёл ссыль на рип музыки из игры, да вот домен, на который ссылка была, 2-го октября приказал долго жить. Если кто что знает, дайте ссылку плиз или выложите где-нибудь)))

А по теме: Игруха клёвая) Прошёл все 3 концовки. Самая сложная - тёмная, поскольку Торк покрывается язвами, и бутылочки зомбиума почти его не лечат. Проверено на среднем и лёгком уровне сложности. Самый сложный не смотрел))) Средний за тёмного еле осилил)

0

Игра понравилась, правда к середине она из хоррора превращается в экшн, когда враги прут сотнями и мрут этими же сотнями. Лучше бы было побольше устрашающих моментов, чем пальбы по толпам врагов. А так игра отличная, интересный сюжет, главный персонаж тоже получился колоритным.

0

На днях наконец-то её прошёл. Игру проходил впервые. Уровень сложности выбрал самый высокий (Чудовище). От себя скажу, что игра на один раз с натяжкой. После половины игры уже чувствуется полнейшее однообразие. Некоторые локации пробегал почти не трогая монстров (не считая того хвоста, который все же преследовал до упора).
Если решили пройти игру впервые, то советую ставить самый высокий уровень сложности. Привыкаете к нему очень быстро, ибо быстро учиться анимация ударов противника. Аптечек всегда хватало, патронов тоже.
P.S. Озвучка Володарского даже очень кстати.

-1

JackReacher
Да нет) На любителя игра, ничего особого. В игре мне понравилась атмосфера и перевод Володарского. Прошел кстати недавно и вторую часть, она на том же уровне, но первая часть все таки получше будет.

-3