на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Оптимизация

Как вам оптимизация?

Комментарии: 368
Ваш комментарий

ужасная оптимизация. на минималках выше 28 не поднимается, и проседает на ровном месте до 14.
фар край 3 идет на средних ровно.
первый кукурузис почти на ультре.

31

А вообще я так скажу:

Надо быть очень криваруким чтоб не суметь оптимизировать игру с игровым движком Unreal Engine3

31

Тормозит на любой графике. Хотя сама игра автоматом выставляет все на выс, норм.Игра идёт на максимальных настройках без сглаживания, но при повороте камеры начинаются жесткие лаги, может зависнуть даже на минуту

23

у меня кризис 3 идет на ультра со стабильными 40 фпс. а этот осколок прошлого постоянно фризит на ровном месте . такие же проблемы были замечены в двух последних бетменах . наверное unreal 3.5 либо под sli не оптимизирован , либо плохо работает с процессорами AMD .

20

смею предположить, что минусы из-за вашего абсолютно бесполезного поста, т.е. тут местные пытаются разобраться с поганенькой оптимизацией, пытаются в конфигах что-то исправить, делятся друг с другом информацией, что бы каждый более менее смог поиграть, а вы тут свои высокие фпс'ы тычете. люд нервничает. скорее под минусами скрывается типичное "у тебя всё хорошо, зачем пришёл сюда вообще?" Поймите людей)

18

не ахти если честно...могло быть и лучше, хотя с патчами возможно будет лучше))

17

Ультры от просто высоких нечем не отличаются.

Вот кстате мой АШДИ ФОТОШОП ЕДИШН

14

Оптимизация не плохая, но эти рывки с стабильных 60 фпс падает до 35 фпс аж бесит.

13

Фризит ужасно...опять лжеоптимизация чтобы видюхи топовые покупали

12

dobro4insky
Ты лутше рот замаж, и не нарывайсся на грубость.
Официальные требования ниже тех старых карт, значит ДОЛЖНО ИТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ!
А если не идет значит, разрабы свистуны такие же как и ты!
Ето все тотже старый анрил енджен, он должен летать и не выйо**ватся. Потому они должны исправлять свои недочеты.

12

Супер оптимизация. AMD FX-6350, HD7770 полет отличный! Правда если запускать ехе файл из версии 64 бит игра сильно фризит, на 32 разницы нет, но игра просто летит, возможно проблемы кряка.

11

есть частичное решение проблемы с фризами . заходим в папку с игрой ...Thief\Engine . открываем блокнотом файл "BaseEngine.ini" редактируем строки :
[TextureStreaming]
PoolSize=512
MaxIOTextureStreamingMemory=512
AllowStreamingLightmaps=False
UsePriorityStreaming=False
UseDynamicStreaming=False

теперь фризит только в начале локаций "при загрузке уровней". настройки максимальные

11

Какая та не понятная оптимизация. Вроде бы FPS высокое, но иногда почему то рывки, как будто в этот момент идет обновление антивируса. Может патч исправит или nvidia как всегда драйвера подгонит под игру. Может тормоза из-за пиратки.

10

Решил свою проблему так. Выставил на Оч. Низк. + Оконный режим. Запустил игру. О_0 все летает! Начал потихонечку включать все..... И, что я выяснил, игра начинает дергаться если выставить текстуры на норму и выше. Но почему то качество текстур не меняется, что оч. низко, что выс. они никак не меняются! Выставил все на макс, а текстуры оставил на низком и все нормально играю без дерганий.

10

Отличная. У кого тормозит, выключайте вертикальную синхронизацию. У меня она в этой игре почему-то урезает фпс до 30.

9

честно говоря ожидал большего . tomb rider на высоких летал , а эта - на низких - средних(но текстуры все же макс)

9

Какая на фиг оптимизация, древний движок (Unreal Engine 3) с устаревшей картинкой, требует мощного железа. Зачем этой игре столько видеопамяти, я так и не понял. Если говорить про хорошую оптимизацию, то последний Tomb Raider был на высоте, шёл с хорошей картинкой даже на старом железе, а тут печаль.

9

Electro Minimal
видюхи подавай им новы везде 11 пихают от которого толку ноль

8

Хрень, возможно из-за кряка, но скурим играю на макс настройках с модами на графон и тд и вполне играбельно все. Фар край 3 на высоком проходил, игрался хорошо, здесь на минималках и фризы, лаги и тд и тп, даже в начальных роликах рекламных и это на UE3, который жрет вообще не много. БФ4 и то лучше идет с его графикой-то, лол
Игра идет рывками, как в выше видео показано, но пк у меня мощнее(написанный в профиле не менял). Шо макс, что мин- одно и тоже

8

dobro4insky

Если тебе родители купил новый компьютер, тогда сиди на ж**е и не выпендривайся. Попробуй сам насобирать денег на нормальный компьютер, коль пафосные речи толкаешь по поводу обновы машины. Не всем родителе каждые 2 г компы покупают

8

как UE3 может тормозить? лицензия тормозит еще хуже пиратки.

8

На высшем уровне, выше только Боги...

7

Ben121212
и что? Что писали то? Что у тебя на 780 жирафе все на максах без мыльца летает? Вот это да, удивил!

7

кароче на игру забиваю до решения проблем с оптимизицией. Пойду лучше на улицу погуляю.

7

Оптимизация - это стабильность работы на компах различной конфигурации. Разработчики объявили
о минимальных требованиях и это значит, и на таких стабильно должно работает. А не работает.
Оптимизация на низком уровне.
P.S. Нехрен пиписьками меряться.

7

Electro Minimal
Ахаха!Старая gt 9600! XD

6

rexcezar
У меня 9800GT и та же самая фигня(
Разрабы сволочи!!!!

6

ну вот кажись я нашел гнойного червя в baseengine.ini ставим вот так [DevOptions.Shaders]
AutoReloadChangedShaders=False
bAllowMultiThreadedShaderCompile=False
NumUnusedShaderCompilingThreads=1
ThreadedShaderCompileThreshold=1
bDumpShaderPDBs=False
;bDumpShaderPDBs_Toyota=False
;bDumpShaderPDBs_Chevrolet=False
;bDumpShaderPDBs_PS3=False
;bDumpShaderPDBs_Xbox360=False
;bDumpShaderPDBs_DX9=False
bDumpShaderPDBs_DX9=False
bPromptToRetryFailedShaderCompiles=False
тормоза пропали у меня по крайней мере и даже при поворотах камеры когда бежишь

6

говно оптимизация. идёшь идёшь 60 фпс и на нафиг 20 и опа опять 60. а ещё говно графика и баги баги баги.

6

r0b0tf00t
Зачем пришёл? тема называется "оптимизация" "Как вам оптимизация?", а не "как решить проблему у меня лаги проц 1 ядро и видюха с 2000 года" Человек показал,что у него всё нормально. А школодроны с минусуют, потому что мамка денег не дала на комп.

6

Arseny Senkevich
Полностью поддерживаю.
Братцы на сегодняшний день,для комфортной игры, игр 2013 - 2014 года,минимум который надо иметь
ЭТО
Видеокарта - GTX 660 минимум ( или аналог от АМД 7950 и выше )
Процессор - I5 - ..... ( четырехядерный от Intel или,аналог от АМД шестиядерный )
Оперативки - 8гб и выше.у ( желательно в двухканальном режиме 2 планки по 4 или две по 8 )
Я сам .ночами горбатил себе на комп.Но игра стоит свечь.Конфиг в личке,не фул,но приемлемо и комфортно.Ещё материнку себе поменяю на P8Z77 - V ,разгоню проц до 4.2 и потихоньку собирать себе под новый 2015 год на 780 тую.Потому как мркетологи задавят пмятью видеокарты однозначно.2 гб местами маловато.пока не чувствуеться.но проскакивает.Я к тому ,что о каких 8 800 и 9 800 может идти,речь.Когда то это была классика.
Я к тому.прежде чем писать о лагах.обратите внимание,сначала на конфиг.а потом уже лепить минуса и херить оптимитизацию игры.У меня с моим средним конфигом ,нормально .но всё равно пыхтить.комп.Лаг нету,не фризит,60 фпс.То есть не засранная система.,нормальный репак ну и конфиг крепкого среднего уровня.\
Да ,насчёт правильного репака,обратите внимание на отзывы.Потому .как,когда я первый качнул.То он запускался только через 10 минут ,качнул другой уже с первыми доработками,порядок.Правильный репак ,это тоже не маловажно.да короче ,всё важно.Зачем .сразу винить оптимитизацию игры.Да новая.да сыроватая.лично у меня порядок.

6

Так народ, я нашёл решение как лечить фризы (притормаживания), заходим в игру и выставляем в опции "Экран" оконный режим, и притормаживания частично-исчезнут. Мне лично помогло. Возможно проблема самого кряка или же игры. А так же со временем выйдет патч.

5

skulko
Уже нет, я описал решение. Кароче это кривая таблетка, ждем нормальную

5

Всем привет! Что-то не то с освещением и текстурами, хотя все на макс. У меня 9600GT, по этому играю на DX10 и функции:
- качество глубины резкости
- сгущающиеся тени
- тесселяция, заблокированы.

Собственно глюки когда подходишь к источнику света:


Перепробовал уже 2 репака и 3 таблетки, так как не имею возможности купить игру!

5

Ставлю все на минимум. Запускаю - лаги даже в меню. Слайдшоу - с 32х и с 64х одна фигня

5

metrandel
ага, и покупать такое и деньги на ветер, для этого и придуман торрент, спасибо оценкам, что они смутили меня и пришлось скачать и проверить. Такой движок испоганить по оптимизации. Дишоноред на этом же двигле, на макс шел отлично, при том, что графика лучше там была, чем в воре на минималках точно уж.

5

dobro4insky
Нормальная современная карта стоит 4000 грн - это в среднем месячная зарплата, а еще процессор за 3000 и т.д. что бы современно было, а жить на что? Не для наших стран цены! А пока насобираешь так это железо уже устареет...

5

dobro4insky
ни)(... там незначительная разница будет, перестань выдумывать

5

padrepepe
Ага, все на низком, разрешение 800х600,45 фпс, вывод- ОПТЕМЕЗАЦИЯ ГУД)))

5

Привет ребятки!Не нашли решение с"тенями"?

5

dobro4insky
да все это знают напихаю сглаживания теселяции ток картинка не становится в 2 раза лучше а жрет игра при этом очень много и при этом на 10 дирике игра работает нестабильно

5

Подскажите пожалуйста как решить проблему с тенями !!

5

Для пираток уже на торренте лежит второй патч лечащий фризы, а для лицензий такого еще нет, теперь сиди и жди когда выпустят долбаный патч для лицензии, хренова оптимизация...

5

deIbAzt
нет, все так как и было так и осталось

5

вобщем я так понимаю это включает принудительно directx9 хоть его вроде и нет как говорят разрабы но похоже что есть ;bDumpShaderPDBs_DX9=False
bDumpShaderPDBs_DX9=False напоминаю после этого лаги исчезли и рывки и тормоза и чтение еще поставить надо

5

И что получается, нам всем у кого 4 гб. памяти, игру во всей красе не поиграть..только снижать настройки на унылый графон, так что ли? Блин, тот же METRO LL идет почти на max..Не хорошо.

5

Очень интересная ситуация. Сквер Эникс и Эдиос Монреаль делали Томб Раидер, сразу после нее перешли на Тиф, и что в итоге? Оптимизация просто ужасная! Если Лара 2013 у меня стабильно выдавала 30-50 фпс, с выключенным сглаживанием на максималках, то это "чудо" игра, выдает 18-20 в среднем, и это на любых системных требованиях, от минимальных до максимальных. Как это понять?! Настройки меняешь, а фпс остается прежним?!)) И что нам обычным смертным геймерам остается делать, танцевать с бубном и в настройках всякую ерунду прописывать?? Нет уж, увольте! Тут вены в железе нет, просто кто-то решил игру раньше выкинуть, чем она была готова. По некоторым сведениям, на маркетинг (рекламу) Тиф, было потрачено столько же, сколько на ее создание. Мда... Батла 4 со своими сетевыми багами и недоработками, у меня как ни крути выдает 25-40 фпс. Ну ребята, видимо нас надурули... уходим ))

Тестовый стенд:
Amd Athlon II x4 630
nvidia gtx 660 2gb
оперативка 8gb

5

если бы у игры была бы ахуенная оптимизация темы бы этой не было... когда в игре и графики то и нет. а одна тьма и игра лагает на мощных даже компах это не нормально. это и есть говно оптимизация

5

вчера вышел патч v1.4

Один из пунктов исправления:
-Fixed an issue with shadows that would occur on certain Nvidia and Intel GPUs.

По-моему, это исправление проблемы с тенями, которые наблюдались у обладателей карт от Нвидии старых моделей (У самого gts250)

upd: Тени стали нормальными, только что проверил.

5

skulko
Но всё равно, она будет работать в режиме 11-го, а мне нужен именно 10.

4
Спойлер

Вот что я заметил, освещение пропадает на определенном расстоянии к "камере":

А если стать к источнику спиной, то увидим следующее:

Как решить проблему?

4

Electro Minimal
та же фигня с тенями!Найдешь решение отпишись пожалуйста!Если можешь Лс!

4

WiFinsheg
Это из-за видеокарты! У меня тоже 9600GT и у парня с такой же проблемой с ексюей тоже 9600GT.
Какого х** разрабы специально сделали бред? Все игры на этом движке шли на высоких или ультра, а эта отличилась...

4

marselka93
У меня другая проблема, такая как у Electro Minimal и у WiFinsheg..... точно такие ужасные текстуры освещения.

4

вот нарыл на руторге-мож кому поможет----
папка с игрой Thief-Engine-Config)блокнотом открываешь файл BaseEngine
[TextureStreaming]
PoolSize=1024
MemoryMargin=10
MemoryLoss=0
HysteresisLimit=20
DropMipLevelsLimit=16
StopIncreasingLimit=12
StopStreamingLimit=8
MaxIOTextureStreamingMemory=1024
MinEvictSize=10
MinFudgeFactor=1
FudgeFactorIncreaseRateOfChange=0.5
FudgeFactorDecreaseRateOfChange=-0.4
MinRequestedMipsToC11
MinTimeToGuaranteeMinMipCount=2
MaxTimeToGuaranteeMinMipCount=12
UseTextureFileCache=False
LoadMapTimeLimit=5.0
LightmapStreamingFactor=0.04
ShadowmapStreamingFactor=0.04
MaxLightmapRadius=2000.0
bAllowLightmapBakeOptim=False
LightmapStreamingColorFactor=0.50
MaxLightmapMergeRadius=2000.0
AllowStreamingLightmaps=False
TextureFileCacheBulkDataAlignment=1
UsePriorityStreaming=False
bAllowSwitchingStreamingSystem=False
UseDynamicStreaming=False
bEnableAsyncDefrag=False
bEnableAsyncReallocation=False
MaxDefragRelocati1024
MaxDefragDownShift=512

4

Проц Q8300 разогнан до 3.6Ghz 4 gb ram 1333 GTX470 всё на ультра чуть подглюкивает правда .))) Ну проц уже пора менять))))

4

Electro Minimal 650GTX хоть шина и 128 бит ну там DDR5 А 9600GT 3DDR ....

4

dobro4insky
А вы зря так гоните на то, что у нас старые карточки.
В мин. системных требованиях стоит именно gts250, так что всё должно идти без проблем. Тем не менее, проблемы остаются... Это уже вина разработчиков, но никак не наша.

4

Для сравнения, Dishonored у меня спокойно на максималках идет, а эта игра и на минимуме, при низком разрешении еле тянет. Особенно заставки - переборщили с полигонами для мордашек.
В этой игре тупо шейдеры не отключаются, к сожалению.

4

Egor007
Если говорить про хорошую оптимизацию, то последний Tomb Raider был на высоте, шёл с хорошей картинкой даже на старом железе, а тут печаль.
Реально хорошая графа и оптимизация у Batman Arkham Origins.

4

гадим им в теме http://forums.eidosgames.com/showthread.php?t=141765 на офф форуме, чтоб рожали быстрее Лекарство для DX10

4

deIbAzt
абсолютно точно, а то нефиг писать в сис требованиях, что есть поддержка DX10..

4

Не у всех суперские компы ребят, на ваши Fps как то по боку, играете без лагов, ну и хорошо, чего хвастаться ?

4

jopa3x4
репаки для школьников, надо сцену использовать

4

Skripkin94
Пробовал поставить новые драйвера для nVidia(334.89), так мало того что проблема с тенями не решилась, ещё и игра стала ужасно лагать.

У меня (и многих, судя по гуглу) на новых дровах видеокарта самостоятельно не переключается в 3D-режим, оставляя проц и память на 2D частотах, 300 мгц (можно проверить в GPU-Z), откатился с них. Дрова проблемные, судя по всему, не советую их пробовать. К тому же вышли до Вора, вряд ли чем-то помогут. Более старые хотя бы стабильны.

Оптимизацию тут никак не получается похвалить. Т.е. хотя я на низких и получаю 30-45, а где-то и 50-60 фпс, какой толк так играть, если свет нигде не видишь из-за этих багов? Переключался на встроенное видеоядро, получал освещение, но 18 фпс (хотя, как ни странно, игра шла довольно плавно при этих 18, в интерьерах и до 30 дорастала). Не дело.

deIbAzt
у кого проблемы с освещением и тенями на 250GTS(у которой 512мб на борту) попробуйте запустить с 1024х768 или примерным разрешением на низких текстурах!:) и отписать сюда результат(игру удалил с образом, места нету нифига)

Результата в отношении теней никакого нет. Все так же.

4

deIbAzt
Вообще-то уже давно используется 3.9 версия движка, в котором было реализовано директх11 с теселляцией, добавили новые графические фичи, без базовой оптимизации движка. Только некоторым студиям, удалось хорошо потрудиться, чтоб сделать заранее плохо оптимизированный движок быстрым.
[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Blacklist в исключения можно запихнуть, как и серия Borderlands, также идёт без единого тормоза. Большинство игр на данном движке у меня микрофризят при подгрузки текстур, хотя более требовательные и красивые игры идут без проблем.

4

BloodRey
bulletstorm, unreal tornament 3, тоже идут без тормозов, ну вообщем то проблемы не сам движок создает, а те кто делает игру на нем, сам движок нормальный

4

Тут много писали про видеопамять и про новые видюшки, типа нет фризов на них, завтра куплю MSI GTX 760 HAWK, вот и проверю.

4

deIbAzt
В каком месте я хвастался, если мне охото играть на максималках в играх и позволяют деньги, вот и покупаю соответствующее железо. А написал что проверю будут ли фризы, после замены видеокарты ибо нынешняя GTX 650 Ti совсем не игровая и с 1Гб видеопамять, может реально игру заточили под 7-ю серию и под 2 гига видеопамяти.

4

skulko
Блин а мне помогло я на счет фризов...Не плохо совсем не плохо.

Одним словом СПАСИБО

3

NORRIS 2.0
Как раз таки замечено что, на 32-х битной версии эти фризы отсутствуют в отличии от 64-х версии. Интересно, с чем это связано?

3

Все ок, настройки на ультра.Правда оперы занимает 3,8 из 4. изза этого бывают проседания

3

В бенчмарке у меня 10-15 фпс. Но игра нормально идёт, на норме. Всё таки ноут(но не слабый). Только вот резкие рывки портят всю картину.

3

Electro Minimal
Оказывается у меня тоже белеберда с тенями. Не обращал внимания по началу

3

marselka93
не,не у всех . у меня и с тенями норм , и других проблем описанных здесь нет, но плющит игру жостко . даже в меню 15 фпс (правда в игре до 25 поднимается)

3

А у меня доходит до смешного. Проседания есть как на самых низких так и на максимальных параметрах.
Но максимальные параметры выдают 30 фпс и более играбельны,чем если я включаю все на минимум,выключаю вертикальную синхронизацию и тп. На этом минимуме фпс падает до 17,проц нагружается до 100%(при максах это 80%) и играть просто невозможно становится. А на максах присутствуют фризы каждую минуту,что раздражает.
Буду ждать фиксов.

3

A_MHE_HOPM
Если что отпиши как. А то меня запарило это

3

A_MHE_HOPM

Проверяй в меню!

Норм:



Не норм:

3

ребят, слежу за вашим прогрессом =)
та же беда с освещением...

3

Just Do It Again
Речь идёт не о качестве графики, а о проблемах с освещением. Такие серьёзные проблемы вообще должны решаться ещё на стадии тестирования.
dobro4insky
Щто? Почитайте: сколько людей с хорошими видеокартами жалуется на фризы и проседание фпс.

3

AMD Athlon II x 3 3,1 Ггц, 4 Gb DDR3, Gigabyte GTS450 1Gb GDDR5, wINDOWS 7 X64, 1600x900...фризы должны быть?Когда у меня меню залагало, челюсть моя отвисла ...главное в игре 33-55 фпс, потом резко 20, иногда после загрузки в видеоролике 5, через минуту 23..в общем фпс крайне не стабилен, так и не понял: пошла у меня эта игра или нет?)

3

dobro4insky
игра с графикой 2009 года максимум имеет на 3 унреале проблемы который до дыр затерли и на консолях у же лет 7 как не меняется ,какине нахер новые видюхи для дремучего двигла
по твоей логике если игра новая значит новую видюху надо обязательно даже если это тетрис

3

На таком ведре пойдёт?
intel pentium G620 2.7Ghz(x2)
RAM:2GB
Video:N GT520 1GB
Win7:x32.

3

vanoz13
Качество текстур, оно совершенно не меняется. Что Норм, что оч. низк.

3

Пару патчей,дровишки и порядок будет.Одно огорчает, игруля реально уровня 2012 года.Но на фоне того,что повыходило,очень даже ,ничё.Пока выйдет Титанфэл ,можно и пробежаться.Всё дело вкуса.А игра ,ну лично у меня ровные 60 фпс, не говоря о просадках в роликах ,очень даже ничё.

3

Элитный Юзер
не должно !

значит у тебя в настройках драйверах она принудительно отключена.

Включи в драйвере тройную буферацию и в игре тройную ну и вертикалку проверь в драйвере включена или нет

3

c тенями и освещением дела неплохие главное неставить FALSE в FloatingPointRenderTargets=True и DynamicLights=True ну можно еще включить TRUE в DynamicShadows вобщем везде где Shadows лагает мышь ставим в OneFrameThreadLag false ну и тут bSmoothFrameRate=FALSE эти же настройки и к dishonored подходят но на нее то это 100 процентно действует в отличае от этого высера но все же какая ужасающая оптимизация я в шоке прям как blag flag

3

Кто играет через стим попробуйте это(мне помогло):
1)STEAM\SteamApps\common\Thief\Binaries, скопировать или запаковать в архив папку Win64(пригодится на будущее), затем удалить из оставшейся папки все файлы и скопировать туда содержимое папки Win32.
2) Отключить автоматическое обновление игры и оверлей стима.
3) Играть. Фпс должен увеличиться в разы!!!

3

MisterCanine
огромное спасибо! на моем утиле теперь нет фризов и фпс стабилизировался

3

HoCkeR
пробовал я запускать от 32 битки у самого 64, только хуже стало, блин обидно, железо тянуло Crysis 3 почти на ультра( убрал только тени, качество воды и размытие движений), а это дерьмо у которого меньше требования как диафильм идет

3

Ребята помогите.При запуске новый игры вылетает на рабочий стол

3

Привед, друзья-игроманы..)) Начал играть в игрушку, но тормоза на не слабой машине удивили... почитал форум и внес все те изменения, что советовали ранее, в файлик "BaseEngine.ini" .. игра заработала значительно веселей, но на отдельных загрузках либо сейвов,либо уровней - просто висит...
Просто ради прикола внес и я лепту..поменял в данном файле все!!! значения памяти с 512 на 1024... И знаете.. ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!! и загрузка норм и сейвы не виснут..
Сейчас графа лупит на максималке при разрешении 1920х1200 и картинка радует.
данной новостью я хотел поделиться с вами.. может кому и поможет... Удачи...

3

Вообщем те у кого комп позволяет играть на высоких настройках, но у вас фризы жуткие, ставьте качество текстур на низкий а всё остальное на макс, мне помогло, 60фпс и выше.

3

ужасная. лаги на ультра... хотя я сужу ладно там бы красота какая нибудь. так там же по сути вечно темно!!! тобижь там да и графики нет. что так есть не понятно...

3

r0b0tf00t
в точку))))) гениальный пост)))) даже какой то филосовсикй))))

3

Короче разрабы забили на освещение, буду у кореша 440 просить =)

3

zdanu4
Кривость перевода, бро.

3

BEELINEUA
Но учти, тебя сейчас минусовать будут. Ну а так да но не стабильный 60 )

3

BloodRey
Как и все игры на Unreal Engine 3, страдают с недостатком оптимизации,
Тем не менее каким бы он старым не был, юбисофт смогли сделать Splinter cell blacklist вполне оптимизированным ни единого раза игра какого то бага не показала(версия еще с первым патчем пиратка), в то время как эти криворукие не смогли оптимизировать его нормально, даже второй оф. патч не поправил дело до конца, как фризило на высоких, так и фризит и дел тут даже не в железе т.к. большинство игр идут на ура

3

Cvoxalury
На счет памяти видеокарт согласен) Меряются люди не тем, чем нужно. Лучше бы вспомнили про "битность" самой шины, а так же тактовую частоту видеокарты, не говоря уже о других параметрах.

3

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Из наиболее последних на данном движке: Enslaved: Odyssey to the West; Alien Rage; Spec Ops: The Line; BioShock Infinite ну и Thief. При этом Battlefield 4, Crysis 3, Far Cry 3, Assassin’s Creed 4 идут без единого тормоза, как и большинство других игр.

3

Я дрова новые поставил "Вчера которые вышли" и фризов нет!

3

Лично для меня решением с долбаными фризами помогло возвращение старых драйверов на видеокарту, а точнее сборка catalist 13.9 подвесает немного при старте уровня, но потом fps стабилизирует, играю теперь с 30 fps в среднем

3

deIbAzt
Правильно делает,что меняет железо! Человек Играть хочет а не дрочиться! А вы и дальше сидите на своих 250-ах..пока мох на ней не вырастет. Скоро канет в лето DX-9 и 10-ть..Вот тогда мы похохочем!

3

Здравствуйте, у меня вблизи текстуры книг какие-то размытые, это нормально?

3

Играю при разрешении 1366х768.FPS 45-61(Лок на 61,Msi Afterburner/RivaTuner)
Все на самом высоком,кроме Сглаживания(выкл.) и Сгущенный тени(выкл.).
А за что отвечают Сгущенный тени?просто они очень сильно сажают фпс

2

непонятно фпс то высокий но рывки непонятно откуда

2

т.е. света от фонарей, факелов и т.д. вообще не будет и ты не сможешь определить где ты находишься в тени или на виду.

2

Electro Minimal
Да, все в порядке. а что это даст?

2

Игру походу не оптимизировали под нвидию. Частые рывки, особенно в городе, при выходе из башни фпс где то на уровне 5. А так в принципе 60 фпс держит. И еще игра толком мои карты даже не нагревает, максимум 55 градусов, когда в той же баттле 70.

2

Хермеус Мора
У тебя какая то странная gts250,у меня такая же карта и 30 fps

2

Tomb Raider 2013, Assassin's Creed 4, Dishonored, BioShock Infinite, ну и Skayrim до кучи, и все почти на максималах без фризов. ЗДЕСЬ 30 FPS МАКСИМУМ!!!!!1 И дело не в том что игра требовательна, где настройки теней, освещения, эффектов!!? Да за это руки отрывать надо!

2

ураааа перестала лагать, уже полчаса нормальный полёт,
повысил на высокие без плюшек-норм играть моно 30-35 фпс

2

Всем привет!
У меня gts250, и на минимальных настройках идёт нормально. Но точно так же донимают проблемы с освещением и тенями. Очень надеюсь, что вы что-нибудь придумаете...

2

The_Hunter
Игра запустилась???Играет?ставьте минимум настроек и мин разрешение и гамайте,кто же не дает...
P.S. Вам не стыдно http://www.avito.ru/volgogradskaya_oblast_volzhskiy/tovary_dlya_kompyutera/geforce_gts250_palit_512_mb_ddr3_hdmi_dvi_crt_283930245
Видеокарта стоит меньше игры....(да поесть тупо пиццы дороже выходит),а ВЫ говорите об оптимизации,тормозах и лагах...Никто с нормальными видюхами не кричит,все идет стабильно на MAX

2

Да игра реально фризит,60фпс и тут бах,уже 25,где-то на 10 секунд,бесит если честно.

2

Збс оптимизон, на х64 даже никаких фризов, ср. фпс 60, конфа в профиле

2

dobro4insky
у тебя проблем нету?
знач пшёл вон хвостовская собака... )

2

Вроде похожий баг с освещением был в Bulletstorm, когда он только вышел. Его пофиксили патчем =)

2

у меня от 55 до 61 fps иногда бывает,что опускается до 47-50 но редко

2

rexcezar
Thief использует в своей основе Unreal Engine 3. UE3 был разработан с учетом персональных компьютеров, использующих современные системы рендеринга (DirectX 9/11 и OpenGL 2/3), и консолей текущего поколения. В связи с широким распространением многопроцессорных систем движок использует два параллельных главных потока — основной поток (отвечающий преимущественно за игровой процесс) и поток рендеринга.
Кроме двух главных потоков могут быть вызваны второстепенные, которые выполняют разовые задачи. Появилась поддержка многопоточной динамической загрузки данных (streaming), например, загрузка «локации» непосредственно при перемещении по ней в целях экономии ресурсов. Обновленный графический движок поддерживает большинство современных технологий, включая HDR, попиксельное освещение, динамические тени, shader model 4, геометрические шейдеры.

Сам графический конвейер был переведён под управление шейдеров. От физической подсистемы Karma отказались в пользу иной под названием PhysX от компании NVIDIA. Позже NVIDIA выпустила набор дополнительных библиотек к игре, позволяющих задействовать все возможности физической системы (такие как эффект «жидкости» или ткани). За анимацию лиц персонажей отвечает механизм FaceFX.
Обновлена версия EAX до 5-ой. Добавлена поддержка SpeedTree для генерации деревьев. Упор был сделан на additive-геометрию, однако от поддержки вычитательной геометрии не отказались. Недостатком вычитательной геометрии в первую очередь является гораздо более длительный расчёт освещения. Представлен новый редактор UnrealEd, переписанный с использованием wxWidgets.
Thief просто нашпигована различными графическими "наворотами", такие как DirectX 11, поддержка 64-битных системы, тесселяцию и различные визуальные улучшения. Но даже несмотря на всю "технологичность" игра, честно говоря, немного разочаровала. Персонажи не впечатляющие, окружение довольно коридорное, видимо всё шло к тому, чтобы поставить все игровые платформы (консоли и ПК) в плане графики на одну ступень.
http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/thief-test-gpu.html

2

dobro4insky
И что сие значит? Что если игру выпустили, перманентно закрутив настройки в максимал, с "небольшой" возможностью их как бы изменить, это норм? Да почему они просто ни дали возможность отключать эти навороты? Движок под них не заточен, это просто обвески...

2

И так, напишу и я про оптимизацию:

Конфиг - core i7 2600 gh, 8 gb ddr3, gtx 660 2gb, монитор benq 24 дюйма, геймпад от мыла 360

Настройки поставил все на максимум, кроме SSAO, эту настройку я выключил, хз почему с ней даже не пробовал тестировать, может для меня это слишком "жирно" не знаю. Совесть не позволила её включить )

Верт. синхр. - тройная буферизация.
Эксклюзивный полный экран - ВКЛ. (ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?)

ФПС преимущественно стабильно держится на 60 кадрах. Иногда падает до 53-58. ОЧЕНЬ РЕДКО до 49-51. Я заметил что падает при мелких лагах. Не мешает абсолютно. В целом оптимизация на достойном уровне.

Играю на Windows 8.1 x64, НО !!! запускать советую х32, так как на х64 у меня почему то лаги большие и тормозит.

Еще в драйверах НВИДИА, у меня включена ТРОЙНАЯ БУФЕРИЗАЦИЯ, так как она "помогает" вертикальной синхронизации.


Все, я кончил )

2

vovann1998
UsePriorityStreaming=False где ты исправлял поставь на TRUE

2

CoolerX
поздравляю- сам поиграл часа 3 ,както уныло чтолэ( неочень както припала к душе,хотя сцена вначале когда наш вор упустил свою подругу с купола заинтриговала,и музончик местами в тему ништяковский такой играет...

2

DeN BiostaR
Вообще, как фанат вора, скажу- все в старом стиле- только в новой обертке, сюжет немного предсказуем, не ошарашивает, как 2, и 3 часть, но игра интересная, ни мог не пройти)))За всю игру ни кого не убил и не оглушил))

2

vegas99
30 либо 60, что это за мастурбация 40фпс?

2

dobro4insky
форумы для того и есть, чтоб решать проблемы!
иди не паясничай школьник... кто тебе поверит про 28 лет.
28летние херню про видюхи на форумах не сочиняют)

2

В игре на роликах 43 -47

В игре стабильные 60

2

Black_Viking92
Попробуй от администратора

2

marselka93
это в СНГ она еще официально не вышла

2

marselka93
C тенями неплохо, а вот при видимых источниках света вблизи FPS падает до 15
Видео: NV GT730m

2

Что делать если в игре с включенным или отключенным Vsync, картинка все равно рвется, полосы везде при 60 фпс.

2

обновился на 14.2, fps остался на том же уровне (35,8 кадров на максималках при 1680х1050) а картинка стала более плавная. Ждём когда разрабы активируют mantle (в экзешнике функции есть, но игра ничего не импортирует из библиотек mantle32.dll и mantle64.dll).

2

marselka93
я в курсе. И март уже завтра))

2

подскажите оптимальные настройки плиз для GeForce GTS 450 8 гб опер .

2

MisterCanine
что то есть в твоем способе . у меня в бенчмарке на пол фпс повысился средний уровень

2

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
верно, у меня невозможно было играть, пока не запустил под х32, но на лицензии пришлось повозиться с этим, т.к винда сама всегда выбирала х64

2

Прошу прощение, но у меня комп соответствует минимальным требованиям, и даже рекомендованым(разве что проц недотягивает)
Но игра идет на низких настройках, слегка подлагивая.
У меня Crysis 3 и BF 4 на высоких шло(с натяжкой), а тут минималка и подвисает.

2

Omega911
Ну насчёт 8гб оперативки енто,да проверял.Но я думаю это к отимицизации претензии,потому как там нечему кушать 8 гб,такая фишка ещё уTitanfall ,но там есть чему кушать .Всё стандартно,сырая игрулька,а остальное по ходу будут поправлять.Но реально игра 2012 года.Конфиг в личке всё идёт ровно.Система не засраная,установлена двумя правыми.
Немного не в тему,но я так думаю ,что 2гб видео уже маловато,и желательно что то на 8 потоков.I7 3770K с разгоном до 4.2,780 тая видеокарта с 3 гб,оперативочки, 8 гб минимум и выше оперативки, 1600 - 1866 чуть чуть оверлокерская и можно воевать годика два спокойно. Я про разрешение 1 920х1080. Ну это для простых смертных,а Титаны и .......это уже к безработным мажорикам.
Вот кстати по Титанфэлу,насчёт оперативки скинул в низу.

2

Thief Update v1.1(build 4110.1) - что-то решил? с тенями и динамический освещением

2

kaktus0609
Хвала тебе, мне помогла избавиться от фризов

2

в BASEINPUT.INI ОТлагов мыши bEnableMouseSmoothing=false вмеcто true и вобще у меня стоит вот так bMultithreadedVisibility=True
bUseMaxQualityMode=False
bUseHighQualityDoF=True
StaticDecals=True
DynamicDecals=True
UnbatchedDecals=False
DecalCullDistanceScale=1.0
DynamicLights=True
DynamicShadows=True
PreciseShadowPreview=False
LightEnvirTrue
CompositeDynamicLights=True
SHSecTrue
SimpleLightmaps=True
DirectiTrue
PolynomialLightmaps=True
MotiFalse
MotiFalse
DepthOfField=True
AmbientOcclusion=True
Bloom=False
UseHighQualityBloom=False
Distortion=True
FilteredDistortion=True
DropParticleDistortion=False
SpeedTreeLeaves=False
SpeedTreeFrFalse
False
LensFlares=True
FogVolumes=False
FloatingPointRenderTargets=True
False
UseVsync=False
UpscaleScreenPercentage=False
Fullscreen=False
AllowRadialBlur=False
AllowImageReflectiFalse
AllowImageReflectiFalse
SkeletalMeshLODBias=0
ParticleLODBias=0
DetailMode=2
ShadowFilterQualityBias=0
MaxAnisotropy=0
MaxMultisamples=0
MinShadowResolution=64
MinPreShadowResolution=8
MaxShadowResolution=800
MaxWholeSceneShadowResolution=512
ShadowFadeResolution=128
PreShadowFadeResolution=16
ShadowFadeExp.25
ResX=1024
ResY=768 + вот так bDumpShaderPDBs=False
;bDumpShaderPDBs_Toyota=False
;bDumpShaderPDBs_Chevrolet=False
;bDumpShaderPDBs_PS3=False
;bDumpShaderPDBs_Xbox360=False
;bDumpShaderPDBs_DX9=False
bDumpShaderPDBs_DX9=False
bPromptToRetryFailedShaderCompiles=False cуперские компы говориш но у меня 2.2 гигагерц всего и карточка на 2 гига да идет она лучше на 314.07 у кого nvidia

2

Люди, а с Core i5 2.6 ГГц и GeForce 740M 2GB на средних пойдет? ( оперативки-4 гига)

2

Такая же проблема, как у Electro Minimal, с освещением.
У меня старая карта, а именно 9800GT, думаю это как-то связано.
Игра просто жутко лагает, хоть сегодня утром даже дрова новые скачал из-за неё. Оптимизация пока оставляет желать лучшего. Если же кто-то знает решение проблемы, отпишите в ЛС, пожалуйста)

2

В официальных требованиях видюхи значатся не ниже Nvidia GTS 250, у меня тоже на 9600GT хреновые тени, но за них разрабы не в ответе...

2

Кто нибудь решил проблему с освещением?
Пробовал поставить новые драйвера для nVidia(334.89), так мало того что проблема с тенями не решилась, ещё и игра стала ужасно лагать. Поставил старые драйвера 320.18, если текстуры поставить на минимум и обработку трёхлинейную, а всё остальное на максимум то выдаёт стабильно 30-40 FPS, даже на моём старье 2009 года.

2

Кто знает как отключить размытие в конфиге,ну просто жутко фпс проседает и бесит(

2

Electro Minimal
держись! не поддавайся :), дождемся
я вот пока дисхоноред поставил там есть мелкие миссии(испытания) + перевод почти готов для КастыльиВани 2

2

Игра идет нормально 5 минут, а потом мороз полный.
Комп, конечно, не ахти. Но в минимальные системные требования входит.
Win 7
Inel Core Duo CPU E8400 3.0 GHz
Nvidia GTX 550 Ti 1Gb
4 GB RAM
Шо делать?

2

Ну поиграл,дошел до 3 главы,заставки выдают 5-7 фпс при игре 10-11 есть просадки и тормоза при освещении если это не исправить нормально не поиграешь(

2

Друзья. Я перепробовал кучу репаков и могу утверждать, что работает и хорошо работает только
версия от Механиков! Качайте ее и будет вам счастье.

2

win 7 x64, gtx760, 8 ddr3, проц 3300x4.
все отлично идет на максимуме. фпс средний 58. бывают легкие рывки при переходе в новую локу и при прогрузке видео. волнует другое - легкое отставание мимики персонажей от их речи. ну и иногда звук тише становится, а потом нормальный.это кривость перевода или фича репака?

2

жрет она больше 2-гигов видеопамяти при1920х1080. отсюда ИМХО у некоторых проблемы

2

Arseny Senkevich
та чего уж там :) я плюсану, жахни скрин с более насыщенной сценой

2

http://steamcommunity.com/app/239160/discussions/0/558749190713328453/?insideModal=1&fp=2#p6 Мне вот это помогло, НО моему другу нет.
У меня fx4350, gtx 660 и 4 гб.оп.

2

Cvoxalury
у меня бета стоит 334.67 нету падений ФПС :), а что за встроенное видео ядро? чьего производства.

2

у меня бета стоит 334.67 нету падений ФПС :)

Может, у вас карта всегда в 3Д-режиме? Второй монитор стоит, или основной на 120гц?
Я просто как дрова обновил, фпс просто убился что в Воре, что во всех других играх. Тыкаю ГПУ-З - показывает 300 мгц, как при 2д-режиме. Тыкаю гугл - да, многие сообщают то же самое. Как средства обхода - разогнать карту вручную до 3д-частот, врубать какие-то сторонние программы, копаться в панели... я же просто откатился на 295.73, все равно от новых проблема теней не решилась.

Встроенная AMD HD 8570D. Получается дилемма такая. На ней порядка 18-22 средний фпс, если все-все поотключать и в 720p - то выжимается и 28-30. При этом игра и так, и так достаточно плавная, пролог и первую главу я спокойно прошел, и с тенями порядок. Но такая "нормальная" ситуация только в Воре, а в, допустим, Фолле 3 фпс такой же, но это неиграбельно просто. А каждый раз раскручивать блок, вынимать карту, подключать монитор к встроенной, пройти главу в Воре на 18 фпс - нафиг, лучше подожду или фикса, или апгрейда. Игра пока не настолько зацепила, чтобы извращаться с техникой.

2

Вышел в отпуск, добрался наконец и до Thief. Тащемто, честно пытался играть на средне-низких. Тормозило так, что святых выноси. С тормозами я, в какой-то мере, мириться готов, с паскудными настройками графики - тоже, но не все же сразу! Либо максимальная графика, пусть и с тормозами, либо минималка, но без тормозов.

Короче говоря, терпение мое лопнуло. Сегодня в сердцах пошел и купил Palit 770 GTX, заменив свой старый 6850HD (прости меня, AMD). Дешево и сердито, карточка расположилась в среднем ценовом сегменте, однако с 14 средних FPS на минимальных, игра начала чудесным образом выдавать 50-60 стабильных кадров на максималках.

Доволен. Даже заново начал.

2

Данис Мирясов
Патч v1.2 ни чего толком нового не принес, фризы все равно остались

2

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
Слишком много игр на данном движке которые ассоциирующиеся у меня с микрофризами, не отрицаю может ты прав и массово студии сливают оптимизацию. Даже год назад перепроходил Gears of War, постоянно 60 фпс, но также и микрофризы в одних и тех же местах, просадки до 20 кадров.
Когда игра делается на Unreal Engine, как-то уже не надеюсь на достойную оптимизацию.

2

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R.
на торрентах уже вроде 3 есть, или это для пираток ?

2

После последнего обновления ,игра стала очень долго загружаться!
Не помог даже откат к пред идущей версии!
На исправляли!

2

BloodRey
Биошок у самого во время загрузочного экрана были тормоза не большие, спец опс как то нормально шел, вообще странно все это

2

Be3yH4eG
3D Vision - Thief – рейтинг изменен на «Хорошо»
и всё, нету больше изменений насчет Thief в этих драйверах.

2

типа что-то судебного иска можно на них организовать? 250указана в требованиях? указана! играбельно? не играбельно! :)

2

Sater
Когда игру запускаешь ,в лаунчере настройки зайди и внизу "Automatecle texture quality" выруби настройку эту! Херню подбавляли всякую....

2

В главе 1 пропали звуки грозы!? Есть решение? Вот мля,как всегда......

2

Вот что пишет представитель EIDOS по поводу теней - "We would like to let you know that we are looking into this issue and we expect it to be fixed in a future patch.
Thank you all for your patience."

2

LesClaypool
не -del- оптимизация отличная

1

Mr_Dude090
Ща попробую. Помогло. В свернутом виде игра не нагружает процессор на 99%, а только на 78%. Буду тестить дальше. Спасибо! В целом проблема как такова осталась. Думаю это проблема игры или таблетки. Игра дергает, подтормаживает и даже зависает на несколько секунд. При этом загрузка процессора оперативной памяти и жесткого диска на уровне 40-70% Хм... , что интересно если запустить игру в полноэкранном режиме, она грузит цп на 99%, если перевести в оконный режим, а затем сразу обратно, то все нормально :D

1

Кто знает, как принудительно запустить игру на DX10, вместо 11-го?

1

Народ, у кого радеон 5850, 4-ядерный проц – как идет на максе (+/- сглажывание), дх11?

1

777st1m
PoolSize=512
MaxIOTextureStreamingMemory=512
попробуй поиграть этими параметрами (256, 768,1024)

1

Народ, есть ли разница в производительности м/у 32-х и 64-х битной версии игры на 64-х битной машине?

1

Ребята помогите.При запуске новый игры после загрузки выкидывает на рабочий стол.

1

LeroX
Можешь скинуть ссылку на патч?

1

marselka93, главное что в зданиях и коротких проулках, катсценах чистые FPS 60, а на улицах FPS 40-50 с рывками.

1

ребят помогите игра идёт на ультрах (конфа компа в профиле ) но после минут так 20 30 начинаются жуткие фризы и приходится перезапускать игру. И снова играешь мин 30 норм чё делать?

1

Kantrik
процессор тут причем? если спустя время фризит, значит оперативка забиватся.

1

"Поменяй себе компьютер а видеокарту можешь оставить в принципе но я бы не оставлял и купил бы новую"
sudey, нечего не надо ему менять-апгрейдить, тут во всём виновата игра, и повторюсь ещё раз, сам же Thief больше оптимизирован под AMD видеодевайсы.

"Сама винда 64
но запускаю с 32 ибо на 64 слайд шоу
"
ThePATR1K, разницы не заметил, везде те же рывки.

"gtx 650
4 озу
проц пентиум 2х ядерный 3.4 герца
20 фпс и меньше
Оптимизация на уровне богов просто!
есть какие-то патчи уже?
"

ThePATR1K, фризы-рывки-низкий ФПС (притормаживания при поворотах камеры и тп.) лечатся таким способом, заходим в игру и выставляем в опции "Экран" - "Оконный Режим", и притормаживания частично-исчезнут. Возможно проблема самого кряка или же игры. Так же со временем выйдет патч.

1

"у меня проблема с фпс а не с рывками и фризами"
ThePATR1K, а ты хоть пробовал метод с оконным режимом?

1

Кому не жалко, скиньте плз свою папку Thief\Engine\Config.

1

"а ты хоть пробовал метод с оконным режимом?"
"не помогло с фпс все так же плохо"
ThePATR1K, странно, хотя моя видеокарта Geforce GTX 550Ti слабее, а твоя Geforce GTX650 по идее должна на максимальных вытягивать Thief. Но всё же проблема самой игры.

"Всем привет! Что-то не то с освещением и текстурами, хотя все на макс. У меня 9600GT, по этому играю на DX10 и функции:
- качество глубины резкости
- сгущающиеся тени
- тесселяция, заблокированы.
Собственно глюки когда подходишь к источнику света:
"
Electro Minimal, а ты обновлял видео-драйвера?

1

а кто то пробовал поставить другой кряк

1

Mr_Dude090
Да! Обновлял - не помогло!
Скинь пожалуйста свою папку Thief\Engine\Config в ЛС, покрутил немного файлы, так все кардинально меняется, но что именно нужно делать я не в курсе =(

1

Electro Minimal
тесселяци это 11 директа функция

1

Да и кстати текстурки после загрузки стали норм как видите.

1

WiFinsheg
Какая у тебя видеокарта?

1

странно без сса работает отлично на максе с ним же сразу рывки

1

Какие команды в BaseEngine.ini отвечают за освещение и прорисовку теней?
Может кто знает гайд по командам Unreal Engine 3 ?

1

Ikabot
9800 GT 512Mb полет отличный. Описал решение своё

1

marselka93
У тебя с освещением все в норме? Скинь пожулайста свою папку Thief\Engine\Config архивом!

1

Есть одно решение проблемы но так играть бессмысленно! просто выключить динамическое освещение в BaseEngine.ini:
Найти строку DynamicLights=True и заменить на DynamicLights=False.

1

Помните я говорил что освещение пропадает на определенном расстоянии к "камере", так вот, посмотрите под ноги двум стражникам:

А сейчас:

Кто разбирается в конфиге Unreal Engine 3, напишите плз какой командой настраивается это расстояние!

1

marselka93
читай пост, смотри скрины, может в твоих файлах прописано нормально значение..?

1

доброго всем времени суток, в преддверии выхода thif, я решил переустановить windows 7 и так ка я никогда не пользовался x64 версиее решил спросить ,какое отличие от x86 и что лучше, все что я нашел в интернете, это то что х64 использует 4гб оперативки или выше а х86 гдето 3.25гб, да и в принципе в некоторых играх приоритетна х64 архитектура, таких как battlefield, outlast, из последней как раз были проблемы запуска на х86, а зачастую и вовсе без х64 запуск не возможен (call of duty ghosts и т.д.)

если что, система у меня такая: Intel® Core™2 Duo Processor E7500 2.93 GHz, NVIDIA GeForce GTS 250, 4 гб озу, мат. плата gigabyte ga p41t es3g

1

"Minimum:
OS: Windows Vista with Platform Update for Windows Vista
Processor: High-Performance Dual Core CPU or Quad Core CPU
"
"может из-за проца? он старенький у меня пентиум"
ThePATR1K, вполне всё возможно. Но лучше подождать патча.

1

Хермеус Мора
У тебя тоже баги освещения! Это 100?% зависит от DX11!

1

hazard3355
а на каком windows ты играеш х64 или х86, потому что у меня таже видеокартка, вот и думаю может в этом дело

1

winows 7 x64,но игру запускаю с ярлыка x86

1

Хермеус Мора
можна поинтересоваться, на каком winows ты запускал игру

1

так же как и у остальных имею проблему с динамич. освещен. 250gtx , не ожидал что так испоганят движок .
fps приемлемый для комфортной игры, иногда фризит.
тупо продвигают новые карты.

1

Никто так и не нашел решения?

1

У меня вроде норм всё,все настройки на ультра)

1

"я посмотрел всех кто играет в Thief на самых ущербных пк на 30 фпс... Я бы сам не отказался от 30 фпс"
ThePATR1K, нужно попробовать запустить игру в DX10.

1

Будем ждать патчей и или дров.

1

Ребята помогите.При запуске новый игры после загрузки выкидывает на рабочий стол

1

HD7600 на любых настройках игра выдает 15-20 фпс. И редко поднимается до 30.
После этого, боязно покупать игру в стиме.

1

Ребята помогите.При запуске новый игры после загрузки выкидывает на рабочий стол

1

Black_Viking92
Установите доп. софт из папки с игрой

1

тут еще баги есть
на улице все норм а в помещении баг остался
работаю

1

Есть ли в игре какие-то сглаживания кроме fxaa или самому в панели нвидиа выставить?

1

и так
копался в конфигах
результат не улучшился
освещение кое-где (в большинстве местах) осталось забаганным ,хотя кое-где проблему решил

1

Читал посты как только вышел Thief 3, на картах AMD тоже были траблы с освещением, но потом дровами пофиксили! Так что у разрабов традиция такая, в случаи с 4 частью они оптимизировали под АМД! Так что ждем драйвера!

1

DeN BiostaR
Хоть нету проблем с освещением

1

Electro Minimal
да проблем нет всё четко,карта старушка жираф 550 и тока 3 гига оперы...

1

DeN BiostaR
старушка? =) у меня 9600GT

1

Народ, а есть вариант что заработает,если у тебя меньше 4 гигов ОЗУ. Скажем 2-3 Гига ? У друга на не самой новой плате(вторая ддрка) планка сгорела, а поиграть хочет.

1

"нужно попробовать запустить игру в DX10."
"Как это сделать?"
ThePATR1K, я тоже в поиске способ-запуска Thief под Dx10, но всё без толку. Пока что, ждём патча.

1

250gts(Для владельцев) - одним ини файлом не обойтись, там куча ини файлов с припиской lights

1

The_Hunter
то что указана в минималках как бы намекает что игра КОНЕЧНО ЗАПУСТИТСЯ, а ты походу хочешь от нее еще и ultra настройки + fullhd?

1

ребят дайте сохранение от 3 главы кому не в падлу поставил ДЛС Банк все слетело(

1

David989
хватит спамить в каждой теме, ты так уверен что сейвы можно вытащить, и они заработают?

1

ну да просто профиль будет твой и все)

1

все не надо спс восстановил свои сейвы)

1

доброго всем времени суток, хотел спросить я сам давно сижу на Windows 7 х32 и вижу что каждый год выходят игры, которые разработчики стараются больше оптимизировать под х64, я сам в этом не очень поэтому и спрашиваю, с такой системой как у меня стоит ли переходть на Windows 7 х64, будет ли какой прирост в играх Intel® Core™2 Duo Processor E7500 2.93Ghz 2.40Ghz NVIDIA GeForce GTS 250 4 гб озу, мат. плата gigabyte ga p41t es3g

1

Видео оптимизация нормальная (видюха NVIDIA GTX 660). Была парочка тормозов во время показа видео. Ну и пару раз в игре фпс упал на несколько секунд. Но особых глюков и багов не наблюдал. Зато заметил проблему со звуком. Иногда речь персонажей становится вдруг тихой, потом всё в норму приходит. И так много раз на протяжении игры.

1

AMD A-10
HD 7790
8GB RAM

На макс. идет в 30-40 фпс.

1

подскажите как поставить ограничитель фпс например на 40 фпс ?

какую команду надо прописать и где ?

1

sudey
Да согласен,редко ,но проскальзывает.настройки на потолочных.

Конфиг в личке.GTX 770 - I5 -3570K ( разгон 4.0 )

1

west357
Нет. Поставишь 6Gb оперативы, заметишь прирост

1

Добрый день. Подскажите пж., комп мой не силен, а настроек в игре достаточно, что можно отключить не потеряв сильно в качестве картинки и одновременно не сажая фпс? Спс.

1

Sergio212am
Да Batman Arkham Origins шёл хорошо и без тормозов, но в нём было много багов, таких как: падения под текстуры, не открывающиеся двери и т.п. Конечно позже патчами поправили, но это уже не комильфо...
P.S
Заметил, что Thief (2014) более менее хорошо идёт у тех, у кого больше 1Gb видеопамяти. Текстуры как текстуры в игре, но почему они "жрут" столько видеопамяти...

1

вот я настроил лучше уже вряд ли чето можно сделать может кому поможет bMultithreadedVisibility=False

Спойлер

bUseMaxQualityMode=False
bUseHighQualityDoF=False
StaticDecals=False
DynamicDecals=False
UnbatchedDecals=False
DecalCullDistanceScale=1.0
DynamicLights=True
DynamicShadows=False
PreciseShadowPreview=False
LightEnvirFalse
CompositeDynamicLights=False
SHSecFalse
SimpleLightmaps=False
DirectiFalse
PolynomialLightmaps=False
MotiFalse
MotiFalse
DepthOfField=False
AmbientOcclusion=False
Bloom=False
UseHighQualityBloom=False
Distortion=False
FilteredDistortion=False
DropParticleDistortion=False
SpeedTreeLeaves=False
SpeedTreeFrFalse
False
LensFlares=False
FogVolumes=False
FloatingPointRenderTargets=True
False
UseVsync=False
UpscaleScreenPercentage=False
Fullscreen=False
AllowRadialBlur=False
AllowImageReflectiFalse
AllowImageReflectiFalse
SkeletalMeshLODBias=0
ParticleLODBias=0
DetailMode=2
ShadowFilterQualityBias=0
MaxAnisotropy=0 мне непомогает так как комп говно

1

и как картинка после того, как выключили всё?

1

r0b0tf00t
Наверное неглючная. Или ты предпочтёшь графику с техническими траблами?

1

Nixxes is online now
Developer Representative - ГОВОРИТ - I am sorry to hear that you are encountering an issue like this. Please know that the issue has been forwarded to our devs for further investigation. скрестим пальцы за DX10

1

kaktus0609
Как у вас с тенями и освещением обстоят дела?

1

Freem89
норм железо оказалось понятием растяжимым, кто то вот ждет чуда от своей GTS 250 с максималками

1

razor1685
До мудовства с настройками тоже было все окей?

1

Just Do It Again
Кто же это? :D
Для справки: о максималках я ни слова не сказал. Так что угомони уже свой могучий пукан и прекращай упоминать GTS 250.

1

The_Hunter
про тебя ни слова не было, откуда ты вообще вылез и зачем, тебя никто не спрашивал, я просто сказал, что если говорят "у меня норм железо, а лагает" это значит, что надо указывать это самое железо, хотя бы в профиле, ну а если у тебя такая реакция на сочетание цифр 250 + букв GTS, то порекомендую умерить свой баттхерт

1

Roys
у меня нет проблем с графикой, у меня проблема с рывками при стабильном фпс.
конфиг, который предложил kaktus0609 судя по всему отрубает абсолютно все эффекты. Оттуда логично возникает вопрос, как картинка?

1

tesla707
Этот патч выйдет в марте

1

Так все идет отлично! Плавно , не дергается.....Вот в роликах просадки и тормоза!? Что это?

1

ThePATR1K
Как ты под 32 запускаешь? У тебя пиратка или лицензия? Я из под Стима, хз как 32 запустить.

1

вышел патч . вроде чутка фпс поднялся(совсем чутка)

1

Элитный Юзер
Чтобы работала вертикальная синхронизация в настройках экрана, включи функцию эксклюзивный полный экран. Также выключи SSAA (заметно прибавляет FPS)

1

Игрулька ко всему ещё очень процессорозависимая.

1

7 kaktus0609
Спасибо большое теперь стабильно 15 фпс

1

kaktus0609
т.е. в конечном итоге нужно менять лишь один параметр "bDumpShaderPDBs_DX9"? Остальные можно и не трогать?

1

Alamut 95-30
тебе не пох ? пусть минусуют, больше они ни на что не способны

1

r0b0tf00t
Смею Вас и остальных уверить, не было моей целью кого либо обидеть, оскорбить или унизить. А выложил я результаты чтобы те, у кого такая же конфигурация как и у меня и у кого игра лагает, сравнили и посмотрели сколько фпс выдает.

1

BEELINEUA
не чеши, )(рен тебе 660Ти сделает 60 стандартно? стабильно в смысле? или стандарт это когда смотришь под ноги и 60фпс натягиваются :)

1

deIbAzt

да нет,как раз 60 fps в городе, + - 5 fps
так что ровняй руки если у тя меньше показывает)

1

у кого проблемы с освещением и тенями на 250GTS(у которой 512мб на борту) попробуйте запустить с 1024х768 или примерным разрешением на низких текстурах!:) и отписать сюда результат(игру удалил с образом, места нету нифига)

1

Может кто еще не знает ролики пожирают где то 5-7 фпс в среднем так что учтите)

1

BEELINEUA
А причём здесь руки то? :-D

1

BEELINEUA
А если человек тебе не верит, так предъяви ему скрин. Да и все проблема отпадут сами собой.

1

Народ...У меня MaxFps примерно 7(не заскринил итог теста) ...че делать...Крайзис 3 летает на средних пока травы нет...Кастельвания тоже довольна компом и не ругается...

1

deIbAzt

Так вот же, у вас в 3Д-режиме карта, по частотам видно. В 2д режиме, т.е. простое без запущенных игр, она должна на сниженных частотах крутиться (а потому меньше греться):

Включаю того же Вора - автоматом разгоняется до 3д режима (как раз с такими частотами):

Проблема последних дров в том, что они не засекают включенных 3д-приложений и потому не разгоняют карту со стандартного режима простоя, потому адские тормоза. С другой стороны, если карта по умолчанию работает в 3д, то она и в простой не будет входить, будет постоянно накручивать на своей полной мощности. Кроме того, по логике нвидии карты сами будут входить в режим полной мощности при наличии двух или более мониторов, а также с монитором с частотой 120гц, потому я и спрашивал по монитор. Или она просто может не сбавлять обороты, опять же из-за не очень-то и качественного софта от Нвидии. Вот я заметил, что по включении системы видеокарта 3д, и через полминуты переключается в 2д (потому на первой картинке виден спад на графике). А иногда просто видеокарта не замечает, что никаких игр или 3д-приложений не запущена, и крутится почем зря, в общем, кривоваты у нвидии дрова, хронически. Т.е. меня не беспокоит то, что карточка будет крутиться на 48 градусах в постоянном 3д, просто кривость дров - это факт. Ну и Вор, как говорят, оптимизирован "для" АМД, не очень понимаю, что это конкретно может означать, но я лично больше нацеливаюсь на апгрейд и поглядываю в сторону АТИ, а не Нвидии. На Джифорсах я уже почти десять лет провел, хочу попробовать перемены.

1

у кого игра стоит попробуйте с новым патчем, динамическое освещение и тени на 250GTS

We have just made public a new version of the PC version of Thief, v1.2 build 4116.4 This patch will be applied by Steam automatically when you next start the game. If your game does not update, please restart the Steam client.
This patch will address the following issues.
- Fixed an issue where, for some users, controller right stick would not turn the camera and controller hints would not appear.
- Fixed an issue where, for some users, the keyboard mapping menu would immediately map a key and then hang.
- Fixed an issue with the fog when SSAA was enabled that was introduced in v1.1.
- Fixed a crash when the user had 99 saves and tried to access the save menu in game.
- Added an option to the launcher configuration dialog to run the 32-bit version on a 64-bit machine. The 32-bit version has several features disabled causing it to use less memory, providing a smoother experience for users with lower spec machines. The checkbox for this option can be found in the display tab of the launcher options dialogue.
- Update: Deploy additional DLLs with the game to avoid issues with corrupt DLLs on user machines, which could cause the game to not start at all.
- Update: Moved Lockpick and Frame Search helper to the HUD menu and will now also affect mouse/keyboard.
WARNING: Disabling Frame Search helper while playing with mouse/keyboard could make it very hard, if not impossible, to find the button.
- Various performance improvements.
- Various crash fixes.

1

deIbAzt

Ну, у GTX 770 2gb памяти на борту. Против 1gb у 6850. Я сегодня погонял все требовательные игры на максималках - идут хорошо, даже отлично. А если кому надо 3-4 gb иметь для успокоения души - ради бога.

А как у меня снова начнет какая-нибудь игра нещадно тормозить, так я рассмотрю вариант помощнее.

1

Overclock[er]

Проблема не с фпс, а с глитчами графики.

у кого игра стоит попробуйте с новым патчем, динамическое освещение и тени на 250GTS

Кто попробовал? В ченджлоге-то и упоминания проблем нет. Вообще, их даже в сети-то не найти, то ли заговор молчания, то ли что.

deIbAzt
памяти на ней не маловато?

Лол. Значимость количества памяти у видеокарты вообще хронически переоценивается. Я бы сказал, что больше 512 мб вообще не нужно, но не все поймут, потому скажу, что больше 1ГБ уж точно не нужно.

1

BloodRey
просто unreal engine 3 ведь тоже не стоит на месте, давно уже есть 3.5

1

Мне кажется, разработчики чисто в сговоре с красными, и были и есть. Mantle хотят продвинуть, типа тормозит, тормозит, а тут хоп, и нате патчик с мантлой, и игрушка как по маслу пошла. Бизнес. А зелёным интересно достанется технология, или зависима от производителя GPU, кто знает? Вон TressFX подпихнули же.

1

BloodRey
Ни)(уся не игровая... да вы зажрались :) сударь. После проверки можно было поделится вашим опытом, зачем осведомлять о ваших будущих планах?

1

Sater
это с новым апдейтом такое выдает? мало видео памяти, ограничивает качество текстур автоматически.

1

последний патч с mantle. Если у тебя видеокарта от AMD с архитектурой GCN, то есть резон поставить этот патч, т.к. фризов стало меньше

и не забывай отключать SSAA (даст порядка 10 кадров плюсом).

1

у кого фризит, отключайте поддержку виртуализации в БИОС

1

777st1m
отключи тесселяцию , сбрось настройки на высокие и будет тебе тот же dx10

0

skulko
Да, есть эффект от этих настроек, но за-то появилась новая хрень - текстуры стали медленно загружаться.

0

NORRIS 2.0
проверь еще фрапсом

0

Вышел патч. Оптимизация, вроде, улучшилась. Вышеописанных проблем не наблюдаю.
Dual core 2hz, GTS450, 4ГБ оперативы

0

На моей HD5850, которую я покупал в 2009 году, 60 фпс на высоких настройках вFullHD. Я рад такой оптимизации.

0

у меня тоже мерцает свет, но видюха старая как у Electro Minimal, WiFinsheg, и Ikabot...

0

sudey
Мне бы твои проблемы . мальчик с 20 фпс

0

Ребята помогите.При запуске новый игры после загрузки выкидывает на рабочий стол

0

играю на gts250
играется нормально, без фризов, но трабла с освещением просто не даёт спокойно поиграть :c
копаюсь в конфигах

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ