на главную
об игре
Thronebreaker: The Witcher Tales 23.10.2018

Впечатления от игры

Ну что, господа и дамы. Как вам ?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Нам пока непонятно. Правила Гвинта, колода, стратегия. Локализация карт только запутывает.

4

Дорого. Для такого проекта очень дорого. Или что-то не так с политикой ценообразования. Купил только для поддержки будущих ААА-игр от поляков. Зайдет исключительно фанатам вселенной.
Хотите игры уровня Роков и Кодзимы(влажные мечты) от поляков?- покупайте вот такое вот, сугубо коммерческое нечто.

4

как сказать , игра 9 из 10 , у этой игры отличный сюжет , продуманные персонажи , немного чернухи ,головоломки и сюжетные бои с изюминкой , бой с пиявчатым чудовищем я запомню на долго, особенно меня зацепил финальный выбор игры перед эпилогом , но в каждой бочке мёда есть ложка дёктя, минут заключается в быстром дисбалансе деки , легко создать темповую деку а если учесть что в некоторых боях всего один раунд то они не представляют угрозы ,(для справки я уже прошел игру и сделал это на харде) как раз хард и пропадает где то в середине первой главы , так же сундуки искать сундуки по закорючкам купленной карты вообще не риал всегда оставалось 2-3 не найденных сундука ,хотя я кучу денег тратил на разведку ,и последнее это головоломки мне кажется или я за них нечего не получаю ? и дя некоторых головоломок карты не походят ка мне показалась , но сюжет всё это перекрывает с лихвой и цена не такая уж и большая , так что всем рекомендую

4

Впечатления положительные, карточные бои на удивление не утомляют, очень неплохо разбавлено головоломками, вообще идея с заданной заранее колодой прикольная. Беготня по карте утомляет, возможность делать выборы тоже хороша, рисовка достаточно прикольная. Хотелось бы ещё подобных игр, ведь по сути можно про любого персонажа запилить нечто подобное.

3

Thronebreaker более чем шикарное дополнение к гвинту !

3

Все пишут, что дорого стоит, но до сих пор не поняли, что они покупают не только игру, но и всяческие плюшки в сетевом Гвинте, например, 20 новых карт, которые ты сразу получаешь при покупке, это я ещё не учитывал 5 премиальных бочек, каждая из которых содержит в себе 5 премиум карт. Вы до сих пор уверены, что это дорогая цена? Учитывая, что бочки стоят не очень дёшево... Советую посмотреть видео на канале N.O.D о выгоде покупки Кровной Вражды, он и его товарищ объясняют математическим образом всю ценность покупки. Разумеется, те кто не играют в Гвинт, не получат этих привилегий, но это уже их проблемы :)

3

Marquess
Очень приятное послевкусие от игры, да и в целом очень нравится.

2

Для меня игра поделилась на 2 части . 1 это сюжет и сюжетные решения и всё это сделали интересно . Возможно там показали героя 4 части и тогда можно простить постоянный гвинт . 2 часть это механика игры и она скучная , но за счёт вселенной ведьмака смотрица терпимо.

2

Phantom2014 Героя 4-й части? О ком ты? О ведьмаке из школы медведя на болотах?

3

Mystic_Fox
Да о нём . Как вариант например это игра такой промежуточная между трилогией и началом новой серии в которой показали нового героя который участвовал в событиях которые были в книге и ему можно придумать интересную биографию.

2

Довольно неплохо для игры от которой не ожидаешь геймплея больше чем на 3 часа (хотя я и знал что сюжет будет где то 20 часов), сюжет хороший, много отсылак на книжную серию и на сам гвинт, и много сюжетных разветвлений и головоломок, некоторые довольно хардкорные но большинство из тех которые находишь на карте и не являются частью вторичных задач очень простые.
В целом осталось неплохое впечатление от игры, надеюсь что будет больше историй из мира Ведьмака. Ну если конечно все уляжется с автором.

2

Как то странно, в конце каждой главы говорили что все сундуки собрал, мб я что-то не понимаю?

2

FullMoonPie
Та же фигня, еще и в Гвинте в статистике собранной коллекции, показано что у меня нет 2вух карт(

Если кто знает в чем проблема с сундуками и с картами, буду рад ответу.

2

Hasdrubal
с картами проблемы потому-что когда типа улучшаешь связь с союзниками к ним добавляется +, и это считается новой картой

2

FullMoonPie
Это карты для сетевого Гвинта...Карты с + только в истории же.

2

Плюсуем, кто нашел отсылку к "Священной войне".

2

Мне игра понравилась почти пол дня в нее проиграл.

1

Что есть похожее на эту игру? Пазл Квест. И он в отличии от гвинта куда приятнее играется, тут чуть не каждый бой какие-то правила, а простые битвы редки как полеты африканцев в космос. В Пазл Квесте же просто собирай случайно черепа и убивай супостата. Есть загадки но они не так часто попадаются.
Сам сюжет интересен, сложность "Квестовая", битвы пропускаю.

1

Дошел до Ангрена, боюсь что закончу только на выходных, а там и Бета Фаллаута 76 подтянется

1

Неплохая, но своих денег не стоит. Рублей 500 ей красная цена.

1

Помните все эти шутки после третьей части Ведьмака, мол, в любой непонятной ситуации играй в гвинт?
Так вот авторы их взяли, возглавили и буквально перенесли в игру. Нужно выбить нильфов из крепости? Играй в гвинт. Нужно победить монстров, разоривших ближайшую деревеньку? Играй в гвинт. Нужно помочь пёсику добыть в пещере вкусняшек, прокрасться мимо стражников и открыть ворота, поиграть с троллем в снежки? Играйте в гвинт.
Есть как классическая игра из трёх раундов, так и короткие битвы и даже карточные головоломки. Часто будут уникальные условия, почти все битвы не похожи одна на другую. А самое хорошее - есть сюжетный режим, который позволят тем, кто не любит карточные игры (как я), но любит мир Ведьмака и хорошие истории (как я), пропускать эти битвы, сосредоточившись на сюжете. И это прекрасно (как ... ну ладно, ладно :) ).
Кроме карточных битв мы двигаемся по местности решая сюжетные и не очень задачки с выбором вариантов (угадать правильный не просто, да и зачастую правильного нет, выбираем то самое меньшее зло, которое может неожиданно аукнуться впоследствии), раскапывая клады, читая донесения и письма и собирая ресурсы (золото, дерево, рекрутов), на которые можем покупать карты, решать задачи (построить мост, заплатить торговцу, выловить плюшку из пруда) и даже отстаивать свой лагерь, в который можно войти в любую минуту.
Сюжет повествует о королеве Мэве, сплотившей Север и давшей отпор нильфгаарским захватчикам, а так же о её разнообразных соратниках и о тяжёлых решениях, которые придётся принимать. Королева стоит отдельного упоминания потому как это пример совершенно правильного использования образа сильной женщины-воина у власти. В отличии от, например, как по подобным же лекалам женщины-воина-королевы пытались заповесточковать королеву Цинтры в сериале. Интересная ситуация когда в игре сильная женщина здорового человека - хороший живой персонаж, а в сериале очередная натянутая на глобус сова - тупая и мерзкая.
Мы пройдём по живописным картам Лирии и Ривии, по заснеженному Махакаму, заболоченному Ангрену и Аэдирну. Сразимся с людьми и монстрами. Главы довольно разнообразны и очень красивы. Стиль вроде простенький, но довольно детальный. Уровни даже просто рассматривать интересно, все эти детально прорисованные камушки, речушки и домики. Так же крайне красиво нарисованы и игральные карты, некоторые из которых даже анимированы. А уж карты уровней хоть сейчас вешай на стену, они прекрасны.
Всё это великолепие для глаз сопровождается шикарной музыкой в духе Ведьмака 3. Есть не менее прекрасная русская озвучка. Причём прям отличная, слушать одно удовольствие, только один раз интонации про...недоглядели.
Есть отсылочки, конечно же. Но в основном это история с новыми героями, что отлично.
Да, к концу уже есть повторы, авторы перестают утруждать себя рассказом перед или после битвы (с каким-нибудь выбором), почему-то нельзя отключить пару вступительных роликов (сюжетных, а не рекламных) перед входом в игру, но в целом играется отлично.
8/10

0

пока никак. При всём уважении к полякам, наиунылейшая часть В3 теперь и в виде отдельной игры. Причём, если там ещё было понятно, как играть, то тут логика вообще не просматривается. Карты класть можно в любой ряд, и хз, зачем это всё нужно. Карты собираю, но в колоду их закинуть не получается, потому как их нет в казармах... В общем, как обычно, тупой рандом. Хотя вот история действительно увлекает.

-4

Гвинт 1.5 - Попытка приладить рисованную из рук вон плохо rpg к карточной игре гвинт. 5 минут меня хватило на эту поделку от именитой компании. Для планшетов еще сгодится в виду того что качество игр на планшетах еще долго будет отставать от таковых на ПК в виду более низкого быстродействия железа в них. Но выпускать такое на ПК по мне позорно.

-5

Egik81

Ну почему же. Рублей за 349 ее бы раскупили. И в стим, там все же аудитория больше. А 999 дороговато

5