на главную
об игре
Thief (2014) 24.02.2014

Концентрация

Вопрос по концентрации "Бой". Пробовал разработать, да не въеду в чем фишка. Написано сконцентрироваться на зрении, прицелиться в голову и нажать удар. Так тоже самое, что и без разработки- долбишь, а потом добиваешь, что не так делаю?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

_ZENO_
многие на фризы жалуются. а насчет проблем с нпс это бред, из за видеокарты этого быть не может. многих летспейщиков на ютубе смотрел - у всех такая же фигня с нпс. то у них диалог проигрывается по 2 а то и по 3 раза, накладываясь друг на друга, то они перестают патрулировать периметр, просто встав и не двигаясь. у меня еще квест один побочный забагован, где нужно труп мужика на кнопку кинуть. я сам встаю на нее - 0 эффекта, дверь не открывается. короче игра это кусок кода недоделанный, зачем ее сейчас выпустили для меня загадка
P.S. плюсовать свои же сообщения не комильфо

2

Не знаю...может туплю, но скрытность второго уровня я не заметил. Первый уровень да, работает. Сейчас тестил в городе второй уровень - бегал вокруг стражей с включенной концентрацией - так же замечают меня даже в темноте, как и без концентрации, не говоря уже про свет.
Так же и скорость качнул до второго уровня и никакого замедления времени нету ни во время боя ни во время вскрытия замков.
А еще посмотрел ловкость второго уровня, когда можно заглядывать внутрь замков: по-моему, это такой геммор - надо поймать вовремя момент, что бы нажать кнопку и зафиксировать положение. Без этого замки легче вскрывать, так как момент ловить не надо. Может, конечно, надо привыкнуть, вот на третьей попытке стало быстрей получаться. Но все-равно, какого то преимущества я не заметил. Опять же может быть в экстремальной ситуации когда надо очень быстро вскрыть замок, то это поможет...не знаю пока, посмотрим.
Зы. Что хотел добавить: у меня кнопка автозагрузки (F9) стала работать почему то только после второй главы. Может быть и с некоторыми навыками такие фокусы?
Ззы. Еще потестил скрытность второго уровня. На некотором удалении от стража выходил на свет с включенной концентрацией и без. Вроде бы есть максимум секундная задержка перед появлением "глаза" над стражником. Если это все, то смысла практически нет тратить два навыка. Блин, от навыков, которые бы я хотел прокачать толку мало. Скорость вообще пока не работает, а скрытность ерунда какая то. Даже не знаю что качать. Прокачал только интуицию и эффективность до первого уровня. Бой мне не нужен. Только думаю стрельбу первого уровня прокачать, чтоб увеличение было побольше (кстати вторая часть тоже не прибавляет скорость прицеливания, я не заметил) и если скорость и скрытность не заработают нормально, то по большому счету эту систему можно было не вводить. Ну вот может чутье попробовать. Но по большому счету только перевод денег.

2

punisher360
У меня была проблема .она была связана с тем что я играл на 64 битке ну и однажды не выспавшись ззапустил 32 бит ну и в это время я качнул способность боя.при перезапуска игры вновь на 64 бит сохранился только прогресс а все что связано с прокачкой скилов не сох.пришлось заново их улучшать.

1

Разобрался с некоторыми навыками, которые по началу у меня вызвали трудности вот хочу поделиться. Так как на сайте локализатора (Новый Диск) никакой тех.поддежки нету (там только тема с анонсом и несколькими сообщениями про актеров и т.д.) может тут будет хоть какая то помощь людям)
Изначально у меня были проблемы с тремя навыками: бой, скрытность и скорость (остальные вроде работают норм.)
Навык первого уровня "Бой". Во время боя включаешь концентрацию и на теле врага появляется такой крестик с буквой "R" (по умолчанию удар), жмешь на нее и оглушаешь врага, после чего можно зажать "Q" и оглушить окончательно. Кстати, когда в руках был лук - навык не срабатывал, сначала пришлось ударить дубинкой!
Навык тоже первого уровня "Скрытность". Тестил пробегая по разбитому стеклу рядом с охранником с включенной концентрацией и без нее. На слух разницы нет, но когда концентр. была включена охранник не реагировал никак, я раз 20 пробежал по стеклам, а как только выключил концентр. и один раз пробежал - сразу запалили меня). Вообще изначально у меня были (и есть пока) проблемы с навыком второго уровня (сейчас не могу протестить, т.к.скил только один свободный) - я не заметил разницы с незаметностью после выхода на свет - охранник сразу палил меня и с навыком и без. Может я конечно что то не так делал...но что тут можно делать не так. Как будут скилы свободные потестю еще.
А вот скорость так для меня пока остается загадкой и первый уровень и второй. Вот сейчас тестил первый уровень, воевал с тремя охранниками, стрелял в них из лука (как в видео выше), но никаких замедлений не заметил, так же и во время вскрытия замков время не замедлялось. Опять же потестю когда будут два навыка свободных, может тогда будет очевидней разница.
Пожалуйста, отпишитесь у кого все работает и время замедляется. И какая у вас версия. У меня 1.5 (вроде последний патч на данный момент).

1

я совсем не понимаю как она работает, кроме зрения. Может кто объяснить

0

DrBzik
Да со всеми понятно все, кроме боя.

0

на первом уровне идет недолгое оглушение, за которое можно успеть сделать нокаут, а при втором уровне можно целится конкретно в голову и будет моментальный нокаут и энергии потратится больше

0

Mr Cat
Ну с первого раза ни чего не случалось, как и без разработки- долбил также.

0

santey88
я не пойму в чем заключается взлом замков и ловкость как они работают? или как их включать?

0

DrBzik
Простой включай концентрацию во время взлома и любых действий и все. Поумолчанию на F.
Теперь все ясно- пропатчил до 2-го и ништяг!)

0

ну так каким образом навык бой работает? я так и не понял нафига ее вкачал, убиваются все как обычно

0

Прокачал эти 2 навыка, при включенной концентрации нет никакого замедления времени при взломе замков и стрельбе из лука, навык бой вообще не пойму как работает, куда там целиться нужно, бой протекает в общем так же как и без концентрации. В чем дело?

0

ты читай внимательнее что дают прокаченные скилы концентрации и как их мутить)

0

Duzmond
так в том то и дело. объясни тогда ты. я раз 5 перечитал и столько же раз перепробовал эти скиллы, ничего не работает. как одним ударом нокаутировать? почему время не замедляется во время стрельбы из лука?

0

Скополамин
Полностью согласен. Та же фигня. Прокачал концентрацию на бой. Там написано цитирую" сконцентрируйтесь на зрение и нажмите кнопку атака( играю на геймпаде RB), а со второй прокачки я так понял можно сразу чувака вырубить. Но на деле нифига ничего не получается. я думал наж. концентрацию и должен появиться типа прицела и чтобы вырубить надо навести на голову. Но ничего такого нет, бой проходит как и обычно. Я лучше дубинку тупо прокачал у торговца чем у этой ведьмы способность покупать, да еще и за нехилые деньги, и с каждым разом все дороже, дошел до 1500R( играю на уровне сложности "Мастер" )

0

вот в этом видео момент 3.24 посмотрите, там и замедление есть и потом он одним ударом вырубает противника. Вопрос - КАК?

0

punisher360
нет, не откроется. это баг какой то. на другой локации навык бой у меня заработал, а вот скорость по прежнему не работает. короче игра забагованная напрочь, в бенчмарке со звуками дерьмо какое то, все фризит постоянно, нпс тупят, и стоят постоянно изучая стены

0

Скополамин
Надеюсь исправят. Только странно что о такой проблеме пишут только ты и я. неужто у других все нормально?

0

А то что Фризы и НПС глючат часто бывает из-за проблем с видеокартой.

0

Фризы идут от кривого порта, просто игра не умеет эффективно работать с памятью и забивает мусором все включая файл подкачки, просто после 3-4 локаций делай ребут игры, также отключи сглаживание ssaa или fxaa, они тоже друг другу мешают.

0

Народ помогите пожалуйста. Проблема в том,что в игре не могу включить концентрацию. По умолчанию клавиша F. Нажимал,но концентрацию всеравно не работала. Менял бинд клавиши и такая же фигня. Даже полоски синий нету. Как буд-то в игре её вообще не присутствует. Помогите. Кто знает,что нужно сделать??

0

Свершилось! Заработал перк "скорость"! Стало при стрельбе замедляться время. Но! Только при прокачанном перке "стрельба". Вот бред. Работает так: все очень медленно двигается и я сам в том числе, только быстро натягиваю тетиву, стреляю и меняю стрелы. Летит стрела тоже медленно. Причем концентрация кончается просто с бешеной скоростью. При открывании замков, время тоже замедляется, но (!) тоже при прокачанном перке "ловкость". И вот тут не понятно какой перк срабатывает: "ловкость", "скорость" или оба, как и в случае со стрельбой. Может быть это навык "ловкость" убыстряет взлом замков замедлением времени, так как концентрация тратиться намного меньше, чем при стрельбе. Короче фиг поймешь тольком, разрабы сделали кучу баганных перков.
Скрытность второго уровня, кстати, все таки работает, но там задержка при выходе на свет секунда наверное. В принципе, когда надо из под носа что то утащить, то может помочь. Но это опять же для тех, кто проходит максимум на фантоме. Вот в пятой главе "отверженные" было бы проще в комнате где псих доктора на лифте катает)) и в следующей комнате, где его коллега костер жгет и надо бумажку сорвать. Хотя и так все можно взять без палева, но надо поморочиться немного.
А вот "чутье" мне понравилось. По-моему, самый полезный навык. Если обчищаешь комнату в которую периодически заходит охранник, то можно смотреть далеко ли он или подходит уже и надо прятаться. В общем полезно))

0

взлом с концентрацией. кто нибудь кроме меня прокачивал умение концентрации на взлом и пытался взломать так скажем дверь?

0

Посмотрел. Слева внизу над линейкой здоровья и концентрации загорается новый значок . Во время стрельбы это Masksman, а во время боя Combat. Может эта способность откроется по мере прохождения. Вроде бы так и было с др. способностями которые были уже 1го уровня.

-1