на главную
об игре
This War of Mine 14.11.2014

Сколько надо времени, чтобы "втянуться" в игру?

Всем привет.
Вчера установил игру и поиграл минут 15. С первого взгляда игра вообще никак не привлекает. Геймплей несколько тяжеловесен, т.к. много всего. Игра не увлекает. Высокий порог вхождения.

Однако я не раз с таким сталкивался - и после определённого времени, проведённого в игре, осваиваешь геймплей и игра идёт "как по маслу": получаешь удовольствие.

На ваш взгляд, сколько нужно времени, чтобы "въехать" в Тхиз вор оф майн?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Nauticus
поиграй 2 часа норм будет

3

Привыкание пошло с 10-15 минут. После этого проблем с забрасыванием не было. Всё в порядке ☺

2

Я раза 3 пытался въехать на PC и один раз на смартфон ставил. Так и не втянулся. Поначалу игра привлекает, заставляет экспериментировать. А затем понимаешь что это не игра сложная. Это персонажи - дистрофичные хлюпики с которыми приходится возится похлеще чем в Симс.
В общем если игра начнет раздражать, сразу удаляй, больше не ставь и вообще забудь. Не времени ни нервов стоить не будет.

2

Все просто и предельно ясно с первых минут игры, о каком высоком пороге может идти речь?
Игра не для всех, вот и все.

1

Karikaturra
"Игра не для всех, вот и все."
Я, конечно, понял, что вы имеете в виду, но однако заметен и некий снобизм в вашем высказывании: мол, эта игра для интеллектуальной богемы и всё такое ;)

wassups
Вы разжёвываете одно и тоже уже в третий раз. Я понял всё с первого раза ;)
А знаете, бывает такая фигня, когда человеку становится ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНО. Вот мне стало интересно, сколько времени потребовалось другим игрокам, чтобы "влиться" в геймплей. Я не просил никаких ликбезов или нравоучений проводить ;) Если бы мне было неинтересно, я бы и не создавал тему - логично? Думаю, да )

Тем не менее, всё равно благодарю всех отписавшихся неравнодушных, кто поделился своим мнением ;)

Karikaturra
"у вас такие бывают сложные отношения с играми"

Вот вы серьёзно? Вы хотите сказать, что ни у вас, ни у ваших знакомых геймеров - никогда не было такого, что нужен был некий период для привыкания к игре, для освоения геймплея и т.д.? И не было никогда, что с первого раза игра не приглянулась, но поиграв часок-другой вам начало нравится? Вот неужели не было такого никогда? Ну, не знаю, может, такое и бывает у реально заядлых суперхардкорных геймеров, проводящих 8-20 часов в сутки за играми, у которых любая игра идёт "как по маслу" с первых минут... Но для меня всё это как-то сомнительно звучит...

Довольно-таки завуалированно вы намекнули на моё возможное слабоумие :D

Sergiis
varw
Вам признателен особенно, потому что ваши ответы - это как раз то, что я и хотел узнать, создавая данную тему :)

Первое, что приходит на ум по поводу данной игры - то, что нужно следить за тремя игроками сразу; меня это слегка напрягло. Я не играю в RTS, но много играл в пошаговые. Возможно, именно в РТС развивается быстрая "многозадачность" мышления... Возможно, именно в этом дело.

0

promt1
если есть ещё игры жанра выживание добавь в стим он в профиле

1

Я - ТС.

varw
Не совсем понял, что вы имеете в виду?... ** Впрочем, вроде понял. Найти игры в стиме и попробовать их - вдруг приглянутся. Но у меня нет стим-аккаунта.

Kosh13
Благодарю за развёрнутый ответ!

0

Serg Kap
а эт ты с другога аккаунта написал

1
Комментарий удален

wassups
Естественно, я буду играть и в итоге выясню это. Мне интересно, сколько времени на это ушло у других игроков. Хочу быть заранее готовым к тому, сколько времени нужно будет "потерпеть", чтоб освоить геймплей.

1
Комментарий удален

wassups
Я смотрю, вы любите поговорить обо всём, только бы не о ключевом моём вопросе )
Не все игры просты в освоении - это очевидно. Я уверен, что у каждого игрока было такое: начинали игру - не привлекло - бросили. Через время вернулись к игре - решили проявить терпение и усидчивость в освоении - увлекло - прошли игру - восторг.

Если же у какого-то игрока так не было, то я сомневаюсь, что его можно назвать геймером, ибо это значит, что он прошёл за всю жизнь только 2-3 игры )

Тхиз вор может оказаться стоящей игрой. И если я её брошу сейчас, потому как за 15 минут она меня не привлекла, то я могу пропустить потенциально хорошую для себя игру )

Кроме того, я не играл в игры такого жанра. Если вам нечего сказать конкретно по теме моего вопроса, то зачем всё это друг другу здесь разжёвывать?)

-1
Комментарий удален

wassups
И вам) Всем бы вашу проницательность ;)

0

Мне потребовалось пару-тройку игровых суток

0

минут 40, пока не понял что да как и что она из себя представляет

0