на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Делимся мнениями

Четвертая часть культовой серии, официальный анонс которой состоится 11-го мая.

Комментарии: 63
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

polyhedral
Печалит то, что многие Школотроны "про геймеры" считают Вора копией Дисхоноридыа... Хотя наш всеми любимый воришка основатель жанра Стелс-Экшн(

2

Mother21ru
Печалит то, что многие Школотроны "про геймеры" считают Вора копией Дисхоноридыа... Хотя наш всеми любимый воришка основатель жанра Стелс-Экшн(
ответил ты на сообщение 4-х летней давности...

2

Главное - сохранение атмосферы и улучшение AI...
p.s.
Интересно кто будет ГГ ?

1

Если они всё-таки совершат акт вандализма, о котором уже давно трепятся в сети, то какой-то панк с набором высокотехнологичных гаджетов. Эдакий гибрид Гаррэта и ДжэйСи Х)

1

Да,вор это вещь,я тоже решил 3 перепройти)

1

А зря ;) Один из лучших стелзов, сплинтер селл с него слизали.

0

Тогда буду ждать Thief 4, обожаю 47-го и Кейна с Линчем =)

0

Если его действительно перенесли в будущее, то будет как раз по тебе Х)

0

м-м-м, слюнки потекли, очень интересно как там Гаррет с высокими кибер-панк технологиями дружит, надеюсь DeusEx'а не получится!!!

0

|Walkmate| не в будущее, а в настоящее =)

0

не в будущее, а в настоящее

Эх, я застрял в тёмной эпохе Х)

0

Очень жду, помню предыдущие части "Вора" отняли многие часы сна ))))

0

Камрад)

Кстати, у любого проекта такого уровня должен быть свой бар!!1 …только предлагаю повременить до тех пор, пока не станет ясен сеттинг игры ;)

0

Я считаю что без Гарета будет не интересно кто как думает

0

Кстати, как там с концепцией, никто не знает? Я, что-то, нихрена не нашёл Х))

0

|Walkmate|
Если они всё-таки совершат акт вандализма, о котором уже давно трепятся в сети, то какой-то панк с набором высокотехнологичных гаджетов. Эдакий гибрид Гаррэта и ДжэйСи Х)
Вряд ли вора запихнут в наши дни, ибо разрабы здравые люди (надеюсь), таких недостелсов с "гаджетами" щас шо грязи..., а стелсов про мрачное среднивековье только один - вор! Если уберут средние века(не дай Бог) в игре, вор утратит львиную долю своей атмосферы...

Kirik95
Я считаю что без Гарета будет не интересно кто как думает
Согласен на все 10000000% ибо в ВОРе 4 должен быть Гаррет точно так же, как в "Риддике" должен быть Дизель :-)

ЗЫ. Первые две части гоняю до сих пор на компе жены, там старая видуха и хрюша, удовольствия море :-) На моём игровом компе к сожалению первые две не идут :-) плюс фанмиссий и мишнпаков прошел штук 200, и каждый раз новые ощущения, вор это просто шедевр, для меня бессмертная и самая любимая игра!!!! Надеюсь четвёртый останется таким же хардкорным, и не опопсеет :-)

0

Если уберут средние века(не дай Бог) в игре, вор утратит львиную долю своей атмосферы...

Плюсадын!!1 Но концепция так и не ясна, а инфы о том, что зифа перенесут не в настоящее, а даже в недалёкое будущее, дофига…

0

Дауж если его перенесут то будет потерянна та клевая атмосфера... да и если будет в наши дни вор то он будет похож на хитмана тогда.

0

Thief отличная серия, на игру возлагаю большие надежды, хотелось бы увидеть продуманный и сложный стелс, так же хочется увидеть качественную графику - особенно тени и освещение.

0

"Вор" в наши дни - не думаю. Это уже совсем бы другая игра была и назвать ее надо было бы по другому. А серия действительно величайшая! Игрушкой настолько вдохновляются, что про Гаррета (кто не в курсе) 3 книги, где он главгер (+3 где второстепенный) написано - оч неплохое фентези. Thief&Garret - популярный бренд, разрывать их глупо. Это тоже самое, что Хитмен без 47-го, Tomb Rider без Лары, Принц Персии без..., хотя последнего вот заменили. Надеюсь на вменяемость сценаристов!

0

Да Пехов молодец что про Гаррета 3 книги написал, достаточно интересно получилось.

По теме, ну Гаррет вполне могли забросить в будущие, вселенная этого мира такие финты позволяет. Глифы, артефакты все дела. Мож сворать хотел что-то чего не стоило, и бац, привет 21 век.

Но лучше бы средневековье было. Там финал очень интересный вышел. Логово хранителей теперь всем видно, явно начнется что-то эдакое в городе. Плюс там в самом конце финального ролика Гаррет нашел себе потенциальную ученицу.

Кстати, можно вот эту пикчу использовать как шапку для форума.
http://www.eidosmontreal.com/files/images/secondprojectlogo.jpg

0

Да не, пикча слишком убогая) Дождёмся хотя бы официальных артов.

0

Ну как временный вариант. =)
А артов я чую будем очень долго ждать.

0

Может тогда из скринов третьего чего-нить понарезать и пошаманить с наложением?))

0

Тогда лучше уж реально офф. арт подождать. :D

Какбе скетч Гаррета 21 века
http://i010.radikal.ru/0905/07/ac6ca6357b8c.jpg

0

Ну мейби кто-нить другой не видел.

0

Главный прикол в том, что не один ресурс навесил на этот арт табличку "Фэйк")

0

И это печально. :/
Ибо в таком случае Гаррета реально забросят в наши дни, Thief будет уже не торт. А какой-нить сплинтер целл с примесью асасин крида.

0

Ждем-с арта... интересно камера останется как в оригинале (я надеюсь) или наподобие АК и других?
Насчет Гаррета - согласно концовке 3-й части он вроде как "остепенился"))

0

Ну, может всё таки не остепенился, а взял небольшую передышку - лет на 7 так...
Если действие перенесут хотя бы в наше время (я уж не говорю про будущее), то получиться, блин, какая-нибудь Миссия невыполнима :(

0

Народ, вы че, если переносить в наши дни и с другим героем, то и боброс по другому надо называть и просто заявить, шо "от издателя первых Воров". Нахрена тогда называть "Вор 4". Нет уж, если Вор 4, то и должны быть старые-добрые времена и Гарретт в тени.
Насчет Гаррета - согласно концовке 3-й части он вроде как "остепенился"))
Он себе ученицу взял, енто не совсем "остепениться" :)
Так что, возможно сюжет просто будет затрагивать теперь не только одинокого, одноглазого вора средних лет, но и молодую и, получается, не одинокую (и даже двуглазую!) воровку =)
Просто Хранителей больше нет (один Гарретт остался), поэтому не будет постоянной связки "Я хочу воровать" - "Нет, чувак, сначала спаси мир, так как мы предвидели п**дец". Вместо этого будет: "Я конечно хочу поворовать, но мне придется спасать мир, так как я лично предвидел п**дец".

0

Glebrett ...Он себе ученицу взял...
Если я правильно помню, то эту девчонку он ни в какие ученицы себе не брал, а только отметил, пока сжимал её руку с его кошельком, что "немногие могут увидеть его, Гаретта в смысле, и тем более - Хранителя". Вроде того. Это ещё не означает, что он будет её чему-то учить, может это так, для разнообразия сделано было.

0

Daryl, эээ, нее, чувак...)) Ты в первую часть гамал? Это абсолютная копия первого ролика из Дарк Прожекта (ну или Голда, не важно (по сути одно и тоге, все проходили)), только вместо Гаррета там был Хранитель, а вместо девчонки - Гарретт. Т.е. Гарретт тоге хотел взять кошелек хранителя, которого он увидел в толпе, тот перехватил его руку, Гг начал вопить, что он голоден и шоб его отпустили, а Хранитель ему типа: "У тебя есть талант. Это нелегко… увидеть Хранителя. Особенно того, кто не хочет быть увиденным" и там предложил ему пойти обучаться и Гарретт, сначала отказавшись побежал следом. Это заметило ИОН Шторм, это меня аццки пропело (особенно если учесть, что Вор - игра детства) и я, кстати, думал, что с таким мощным концом продолжения не будет.

0

Glebrett
Ну, во-первых, я не чувак :)
А во-вторых, ни в первую, ни во вторую часть не играла, поэтому таких подробностей не знаю.
В общем, лично мне не понятно, чего там собираются наворочать в четвертой части; единственное, я согласна со всеми, что перенисти действие в наши дни - туфта полная... Всё очарование игры пропадёт.

0

я не чувак :)
Ух, извини)
ни в первую, ни во вторую часть не играла, поэтому таких подробностей не знаю
Стоит пройти первые части, хотя бы потому, что в 3ей за каждым углом упоминания о них. Да и вообще, сюжет в первых двух по-мощнее третьей будет (хотя и 3ей он не слаб)...

0

Не столько сюжет мощнее, сколько гатищный движок выдаёт более атмосферную картинку Х) Магия времени.

0

Атмосфера в певых двух Ворах - ент вообще отдельный разговор - несмотря на уже устаревшую графику боброн до сих пор поглощает с головой, теряешь связь с реальностью, полностью чувствуешь себя в событиях. В эту игру лучше бобрить зимой (так как темное время суток больше), обязательно в темноте - тогда ваще крутняк. В 3ей части стремный, действительно стремный лвл - ент Шелбридж, он создан оригально ИОН Штормом, но вот мрази первой части, такие как зомби, ханты и т.д. у ИОНа получились не такими жуткими, как у Лукин Гласса, по крайней мере, в 3ей части больше возможностей их избежать и убить, т.к. в ней, кстати, в отличие от первых 2ух закупки уж больно массовые... Да, насчет ентого, я и в первой и во второй обворовывал почти все (а иногда и все) в миссиях, но все равно в магазах между миссиями удается купить не очень много, в 3ей же (особенно если учесть, что тут + и город между миссиями) закупаешься и экипируешься как Джеймс Бонд и готов идти вперед к свершениям. А если вернуться к мразям, то необходимо вспомнить звуковое окружения тех же первых частей: зомби жутчайше стонут, ханты ржут, призраки болтают жутко, багмэны сюсюкают =) что-то, роботы молятся =)) - и все это на фоне мрако-музыко-фоне. В первый раз, когда бобрил (а это было в году примерно 2000-01), ваще стремался строго, а щас просто уже все наизусть знаю=))
Я не против третьей части, она меня тоге очень сильно проперла, уважаю ИОН Шторм за проделанный труд и считаю 3ю часть мощнейшим продолжением первых 2ух, просто указал на отличия...
А насчет сюжета, так в первой части хотя бы вспомнить момент изъятия глаза у Гарретта Константином - помощнее многих фильмаков и поворот такой смачный))

0

Как бы ни было прескорбно, но мне почему-то кажется, что Гаррета мы встретим как второстепенного перса, это при условии что будут делать именно проолжение 3 части. Если же его оставят, то это хорошо, но скорее всего игра будет провальной... Что ещё расскзывать про Гаррета? Сила Глифов у него, если нам им дадут играть, то там будет не скрытность в 80% геймплея, а магия, а вот если предположить, что будет игра за уеника Гаррета - тогда у игры есть шанс остаться на плаву... Исключительно моё мнение, но всё выглядит как-то так

0

Щас, как уже говорилось на ПГ, пошла мода на старых героев). Возможно мы увидим Гарретта уже достаточно старым, но мега магичным и опытным, и игровой процесс разделится на 2. Будем бобрить в основном, возможно той же ученицей, а в самых типа мясных местах, там где типа требуется тонна опыта (какая-нибудь цитадель новых злодеев) дадут погамать за старичка. Или может быть такой расклад, что появились какие-нибудь мрази, сила хранителей на которых либо ваще не действует, либо надо ее очень много (например, когда орден был жив, он сдерживал их, а тут он пал, а один Гарретт ничо не сделат), но тогда будет меньше обычного воровства, что не хочица, т.к. это все-таки Вор. Самое нормецом на уме, смешать енто - т.е. миссии с обычном воровством у людей (даже необходимых как артефакт (как, наприер в 3ей красть Компендиум у вдовушки)), то за молодняк, а как в очередную "утробу хаоса" - так седовласого (надеюсь, не облысевшего =)) Гарретта, хотя, в принципе, это и есть мой первый вариант...

0

Хм, тут подумал... кооператив можно придумать) И очень будет кстати: сделать уровни ещё более огромными, чтобы одному бегать два часа (а что, в первой части родовые склепы и норы бурриков, где Рог достать - я там неделю жил)))

0

В Splinter Cell CT был отличный кооператив… правда тогда нельзя было выдрать других челов из их любименькой контры =,(

Ну сейчас хоть другое дело, может чё-нить и выйдет.

0

Работа над Thief 4 идёт и это главное,уже не терпиться вернуться в шкуру Гаррета.Однако если поменяют место и время действие,то это уже будет не то.То что у Гаррета появилась ученица это идеальный ход,здесь есть простор для фантазии,и сделать игру с двумя персонажами которые совершенно разные по геймплею было бы самым лучшим решением.Но опять же,важно время и место действия,и если разработчики откажутся от прежнего отличного сеттинга серии,то это равно преступлению! А вот с сюжетом разработчикам надо быть осторожнее,одно неверное решение - и атмосфера загублена,я надеюсь сюжет не будет вертеться вокруг банальной мести (Гаррета за убитую ученицы,или ученицы за убитого Гаррета),хотя сам факт убить такого персонажа как Гаррет недопустим.Надеюсь сюжет будет столь же оригинальным что и раньше,и может быть он будет повествовать о чём то новом нежели "спасти мир,хоть мне этого не хочеться",и возможно разрабы задействуют весь потенциал серии.

А по поводу постаревшего Гаррета... то разве ему обязательно стареть? Это конечно прекрасно что разработчики сейчас восскрешают любимых всеми героев... но я надеюсь что Гаррет не предстанет перед нами стариком наряду с Солидом Снейком,Сэмом Фишером,Максом Пейном и т.д. Мудрость приходит с годами,но для игровых персонажей вместе с мудрустью приходит и смерть и триумфальным окончанием великой серии.Снейк состарился,потому что так и было задумано,и всё подчиненно воли великого сюжета,что сделало идеальный эпилог его истории; Фишер на старости лет вышел на трапу войны,и кажеться ещё повоюет; Макс Пейн.... вот это по моему мнению эксплуатация великой серии,всё же загубить всё за что любили серию это не так уж и трудно,я конечно буду рад ошибаться насчёт 3 части,но сейчас она выглядит как попытка выжать деньжат из фанатов Пейна,что конечно же нехорошо.

И теперь вот Гаррет.Каким же он предстанет перед нами в 4 части? Опытным стариком который пойдёт на своё последнее дело?Всё таким же молодым вором,но в современной действительности? Моё мнение лучше сделать Гаррета немного более старше,опытнее,хладнокровным и т.д. но не в коем случаи не состарить его,и не переносить действие игры в будущее.

0

Не, не надо Гаррету никуда стареть... Вот опыта немножко ещё можно бы, чтобы можно было добавить какие-нить новые методы краж и т.д. А хладнокровности, по-моему, ему вполне хватает - вот вспомните Шейлбриджскую Колыбель - сидишь за компом и трясешься, а Гаррету хоть бы хны :)))

0

наряду с Солидом Снейком,Сэмом Фишером,Максом Пейном и т.д.

При этом, они местами выглядят моложе, чем в предыдущих частях.

0

Тут прочитал "Пересмешник" А. Пехова (автор отличившийся книгами про Гаррета) вот ТАКОЕ "будущее" вполне было-бы в тему в Thief4)
З.ы.
Кто не читал - маги, которых вытесняет прогресс, паровые орудия, электрические пули и т.д.

0

Та ну, типичный стим-панк. Мне он больше нравился на этапе Метал Эйджа. Там как раз идеальный баланс стим-панка и беспросветного средневековья. Большего не надо.

0

ну просто, если они (разрабы) хотят перенести Thief в "современный мир", сохранив атмосферу - необходим тщательный баланс вооружения и хороший ии (*). От привнесения в игру огнестрельного оружия она не пострадает, если сделать умных противников и не давать ГГ "поиграть в Рембо"
з.ы.
(*) как вспомню ИИ в Splinter Cell: chaos theory - вздрогну)) кучу раз утаскивал охранников в темноту в двух (!) метрах от товарищей... и хоть-бы кто отреагировал!!! а то "ну нас было трое, стало двое - будем считать, что Пети с нами не было"))

0

Кстати, говоря о CT. Недавно попытался пошпилить в кооператив… Его, кажись, отключили. Шпионы против Наёмников держатся, но кооператива нет =(

0

Imaginary Friend - согласен, Metal Age лучшая игра, хоть первый Вор и по страшнее как-то... япомню в далеком 2000 играл и спать потом не мог, но 2-й и сюжет и сложность уровней и их проработанность, все на уровень выше!
а вот 3-й вор, ИМХО, должен остаться "черной страницей" в истории Гарретта, канечно это вор, (в принципе заслуживает называться 3-й частью), но какой-то попсовый, порезанный под Х-Бокс... не страшный, и хоть иногда атмосфера есть (например дом Капитана Мойры или Психушка), но в большинстве своем - не живешь ты там, не чувствуешь все так как это было в 1-м и 2-м.
и Движок - убожество, я не говорю про тени, и все такое, я про "милиметровость" движка, в последнем уровне 2-го вора, в северном зале, надо было (и реально было!) по лампочке-светильнику пройти чтобы добраться до сигнальных слотов, а в 3-м убогие ноги, не нужные, неуклюжие движения, вобщем это меня тогда когда играл расстроело больше всего. "Слоновость" походки Гарретта...
и сюжет - откат к хаммеритам, когда надо придумывать что то дальше а не возвращать сюжет н аисходную первого вора....

Надеюсь 4-й будет абсолютно другим. жду не дождусь.

0

ну не знаю, мне 2 наоборот показалась какой-то посредственной, доработкой первой части, какой-то попыткой продать ту же игру ещё раз. Мне лично первая больше понравилась, третья - тоже довольно хорошая, достойный переход в наш век, у неё атмосфера первой части сохранилась...
Лан, я слышал кучу мнений по поводу частей, мне все понравились, тока в таком порядке: 1 3 2
4 жду с нетерпеньем, надеюсь, нас не подведут, не все переживают новое рождение (см Bionic Commando)

0

Не вспоминай... еще та жуть)) Походу Grin конвейер по производству "проходняка" (но не треша!) наладили))

0

Вероятность 50% что это будет очередная попытка сыграть на славном имени легендарной игры.
Вторые 50% - что это будет новая легендарная игра :)

0

Это будет новая легендарная игра. такой жанр и вообще стелс (а я просто их ненавижу), но это испортить? неееее это все равно что постал без крови и антимарального поведения выпустить. так что Вора, Герета тень испортить Почти не реально! а так ,вообщем я безумно рад, что они взялись за него.

0

Кстати вполне возможно будет движок как у Батман АА(Unreal Engine),если ето так, то ночные игры на нём кул сморятся даж оч(если находится в прямых руках), может даж часть фишек перенимет.

PS. Главное сохранить атмосмеру средневековья, а не сделать какуюнить шляпу типа Splinter Cell.

0

не шдяпу не надо. надо чтоб было очень круто и красиво.
ща пойду поставлю третьего герата, и поищу какие нить моды дополнения и т.д.

0

ты осторожней)) она тебепигодится когда будешь играть)а то, сжиматься отудовольтвия эмоций не чему будет;)))

0

Без Гаррета,да еще и в нащи дни? Нееее,и слышать такого не хочу:)

0

я народу советую третьего Гаррента сейчас, тем, кто не играл.... так вот на фоне всякого нового игровова бардака, они с безумными глазами, радостью и неподдельным удовольствием проходят третью часть и просто в восторге. а это говорит о многом.
думаю, надо серрию делать серьезней.... прям вообще чтоб муражки по коже бежали от одной мысли о Воре 4.
ЗЫ. сейчас сам прохожу снова Вор 3.

0