на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Глава 2: Прах к праху. Вентиляция

При повторном прохождении возникла проблема: проникая в фабрику через вентиляционную шахту мы выходим на лестницу со стражником и манекеном. Проблема в том, что просто спрыгнуть вниз, на лестницу, у меня не выходит. Получается спрыгнуть только оглушив стражника внизу, чего мне категорически нельзя делать. Вопрос: в чём причина проблемы и как её исправить? Баг, так и должно быть, или есть другой, скрытый, путь на фабрику?

При первом прохождении я просто оглушил стражника и не придал этому значения, но в этот раз всё иначе.

Предварительно полазил по форуму, обсуждения подобного вопроса не нашёл. Или не внимательно искал.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Постоянно такие баги. Гарды, то идут по своему маршруту, то вдруг затыкаются и либо просто стоят на месте, либо упрутся в текстуры и шагают дальше(анимация шагов прорисовывается, но чувак стоит на месте). Иногда помогает F9, иногда только полный перегруз локации.

В данном случае, могу лишь спросить: пробовал по "X" спрыгивать гарду за спину, не глуша? Или он зараза агрится?

3

Николай Коблов
Да нет, стражник ни причём, проблема лишь в том, что я не мог просто спрыгнуть, Гарет упирался в невидимую преграду.

Alex-47th
Спасибо, юзанье "X" (что-бы победить, ага) помогло. Приземление нормальное, стражник не обращает внимание. Просто до сего момента "X" не использовал вообще, только клавишу преодоления препятствий.

1

Попробуй f5-f9 действительно, у меня всегда после такого отвисают они. только не смотри в его сторону в момент сейва

0