на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Фантом/оппортунист/хищник

Кто-нибудь знает конкретно, какие условия нужно соблюдать, чтобы пройти игру в том или ином режиме? Но вот оглушения и убийства, как я понял, относятся к хищнику. Фантом это совсем без обнаружении? А оппортунист что такое вообще?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я стараюсь пройти на фантома, но постоянно оппортунист получается, ничего не пойму..

8

в начале миссии вам дается 3 условия, для фантома, оппортуниста и хищника, рассмотрим на примере 1 главы ( Блокада ) ...
чтобы пройти на фантома, надо чтобы вас не заметили, но при этом если вы потушите 8 или 9 ( не помню точно ) факелов, костров, свечей, то вам даст оппортуниста, а если сделаете 4 убийства в голову, то хищника... в целом, награда от хищника до фантома отличается лишь в 50 золотых...
Награда: фантом - 125 золотых
опортунист - 100 золотых
хищник - 75 золотых
но это при соблюдении условий типа погасить свет, убить или пройти стелсом... так что потеть на стелсе ради 50 золотых того не стоит )

3

оппортунист это когда проходишь в стелсе, но используешь обстановку(тушишь факелы, прячешься в шкафах, кидаешь бутылки), фантом - когда проходишь обсалютно незаметно, просто проходя мимо, и беря нужное(ценности, золото)

3

так что потеть на стелсе ради 50 золотых того не стоит

стоит хотя бы ради челенджа

3

Ты не должен много палиться и убивать\оглушать.

2

игра так и навязывает проходить без применения боевки

2

А насколько реально украсть 100% и при этом на фантоме пройти?

2

В общем так. Если хотите фантома, никого не оглушайте и старайтесь поменьше тушить свет.

1

Я вот лично на особой сложности на фантома прохожу(на 6 главе застрял)очеееееень хардкорно

1

Блин, ни разу не запалился, никого не оглушил, а дали оппортуниста на 3 уровне (в барделе). Оказывается нельзя свет тушить, а я свечки тушу по инерции просто...они в принципе не мешали, обидно. Хоть бы объяснили в игре, что к чему.

1

Что за бред? Я не потушил ни одного факела, не залез ни в один шкаф, никого не оглушил и все равно оппортунист! Чушь какая то.

0

ganjin
Даже мелочи роль играют. Ни одного шкафа, ни одного вызванного подозрения, ни одного светильника, вообще ничего. Проще всего на блокаде понять, каково пройти на фантома. У меня там он был 100%. За 6 из 8 глав я получил фантома, но с примесями. Когда-то оглушать приходилось, когда бутылки кидать. Так что, это в некотором смысле нудно и трудно)

0

quantum139
Залезание в шкафы точно ни на что не влияет. Обезвреживание ловушек вроде тоже. В одной главе не обезвредил одну или две ловушки, в итоге примеси стало меньше, но не уверен, что именно из-за этого.

0

Я последнюю миссию прошел гибридом.

0

Вопщем я нахожусь на мисси проникните в поместье Барона и у меня написано где оппортунист написано ловушек что это значит кто может сказать ?

0

Лучше поздно, чем никогда. Разместил свой перевод англоязычной статьи о том, как получить звание "Фантом": https://www.ixbt.com/live/games/thief-rukovodstvo-dlya-opytnyh-fantom-asov.html

0

А у меня наоборот, всегда фантом, я обычно не более 1 человека на карте вырубаю, а то и вообще никого не вырубаю

-5