на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Впечатления от игры (PS3/Xbox360)

консольщики отписывайтесь кто поиграл в пиратку как игра ? стоит брать ?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Напишу немного впечатлений. Дошел до 3-й главы пока.
Пока что лучшей игрой серии Thief для меня остается Мертвые Тени. Дальше видно будет.
Сюжет - пока нихрена непонятно, жду развития.
Графика - текстуры просто ужаснейшие на PS3, насколько уж я не графодрочер, но даже в кат сценах просто противно смотреть на размытые лица, одежду, окружение, ожидал большего. Пока пробегусь по сюжету, а на ПК буду уже наслаждаться по полной.
Почему-то у меня иногда в кат сценах пропадают звуки, музыка есть, голос есть, а звук выстрела там, или удара нет, хз мож моя плойка гонит.
Что касается самой игры, как это не прискорбно, но она обречена на сравнение с Dishonored, что меня не радует. Она ДОЛЖНА была выходить раньше Dishonored. Но и разработчики тоже внесли в это свою лепту, здесь даже есть аналог болезни из Dishonored, которая морит простых людей - зачем????? Без этого нельзя было обойтись? Атмосферу немного портит и то, что слишком много вещей как будто футуристических - коготь, лук Гарретта, даже стрелы. В том же Deadly Shadows стрелы были сделаны так, что ты верил, что такое действительно возможно даже в те времена, а тут как будто они из будущего. Что касается самого Гарретта - он читер еще тот, эта его возможность рывка просто мега-чит. Внешность Гарретта тоже подкачала, шрам пропал, глаз какой-то не такой, хотя может это из-за убогой графики на плойке. Даже лицо какое-то не такое, я не говорю, что он должен быть секси-мачо, но слишком оно несуразное что-ли, да посмотрите в конце концов лицо из Deadly Shadows и поймете о чем я.
Враги туповаты, убиваются дубинкой в два счета, хотя может это только на нормальной сложности. Но я стараюсь никого не трогать вообще.
Озвучка так себе, на троечку.
Хз че еще сказать. Пойду дальше играть, может будет интересней, а пока это просто хорошая игра, но до шедеврального Deadly Shadows не дотягивает. Не было бы Dishonored, воспринималось бы еще круче, и черт, обидно из-за этого за серию Thief, ибо школота сейчас смешает с грязью ее, за то, что она "плагиат" их любимого "дисхонореда".
P.S. Ах да, забыл сказать, вид от 1-го лица игре не идет, имхо (она наверное обречена, чтоб я ее сравнивал с DS:))

10

Oleg1706
Если бы ты внимательно прочитал, что я написал, то заметил бы, что я не сравниваю игру с Dishonored, а говорю, что большинство БУДЕТ сравнивать, с чем я категорически буду НЕ согласен.

10

Oleg1706
Единственное "сравнение" было это про болезнь. И то, это не я сравнивал, а лишь привел один из примеров, которыми будет оперировать школота.

7

Кратко:
Графика ужас, звук пропадает. Геймплей хороший. Поэтому буду ждать на пк и пройду нормально

6

по поводу АИ-врубаете макс сложность и отключаете фокус и другие излишества и будет вам счастье-хардкрный вор с новым графоном.
по поводу графона-по чему вы судите?по ПС3 версии и Боксовской+)))))))))))))не смешыте
по поводу сюжета-как кому,а мне такое неспешно-развивающеееся повествование импонирует,да и атмосфера не располагает к спешке.

5

Поиграл. Впечатление хорошие. Атмосфера, сюжет, механика интересны. Но вот геймплей чёт страдает, не привычно.
Пока видимо игра сырая, подтормаживает иногда. Особенно видеоролики.
В целом класнно. Но подожду на пк ещё.

4

Oleg1706
Все ок, просто не поняли друг друга)

4

godsmack
В таком случае я извиняюсь за "сравнение".

3

Только что прошел. Сюжет не впечатлил вообще, его подача и многие моменты вообще "ни к селу, ни к городу".
Ловец воров ну просто никакой персонаж, в роликах нам преподносили его, как мега-крутого и харизматичного злодея, а на деле он нуб, во-первых, никак не мешает Гарретту, во-вторых, при каждой встрече Гарретт его имеет. Да что говорить, если даже владелица борделя говорит ему "Убирайся, а то яйца отрежу" и он ее слушает. Пфф.... короче злодей не вышел.
Сейчас докачивается ПК-версия, буду проходить заново на максимальной сложности и с нормальной (надеюсь) графикой.

3

Поиграл сегодня, на коробке, хватило до 5 главы, думаю до ее середины дошел примерно, до этого момента все как-то затянуто и убого, к тому же легко воруется. Главное пережить скучное начало))) Визуально схоже с Dishonored, но более мрачно и депрессивно что ли и как не удивительно..... с Бэтменом. Иногда впечатление что играешь продолжение Dishonored. Думаю это заслуга Харви Смита, хоть тут и не принял участие, но оригинал серии и Dishonored его работа. А на Бэтмена похожа рентген-зрением, тут это назвали фокусом, что не суть в принципе, но его можно убрать, как то уж слишком читерно и блики с драгоценностей кстати советую тоже убрать, так интереснее. Картинка не айс, надеюсь ПК будет лучше, все как-то не четко и с мыльцом. В некоторых местах просто ни чего не видно из-за темноты. Дизайн карт странный конечно, все расставлено именно что бы пройти не замеченным и не вызывает сложностей найти путь. Звука на русском само собой нет, но оригинал не радует-трещит. Противники вообще столбы, если их отупили, как заявили создатели, то это капец как зря. Бои проходятся легко, ради интересе сражался с несколькими одновременно, пара-тройка ударов дубинкой и они готовы, главное вертеться вокруг. ГГ это вообще отдельная тема, раскраска как у зареванного, пальцы как у анарексика. Лицо на ворона смахивает. Кто не нашел торгаша, идите в бар, но не удивляйтесь ему, я очень им огорчен, не реален такой торгаш))) . Сам долго искал. В целом не плохо, но ждал лучшего, пока не огорчен, увижу ПК, видно будет. Жаль нет ощутил присутствия в игре. Играть прекращаю, жду ПК, не хочу чем-то испортить игру себе.

2

Прошёл чуть дальше ... Немного разочарован. Гемплей не совсем удобен. Хочется увелить FOV, сюжет кажется скучноватым, графика могла быть и лучше. В общем прекращаю играть, буду ждать на пк, надеюсь там будет всё нормально. На пк серьёзно удобней должно быть

2

rustavelli1901
Подписываюсь под каждым словом.
Кста, насчет звука, на коробке инглишь? Я то думал это локализация на плойке подкачала, а звук походу сам по себе такой, раз у тебя тоже он хреновый. Вообще, ощущение, что разрабы и в правду намерено сделали убогую версию, чтобы продвигать некстген консоли.
Тоже щас на 5-й главе, но решил пересилить себя, пройти до конца, чтобы ознакомиться с игрой и потом насладиться ПК-версией.
P.S. Дошел до главы, которая напоминает Колыбель Шейлбридж из DS, уже пару раз чуть не обосралсо)))

1

Да действительно очень странно, графика откровенно плохая, при том что ps3 тянет то реально классную графику( GTA5, the last of us). Даже в Uncharted 2 (2009г) текстуры круче...

1

godsmack
Да, буржуйский на коробке. Качал с буржуйского сайта) Но решил не портить себе все впечатление и подождать ПК, предзаказ оформлял, хотел думаю погонять на коробке, дабы изучить. Но видимо ты прав по поводу "спец заката" консолей прошлых лет)))

-1

maslina1
как по мне,намеренно вырезали текстуры ,в особенности ГГ ибо то что показывают в игре -тихий ужас,одна большая смазанная текстура и это Unreal engine 3?дико раздражает что на гг нет полигонов практически а на него смотришь большую часть игры... да боже даже в самом первом гирс оф варе текстуры и те лучше

в игру играю уже третий день,короткой не назову точно ,дошел до 4ой главы никого не убив и не оглушив ,дико доставляет гемплей,все очень нравится,кроме текстур ГГ,но в целом купил и не жалею буду брать все выходящие к этой игре длс. В игре есть открытый мир ,побочные задания ,легкая прокачка,торговцы ,как по мне-соблюдена тонкая грань между коридорами и опенворлдом ,песочница не успевает надоесть 9 из 10 мой балл

-1

5 глава просто супер!)как же жутко становиться при взломе двери, когда у тебя за спиной что то дышит и вот вот накроет или при осечки всю психушку колбасит,муражки не покидали меня до самого конца)

-1

godsmack
Пока что лучшей игрой серии Thief для меня остается Мертвые Тени эта оконсоленная казуальная параша?Первый вор-отец стелс игр и лучшая игра в серии

-1

помогите не могу выйти с мельницы Эрин перезапускала и переигрывала ничего неизменилось Игра на XBOX 360 пиратка подскажите кто прошел плииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!

-1

Как вам 5 Глава Страшно била или не очень о_0....мнето до у.....жуть вже 5 раз штота слишу и оно меня чемто колит )

-2

godsmack
Однако, некоторое сравнение у тебя присутствовало.

-3

godsmack
Меня поражают люди, которые сравнивают игру с Dishonored. Ничего , что это разработчики Dishonored позаимствовали идею у вора? Нет? Дальше про вещи. Если ты сравниваешь с Dishonored, то ты забыл упомянуть сколько вещей было там было там.
P.s. Рассуждать об ии , играя на нормальных. Пфф...

-6